Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • В ответ на: Разработка предложений по созданию системы прогнозирования районов падений астероидов
    Полагаю, весьма полезной была бы такая система.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Здесь всего два варианта просматриваются.
    1. Оптимистичный. Чиновников действительно волнуют астероиды. Вероятно хотят иметь подробную карту падений, сопоставить её с геофизическими параметрами Земли и т.д. В общем, хоть чего-то спрогнозировать ... Возможно, под впечатлением от СШГЭС.
    2. Реалистичный. Скорее всего, вспомнили предложения этологов (Конрада Лоренца, в частности), что общество лучше умиротворять или спортом, или космосом. Поэтому можно ожидать усиленного вала инфы по ТВ-ящику на темы космо-угроз.
    Косвенный признак, что динамика ситуации в экономике далека от понятия "хорошо". Поэтому народу надо скармливать побольше космо-тем.

  • В ответ на: Полагаю, весьма полезной была бы такая система.
    Чем?

  • В ответ на: 1. Оптимистичный. Чиновников действительно волнуют астероиды. Вероятно хотят иметь подробную карту падений, сопоставить её с геофизическими параметрами Земли и т.д. В общем, хоть чего-то спрогнозировать ... Возможно, под впечатлением от СШГЭС.
    Ну тогда надо было обращаться к участникам одного популярного телешоу.
    ВЫ обратили внимание на дату размещения заявки 10.10.09 и дату вскрытия конвертов с документацией 11.10.09! Вам не кажется, что месяц и полтора мультфильма, это очень много для того чтобы сотворить вот такое второй абзац пункта 1.1. Да такую информацию Вам любой студент-астроном выдаст да 2 минуты и полторашку пива.

  • Вот черти ...:улыб:
    До меня только дошло, какую глупость и сам написал.:улыб:
    (хотя думал о метеоритной угрозе, конечно...)
    Если астероид к нам прилетит, мало всей планете не покажется. Какая уж тут карта падений ...:улыб:

  • Считаете бесполезной информацию о месте, сроках падения и размерах астероидов? Например, при принятии решений о строительстве, скажем АЭС, такая информация была бы не лишней.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Считаете бесполезной информацию о месте, сроках падения и размерах астероидов? Например, при принятии решений о строительстве, скажем АЭС, такая информация была бы не лишней.
    Считаю, что астрономы уже давно просчитали что из той тысячи астероидов которые находятся "рядом" с планетой земля, вероятность столкновения с землей ни у одного не превышает 0 по Туринской (это такая специальная шкала астероидной опасности 0 - 10) шкале. Большую часть из них уже давно вычислили и на компьютерах просчитали..

  • Верно, информация о прогнозе вероятности и месте падения небесных тел в компетенции астрономов, а не МЧС.
    Или МЧС хочет создать службу предупреждения падения ядер комет, в состав которой ИМХО должны входить обсерватории для наблюдения за небом, может быть спутники, мощные компьютерные центры и т.п.? А может им еще объявить конкурс по подготовке предложений по изменению направления движения угрожающих небесных тел или технологии разрушения опасных объектов еще в космосе?
    Хорошая система, особенно для отдельно взятой страны.

    Врач - это национальность

  • Наверное на 9 или 40 дней господина Иванькова :dry:

  • Странно, нефть растет в цене, но резервы истощаются.
    Вот Кудрин опять каркнул
    http://www.rosbalt.ru/2009/10/21/682319.html

  • Судят Аксененко, бывшего главу финансового департамента "По словам гособвинителя по делу Марины Трофимовой, в 2001 году Аксененко, будучи главой финансового департамента, осуществлял контроль за исполнением регионального бюджета и его целевого расходования. Он незаконно оказал финансовую поддержку из бюджетных средств в сумме 11 млн рублей крупнейшей в Новосибирской области компании-производителю алкогольных и безалкогольных напитков ОАО «Винап». По данным прокуратуры, эти деньги предназначались для трех библиотек региона. В свою очередь Аксененко вину не признал и сообщил суду, что финансовая поддержка оказывалась на законных основаниях. «Винап» тогда был крупнейшим налогоплательщиком региона, его нужно было поддерживать», – сказал он. Суд продолжит допрос свидетелей 26 октября 2009 года.
    Бывший руководитель управления финансов и налоговой политики администрации Новосибирской области Аксененко обвиняется по трем эпизодам п. «в» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По материалам следствия, в 2001-2003 годах он, занимаясь контролем за исполнением бюджета области и его целевого расходования, незаконно оказал финансовую поддержку из бюджетных средств ОАО «Винап». Это было сделано посредством проведения политики вексельного финансирования госучреждений." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • финансовую поддержку из бюджетных средств ОАО «Винап».
    ______

    Отчего-то это ВИНАПу совсем не помогло))
    А кстати, кто в курсе (вопрос всем)- почему предприятие, выпускающее самую сакральную и востребованную в стране продукцию, так скоропостижно загнулось???

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ответ один - хозяева слишком много хотели и все сразу :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга опротестовала устав еврейского негосударственного образовательного учреждения(НОУ) «Школа-сад «Менахем».В нем было записано, что «администрация может отказать гражданам в приеме их детей при отсутствии документов (метрик матери, бабушки, прабабушки), подтверждающих еврейское происхождение ребенка по материнской линии». Эти документы руководство НОУ требовало приложить к заявлению о приеме ребенка.

    «Такое требование противоречит Конституции РФ, – сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе прокуратуры Петербурга. – На имя учредителя НОУ «Школа-сад «Менахем» были внесены представление и протест, также предъявлено исковое заявление в суд с требованием внести изменения в документы. В ходе рассмотрения гражданского дела иск прокуратуры был удовлетворен НОУ добровольно, а исковое производство прекращено»." Газета.ру

    Caveant consules!

  • Расисты, нацисты!
    Куда только правозащитнички смотрят (хотя бы местные)?
    Это надо Груссу почитать. Наверное, ахнет от изумления. :ухмылка:

  • Что ждать от таможенного союза с 1 января 2010 г.
    "Среди продуктов питания наиболее серьезное повышение пошлин произойдет на мясную продукцию: подорожать должны импортная баранина, ягнятина, мясо кролика и все виды колбасы. Кроме того, вырастут пошлины на поставки сверх квоты свежей и охлажденной говядины. Еще один импортный продукт, который должен подорожать с 2010 г., — рис. По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), предложение риса на мировом рынке за последнее время резко увеличилось из-за рекордных урожаев крупнейших стран-экспортеров, среди которых Индия, Вьетнам и Таиланд. Заслон в виде повышенной пошлины на импорт в такой ситуации не помешает, согласен генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько. Между ограничением конкуренции с импортером через повышение пошлины и ростом цены для потребителя всегда есть прямая связь, констатирует председатель совета директоров группы компаний «Виктория» Николай Власенко. В качестве примера он приводит повышение Россией пошлин на импорт сыров в конце сентября. «Мы тут же стали получать предложения от отечественных производителей сыров на поставки по более высоким ценам», — рассказывает Власенко." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вот чего-то не пойму, нафига это делают? Чем хуже, тем лучше?
    Ведь у нас-то фиг, что подымешь своё- задушат бюрократы всех мастей. так зачем импорт давить?

  • Ну, бюджет-то наполнять надо.

    А, с другой стороны, импортную ягнятину и крольчатину покупают не самые бедные люди. Таким образом, хотя бы посредством косвенных налогов (включая ввозные пошлины на иномарки, рост транспортного налога на мощные легковые авто и т.п.) смягчаются антисоциальные последствия плоской шкалы налогооблажения.

    Caveant consules!

  • А чтобы жизнь медом не казалось населению. Им то что "Например, президент ВТБ Андрей Костин носит часы Patek Philippe, Sky Moon, их цена согласно каталогу — $240 800. У первого зампреда ЦБ Алексея Улюкаева на руке Patek Philippe, Chronograph Annual Calendar ref.5960, стоимостью $78 800, а у министра транспорта Игоря Левитина — Patek Philippe, Perpetual Calendar ref.5159, за $74 800. Глава президентской администрации Сергей Нарышкин носит более скромные Patek Philippe — за $29 700, а у председателя комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева часы той же марки за $16 100. Другая популярная марка — Breguet. Президент Дмитрий Медведев носит часы Breguet, Classique Moon Phase, которые стоят $32 200. Часы Breguet министра финансов Алексея Кудрина и главы Сбербанка Германа Грефа вдвое дешевле, чем у президента. Согласно Wristwatch часы Кудрина стоят $14 900, а Грефа — $14 200. В самых дорогих часах этой марки на публике появился предправления «Газпрома» Алексей Миллер — на его руке Breguet, Classique Grande Complication Tourbillon, ценой в $112 100. «Не хотелось бы разглашать имена наших клиентов, но признаем, что в России их много, — говорит менеджер по связям с общественностью Montres Breguet Ноэми Вюгер. — Среди них довольно известные люди». Другая любимая марка российских госслужащих — Ulysse Nardin. Часы этой марки носит вице-премьер Дмитрий Козак, их цена в каталоге — $15 900; цена часов главы «Роснанотехнологий» Анатолия Чубайса — 20 500 швейцарских франков, самарского губернатора Владимира Артякова — $22 800. ...Самые дорогие часы из числа тех, что удалось сфотографировать «Ведомостям», — у руководителя столичного стройкомплекса, заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. У него на руке DeWitt, La Pressy Grande Complication. Сотрудник компании-производителя, опознавший часы на фото, говорит, что их стоимость — 1 044 800 швейцарских франков (без учета налогов). У Артякова тоже есть часы DeWitt, Academia Tourbillon Differentiel rose gold, но они дешевле ресинских — 225 000 швейцарских франков (без учета налогов)" web-страница
    Спрашивают от куда такие часы - а в ответ - "друзья подарили"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С импорта тоже берут по полной. да и там не только ягнятина, но и баранина. которую плебс кушает. Непонятно, почему прекратили импортировать дешевое мясо кенгуру, потому, что дешевое? А где страусы, которые раньше были в любых ларьках?
    В этом году я опять "прокололся" с своим желанием взять пару тушек баранов. Опять поездил по знакомым местам - нет ничего. ВлИв советовал в "Журавлево" ехать за баранами, но, что-то далековато, да и не уверен, что там есть. Хотя на остановке в "Журавлях", есть неплохие кафешки, где за смешные деньги можно вполне прилично поесть, значит мясо есть.

  • В ответ на: не только ягнятина, но и баранина. которую плебс кушает
    Речь-то идет об импортной баранине. Пару раз смотрел я на соответствующие ценники в дорогих супермаркетах - мороженое мясо раза в 1.5-2 дороже свежей баранины на базаре, а уж с деревенскими тушами даже смешно и сравнивать.

    Caveant consules!

  • Намедни в бесплатно распространяемой в кофейнях (туда я, разумеется, заглядываю только в прихожку - за бесплатной прессой :ухмылка:) буржуазной газете "Конкурент" (№ 10 за 2009, с.5) я прочел, что "часы делового человека должны стоить не меньше двух месячных окладов".

    Сведения о доходах министров публиковались. Самые бедные из них получают ок. 8 тыс.долл. в месяц, так что буржуазные критерии в точности соблюдены. Это же касается и президента.

    Оклады банкиров выискивать лень, но, судя по порядку величин, они тоже придерживаются названного критерия.

    Впрочем, я согласен с идеей спикера Миронова о введении налога на роскошь.

    PS Слава Богу, в науке и высшей школе буржуазные соображения "престижного дресс-кода" пока отсутствуют, вследствие чего я спокойно ношу "Спутник" за 800 р. :спок:

    Caveant consules!

  • http://www.vz.ru/society/2009/10/26/341883.html

    "Квартирная кража, о которой в понедельник заявил в столичные правоохранительные органы потерпевший, тянет на рекорд. Приезжий из Новосибирска, официально нигде не работающий, оценил сумму похищенного в 6 млн долларов и 7 млн евро. Происхождение денег он объяснил тем, что они были переданы ему доверителем."

    Просто гордость берет за родной Новосибирск. Кто там бурчал про Ебург и прочие Нижние Новгороды с Казанями. Только сибиряки способны на рекорд.

  • Китай и Бразилия начинают торговать в юанях


    Между Китаем и Бразилией были установлены международные расчеты в национальной валюте КНР, чжухайская корпорация "Гэли" уже получила переведенные из Сан-Паулу несколько миллионов юаней, передает агентство Xinhua. По словам вице-президента бразильского филиала Банка Китая Сяо Ци, все формальности, требуемые местными органами контроля, улажены.

    web-страница

  • В ответ на: Просто гордость берет за родной Новосибирск. Кто там бурчал про Ебург и прочие Нижние Новгороды с Казанями. Только сибиряки способны на рекорд.
    Зря Вы так. :nea.gif: паренек ИМХО просто прикарманил бабло :1: тем более что для хозяев это так - мелочь :eek:

  • "В наиболее значимых делах российский суд защищает интересы чиновников, а вовсе не права тех, на чьей стороне закон. Такой вывод содержится в докладе Центра политических технологий (ЦПТ) «Судебная система России. ...Главной проблемой национального правосудия стала не коррупция, говорится в докладе, — она не превышает уровень системной коррупции, поразившей общество в целом, — а высокая зависимость судов от чиновников. В докладе приводятся статистические данные, согласно которым в России доля оправдательных приговоров, если не учитывать суды присяжных, — меньше 1%. А сами судьи еще признают, что оправдательные приговоры отменяются в 30 раз чаще, чем обвинительные, отсюда и обвинительный уклон, и страх выносить оправдательные приговоры. Главное в работе судьи, говорится в докладе, — это страх и зависимость от председателей судов. У председателя суда мощные рычаги давления на судей: именно он распределяет и дела, и бонусы — при голой зарплате в 18 000-30 000 руб. премии судьям могут достигать 200 000 руб.; он же инициирует привлечение судей к дисциплинарной ответственности." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Выступление президента - "Репрессиям нет оправдания" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "...преступления Сталина не могут умалить подвиги народа etc" - как ни странно, меня такая форма заявления даже порадовала: столь вольное обращение юриста Медведева с термином "преступления" должно означать (если, конечно, предержащие власти не самоубийцы :ухмылка: ), что ДАМ и ВВП сделают всё, чтобы не допустить к власти силы, которые заговорят про "преступления Путина и Медведева".

    Caveant consules!

  • List of countries by military expenditures
    World Total...................1,470,000,000,000
    NATO Total...................1,049,875,309,000
    _________________________________
    United States..............663,700,000,000
    Russian Federation.........36,000,000,000

    List of countries by level of military equipment
    D. budget (US$ BN)
    World.......................2,410.00
    _____________________
    United States ..............663.7
    Russia...........................50.0

    Врач - это национальность

  • Интересно. Кого нибудь смущает факт сбора в Н-ке урожая зерновых почти 4 млн тонн. За счет чего бы это. Лето, кажется, было не очень благополучное. В старые времена социализма собрать 1 млн тонн было подвигом.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • За счет степной зоны, в которой обычно все выгорает и урожайность не превышает 10-12 ц с гектара. Но вы зря на счет подвига, обычный урожай в 70-80 годы в Новосибирской области колебался в районе 2-2.5 млн т.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Еще по итогам выборов в Москве - "В качестве курьеза «Новая газета» (см. материал «Публикуем настоящие результаты выборов» в №118 от 23 октября 2009 г.) просуммировала результаты голосования на трех участках, где голосовали Д. Медведев, В. Путин и Ю. Лужков. Там «Единая Россия» (ЕР) набрала 36,7%, КПРФ — 28,4%, «Яблоко» — 14,9%, «Справедливая Россия» (СР) — 9,2%, ЛДПР — 6%. Можно порадоваться, что хотя бы на трех участках гарант Конституции, глава исполнительной власти и председатель регионального Совета по борьбе с коррупцией обеспечили избирательные права граждан. А может быть, эти результаты не курьез, а истина?" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Новая газета» (см. материал «Публикуем настоящие результаты выборов» в №118 от 23 октября 2009 г.)
    К сожалению, Россия прагматикчная страна, поэтому нынешняя власть плевать хотела на то, что кто-то думает не так как чуров.

  • За что расстреливали в 1937 "Аркадий Босханжиев, 1889 года рождения, работал фельдшером в Новоузенском районе, читал лекции по биологии студентам ветеринарного техникума. Арестован 9 сентября 1937 года за контрреволюционную пропаганду — преподавание теории Дарвина. Против него свидетельствовали коллеги-преподаватели. «Это был умнейший человек. Читаешь протокол допроса и наслаждаешься, как красиво и просто он излагал свою мысль, пытался объяснить следователю принципы естественного отбора. И как безграмотно записывал за ним опер, окончивший два коридора школы», — говорит прокурор отдела Наталья Сафоновская. 17 ноября Босханжиева казнили." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Читаешь протокол допроса и наслаждаешься, как красиво и просто он излагал свою мысль, пытался объяснить следователю принципы естественного отбора. И как безграмотно записывал за ним опер, окончивший два коридора школы», — говорит прокурор отдела Наталья Сафоновская.
    Я полагаю, в протоколе можно прочесть что-то одно. И это будет то, что записал допрашивавший.

  • В ответ на: Против него свидетельствовали коллеги-преподаватели.
    Думаю, что именно это послужило основным пунктом обвинения, а не Дарвин как таковой. Вряд ли "коллеги" в своих показаниях "ограничились" дарвинизмом - в этом случае, нарвись они на элементарно грамотного следователя или члена "тройки", "коллеги" легко бы могли превратиться из свидетелей в обвиняемых: "Дарвин, говорите, не прав? А кто, по-Вашему, прав? Библейский пророк Моисей?!" - и готово дело о "контрреволюционной организации церковников". Так что к "дарвинизму" коллеги наверняка добавили что-то "поактуальнее."

    Caveant consules!

  • 37 год. Иегудовские кадры рулят вовсю. Большая часть попала в НКВД по протекции. Тёплое место, власть, страх и "уважение" окружающих.
    А вы-то ожидали что эти ублюдки будут рулить по-другому?
    Ну ничего, многих из них позднее "почистили". Но тут снова вой - ах, Берия-шмерия, ах кровавый палач пламенных "геволюционегов"!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вы-то ожидали что эти ублюдки будут рулить по-другому?
    Но ведь "ублюдками" тоже кто-то рулил на том историческом этапе? Ведь чей-то заказ исполняли?

  • Они исполняли заказ Гершеля Гершелевича Иегуды, который решил было поиграть в серые кардиналы. Ну и доигрался когда его наконец сумели взять за жабры. И все кто играл в его команде ответили за своего шефа тоже. ну а кто рулил Иегудой сионисты либо кто-то мечтавший свалить СССР не суть важно.
    Важно что гниду замочили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А как же тот, без чьего разрешения на тот момент и пукнуть боялись?

  • И ради кого же сдерживали свои кишечные газы люди? Неужели ради того страшного и ужасного Сталина? Ну и где доказательства что Иегуда боялся Сталина? Возможно это особый полк охраны Кремля НКВД подчинённый лично и непосредственно Иегуде?
    Впрочем зря я вообще отвечаю на ваши посты. Наверное не стоит времяч терять.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Цены на многие товары упали или очень замедлили свой рост, а госмонополии по прежнему раскручивают инфляцию "Транснефть«направила в службу по тарифам (ФСТ) предложения по увеличению тарифной выручки в 2010 г. на 30%, сообщил представитель службы" Растут аппетиты "В январе 2009 г. тариф вырос на 15,7%, с июля — еще на 4,4%. За 2008 г. средний тариф «Транснефти», по ее данным, увеличился на 24,4%" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как и ожидалось Россия высказалась против мер предлагаемых на Конвенции ООН против коррупции, которая проходит в Дохе. Ведь там предлагается контроль за финансовыми потоками, а главное российские представители несогласны с основным определением что есть незаконное обогащение - "российские власти не признали преступным предусмотренное статьей 20 Конвенции незаконное обогащение в его международном определении – «значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать»." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НУ кто из завсегдатаев этих форумов не помнит как выводить на конвертах и открытках, циферки по линиям? В последнее время конечно такого уже почти не встречается а раньше. Ну и нахрена козе баян нужен был я Вас спрашиваю :biggrin:

  • В самом деле озаботились автоматической сортировкой когда почка как явление практически скончалась. Ещё пара поколений сменится и люди вообще перестанут понимать для чего нуджна почта - документы в налоговую отправлять?!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В противовес отваливающимся от наших доблестных органов отщепенцам типа Дымовского и ему подобным, президент решил укрепить МВД, проверенными кадрами..

  • Видимо только среди лейтенантов остались достойные люди. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Видимо только среди лейтенантов остались достойные люди. :улыб:
    А все почему?
    Да потому, что Переход из младших офицеров в старшие - сложный психологический рубеж! Бедняжки :злорадство:

  • Что ж. Спасибо президенту, избавил нас от майора Кадырова.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум