Погода: 2 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • Интересно каков будет навигационный сезон?
    Новость любопытная, спасибо большое.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Пока небольшой - август и первая половина сентября.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И тут снова все булет зависеть от того поднимет Россия инфраструктуру Северного Морского Пути или нет. С таким подходом как сейчас - нет.

  • Не так удивил опус , как его обсуждение , вернее беспомощность Маркова

  • Путин остается в форме, признает Запад, призывая его быть мягче
    Владимир Путин подтвердил то, о чем и раньше знали все: по истечении президентского мандата Медведева он хочет вновь занять высший пост в стране...
    ...Выступая ..., он заявил, что он и нынешний президент Дмитрий Медведев, его протеже, решат, кто будет баллотироваться на пост президента по окончании срока Медведева...
    ..."Мы договоримся", - сказал премьер на встрече международного дискуссионного клуба "Валдай"...
    ...Уходя с высшего поста, Путин собственноручно подобрал преемника, который до сих пор не располагает всей полнотой власти...
    ...миру, возможно, придется иметь дело с президентом Путиным вплоть до 2024 года...
    ...Популярность Путина подлинная... и очевидная победа отразит общественное мнение без каких-либо фальсификаций. Кроме того, возвращение Путина на высший пост прояснит структуру реальной власти в России
    Абзац

    Врач - это национальность

  • Медведев поручил правительству прислушаться к советам футуролога, мечтающего о "Новой Империи" и "Мегакорпорации"
    Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть предложение российского гражданина Максима Калашникова, касающееся технологической модернизации экономики, которое он прочитал в интернете.
    "Он (Калашников) пишет всякие нелицеприятные вещи в отношении власти и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать превыше неприязни. Это ровно то, о чем я говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения", - подчеркнул Медведев.
    В ответ на: Иного выхода у нас нет. Часы нашей смерти идут без остановки, и времени у нас мало. Если начнется экономический развал и налеты крылатых ракет, нас не спасут ни нынешнее телевидение, ни их шоу-обезьяны, ни пропитый голос Пугачевой, ни потоки до смерти надоевших слов, ни бетонное чучело храма Христа-Спасителя. Ни даже ноги хакамады.

    Нам нужен Орден. Новая Империя. Мегакорпорация...

    Врач - это национальность

  • Эксперты предрекают вторую волну кризиса и ухудшение демографии в России
    И такие есть, которых публикуют
    "Считаю возможным вторую волну кризиса. После стагнации может вновь начаться спад, и даже если этого спада не произойдет, то стагнация будет носить длительный характер", - заявил известный экономист и политолог Александр Аузан на семинаре в Москве.

    По его мнению, это вряд ли приведет к распаду страны, но существенно скажется на ее весе и авторитете на международной арене. "Распада страны в перспективе я не вижу, но возможен аргентинский сценарий - превращение страны в течение нескольких десятилетий из перворазрядной державы в третьеразрядную", - отметил экономист.

    Врач - это национальность

  • Возможно тут Калашникову/Курченко и конец. Зацелуют до смерти, Затискают в объятиях. Многие недалёкие люби ему тайно симпатизируют, не решаясь этого выказать. А тут сам президент разрешил...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Президент подтвердил, что Нетаньяху был в Москве, но почему тайно, Медведев не понял
    В случае военного нападения Израиля на Иран Россия не стала бы поддерживать ни одну из сторон. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью CNN, выразив надежду, что войны все же не будет.

    "Россия никого не может поддерживать или действовать в этой ситуации. Мы миролюбивое государство, и у нас есть сво¦ понимание нашей оборонной стратегии", - сказал глава государства.

    Он также отметил, что у России "есть свои союзники, с которыми заключены те или иные договоры". "Если говорить о ситуации с Ираном, то у нас такого рода обязательств нет. Но это не значит, что мы хотели бы или что мы равнодушно будем относиться к таким событиям. Это самое худшее, что можно себе представить", - подчеркнул Медведев.

    Российский лидер пояснил, что в случае израильско-иранской войны произойдет "гуманитарная катастрофа, огромное количество беженцев, желание Ирана отомстить, прич¦м не только Израилю, но и другим странам, абсолютно непредсказуемое развитие событий в регионе". Президент прогнозирует, что "масштаб этого бедствия почти ни с чем невозможно соизмерить".

    "Поэтому, прежде чем принимать решение о нанесении ударов, нужно взвесить ситуацию. Это было бы самым неразумным развитием событий", - убежден Медведев. Он признался, что верит израильским коллегам, которые заверили, что не собираются нападать на Иран.

    "Я надеюсь, что это решение не будет принято. Нужно стараться подталкивать Иран к кооперации, к сотрудничеству. И, конечно, Иран не должен заявлять такие вещи, которые он заявлял, например, в отношении Израиля, когда было сказано, что он не признает существование этого государства. Это неприемлемо в современном мире, неприемлемо в современной системе международных отношений", - отметил глава государства.

    Медведев сообщил, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху не так давно был в Москве. "Он сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнеры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался. Это была хорошая, нормальная встреча. Мы обсуждали самые разные вопросы", - сказал президент РФ.
    http://newsru.ru/russia/20sep2009/nt.html

    МИД России осудил высказывания Ахмадинеджада
    Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в субботу назвал "полностью неприемлемыми" высказывания президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада о том, что Холокост - это "ложь, основанная на недоказуемом и мифическом утверждении".

    Высказывания, ставящие под сомнения реальность Холокоста, грешат против истины, откуда бы они ни исходили, подчеркнул Нестеренко. "Попытки отрицания Холокоста, особенно в годовщину семидесятилетия начала Второй мировой войны, оскорбляют память всех ее жертв и тех, кто боролся против фашизма", - пояснил представитель МИД России.

    Нестеренко также отметил, что позиция иранских властей препятствует созданию благоприятной атмосферы "для налаживания и ведения результативного диалога по вопросам, касающимся Ирана". Ответ официального представителя МИД России размещен на сайте российского внешнеполитического ведомства.

    Напомним, в пятницу Ахмадинеджад в очередной раз усомнился в существовании Холокоста, назвав его ложным основанием для создания "сионистского режима". Выступая в Тегеранском университете, иранский лидер традиционно выразил уверенность в том, что Израиль "долго не протянет".

    Крупнейшие мировые державы немедленно осудили заявления Ахмадинеджада. Так, МИД Германии назвал президента Ирана "позором своей страны", а Госдепартамент США заявил, что такого рода высказывания "еще больше изолируют Иран от остального мира".
    http://lenta.ru/news/2009/09/19/inacceptable/

  • Вы что то выдумывали на счет импортного мяса? Данные за 2008 год - доля импорта в потребляемом мясе составила 32 %
    "Россия планирует к 2012 году уменьшить долю импорта в мясных ресурсах на внутреннем рынке до 18%, сократив импорт мяса по сравнению с 2008 годом почти в два раза, сообщила глава Минсельхоза России Елена Скрынник. По ее словам, за первое полугодие 2009 года импорт мяса сократился почти на 30% и, по прогнозу Минсельхоза, до конца 2009 года доля импорта мяса снизится до 25% по сравнению с 32% в 2008 году." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мухлюют стопудов. Ибо молочные стада вырезаются, а мясных пород уж и в помине нет.
    Со свининой попроще, но тоже туговато. Не рентабельно у нас оказалось животноводство. Зерно потому что дорогое слишком выходит. Дешевле это зерно продавать за кордон чем собственную скотину держать.
    Высокопродуктивные породы скота очень чувствительны к рациону и их забивают в первую очередь. А ведь чтобы восстановить поголовье скота до уровня 1990 года нам сегодня нужно 25-30 лет. На сегодня в стране КРС меньше, чем в Гражданскую войну и в эпоху "казарменного коммунизма".
    Безусловно импорт мяса сократят. Готовьтесь. А производства не поднимут. Тоже готовьтесь.

    А цифр правительство вам нарисует... эти всех обманут, всех вокруг пальца обведут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну конечно, я другого и не ждал:улыб:Только вы все знаете точно:улыб:. Хоть бы когда-нибудь свои источники привели.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Следствие по факту избиения девятиклассника Тагира Керимова в Санкт-Петербурге приняло результаты новой экспертизы. Психологи и лингвисты однозначно признали, что лозунги "Убивай хача, мочи хача", "Крысам - крысячья смерть" и "Россия для русских" направлены на разжигание межнациональной розни, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по национальному признаку
    отсюда

    Врач - это национальность

  • Все остальные проблемы решены...

    http://sport.rian.ru/sport/20090925/186374206.html
    У премьер-министра Владимира Путина 20 июля состоялось совещание по вопросам финансовой поддержки ФК "Томь". По итогам встречи семь крупных российских компаний, имеющих подразделения в Томской области ("Роснефть", "Газпром нефть", группа "Альянс", "СИБУР", "Транснефть", "Интер РАО ЕЭС" и холдинг МРСК), согласились оказать спонсорскую поддержку команде на общую сумму 315 миллионов рублей. К концу августа были заключены договоры со всеми семью спонсорами.

    Бюджет ФК "Томь" в 2009 году - 750 миллионов рублей. Из них 150 миллионов выделены администрацией Томской области, 315 миллионов - семью спонсорами. Сам клуб заработает за год порядка 160 миллионов рублей.

  • Кто же из российских олигархов женился на дочери Путина? "Известный писатель Александр Проханов в передаче на "Эхе Москвы" невольно сделал сенсационное заявление: по его словам, одна из дочерей премьера Владимира Путина недавно вышла замуж за российского олигарха. Кто именно стал счастливым родственником премьера, писатель не сообщил и практически сразу после передачи отключил свой мобильный телефон и, по некоторым данным, скрылся из Москвы. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Забавно...

    Недавно именно в прохановской газете писали на ту же тему нечто иное (согласитесь, что Сердюков - все-таки не олигарх в принятом ныне значении этого слова).:улыб:
    "В "светских" кругах Москвы всё настойчивее циркулируют слухи о женитьбе сына министра обороны РФ на дочери "одного из высших политических лидеров страны" и продолжении "династии зятьёв", поскольку сам Анатолий Сердюков, как известно, женат на дочери бывшего премьер-министра РФ, а ныне первого вице-премьера Виктора Зубкова... " "Завтра"

    Caveant consules!

  • Пожар в штабе ГРУ в Тамбове устроил "Запад", чтобы уничтожить доказательства причастности ЦРУ к атакам 11/09
    Здание Главного разведывательного управления Генштаба ВС России в Тамбове, где в загадочном пожаре 13 сентября сгорели некие сверхсекретные документы, было стремительно атаковано и подожжено бойцами спецподразделения западной страны, по всей видимости, США. Целью операции было уничтожение серьезного компромата, в частности, доказательств участия ЦРУ и израильского Моссада в атаках на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года. Такая версия представлена на сайте What Does It Mean.com, позиционирующем себя как крупнейший англоязычный новостной портал.

    По данным сайта, вся операция заняла не более 15 минут. Коммандос одновременно атаковали три охранные башни с российскими спецназовцами, проникли в бункер с секретными документами, отключили противопожарную систему и спалили их.

    В качестве источника этой сенсационной информации называются отчеты о тамбовском инциденте, распространенные 14 сентября в Кремле и подвергнутые цензуре ФСБ. Напомним, высокопоставленные представители российских силовых структур ранее подтвердили, что в огне сгорели крайне важные секретные документы и что ущерб от пожара оценивается как очень серьезный.

    Автор статьи также указывает на связь между пожаром и состоявшимся за неделю до него тайным визитом в Москву израильского премьера Биньямина Натаньяху. По версии сайта, он тогда потребовал от российского руководства немедленно возвратить все документы, оборудование Моссада и его агентов, которые вместе с сотрудниками ЦРУ похитили российский сухогруз Arctic Sea и позже сами попали в руки спецназа РФ.

    О московских переговорах Нетаньяху, суть которых так и не была официально раскрыта, англоязычный портал писал 10 сентября. В статье, тоже со ссылкой на распространенные в этот день в Кремле отчеты, говорилось, что в ответ на угрозу Медведева нанести ответный удар по Израилю, если тот решит атаковать Иран, Нетаньяху заявил: "Если потребуется, мы унесем в собой в могилу весь мир".

    Кроме того, среди уничтоженных в пожаре документов, якобы было полное досье ФСБ на американскую армию наемников-убийц, которую создало высшее руководство США под прикрытием частной охранной фирмы Blackwater. Она ранее получило скандальную известность в связи с убийствами мирных граждан в Ираке и теперь сменила название на Хе (буквы латинские).

    В указанном досье, по данным сайта, содержались в том числе показания бывшего начальника генштаба ВС Пакистана генерала Мирзы Аслама Бега, который утверждал, что именно наемники Blackwater стоят за убийствами лидера пакистанской оппозиции Беназир Бхутто и премьера Ливана Рафика Харири.

    Автором опубликованного материала заявлена Сорча Фаал (Sorcha Faal). На том же сайте указывается, что это название монашеского женского сообщества - Ордена Сорча Фаал, основанного еще в 588 г. до Рождества Христова в Таре, Ирландия (Sorcha - на смеси древних кельтских языков означает "та, что несет свет", Faal - "темное и пустынное место"). Орден объединяет 18 монастырей в Ирландии, России, Египте, Ливане и США.

    Главой Ордена является сестра Мария Тереза (73-я Сорча Фаал), ирландка, получившая образование в Европе и США и имеющая несколько ученых степеней. Именно она якобы и является автором статей, подписанных Sorcha Faal.

    Однако в интернете существует несколько версий того, что же это за организация на самом деле. По одним данным, это одна из международных радикальных неправительственных организаций, которая занимается проблемами глобальных вызовов человечеству. Некоторые эксперты полагают, что за этим доисторическим названием стоят очень информированные люди и организации, работающие на условиях строжайшей анонимности, которые таким образом предупреждают мир о возможных опасностях. Ряд западных неправительственных организаций склонны даже считать, что за этим названием стоят некоторые мировые разведывательные службы.

    http://newsru.ru/russia/28sep2009/sorcha.html

  • Результаты хоть каких вливаний в медицину и реклама материнского капитала "Впервые за последние 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения....По словам Голиковой, в августе 2009 года население страны увеличилось на тысячу человек: за отчетный месяц в России родились 151,7 тысячи человек, умерли 150,7 тысячи человек." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В правительстве решают судьбу моногородов: не все останутся на карте России
    Российские власти поделят моногорода на депрессивные и прогрессивные. Первые скорее всего будут расселены. Остальным государство готово помочь. В 17 городах ситуация может взорваться в любой момент, пишут "Ведомости" со ссылкой на доклад Минрегиона "Основные направления поддержки монопрофильных городов".

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Результаты хоть каких вливаний в медицину и реклама материнского капитала
    Многие полагают, что к значимым причинам повышения рождаемости относятся "отголоски" всплеска середины 80-х годов.
    Пока еще рано говорить о какой-то стабильности.

  • Вы правы. Просто подошла очередная демографическая волна. Таких волн несколько (отголоски войны) и они то успокаивают демографическую ситуацию, то обостряют.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ФСБ велела израильскому дипломату "добровольно" уехать из России
    Российские спецслужбы вынудили израильского дипломата, отвечавшего в Москве за связи с евреями стран СНГ и Балтии, уехать на родину. 58-летнего Шмуэля Полищука, главного консула организации "Натив" в РФ, задержали и допросили сотрудники ФСБ. В ходе допроса ему рекомендовали покинуть страну, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Maariv.
    Поводом для высылки Полищука из России послужили обвинения в том, что он превысил свои полномочия, призывая граждан России выезжать в Израиль, утверждает Maariv.
    Организация "Натив" (СПРАВКА)
    "Натив" ("Лишкат а-Кешер") - израильское государственное бюро по связям с евреями СНГ и стран Балтии. Бюро было создано в 1952 году для связи с евреями Советского Союза и стран Восточной Европы, координации борьбы за их право на репатриацию и организации их выезда в Израиль.

    Врач - это национальность

  • Daily Telegraph: Махмуд Ахмадинеджад родился евреем
    Британское издание Daily Telegraph утверждает, что получило стопроцентное доказательство еврейского происхождения иранского президента Махмуда Ахмадинеджада.

    В статье утверждается, что в паспорте президента указана настоящая фамилия его семьи – Сабуриджиан. А это очень известная семья иранских евреев.

    По данным издания, родные иранского президента приняли ислам и сменили фамилию уже после его рождения.

    Али Нуризаде, эксперт центра Арабских и иранских исследований, заявил, что новые данные во многом объясняют поведение Ахмадинеджада. Он сказал, что многие семьи, сменив религию, с ненавистью относились к тем, кто ее менять отказался.

    Он добавил, что своим ярым антисемитизмом президент Ирана старается доказать, что он верен исламу без остатка и загладить "вину еврейского происхождения".

    Эксперт по иранскому еврейству сказал газете, что окончание фамилии "джиан" доказывает, что речь идет о семье, соблюдающей еврейские традиции.

    Представитель израильского посольства в Лондоне Рон Гидор отказался комментировать информацию о еврейском происхождении Махмуда Ахмадинеджада.

    Ранее Ахмадинеджад не отрицал, что его семья сменила фамилию после переезда в Тегеран в 1950-х, но никогда не уточнял настоящую фамилию.

    http://newsru.co.il/mideast/03oct2009/mahmudjude923.html

  • Всю жизнь свою в ворота бью рогами, как баран.
    А мне бы взять Коран - и в Тегеран.

    В Америке, ли, в Азии, в Европе ли,
    Тот нездоров, а этот вдруг умрет,
    Вот место Голды Меер мы прохлопали,
    А там на четверть бывший наш народ.

    Моше Даян без глаза был и ранее,
    Другой бы выбить, ночью подловив,
    И если ни к чему сейчас в Иране я,
    То я готов поехать в Тель-Авив.



    В.С. Высоцкий "Лекция о международном положени"
    :biggrin:

  • Сообщения о тайных переговорах вызвали падение доллара


    Во вторник курс доллара падал по отношению к 14 из 16 ведущих мировых валют

    Курс доллара начал падение по отношению к другим ведущим мировым валютам на фоне сообщений о том, что Россия, Китай и ряд других стран ведут секретные переговоры об отказе от американской валюты в нефтяных расчетах.

    web-страница

  • Накрылось продолжение строительства метро в Нск. Один городской бюджет его не потянет, а федеральный - "Впервые за много лет в предварительном варианте федерального бюджета на 2010 г. не предусмотрено средств на строительство метрополитена." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как меняется структура питания "В 1980 году граждане съедали картофеля 117 кг в год, а в 2008 году – только 67 кг. То есть его потребление упало на 40%, и в тоже время потребление фруктов выросло с 35 кг до 62 кг в год на душу российского населения (на 77%)......Динамика потребления первого рассматриваемого нами животного продукта - мяса и мясопродуктов – почти полностью повторяет динамику российской экономики в постреформенный период. Сначала его потребление упало с уровня 70 кг в год в 1990 году до уровня 47 кг в 1999 году, а потом стало непрерывно расти, и достигло в прошлом году уровня в 75 кг на душу в год." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну что вы вводите тут всех в заблуждение? В те времена это была настоящая советская картошка, не даром все детство я ел только ее.А фрукты....да что фрукты, я пробовал яблоки, которые росли в моем дворе-маленькие, кислые, уже тогда я понял, что загнивающий капитализм нам что-то не договаривает, а когда в Москве в 91 году я попробовал банан(первый в моей жизни), то понял-вот они происки буржуазии, я хотел уничтожить оставшиеся две штуки, но мама мне не дала, зато потом, насильно, скармливала мне по одному раз в 3 дня. А то, что снизилось потребление картошки, так она уже не та-вкусная и полезная, увиличилось потребление фруктов-так это от бедности, ведь Россия это страна фруктов, особенно за уралом.

  • Вы так и пишите, что Росстат вводит всех в заблуждение в отличие от статистики, которую приводили на съездах КПСС:улыб:А картошку меньше едят из-за того что она стала не вкусной:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так раньше в деревнях и селах больше людей жило, многие городские занимались дачей/огородом.
    А теперь.. Вы можете себе представить армию чиновников на грядке? А офисный планктон, который по вечерам в пятнице не в баре, а едет в электричке, чтобы пораньше встать и поработать?

    Врач - это национальность

  • Раньше советская картошка была не только вкусной, но ещё и экологически чистой и полезной, советские люди же не дураки, вот и уплетали (с удовольствием) картошечку за обе щёки, а не то что щаз...отпистециженные бананы и авокады подавай...

  • Каддафи – еврей по Галахе!

    Спустя неделю после того, как появилась информация о еврейских корнях президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, 77-летняя Рахель, уроженка Ливии, заявляет, что Муаммар Каддафи является ее двоюродным братом. Ее тетка Разаала, мать Муаммара, вышла замуж за мусульманина, говорит она.

    Среди выходцев Ливии уже давно ходят слухи о том, что Каддафи является евреем по Галахе, однако до сих пор не найдено этому никаких документальных подтверждений. Еврейскими родственниками ливийского президента заинтересовалась газета "Маарив", а вчера эта тема обсуждалась в утреннем эфире Второго канала израильского телевидения.

    Израильские родственники Каддафи, рассказывают, что Разаала была четвертым ребенком в семье импортера кошерного мяса с Мальты. У нее было три брата, которые никогда не покидали Ливии и похоронены на родине. У одного из братьев, Масуда, было 11 детей, пятеро из которых репатриировались в Израиль и поселились в Рамат-Гане и Гиватаиме. Остальные дети Масуда уехали в Европу. И, по словам Рахель, с которой вчера встретился журналист "Маарива", двое из детей Масуда Тамама погибли во время Холокоста.

    77-летняя Рахель также рассказала, что она прекрасно помнит дом своей тети в Ливии. Она также помнит, как сердился дед на дочь, которая вышла замуж за мусульманина. В порыве гнева, он угрожал убить ослушавшуюся дочь собственными руками. Рахель говорит, именно дед не хотел, чтобы остальные родственники поддерживали связь с Разаалой и ее семьей.

    Также Рахель вспоминает, что Джони Томам, ее родной брат, в сентябре 1969 года был послан из Рима в Ливию, чтобы получить назад оставленное евреями имущество. Но как раз в это время в Ливии произошла революция, в результате которой пришел к власти Каддафи. Новая власть объявлила национализацию. Джони был арестован, но через несколько дней ему позволили покинуть страну. Позднее Джони репатриировался в Израиль, прошел срочную службу в Армии обороны Израиля, а затем переехал в Лондон, где скончался около года назад.

    Отметим, что вчера в утреннем эфире Второго канала выступала 78-летняя жительница Нетании, которая также рассказывала о родственных связях с Каддафи. По ее словам, несмотря на то, что мать ливийского президента прекратила соблюдать еврейские традиции, она все же следила за кашрутом в своем доме, и постилась в Йом Кипур. Гостья утреннего эфира утверждала, что Каддафи "вполне может участвовать в "миньяне" – кворуме из 10 взрослых мужчин, необходимом для совершения публичного богослужения и коллективной молитвы.

    Слухи о том, что Каддафи является евреем, ходят давно. Согласно легенде, популярной на Корсике, отцом Каддафи был летчик Альберт Презиози, служивший в знаменитом французском авиаполку "Нормандия-Неман". В 1941 Презиози некоторое время провел в Ливийской пустыне, где потерпел авиакатастрофу. Там он познакомился с одной из местных жительниц, которая родила ему сына, Муаммара. По одной из версий, мать Муаммара была палестинской еврейкой, медсестрой, самоотверженно ухаживавшей за раненым. В 1943 году Альберт Презиози погиб в России. Его память чтят в корсиканском городке Веццани, уроженцем которого он являлся.

    Тема еврейских корней известных антисемитов весьма популярна в Израиле. Так, например, в израильских СМИ не раз обсуждалось еврейское происхождение основателя "Организации Освобождения Палестины" Ясера Арафата.

    http://newsru.co.il/world/09oct2009/kaddafi_001.html

  • В ответ на: Американское космическое ведомство NASA осуществило в пятницу "бомбардировку" Луны в научных целях, успешно завершив первый этап эксперимента по изучению состава поверхности Луны. .
    Первая "бомба", в качестве которой использовалась отработавшая ступень "Центавр" ракеты "Атлас-5", обрушилась на дно кратера Кабеус в 15:31 по московскому времени. Ракетная ступень массой более 2-х тонн мчалась в два раза быстрее выпущенной из ружья пули и, по оценкам, должна была выбить более 350 метрических тонн лунных пород. Столб пыли поднялся на высоту порядка 10 км. Предполагается, что после удара "Центавра" осталась воронка диаметром примерно в 20 метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Спустя 4 минуты в ту же точку врезалась вторая "бомба" - исследовательский аппарат LCROSS стоимостью 79 млн долл. Но перед этим он промчался, делая необходимые замеры, сквозь облако пыли, созданное первым "бомбометанием". На борту аппарата стояли 3 спектрометра, которые искали следы воды в частичках пыли и определяли их химический состав, фотометр для измерения яркости вспышки от первой "бомбы" и 5 камер, которые вели съемку до последнего мгновения жизни аппарата. Вся информация незамедлительно передавалась на Землю для изучения и анализа.
    Это означает, что технология доставки "груза" по мишени, из космоса на твердую поверхность - отработана? Что мешает так же пульнуть по объекту на Земле? И не железной бочкой, а швеллером из урана?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Что мешает так же пульнуть по объекту на Земле? И не железной бочкой, а швеллером из урана?
    Ровным счетом ничего, кроме законов физики и химических свойств урана. Как только сможете поменять то и другое - сразу пишите в НАСА и Пентагон. Они безусловно заинтересуются.

  • В ответ на: Это означает, что технология доставки "груза" по мишени, из космоса на твердую поверхность - отработана? Что мешает так же пульнуть по объекту на Земле? И не железной бочкой, а швеллером из урана?
    А ка же различия между Землей и Луной в плотности атмосферы, притяжении и думается мне еще в паре десятков ответственных параметров?

  • :улыб:Да, разница есть.. А зачем еще испытания. Вдруг что не так, а Луну не жалко

    Врач - это национальность

  • В ответ на: А зачем еще испытания. Вдруг что не так, а Луну не жалко
    Ну просто мне кажется, что если проводить испытания ножовки по металлу, методом распила пластиковых панелей, то результаты испытания будут не совсем убедительными для слесаря-металлиста, с другой стороны они (результаты испытания) конечно вполне подойдут для следователя который вдруг решит доказать, что вышеназванный слесарь-металлист решил отпилить голову своей теще :миг:

  • В РПЦ считают, что российская авиация должна разбомбить наркоплантации в Афганистане
    "Мировое общественное мнение, я думаю, нас в этом (в бомбардировке или орошении полей в Афганистане пестицидами. - Прим. ред.) поддержит. С тех пор, как американцы и их союзники ввели войска в Афганистан, у нас количество наркотиков увеличилось в десять раз, и они ничего не предпринимают, что наводит на мысль, а не участвуют ли американцы в этом и не была ли в этом причина ввода войск в эту страну", - задался вопросом представитель Церкви.

    Врач - это национальность

  • Ну, вот пусть летают сами и бомбят...Может, английская королевская семья и америкосы им это позволят.

  • Нобелевскую премию по экономике присуждают регулярно. За какую теорию присвоили в этом году?
    РИАН
    Элинор Остром (1933) оспаривает распространенную точку зрения о том, что общественная собственность должна либо управляться централизованно, либо быть приватизирована. Основываясь на ряде исследований, проведенных на объектах коллективного пользования, Остром делает вывод, что чаще всего такая деятельность приводит к результатам, превосходящим прогнозы.

    Врач - это национальность

  • Обратило на себя внимание:

    Сайт ЗАКУПКИ РУ:
    ____________________________

    17.09.2009 - «Выполнение работ по ремонту и дизайнерскому оформлению коридора и холла 3-го этажа корпуса «А» здания Минприроды России»
    Заказчик - Федеральная служба по надзору в сфере природопользования
    Начальная цена контракта - 2,7 млн. рублей.
    -----------
    -----------
    Возникает два вопроса:

    1. Неужели в условиях дефицита бюджета и финансового кризиса Министерству природы больше некуда девать свои миллионы?
    2. Леса вокруг нашего города, да скорее всего и вокруг большинства городов, - это сплошной несанкционированный полигон ТБО, большая часть которого - пластиковая тара.
    Если у вас так много денег, где конкретно, господа из Минприроды, вы раздаете деньги на "зеленые" проекты, призванные сократить количество стихийных свалок?

  • Сумма для такого объема работ вполне разумная....

    Caveant consules!

  • Но мы же не знаем, может там действительно необходим ремонт. Да и сумма не столь значительна.... Это все же не золотая кровать

    Врач - это национальность

  • Да, вы правы, господа. Только есть один нюанс.
    В городе Новосибирске (также как и в Москве, собственно) нет ни одной государственной организации, которая могла бы выдать хоть рубль на решение вышеобозначенной проблемы.
    Хотя, согласитесь, эту проблему уже точно не решить силами одних гос.ведомств.
    Мы давно заняты мониторингом, поиском и обработкой инфы по нестандартным методам решения проблемы ТБО, поэтому любые новости из Минприроды такого характера очень режут глаз.
    Как пример, имел длинную беседу на эту тему с г-ном Петриком А.И. (наш начальник "зеленого" департамента ОблАдминистрации), два года назад. Алексей Иванович твёрдо заверил, что проблему он решит.
    Увы, не думаю, что надо иллюстрировать сие фотками, но воз, сами понимаете, и ныне там ...:улыб:

  • Т.е. ещё раз подчеркну:
    Несмотря на масштабы проблемы утилизации ТБО, ею ВООБЩЕ никто не занимается (помимо стандартного набора, который могут предложить чиновники - "полигоны, МСЗ, МПЗ ...") Хотя у проблемы есть нестандартные решения. И не одно.
    Несколько раз думал, может создать какой-нибудь фонд по решению вопроса, но пассивность настолько мощная вокруг, что очень сомневаюсь, чтобы хоть одна ресурсообладающая структура (любая) могла бы реально поддержать это благое дело.

  • Главные битвы за мандаты Горсовета еще не начались, а в партийных рядах будущих кандидатов в депутаты уже есть разногласия. Есть такой классический анекдот: «Бежит волк по лесу, видит - заяц. Серый говорит: «Заяц, ты у меня на завтрак - я записываю!». Бежит дальше, смотрит - олень. «Олень, ты у меня на обед. Я записываю!». Бежит дальше - ворона на суку сидит. «Ворона, ты у меня на ужин. Я записываю!». Ворона отвечает: «Пошел на фиг, собака серая!». Волк говорит: «Понял, вычеркиваю». Если рассматривать этот старый анекдот в преломлении к сегодняшней политической ситуации в новосибирской области, определяющими словами в нем будут: «тебя вычеркиваю!». Ведь счастливое политическое будущее многих нынешних депутатов новосибирского Горсовета и тех, кто только хочет постоять у законодательного руля, напрямую зависит от попадания в партийный список «Единой России» на весенних выборах. Сейчас очевидно, что основная партия у нас снова одна, как в старые добрые времена. А потому чем ближе к выборам, тем суровее становится в ней внутрипартийная борьба, тем жестче интриги. Тут уж не до шуток! Кто-то кого-то разводит на политические дивиденды, кто-то обещает три короба будущего законодательного счастья, кто-то коалиции организует. Словом, под «ковром» у Новосибирских «единороссов» согласия пока нет.

    С первых дней октября партийная жизнь единоросов бьет ключом. Новосибирские политики пытаются перекроить свои предвыборные списки с учетом удовлетворения вкусов сразу трех сторон (догадайтесь каких). Партийцам приходится выполнять свои обязательства перед спонсорами и нужными людьми, считаться с мнением администрации и не забывать о привлекательных персонах для избирателей. Тяжелая внутрипартийная борьба идет на всех округах. Единоросы мучительно делят места. Рейтинговое голосование в местных организациях могут выиграть «не совсем нужные» люди. Те кого недолюбливают товарищи в партии, обзывая «мутителями спокойствия»» и даже собираются попросить выйти вон. Однако по результатам внутрипартийного голосования кое-кого возможно придется включить в список. У «Единой России», которая решила провести праймериз одной из первых, все кандидаты – тайна за семью печатями. Списки(которых якобы целых три!) хранят в сейфе и всё думают-решают. Дело в том, что на сегодняшний день, по нашей информации, у «медведей» есть сотня претендентов, из которых мандаты получат меньше четверти. Пока партия власти выбирает самых достойных, чиновники стараются пристроить на проходные места если не себя любимых, то хотя бы «своих». Борьба между противоборствующими сторонами заметно обостряется, особенно после того, как на поле «битвы за электорат» появились новые – амбициозные молодые и влиятельные игроки.

    Даже поверхностного взгляда на списки, изъявивших желание поучаствовать в праймериз, достаточно для того, чтобы заметить небывалую активность местного делового сообщества. Учитывая участие его представителей в местных партийных структурах, не вызывает сомнений четкое намерение бизнеса обосноваться в коридорах городской власти.
    Личную заинтересованность в формировании выборных структур проявляют и рядовые предприниматели, и местные «акулы капитализма», к которым, без сомнения, следует причислить директоров крупнейших промышленных предприятий и руководящий состав ряда ЗАО и ОАО. Причем, среди них есть фигуры, уже обладающие огромным влиянием на Новосибирскую политику и экономику. Внутрипартийная борьба, вызванная стремлением удержаться у власти или получить властные полномочия, обнажает некоторые малосимпатичные черты местных партийных лидеров. Как известно, вся политика у нас делится на две части. Первая - открытая, прозрачная, публичная, предназначенная для решения общественно значимых задач. Вторая - скрытая, теневая, закулисная, цель которой - поддержание самой власти.
    Одна из наиболее значимых проблем Новосибирского регионального отделения «Единой России» -дефицит публичных лидеров. Как пел Владимир Высоцкий, «настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков». Буйные в рядах единоросов как стало заметно в последнее время появились, однако солидные партийные боссы им каждодневно намекают, что суетиться не стоит, все будет решено и без вас, молодые мол еще, ваше время не пришло. Некоторым намекают на проблемы с бизнесом, которых пока нет, но в случае неподчинения партийной дисциплине обязательно появятся и пр.
    Результаты голосования конечно покажут, насколько обоснованными были претензии новосибирских «буйных» на депутатские места в представительных органах городского уровня. В любом случае некоторая их часть в новый состав городского Собрания обязательно попадет. И именно от их дальнейших действий в качестве народных избранников будет во многом зависеть региональная экономическая политика. Для тех, кто не ищет политических дивидендов, кому партия нужна не для защиты шкурных интересов, а для реализации государственных задач, партийная принадлежность должна дать возможность совместно с единомышленниками добиваться того, чтобы Новосибирск стал городом-садом. И делать это можно только с открытым сердцем и чистыми руками. Очень бы хотелось, чтобы партия власти, которой доверяет все больше и больше россиян, была именно такой.
    Можно еще долго строить предположения и разбираться в интригах внутрипартийной борьбы. Однако если у кого-то создалось впечатление, что наши «медведи» вместо того, чтобы бороться с другими партиями за голоса избирателей, давно затоптали всех конкурентов в сыру землю по самое метро и не имеют никаких проблем, - не верьте себе.
    На самом деле региональное отделение «Единой России» превращается в так называемый «элемент гражданского общества», о необходимости формирования которого не один год говорит федеральная власть. Задача такого «элемента» состоит в том, чтобы вывести все политические разборки между региональными элитами на понятную, достаточно прозрачную и играющую по установленным законам «партийную поляну», причем федеральный центр в этом случае будет чутко держать руку на пульсе и вмешиваться по необходимости. Это позволит в конечном итоге исключить возможность любого из участников политического процесса полностью влиять и формировать подконтрольную ему власть, причем речь идет как об административном ресурсе региональной власти, так и об олигархах (неважно, местных или федеральных). А народ будет наблюдать за всем этим с радостным злорадством. Его, как всегда, спросят в последнюю очередь и еще раз слезно попросят прийти на избирательные участки.

  • Как вы мне нравитесь...Д"Артаньян прям...а может больше конкретики? сколько денег надо, какие гарантии, бизнес-план какой-нить? а то только вопли о вселенской несправедливости....

  • :улыб:Спасибо. очень лестно. Не ожидал.:улыб:Но если вы о проблеме утилизации ТБО, обозначенной выше, то увы, вряд ли эти проекты реализуемы на частные инвестиции. Слово "бизнес-план" тут вряд ли применимо (в чистом виде:улыб:).
    Если говорить о позапрошлогоднем споре с Петриком, то я просил у чиновников денег на два "зеленых" проекта. Не дали.
    Первый реализую сам, за свои средства. Часть проекта опубликована на сайте (промдизайн эко-упаковок двойного применения).
    Второй проект потянет лишь серьезная команда разработчиков (проектировщики, электронщики, программисты). Естественно денег там потребуется немало.
    Единственный тут вариант, наверно, возможен, если крупная бизнес-структура подхватит и разовьет тему, как пиар себе ... Но не в кризис ведь ....:улыб:--------------------------------
    Но и на проблему утилизации ТБО, собственно говоря, власти уже давно выделяют просто окаянные деньги. К примеру, наша областная программа имела бюджет в полтора миллиарда. Так что на альтернативные варианты могли бы уж и раскошелиться.

  • Кстати, ещё одна заявка удивила с сайта "ЗАКУПКИ":
    -------------------
    24.09.2009 Разработка эксклюзивного дизайна, макетирование и изготовление настенного календаря в раме на 2010 год.
    Заказчик - ОАО "Особые экономические зоны"
    Бюджет - 760 тыс. рублей
    ----
    Это что за такие суперские календарики, в золотых рамках что-ли?:улыб:

  • А меня больше порадовала заявка МЧС:
    Право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка предложений по созданию системы прогнозирования районов падений астероидов и ядер комет на Землю, оценки последствий этих падений и реагирования на возможные ЧС»
    Полтора миллиона рубликов, только за разработку приложений сколько же они готовы за саму систему выложить :dry:
    Интересно им не надо спрогнозировать места приземлений инопланетных космических кораблей?

Записей на странице:

Перейти в форум