Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • В ответ на: Т.е., Немцов и Волочкова заведомо рассчитывали на неадекватных и ненормальных людей?
    Я не знаю ответ на этот вопрос.

    В ответ на: Или это только Вы считаете избирателей таковыми?
    Думаю тут надо смотреть структуру голосовавших. Если львиную долю из них составляют местные чиновники-да,считаю.
    Какие-нибудь милиция и военные-просто заблуждающиеся по воле партии. И так далее.
    Это я постю не о выборах мэра Сочи конктретно,а вообще о выборах.
    А вот Вы считаете,что те люди,которые не посещают выборы не считаются избирателями? Или таким образом то же выражают свою позицию?

  • В ответ на: А вот Вы считаете,что те люди,которые не посещают выборы не считаются избирателями? Или таким образом то же выражают свою позицию?
    Некогда модная в среде части интеллигенции позиция с фигой в кармане на своей кухне - тоже позиция.:улыб:

  • Начальник ОВД устроил бойню из-за ссоры с женой
    Кроме бытового конфликта, спровоцировать поведение майора могли и рабочие неурядицы. «Есть информация, что в последнее время он жаловался друзьям на проблемы на работе, что у него не все получается на должности начальника», — сказал представитель Управления информации.

    Собеседник агентства опроверг информацию о том, что милиционер был сильно пьян. «Да, действительно, он был выпивши, но ни о каком сильном алкогольном опьянении речи не идет. Психологи, которые были вызваны на место происшествия, сразу предположили, что это, скорее всего, психическое расстройство», — подчеркнул представитель ГУВД.

    Должность начальника ОВД «Царицыно» Денис Евсюков занимает с ноября прошлого года, а в органах внутренних дел он служит с 1995 года. «До назначения на должность начальника ОВД Евсюков работал оперативником, причем очень успешно — на его счету десятки раскрытых преступлений, — подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС. — Нареканий по службе к нему также не было, поэтому когда встал вопрос о том кого назначить начальником ОВД сразу решили дать Евсюкову возможность проявить себя на этой должности».

    В ночь на понедельник начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков убил из пистолета водителя автомашины «Шевроле Ланос», который его подвозил. Затем начальник милиции зашел в супермаркет «Остров» на улице Шипиловской и продолжил стрельбу. В результате убиты девушка-кассир и мужчина, еще семь человек получили огнестрельные ранения.

    Пострадавшие посетители магазина получили следующие ранения: 18-летняя москвичка — огнестрельное ранение правой стопы; 19-летний москвич — травматический шок, огнестрельное ранение головы и почек (тяжелое); 19-летняя москвичка — слепое огнестрельное ранение левой лопатки и шеи (тяжелое); 19-летняя жительница Подмосковья — огнестрельное ранение левой щеки и нижней челюсти (средней тяжести); 23-летняя москвичка — травматический шок, огнестрельное ранение головы, шеи (тяжелое); 27-летний москвич — огнестрельное ранение лица с кровотечением в полости рта (средней тяжести); 23-летний москвич — проникающее огнестрельное ранение паха и бедра (тяжелое). Как сообщили «Интерфаксу» источники в медицинских кругах столицы, состояние четверых пострадавших оценивается врачами как тяжелое, еще троих — средней тяжести.

    По данному факту следственными органами следственного управления СКП по Москве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

    Расследование дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ. Для оказания практической помощи в расследовании преступления направлена группа криминалистов из центрального аппарата Следственного комитета.
    http://news.mail.ru/incident/2544534

    P.S. Перетрудился бедняга, с женой поссорился, расстроился (психически), решил в магазине стресс снять, ну с кем не бывает! Судя по заявлениям милицейского начальства, человек то положительный! И не важно, что пистолет не табельный, зато исправный!
    Теперь из-за необдуманного поступка у него вся карьера искаверкана!

  • За его карьеру переживать не надо.
    Сходили вот люди в магазин...

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Единоросс Анатолий Пахомов с огромным отрывом побеждает на выборах мэра г.Сочи уже в первом туре-на сей момент он набирает около 77(!)%
    У ЕдРа цифра 70 -магическая, если уж "побеждают" то обязательно 70:улыб:

  • В ответ на: У ЕдРа цифра 70 -магическая,
    Ага, тоже заметил. Или 70 с хвостиком или 77.:хехе:Ну любят они семерки,аки картежники. Блэк Джек или "очко"? :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Гм, Вы полагаете, что Дзагания или Немцов вывели бы сочинцев на "твердую почву"?
    Ну помнится Немцов в Н.Новгороде в свое время рулил, как кстати, чего люди говорят?

  • "Британская оружейная корпорация BAE Systems объявила, что сворачивает производство танков Challenger 2 в Ньюкасле, а также закрывает оружейные заводы в Телфорде и Шропшире. Об этом в воскресенье пишет газета The Mail on Sunday. Причиной такого решения названо отсутствие оборонных заказов от правительства"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 2 концептуальных статьи о судьбах империализма.
    Империализм жил, жив и будет жить
    Проводятся параллели между империализмами современным и столетней давности и находятся сходственные признаки. Но в сходном исходе кризиса отказано. Революций не будет из-за отсутствия харизматических альтернатив, а мировой войны: "о какой мировой войне можно говорить, когда всем очевидно, что это будет конец мировой цивилизации в принципе". В сухом остатке у автора прекраснодушная маниловщина:
    "Остается надеяться лишь на то, что кризис постепенно рассосется без серьезных последствий. Потому что в противном случае приходится ожидать неожиданной развязки."

    Неожиданную с первого взгляда, но вполне правдоподобную развязку рассматривает Кургинян последней статье из серии "Кризис и другие"
    Капитализм уперся в физические пределы экспансии. Казалось бы, единственный выход - расчистить пространство, ограниченное земным шаром, очередной мировой войной. Но правящие круги не настолько идеалистичны, чтобы сохранять капитализм с риском для своей жизни. По Кургиняну их выбор будет эффективным для сохранения собственного господства:
    "Капитализм отменяет самого себя в пользу того, что ему нужно. А что ему нужно? Сохранить привилегии господствующего капиталистического сословия. При неофеодализме они сохраняются? Да. Способ производства отменяется. А наличие привилегированности, причем у тех же, кто ею пользовался при капитализме, может быть и сохранено, и усилено. Возможность отмены капитализмом самого себя в пользу Нового Средневековья (неофеодализма) или Новой Античности (неорабовладения) - давно обсуждалась. Называется это "Железная Пята". Первая проба пера на эту тему - фашизм ХХ века."

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: "Британская оружейная корпорация BAE Systems объявила, что сворачивает производство танков Challenger 2 в Ньюкасле, а также закрывает оружейные заводы в Телфорде и Шропшире. Об этом в воскресенье пишет газета The Mail on Sunday. Причиной такого решения названо отсутствие оборонных заказов от правительства"
    Ну Британия всегда не без основания считала себя великой МОРСКОЙ державой http://www.odin.tc/GPublisher/articles/160--------------------------------------------------------------.asp

  • Кому жертвует "Транснефть" "Из-за неточности приборов в системе «Транснефти» ежегодно обнаруживаются излишки нефти. Их продает сама монополия, а часть денег отправляет на благотворительность "" В 2007 г. «дочка» «Транснефти» — «Сибнефтепровод» отправил на благотворительность свыше 1,5 млрд руб. Большую часть средств получили фонды «Содействие» (644 млн руб.) и «Кремль-9» (422 млн руб.), говорится в документе." "А вот благотворительная организация «Кремль-9» одна. Это межрегиональный общественный фонд содействия федеральным органам государственной охраны. Фонд создан в 2001 г. для поддержки сотрудников и ветеранов Федеральной службы охраны (ФСО), " web-страница
    Не плохо так госкомпания помогла ветеранам охраны 422 млн руб в год.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Оказывается не все у нас плохо "Лидерами по числу малых предприятий в последние годы стали Волгоградская, Томская и Новосибирская области. Там на 100 000 жителей приходилось 560, 550 и 506 малых предприятий — почти столько же, сколько в Восточной Европе, и в два раза больше, чем в Москве (275). " web-страница
    Хотя это формальный взгляд со стороны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Оказывается не все у нас плохо ...
    Хотя это формальный взгляд со стороны.
    Вот именно, что формальный.
    Знаю некоторые юридические конторы у нас в городе, которые клепают т.н. "малые предприятия" по нескольку штук в неделю.
    Думаете, реальный сектор или хотя бы посредничество? Да шиш там - перекачка, отмывка и пр. сопутствующие "отрасли".
    Но вместе с тем это работает на упомянутую красивую статистику.

  • Как будто в других областях и этого нет. Точно также фирмы по отмыванию денег и перекачке регистрируются и работают.
    P.s. знакомые мелкие предприниматели не жаловались на проблемы с регистрацией. Значит по сравнению с другими областями у нас не так уж и плохо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ННП.
    Сегодня в Нск прибывает Чубайс.Будет мозги промывать ученым в Академе.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Сегодня в Нск прибывает Чубайс.Будет мозги промывать ученым в Академе.
    У него мозгов не хватит, чтобы "промывать " чужие. Обычно несёт такую хрень, что оторопь берёт, и, главное, совершенно с серьёзным видом :ха-ха!:

  • Зато у него "бабки", которые, как установили еще в Древнем Риме, не пахнут :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Афиши в городе: на фоне клоунады "Цирк уехал, клоуны остались. ... театр под патронажем В.В.Путина"
    :улыб:
    интересно, это такой ляп или тонкая диверсия?

  • В ответ на: Зато у него "бабки", которые, как установили еще в Древнем Риме, не пахнут
    Считаете, что он делиться приехал?

  • Россияне похоже потихоньку привыкают жить в г.не -

    Около 25% россиян заинтересованы в сохранении коррумпированности общества. Такие данные сегодня привел министр юстиции РФ Александр Коновалов, выступая в ходе правительственного часа в Госдуме.

    По его словам, согласно проведенным исследованиям, в сохранении текущего положения дел заинтересованы до 25% опрошенных. При этом А.Коновалов высказал уверенность в том, что этот показатель занижен и в действительности число таких людей больше, они заинтересованы как брать, так и давать взятки.

    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вероятно вопросы в опросе ставились так:
    1. Что Вы предпочитаете:
    Заплатить конкретному человеку за ощутимую услугу
    или абстрактному государству, где деньги уйдут на поддержку голодающих банкиров?
    2. Кому Вы предпочитаете заплатить штраф - Вашему земляку, инспектору ГИБДД Кирпичеву или в бюджет субъекта федерации?
    3. Почему ежемесячным проверкам конролирующих органов Вы предпочитаете единовременную оплату?
    4. Почему Вы не можете подождать несколько лет на получение разрешения на аренду помещения законным путем?

    Врач - это национальность

  • Н.Злобин выступил с "переосмыслением принципов международной политики". ссылка
    Чем он может подкупить неискушенного читателя? Маской объективного подхода. Как-никак, раскрывает принципы циничной западной реалполитик. Правда, для тех, кто здраво смотрит на мир, это не является новостью, и в России, в адрес которой неявно адресована статья, этот образ Запада вполне известен.
    Своей, якобы объективностью, автор – содержанец американской идеологической машины - пытается продать эти принципы, как универсальные:

    "Внешняя политика – не благотворительная контора, а эффективно формализованный национальный эгоизм.(перефразирую афоризм:"нация нации – волк", прим мое, sshu)

    Нынешняя деилогизированная международная система является таким же рынком, как мировая экономика или, если хотите, банальный вещевой рынок.(самостоятельная идеология - не для ущербных наций, это удел прогрессивных наций. Она продвигается под видом деилогизированного рынка всего и вся. прим мое, sshu)

    Все страны уникальны, а особого пути нет.
    (БРИКовцам и прочим уникальным нечего рыпаться. Колея проложена прогрессивными нациями. прим мое, sshu)

    Сегодня нет и уже никогда не будет ни одного полностью суверенного государства.
    (как говорил один персонаж: "Мы вам ничего не дадим показывать. Мы вам сами все покажем" прим мое, sshu)

    Предпочтительно не заключать долгосрочных договоров с другими странами и не входить в блоки"
    (больнее трех не собираться! Прогрессивным удобнее упромыслить вас поодиночке. прим мое, sshu)

    Таким образом, этот национал-дарвинист пытается внушить правила джунглей, по которым хозяйничает самый матерый хищник .

    спробитоюносветлойголовою

  • О работе московской милиции "После того как майор Евсюков устроил бойню в супермаркете на юге Москвы, а президент Дмитрий Медведев уволил начальника ГУВД Москвы, о состоянии дел в милиции задумались даже самые нелюбопытные. По просьбе БГ семь сотрудников милиции (шестеро — на условиях анонимности) рассказали о том, что они думают о своей службе и как, на их взгляд, устроена жизнь работника внутренних дел " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас все сравнивают экономические показатели с прошлым годом. А если отвлечься немного и вспомнить 2005 год "Цены на нефть в I квартале 2009 г. оказались примерно такими, какими они были в 2005 и начале 2006 г. В I квартале 2005 г. российский экспорт составил $50 млрд, а положительное торговое сальдо — $24 млрд; в I квартале 2009 г., по оценкам ЦБ, экспорт составил $60 млрд, а положительное сальдо — $21 млрд. В 2005 г. эксперты характеризовали ситуацию как золотой дождь, пролившийся на Россию. Профицит бюджета составлял 7,5%, и на столько же росла экономика. Сегодня дефицит бюджета и темпы падения экономики составляют около 10%" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это то же самое о чем я запостил два мпесяца назад:улыб:
    Наверное нас читают :ха-ха!:

  • ННП

    Барак Обама: США и ислам не исключают друг друга

    "Президент США Барак Обама выступил в Каире с ключевой речью в рамках второго этапа своего турне по Ближнему Востоку и Европе. Его выступление было нацелено на молодое поколение арабов, проживающих в регионе.

    Как отметил президент США, он хочет видеть новое начало: США и ислам не являются взаимоисключающими, на самом деле у них много общего и они разделяют общие принципы.
    Барак Обама сказал, что цивилизация в долгу перед исламом, который пронес свет учения через многие века и продемонстрировал возможности религиозной терпимости и религиозного равенства.

    Ислам с самого начала был частью американской истории, подчеркнул он."


    web-страница

    Интересно, а почему иудаизм не удостоился такой чести?

  • В ответ на: Интересно, а почему иудаизм не удостоился такой чести?
    Иудаистов во всём мире не более 15 млн, а исламистов.....не сосчитать

  • Опять дима пальчиком грозит.Ну ведь не страшно никому. :ха-ха!: Когда наконец он начнет понимать,что лучшие "университеты" для многих данных господ и сеньоров-тюрьма и зона.:хехе:
    Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что сегодняшняя элита оказалась не полностью приспособлена к ситуации падения экономики, но она должна быстро обучаться. Тех руководителей, которые не потянут, по словам президента, необходимо менять на более эффективных руководителей, об этом он заявил в своем интервью газете "Коммерсантъ".

    "Было ощущение, что рост будет продолжаться всегда. При этом вроде все большие экономисты, все понимают, что рыночная экономика циклична и после роста всегда наступает спад. Но то, что он будет таким быстрым, мощным, тяжелым, многих застало врасплох. Это очевидно абсолютно", - сказал Д.Медведев.

    "Элита не только в нашей стране, во всем мире оказалась не до конца к этому готова, я имею в виду и чиновников, и бизнес-комьюнити. Но элита на то и элита, чтобы быстро обучаться. Это отнюдь не значит, что мы должны законсервироваться и преодолевать кризис никого не меняя. Нет, если в кризисной фазе обнаруживается, что тот или иной руководитель не тянет, нужно искать ему эффективную замену", - сказал Медведев.

    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Складывается впечатление, что Медведев только слова о коррупции и эффективности говорит, по другим де каналам идут совершенно иные сигналы.
    В принципе его задача - создать такую ситуацию когда максимально довольной стороной будет Запад - а ему нужна стабильность и прозрачность в вопросе поставок ресурсов. А чтобы была стабильность элиты регионов должны быть довольны, соответственно им даётся право грабить народ, но так чтобы в народе не возникало недовольства. Те кто откланяется от заданных параметров - неэффективные менеджеры.
    Вот и всё.
    Запад кстати сокращает свою армию и переводит её в разряд карательных подразделений способных быстро навести порядок в любой точке мира. Ну и мы тоже будем сокращать войска. Это Западу выгодно не потому что они собираются с нами воевать, а потому что наши войска тоже жрут дефицитный ресурс.
    Ну и последний штришок к этой картине - внедрение при Медведеве в нашу экономику иностранного капитала в сфере агропрома. С голоду мы не умрём, но когда перенаселённые страны будут голодать торговать или помогать продовольствием нам будет нечем. А продовольствие в будущем похоже будет иметь всё больший вес.

    Так сто слова Медведева и рассчитаны только на публику и не должны вводить в заблуждение управлецев на местах.Властью своей он распоряжается по-другому.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно, а почему иудаизм не удостоился такой чести?
    Иудаистов во всём мире не более 15 млн, а исламистов.....не сосчитать
    Я не про численность, а про роль в американской истории.:ухмылка:

  • В ответ на: Я не про численность, а про роль в американской истории.
    Роль надо смотреть в динамике, поначалу безусловное доминирование израЭЛИТов, а потом, постепенно муслимы расплодились

  • Угу.
    И какова, по-Вашему, роль ислама в истории Америки (ну, помимо того, что "муслимы расплодились") ?

  • В ответ на: И какова, по-Вашему, роль ислама в истории Америки (ну, помимо того, что "муслимы расплодились") ?
    До 20-го века никакая роль

  • Путин в Пикалево
    Очень много событий произошло за два дня. Стоило мне вчера поговорить о Пикалево и телевизионная картинка подтвердила мои ожидания. Я думаю, что вчера у Олега Дерипаски был если не инфаркт, то уж точно сердечный приступ и не столько тогда, когда его Владимир Владимирович заставил подписать контракт, но когда еще и сказал: «Ручку-то верните»...
    В. Соловьев
    web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Это был не контракт, а явка с повинной :ха-ха!:

    Вообще конечно не очень хороший пример действий, так как взбунтуются многие подобные города. Тот же Мундыбаш Тулеев кое как успокоил, в Рубцовске ТЭЦ встала и непонятно заработает ли к зиме.

    Вот только реакция будет в разных городах разная. Где-то зарплата сегодня же, где-то ОМОН.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Но в результате Дерипаска получил и государственный кредит, который ему очень был нужен, и сырье по ценам ниже рыночных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Хоть и не симпатизирую Муртазе Рахимову,фраза,сказанная им недавно в интервью одному из столичных изданий как нельзя лучше характеризует одного из глав медвепутов-
    Президент Башкирии заявил, что партией ("Единой Россией") пытаются руководить люди, "которые и тремя курицами не командовали".

    Правда в целом смысл этой шумихи от Муртазы не совсем понятен,толи агония, что его скоро кремлевские робята пинком под зад, то ли еще что....

    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В Португалии продолжают беспокоиться о судьбе 6-летней Александры Циклаури, которую российская мать в конце мая отсудила в этой стране. С тех пор как португальские опекуны увидели по ТВ репортаж о жизни девочки на родине, в котором родная мать ругает и даже бьет ее, не стесняясь камер, они потеряли покой.

    История взволновала всю Португалию. Теперь матери девочки португальцы предлагают жилье и работу, только чтобы она вернулась с девочкой в эту страну, однако Наталья Зарубина, проживающая в селе Пречистое Ярославской области, уезжать из РФ не собирается.

    Как пишет "Комсомольская правда", в минувшее воскресенье Зарубиной поступило сразу три крайне привлекательных предложения. Муниципалитет одного из главных городов Португалии предложил Наталье, ее семье и семье брата бесплатное жилье. Коммерческая фирма обещала построить кафе, чтобы Наталья могла там работать. Один из самых богатых людей страны готов взять на себя расходы по оформлению всех документов на переезд семьи и оплатить им дорогу.

    К предложениям переехать в Португалию Зарубина относится с подозрением. Как говорит женщина, она боится, что португальцы начнут новый процесс, чтобы отобрать у нее ребенка, а ее саму обвинят в проституции и жестоком обращении с детьми.

    Женщина, которая сейчас, по ее признанию, живет за счет своей матери и искать работу собирается только в сентябре, не отказывается от материальной помощи. Она предлагает португальским опекунам выслать ей деньги на покупку благоустроенного дома с теплым туалетом и евроремонтом, чтобы Сандра ни в чем не нуждалась.

    Пока общий доход бабушки с дедушкой девочки, на которые живет семья, составляет около 20 тысяч рублей в месяц. Бабушка Ольга Ивановна работает главным бухгалтером в детском доме, дедушка Сергей Николаевич - бывший шахтер, сейчас на пенсии. Ольга Ивановна тоже отказывается переезжать в Португалию. "Что я там буду делать на старости лет? Сидеть в четырех стенах?" – говорит женщина.

    В настоящее время Наталья Зарубина собирается с Сандрой и старшей дочерью Валерией в санаторий – три путевки выделила семье администрация Первомайского района Ярославской области.

    Напомним, что в конце мая в ходе судебного процесса, который продолжался с 2007 года, Наталья Зарубина отсудила девочку у португальских опекунов. Уже 20 мая Сандра с матерью вернулась в Россию.

    Девочку Зарубина родила в 2003 году за рубежом, уехав на заработки из поселка Пречистое Ярославской области. Когда малышке исполнилось около двух лет, Наталья нашла для нее опекунов - португальскую семью. Но португальские власти решили депортировать Наталью из страны, так как она работала там нелегально. В это время Жоау Пиньейру и Флоринда Виейру уже оформили документы на ребенка, а саму Наталью обвинили в проституции и алкоголизме.

    Уже через неделю пребывания Сандры в России российские телеканалы показали сцену, где мать шлепает девочку за непослушание. После этих кадров в Португалии развернулась кампания в поддержку приемной семьи. Приемные родители ранее сами обещали Наталье работу в местном кафе, но та отказалась.

    В репортаже было также показано, в каких нищенских условиях живет семья. Однако органы опеки признали условия содержания ребенка удовлетворительными. По словам специалиста по опеке и попечительству отдела образования администрации Первомайского района села Пречистое Татьяны Денисовой, большинство людей в сельской местности живут так. В сюжете на НТВ были показаны дом-развалюха, полупьяные взрослые, мать, которая грубо шлепала девочку и кричала на нее, и плачущая Сандра.

    По словам бабушки, врач осмотрел ребенка и не нашел следов жестокого обращения и побоев. Представитель опеки высказала мнение, что СМИ должны оставить семью в покое, чтобы ребенок мог адаптироваться. Такой же позиции придерживается МИД РФ, где считают, что СМИ в провокационной манере подают эту историю.

    Наталья Зарубина категорически опровергает обвинения в том, что она страдает алкоголизмом. По ее словам, вид сильно пьющей женщины с отечным лицом, покрытым красными пятнами, объясняется развившимся на нервной почве псориазом. Правда, Зарубина не объяснила, почему у нее заплетался язык во время съемок НТВ.

    http://newsru.ru/russia/09jun2009/sandra.html

  • Вчера..
    Сегодня..
    Уроды блин

  • Еще большие уроды-

    Следователь СКП, сбивший насмерть женщину, получил условный срок


    Необычно мягкий приговор вынес Никулинский районный суд Москвы, рассматривавший дело бывшего следователя подмосковного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе. Судья посчитал условный срок достаточным наказанием за данное преступление.
    Web-страница


    При этом этот шишка из СК МВД бастрыкин в начале следствия заявлял,что виновный должен быть строго наказан.
    Ну и кто он после этого? Негодяй. :death:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Гм, причем здесь Бастрыкин? Скорее всего, судьи сами подошли "по понятиям" к личности правонарушителя .

    Или Вы считаете, что Бастрыкин во исполнение своей угрозы должен был позвонить районному судье и потребовать строго наказания? Так сказать, "телефонное право наоборот"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, причем здесь Бастрыкин?
    Бастрыкин глава СК при Прокуратуре,т.е. того ведомства, где и трудился этот следак.
    А при том,что никто сразу после инцидента не тянул его за язык делать комментарии про своего подчиненного в контексте "наказание должно быть по всей строгости".
    Таким образом он в чем-то компроментирует саму власть, где за такое жуткое правонарушение да еще по пьянке вот такая "строгость" максимальная...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ведь таким лицам как никаким другим долно знать,что в реале "никакой строгости" может и не получится, а слово то не воробей.
    И у многих западут в памяти именно публичные заявления бастрыкина о такой строгости,которую судьи воспримут совсем по другому.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Тут скорее судья учел позицию родственников погибшей. Была информация, что они уж больно горячо благодарили за помощь родителей виновника. И мол на похороны и поминки денег дали, и забашляли еще..

  • Кстати, наиболее нашумевший подобный прецедент был несколько лет назад - в ДТП погибло несколько человек, но виновный (не чиновник, обычный буржуа) отделался, кажется, тоже условным сроком, посколько заплатил большую "компенсацию".

    Caveant consules!

  • Как вам такое мнение высокого чина РПЦ? Из интервью главы Отдела внешних церковных связей РПЦ архиепископа Волоколамского Илариона "— Я готов ей противостоять и, более того, готов вызвать волну критики в свой адрес, высказав свое собственное мнение о Сталине. Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне." Эксперт

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Трудно ждать других слов о сталине от представителей церкви. Ну да совбственно, ИМХО = все правильно сказал.

  • Ну, это не более чем частное мнение архиеп.Илариона. Я приводил на форуме оценки куда более высоких иерархов. Понятно, что в "ЖМП" они не публиковались, но я думаю, что есть определенные основания доверять о.Димитрию Дудко (получавшему "политические" сроки при Сталине и при Брежневе):
    "Теперь я хочу припомнить, что наши Патриархи, особенно Сергий и Алексий, называли Сталина богоданным вождем. К ним присоединялись и другие, к примеру, такие, как крупный ученый и богослов Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий. Кстати, сидевший при Сталине, но это не помешало ему назвать Сталина богоданным." Источник

    Для меня мнение двух Патриархов и святого Луки (великого хирурга, лаурета Сталинской премии) несколько авторитетней мнения выпускника муз.училища, продолжавшего писать инструментальную музыку уже в епископском сане, и проведшего почти 15 лет (больше половины взрослой жизни!) в неправославных западных странах (оксфордская PhD; и как это св. Филарет Московский или св. Иларион Верейский богословствовали без оксфордского образования? :ухмылка: )

    Caveant consules!

  • Конечно ваши примеры показательны, но только стоит помнить в какие годы они были сделаны и не сказано где и когда.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, насчет "в какие годы" - аргумент, как Вы понимаете, обоюдоострый (я, естественно, не ссылаюсь на советскую эпоху, но и в 1990-е годы, когда Церковь активно сотрудничала с КПРФ, например, в борьбе с проникновением западных сект, сотрудник ОВСЦ игумен Иларион подобных заявлений не делал).

    Что же касается подлинности высказываний... Не думаю, что о.Димитрий стал бы придумывать фразы столь высокопоставленных иерархов.

    Но вот еще ссылка на авторитетрный источник - мемуары митр.Питирима:
    "...Данила был посвящен во все дела Патриарха [Алексия], но все тайны унес с собой. Есть легенда, что Патриарх встречался со Сталиным и исповедовал его. Семинарское прошлое Сталина и его своеобразное отношение к Церкви породили несколько подобных рассказов, которые передавались как легенды. Вот один из них. Маршал Василевский был сыном священника. Однажды на заседании военного совета Сталин спросил его: "Маршал, говорят, у вас отец священник?" – "Да, Иосиф Виссарионович, но я с ним не имею никаких отношений!" – "Это плохо. Сын должен заботиться о своем отце". – Последовал вздох облегчения, и с тех пор Василевский регулярно посылал своему отцу подкрепление в виде продовольственных посылок. Это было во время войны *) .

    Так что, достоверен ли рассказ об исповеди – не могу сказать, хотя и не исключаю, что это могло быть. Мы тогда были очень дисциплинированны – лишнего не говорили и не спрашивали. Поэтому у меня нет даже самых малых данных, чтобы что-либо утверждать. Но легенды рождаются не на пустом месте. Существуют какие-то "поля", которые при определенном напряжении становятся как бы реальностью. Естественно, что параллельное сосуществование таких лиц, как Сталин и Патриарх Алексий рождало это напряжение. Был у меня в Риме знакомый старичок-священник, который про Сталина сказал: "Это человек рока".
    _______________
    *) Я встречал эту историю в военных мемуарах, но слышал ее и от очевидцев. Дело в том, что я дружил с братом Василевского, полковником танковых войск. Дочь этого полковника вышла замуж за студента — будущего инженера-прибориста, а этот инженер впоследствии стал священником, моим воспитанником. Замечательный священник, о. Николай, огромного роста, и ребята у него такого же высокого роста, прямо русские богатыри. Так вот история гражданская и церковная тесно переплетаются."
    http://www.pravoslavie.ru/put/051201102316.htm

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум