Погода: 4 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Что обратило на себя внимание

  • В Приморье голодает целый поселок: взрослые просят накормить хотя бы детей
    Беспрецедентная ситуация сложилась в приморском поселке Светлогорье. Его жители уже несколько месяцев живут в условиях ЧП. Больше половины из них работают или работали на печально известном предприятии "Русский вольфрам", работники которого из-за невыплат по зарплате устраивали голодовку еще летом прошлого года. В сентябре завод и вовсе встал – люди выживают без денег и почти без еды. В ответ на протесты им угрожают ОМОНом.
    ....
    ....

  • В ответ на: В ответ на протесты им угрожают ОМОНом.
    Да...слов нет....Интересно только одно, будет ли ОМОН бить голодных русских людей, это не автоторгаши, которые, впрочем, тоже попали...

  • Губернатор Приморья Сергей Дарькин в четверг распорядился выделить из краевого бюджета материальную помощь бастующим работникам компании "Русский вольфрам" по 7 тысяч рублей.

    Как сообщил председатель профсоюзного комитета приморского предприятия компании "Русский вольфрам" Александр Отнякин, побывавший на предприятии губернатор призвал участников акции протеста прекратить голодовку, поскольку, по его словам, это может нанести вред здоровью. Однако голодающие заявили, что прекратят акцию протеста лишь после того, как начнут погашать долги.
    ....
    ....
    Тем временем в пятницу из Владивостока в приморский поселок Светлогорье для семей голодающих горняков отправился грузовой автомобиль с гуманитарной помощью, сообщила руководитель департамента информационно-аналитической работы федерации профсоюзов края Маргарита Усова.

    "Профсоюзные лидеры везут в поселок Светлогорье большой набор продуктов, среди которых крупы, макароны, сахар, масло и консервы, а также 220 тысяч рублей - первые добровольные пожертвования жителей края. Деньги будут розданы среди членов профсоюза. Пакеты с продуктами получат все работники предприятия", - сказала Усова.
    http://newsru.com/russia/20jun2008/golodovk.html

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: В сентябре завод и вовсе встал – люди выживают без денег и почти без еды.
    Очень интересно, а есть ли данные по объемам продаж водки?

    Вр.и.о.

  • Законы только тогда хороши, когда они выполняются всеми без исключения. Но вот выборочно рьяное исполнение закона говорит или о политическом заказе или о желание выслужиться перед властями - "Родители детей, пострадавших в Беслане и бесплатно обучающихся в лицее «Подмосковный», должны заплатить подоходный налог за все время обучения. По словам сопредседателя организации «Голос Беслана» Эллы Кесаевой (их приводит «Эхо Москвы»), налоговики насчитали суммы от 50 000 до 70 000 руб. за каждого ребенка. Требования налоговой службы законны: статья 211 Налогового кодекса относит к доходу, полученному налогоплательщиком в натуральной форме, оплату за него организациями или индивидуальными предпринимателями товаров (работ, услуг), в том числе коммунальных услуг, питания, отдыха, обучения." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • После ВВП и ДАМ, опубликовавших свои доходы, многие губеры последовали примеру. Оказывается, они- сплошная голытьба. Так вот. :ха-ха!:

  • А вот ещё один "бедняк" :ха-ха!:
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=11131
    Интересно, кого они хотят ввести в заблуждение своими "декларациями"?

  • Декларации... - нереальная реальность

    "Большое впечатление произвели на меня декларации премьер-министра, президента и спикера Совета Федерации. Все-таки теперь никакого сомнения - почему мы так живем - у меня нет. Ну, во-первых, логику в этих декларациях найти невозможно. У одного место в гараже без машин, у другого прицеп, неясно к чему прицеплять, у третьего «Фольксваген» 99 года. Удивительное дело. Набор машин, конечно, вообще потрясает. Ну, ясно, что премьерскую «Ниву» не успели еще записать, наверное позже появится. Но то, что никто из этих уважаемых господ не имеет ни малейшего представления о том, сколько мы платим в качестве дорожного налога - очевидно, достаточно посмотреть на этот автомобильный парк.

    Но главное: как-то даже неловко становится. Ну что – я должен поверить, что у Путина квартира семьдесят семь метров? Да, я понимаю, что это то, что принадлежит, а не то, где он живет, потому что неправильно, если премьер-министр нашей страны живет в такой маленькой квартире. Или объясните мне: почему у них у всех земельные участки? Они там что – картошку сажают или все-таки там домики какие-то стоят? То есть, вообще – что это значит?

    И все получается как-то странно. Самые уважаемые люди в государстве, самые важные, самые-самые главные, а живут по декларации как-то не очень:) Совсем не очень. Вызывают у меня в душе даже какую-то тревогу. Ну, действительно: можно ли себе представить Дмитрия Анатольевича Медведева, добирающегося на работу на «Фольксвагене» 99 года, принадлежащем его жене? Конечно, нет. Может тогда, учитывая реалии нашей жизни, писать не только то, что на этих людей формально записано, а то, чем они реально пользуются? Чтобы людям было понятно, что при зарплатах около четырех миллионов рублей, тем не менее машины, дачи, квартиры, которые им абсолютно по праву переданы в пользование, тоже стоят каких-то денег и это тоже надо каким-то образом учитывать. А иначе как-то забавненько получается, немножко смешно. Ну и, конечно, было бы приятно просто один раз показать Медведеву с его зарплатой в четыре миллиона рублей, сколько, например, стоит на все машины его эскорта транспортный налог. Просто интересно - после этого у него изменится представление о том, справедлив ли этот налог, или не изменится?

    Ну и, конечно, нельзя не отметить довольно странной тенденции. Путин защищает автопром, повышает пошлины, Медведев критикует протекционистскую политику в Лондоне. Медведев защищает Дерипаску и призывает к тому, чтобы банкиры не занимались корпоративным эгоизмом, Путин защищает банкиров, говорит, что им будет тяжело и призывает не называть их жирными котами. Это что – такая заочная пикировка или мне в воздухе послышалось?"

    Ну и немного юмора:

    "..А представляете себе, как рано утром президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев просыпается, будит сына, жену, кормит их завтраком. Садится с ними в «фольксваген» 1999 года выпуска, отвозит сына в школу, а жену на работу. Сам, чертыхаясь в пробках, слушая в это время по радио Соловьева, пытается добраться до работы в Кремле. Доезжает, с ужасом просматривая почту находит налог на машину, думает: «Совсем озверели, такие деньги брать за 99-й год!» Заглядывает в кошелек, пересчитывает наличные и решает: ну, куда деваться, закон надо соблюдать. Делает себе пометку, что скоро надо ехать ставить «фольксваген» на ТО, а потом еще и проходить техосмотр, с неудовольствием морщит лоб, но – что делать, что делать, закон равен для всех. Тяжело-тяжело вздыхает, вспоминает, как хорошо было в Лондоне на встрече «большой двадцатки» и принимается за работу."
    Владимир Соловьев

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Соловьёв хоть и еврей, но правильно отжигает! :respect:

  • В ответ на: Садится с ними в «фольксваген» 1999 года выпуска
    Смешно конечно, но вообщет с трудом представляю, что б в какой либо стране мира президент едет на работу на своей тачке... Ну может в захудалой африканской стране. Для этого есть служебный транспорт!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Оказывается, они- сплошная голытьба. Так вот.
    Не все.Вот Шувалов хоть и не губернатор,а хрен пойми что,очень даже не беден.
    Странно другое,этот товарищ в рядах первых с пеной у рта защитников отечественного автопрома,в личной собственности ни одного авто отечественной сборки не имеет. А значит п..бол государственного масштаба. :death:

  • По-моему в прошлом году короля Швеции (или Норвегии?) оштрафовали за неправильную парковку... А папаша его весьма уважал на электричке с лыжами и собакой по выходным выезжать... Где-то в инете есть пруфпики на эту тему.
    Так что не дирике негры, а вполне себе приличные европейцы без особого пафоса и понтов катаются по нормальным городам, без эскортов, мигалок и перекрытия городов...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В Астрии,Щвейцарии да и во многих других странах Еврозоны крупные чиновники и многие парламентарии ездят на работу на трамваях и даже велосипедах.:хехе:
    Трудно представить грызлова на велосипеде,а миронова например на трамвае пусть даже с мигалкой.:хехе:

  • Я все ж про президента, хотя соглашусь, в европе люди проще (в хорошем смысле).

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Митволь уходит из Росприроднадзора
    web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Надоело челу играть в плохого "полицейского". По сути он прав, изменить систему изнутри невозможно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Федерация американских ученых — влиятельная организация, в которую входят 68 нобелевских лауреатов, — предлагает сократить количество ядерных боеголовок, а также перенацелить ракеты с густонаселенных городов на 12 ключевых объектов российской экономики — в том числе на предприятия «Газпрома», «Роснефти», «Русала» и даже немецкой E.ON и итальянской Enel, пишет в среду газета «Коммерсант».

    «Авторы доклада составили список мишеней на территории РФ, достаточных для эффективного сдерживания. Всего таких объектов 12. Во-первых, это три нефтеперерабатывающих завода — Омский (принадлежит “Газпром нефти”), Ангарский (“Роснефть”) и Киришский (“Сургутнефтегаз”). Во-вторых, важнейшие металлургические предприятия — Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты (принадлежат ММК, “Евразу” и “Северстали” соответственно), “Норильский никель”, а также принадлежащие “Русалу” Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Список мишеней на территории России замыкают Березовская ГРЭС (принадлежит ОГК-4, основным акционером является немецкий E.ON), Среднеуральская ГРЭС (ОГК-5 и итальянская Enel соответственно) и Сургутская ГРЭС (электростанций с таким названием две, ГРЭС-1 принадлежит газпромовской ОГК-2, ГРЭС-2 принадлежит ОГК-4 (E.ON)», — пишет издание.


    web-страница

    Неужто про нас забыли?

  • Мне бы такой кредит и под такие проценты "Деньги ОГК-3 шли не только на помощь ее основному акционеру — «Норникелю», но и менеджменту компании. В 2008 г. ОГК выдала двухлетний кредит на 17,168 млн руб. под 4% годовых своему бывшему гендиректору Игорю Попову, раскрыла вчера компания. На что пошли деньги в материалах компании не говорится. Но два источника, близких к акционерам и самой ОГК, рассказали «Ведомостям», что деньги Попову выдавались на покупку квартиры в Москве. " web-страница
    "Однако, помимо процентов по кредиту заемщику необходимо будет заплатить 35% подоходного налога" - И что то я сомневаюсь что подоходный налог будет выплачен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Мне бы такой кредит и под такие проценты "Деньги ОГК-3 шли не только на помощь ее основному акционеру — «Норникелю», но и менеджменту компании. В 2008 г. ОГК выдала двухлетний кредит на 17,168 млн руб. под 4% годовых своему бывшему гендиректору Игорю Попову, раскрыла вчера компания. На что пошли деньги в материалах компании не говорится. Но два источника, близких к акционерам и самой ОГК, рассказали «Ведомостям», что деньги Попову выдавались на покупку квартиры в Москве. " web-страница
    "Однако, помимо процентов по кредиту заемщику необходимо будет заплатить 35% подоходного налога" - И что то я сомневаюсь что подоходный налог будет выплачен.
    Что Вас заставляет усомниться в выплате подоходного налога? У нас что, УК уже отменили?

    Для справки -


    Статья 198. Уклонение гражданина от уплаты налога

    1. Уклонение гражданина от уплаты налога путем непредставления декларации о доходах в случаях, когда подача декларации является обязательной, либо путем включения в декларацию заведомо искаженных данных о доходах или расходах, совершенное в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2. То же деяние, совершенное лицом, ранее судимым за уклонение от уплаты налога, либо совершенное в особо крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от пятисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной плата или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до трех лет.

    Примечание. Уклонение гражданина от уплаты налога признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченного налога превышает двести минимальных размеров оплаты труда, а в особо крупном размере - пятьсот минимальных размеров оплаты труда.

    Опять же для справки: с 01.01.09 г. МРОТ составляет 4330 руб. (в целях регулирования оплаты труда) и 100 руб. (в иных целях - в данном случае для обсчёта сумм неуплаченных налогов). Т.е., крупный размер - 100 руб. х 200 = 20 000 руб.. Особо крупный - 100 руб. х 500 = 50 000 руб.
    Остаётся подсчитать, с какой суммы должен быть исчислен подоходный налог для вышеупомянутого гражданина. Предполагаю, что с разницы в процентах за кредит (действующие у нас ставки и указанные 4%). Что привело к неосновательному обогащению. Нечто вроде курсовой разницы, по которой предприятия обязаны платить налог при валютных операциях.

  • В ответ на: Что Вас заставляет усомниться в выплате подоходного налога?
    Ну, Вам же Ваш собеседник в соседнем топике ясно сказал:
    "Каждый, при недостатке информации выбирает свой [аргумент], основываясь на своем опыте" . :улыб:

    Caveant consules!

  • "О, времена! О, нравы!"
    Олег Митволь наконец-то сдался. Представляю, какая радость у питерских бойцов, долгое время выживавших его с работы. Они победили: на одного неугодного чиновника стало меньше. При этом, что интересно: все, о чем он говорил, никто даже не пытался опровергать, просто замалчивали. И в конечном итоге Кирилов, его начальник, выдавил Олега из системы. Ничего в России не меняется: президенты могут приходить новые, но система, при которой друзьям можно все, а народу не надо объяснять ничего, по-прежнему торжествует. Удивительное рядом.

    Ну, и, конечно, не может не восхищать то, как заботливо президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев относится к трудоустройству своих однокашников. Взять бы и опубликовать список тех, кто учился, ну, скажем, с Леонидом Ильичем Брежневым, и их дальнейшая карьерная судьба, с Борисом Николаевичем Ельциным и их дальнейшая судьба, с Владимиром Владимировичем Путиным – и их дальнейшая судьба, и с Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

    Да, что уж говорить. О, времена, о, нравы. Главное – не кто ты, не что ты умеешь, а то, с кем и когда ты учился. При этом, если раньше мы "восхищались" городом, потом – мэрией города, теперь уже – одной отдельно взятой студенческой группой. Продолжать эту логику не буду – и так очевидно.

    Владимир Соловьев

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • ..Ну, а теперь о том, что меня очень радует. Возможность увидеться в Новосибирске… хотя тут возникает вопрос «С кем?». Ну, скажем так: с людьми, с жителями Новосибирска. Почему я говорю «С кем?»? Потому что там радио «Серебряный дождь» не принимают и не все новосибирцы знают - чего ждать от встречи в пятницу. Так что если у вас есть там друзья и знакомые, не поленитесь – расскажите им что же будет. А я в пятницу поеду, встречусь с людьми и постараюсь зажечь и в Новосибирске, поговорить обо всем.

    Ну и под самый конец не могу не выразить своего восхищения американцами. Без всяких лишних разговоров, наплевав на всех пиратов Сомали, на тяжелую жизнь, послали вояк, грохнули пиратов, освободили капитана, одного пирата взяли в плен и никаких тебе соплей. А наши все – вопли, крики, кулаками махать, а люди месяцами были заложниками.

    Невольно хочется сказать: «Вот же, пожалуйста. Делайте, учитесь». Хотя, кому говорить-то. Слушать, как всегда, некому.

    Владимир Соловьев

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: Без всяких лишних разговоров, наплевав на всех пиратов Сомали, на тяжелую жизнь, послали вояк, грохнули пиратов, освободили капитана, одного пирата взяли в плен и никаких тебе соплей.
    Им что пираты, что сербы, афганцы, иракцы... Никаких соплей. Делайте, учитесь.

    Врач - это национальность

  • В России продукты дорожают, в США — дешевеют
    В России опять дорожают продукты: только за прошлую неделю рост потребительских цен в стране составил 0,2%. В США впервые за последние 54 года зафиксирована дефляция.

    Согласно данным Росстата, больше всего в России подорожали яйца — почти на 2%. Серьезный скачок стоимости произошел рыбу, чай и сухие молочные смеси. Они подорожали в среднем на 0,8%. Менее доступными по цене стали и многие овощи. Зато небольшое снижение показали цены на крупы и муку. Также более доступным для потребителя стали сахар и сыр, сообщают «Вести».

    В США все наоборот: впервые за последние 54 года зафиксирована дефляция, инфляция в марте 2009 года оказалась отрицательной.

    Потребительские цены упали по отношению к марту 2008 года на 0,4%. Падение цен связывают с резким снижением платежеспособного спроса в США. То есть у американцев просто нет денег, и компании вынуждены устанавливать на свою продукцию скидки и привлекать покупателей грандиозными распродажами. Снижению цен способствовало удешевление сырья. В частности, нефть за год подешевела в два с лишним раза, значительно упали цены и на продовольствие.
    http://news.mail.ru/economics/2516939/

  • В ответ на: Согласно данным Росстата, больше всего в России подорожали яйца — почти на 2%.
    Вы в самом деле не знаете закон "спроса и предложения", а также причину роста спроса на яйца в апреле? :улыб:

    Caveant consules!

  • Интересно, а почему по этой же причине не уменьшаются цены на мясные продукты в начале поста? Или причина другая?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы в самом деле не знаете закон "спроса и предложения",
    А Вы смешной. Разве этот закон имеет какое-нибудь отношение к России? И ее так называемой "экономики".
    Ведь если сейчас десяток яиц в Анадыре на Чукотке стоит 150-180руб/дес., это ведь вовсе не значит,что чукчи лучше всех россиян готовятся к пасхе? Или, что они самые яйцееды среди россиян. Не так ли?

    И еще-коль Вы все знаете, не потрудитесь ли объяснить тогда,почему при снижении потребления электромощностей в России в 2009г., цены на них растут? При снижении то цен на уголь? И мазут?

  • В ответ на: Интересно, а почему по этой же причине не уменьшаются цены на мясные продукты в начале поста? Или причина другая?
    Дык Пасху у нас празнует куда больше народа, чем соблюдает Великий пост, посему и падение цен на мясо не наблюдается.

    Caveant consules!

  • Уголь и мазут - товары куда более монополизированные, чем яйца.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Уголь и мазут - товары куда более монополизированные, чем яйца.
    Вы сделали вид,что не поняли?
    Я же и спрашивал,уголь и мазут упали в цене. А их производная,электроэнергия-выросла. При этом на нее еще и спрос упал.

  • Попытка петербургского чиновника рассказать в телеэфире об антикризисном плане городской администрации закончилась скандалом. Председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Сергей Бодрунов, приглашенный в программу "Петербургский час", назвал зрителей "быдлом", а ведущих пообещал лишить работы за "неправильные" вопросы.

    По понятным причинам эти комментарии Бодрунов делал уже за кадром. Как только закончился эфир, чиновник разразился бранью в адрес ведущих "Пятого канала" и телезрителей, пишет Lenizdat.ru. Он заявил, что программа работает в интересах оппозиции, а журналистов обвинил в непрофессионализме.

    - Бодрунов в несколько раз богаче губернатора

    В ходе программы, которая вышла в эфир 8 апреля, председатель Комитета экономического развития заверял, что безработицы в Санкт-Петербурге нет, а заработная плата растет. Ведущие обратили внимание на то, что эти слова несколько противоречат действительности.

    Наличие проблем подтвердили и звонки в студию. "Мало ли кто вам звонит? Какое-то быдло! - прокомментировал Бодрунов после эфира. - Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут!"

    Но активнее всего чиновник ругал журналистов. "Ваша передача - это "полный неформат", - заявил он. - Ваши ведущие – это непрофессионалы в высшей степени! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы и сомневаться в моем профессионализме? Кем вы тут себя возомнили?"

    Бодрунов пообещал разобраться со строптивыми телевизионщиками: "Я выйду на акционеров и встречусь с генеральным директором канала. Вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете! Я не просто глава Комитета! У меня есть другие рычаги влияния... Ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу".

    "Вы не представляете, какие у меня связи! Я могу купить этот канал, - не унимался Бодрунов, уже уходя из телецентра. - Что, может, и сделаю в скором будущем. И вас здесь никогда не будет".

    К несчастью для чиновника, разговор велся при включенном микрофоне, и свидетелями конфликта стали десятки сотрудников телеканала. Имея на руках запись, руководители Дирекции городского вещания "Пятого канала" написали докладные генеральному директору телекомпании, а также вице-губернаторам Санкт-Петербурга Алле Маниловой и Михаилу Осеевскому.

    Получить комментарии по поводу скандала у Сергея Бодрунова не вышло: он оказался в командировке.

    Напомним, что Бодрунов, согласно недавнему отчету, является богатейшим чиновником петербургской администрации. За прошлый год он заработал больше 5 млн рублей. Также у чиновника есть 9 квартир и два загородных дома в Московской области, а его счет в банке превышает 81 млн рублей. Таким образом, Бодрунов зарабатывает почти втрое больше, чем губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
    http://newsru.com/russia/16apr2009/bodrunov.html

  • В ответ на: И еще-коль Вы все знаете, не потрудитесь ли объяснить тогда,почему при снижении потребления электромощностей в России в 2009г., цены на них растут? При снижении то цен на уголь? И мазут?
    налоговая нагрузка на естественные монополии выросла, т.к. наша страна социальное гос-во и получается, чтобы поддержать все наплаву расплачиваемся мы, рабочее население, которое не потеряло работу во время кризиса, к тому же стоит забывать, что чиновньичий аппарат и количество пенсионеров с каждым годом разрастается все больше и больше и естессно налоговая нагрузка на рабочее население будет только расти, иначе никак

    к тому же были подняты ввозные пошлины на многие категории товаров у которых если и есть импортозамещение, то в недостаточном количестве и естественно отечественный производитель не будет оставлять докризисные цены, а просто поднимет до чуть нижнего уровня цены импортного товара... с одной стороны конечно повышенные пошлины это хорошо, но с другой у нас многие категории товаров просто нечем заменить и врят ли в ближайшее время будет чем

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Интересно, а почему по этой же причине не уменьшаются цены на мясные продукты в начале поста? Или причина другая?
    Если бы православных было в стране холтя бы 15% торговля заметила бы снижение спроса на не постную жратву. А 3-5% (во что я тоже не верю) вообще в пределах статпогрешности. Вот и все дела.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Федерация американских ученых — влиятельная организация, в которую входят 68 нобелевских лауреатов, — предлагает сократить количество ядерных боеголовок, а также перенацелить ракеты с густонаселенных городов на 12 ключевых объектов российской экономики — в том числе на предприятия «Газпрома», «Роснефти», «Русала» и даже немецкой E.ON и итальянской Enel, пишет в среду газета «Коммерсант».
    Яйцеголовые готовятся к Пасхе. Православных в Америке становится больше и ломик они способны найти.

    Но вообще-то все эти цели пендостанцы могут поразить и без применения ядрёного оружия. Ну или тактическими зарядами обойтись накрайняк. А пулять межконтинентальные ракеты чтобы поразить эти цели как-то словно из пушки по комарам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Борьба с кризисом по-российски: народ от девальвации рубля обеднел, банкиры — разбогатели
    web-страница

    В признании Минфина можно разглядеть прозрачный намек на дальнейшую девальвацию
    web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • Пока Бонапарт объявляет коррупцию своим "личным врагом" по стране во всю шагает реформа ЖКХ. С признаками этой самой коррупции. И даже подслеповатая Прокуратура это заметила. Интересно-заметит ли Бонапарт? Или заметит только "реформу"?

    Генеральная прокуратура РФ выявила факты расточительного расходования денежных средств, выделенных из федерального бюджета государственной корпорации "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

    Установлено, что административно-хозяйственные расходы корпорации, среднегодовая численность которой составляет 97 человек, в 2008г. превысили 340 млн руб.

    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Несмотря на фантазии медвепутов,в часности путина,шувалова,дворковича, сделать в ближайшем будущем Москву мировым финансовым центром вся эта сказка так видимо и останется для них сказкой....

    Москва, как потенциальный претендент на звание финансового центра мира, продолжает сдавать свои позиции. В опубликованном компанией Z/Yen исследовании «The Global Financial Centres Index (CFCI)» («Глобальный индекс финансовых центров») она занимает 60-е место. Хуже дела обстоят только у Афин и Будапешта.

    Web-страница

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • И даже не надо комментировать "В строительстве получение необходимых согласований на проект занимает в среднем 704 дня (в США — 40)" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В статье орфографическая ошибка в заголовке. Вместо "увдоенная" следует читать "удоенная". Аффтары блин, савсем с башкой не дружат, епть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот меня больше впечатлила в статье таблица-производительность труда в сравнении с пендостаном. Самые низкие цифры у нас в электроэнергетике,т.е. там где "успешно порулил" Чубайз. Которого тут многие считают успешным менеджером. :death:
    Счас еще чуток порулит нанотехнологиями с таким же "успехом".

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как дорожала труба на восток:
    "С начала строительства труба дорожала много раз: в ценах II квартала 2004 г. расходы оценивались в 164,04 млрд руб., говорится в отчете. Основной рост произошел из-за переноса маршрута трассы, объясняет аудитор палаты Михаил Бесхмельницын (комментировать последнее удорожание проекта он отказался). Президент Владимир Путин в 2006 г. распорядился перенести ВСТО подальше от Байкала, в результате пришлось строить еще 460 км трубы, и в ценах II квартала 2006 г. ВСТО-1 стоил уже 303 млрд руб. С июля 2006 по декабрь 2008 г. инфляция составила 30,7%, говорит Оксана Осипова из Центра развития ГУ-ВШЭ. Выходит, с начала строительства в 2006 г., стоимость проекта должна была вырасти примерно до 400 млрд руб. Сейчас уже «Транснефть» оценила предполагаемые затраты по проекту 491,3 млрд руб «с учетом пересчета на период строительства»" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Т.е., они сокращать потребление не хотят, предлагают всему миру "подтянуть пояса", а после того как будут спасены, "подумают о других" :улыб:
    Да...интересно девка пляшет, вся согнулась и дрожит
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=11200

  • Единоросс Анатолий Пахомов с огромным отрывом побеждает на выборах мэра г.Сочи уже в первом туре-на сей момент он набирает около 77(!)% голосов избирателей,пришедших на выборы.
    Судя по результату-этот медвепут как минимум гений. И вообще в рядах медвепутов таких "талантов" полным-полно.
    И вот только одно не понятно-почему при наличие такой массы талантов большинство россиян живут в г.не? :dnknow:

  • Гм, Вы полагаете, что Дзагания или Немцов вывели бы сочинцев на "твердую почву"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, Вы полагаете, что Дзагания или Немцов вывели бы сочинцев на "твердую почву"?
    Ни в коем случае не полагаю.

  • Тогда всё в поведении сочинцев логично.

    Если ты сидишь в дерьме, и вокруг тебя дерьмо, а выхода не видно, то лучше спокойно сидеть и не дергаться.

    Caveant consules!

  • В ответ на: и вокруг тебя дерьмо, а выхода не видно,
    Думаю,что в нынешней ситуации как раз адекватные люди не хотят связыватся с этим "густым" дерьмом. Поэтому и не ходят на "выборы"-что в качестве кандидатов,что избирателей, стойкий запах дерьма вряд-ли по нраву нормальному человеку.:хехе:

  • В ответ на: [Думаю,что в нынешней ситуации как раз адекватные люди не хотят связыватся с этим "густым" дерьмом. Поэтому и не ходят на "выборы"-что в качестве кандидатов,что избирателей, стойкий запах дерьма вряд-ли по нраву нормальному человеку.:хехе:
    Т.е., Немцов и Волочкова заведомо рассчитывали на неадекватных и ненормальных людей? Или это только Вы считаете избирателей таковыми?

Записей на странице:

Перейти в форум