Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Мусульмане опять в гневе :-(

  • В ответ на:
    В ответ на: Интересно, в истории какой-нибудь религии этой вселенной когда-нибудь что-нибудь подобное было? Чтоб убийство невинных (и детей) считалось добрым делом?
    Пожалуйста, орден иезуитов. Оттуда лозунг: цель оправдывает средства. Просто их цель - высшая божественная, и ради нее принести что угодно земное в жертву - богоугодное дело.
    Ну нет, не согласен.
    Совершенно невозможно представить
    себе хоть кого-нибудь из братьев ордена иезуитов
    исполнителем теракта в Беслане.
    И потом, все же большая часть того, что творили
    иезуиты, они творили в судебном порядке. Иногда
    эти суды были гораздо менее декоративными, чем
    нынешние Российские.

  • В ответ на: Совершенно невозможно представить
    себе хоть кого-нибудь из братьев ордена иезуитов
    исполнителем теракта в Беслане.
    Я вообще не представляю, как поведет себя сегодня человек из 16 века, и нужно ли это для ответа на Ваш исходный вопрос? Говорят, что на иезуитов возвели много напраслины, но вдумайтесь в сам принцип, визитную карточку иезуитов: цель оправдывает средства, и все поймете, что именно он является моральным оправданием нынешних экстремистов от веры.
    В ответ на: И потом, все же большая часть того, что творили иезуиты, они творили в судебном порядке.
    Это совсем неважно, ведь сколько негодяев разной масти использовало в своих целях законодательную процедуру. Вот и у нынешних экстремистов имеются шариатские суды.
    ps: Вспоминается "Алиса в стране чудес": когда королева требует отрубить валету голову, король возражает: "рано, душечка, рано. Надо, чтобы все правильно было оформлено."

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (28.09.06 08:43)

  • В ответ на: все же большая часть того, что творили
    иезуиты, они творили в судебном порядке.
    Вы, вероятно, путаете иезуитов с доминиканцами (которые заведовали инквизицией).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Совершенно невозможно представить
    себе хоть кого-нибудь из братьев ордена иезуитов
    исполнителем теракта в Беслане.
    Кроме того, пример Беслана некорректен, так как организован и исполнен не исламскими фундаменталистами, испльзующими бандитские методы, а бандитами, использующими религиозную вывеску. Почувствуйте разницу.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на:
    В ответ на: все же большая часть того, что творили
    иезуиты, они творили в судебном порядке.
    Вы, вероятно, путаете иезуитов с доминиканцами (которые заведовали инквизицией).
    Ну да :улыб:С одной стороны
    "
    ДОМИНИКАНЦЫ - народ общей численностью 7400 тыс. чел., основное население Доминиканской Республики (7100 тыс. чел.). Другие страны расселения: США - 260 тыс. чел., Гаити - 25 тыс. чел., Канада - 7 тыс. чел., Венесуэла - 7 тыс. чел. Язык - местный вариант испанского языка. Религиозная принадлежность верующих: католики, часть - протестанты.
    "
    C другой стороны
    "
    ДОМИНИКАНЦЫ
    , члены нищенствующего ордена, основанного в 1215 испанским монахом Домиником. В 1232 папство передало в ведение доминиканцев инквизицию. После основания ордена иезуитов (16 в.) значение доминиканцев уменьшилось.
    "
    А самое странное - вот, казалось бы, христианин
    Саакашвили, а ведет себя как иезуит? Или ортодоксальный суннит со своим собственным шариатом в голове? Или просто, как ординарный
    дурак (idioto vulgaris)?
    :а\?:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... исламскими фундаменталистами, испльзующими бандитские методы, а бандитами, использующими религиозную вывеску. Почувствуйте разницу.
    ... А есть ли она, эта разница?
    Цели разные? Для нас с Вами никакие их цели
    (ни тех ни других) неприемлемы. А методы одинаковы -
    и все то то же - "цель оправдывает средства"

  • В ответ на:
    В ответ на: Совершенно невозможно представить
    себе хоть кого-нибудь из братьев ордена иезуитов
    исполнителем теракта в Беслане.
    Кроме того, пример Беслана некорректен, так как организован и исполнен не исламскими фундаменталистами, испльзующими бандитские методы, а бандитами, использующими религиозную вывеску. Почувствуйте разницу.
    Пример убийства монахини несколько дней назад. Это кто был? кто кого куда использовал?

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: А есть ли она, эта разница?
    Разница для установления причин (ведь это Вас интересует, не так ли?) есть.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Пример убийства монахини несколько дней назад. Это кто был? кто кого куда использовал?
    Это были скорее всего исламские экстремисты. Пример подходящий. Поэтому, считаю корректной постановку вопроса по типу предложенному gausum'ом так:
    Возможно ли, чтобы представители других религий, не считая ислама, убивали бы мирных людей только за то, что они иноверцы?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (28.09.06 19:40)

  • Новый материал в тему: http://www.echo.msk.ru/programs/netak/46465/
    Наводит на такие соображения:

    Западная пропаганда навязывает обывателю удобоваримые простенькие штампы с минимальным набором понятий. Так, всех плохишей стригут под две гребенки тоталитаризма или фашизма. Оба инструмента применяют к исламу. Но тот, кто немного знаком с исламом говорит:

    « дело в том, что в исламе действует парадигма иудейская, т.е. после разрушения храма. Та, которая сложилась в иудаизме после разрушения храма. Это республика интеллектуалов. В смысле, богословов. Это республика, понимаете? И здесь нет единой какой-то иерархии последней, законченной истины, в исламе, а есть конгломерат очень авторитетных мнений. И в общем, персонально мусульманин имеет право выбрать то или иное мнение, которое кажется ему, вот, близким или традиционным – вот, он его выбирает, и т.д

    Не правда ли, «малость» отличается от фашизма и тоталитаризма с их жесткой вертикалью?
    Оценивая высказывания Папы, Шукуров говорит:

    « Я думаю, что она была абсолютно не необходима. Т.е. абсолютно случайная цитата, и он сам, видимо, ее рассматривал как случайную. Ну, трудно себе представить, как генерировался этот текст, но мне кажется, что он действительно читал Мануила, и он увидел в Мануиле то, что… заставил его думать дальше… ну, он его и привел. Т.е. я думаю, что это произошло случайно, случайно. Он ничего плохого не имел в виду, на самом деле, по отношению к исламу – это все раздуто

    Как можно Папе не понимать свою ответственность? Ведь каждое слово самого святого по католической версии человека на земле жадно ловят верующие. А вот Шукуров не понимает, если утверждает, что:

    « Понимаете, очень часто, вот, интеллектуалов – вот, Маркса – обвиняют в том, что произошло в нашей стране. Понимаете, вот я имею в виду, в 17 году. Но он не виноват, понимаете? Он писал свои книги. И он не отвечает за интерпретации последующие и преломления его идей в тех или иных пространствах политических, военных и т.д., и т.д. Идеологических. То же самое можно сказать и о религии, понимаете?»

    Помните, Смердяков говорит Ивану Карамазову: « Вы убили, вы главный убивец и есть, а я только вашим приспешником был, слугой Личардой верным, и по слову вашему дело это и совершил

    Поэтому, надо всегда помнить «чем слово наше отзовется», особенно тем, кого услышат много людей. Так что, и Маркс в ответе за выводы из классовой теории, и богословы за свои трактовки, призывающие уничтожать мирных неверных, и папа за "случайные" цитаты.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (04.10.06 11:14)

  • Статья Шукурова - вообще клиника. Почему-то он не хочет распространить свои мысли на пророка и исламских богословов. Ведь у них явно нет призывов уничтожать ценой своей жизни пассажирские корабли (пусть не воздушные, а водные) вместе с "неверными". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну мало ли что кто то на радио говорит.
    Трудно, на мой взгляд, назвать ислам , как советует Шукуров "С другой стороны, ислам ни в коем случае это не испорченный пересказ иудаизма или христианства, но скорее, модернизация, модификация и редакция этих традиций. Это ни в коем случае не нечто маргинальное, родившееся где-то далеко. Ислам рождался в самой гуще иудейско-христианских споров. И ислам есть одним из вариантов ответа на эти иудейско-христианские споры. " Это скорее всего приспособление, упрощение определенных религиозных идей для обьединения арабских племен.
    И потом какая могла быть в VII веке быть Византийско-иранская война, как это сказано Шукуровым??? Ведь не было тогда Ирана, была Персия .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Персия" - греческое слово. Сами же иранцы использовали слово "Иран".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Византийско-иранская война, как это сказано Шукуровым??? Ведь не было тогда Ирана, была Персия .
    Это красивый ляп. Но относительно "республиканского" характера ислама - верно. У них нет такой иерархии как у католиков и православных с главой церкви - патриархом, папой. Веховный муфтий в стране может быть не единственным. Назвался муфтием - и полезай в кузов. Увлечешь за собой большинство верующих - молодец.

    спробитоюносветлойголовою

  • Ага, еще скажете, что язык такой есть иранский (слышал как то об этом из разговора в автобусе :ухмылка:)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, более принято говорить о персидском или фарси, тем более что термин "иранские языки" - собирательный.

    Но "византийско-иранская" война ничем не хуже "греко-персидской" (хотя какие в 5 в. до Р.Х греки)?

    Caveant consules!

  • Веховный муфтий в стране может быть не единственным. Назвался муфтием - и полезай в кузов. Увлечешь за собой большинство верующих - молодец.

    **********

    Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который сам себя назвал бы так...... И сколько минут он после этого проживет? Ну никак не дольше того времени, которое нужно, что бы его ноги-руки к лошадям привязать ( к разным)

    Ислам назвать демократическим.............Долго я смеялся...........
    Если законы шариата применить к Европе, России, Америке.......в живых останется в лучшем случае десятая часть.

    За супружескую измену - смерть,
    за открытие женщиной рук, спины, ног, шеи - смерть.
    За секс вне брака - смерть.
    За воровство - первый раз правая кисть, второй раз смерть.
    за появление женщины на мужской половине дома - смерть.

    Для развода мужчина должен три раза повторить при свидетелях фразу типа " ты больше не моя жена". С момента развода она лишается всего имущества, кроме того, что на ней надето, прав на детей, фамилии.
    Правда, родители бывшей жены опять приобретают право собственности на эту женщину и опять могут прдать ее кому то другому..............Если нет родителей, то любой родственник мужчина, если ему старше 13 лет, исключая сыновей.

    Это демократия? женщина одна не имеет права из дома выйти, только в сопровождении любого родственника мужчины старше 13 лет либо родственниц мужа, которые старше той женщины.

    Вы про это там читаете, я тут живу. И эту демократию мусульманскую вижу ежедневно, а слышу по 6 раз в день, начиная с 4 утра с соседнего минарета в динамики моего роста.........

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Дак так самому можно начать невзначай напквать что-то в мусульманском стиле - протяжно, с модуляциями и в пентатонике...
    :улыб: :улыб: :улыб:

  • В ответ на: Ислам назвать демократическим.............Долго я смеялся...........
    Если законы шариата применить к Европе, России, Америке.......в живых останется в лучшем случае десятая часть.

    За супружескую измену - смерть,
    Просто мусульмане исполняют заповеди, данные Господом Моисею.
    "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля" (Втор.22,22).

    А вы, иудеи, объявляющие себя хранителями моисеевого закона, их исполнять перестали...

    Caveant consules!

  • А вы, иудеи, объявляющие себя хранителями моисеевого закона, их исполнять перестали...
    ****

    Вы видимо присутствовали при моем обрезании?
    Документ выписывали?

    Послушайте, Вы, старый склеротик. Только лично Вам я обьяснял про свое вероисповедание и национальность не менее четырех раз. Если Вам доставляет удовольствие провоцировать меня на оскорбления, то просто попросите об этом открыто.


    А по теме топика: Причем тут сие? Или Вы радеете за возрождение традиций ортодоксального иудаизма? Так ставя в пример мусульман ничего не добьетесь. Тут другой подход нужен. С точностью до наоборот.

    А вообще красиво прозвучало. Мне понравилось. Оказывается в этом евреи виноваты............Круто!!!!!!!!!!!!
    Видимо в недовложении в Вашу голову мозгов тоже евреи виноваты..........Для себя оставили наверно. Зря. Довложили бы Вам, смотришь, ортодоксальный иудаизм бы воспрял.....Как феникс........А то рав Овадья Йосеф в одиночку мается............Вы ему напишите, присоветуйте рецептик...........Адресок ежели чего, подкину, на иврит помогу перевести...........Ялла, хабиби!

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Ваш последний пост - прекрасная иллюстрация тезиса Spirit'a:
    "Семитам, к примеру, свойственна истероидная составляющая..."

    Caveant consules!

  • Ну и законы шариата столь строго соблюдаются в какой-то степени только в дружесственных США Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте.
    Америкацны же видимо решили помочь исламскому фундаментализму, начав свою агрессию с ниболее светского государства Ближнего Востока - Ирака:улыб:

  • В ответ на: За супружескую измену - смерть,
    за открытие женщиной рук, спины, ног, шеи - смерть.
    За секс вне брака - смерть.
    За воровство - первый раз правая кисть, второй раз смерть.
    за появление женщины на мужской половине дома - смерть.
    Сдается мне- если я начну цитировать источники о человееских жертвоприношениях, практикуемых иудеями- Вы обидитесь.

  • Пожалуйста факты, где сейчас иудеи практикуют жертвоприношение.
    Закон же шариата, выдержки из которого приведены выше, применяются и сейчас в ряде мусульманских стран.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: Веховный муфтий в стране может быть не единственным. Назвался муфтием - и полезай в кузов. Увлечешь за собой большинство верующих - молодец.
    Хотел бы я посмотреть на того смельчака, который сам себя назвал бы так......
    Разумеется не какой-нибудь хрен с горы, но авторитетный богослов там имеет право чувствовать себя на равных с другими улемами. Дело в том, что:
    " РПЦ — это четко организованная иерархическая структура, в ней своя дисциплина, своя организация, внутренние правила — все то, что присуще высоко организованной церкви. Как известно, в исламе нет церкви как таковой. Если нечто похожее на церковную организацию имеется в шиизме и исмаилизме, то в суннизме этого решительно нет1. Священники не рукополагаются, нет официально организованной иерархии, муфтии являются признанными авторитетами, но не выполняют функций, сопоставимых, скажем, с функциями епископов, во всяком случае, с официальной точки зрения (иногда они могут исполнять похожие функции — но это факультативно). " http://magazines.russ.ru/continent/2004/119/isln.html
    Вот поэтому смешно говорить о фашистской организации, тоталитарной структуре клерикального исламского общества.
    В ответ на: Ислам назвать демократическим............
    Это к чему? Кто так сказал?
    В ответ на: [Долго я смеялся...........
    Хорошо смеется тот, кто оперирует цитатами оппонетов, а не своими оговорами.

    спробитоюносветлойголовою

  • Кстати, о мнимом отсутствии в иудаизме клерикаризма...

    "Инцидент, произошедший в 1997 г. в Израиле: Б. Нетаньяху, израильский премьер, выступая перед выпускниками одной из еврейских школ Иерусалима, позволил себе пошутить и сказать, что он, мол, не во всем согласен с Моисеем: "Моисей назвал еврейский народ "жестоковыйным", а мы-то с вами знаем, что на самом деле мы с вами народ очень даже радушный". Раввинатский суд Израиля выступил с протестом. Премьер вынужден был принести извинения. " Источник

    Caveant consules!

  • говорилось кстати о мусульманстве. О настоящем времени. А то, ежели вспомнить еще, что "жиды нашего Христа распяли", то так можно далеко зайти.

    Доценту:

    Живу я в Израиле. Однако национальность и вероисповедание не те. Какие - неважно. Фотографию члена прилагать не собираюсь. В качестве доказательства либо опровержения. Поэтому ежли меня обзывать, то я психую.

    Остальным: Ежели судить о ментальности мусульман с точки зрения "Гульчатай, открой личико", то результаты будут весьма далеки от истины. Так же ошибочно пытаться сравнивать мусульманство в современном мире и любую другую религию пятьсот-тысячу-две тысячи лет назад. Время было другое, система ценности была другая. Поэтому пытаться сравнить к примеру крестовый поход и атаки курдов совершенно глупо.

    И не надо постоянно оправдывать мусульман, обвиняя США, Израиль, голод, инопланетян. И тем не помогает и эти виноватыми не становятся.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на:
    В ответ на: За супружескую измену - смерть,
    за открытие женщиной рук, спины, ног, шеи - смерть.
    За секс вне брака - смерть.
    За воровство - первый раз правая кисть, второй раз смерть.
    за появление женщины на мужской половине дома - смерть.
    Сдается мне- если я начну цитировать источники о человееских жертвоприношениях, практикуемых иудеями- Вы обидитесь.
    Во первых не обижусь, поскольку не иудей.
    Во вторых спрошу даты цитат.
    В третьих спрошу про аналогичные действа в других религиях в том же периоде истории.
    В четвертых попрошу назвать религию, избежавшую крови.

    Речь идет про сегодня, а не про историю. Именно сегодня среди миллиарда с хвостиком лиц, исповедающих магометанство практикуются законы шариата и суд шариата. Не поголовно, к счастью.

    Хотелось бы так же прояснить, в какой другой религии между течениями идет война, причем давно и с достаточной кровью. Опять же, не вспоминать варфоломеевскую ночь, посколько это было не сегодня.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Религия, избежавшая крови есть!

    Это культ Деда Мороза и Снегурочки!

    :улыб:

  • В ответ на: Кстати, о мнимом отсутствии в иудаизме клерикаризма...
    Клерикализм - это распространение церковной власти на светскую. В данном случае Нетаньяху неподобающе затронул символ веры. И получил совершенно адекватный отпор. В чужой монастырь - религиозный - не надо лезти со своим уставом, а соблюдать местный: упоминание Бога, а также пророков всуе, а тем более ирония недопустимы. Если Нетаньяху хотел дать характеристику народа и не нашел ничего лучшего, как поспорить с Торой - это его вина.

    спробитоюносветлойголовою

  • Раз уж пошло предварительное подведение итогов:

    Любая религия (кроме Деда Мороза) может быть обращена во зло.

    Если мне ответят, что современные террористы в основном мусульманского вероисповедания, то я напомню доказательство, что таракан слышит ногами: 1) Видим сидящего спокойненько таракана и хлопаем в ладоши. Таракан убегает, то есть, слышит. 2) Ловим его и отрываем лапы, отпускаем 3) Хлопаем в ладоши - таракан не убегает. Вывод: не слышит.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (06.10.06 10:12)

  • В ответ на: Кстати, о мнимом отсутствии в иудаизме клерикаризма...
    Дополняю свой ответ.
    А вот если бы Нетаньяху охарактеризовал народ и обосновал это светскими доводами, а раввины стали требовать отречения от этой точки зрения на том основании, что это противоречит Священному писанию - это было бы клерикальным вмешательством.

    спробитоюносветлойголовою

  • lyubaya religia operiruet ponyatiem svoy-net.

    esli ne svoy, to ubiystvo ne s4itaetsa takovym v polovine clu4aev.

    to, 4to s to4ki zrenia odnoy religii est zlo, s to4ki zrenia drugoy religii est blago.

    Primer - luboy za lyuboy period. gde ubivayut kogoto imenem boga.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Дак и Дедушка мороз тоже может зло сделать (из добрых побуждений). А возмёт, и везде сделает "Новый год", снега насыпет, лёгкий морозец ... :улыб:

    Тогда мусульмане будут заняты другой проблемой, типа, как снег расчистить.
    :улыб:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • В ответ на: Дак и Дедушка мороз тоже может зло сделать (из добрых побуждений).
    Точно так! Чтобы творить добро, благожелательности недостаточно. Нужно разбираться в деле, которое предпринимаешь и обязательно относиться к людям не формально отстраненно, а с сочувствием.

    спробитоюносветлойголовою

  • Тем более понимание добра, зла и пр. (сделаного), зачастую приходит через некоторое время, а может и через долгое время.

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • В ответ на: Любая религия (кроме Деда Мороза) может быть обращена во зло.
    В НГ по пьянке гибнет столько народа, что религия Деда Мороза может быть отнесена к самым опасным культам.

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: Любая религия (кроме Деда Мороза) может быть обращена во зло.
    В НГ по пьянке гибнет столько народа, что религия Деда Мороза может быть отнесена к самым опасным культам.
    Анекдот в тему:
    Дед мороз ложит подарок по ёлку, ребенок просыпается и радостно кричит
    - Дедушка МОРОЗ я тебя увидел, ты НАСТОЯЩИЙ!!!
    Дедушка мороз грустно так отвечает,
    -Да ты меня увидел, теперь я должен тебя убить ....
    )))

  • А как вам это?
    В ночь на среду сотни иранцев забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью здание посольства Дании в Тегеране. Так здесь отреагировали на трансляцию по двум каналам датского телевидения любительского ролика, оскорбившего чувства мусульман. На пленке, изначально появившейся в интернете, изображены члены молодежного крыла ультраправой Рабочей партии Дании, рисующие карикатуры на пророка Мухаммеда. На одном из таких рисунков пророк изображен с телом верблюда и пивными банками вместо горбов, на других он предстает в виде террориста. Послу Дании в Тегеране была вручена нота протеста.

    Подробнее здесь http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=712692&issueId=30223

    Ой, напросятся эти датчане. :а\?:

    Кто хочет, тот ищет возможности чтобы делать, а кто не хочет, ищет причины чтобы не делать.
    Я в инстаграм #atolland

  • А это еще хлеще - "Магазин компании Apple, построенный в Нью-Йорке, вызвал негодование у мусульманской общины. Поводом для недовольства верующих стало то, что магазин Apple напоминает по своей конструкции священную мечеть Каабу" web-страница
    Скоро и кубики детские то же будут считаться оскорблением ислама

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Надкусанному яблоку придется:
    1. Снести магазин.
    2. Послать контейнер компьютеров в слаборазвитые район.
    3. Обьявить о переходе руководства кампании в ислам.
    4. Назначить бен Ладена вице-президентом.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: А это еще хлеще - "Магазин компании Apple, построенный в Нью-Йорке, вызвал негодование у мусульманской общины. Поводом для недовольства верующих стало то, что магазин Apple напоминает по своей конструкции священную мечеть Каабу" web-страница
    Скоро и кубики детские то же будут считаться оскорблением ислама
    Если у кого то оскорбляются чувства, то пусть подают в суд. Если начинают что то там поджигать, закидывать,... то надо открывать огонь на поражение и расчищать территорию от беспорядков. И не важно мусульмане это, евреи, буддисты или христиани.

  • Нельзя суд. За оскорбление ислама побиение камнями полагается.

  • Неправда Ваша......
    За оскорбление веры, имени пророка или высказываний его или усомнение в истинности для неверных наказывается усаживанием на кол, для правоверных разрыванием лошадьми на площади и забивание камнями для женщин (вообще забивание камнями это практически только для женщин применяется. Перед казнью подрезают сухожилия ног, что бы только ползала, опираясь на руки.)

    И ведь живут эти законы и здравствуют и исполняются

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: Неправда Ваша......
    За оскорбление веры, имени пророка или высказываний его или усомнение в истинности для неверных наказывается усаживанием на кол, для правоверных разрыванием лошадьми на площади и забивание камнями для женщин (вообще забивание камнями это практически только для женщин применяется. Перед казнью подрезают сухожилия ног, что бы только ползала, опираясь на руки.)

    И ведь живут эти законы и здравствуют и исполняются
    Дожили! И это в 21-м веке! :umnik:

    А вот интересно, если представить, что произошло
    некое чудо и президентом США избрали Махмуда Ахмадинижада? Что он будет делать? Начнет лихорадочно обращать всех сограждан (граждан США) в ислам? Или тут же закидает Иран бомбами, ибо изнутри знает - что почем? Или? :а\?:
    (А вообще хорошо бы в ООН такую идейку двинуть
    (и провести!!!) - чтобы избранные главы всех стран по кругу менялись. На время. Ахмадинижад с Бушем. Саакашвили - сами знаете с кем :D)

  • >>сотни иранцев забросали камнями и бутылками посольство Дании
    >забивание камнями это практически только для женщин применяется

    Восток - дело тонкое. Я тоже думаю, что сДания, до сих пор не прервавшая дипотношения с Ираном - это баба, страдающая мазахизмом, или карикатура на неё.

  • Ну вот(!) - теперь они потребовали переноса олимпиады.
    Чё-то эти ребята мне все чаще напоминают Жириновского.
    Хорошо бы им потребовать вдобавок:

    1. Спилить часть Луны, чтоб было точно, как на их знамени - полумесяц.

    2. Во время ихнего рамазана закрывать все прод.лавки к чертовой матери днем. Торговать только ночью.

    3. Истребить всех свиней. Расплодить баранов.

    4. В ООН учредить спец. комитет по исламу и сделать его постоянным председателем барана - как истинного представителя и верного последователя.
    :ха-ха!:

  • А вот как эти законы действуют в Египте "Суд каирского района Каср эн-Нил приговорил молодую пару к штрафу в 200 египетских фунтов (около 35 долларов США), за то что влюбленные среди бела дня целовались на глазах у прохожих.

    Судья постановил, что своими действиями, предпринятыми во время священного месяца мусульманского поста Рамадан, молодые люди нанесли оскорбление общественной морали"
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Иран. Восьмилетний мальчик, пытавшийся украсть кусочек хлеба пойман на рынке.

    Именем Ислама мальчик был осуждён на месте преступления.

    Фото №1

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • Фото №2

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

Записей на странице:

Перейти в форум