Погода: 8 °C
24.097...11пасмурно, без осадков
25.093...7переменная облачность, небольшие дожди
  • Есть предложение попортить ему нервы и избрать во втором с явкой 10% и 60% за.. Может тогда подумает что пора что-то менять.
    Что-то менять, что-то менять все говорят. А что? Ни у кого и ответа нормального не будет.

  • 1. Справедливое распределение природной ренты.
    2. Развитие отечественного производства.
    ...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Есть предложение попортить ему нервы и избрать во втором с явкой 10% и 60% за.. Может тогда подумает что пора что-то менять.
    Что-то менять, что-то менять все говорят. А что? Ни у кого и ответа нормального не будет.
    http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/562949982717886.shtml - оснавная мысль "НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ", наверное есть политическая непотенция...)

  • Много народа сейчас проголосует еще за Путина. НО сразу после иннагурации наруки получат счета за камуналку и станут груууусные. А кто входит в изберательный штаб путина.? Наш новосибирский собственник новосибирск энерго.)))... Сейчас предвыборных обещаний раздали на миллиарды.. Так что народ у вас есть месяц.. трясите мэрию по внутривкартальным проездам, дорогам, стройкам, несданому жилью. И готовтесь жить дальше еще 6 лет.)))) РАБФАК-Забей!.mp4 Песенку послушайте.) Но когда тебе на ногу выкатят мяч, ты непарься, а просто забей. Так что мяч скоро вернется.)))

  • В ответ на: 1. Справедливое распределение природной ренты.
    2. Развитие отечественного производства.
    Это в условиях когда 100% крупного и среднего капитала РФ находятся под юрисдикцией иностранных государств? Это как?

  • http://newsru.com/russia/04feb2012/gimme5.html Путин выделил 5 млрд рублей на расселение домов от опасного карьера

  • В ответ на: 100% крупного и среднего капитала РФ находятся под юрисдикцией иностранных государств
    Пожалуйста, поясните Ваше высказывание на примере "Газпрома" или "Роснефти".

    Caveant consules!

  • Ну вы согласны с тем, что менять надо?даже Путин это не отрицает!

  • В ответ на: Пожалуйста, поясните Ваше высказывание на примере "Газпрома" или "Роснефти".
    Не стал "рыть" подробно со "ссылочками", так как спать пора ложиться, но если об этом даже известные единороссы говорят, значит так и есть

    - Евгений Федоров: Понятно. Отвечаю на ваши вопросы последовательно. Значит, я могу сказать, что не просто находятся там за границей элиты, а я вам скажу, что 100 процентов крупного и среднего бизнеса России находится в иностранной юрисдикции, 100 процентов. Такова система.
    web-страница
    Удивительно, но практически слово в слово, с тем что я запостил.:улыб:
    Мысли сходятся и уже не первый раз.:улыб:

  • Что есть, то есть, сей факт отрицать нельзя

  • Да поисковик выдал интересную ссылку, почитаю. Опять единоросс (оказывается есть среди них молодые и умные люди, оценивающие события адекватно). Из этой же ссылки

    -Евгений Федоров: Вы меня не слышите. Изменить правила, сформированные по итогам капитуляции 1991 года, - в этом вопрос. То есть когда мы потерпели поражение, капитуляцию 1991 года, по итогам капитуляции мы потеряли суверенитет в части политики, информации, идеологии.

    А вот уже немного другое, чем вначале единоросс постил
    -Евгений Федоров: Высокая цена на нефть дает прибыль государству, когда месторождения находятся в управлении государством или управлении бизнесом соответствующей страны. Именно Путин в 2003-2004 году отменил закон о соглашении о разделе продукции, по которому 260 месторождений не входили в российскую юрисдикцию вообще, то есть приносили доходы другой стране, хотя располагались на территории России. То есть мы доход от нефти начали получать, потому что была проявлена политическая воля. Кстати, на этом он поссорился с Западом, если честно, и на базе этой политической воли мы, собственно, вернули себе наши месторождения, которые находились на нашей территории.

    Как сопоставить пока непонятно. Иду спать, всё...потом.

  • А вы предлагаете не голосовать?И если придет кто-то другой мы за коммуналку вобще платить перестанет?А такое понятие как инфляция?Или это тоже дело рук премьера?

  • не факт. возможно, раньше не мог - ведь он страну буквально поднимал после кризиса 98, на начало 2000-х годов у нас пол страны жило за чертой бедности!

  • В ответ на: НО сразу после иннагурации наруки получат счета за камуналку и станут груууусные. А кто
    А кто мешал за предыдущий период самоорганизоваться в ТСЖ повсеместно?

  • В ответ на: самоорганизоваться в ТСЖ повсеместно?
    Я тоже интересовался этим вопросом, и как-то так получалось, что вот эта самоорганизация с большой вероятностью могла оказаться очень вредной для здоровья инициаторов, да и свободы передвижения тоже.

  • В ответ на: А кто мешал за предыдущий период самоорганизоваться в ТСЖ повсеместно?
    Во что вы там организуетесь неважно.) За электроэнергию, тепло и воду платить всеравно будете. По новым тарифам

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 09:41)

  • Хорошо, тогда такой вопрос: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?

    И следующий, по ТСЖ: если Путина не изберут, учредить ТСЖ станет можно без угрозы жизни и здоровью?

  • В ответ на: Хорошо, тогда такой вопрос: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?
    Я про Путина ничего не постил. Зачем подвязали этот вопрос? При чём тут ВВП? Степень его влияния на процессы в обществе была очевидно продемонстрирована в случае с "бензиновым кризисом". И ещё, уже постил, что при нынешних выборах, выбора практически не остаётся. С одной стороны уходящие из политики "думские старцы" и "либеральное пУгало", с другой ВВП. Кого выберете?:улыб:

  • В ответ на: Зачем подвязали этот вопрос?
    Как зачем:

    В ответ на: НО сразу после иннагурации наруки получат счета за камуналку и станут груууусные.
    Не вы постили? Тогда можете и не отвечать за других.

  • В ответ на: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?
    А кто мешает запретить повышать цены выше официальной инфляции?
    Зачем её ускорять ежегодными повышениями на 15-20%, а самое главное - с каких ху..вришек?
    Есть официальные 6% - повышай не выше, иначе - враг экономики государства.
    Деньги-то выводятся из страны, а собираются со всех её граждан.
    Т.е. экономика , а население беднеет.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 16:57)

  • В ответ на: Т.е. экономика , а население беднеет.
    Это население , а экономика хиреет. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 16:57)

  • В ответ на: Хорошо, тогда такой вопрос: если Путина не изберут, коммуналка подешевеет?
    Сдаётся мне, что некоторые местные хомячки убеждены, что в этом случае бензин неизбежно подешевеет. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А кто мешает запретить повышать цены выше официальной инфляции? ...Есть официальные 6% - повышай не выше, иначе - враг экономики государства.
    А ежели еще и понизит на столько же, то народ россиянский его так возлюбит, что и спасать не придется. Или ежели понизит.... то враг?

  • Какие механизмы для понижения вы знаете?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Какие механизмы для понижения вы знаете?
    Ага.:yes.gif:Я знаю. А вот он "не знает". Как обычно играет наивного ребенка. И как негодует-то!!! Просто милашка:
    во какой сердитый.

    Исправлено пользователем baendor (05.02.12 11:21)

  • А может это связано с тем, что необходимо вкладываться в обновление инфраструктуры предоставления коммунальных благ, пишут же про износ более 70%. Значит надо вкладываться в обновление, иначе останетесь зимой без тепла, я лучше коммуналки на 500 руб. больше заплачу но буду точно уверен, что тепло и свет будут предоставлены в полном объеме. Кому не нравятся тарифы на тепло и горячее водоснабжение, могут ставить на чердаке собственные нагреватели и обеспечивать себя автономно. У родителей в Саратове так. На крыше газовая установка, сами греют, сами обслуживают, мороки больше, зато немного дешевле.

  • В ответ на: Ага.:yes.gif:Я знаю. А вот он "не знает".
    А почему в секрете держите? Поделитесь, пожалуйста. Может, и до кого надо дойдёт.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А может это связано с тем, что необходимо вкладываться в обновление инфраструктуры предоставления коммунальных благ, пишут же про износ более 70%. Значит надо вкладываться в обновление, иначе останетесь зимой без тепла, я лучше коммуналки на 500 руб. больше заплачу но буду точно уверен, что тепло и свет будут предоставлены в полном объеме. Кому не нравятся тарифы на тепло и горячее водоснабжение, могут ставить на чердаке собственные нагреватели и обеспечивать себя автономно.
    Вы пропустили в циферке минимум 2 нолика. То, что инфраструктуры нынешние управленцы будут поправлять за ваш счет, не сомневайтесь. С учетом откатно распильного процента сумма и будет выкатываться к указанной с поправкой.

    А вот про автономное обеспечение это как?

  • Получается что и без Путина цены будут повышаться, а главное вы не знаете как они снижаются. И даже версий не выдвигаете. Пусть придет добрая Фея, взмахнет палочкой и все наладит. Остается только проголосовать за ее палочку и готово. А Путин, дескать, и не дает этого делать. Держит Фею в темнице, а палку под замком.

    Цены снижаются когда растет производительность труда. Но вы этого не почувствуете, потому что начнете пользоваться удешевлением для увеличения потребления. Скажем сейчас вы набираете 3 кг продуктов на 1000 р, а будете набирать 5 кг на ту же 1000. Сейчас вы сжигаете ХХ киловатт на YYY рублей, если ток подешевеет вы будете сжигать XXX на YYY. С бензином аналогично.

    Откуда взять больше? Только производить больше.

  • В ответ на: А почему в секрете держите? Поделитесь, пожалуйста. Может, и до кого надо дойдёт.
    А вы у путина 2012 спросите. Хотя... навряд ли получите ответ. Г-н путин достойный последыш своего великого учителя Андропова, который тоже не знал общества, в котором живет. И умудрился за время своего недолгого царствования ничегошеньки для страны не сделать. Хотя нет, сделал. мишку приблизил и протежировал всячески.
    Для решения "проблем" ЖКХ, созданных и нагнетаемых именно нынешними властителями, нужно понять кто и как создавал эту систему (это точно не путин с медведевым), изучить и проанализировать как она работала в советский период. Почему была некоррупциюобразующей сферой, в которую её превратили 2-ое помянутых и их предшественники. Сравнить систему созданную в СССР с аналогами на Западе. Поняв, что их нет, и имея реальное желание навести в ЖКХ порядок и исключить коррупционную составляющую, следует вновь создать министерство КХ, перевести все ресурсы в гос.управление (как стратегически важные) и ввести государственные тарифы. Вот как все просто. И коррупции не будет и система будет работать нормально.

    Исправлено пользователем baendor (05.02.12 11:54)

  • Хотите, можете здесь почитать.

  • Н-д-а-а...
    Утопичностью повеселили.
    А вот этой фразой - "изучить и проанализировать как она работала в советский период. Почему была некоррупциюобразующей сферой, " просто убили.
    Вы что же думаете, присутствующие жили только при Путине и ничего про жизнь не знают? :шок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • [п.9]

    В чем утопичность? В том что путин энд ко этого никогда не сделают? Да, не сделают.

    Исправлено пользователем principium (05.02.12 12:15)

  • В ответ на: И умудрился за время своего недолгого царствования ничегошеньки для страны не сделать.
    Давайте общаться позитивно. Что должен был сделать из того что мог и не сделал?

    Потому что "ничего не сделал" ничего не значит.

    И еще, с какого перепуга президент должен что-то делать для страны? Это мы должны сами делать, а президент лишь обязан следить за тем, чтобы мы при этом бошки друг другу не поотрывали.

  • В ответ на: Не вы постили? Тогда можете и не отвечать за других.
    Про "гру-у-устные счета", действительно постил не я , хотя полностью согласен, что грабиловка начнётся в середине года. Если не начнутся другие события с ещё большей грабиловкой.

  • В ответ на: Какие механизмы для понижения вы знаете?
    Рецепт один - ограничение всем обществом аппетитов всей этой своры, с сынками, дочками, зятьями, байстрюками, кумовьями, братанами и пр. Они ворочают экономическими процессами. с одной исключительной целью личного обогащения (моё частное мнение, причём бездоказательное, ибо доказательства у Кащщея).

  • В ответ на: А вот про автономное обеспечение это как?
    Стоят 2 10и этажки рядом.
    Подведена холодная вода и труба с газом.
    На чердаке одной 10ки стоит котел, умеет работать от газа и от солярки- на случай перебоя подачи газа.
    Нужно тепло- пускают циркуляцию с заданной температурой по трубам дома. Горячую воду греют также сами.+ вода подогревается еще от вентиляции, из квартир выходит теплый воздух нагревает какие-то там пластины, они отдают тепло воде. До заданной температуры уже немного прогретая вода подогревается сжиганием газа или солярки. Короче они там не ныли, что ЖКХ растет а провели анализ доступных альтернативных средств и установили себе сами такой котел. Когда холодно сами включают, когда жарко выключают.

  • В ответ на: хотя полностью согласен, что грабиловка начнётся в середине года.
    Это самоочевидно. Но при чем тут действительно Путин. Как будто не будет его - и все само собой наладится.

  • В ответ на: Рецепт один - ограничение всем обществом аппетитов всей этой своры
    Сколько она пожирает в пересчете на душу населения? Начнем торги с триллиона, согласны?

    Ваша ставка.

  • В ответ на: Но при чем тут действительно Путин.
    Повторяю, что в этом констекте ВВП был только косвенно упомянут (насчёт бензинового кризиса). А то, что высшая власть в РФ всегда не при чем, факт известный. Зачем повторять?

  • Говорить, что Путин "ничегошеньки для страны не сделал" - это лукавство.
    Одни только отмененные соглашения о разделе продукции чего стОят. До Путина нашы недра отдали задаром иностранцам, а он многое вернул.
    Еще война в Чечне при Путине была прекращена. Правда сейчас либероиды начнут орать, что война прекращена с помощью денег. А мне вот плевать. Главное - нет войны на территории России!
    Да и чисто на бытовом уровне если смотреть: я не припомню такого усиленного дорожного строительства как в последние годы при Путине.
    Рождаемость растет. Впервые за последние 20 лет детские сады новые строятся и старые сады, ранее отданные комерсантам, ремонтируются и возвращаются детишкам.

    Путин не смог сделать всё, что народу хотелось бы - это так. Ну а кто смог бы?
    Вот что не устраивает меня в этих оранжевых протестах: только и знают что орать "Путина долой". А кого на смену? Никаких позитивных предложений от них. Весь пафос уходит в протест. Протестовать легко. А вот созидать трудно.

  • В ответ на: Стоят 2 10и этажки рядом.
    Подведена холодная вода и труба с газом.
    В штатах есть поселки где вообще кроме электричества и воды не подведено из жизненно необходимых.

    Обогрев и охлаждение через систему центральной вентиляции электричеством, либо печами, натурально, а вместо канализации - септики и ассенизаторы курсируют. И это не бедняцкий район, наоборот, довольно богатый и с богатым прошлым.

    Поселки, в смысле, города, одноэтажные.

  • В ответ на: Стоят 2 10и этажки рядом.
    ...Короче они там не ныли, что ЖКХ растет а провели анализ доступных альтернативных средств и установили себе сами такой котел. Когда холодно сами включают, когда жарко выключают.
    Цена проекта? Кто платил?

  • Для начала сравните отпускные цены на мощность и тепло и чего у вас в расчетке фигурирует от управляющей компании.



  • Рецепты уже писал. Украл больше 5 миллионов. СТЕНКА с конфискацией.
    Возвращение естественных монополий под контроль государства.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 16:59)

  • В ответ на: Давайте общаться позитивно. Что должен был сделать из того что мог и не сделал?
    "Политическая и экономическая система оставалась неизменной. А идеологический контроль и репрессии против инакомыслящих ужесточились."ссылка.

    В ответ на: И еще, с какого перепуга президент должен что-то делать для страны? Это мы должны сами делать, а президент лишь обязан следить за тем, чтобы мы при этом бошки друг другу не поотрывали.
    Это...как??? :безум: А на....зачем мне такой президент. Чтоб бошки не поотрывали, достаточно одного генерал-губернатора с добрым гарнизоном. Хотя ныне и этого нет...

  • Не знаю цену проекта, родители купили квартиру уже в "оборудованном" доме, платили жильцы, сэкономили на установке счетчиков на горячую воду и тепло, немного добавили и получили вот такую схему.
    Я это к тому, что не надо сидеть и ждать, что Путин придет и всем все даст и сделает. Иногда надо думать головой.

  • По черному пиарят Вову. Видать после 4го марта какую то особенную гадость приготовили электорату, раз так стараются.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Я это к тому, что не надо сидеть и ждать, что Путин придет и всем все даст и сделает. Иногда надо думать головой.
    Какой "даст"? Тут блин уже бояться нужно как бы последнее не отобрали, а о том, что кто-то кому-то что-то даст - уже давно ни кто не мечтает. Как СССР развалили, так государство "давать" и перестало - только отбирает.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Рецепты уже писал. Украл больше 5 миллионов. СТЕНКА с конфискацией.
    Возвращение естественных монополий под контроль государства.
    То есть Ходора уже сейчас можно шлепнуть?

    Эти монополии и не выходили из-под контроля.

Записей на странице:

Перейти в форум