Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Это что, местная антиалкогольная политика?!

  • Какой разгул запретительства? Немного упорядочили продажу спитного, а шума, как будто снова сухой закон ввели?
    Надо же как ущемили интересы людей :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мне кажется - все это недовольство запретом не из за этого конкретного ограничения, а из за того что это органичение не первое за последнее время и , видимо, не последнее. Люди это подсознательно чуствуют и волнуются.

    We will troll you!!!

  • Угу.... Большое начинается с малого...
    Раз уж мы на Полическом форуме, то приведу аналогию с тем как постепенно но не преклонно сокрашали наши права по выборам, с начала прекрасные слова про вертикаль власти, потом отказ от выборов губернаторов (как я понимаю это вся верхняя палата ГосДумы), затем удаление строки "Против всех". Что дальше? Плавно и непрерывно мы получим что на следующих выборах в нам предложат выбор из одной едеинственной партии и одного единственного кандидата в президенты, водка (и туалетная бумага) будет по талонам, а из автомобилей будет только ВАЗ. И все под возгласы о укреплении власти, борьбы за здоровье, поддержку отечественного производителя и прочие громкие лозунги, которые так хочется поддержать всем сердцем.
    К этому стремимся?

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Мне кажется - все это недовольство запретом не из за этого конкретного ограничения, а из за того что это органичение не первое за последнее время и , видимо, не последнее. Люди это подсознательно чуствуют и волнуются.
    Все правильно. Когда я начинал эту тему я и имел ввиду постепенное, ползучее ограничение прав. Вот вчера вечером в новостях сказали что ГД приняла закон (поправки) об экстремизме (или как-то так) практически по которому экстремизмом будет считаться нелицеприятные высказывания в адрес действующих властей.!!!!
    Даже Вешняков эмоционально выступал против этих поправок. Опять полная глупость - видимо медведь действительно не самое умное животное (как сказал В.В.Жириновский) :ха-ха!:
    Вот вам и продолжение ограничений, теперь уже и свободы мнений.

    на эту тему

    Другой пример. Тут впоминали автомобили. И опять же по какому пути идет ГИБДД - по путе повышения штрафов! А как "у них"? Кто бывал не по турпутевке в Европе, а сам проехал на колесах всякие мелкие закаулки, не даст соврать, что даже на территории бывшей ГДР, при выезде из "глухого" и узкого проулка на гл. дорогу, на противоположной стороне, как правило, стоит большое зеркало, позволяющее видеть обстановку на дороге. И ограничения по скорости - 70 км./час НО ниже висит табличка с тучкой (т.е. только во время дождя!) а так сам думай - хочешь на тот свет - гони. Своя голова на плечах есть! А раз она есть так зачем ограничивать! (А у нас все то же - "не справился с управлением"... Как буд то у меня не лицензия на управление автомобилем, а сертификат гонщика по пересеченной местности!)
    И вроде не видел я там "радетелей" за интересы государства.
    В общем, господа, какая к черту национальная идея если нет единого мнения (и даже желания его достичь путем компромиссов и взаимоуважения) по такому протейшему вопросу (см. название темы).
    Все-таки мы (как сказал юморист Задорнов) не Европа и не Азия, а АЗИОПА. Этим видимо все и объясняется.

  • В ответ на: Когда я начинал эту тему я и имел ввиду постепенное, ползучее ограничение прав. Вот вчера вечером в новостях сказали что ГД приняла закон (поправки) об экстремизме (или как-то так) практически по которому экстремизмом будет считаться нелицеприятные высказывания в адрес действующих властей.!!!!
    Не надо путать божий дар с яичницей. Наступление буржуазного режима на права и интересы простого народа и политических организаций, выражающих интересы этого простого народа, движение под руководством Путина и Единой России к полицейскому государству и прочее дерьмо, которое творится в стране (причем как раз под аккомпанемент рекламы алкоголя) не надо смешивать с робкими попытками местной власти сделать что-то хорошее в деле борьбы с пьянством. Ведь, например, те же менты не только левым активистам наркотики подбрасывают, но иногда и простым гражданам помогают, ставшим жертвой воров или грабителей. Не надо смешивать эти вещи. Вы бы еще запрет гей-парада сюда приплели как наступление власти на права граждан. Гадости сверху идет и так достаточно, чтобы еще приписывать что-то.

  • к полицейскому государству
    ----------------
    Вообще говоря, полицейское государство - практически синоном государства правового. Это не когда полицейские делают то что захотят (ака ментовский беспредел), а когда они от каждого требуют полного соблюдения закона.
    Интиллигенции часто хочется самой делать что ей вздумается, но вот отвечать за сделанное оччень не любит. И еще сильно ей не нравится, когда другой такой же интеллегентный беспредельщик залазет ему или в карман или в морду.
    В первом случае они кричать про беспредел ментовской, во втором - про воровской.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Вообще говоря, полицейское государство - практически синоном государства правового. Это не когда полицейские делают то что захотят (ака ментовский беспредел), а когда они от каждого требуют полного соблюдения закона.
    Нет, это когда законы такие, что любое выступление (хотя бы устное) против правительства и существующего строя не допускается и жестоко карается, а полиция и другие карательные органы жестко проводят эти законы в жизнь.

  • ---...это когда законы такие, что любое выступление (хотя бы устное) против правительства и существующего строя не допускается и жестоко карается, а полиция и другие карательные органы жестко проводят эти законы в жизнь...---

    Это вы про жизнь в СССР вспомнили? Про руководящую ит направляющую роль КПСС и всесилие КГБ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • >Вообще говоря, полицейское государство - практически синоном государства правового.

    Ничего себе, и давно?:улыб:
    Правовое государство - то, где власть действует по закону, и заставляет граждан действовать так же посредством карательных структур (которые тем не менее также действуют по закону). Благоденствие в таком обществе бывает при условии наличия мудрых, регламентирующих всё, что необходимо и как минимум не противоречащих друг другу законов.
    Полицейское государство - когда само государство в лице карательных органов является законом для граждан. Благоденствие в таком государстве бывает только для тех, кто близок к самому государству.
    До достижения правового государства нам ой как далеко, зато полицейского достичь вполне реально. Пока что государство слишком слабо и не контролирует в полной мере свои карательные отростки. Тем не мнее, идёт движение к их полному подчинению, фактически на это направлена вся внутренняя политика последних лет.

  • нифигасебе - с Толоконского на героин )), Прикольно )).

    что касается запрета продажи - это очередной ананизм. Кроме водки есть еще чего выпить, чем "гегемон" и пользуется. Однако наряду с водкой есть еще напитки, которые гегемон не пьет - коньяк например, ликер и т.п. - вот с ними облом. Только облом не гегемону (радуйся0)).
    Выручка практически не изменилась, количество покупок - тоже, продажа водки (которой сейчас нет по другому поводу) уменьшилась, но возросла продажа пива. Причем в процентах больше, чем уменьшилась водка. Пива-то больше надо, чем водки, чтобы гегемон удовлетворился.

    Что касается круглосуточной торговли, то продажа спиртного составляет около 10-15 % от общей выручки, не так уж и много у нас желающих жрать водку по ночам. Вернее, тех, кто еще в состоянии ночью ее жрать )). Гораздо больше людей, желающих ночью купить еды. У меня например пельмени составляют до 50% процентов ночной выручки.

    ЗЫ постановление об ограничении продажи спиртного - онанизм по поводу вступления в ВТО (как по телику я выснил) и никакой заботы о населении тут нет.
    По прежнему желающий догнаться может это сделать в любое время, а желающий посидеть с бутылочкой например коньяка теперь обломится.

    ЗЫЗЫ
    а еще это очередной головняк для мелких лавочников.


    *********** вспоминаются бабки с водкой под полой и таксисты, которые не "таксерили", а просто стояли на "точках" и торговали водкой. Во времена перестройки (когда горбачев ананировал подобным образом) вообще за водкой далеко ходить не надо было - достаточно остановить такси.

  • "вообще за водкой далеко ходить не надо было - достаточно остановить такси. " - чувствуется, что вы тогда были достаточно молоды - так как найти такси в те годы - то же была проблема :ухмылка:.
    И причем тут ВТО :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: найти такси в те годы - то же была проблема :ухмылка:.
    Да какая проблема? В академе, например, если подзабыли, всегда тусовались таксисты в районе остановки на Строителей и на конечной на Цветном. И водка у них была. Я, правда, никогда не приобретал таким образом, не было такого, чтобы приспичило. Но знакомые пользовались.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ага, тащиться из общаг по морозу до конечной :(. Но впрочем это не имеет отношение к запрету на продажу спиртного в ночное время. Весь шум, честного говоря, считаю излишним. Хуже то, что из-за ведения новой системы контроля и акцизными марками, почти полностью исчезло вино из магазинов. Но это уже не связано с антиалкогольной компание, а вызвано обычным российским головотяпством.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ага, тащиться из общаг по морозу до конечной :(.
    О-о-о, как быстро к хорошему то привыкаем.:улыб:А тогда ведь и ближайшим магазином ТЦ был, практически рядом с конечной. И ничего, за продуктами и прочим ходили и не пищали. А сейчас пожалуйста тебе, прям посередине студгородка считай почти супермаркет в нижнем зале.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • То же самое можно сказать и о продаже крепкого спиртного в ночное время. Привыкли, что если захочется в 1 ночи купить водку - можно сходить и купить, правда большинство не пользовалось такой возможностью, а тут взяли и покусились на такие права :ухмылка:. Кстати, в Питере дерутаты поступили по другому, крупным супермаркетам разрешили торговать крепким спиртным и ночью.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ага, тащиться из общаг по морозу до конечной
    А что, разве сейчас такси паркуются прямо в студгородке? :а\?: Или предлагаете звонить по телефону: "Пришлите мне такси, хочу водки купить"? :ухмылка:

  • Сейчас стоит только позвонить и такси будет через пару минут :ухмылка:. Наверно, если по мнению некоторых, все таксисты теперь будут торговать водкой в ночное время, то такая услуга как, вызываешь такси и они привозят водку прямо на дом то же будет востребована :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП.
    Итак реалии жизни:
    Прошедшая суббота, около 24-00, четверо голодных и усталых (и трезвых) мужиков, только что закончили перетаскивать вещи (переезжал один из нас, вот и таскали мебель и прочие стиральные машины туда-сюда). Хочется отдохнуть, поесть, выпить и пообщаться (давно в таком составе не собирались). Пару горяченьких куриц гриль в полночь купить не проблема. А вот водки.... Как оказалось и водки купить не проблема тоже.:улыб:Крупные магазины завесились табличками, а в небольших магазинах..... Пять минут милой беседы с милой продавщицей + двадцатка с верху и литра в руках.:миг:
    Кстате, у таксистов водки не оказалось (они даже не в курсе были про запрет), на эту тему с ними провели разъяснительную беседу, мол, надо, товарищи, надо идти в ногу с последними решениями партии и правительства - те обещали подумать и исправится.:улыб:
    "Ищите и найдете, стучите и отворят вам"

    В России строгость (читай дурость) законов компенсируется необязательностью их исполнения.
    "Был бы человек, а статья найдется." Похоже "кто положено" потерял статью, вот наш губер и старался искал ее, не нашел, так новую написал. Отощали наши менты на госхарчах, вот им Толоконский и приработок подкинул - оброк с магазинов за торговлю спиртным в ночное время. Впрочем магазины тоже в накладе не останутся - уверен такие покупки пойдут мимо кассы, не будет же ночной покупатель водки возмущаться что ему чек не дали. Законы которые тянут за собой шлейф нарушения - как это знакомо!!! :а\?:

    Все конечно ИМХО.

  • Странные конечно у вас знакомые, зовут мужиков мебель таскать а о водке заранее не побеспокоились :а\?:. Но это так, замечание личного характера. А в целом - запрет на продажу спиртного в ночное время не выдумка Толоконского. Такие точно местные законы принимаются по всей стране, и Новосибирская область отнюдь не первая.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Странные конечно у вас знакомые, зовут мужиков мебель таскать а о водке заранее не побеспокоились :а\?:.
    Привыкли люди с свободе, что можно все что нужно в магазине купить в любое время суток - не знают многие люди еще о таких дурацких законах. Я бы тоже не узнал если бы не форум - оч редко в магазинах после 22-00 бываю.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Я тоже за ограничение торговли спиртным. Пусть и криво, и мимо, (акцизные марки, эмбарго на грузинские, молдавские вина)
    Только что вернулся из Белорусии, так там ни грузинские, ни молдавские вина ядовитыми не считаются и вовсю продаются. Странно да? И, тем не менее, народ, по субъективным ощущениям, потрезвее нашего (хотя от пива никто не отказывался :-).

  • В ответ на: А по 1 и 2 пункту - так запрещено уже распивать пиво в общественных местах и это уже наша милиция не выполняет как нужно законы.
    Было недавно у нас сборище маркетолухов со всей России. Я к ним и примазался- с девушками пообщаться. Вышли с учебы - я предложил взять по бутылочке пива, горло промочить до начала культурной программы. Они и спрашивают- а у вас что- за пиво на улице не гоняют?
    Да и в той же Белорусии пиво на ходу из горла пил только я :-)
    (хотя на самом деле сейчас так- на ходу - пиво я пью весьма редко-ибо приличным пивом надо наслаждаться в спокойной обстановке, а клитнское я не пью )

  • В ответ на: Я реалист и понимаю, что сразу полностью запретить алкоголь не получится даже после революции
    После революции- легко. Ибо какой коньяк может быть в лагерях ?

  • В ответ на: Ибо какой коньяк может быть в лагерях ?
    Кстати, иногда посидеть наверно действительно полезно - лучшее средство лечения от алкоголизма :ухмылка:

  • Да, вы однако душка...
    Только вот от слова "душить"

  • В ответ на: Я реалист и понимаю, что сразу полностью запретить алкоголь не получится даже после революции
    Таки куда делись по Великой Октябрьской вековые запасы вин, хранимые в подвалах Зимнего!?! А запасы то были ого-го!!!! Читал я воспоминания очевидцев.... После этого я понял почему только 23 февраля день рождения Красной Армии. До этого Красная Армия была (иначе кто Зимний то брал?) вот только после взятия Зимнего воевать была не состоянии в связи с нахлынувшем на нее изобилием.

    Все конечно ИМХО.

  • Какая Красная армия, вы что :а\?: Отдельные отряды матросов и рабочих. И причем тут алкоголь, когда в моде был кокаин :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это среди богемы - кокаин, а пролетариат алкоголь потреблял

    We will troll you!!!

  • среди матросов Балтийского флота был популярен "балтийский чай" - смесь водки с кокаином

  • фигасе...... они его пили или нюхали? :ха-ха!:

    We will troll you!!!

  • долго читал форум.
    много думал (с)
    сложилось впечатление, что большинство здесь - "додики".
    ну как еще назвать людей, вечно недовольных жизнью и окружающими?
    водку запретили продавать - все п***ец!
    понеслось! обсуждения! споры!
    а вы подумайте - кто от этого запрета выиграл?
    насколько больше стало продаваться пива?
    и причем здесь забота о здоровье общества и прочее?
    государству не нужны МЫСЛЯЩИЕ люди.
    и еще - не надо жаловаться!
    не надо кичиться своим трезвым образом жизни.
    просто БУДЬТЕ:улыб:
    с наилучшими пожеланиями, slide.

    кафельщик.

  • а ВТО тут при том, что в европе, оказывается, давным давно ночью алкоглем не торгуют. Как на самом деле - ХЗ, но я так понял, что ввод ограничений на круглосуточную торговлю связан именно с этим - типа путин тужится, что мы не хуже пиндосов. Он же в ВТО ломится, вот и обезъянчиает на белых. Наш Толокоша переколотился - в москве торгуют на час дольше. Наверное, Н-ск больше хочет в ВТО, чем москва.

    А что касается заботы о здоровье - фигня. Тот, кому надо - насосется пивом. С алкоголизмом надо бороться не на прилавках, а сразу в яслях.

  • При вступление в ВТО заключатся соглашения с кажждой страной а не с ВТО в целом. Скажите, какая страна нам выставила условие не торговать крепким спиртным ночью? И не надо под ВТО понимать только Европу, в этой организации более 100 стран и в каждой свои порядки торговли спиртным.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • -Привыкли люди с свободе, что можно все что нужно в магазине купить в любое время суток - не знают многие люди еще о таких дурацких законах.-

    Фигею я, товарисч.... Прямо, детсад. Свобода.... купить водочку после перетаскивания мёбели (ближе к ночи;))... Вы игнорируете наши традиции.
    :спок:
    Вы, ребята, просто не привыкли планировать свои действия на самую ближайшую перспетиву. А это неправильно. Поехал на дачу "на шашлЫки" без мяса и вина. Вам это ничего не напоминает?
    "Родственники приехали среди ночи" - а я непьщий в доме не капли. Анекдот. Дотерпеть до утра и не тяпнуть за встречу сил нет..... Я опять фигею. Возникает вопрос - для чего принимать на грудь? Чаю пошвыркали, поспали и оттянулись в полный рост! Нет проблемы с торговлей ночью, есть неумение прогнозирования самых ближайших событий.
    :улыб:Типа, пошли д.... за водкой - он одну и пренесет (это не к Вам, не обижайтесь).

    Я против запретов в принципе, но ЭТОТ меня совершено не стесняет. Поскольку в доме должно быть спиртное, и если оно сразу выпивается и не стоит, то это уже другая проблема, в ином случае запас всегда есть и нет необходимости в 22 или 24-00 шагать по темным улицам за добавкой. Так что запасайтесь в светлое время суток хорошими напитками и будет Вам праздник.

    :улыб:

    С уважением

  • вот! нашелся умный человек!
    :respect:

    кафельщик.

  • а я че, спорю? то ли по телику, то ли по радио (Авто) прозвучало, что за бугром все ВТО-шники ночью бухало купить не могут. И у нас теперь тоже как в заправской ВТОшной стране.

    Мне не нравится как человеку, что меня записали в социально опасные алкаши, которым нельзя ночью давать спиртное. Хотя конкретно меня это не касается - я могу взять в своей лавке все что угодно в любое время.
    Ну и еще один головняк - продавщица запросто может продать мою лицензию за двадцать рублей.

  • Вы, ребята, просто не привыкли планировать свои действия на самую ближайшую перспетиву. Нет проблемы с торговлей ночью, есть неумение прогнозирования самых ближайших событий.:улыб:Типа, пошли д.... за водкой - он одну и пренесет (это не к Вам, не обижайтесь).


    Да верно, все верно.....:миг:Только вот когда наш гарант и его соратники издадут закон, ну к примеру для борьбы с преступностью, что гражданам по улицам передвигатся в ночное время надлежит исключительно на четвереньках, то предусмотрительные люди заявят что надо планировать свои действия, что у них уже давно в заначке наколенники и налокотники, что нефиг вообще по ночам по улица шляются, итд итп....
    Грустно это все..... :umnik:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Вы что, серьёзно думаете, что не будет у них возможности купить в магазине вечером спиртное - они станут в 10 часов ложится спать?:улыб:
    А почему оружие им не продают? Уж не думаете ли вы в серьез, что из-за отсутствия наганов и пистолетов не найдут они ножа или палки, которой вам по башке в темном переходе дадут?

  • У них есть огнестрельное оружие - у тех, кому оно надо.
    Останавливает тех у кого нет их убогость а не запрет на оборот оружия. Если бы был гражданский оборот, у них бы просто денег не нашлось. Это тут не причём.
    Кстати, водка это не средство совершения преступления, учтите это. Не надо сваливать всё на алкоголь. Урод, он и трезвый дел натворит. А нормальный даже пьяный в хлам на людей кидатся не станет

  • В ответ на: У них есть огнестрельное оружие - у тех, кому оно надо.
    Останавливает тех у кого нет их убогость а не запрет на оборот оружия. Если бы был гражданский оборот, у них бы просто денег не нашлось. Это тут не причём.
    Я вот про что. Понятно, что свинья грязь найдёт. Но нужно сделать все возможное для того чтобы ей нужно было очень сильно для этого постараться.
    А так рассуждать, можно все легализовать вплоть до убийств и ни с чем не бороться - все равно все всегда было есть и будет.

    В ответ на: Кстати, водка это не средство совершения преступления, учтите это. Не надо сваливать всё на алкоголь. Урод, он и трезвый дел натворит. А нормальный даже пьяный в хлам на людей кидатся не станет
    Да хз.. Я несколько раз за жизнь был сильно пьян - дурак дураком, вспоминать стыдно. Трезвым такого не совершал. Видимо - урод.

  • НПП

    А я вот в понедельник бухал крепко, день рождения был у товарища. Ну и не хватило вотки и коньяка естественно. И ничё так, нашли пральный подход в магазине. Купили 1 кг вотки, и 0,5 кг коньяку в 12ночи :хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я вот про что. Понятно, что свинья грязь найдёт. Но нужно сделать все возможное для того чтобы ей нужно было очень сильно для этого постараться.
    А так рассуждать, можно все легализовать вплоть до убийств и ни с чем не бороться - все равно все всегда было есть и будет.
    Не тот случай. Давайте тогда пойдём дальше, введём комендантский час и расстрел на месте встреченых на улице после его наступления.
    Давайте лишим население ножей и будем держать всех в режиме колонии-поселения, под неусыпным контролем. Преступность будет повержена, но вот цена этому...
    А в случае алкоголя мне кажется всё же, минимальные плюсы окажется в тени цветущего криминального рынка алкоголя - уже сейчас количество отравлений суррогатами бьёт рекорды (вероятно, в большей степени, последствия акцизного идиотизма, но всё же).
    В ответ на: Да хз.. Я несколько раз за жизнь был сильно пьян - дурак дураком, вспоминать стыдно. Трезвым такого не совершал. Видимо - урод.
    Ну, могу сказать только что среди моих знакомых никто ни трезвым ни пьяным на людей не нападает по ночам (вроде бы). Сужу по тому, что вижу сам, вполне возможно есть исключения, но именно исключения.

  • В ответ на: Не тот случай. Давайте тогда пойдём дальше, введём комендантский час и расстрел на месте встреченых на улице после его наступления.
    Давайте лишим население ножей и будем держать всех в режиме колонии-поселения, под неусыпным контролем. Преступность будет повержена, но вот цена этому...
    Ну вот - две крайности. Истина посередине, только, как ее отыскать эту середину?

    В ответ на: А в случае алкоголя мне кажется всё же, минимальные плюсы окажется в тени цветущего криминального рынка алкоголя - уже сейчас количество отравлений суррогатами бьёт рекорды (вероятно, в большей степени, последствия акцизного идиотизма, но всё же).
    Ну давайте пожалеем теперь накоманов, которые от ломки мрут. Хотя, вот вроде, и Высоцкий от того что достать не смог умер.

    В ответ на: Ну, могу сказать только что среди моих знакомых никто ни трезвым ни пьяным на людей не нападает по ночам (вроде бы). Сужу по тому, что вижу сам, вполне возможно есть исключения, но именно исключения.
    И поговорка "если на утро стыдно - значит пьянка удалась" никаких воспоминаний у вас не вызывает? Значит на самом деле есть люди, которые меру знают.

  • В ответ на: Ну вот - две крайности. Истина посередине, только, как ее отыскать эту середину?
    Когда что-то делается с таким качеством исполнения, что принято у нас в государстве, любая инициатива скорее всего обернётся проблемами. Даже самая благая.

    В ответ на: Ну давайте пожалеем теперь накоманов, которые от ломки мрут. Хотя, вот вроде, и Высоцкий от того что достать не смог умер.
    наркоманы - это немного другое. Наркоман (тяжёлый) - человек для общества потерянный. Много было таких, кого вылечивали от 2-3 годичной героиновой зависимости? А алкоголика вылечить можно, если будет желание, но вот проблема в том, что теперь у него отдать концы раньше этого теперь шансов поболее будет.

    В ответ на: Ну, могу сказать только что среди моих знакомых никто ни трезвым ни пьяным на людей не нападает по ночам (вроде бы). Сужу по тому, что вижу сам, вполне возможно есть исключения, но именно исключения.
    И поговорка "если на утро стыдно - значит пьянка удалась" никаких воспоминаний у вас не вызывает? Значит на самом деле есть люди, которые меру знают.
    Одно дело поведение в рамках закона - за него что, не может быть стыдно? Другое дело когда с утра сидишь в камере, а через месяц судят за чего-нибудь наказуемое годами колонии. Я веду речь о правонарушениях которые действительно несут угрозу, а не о мелком хулиганстве. В любом случае, говорю за себя - у меня физически предел концентрации алкоголя при котором я уже физически не могу сделать что-то сильно нехорошее ниже, чем предел после которого я морально становлюсь способен на такие действия. Даже не знаю, хорошо это или плохо, видимо, для здоровья плохо, для морального облика хорошо.

  • В ответ на: В любом случае, говорю за себя - у меня физически предел концентрации алкоголя при котором я уже физически не могу сделать что-то сильно нехорошее ниже, чем предел после которого я морально становлюсь способен на такие действия. Даже не знаю, хорошо это или плохо, видимо, для здоровья плохо, для морального облика хорошо.
    Сами не сделаете. А если вас спровоцируют? (обозвали, толкнули, ударили итд) Уверены ли вы, что не поддадитесь на провакацию в таком состоянии?

  • В ответ на: Сами не сделаете. А если вас спровоцируют? (обозвали, толкнули, ударили итд) Уверены ли вы, что не поддадитесь на провакацию в таком состоянии?
    :улыб:Могу лишь сказать, что по собственным ощущениям и по отзывам друзей, нетрезвый я добрее чем трезвый.
    Что касается провокаций, то это уже мало относится к обсуждаемой теме imho.
    Вопрос ведь не в том, лучше ли было бы если бы люди всегда были трезвыми, вопрос в том, к чему приведут введённые ограничения на продажу алкоголя...
    Дурман всё равно найдут, но есть опасность что в его поисках натворят куда больше чем если бы этого не требовалось.

  • Угу...
    Как там? .... и есть статистика!
    А прочии кореляции главврачу отследить слабо? Рост потребления наркотиков, рост количества нервных расстройств от стресов и пр, изменение потребления спиртного (а изменилось ли?), рост прибыли пивных компаний, баров и прочие, прочие вещи.
    Я уже говорил об "экспертах". С помощью статистики можно "доказать" все что угодно.

    Все конечно ИМХО.

  • Извините, но Онищенко в моих глазах потерял всяческий авторитет. После откровенно заказного запрета молдавских и грузинских "вин" и "минеральных" вод, когда он без тени смущения нёс ахинею с экранов, как-то уже в его заверения не вериться.

  • По-моему это просто глупость и популизм. Если уж наш Российский опыт ничему не учит, то может стоит почитать историю зарубежных стран? Да наверное не читали, а то что читано, то забыть. Я про сухой закон штатов, очень он помог "подньться" определенным группам.

    P.S. А с другой стороны Закон хорош, хочешь выпить с друзьями иди в кафе-ресторан, :безум: :безум: закроем глаза на, то что они получили преимущество....

    Не делаю

Записей на странице:

Перейти в форум