Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Это что, местная антиалкогольная политика?!

  • Немного остыв, попробую без эмоций описать с чем я сейчас столкнулся.
    Приехали ребята в гости. Бывшие сослуживцы, у каждого за плечами не одна горячая точка, ордена, медали от России... В общем не суть важно - просто нормальные люди с соответствующими медсправками что они нормальные. :ха-ха!:
    Посидели по-своему, вспомнили, выпили, послушали свою музыку, песни и пр.
    И вот в 22 часа решили "на посошок" сходить взять еще бутылочку.
    И что Вы думаете - доходим до кассы а кассир говорит "ни-зя!" :а\?: Все вопросы к администратору зала. Оказывается(!) есть решение какого то Толоконского о запрете продажи крепких алкогольных напитков после 21 часа!!!??? Я спросил администратора кто такой Толоконский что бы ограничивать меня в правах, на что мне предложили сделать запись в книге. Что я и сделал указав свое несогласие с таким подходом. (Кстати письменный отказ в продаже мне отказались дать?!)
    Вот мне интересно давно ли такое бредовое решение входу (извиняюсь не так часто хожу за водкой после 22 часов :ха-ха!:)? И что, этот Толоконский решил повторить политическую судьбу Горбачева с его известной антиалкогольной компанией? И почему люди живущие на наши налоги работают против нас?! Где статистика как этот бред повлиял на число алкоголиков, бомжей, пьяных суицидов и психозов?
    Ну почему так у нас: "хотели как лучше а получилось как всегда"?!
    Самое главное - меня ограничили в правах! Пусть пока в таких, завтра мне запретят курить, послезавтра мне вообще начнут говорить что мне делать! А всегда вроде боролись за свободу в других странах....
    Жаль :death: :death: :death:

  • Решение областного Совета о запрете торговлей спиртными напитками крепче 15 градусов после 22 часов действует с 1 июля 2006. Такие постановления приняты уже многими областями. Мера, на мой взгляд, правильная.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Проблема потребления алкоголя существует тут спору нет. Но не запретами же ее решать нужно. Давейте вместо ремонта дорог запретим по ним ездить - целее будут:миг:Я то же за здор. обр. жизни обеими руками, но не так же уродисто и примитивно господа!

  • В ответ на: Давейте вместо ремонта дорог запретим по ним ездить - целее будут
    Ложная аналогия. Езда по дорогам не только разрушает дороги (и приводит к ДТП), но и приносит пользу. Алкоголь же исключительно вред.

  • В ответ на: Самое главное - меня ограничили в правах! Пусть пока в таких, завтра мне запретят курить
    Пусть вам запретят курить, здоровее будете. Может запрет поможет если своей головы нет. А воздух вогруг вас станет чуть чище, и рядом находящимся не придется этим дерьмом дышат, кстати не слышать запах вашего курева это тоже право тех кто рядом с вами, а вы его постоянно нарушаете (сомневаюсь что на остановках отходите подальше). Так что всем не угодишь.
    Впервые за долгое время порадовался решению властей. Так держать.

  • Вот вопрос: каковы будут последствия подобных запретов?
    1. Снова по ночам можно будет купить водку у любого таксиста по двойной цене, как в 80- годы.
    2. Продуктовые магазины могут отказаться от круглосуточного графика работы. Ведь основная ночная выручка делалась именно на алкоголе. В результате получится, что после 24 часа не купишь не только бутылку, но и просто еду. :death:

  • В ответ на: Снова по ночам можно будет купить водку у любого таксиста по двойной цене
    И то неплохо. Поднятие цены тоже сократит потребление.
    В ответ на: Продуктовые магазины могут отказаться от круглосуточного графика работы. Ведь основная ночная выручка делалась именно на алкоголе. В результате получится, что после 24 часа не купишь не только бутылку, но и просто еду.
    Вот о таком варианте я не подумал. Буржуи действительно, я догадываюсь, работают круглосуточно не ради заботы о народе, а ради выгоды, и если действительно бОльшая часть выручки от спиртного, то здесь опасность есть. Но при желании власти всегда можно найти способ решить и эту проблему. К тому же пока ведь пиво и прочая гадость остается ночью, так что о полном обвале продаж говорить, думаю, не приходится.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.07.06 08:27)

  • ---...И то неплохо. Поднятие цены тоже сократит потребление....---

    Глупость! Поднятие цены совместно с запретом на свободную реализацию приведут к ухудшению качества продаваемого товара. Спрос же сохранится.
    А искуственные препятствия на пути реализации могут привести только к повышению уровня криминала. Так как для алкоголиков, как и для наркоманов, действует принцип: укради, убей, но - ВЫПЕЙ!!! :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Поднятие цены совместно с запретом на свободную реализацию приведут к ухудшению качества продаваемого товара. Спрос же сохранится.
    Цена вырастет, качество ухудшится - по всем законам экономики и спрос упадет:улыб:
    В ответ на: А искуственные препятствия на пути реализации могут привести только к повышению уровня криминала. Так как для алкоголиков, как и для наркоманов, действует принцип: укради, убей, но - ВЫПЕЙ!!!
    Спрос на водку действительно менее эластичен, чем на другие товары (т.е. меньше падает при росте цены), но не абсолютно, поэтому падение все равно будет.Из-за роста цены вообще от водки может никто и не откажется, но пить многие будут меньше, или ночью вообще не будут:улыб:А какой криминал дополнительный появится? Незаконная торговля спиртным? Так я не думаю, что для общества она более опасна, чем законная (а интересы буржуазного государства меня мало интересуют)..
    Хотя запрет только крепких напитков, только ночью и только в магазинах (а в барах и т.д. можно) - это, конечно, полумера, которая многого не даст, но какая-то польза будет.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.07.06 09:17)

  • В ответ на: ... кстати не слышать запах вашего курева это тоже право тех кто рядом с вами ...
    Ну вот опять противопоставление... Кто против то их прав! Но вспомните как решен вопрос в иных странах - вагоны для курящих и не курящих в электричках, с 12 до 13 (обед) убираются пепельницы в кафе, НО никто не кричит "У нас не курят!".
    У нас как всегда середины и взаимоуважения не может быть. (Кстати, вряд ли нормальный человек будет дымить под нос некурящему.) Может все-таки вопрос в воспитании? Нафига нормальных (держащим себя в рамках общепринятого поведения и Закона) людей ограничивать в возможности приобретения пусть даже алкоголя? А не совсем нормальные и так его приобретут! (Сосед постоянно стреляет десятку на что-то - незнаю что можно купить на десятку? :а\?:) Вот с кем работать нужно! Но это же сложно...

  • ...у любого таксиста...

    короче говоря,свинья захочет нажраться и найдет где и как!!!
    а что здесь такого,если менталитет такой долбанный,долбанный!
    ну не каждый ж продавец знает своего покупателя в лицо и зачем ему продавать алкоголь большой крепости,не зная что будет с покупателем потом...может он будет преступником затем или пострадавшим.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Это потому, что вы в начальство себе выбираете исключительно старперов и мудаков. Погодите, лет через пять у них поголовная импотенция начнется, запретят до полуночи к жене прикасаться.

  • ---...Цена вырастет, качество ухудшится - по всем законам экономики и спрос упадет ...---

    Вот сразу видно что экономику вы изучали на митингах и партсобраниях по краткому курсу... :ха-ха!:

    ---....а интересы буржуазного государства меня мало интересуют...---

    Так это уже давно понятно. Вам только ваши интересы важны. Как бы резню в россии устроить, да на крови себе жизнь улучшить... Ну прямо комиссаришка из 20-х годов... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Это еще что... совок у нас в стране живет и процветает: пара мудаков из белого дома, а именно Греф с Кудриным на пару месяцев очистили прилавки с вином и шампанским.
    Водка, кстати, тоже под угрозой исчезновения:
    http://gazeta.ru/2006/07/07/oa_207115.shtml

  • В ответ на: Из-за роста цены вообще от водки может никто и не откажется, но пить многие будут меньше, или ночью вообще не будут:улыб:
    старый (времен ссср) анекдотец:
    маленький мальчик: - папа, повысили цены на водку. теперь ты будешь меньше пить ?
    отец: - нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ---...Это еще что... совок у нас в стране живет и процветает: пара мудаков из белого дома, а именно Греф с Кудриным на пару месяцев очистили прилавки с вином и шампанским.
    Водка, кстати, тоже под угрозой исчезновения...---

    Судя по тому бреду, который вы в форуме очень часто пишете, для вас это действительно огромная проблема.... Ибо в трезвом состоянии до таких умозаключений дойти трудно... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Крепитесь, будет когда-нить и на вашей улице вотка! :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Ибо в трезвом состоянии до таких умозаключений дойти трудно
    Мне жаль, даркмен, что вам на трезвую голову с трудом даются элементарные логические выводы.
    Проблема со спиртным скоро затронет вас самым прямым образом, вот увидите! :ухмылка:

  • ---...что вам на трезвую голову с трудом даются элементарные логические выводы...---

    Если вы про свои умозаключения, то это действительно так. Я в советское время ВУЗ заканчивал и далее еще учился. Потому и трудно мне понять выпускника современной ЦПШ... :ха-ха!:

    ---...Проблема со спиртным скоро затронет вас самым прямым образом, вот увидите!...---

    Каким образом? Уж не решили ли вы насильно мне водку в организм ввести, ибо я ее не потребляю.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Мне как-то зеленый чай привычнее и кофе на работе... Чего и всем остальным желаю для укрепления здоровья...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Мне как-то зеленый чай привычнее и кофе на работе... Чего и всем остальным желаю для укрепления здоровья...
    "Людина яка не пье або хвора, або падлюка"... :tease:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ты забыл дописать чьё сие "велико" изречение. Наверное хвора падлюка.

  • В ответ на: ты забыл дописать чьё сие "велико" изречение. Наверное хвора падлюка.
    Сие изречение - известная хохляцкая поговорка. Что-то подобное есть и по-русски, но так звучит красивше.:миг:Народ - он мудр. :ха-ха!: Под многогранным украинским словом "падлюка" подразумевается многое, причем вовсе не то, что означает это по-русски.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • ---"Людина яка не пье або хвора, або падлюка"... ---

    Костя, тебе ли говорить... Помнится вместе ее кушали на ДР общего друга на Каменской.. Хотя и давно это было... :tease:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да... наверное, так лучше, но действительно - когда надо, а нету, лучше чтобы все-таки была возможность купить в магазине (пусть хоть по двойной цене, хоть в одном на весь район), чем у таксистов.
    Нормальный продукт, а не паленую дрянь...

  • На мой взгляд бесполезно - любой разумный человек теперь просто закупится заранее. Популизм голимый, тем более, что запретили только крепкие напитки.
    Меня лично напрягает то, что теперь похоже идиотов которые жрут технический спирт прибавится.

  • Так о разумных людях, которые могут закупить заранее и сохранить спиртные запасы и речи нет. В милиции вам могут хорошо на фактах пояснить, что часто бывает когда ночью не хватает крепкого спиртного, идут его закупать и чем это очень часто кончается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: что часто бывает когда ночью не хватает крепкого спиртного, идут его закупать и чем это очень часто кончается.
    Неужто Вы полагаете, что этот запрет будет реальным препятствием для того, кто ищет чем "догнаться"? Вот хорошей базой для нового витка торговли "паленкой" он точно станет, к бабушке не ходи. Вернее, к ней-то и потянется народ:миг:Сколько еще наивных людей на свете!:миг:Неужели не помните, чем такие инициативы заканчиваются?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А разве отказ в магазине подобным людям - не повод для конфликтной ситуации?
    Или для них Толоконский - такой афторитет, что они тут же тихо купят пиво и разбредутся спать по домам?

  • НПП.
    Немного истории в давние времена (то ли до смутного времени, то ли после, точно не помню и врать не буду, еще жл монополии государей на алкоголь) какой-то (особо православный) русский царь в целях борьбы с пьянством закрыл все кабаки и запретил розничную продажу спиртного в мелкой таре. Правда он скоро одумался и все вернул в зад. Почему? Такого пьянства и связанных с этим неприятностей в столице не до не после этого указа не было.
    Поскольку зелено вино можно было купить только оптом, по мужики скидывались и покупали сразу бочонок. Раньше мужик принял в кабаке чарку-другую, перетер с товарищами вечные темы и двинулся навеселе домой к жене. А когда кабака нет, а вина целый бочонок, за который плачено, то пока его не выжрут не успокоятся. В стельку пьяные мужики либо засыпали под забором либо шли куролесить, а потом уже засыпали под забором.
    Короче пьянства меньше не стало.

    Вспомним сухой закон в в США. Кто был против отмены? Мафия контролирующая незаконный оборот спиртного. А в новосибирском законе о "трезвых вечерах" явно видны уши пивных компаний.
    Короче редиска он, Толоконский этот, - за счет интересов покупателя себе карман набивает "пивными" деньгами. Лучше бы дороги отремонтировал. Не удивлюсь если на следующих выборах его противников поддержат водочные компании. Или мэров у нас сейчас тоже "вертикаль власти" назначает?

    Все конечно ИМХО.

  • Я то прекрасно помню, какая была предыдущая компания и какие меры тогда были предприняты. Но запрет на продажу крепких спиртных напитков - это очень легкое ограничение и не надо истерику раздувать из этого. И могу напомнить в цифрах - на сколько сократилась смертность от несчастных случаев в первые три года после Горбачевского указа. Травится паленкой из-за того что ночью негде догнаться водкой? Так таких любителей спиртного, на мой взгляд, уже лечить от алкоголизма надо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С каких пор Толоконский у нас стал снова мэром :а\?: И причем тут пивные компаннии???

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я тоже за ограничение торговли спиртным. Пусть и криво, и мимо, (акцизные марки, эмбарго на грузинские, молдавские вина) но по крайней мере в нужном направлении.
    Еще обязательно нужно убрать алкоголь с улиц. Подростки, а еще пуще молодые девушки совершенно не задумываясь прикладываются к бутылочке на ходу, в разговоре, в очереди. С этим надо бороться. И в первую очередь властям.

    БЗ-здох

  • Как вы себе представляете грамотную борьбу с алкоголизмом?
    А ещё, зачем властям искоренять это явление? Чтобы народ протрезвел и задумался? Боже упаси, никогда власть на это не пойдёт.

  • В том то и дело, что идет. Но как-то неуверенно. Но по крайней мере идет. И ее надо в этом поощрять.
    Экономика однозначно заинтересованна в борьбе с пьянством. Осталось эти интересы пролоббировать во властях.

    БЗ-здох

  • Если от слабоумия власти случаются сбои в работе структур занимающихся акцизами, это для власти нормально и совершенно не означает целенаправленной борьбы с алкоголизмом.
    Если уж бороться, то не запрещением и изъятием - исторически показано, что результаты таких действий бывают плачевными, а нормальной целенаправленной работой в направлении создания культуры пития и пообщерием трезвого и здорового образа жизни.
    Но, повторюсь, нашей власти не нужно трезвое, самостоятельно мыслящее население.

  • Про мэра это я ошибся, прошу прощения. То есть на эту ситуацию мы влиять не можем - вертикаль власти нас имеет как хочет в силу ее прямостояния.
    А про пивные компании... Если я не ошибаюсь, торговля после 22 запрещена только алкоголем более 15 оборотов. Значит люди все равно БУДУТ ходить вечером-ночью за добавкой, но будут покупать пиво. Пьянства не уменьшится, денег покупатели потратят больше, и пойдут они производителя пива, а не водки. И я не поверю что такое лобирования интересов пивных компаний произошло "бездводмездно, то есть даром".

    Все конечно ИМХО.

  • Опять власти за старое взялись. Да не получится ничего толкового. Вчера в 12 ночи пошёл в магазин и купил водку 0,5 , родня прилетела , решили посидеть не много. Продовец меня знает,всегда продукты там беру. А сколько у неё таких знакомых? А по городу таких посчитать магазинов? Теперь ещё бабушек с самогонкой и таксистов дабавьте! Станет ещё хуже! ЗЫ: сам водку практически не пью

  • Интересно сколько вам например нужно, чтобы выйти из подконтроля после добавки водки и пива? Я так понимаю, что с водки это произойдет гораздо раньше. Один из способов изменить ситуацию в стране по проблеме пьянства, на мой взгляд, - уменьшить потребление крепких спиртных напитков.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это пока жестко не наказали её и хозяина магазина. Правда надеется, что постановление будет соблюдать не приходится. А что, то что родня приедет вы узнали только в 12 часов ночи?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Интересно сколько вам например нужно, чтобы выйти из подконтроля после добавки водки и пива? Я так понимаю, что с водки это произойдет гораздо раньше. Один из способов изменить ситуацию в стране по проблеме пьянства, на мой взгляд, - уменьшить потребление крепких спиртных напитков.
    То что с водки быстрее чем с пива - не факт. Пиво и пьт не рюмками. А уж водку с пивом помешать...:улыб:Уменьшать потребление крепких напитков надо, но иными способами. Уменьшение криминогенности тоже маловероятно. Ведь нас хотят оградить именно от тех кто как свинья всегда грязь найдет - помню по середине восьмидесятых. Нормальный человек он и в пьяном виде на человека похож и себя контролирует. Да и напиватся до потери сознания - удел убогих. Как вариант - фес контроль на входе:улыб:

  • Я тоже за здоровый образ жизни, но ни таким примитивом. Лучше строить спортплощадки развивать спорт. Культуру питья надо пропогандировать. В Германии пьют пива больше всех в мире , однако его не запрешают, так как пить умеют. А хозяина магазина не накажут, так как договориться всегда есть с кем. ЗЫ: По поводу родни , знал, что они летят , но водку купить забыл, так как не пью практически, да и закон не читал.

  • "Нормальный человек он и в пьяном виде на человека похож и себя контролирует." - для такого человека запрет продажи крепкого спиртного - не проблема. Не о таких ведь речь. Когда вы последний раз покупали водку после 22 часов? Я так припомнить не могу.
    Есть другой способ бороться с алкоголизмом - резко поднять цены на спиртные напитки и строго ограничить рекламу. Но такой способ вызовет еще большее негодование, чем запрет на продажу крепкого спиртного в ночное время.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сейчас уже подобные запреты ввели около 20 субъектов Российской федерации а в конце года - все.
    web-страница
    Так что это не местная инициатива.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если человек хочет напится, он напьется и водкой и пивом и одеколоном. Как правильно замечено выше, "свинья грязь найдет". Запрет торговлю на водкой глуп и однобок.
    Предложение по борьбе в пьянством: давайте совсем запретим пиво. Аргументы:
    1) Спаивание молодежи. Пройдите по улица и обратите внимание на возраст людей идущих по улице и пьющих пиво, явный перекос в сторону молодежи, людей среднего и старшего возраста пьющих пиво на улицах гораздо меньше - ФАКТ.
    2) "Пьянство на ходу" - бутылочка когда просто пить хочется, просто купил пиво и выпил идя с работы, встретился с другом, сели на лавочку поболтать, пивка выпили. Сплошь и рядом. А вот обычного человека идущего по улице и пьющего на ходу из горла водку я не разу не видел.
    3) Пиво рекламируют - водку нет. Спаивают, гады, пивом.
    4) Водку, в отличие от пива, пидумал русский гений Менделев. Будем патриотичны. :ха-ха!:

    Как вам такое предложение? Абсурд? Глупость? Конечно. Только не меньшая глупость чем обсуждаемый запрет.

    Все конечно ИМХО.

  • буквально дня 3 назад обсуждали сие решение с группой товарисчей.
    резюм - правильно и нужно. огромное количество всех непотребств - это когда "побежали еще за одной". конечно, доставляет некоторые неудобства, но вцелом ЗА. Далеко не каждый найдет альтернативные источники добычи - скорее всего, просто оставит сию затею - и сам целее, и окружающим спокойнее

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Как вам такое предложение? Абсурд? Глупость? Конечно.
    Почему же глупость? Все правильно.
    А разговоры про то, что запретами ничего не добьешься - чушь, которую распространяют те, кто на этом наживается, и те алкаши, которые хотят превращаться в свинью и дальше..
    Хотя то, что в нынешнем буржуазном обществе запрет на торговлю ночью крепкими спиртными напитками в магазинах связан с интересами пивных баронов - это очень вероятно.

  • А почему вы не рассматриваете заинтересованность владельцев ресторанов и баров? Ведь там крепкое спиртное по прежнему разрешено продавать после 22 часов :ухмылка:.
    А по 1 и 2 пункту - так запрещено уже распивать пиво в общественных местах и это уже наша милиция не выполняет как нужно законы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (12.07.06 10:57)

  • В ответ на: А разговоры про то, что запретами ничего не добьешься - чушь, которую распространяют те, кто на этом наживается, и те алкаши, которые хотят превращаться в свинью и дальше..
    Я не наживаюсь на продаже алкоголя, не алкаш, никода не напивался до потери сознания, однако также считаю, что запрет - чушь. Существующих ограничений (например, запрет распития пива на улице) больше чем достаточно. Но ведь и они не выполняются!
    Запретить человеку ничего нельзя, будет делать из чувства противоречия, человеку можно внушить, что это плохо.
    Даже телевидению, кино, театрам запрещать не нужно! Нужно вводить вводить специальные налоги на СМИ (включая художественную литературу), где пропагандируется употребление алкоголя, табака, наркотиков. И пересматривать ставку налога ежегодно в сторону увеличения до тех пор, пока доходы от рекламы не станут меньше.

    Вместо запретов нужно записать в должностые обязанности всех госслужащих пропаганду здорового образа жизни с обязательной оценкой сделанного на кадровых комиссиях.

    Такой вот "город солнца"......:хммм:

  • Я реалист и понимаю, что сразу полностью запретить алкоголь не получится даже после революции, а тем более в нынешнем обществе. А вот политика частичных запретов (хотя бы вроде уже действующих типа запрета пить на улице, покупать водку в магазинах ночью) плюс резкое поднятие цен (и сокращение производства) алкоголя - это то, что надо. Естественно, должна быть государственная политика за здоровый образ жизни, и должны быть для людей человеческие условия, когда им нет нужды искать утешения в алкоголе. Но первое при капиталистическом строе маловероятно, а второе при нем и вовсе невозможно.

    Исправлено пользователем Novosibirets (12.07.06 12:09)

  • В ответ на: Запретить человеку ничего нельзя, будет делать из чувства противоречия, человеку можно внушить, что это плохо.
    Золотые слова! А механизм усиления внушения - личный карман, то бишь система штрафов и прочих наказаний. А чтоб не считали сторонники запретов, что такой метод воспитания - утопия, на то есть нормальные примеры внушения. Например, почему у нас по дорогам ездят и ходят как попало, а в той же Европе это считается признаком дурного тона? Этого добились ведь не запрещением езды на машинах и хождения по улицам в ночное время?
    Алкоголь есть и будет, и пить будут тоже. А вот прививать культуру пития - задача не из легких. Конечно, проще что-то запретить и отрапортовать. А кто будет думать о последствиях, которые обязательно наступят?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: А чтоб не считали сторонники запретов, что такой метод воспитания - утопия, на то есть нормальные примеры внушения.
    Да уж точно, в конце 80ых-начале 90ых так навнушали, что люди почти добровольно в рабство подались, и сейчас этот процесс продолжается. А насчет водки и пива - то современные масс-медиа (не говоря уже о рекламе) создают скорее положительный образ употребления спиртного.
    В ответ на: А вот прививать культуру пития
    Вы бы еще культуру употребления героина прививать предложили.

    Исправлено пользователем Novosibirets (12.07.06 13:32)

Записей на странице:

Перейти в форум