Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Это что, местная антиалкогольная политика?!

  • В ответ на: А насчет водки и пива - то современные масс-медиа (не говоря уже о рекламе) создают скорее положительный образ употребления спиртного.
    Да уж, вот у большевиков-то поучиться им надо, наверное, как уметь себя ханжески вести. Гнать пургу формальной борьбой с алкоголизмом и одновременно нехило пополнять бюджет за счет водки. Чего это они не ввели сухой закон в свое время? Всё просто - на народ им было глубоко наплевать, как, впрочем, большинству бывших и настоящих российских властей. Тьфу, надоело уже труп ворошить, он уже и вонять-то перестал.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вы бы еще культуру употребления героина прививать предложили.
    --------
    супер! :respect:

    We will troll you!!!

  • Да что много говорить о нынешних властях или бывших. Правильно уже сказано -
    «Кто из вас помнит за всю историю человечества хотя бы один большой проект облагодетельствования людей, осуществленный государством?»
    Не старайтесь, не вспомните. Вспомнить можно только одно: сначала желание облагодетельствовать, для чего нашу жизнь упрощают и обкарнывают, а потом катастрофы разного рода: голод, геноцид, экономический крах, война и так далее.
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы бы еще культуру употребления героина прививать предложили.
    --------
    супер! :respect:
    А что супер-то? Хотите сказать, что водка сродни героину? С таким подходом и до кефира дойдем. Если Вам непонятна разница, то говорить не о чем. Если понятна, то не нужно навязывать свои пристрастия и валить всё в кучу. Если люди пьют и отучить их от этого невозможно, как показала тысячелетняя практика, то не лучше ли приучить их делать это культурно? Или всё-таки проще всё запретить, а потом получать пъяные оргии за закрытыми дверьми в семьях, трупы от денатуратов, соображения на троих по подворотням?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я тоже за здоровый образ жизни, но ни таким примитивом. Лучше строить спортплощадки развивать спорт.
    Спортплощадок (по крайней мере, в Новосибирске) и сейчас хватает. Только очень много людей спортом заниматься просто не хотят, предпочитают пивка после работы попить:улыб:.
    IMHO, "развитие спорта" в России в современных условиях - очень дорогостоящий и долгосрочный проект. Пока реализуется - бОльшая часть населения сопьется:улыб:
    В ответ на: Культуру питья надо пропогандировать. В Германии пьют пива больше всех в мире , однако его не запрешают, так как пить умеют.
    А вот в Норвегии (по словам моих знакомых, которые там были) крепкие алкогольные напитки продают в магазинах только с 11 до 12 дня. А пиво - до 15 часов. В Австралии и в барах продают алкоголь только до 18 часов. Каждая страна по-своему решает проблему борьбы с алкоголизмом, так что нет оснований утверждать, что нужно делать как в Германии, а не как в Норвегии:улыб:.

  • В ответ на: Да уж, вот у большевиков-то поучиться им надо, наверное, как уметь себя ханжески вести. Гнать пургу формальной борьбой с алкоголизмом и одновременно нехило пополнять бюджет за счет водки. Чего это они не ввели сухой закон в свое время? Всё просто - на народ им было глубоко наплевать, как, впрочем, большинству бывших и настоящих российских властей. Тьфу, надоело уже труп ворошить, он уже и вонять-то перестал.
    Да вообще-то был при большевиках поначалу сухой закон:улыб:. Как раз принятый при Николае II, в 1914 году. По-моему, кстати, единственный "царский" закон, который большевики не отменили.
    Потом, правда, действительно хорошо засчет водки "бюджет пополняли". Только, по-моему, все равно лучше иметь госмонополию на производство и продажу спиртного, чем отдавать эту отрасль частному предпринимателю.
    В ответ на: Если люди пьют и отучить их от этого невозможно, как показала тысячелетняя практика, то не лучше ли приучить их делать это культурно? Или всё-таки проще всё запретить, а потом получать пъяные оргии за закрытыми дверьми в семьях, трупы от денатуратов, соображения на троих по подворотням?
    Каждый алкоголик сначала был "культурнопитейщиком". Сомнительно, что внедрение "культуры пития" сможет как-то уменьшить количество "трупов от денатуратов" и пр. Увеличить (IMHO) - запросто.

  • Хотите сказать, что водка сродни героину?
    ---------------
    А как по вашему, алкоголик от героинового наркомана сильно отличается в физическом и социальном плане?

    трупы от денатуратов,
    ---------------------
    Ага, типа сейчас или в начале 90-х, когда вообще никакого контроля за водкой не было, народу меньше травится?

    Проблему, конечно же, просто запретом не решить. Необходим комплекс мер, как ограничивающих реализацию алкоголя, так и переориентирующих людей на более здоровые виды отдыха. Ну а что касается людей с болезненной тягой к спиртному - то по отношению к ним, разумеется только запрет и лечение.
    Но, это все в идеале....... У нас, все будет "как всегда".

    We will troll you!!!

  • нпп
    На днях у знакомого заболел ребенок -- времени ближе к 12, у ребенка озноб, явно растет температура. Жена отправила за водкой (в доме не нашлось), старый народный способ сбивания температуры -- натереть больного и под одеяло. Продать, понятно, отказались. В ближайшем к дому магазине (где его каждая собака, можно сказать, знает, ежедневно по пути там продукты покупает). В ближайшем супермаркете тоже "нет". Пришлось ему среди ночи вызванивать знакомых, кто бы мог водкой или спиртом хоть немного поделиться. И среди ночи же идти к ним.
    Вот что за маразм...
    Кому сильно выпить надо, тот догонит. Найдет. Самогона ли где купит. А тут, ребенок заболел и -- "нет, не положено, кто вас знает, ходите тут".
    Помнится, во время горбачевско-лигачевской компании всё это вылилось в то, что водкой из-под полы втридорога торговали таксисты. Не удивлюсь, если и теперь кто-либо (точнее, удивлюсь обратному).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А как по вашему, алкоголик от героинового наркомана сильно отличается в физическом и социальном плане?
    Скажу по большому секрету :), есть у меня ИМХО, что каждый, кто добровольно совершает действия, приводящие его к физическому и моральному падению, и, как результат этого, к смерти - заслуживает последнего, ибо сделал этот выбор сознательно. Рассуждения на тему, что пьют и ширяются с горя и безысходности не принимаются. Всё это от безделья и эгоизма. Это не значит, что за них совсем не нужно бороться и лечить, это дело родных и близких, но это также не значит, что из-за этих идиотов должны страдать нормальные люди, коих большинство. Я не понимаю, почему, если мне понадобилось купить бутылку водки или вина после 22.00, я не могу этого сделать просто потому, что какого-то козла пытаются ограничить в его желаниях нажраться и набузить. Самое главное то, что этот самый козел всё-равно найдет какую-нибудь гадость, от которой вскорости и сдохнет. Как дохнут наркоши, которых я регулярно гонял из подъезда и состав которых пару раз в год менялся. Сейчас вот очередное затишье, видимо, следующая партия покинула сей мир.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • НПП.
    Давайте отвлечемся от общечеловеческих проблем и рассмотрим просто человеческие.

    Что ЛИЧНО ты получил и/или потерял от введение данного закона?

    Я потерял возможность беспроблемного приобретения того товара, который я хочу приобрести, в тот момент когда мне это нужно.
    Я потерял деньги. Меня с моим желанием "догнаться" вынуждают покупать пиво. Средняя бутылка водки стоит 100 р за поллитра, пива - 20 р. По содержанию алкоголя 0.5 водки = 5 литрам пива (примерно), то есть 10 бутылкам. За водку я заплачу 100р, за пиво при том же количества алкоголя - 200р.
    Я "приобрел" пьяных шатающихся ночью по городу, ищущих у какого бы "таксиста" купить водки. Если бы этого закона не было, то они не шатались бы по городу, а закупились бы в ближайшем магазине и пошлибы домой допивать-похмеляться.
    А вот плюсов для себя я не вижу пока.
    Может кто нибудь видит плюсы этого закона для себя лично, а не для некого абстрактного общегосударственного (общенационального, общечеловеческого) счастья!?!

    Все конечно ИМХО.

  • >Меня с моим желанием "догнаться"

    Детский сад. Если Вы дошли до желания "догнаться", то Вы уже потерялись для общества. Других желаний у Вас уже не осталось. И с какой стати общество должно Вам потакать?

    Насчет сухого закона. Известный же факт, что после последнего его принятия резко снизилась смертность и выросла рождаемость.
    Конченные алкоголики быстро вымерли на суррогатах. Они все-равно бы так умерли. А нормальный человек сравнив издержки получения алкоголя с выгодами от его потребления, выбирал далеко не алкоголь.

    БЗ-здох

  • Общество и его потери это конечно хорошо, я бы сказал - глобально. Как там у вождя про кухарку и государство? :миг:
    А вот Вы лично что приобретаете от этого закона?

    Все конечно ИМХО.

  • Как минимум ничего не теряю. Я не пью. И проблему, где найти ночью водку, я для себя представить не могу. А вот вероятность встретиться ночью с пьяным на улицие уменьшается.

    БЗ-здох

  • Я лично - ничего не потерял от его введения. А то что догнавших ночью водкой будет меньше - это уже благо для общества.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Конченные алкоголики быстро вымерли на суррогатах. Они все-равно бы так умерли. А нормальный человек сравнив издержки получения алкоголя с выгодами от его потребления, выбирал далеко не алкоголь.
    Нормальный человек безо всяких запретов и лишних напоминаний делает для себя выводы. В том числе и относительно идиотских законов. Следуя Вашей логике, алкаши и так бы вымерли. Вопрос - зачем лишние и, получается, никому не нужные запреты?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Я лично - ничего не потерял от его введения. А то что догнавших ночью водкой будет меньше - это уже благо для общества.
    Да собственно никто особо не потерял. Как, впрочем и не приобрел. Вот власть - да, очередной раз показала свою тупость и примитивность методов.
    А вот откуда Ваш вывод насчет того, что алкашей будет меньше? Они что, резко перестанут пить? Думаю, а вернее уверен, они просто создадут для умелых "бизнесменов" еще один теневой источник доходов.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А вас не смущает, что очень много товаров и услуг нвозможно получить после 20 часов? А тут запрет на продажу крепкого спиртного напитка сразу так задевает ваши права?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вот вероятность встретиться ночью с пьяным на улицие уменьшается.
    На чем основан сей вывод? См. мой топик выше.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Свою тупость власть, на мой взгляд показала, когда разрешило круглосуточную продажи крепкого спиртного, а сейчас она исправляет свои ошибки. Ну а любителям догнаться ночью водкой это сейчас сделать будет немного сложнее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А вас не смущает, что очень много товаров и услуг нвозможно получить после 20 часов? А тут запрет на продажу крепкого спиртного напитка сразу так задевает ваши права?
    Я не отрицаю, что в итоге мы скорее всего придем к цивилизованным принципам потребления. Спиртное днем - в магазинах, ночью - в ресторанах. Но у нас, увы, пока еще не такой менталитет и уровень доходов. И, заметьте, вводимые органичения идут под видом борьбы с алкоголизмом, а не для приближения к уровню Европы по культуре потребления. Хотя любому разумному человеку ясно, что это ровным счетом сейчас ничего не изменит, а только озлобит. Я не говорю, что я каждый день после 22.00 покупаю водку. Честно говоря, и не вспомню, когда это делал. Но всякое может быть, в том числе и тот случай, который описывался выше, насчет необходимости водки для растираний.
    Вначале нужно создать условия, а потом строить запреты.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Вот, кстати, Вы можете себе представить, что будет, если в одночасье сделать, как в Германии: в городах продовольственных магазинов практически нет, только Aldi для бедных, все остальные расположены за городом. И работают до 20.00, причем в воскресенье вообще не работают. Для них это нормально, а для нас?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну и вы можете представить Швецию, где крепкое спиртное разрешено продавать только в гос. магазинах, которые закрываются в 20-00, а по выходным не работают. Ну а на счет срочного растирание ребенка, мне что не представляется чтобы в нормальной семье не хранилось, именно для этих целей, чуть чуть крепкого спиртного.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Вопрос - зачем лишние и, получается, никому не нужные запреты?

    Как раз не лишние. Я могу еще раз повтроить свою точку зрения: я за то, что бы было трудно добраться до алкоголя. Страждущий добирется полюбому, а нормальный может и остановиться.

    БЗ-здох

  • Останусь при своём , не поможет данный закон решить проблему потребления спиртного.

  • При чем тут Швеция? Я сравнивал европейский принцип организации работы магазинов (к которому принадлежит и Швеция) и наш. Если первый применить ко второму - бунта не избежать.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Откуда эти постоянные ссылки на Запад? Что у нас своей головы на плечах нет?
    :dnknow:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: > Страждущий добирется полюбому, а нормальный может и остановиться.
    Ну так и еще раз повторяю, зачем, в таком случае, запреты? Страждущий и так найдет, а нормальный своей головой думает, запреты-то при чем? Почему борьба с алкоголизмом должна вестись за счет нормальных людей?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Детский сад. Если Вы дошли до желания "догнаться", то Вы уже потерялись для общества. Других желаний у Вас уже не осталось. И с какой стати общество должно Вам потакать?

    А общество это лично Вы и те кто разделяет Вашу точку зрения? А остальные уже "потеряны"? Никогда не понимал как можно выдавать заявления от имени мифического "общества". Почему я обязан либо быть как все (как Вы) либо не быть вообще?

    Насчет сухого закона. Известный же факт, что после последнего его принятия резко снизилась смертность и выросла рождаемость.

    Цифры пожалуйста огласите. Только реально подтвержденные, а не из головы.

    Конченные алкоголики быстро вымерли на суррогатах. Они все-равно бы так умерли. А нормальный человек сравнив издержки получения алкоголя с выгодами от его потребления, выбирал далеко не алкоголь.

    Нормальный человек опять же Вы и такие как Вы? А тот кто выбирал алкоголь уже ненормальный? Хорошее же у Вас деление на нормальных (своих) и идиотов ненормальных, которые не разделяют Вашу точку зрения.

  • >>>как в Германии: в городах продовольственных магазинов практически нет, только Aldi для бедных,

    Кроме Алди, практически в центре каждого города есть Карштадт или Герта для среднего класса.
    А условно средний класс России постепенно переходит на супермаркеты крупных сетей. Так что бунт вряд ли возникнет. :улыб:

    А насчет запрета на алкоголь после 22.00 - тут я с Вами соглашусь. Пока в России нет жесткой и неподкупной милиции (самому смешно писать, но чтож поделать, если все так грустно) - подобные запреты исключительно на руку торговцам нелегальными жидкостями. Показывали Воронеж недавно, так там практически в открытую работают самогонные бары. Совсем нормальные люди туда, конечно вряд ли пойдут. Зато нижняя часть среднего класса, лишившись водки после 22.00, пойдет по бабкам, таксистам и т.д.

  • > Почему борьба с алкоголизмом должна вестись за счет нормальных людей?

    За мой счет, например, не ведется.
    В обществе полно запретов. Нельзя продавать табак несовершеннолетним. Нельзя переходить улицу на красный.
    Взаимодействие общества с индивидумом в основном и идет через запреты.
    Почему неприятие именно этого запрета? Не потому ли, что он воспринимается очень уж лично?
    Конечно можно ожидать, что в Росии наберется досттаочно много пострадавших от этого запрета. Но я бы хотел, что бы уменьшалось количество недовольных, чем отменить сам именно этот запрет.

    БЗ-здох

  • после двухминутного поиска в google

    ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
    Эксперты считают, что помимо поднятия цен на водку необходимо физически ограничить доступ, особенно ночью. Из сводок МВД Бурятии видно, что основное число отравлений алкоголем, убийств и ограблений происходит в темное время суток. Показалось мало - побежал к круглосуточному магазину «догнаться». Здесь же, ночью, когда милиции нет, а улицы захватывает криминал, гибнут вполне добропорядочные граждане. Кроме того, в Бурятии тысячи людей в состоянии алкогольного опьянения совершают самые ужасные преступления, которые бы они никогда не совершили в трезвом виде. Ночью и под утро происходит большинство самоубийств, здесь же чаще всего пьяные автомобилисты сбивают прохожих. На майских праздниках несколько молодых улан-удэнцев, крепко приняв на грудь, устроили ночные автогонки возле Центрального рынка. Не вписались в поворот, врезались в дерево. Итог - два трупа.

    Антиалкогольная кампания Горбачева в 1985-1991 гг. показала, что при уменьшении потребления алкоголя на 25-30% произошло резкое снижение смертности от несчастных случаев, отравлений алкоголем, пневмонии, сердечно-сосудистых заболеваний и многих других. Согласно оценкам ученых, в результате проведенной кампании 2 млн. россиян осталось в живых в результате принятых ограничений! Сегодня российская статистика не дает полной картины происходящего алкогольного геноцида, поскольку существующая система учета погибших не учитывает алкогольного фактора. В частности, под маской смертей от сердечных заболеваний скрывается алкогольная интоксикация. Есть здесь и этический фактор. Например, в Бурятии многие известные политики, общественные деятели, бизнесмены, артисты, ученые умерли от перепоя, а причинами летальных исходов, чтобы не травмировать родственников, были названы сердечно-сосудистые и иные заболевания.

    БЗ-здох

  • В ответ на: после двухминутного поиска в google

    ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
    Эксперты считают, что помимо поднятия цен на водку необходимо физически ограничить доступ, особенно ночью. Из сводок МВД Бурятии видно, что основное число отравлений алкоголем, убийств и ограблений происходит в темное время суток. Показалось мало - побежал к круглосуточному магазину «догнаться». Здесь же, ночью, когда милиции нет, а улицы захватывает криминал, гибнут вполне добропорядочные граждане. Кроме того, в Бурятии тысячи людей в состоянии алкогольного опьянения совершают самые ужасные преступления, которые бы они никогда не совершили в трезвом виде. Ночью и под утро происходит большинство самоубийств, здесь же чаще всего пьяные автомобилисты сбивают прохожих. На майских праздниках несколько молодых улан-удэнцев, крепко приняв на грудь, устроили ночные автогонки возле Центрального рынка. Не вписались в поворот, врезались в дерево. Итог - два трупа.
    Как говорится есть ложь, а есть статистика.
    "основное число отравлений алкоголем" - кто бы спорил что с фальсификатом надо бороться! Для этого и запретим продажу водки в магазинах, расширим спрос на "левый" алкоголь в ночное время - самая что не на есть борьба с черным оборотом алкоголя!!!
    "убийств и ограблений" - под это соотвествующие эксперты могут подогнать все что угодно, от введения комендантского часа, до разрешения на ношения огнестрельного оружия.
    "самоубийств" - это конечно тема, пить надо больше что упасть с пьяными криками и уснуть, а не накурившись или обколовшись спрыгнуть с 9 этажа в надежде полетать между облаками.
    "Здесь же, ночью, когда милиции нет, а улицы захватывает криминал" - вот здесь конечно Менделаев виноват, придумал водку, милиция напивается по ночам - улицы не хочет патрулировать!!!
    "устроили ночные автогонки " - чует мое сердце были они на праворульных машинах! Вот где корень всех бед. Развелось, панимаешььь, гонщиков, надо пошлины еще поднимать, чтобы не ездили гады.

    Что это за "эксперты" такие, которые только на водку, а не на алкоголь в целом наезжают? Кто их кормит?

    Все конечно ИМХО.

  • Почему только на западный? Я прекрасно помню время когда все продовольственные магазины Новосибирска, за исключением кажется одного, дежурного в центре, закрывались в 22-00, а то и раньше и ни каких бунтов по этому поводу не было. И водка у таксистов появилась только тогда, когда в магазинах еле стало трудно купить, а когда она была в изобилие в магазинах (60-70 годы), то никому и в голову не приходило её где-то искать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Оно понятно. Жизнь дерьмо, когда не дают выпить.
    Но Вы можете привести выводы своих экспертов, которые бы доказали, что пить полезно, а преступления только по трезвянке и совершаются. И что спаивание населения - единственный способ укреплять государство.

    БЗ-здох

  • Похоже, твоя моя не понимай.:улыб:
    Вначале о приведенной статистике. Мягко говоря, причинно-следственные связи притянуты за уши. Не хочется пространных текстов, но, думаю, сами понимаете, что дело тут далеко не только в водке.
    Я хотел сказать, что запрет - самый легкий способ отчитаться о достижениях, а потом ввергнуть страну в очередной какой-нибудь кризис. Этим народ пить не отучишь. Заметьте, в последние годы всё меньше и меньше случаев массовых отравлений паленой водкой и раскрытия подпольных цехов. Потому, что работа шла в нормальном направлении. Нужен запрет не на потребление, а на несанкционированное изготовление. Запрет на потребление несет с собой новую волну подпольного самогоноварения. Это, по-Вашему, лучше?
    И про бурятов и другие народы, генетически склонные к алкоголизму. Знаете, как поступали оленеводы, когда был дефицит водки? Очень просто. Покупаются сахар и дрожжи, съедаются и запиваются водой. Эффект - сногсшибательный.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Запрет на потребление несет с собой новую волну подпольного самогоноварения.

    Никто же не запрещает алкоголь. Из-за запрета ночной продажи никто не броситься скупать дрожжи и сахар.

    Статистика смертей и рождений открыта. Посмотрите сами на 80-е, 90-е годы. А еще лучше нарисуйте графики и Вы увидите знаменитый русский крест.

    У меня претензии к властям, что они оставили без внимания слабоалкогольные напитки. В этом их непоследовательность.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Ну а на счет срочного растирание ребенка, мне что не представляется чтобы в нормальной семье не хранилось, именно для этих целей, чуть чуть крепкого спиртного.
    :улыб:кстати - да. У нас у ребёнка температура сильно как-то зимой поднялась - вызвали скорую. А так как непьющие, то и спиртного дома нет. Приезжает скорая. Диалог с врачом:
    - ... ну и ночью водкой растирайте, чтобы температуру сбить. Водка ведь у вас есть?
    - нет
    - КАК??? У вас нет водки???!!!:улыб:

    Пришлось часов в 11 вечера бежать за водкой.

  • К сожалению, количество отравлений от паленого спиртного не уменьшается в последнее время а остается на уровне 40 тыс чел в год. Хотя вроде бы везде открыты магазины и ларьки круглосуточные где можно всегда купить крепкое спиртное.
    Цифры можете посмотреть тут web-страница
    А статистику как повлияла противоалькогольная компания середины 80 можно легко найти со всеми графиками и выкладками web-страница
    И кстати - самогоном травятся гораздо меньше чем водкой.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ННП.
    Вообщем понятно, опять запретители разгулялись.
    Господа, предлагаю вам задуматься, неужели вы такие все идеальные и непогрешимые, что у вас нет дурных привычек или слабостей?
    Если нет, то снимаю шляпу и иду вешаться.
    А если всё же нет, подумайте, понравится ли вам если кто-то, например власть, под видом улучшения вашей жизни запретит вам, например, водить машину - опасно ведь это, много аварий. Даже если не по вашей вине, всё равно опасно. Потому, сдайте пожалуйста машину гос-ву и пользуйтесь троллейбусом.
    А ещё, знаете, очень плохо в стране с жильём. Давайте мы для блага общества и государства в целом подселим к вам в квартиту ещё одну семью, приличных людей, школьных преподавателей с двумя детьми? В тесноте, да не в обиде, правильно?
    Может быть не стоит лицемерить и научиться-таки видеть и уважать интерсы других людей, а не только свои собственные. Очень жаль, что многие, похоже, на это не способны...

  • В ответ на: под видом улучшения вашей жизни запретит вам, например, водить машину - опасно ведь это, много аварий. Даже если не по вашей вине, всё равно опасно.
    Ложная аналогия. Автомобиль приносит объективную пользу человеку, и риск аварий здесь - побочный эффект. А потребление алкоголя не приносит никакой пользы, так что все его отрицательные последствия ничем не оправданы. Да и даже если использовать Вашу аналогию, то речь пока идет ведь не о запрете автомобилей, а лишь о запрете ездить по встречной полосе :ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (14.07.06 06:24)

  • Любимая некоторыми статистика утверждает, что количество смертей в России из-за использования авто таково, что говорить о том, что это необходимый риск уже нельзя. Давайте, вместо обеспечения безопасности ДД и мер на её повышение просто запретим использование автотранспорта. Да, будет очень неудобно, но количество смертей из-за ДТП, уверяю вас, существенно сократится.
    Суть в том, что запрет алкоголя - не решение проблемы. Меня удивляет, что кто-то думает что запретом можно добиться чего-либо в этой сфере.
    Жду доказательств того, что культурное потребление алкоголя не приносит пользы!
    Мне представляется, что (дорогой и качественный) алкоголь во-первых экономически выгоден государству, ибо позволяет изымать лишние средства у населения, это раз. Далее, грамотное употребление безусловно позволяет снять стресс, да даже с медицинской точки зрения умеренное употребление алкоголя полезно во многих случаях (коньяк как средство расширения сосудов, красное вино отлично выводит токсины и т.д.).
    Лично мне совершенно наплевать на этот запрет в силу того, что я в состоянии получить алкоголь в любое время, если мне будет нужно, невзирая на запрет. Но идиотские действия с акцизами приводят к тому, что даже в ресторане я не могу выпить хорошего французского вина - потому что его поставки прекратились - хорошо бы не насовсем - поставщик элитного вина не сумел вовремя сориентироваться в происходящем в этом году бардаке.
    Помимо всего прочего, я как потребитель алкоголя испытываю неудобства от его подорожания. Зачем мне это нужно?
    Я не утоптребляю то, чем "догоняются" те кто по ночам грабит и избивает людей на улице. Если у них отнимут дешёвое пиво и водку из магазина они будут пить спирт и нюхать клей. Вы что, серьёзно думаете, что не будет у них возможности купить в магазине вечером спиртное - они станут в 10 часов ложится спать?:улыб:

  • В ответ на: А потребление алкоголя не приносит никакой пользы
    Если бы он не приносил пользу - никто бы не стал тратить на него деньги, и потом болеть с похмелья.:улыб:

  • >да даже с медицинской точки зрения умеренное употребление алкоголя полезно во многих случаях

    Даже про лекарства нельзя сказать, что они однозначно полезны. Врачу приходиться учитывать многие факторы. А уж расхожее мнение про коньяк и красное вино вообще профанация.

    >Вы что, серьёзно думаете, что не будет у них возможности купить в магазине вечером спиртное - они станут в 10 часов ложится спать?

    Здесь уже приводился сценарий пьянки. С учетом запрета на ночную продажу, закупают сразу много и к 22-00 уже никакие и нет причин выходить на улицу.

    > (дорогой и качественный) алкоголь во-первых экономически выгоден государству, ибо позволяет изымать лишние средства у населения, это раз.
    >...
    > как потребитель алкоголя испытываю неудобства от его подорожания.

    Вы уж определитесь. Тратить деньги на алкоголь или нет. И в каком количестве.

    БЗ-здох

  • >Даже про лекарства нельзя сказать, что они однозначно полезны. Врачу приходиться учитывать многие факторы. А уж расхожее мнение про коньяк и красное вино вообще профанация.

    ОК, давайте отменим лекарства:улыб:
    Несерьёзно, даже не буду спорить.

    >Здесь уже приводился сценарий пьянки. С учетом запрета на ночную продажу, закупают сразу много и к 22-00 уже никакие и нет причин выходить на улицу.

    А я предлагаю другой сценарий, когда выпив захочется погулять без захода в магазин. Чем мой хуже?

    > Вы уж определитесь. Тратить деньги на алкоголь или нет. И в каком количестве.

    А не хочу я платить больше. Хочу качественный алкоголь и не дорого.
    Почему какие-то идиоты решают что я должен платить, скажем, не 500 а 800 рублей за бутыль?

  • Бессмысленен вечный спор об алкоголе. Никогда не поймет непьющий пьющего. Первому любой выпивший 5 гр. спиртного кажется алкашом. Второму непьющий подозрителен ("або хвора, або подлюка":улыб:). Так что , ИМХО, бесполезный разговор.
    Зло берет от другого, от лени человеческой и ханжества. Конечно, самый простой путь - "запрещать и не пущать". А вот потратить немного заработанных на акцизах бабок на пропаганду здорового образа жизни - это ж нижнюю жопу надо поднимать, и другой, той что с противоположной стороны, думать. :death:
    Это надо обсуждать, а не вопрос о вреде и пользе водки. Второе каждый сам для себя определит.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если бы он не приносил пользу - никто бы не стал тратить на него деньги
    Совершенно необоснованное утверждение. Это вообще. А зависимость от наркотиков, включая алкоголь, вообще основана не на том, что получают шибко большой кайф (не говоря уже о какой-то пользе) от их употребления, а на том, что ломает без них.

    Исправлено пользователем Novosibirets (14.07.06 08:15)

  • Воздержусь утверждать про героин, но лёгкие наркотики как раз из-за кайфа используются. Чётко выраженной ломки не наблюдается вроде, зато после употребления заметно улучшение многих параметров восприятия жизни.
    То же и про алкоголь, если он нормальный по качеству и употребляется грамотно, явных негативных последствий этому нет. Цирроз печени и прочие радости безусловно связаны с алкоголизмом, но именно с ним.

  • В ответ на: То же и про алкоголь, если он нормальный по качеству и употребляется грамотно, явных негативных последствий этому нет. Цирроз печени и прочие радости безусловно связаны с алкоголизмом, но именно с ним.
    Если раз вдва месяца по одной-две рюмки вина (у меня так примерно и приходится - заставляют на праздниках), то вреда действительно не будет (слишком мала доза яда). Но многие называют себя "грамотно пьющими" и не считают себя алкоголиками, хотя пьют (в том или ином количестве и того или иного напитка) почти каждый день.

    Исправлено пользователем Novosibirets (14.07.06 10:06)

  • В ответ на: Воздержусь утверждать про героин, но лёгкие наркотики как раз из-за кайфа используются. Чётко выраженной ломки не наблюдается вроде, зато после употребления заметно улучшение многих параметров восприятия жизни.
    На короткий срок и только по сравнению с состоянием данного человека до употребления, потому что без этого он уже вообще ниче не сображает и не может, но общая линия развития - деградация. Т.е. каждый новый всплеск параметров жизнедеятельности будет ниже предыдущего и тем более ниже уровня человека с аналогичными данными, но не употребляющего наркотиков. Да и сами эти всплески будут при небольшой (зависит от "стажа" ) дозе, а при большей - как раз наоборот. Вы же вообще говорите о "восприятии жизни" - а это параметр очень субъективный, можно лежать обкуренному на помойке и чувствовать себя на седьмом небе от счастья.

  • Короче говоря, жить вредно - от жизни умирают. Давайте не будем доводить до абсурда, масса людей, принимая лёгкие наркотики доживают до преклонного возраста и не гниют при этом на помойке. Прошу не считать это пропагандой такого образа жизни, учитывая полный запрет на наркотики в нашем государстве я аппелирую исключительно к опыту тех стран, где это легально.
    Некорректно говорить о вреде алкоголя безотносительно кондиций. Умереть можно и от молока, так что не стоит приводить такие аргументы и затем распространять выводы на всё вокруг.

Записей на странице:

Перейти в форум