Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наци, скины- заблудшие овечки или бандиты?

  • Дети на политическом форуме :а\?: А что я что-то написал неприличное? Или вы думаете, что современная молодежь, кто имет доступ в сеть, растроится, увидев граматическую ошибку? Да и льстите вы себе. Кто из них будет читать как кто-то спорит о какой-то политике, а больше даже ни о чем ? Тем более не спорит, а просто так свои взгляды высказывает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Представил наших генералов изучающих труды Блаватской
    Ну Блаватской до общества Туле, мягко говоря, не близко еще. И на катализатор она не тянет.

    Да и не генералы должны с катализаторами работать. Генералы должны знать все о войне, и быть всегда готовыми повести людей в бой за ПРАВое дело.

  • Почитал я все эти опусы- как дерьма покушал.
    Все такие эрудированные- куды с добром, сразу
    представляется этакий русофил, витающий в
    своих теософиях, но ни черта не понимающий
    в реальной жизни. Где Россия? Где русские?- все
    смешалось в одну кучу- Гитлер, Блаватская, устав караульной службы.. Вы хоть понимаете- о чем
    вообще речь? Или для вас выступление на форуме-
    как в лужу, извиняюсь, п...ть- не важно, что воздух
    испортили, зато все заметили- кааакой я уууумный.

  • http://www.polit.ru/analytics/2006/04/17/piter.html
    Здесь дана вся исчерпывающая информация
    о том, какие преступления совершали фашисты
    в Питере за последние годы. Я думаю, если человек
    не зомбирован теософическими книжками и способен соображать своими мозгами, он поймет,
    что это мерзкое явление- более чем реальность.
    Этим я подвожу итог этой дискуссии, которая
    явно себя исчерпала- с данными здесь оппонентами, которые уже явно несут околесицу.

  • Так это свойство всех споров на почти всех форумах. Очень быстро уходить в сторону и забывать заданную тему. Почему так? Так почти все уже давно знают позицию друг друга и понимают, что спорить бесполезно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это мне адресовано???

    Если нет, то просьюа в следующий раз указывать ННП, например, или ВСЕМ.

    Если да, то отвечу.

    Россия и русские - это наци, скины и "русский фашизм", которых вы имеете ввиду при употреблении этих слов.

    Гитлер - это рассуждения на тему, "кто они, заблудшие овечки, или бандиты".

    Вы же не думали, что рассуждения на эту тему могут обойти Гитлера, германию, истоки, становление, расцвет и падение НС в Германии, обсуждение самого НС в Германии и отношение всего этого к русской ментальности???

    Надеюсь Вы получили достаточно инфы, чтобы включить свои мозги и начать рассуждать на эту тему независимо от СМИ ;).

    Насчет Блаватской... Тут Я с Вами согласен, но позволю не согласится с возгласами насчет лужи. Тема то себя исчерпала (по край ней мере мне так кажется). А разговор продолжается в контексте этой ветки;).

    Так что, буду признателен, если Вы свои слова насчет лужи пересмотрите. Либо переспросите если чего не поняли. Или выскажете свои аргументы, несогласившись с кем нибудь.

    А то чето непонятна данная Вами оценка происходящего. Вопросов и возражений у Вас нет, а другим общатся мешаете.

  • Вот так всегда идеологи ни причем а гибнут рядовые молодые совсем ребята. -
    "На центральном рынке Петрозаводска в одном из павильонов в четверг произошло крупное столкновение между группами кавказцев и молодых людей славянской внешности. В результате драки, в которой в ход шли ножи, один человек погиб.

    Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Карелии, драка произошла между четырьмя и пятью часами вечера.


    Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в результате поножовщины погиб 20-летний славянин, на футболке которого имелась надпись "скинхед". "
    http://newsru.com/russia/20apr2006/draka.html

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот же скоты!
    Ну конечно, раз погиб славянин, то это была "криминальная разборка"! А то, что по России ходят люди с холодным оружием (на всякий случай) это так - семечки!
    И уж конечно парня не жалко, раз у него "футболке ... имелась надпись "скинхед".
    Интересно, такие футболки на рынке продаются? Или парень себе авторучкой написал? Ох, сдается мне, что надпись была сделана с изнанки молоком и "источник в правоохранительных органах" провел коллосальную криминалистическую экспертизу, чтобы её найти....
    Такое изложение вызывает рвотный рефлекс. :death:

  • Да уж...
    В наличие надписей типа "Heil Hitler!" или "Бей *** - спасай Россию!" и то поверить было бы проще. :ухмылка:

    А вообще мысль неплохая. Кто-нибудь погибнет в перестрелке с милицией или в криминальной разборке, а у него на футболке вдруг обнаружится надпись: "маньяк" или "квартирный вор". Сразу куча "глухарей" будет раскрыта.

    Caveant consules!

  • Предлагается обсудить абсурдное на первый взгляд утверждение : явление скин-хедства стоит в одном ряду с борьбой против ксенофобии. И те и другие выращены одними и теми же силами, работают на одну и ту же цель.

  • Это не абсурд. Это - управляемый конфликт, протекающий строго в рамках дуалистической теории ;).

    Исправлено пользователем ЕЛЛИН (15.05.06 11:37)

  • Когда в СМИ началась пропаганда "скинхэдства", то подавляющее число представителей целевой группы, на которую была рассчитана обработка, даже не могли выговорить слово "скинхэд"...

    Наконец научились и стали подражать - ведь по ТВ "говорят и показывают про скинхэдов"....

    Действительно эффективные формы протеста замалчиваются, не дура же совсем власть, чтобы информировать противника о своих слабостях...

    Заодно классно запугали либералов и евреев, при слове "скинхэд" сразу расслабляется анальный сфинктор и начинается крик - спасите, поиогите, искорените русский национализм без суда и следствия...

    :улыб:

  • Вопрос : какова цель тех, кто одной рукой взращивает скинхедов и националистов (в плохом понимании этого слова), а другой рукой - омон и милицию, чтобы бороться с ними. Кто и зачем непрерывно в течение обозримой истории натравливает людей друг на друга?

  • Подготовка к "выборам-2008". На гребне волны борьбы с "фашизмом" объявится новый "лидер", преемник Путина, который наверняка пообещает "мочить всех фашистов в сортире", или что-то вроде того. Народ будет благодарен "любимому руководителю" за освобождение от «коричневой чумы» и даст большую явку и нужный процент.

  • ИМХО: то что сейчас раздувают СМИ о "скинах" больше похоже на рекламу, а показывают обычное хулиганьё прикрывающееся вывесками "наци" и "скины"... нормальные люди понимают что избиениями на улицах одного-двух "чёрных" проблемы, не решит... (а они ещё и грабили... маразм...) Тут нужно действовать в масштабах государства...

    Jedem das seine.

  • Для выборов 2008 года тема борьбы с фашизмом не потянет. Вот "борьба с корупцией" - эта действительно благодатная тема. Все СМИ будут только и говорить как правительство и ЕР вместе с президентом успешно борется с этим злом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, "оборотней в погонах", конечно же, припишет мелким плюсом себе ЕР:улыб:
    Но, думаю, "борьба с фашизмом" сильнее должна подействовать на избирателей. Так как коррупция (взяточничество) хоть и касается, конечно, граждан... Но может задеть их экономический интерес. А вот когда люди станут бояться выходить из домов, под страхом нападения "скинхедов", и тут такой гэбэшник (преемник Путина) положит конец этому -- подействует сильнее. Потому что это задевает самый главный инстинкт человека -- самосохранения.

  • Кстати, про темы, связанные с "фашизмом", в послании президента федеральному собранию не было сказано ни слова. Зато вчера по 1-му каналу радио рассказывали о том, как 3 негра, исключенные из российских вузов и ставшие нелегалами, избили одного русского. Так что та кампания окончилась, началась другая.

    Caveant consules!

  • Маятник :улыб:
    Главное, чтобы теперь в эту сторону сильно не качнули.....

  • Особенно важно, что в итоге удалось выявить симпатизирующие нелегалам СМИ (и отдельные личности).

    Caveant consules!

  • Порадуемся за французов.

    "Французский парламент принял закон, усложняющий въезд во Францию на ПМЖ. Свободным останется въезд только для граждан стран ЕС. Из всех остальных будут набирать только квалифицированных специалистов.

    В соответствии с новым законом граждане из стран, не являющихся членами ЕС, для проживания во Франции должны будут подписать контракт с обязательством выучить французский язык и уважать моральные принципы Французской Республики. Вдобавок законопроект значительно усложняет воссоединение семей этой категории мигрантов, а заодно и удлиняет для них срок ожидания решения.

    Кроме того, закон уничтожает практику автоматического получения французского гражданства всеми, кто прожил в стране более десяти лет. " Источник

    Caveant consules!

  • ... а заодно и за американцев.

    "Сенат США проголосовал за строительство на границе с Мексикой трехрядной ограды протяженностью 600 км, а также автомобильных заграждений на этой границе общей протяженностью еще 800 км.

    В тексте поправки содержится поручение министру внутренней безопасности США построить забор и автомобильные заграждения "на тех участках юго-западной границы, где, как будет установлено министром, чаще всего незаконные иммигранты и занимающиеся их переброской контрабандисты пытаются нелегально проникнуть в США". Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кстати, про темы, связанные с "фашизмом", в послании президента федеральному собранию не было сказано ни слова. Зато вчера по 1-му каналу радио рассказывали о том, как 3 негра, исключенные из российских вузов и ставшие нелегалами, избили одного русского. Так что та кампания окончилась, началась другая.
    Возможно и это было бы естественно. Ведь борьба с ксенофобией и расизмом для правящего режима была только тактическим ходом в каких-то политических расчетах, а разжигание национальной розни между трудящимися - соответстсвует объективным интересам правящего класса.

    Исправлено пользователем Novosibirets (18.05.06 11:12)

  • Борьба с "фашизмом","экстремизмом" и "терроризмом" позволяет снять с выборов без суда и объяснения причин любую организацию и любого кандидата, или вообще не допустить регистрации...

    К тому же это хороший психологический кнут, позволяющий загонять на выборы ополоумевший электорат - одной из самых больших проблем будет явка и голосование "против всех"...

    "Борьба с коррупцией" уже действовать не будет, так как этот пиар ход уже использовался (оборотни в погонах) и ничего не дал, а иммунитет у населения к воздействию выработался...

    Авторитет властной группы тает, и окончательно растает уже до выборов... Намёки на то, что Медведев "прИёмник" это ошибка власти - с такими данными человек проиграет даже фальсифицированных выборах кому угодно...

    К тому же "входят в охоту" министр Иванов и даже слухи ходят о Суркове - инициаторе "борьбы с фашизмом"...

    Политбомод РосФедерации чувствует нарастающую слабость нынешней кремлёвской группы... Как падальщики в саванне чувствуют скорую смерть носорога, уже расселись поблизости, грифы и шакалы, но дружно подвывают - какой хороший доклад, действий и так дальше, удвоение ВВП...

    Сразу после доклада Путина упали интегральные экономические показатели РФ на биржах...

    Нарастает кризис "элиты"...

  • Думаете, это сильно поможет тем и другим? Сомневаюсь. Перенаселенность стран третьего мира будет всё сильнее толкать их население к эмиграции в более богатые страны. Просто будет больше нелегалов, а следовательно преступности. Рано или поздно французам придется смириться с тем, что основное население страны будет арабо-африканским, в США - латино-негритянским (пардон, афро-американским). И так далее.
    От судьбы не уйдешь. ..

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Мир не спасут никакие заборы...

    В запасе у человечества лет 10, максимум лет 15...

    Причина совершенно неустранима - взрыв демографической бомбы. Многие мусульманские страны за 15 лет удваивают свою численностьА ресурсы исчерпаны уже сейчас. Никаких шансов получить образования и навыки в работе нет. Организовать у себя никакой экономики не представляется возможности по самым разнообразным причинам, в том числе кадровым...

    Европу и США будут штурмовать стотысячные и миллионные толпы, переходящие границу, переплывающин пролива на лодках, бочках, брёвнах и надувных матрасах...

    Есть вероятность захлёстывания миграцией с юга и России...

    В общем, человечество ждёт неустранимый кризис ...

  • Я не сомневаюсь, что в конечном счете не поможет. Но бороться надо до конца.

    "Еще прекрасно серое небо,
    Еще безнадежна серая даль.
    Еще несчастных, просящих хлеба,
    Никому не жаль, никому не жаль!

    И над заливами голос черни
    Пропал, развеялся в невском сне.
    И дикие вопли: "Свергни! О, свергни!"
    Не будят жалости в сонной волне..

    И в небе сером холодные светы
    Одели Зимний дворец царя,
    И латник в черном не даст ответа,
    Пока не застигнет его заря.

    Тогда, алея над водной бездной,
    Пусть он угрюмей опустит меч,
    Чтоб с дикой чернью в борьбе бесполезной
    За древнюю сказку мертвым лечь..."
    (с) Блок

    Caveant consules!

  • К приезду больших гостей с Запада решили отчитаться - "Все самые громкие убийства Санкт-Петербурга раскрыты за неделю. Пятеро молодых людей сознались в заказе убийства Хуршеды Султоновой, мести ученому Николаю Гиренко, расстреле сенегальского студента и других громких преступлениях. Власти заявили, что скинхедами руководили «кукловоды» из Москвы."
    ссылка

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну и где "ксенофобия" и "национализм"?

    Даже если с большими допущениями предположить, что все дела действительно произвела эта банда (что сомнительно), то ещё больше становишься уверенным, что это работа профессионалов из спецслужб или подобных им организаций...

    Интересно, что согласно официальной версии это были скинхэды, то есть представители стильной ролевой субкультуры. Зачем это надо было банде, совершавшей ССИСТЕМАТИЧЕСКИ тяжкие преступления? Чтобы быстрее привлечь к себе внимание?

    Бред...

    А губернатор Валюха проговорилась... Это что, московские скинхэды решили опорочит Питер перед встречей G8...

    Хохмачи...

  • Главарь банды оказал сопротивление при аресте и был уничтожен.

    Остается пожелать, чтобы это случилось с каждым
    скином- чтобы эта "субкультура" в лице ее активных и неактивных представителей получила по мордам как минимум. Скинам- капут!

  • То, что действовала одна банда, очень сомнительно. А связь с G8 вообще чушь полная. Очевидно, готовят почву, чтобы снова превратить Ленинград в концлагерь во время этого саммита (как было в прошлый раз, когда чуть ли ни на улицу выходить жителям из домов запрещали и у каждого подъезда по танку поставили) и тем самым сорвать акции протеста.
    Но если поймали каких-то нациков, виновных в преступлениях, и они получат по заслугам, это хорошо.
    Другое дело, что фашисты, нападающие на нерусских, получают мягкие приговоры по статье за обычное хулиганство, зато под видом борьбы с фашизмом режим пытается ограничить политические свободы и завинтить гайки против левых организаций - web-страница

  • В ответ на: Скинам- капут!
    Наци-скинам. А ред-скины - forever!

  • А шит-скинам, и гей-скинам?

  • Батенька -Вы тупите :спок:.
    В статье все конкретно рассказано, кто , где и при каких обстоятельствах.

    А "скины" - это абстрактное и ничего не значащее понятие. Нет у нас скинов. Есть организованные банды, причем контролируемые "органами", причем сверху это идет. А чем они прикрываются.... так можно и "шрушерами" назваться - чего изменится? Нет ни НС-скинов, ни ред-скинов, ни прочих "скинов".
    А Вам потом по телеку про "ксенофобию" и "фашизм" втирают, чтоб контролировать Вас легче было. Чтоб Вашими же руками Вас же и загнобить и Вы при этом еще и спасибо сказали.

    А трое "оперов" с макарычами только в сериале МЕНТЫ на задержание ходят, к тому же по ориентировке Особо Опасен и зная, что он мочит без предупреждения. Как минимум, пару ГБР вызвали бы. ;).

  • В ответ на: А "скины" - это абстрактное и ничего не значащее понятие. Нет у нас скинов. Есть организованные банды, причем контролируемые "органами", причем сверху это идет.
    Не вижу здесь противоречия. Подобного рода движения часто действуют под руководством властей или групп капиталистов. Гитлер тоже вначале вроде был агентом контрразведки, внедренным в одну националистическую организацию для контроля и направления в нужное русло. А получился удачный проект.

  • Вражеские голоса говорили, что другой такой удачный проект прошел в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А получился удачный проект.
    ... за одно и недвижимостью обзавелись ;).

  • Это они говорили про одного агента германского генштаба по партийной кличке Ленин, и про другого агента, но уже царской охранки по фамилии Джугашвили :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это так называемая "борьба с ксенофобией". Не радуйтесь, следующей будет борьба с "социальным экстремизмом", с красными то есть. будут совершенно симметричные ситуации - "таджицкая девочка" заменится "предпринимательской девочкой", "негр" бизнесменом и прочее в том же духе... Вместо "главаря скихэдов" бросившегося судя по всему коварно спиной на "оперативника", так как пуля попала в затылок, будут убивать "главарей красных бригад"...

    Ну сами подумайте, на что можно расчитывать, создавая банду стильных убийц... Очевидно же, что всех переловят...

    Вот к Вам , представьте, подойдёт какой-нибудб знакомый антифашист и скажет - Ма , красные пролетарии, тут постановили, что Вы достойны ликвидировать одннго нациста, ксенофобскую морду, евреев, этих скромных и безропотных трудящихся он ненавидит. Вот тебе заряженый обрез с надписью "Смерть фашистам" и красной звездой, стрельни по нему , обрез брось и сматывайся.

    Вы что подумаете?

    Вот то же самое и их "организация"...

  • ... а вы бы остались на улицах города забитого нерусью и целовались бы с ними в засос... :death:
    Да и вообще не суди и не судим будешь...
    Люди! Что вы прицепились к слову "СКИНЫ"? Skinhead (англ.) -кожанная голова, т.е. бритоголовый, а ешё проще лысый, очень коротко стриженный. Вспомните перестройку... такие-же бритоголовые отморозки шарились по базарам и коммерческим ларькам требуя "бабки за крышу"... одеты были только в спортивные костюмы... те же бандюки и тут, ничего общего у них, я больше чем уверен, с политическими течениями нет... а тем более какие нафиг это патриоты? Толпой, ночью, на одного нерусского (и ещё на факт что на нерусского), а потом ещё и его вещички прихватят... Вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ: ПРОДАТЬ! Купить наркоты, водки... (далее по вкусу)...Скажете: А внешний вид? Да так проще всего... агрессия видна за версту... насмотрелись телевизора, купили в складчину "Майн кампф" (не удосужившись прочесть)... и вперёд... вот вам и наци... скины... и прочая лабудень...

    Jedem das seine.

  • В ответ на: Не радуйтесь, следующей будет борьба с "социальным экстремизмом", с красными то есть
    Эта борьба давно ведется, а с борьбой против ксенофобией со стороны власти и буржуазной прессы это просто пропагандистский тактический ход был, я про это с самого начала писал.

  • Ведётся, но другими методами. Методами прикорма руководителей, многие из которых, типа Зюганова, приобрели невероятно цветущий вид... Наверное от напримиримой борьбы за счастье народа....

    Красные официально зарегистрированы, имеют фракцию в думе...

    Конечно, лет 15 назад были и масштабные провокации против красных, но руководители их благополучно завели их глубокий тупик, в болото...

    Красные растеряли свои самые сильные идейные козыри, типа диамата, материализма и атеизма. Зюганов чуть ли ни целуется со священниками и причащается, в день рождения Ленина поздравляет с пасхой... Забавно...

    Судя по всему, он будет первый борец с экстремизмом, то есть с попытками восстановить статус комидеологии....

    А вы в АКМ слабаки... Надо именно восстанавливать вышеуказанные ИДЕЙНЫЕ позиции, а не заниматься маршировкой с флажками... Кто это сделает, тот и станет лидером красных... Только вот , как бы вас всех не разогнали, попытайся вы это сделать, попытки переформатировать мозги обалдевшим обывателям строго пресекаются... Все эти акции на уровне мелкого худиганства власть не страшат..

    Как бы Новосибиретс при этом не был бы застрелен опером за то, что "бросидся с ножом", будучи подозреваемым в нападении "на семью прогуливавшегося предпринимателя"...

  • В ответ на: Красные растеряли свои самые сильные идейные козыри, типа диамата, материализма и атеизма.
    Кажется, я читал подобное в работах 70-летней давности... У кого же?... Ах да, у Льва Давидовича Троцкого!:миг:

    Caveant consules!

  • Я Троцкого не читал, но скажу...

    Доцент, ну всё-таки коммунисты почему-то победили... И не только потому, что на их стороне воевали инородцы. На стороне белых тоже воевали чехословаки, и даже захватили всю трансибирскую магистраль до Владивостока и города, прилегающие к жедезной дороге... Но белым это не помогло...

    Они проиграли идейно...

    Я не сторонник коммунистических идей, но ведь указанные мировоззренческие формы действительно обладают мощным пропагандистским зарядом...

    Впрочем, без государственной дубины комидеология вполне может быть контролируема обществом... А волк в лесу и шакал в саванне полезны для экологического равновесия, в природе...

    А в обществе полезны разные идеи, правда освобождённые от химеры "братства трудящихся всех наций"... Но в этом скоро все убедятся, повстречавшись носом к носу с "трудящимися" с югов...

  • Ну да, победили в гражданской войне, где их противниками были либералы-февралисты (надеюсь, в оценках либеральной идеологии мы с Вами в целом сходимся).

    Но вот когда пришла пора воевать с тевтонами, то тов.Сталин ввел офицерские звания и (о, ужас!) погоны, а также ордена Суворова и Кутузова, поощрял создание фильмов типа "Александр Невский", сделал существенные послабления Церкви и т.д.

    Вот сталинская цитата мая 1941: "Нужно развиивать идеи сочетания здорового, правильно понятого национализма с пролетарским интернационализмом... Безродный космополитизм, отрицающий национальные чувства, идею родины, не имеет ничего общего с пролетарским интернационализмом. Этот космополитизм подготовляет почву для вервовки разведчиков, агентов врага".

    (Сейчас Новосибирец докажет, что "здоровый национализм" возможен лишь в государстве победившего пролетариата, а вбуржуазном государстве он всегда нездоровый :)).

    Caveant consules!

  • Они победили государство... Которое, впрочем, элита, богема и другие привелегированные слои населения разваливали больше, чем большевики - самодержавие им мешало... Потом некоторые взвыли, конечно...

    Но тем не менее - из всех групп, претендующих на власть большевики оказались самыми сильными и сумели, как могли, наладить специфическое управление...

    Дело в том, что были и худшие варианты - это хаос и разные "батьки", управляющие "по-понятиям", или вообще экзотика типа барона Унгерна фон Штернберга...

    Который, конечно, достоин небольшого памятника в Новосибирске, как расстреляный в нашем славном городе мученик идеи...

    :улыб:

    Обвинителем, кстати, был небезизвестный Емельян Ярославский...

    так вот, получается, что на фоне хаотического режима функционирования возможна самоорганизация, основанная на мировоззрении, создающем соответствующую мотивацию для действия и систему отбора и мобилизации сил...

    Правда, ограниченную... Уже через пару лет пришлось вводить НЭП, а затем такую систему стимулирования, как уголовное преследование за плохую работу, а также концентрационные лагеря для сограждан...

    А там, как Вы заметили, и о национализме вспомнили... Товарищ Сталин даже сто грамм после войны выпил за русский народ... На этом национализм надолго закончился...

    :улыб:

    К сожалению, общество не готово к восприятию фундаментальных духовных сущностей, не понимает их значения... Но я думаю всё же, что Россия стоит на пороге процесса, превышающего по значению европейскую Реформацию...

    Впрочем, здесь много факторов, в том числе и личных...

    А коммунизм развалился по собственным причинам, выработав свой ресурс... Но как пугало зарвавшимся "работодателям" пригоден... Нечто вроде кошмара для них вроде Фредди Крюгера из "Кошмаров на улице Вязов"...

    :улыб:

  • В ответ на: Ну да, победили в гражданской войне, где их противниками были либералы-февралисты
    А монархисты, наверно, на стороне красных воевали:улыб:И все империалистические державы тоже.
    В ответ на: Но вот когда пришла пора воевать с тевтонами, то тов.Сталин ввел офицерские звания и (о, ужас!) погоны, а также ордена Суворова и Кутузова, поощрял создание фильмов типа "Александр Невский", сделал существенные послабления Церкви и т.д.
    И что тут хоть на йоту противоречит коммунистической идеологии? Или погоны с марксизмом несовместимы? :ухмылка: Вот если бы была восстановлена частная собственность на средства производства...
    В ответ на: Вот сталинская цитата мая 1941: "Нужно развиивать идеи сочетания здорового, правильно понятого национализма с пролетарским интернационализмом... Безродный космополитизм, отрицающий национальные чувства, идею родины, не имеет ничего общего с пролетарским интернационализмом. Этот космополитизм подготовляет почву для вервовки разведчиков, агентов врага".
    В собрании сочинений Сталина этой фразы нет, это запись из ныне изданного "дневника Димитрова", относящаяся к зарубежному комдвижению, поэтому она весьма сомнительна, Сталин бы скорее сказал "патриотизм", т.к. термин "национализм" в СССР относился именно к нездоровому национализму :), хотя по сути прваильно, а идея о "здоровом национализме", точнее, о национализме, имеющем определенное прогрессивное содержание, принадлежит еще Ленину, который называл так национализм угнетенных наций, направленный против угнетающих держав. А вот национализм, направленный против национальных меньшинств внутри страны, например, против гастарбайтеров, разжигающий рознь между пролетариями разных наций, работающими в одном городе и даже на одном предприятии - это самый худший вид нездорового национализма :спок:

  • В ответ на: Ведётся, но другими методами. Методами прикорма руководителей, многие из которых, типа Зюганова, приобрели невероятно цветущий вид... Наверное от напримиримой борьбы за счастье народа....

    Красные официально зарегистрированы, имеют фракцию в думе...
    Красные растеряли свои самые сильные идейные козыри, типа диамата, материализма и атеизма. Зюганов чуть ли ни целуется со священниками и причащается, в день рождения Ленина поздравляет с пасхой... Забавно...
    Да какие это красные... Буржуазные политиканы, созданные по заказу Ельцина и паразитирующие на слове "коммунистическая" в названии, и держащиес на поддержке правительства и рекламе по ТВ.
    А настоящие красные ни диамата, ни истмата, ни атеизма не растеряли :улыб:

  • Империалистические державы поддерживали коммунистический режим, как бы это ни казалось странным. Практически сразу СовРоссия , а затем СССР стал участвовать во всех международных мероприятиях. Чувствовалось, что при всей "классовой" разности, Западу было выгодно , что Россия потеряла статус великой державы на тот момент. Да и на многих деятелей партии в иностранных разведках и неформальных организациях имелся материальчик. Я думю, когда товарищ Сталин расстреливал своих многлетних соратников "за связь с пятью разведками", то это была чистая правда...

    :улыб:

    Особенно странная позиция США (САСШ на тот момент). Такое впечатление, что с ними были какие-то фундаментальные договорённости по каким-то неведомым каналам, и об этих договорённостях даже до сих пор актуально активно молчать. Среди которых, возможно, было что-то типа, что коммунисты на Аляску претендовать никогда не будут и вести внутри США работу и т.д. Часть советского производства просто возведена при участии США и подготовлены руководящие кадры... США существенно помогла при ликвидаци голода в начале 20-х...

    Так, что империалистическое окружение это миф. Противоречия между империалистическими странами Запада превосходили по масштабам, чем борьба с коммунизмом, что можно видеть на примере Второй мировой войны...

    железный занавес и прочее возникли лишь после того, как Сталин сам стал проводить империалистическую политику в историческом российском контексте....

    А современное идейное красное состояние просто поразительно жалкое, в лучшем случае это пародия на сусловский стиль 70-х, заведший в тупик красную теорию...

  • В ответ на: Империалистические державы поддерживали коммунистический режим, как бы это ни казалось странным.
    Особенно ярко это проявилось в интервенции "14 держав" против Советской России:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум