Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наци, скины- заблудшие овечки или бандиты?

  • Недавно я посылал топик на эту животрепещущую
    тему, который господа модераторы не пропустили,
    видимо сочтя его оскорбляющим достоинство таких
    достойных людей как нацисты. Почему то называть бандитов и убийц словами, наиболее точно выражающими их сущность считается оскорблением достоинства и разжиганием
    межнациональной розни. Окститесь господа?!
    Тогда кто они- заблудшие овечки, жертвы
    патриотической пропаганды?
    Все больше в новостях сообщений о том, что
    суды присяжных боятся выносить слишком
    суровые приговоры и во многих случаях (особенно
    в Питере) даже не находят виновных- как было
    с убийством таджикской девочки. Недавно в Н-ске
    был суд над скинами и там тоже дело ограничилось
    только разбойным нападением, хотя действовали
    эти субчики из явных национальных побуждений, направленных на разжигание межнациональной вражды (статья УК). Что это- амнезия нашего общества? Сознательная политика властьпредержащих- по типу "разделяй и
    властвуй"? Нужно ли с этим бороться и как?
    Что такое патриотизм и чем он отличается от обычного фашизма?

  • TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Если бы это были просто бандиты-уголовники, было бы намного лучше. Хотя эта шайка действительно соединяла "расовую борьбу" с банальным разбоем, но я не считаю, что это может быть основанием для того, чтобы снять все обвинения, связанные с ксенофобией, как сделал суд. А как бороться - бить их надо:улыб:А также пресекать все случаи бытового и прочего национализма, и словом, и делом. А то, что идеология национализма - это "разделяй и властвуй", и выгодна она только паразитам, сосущим кровь и из своего народ и из других, то это сущая правда.

    Исправлено пользователем Novosibirets (29.03.06 13:54)

  • В ответ на: Все больше в новостях сообщений о том, что суды присяжных боятся выносить слишком
    суровые приговоры
    Ссылку "в студию" или просто язык чешется?
    В ответ на: во многих случаях (особенно
    в Питере) даже не находят виновных
    Опять же примеры "многих случаев" , трепло Вы наше.....
    Кроме того, человек может быть назван виновным, только после осуждения судом, не помните откуда это? Или взялись самосуд править? Тогда чего же удивляетесь, что те, кого вы называете бандитами делают то же?
    В ответ на: хотя действовали
    эти субчики из явных национальных побуждений, направленных на разжигание межнациональной вражды
    Не иначе со свечкой у кровати стояли? Или глаз-алмаз в мысли других читать позволяет ?
    В ответ на: Что такое патриотизм и чем он отличается от обычного фашизма?
    Н-да, либераст он и в Африке либераст, даже незрелый.... Читайте книжки вьюноша.... :death:

  • В ответ на: "разделяй и властвуй"
    Это принципы любой власти.

    Или Сталин, Ельцин, Буш и им подобные - отъявленные нацисты :eek: :спок:.

    В ответ на: идеология национализма - это.... сущая правда
    Можно ссылочку, на основные "тезисы" из которых эта правда следует.?

  • В ответ на: Что такое патриотизм и чем он отличается от обычного фашизма?
    Проще сказать что между ними общего. Нету ничего. А патриотизм - это любовь к своей стране (и нации тоже), что совершенно не предпологает вражды к другим народам.
    Кстати, правильнее было бы писать не "наци, скины", а "наци-скины", не надо всех скинов равнять с бонхедами, есть и красные скины (redskins).

  • В ответ на: Можно ссылочку, на основные "тезисы" из которых эта правда следует.?
    А своей головой подумать не получается?

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Все больше в новостях сообщений о том, что суды присяжных боятся выносить слишком
    суровые приговоры
    --------------------------------------------------------------------------------

    Ссылку "в студию" или просто язык чешется?
    Питерский суд не признал виновными в убийстве, а только в злостном хулиганстве с применением предметов используемых в качестве оружия.
    Новосибирский суд не признал националистического мотива в преступлении, а осудил за грабеж.
    С одной стороны - судам виднее. С другой - явная натянутость приговора в первом случае, где убийство произошло вчистую.

  • В ответ на: С другой - явная натянутость приговора в первом случае, где убийство произошло вчистую.
    Вы знакомы с материалами дела?

    Вот что говорит адвокат одного из подсудимых:

    "...Посудите сами: этой несчастной девочке было нанесено 11 ножевых ран. Если бы мой подзащитный совершил это преступление, то неизбежно на его одежде должны были остаться пятна крови. Но их нет.
    Другой вопрос: а где нож, где орудие преступления? На месте убийства его не обнаружили. А если бы Роман этот нож сунул в карман, то там неизбежно остались бы следы крови. Так что я убежден, что присяжные вынесли справедливый вердикт...

    В материалах следствия есть свидетельства, что на месте преступления были еще «трое неустановленных лиц». Что делали эти таинственные взрослые в этой потасовке? Возможно, что эти «неустановленные лица» сперва сами натравили подростков, а потом совершили убийство? Тогда становится понятным, почему на обвиняемых нет следов крови и куда девалось орудие преступления...

    ...Вы намекаете, что хулиганили они из расистских или националистических побуждений?
    На мой взгляд, это совершенно нелепое утверждение, которое, кстати, не нашло подтверждения в ходе следствия. Какой может быть расизм, если сами-то эти малолетние хулиганы принадлежат к самым разным национальностям. Ну какой может быть мотив национальной ненависти к таджикам, например, у обвиняемого, которого зовут Кабир Сурович? У одного обвиняемого отец — афганец, у другого — кавказец, есть среди них и выходцы из Средней Азии. Так какой же окраски «расизм» они могут исповедовать? И, как выяснилось на следствии, ни в какой экстремистской организации никто из них не состоял. У них одна организация: рок, пиво и «бери от жизни все» — вот и вся их нехитрая идеология."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если бы это были просто бандиты-уголовники, было бы намного лучше... я не считаю, что это может быть основанием для того, чтобы снять все обвинения, связанные с ксенофобией, как сделал суд.
    Забавно наблюдать, как левые радикалы невольно подыгрывают староплощадным идеологам. :ухмылка:

    Один из лидеров КПРФ, Мельников, сказал на последнем Пленуме ЦК следующее:

    "Теперь о позициях «против», которые содержатся в идеологических установках власти. С целью консолидации вокруг себя элиты и общества власть использует пропагандистский прием создания «образа врага». Как своих внутренних врагов на этом этапе Кремль обозначает два течения.

    Первое — олигархический режим 90-х годов...

    Куда большую опасность несет второе, новое направление, так называемое антифашистское. Заложенное в сознание нашего народа неприятие фашизма и фашистов позволяет, как считают идеологи Кремля, компрометировать оппозиционные и нелояльные силы за счет ассоциации с заведомо негативными персонажами. Одновременно это позволяет дискредитировать нелояльные политические силы, ассоциируя их с фашистами. При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами. "

    Caveant consules!

  • В ответ на: А своей головой подумать не получается?
    Своей головай я думаю, что националисты и интернационалисты - понятия абсолютно несовместимые.

    И Вы, в данном случае, просто передергиваете, в надежде на уже привитое большинству "общественное мнение" по данному вопросу.

    ЗЫ: Обливать грязью, чтобы самому чище казаться - это несерьезно :спок:.

  • Хочется задать встречный вопрос: а вы знакомы с материалами дела? То, что вы процитировали-
    материалы крайне левой оппозиционной газеты- к которой нет никакого доверия, тк известно, что коммунистам весьма на руку все эти радикальные движения: НБП, скины, фашисты и тд,
    и вообще на руку все, что расшатывает существующий буржуазный строй, к которому кстати и у меня нет особой симпатии. Но эту их тактику я абсолютно неприемлю.
    Допускаю, что есть натянутости в этом деле, но не верю, что прокуратура и обвинение способны на
    откровенный подлог. Раз их застали на месте преступления, значит виновны уже в том, что там оказались и не помешали преступникам. Или они- глупые овечки, девять здоровых парней наложили в штаны? В это не могу поверить и никакие доводы адвоката меня в этом не убедят. Фактически они- соучастники преступления, а значит наказание им
    должно быть соответствующее, а не условные сроки.
    Меня еще во всех этих делах настораживает
    тенденция, те факты убийства на национальной почве- в Питере, Воронеже не оставляют сомнений в том, что эти движения набирают силу. Вместе с тем, когда доходят до наказания виновных, до эта
    подоплека тщательно маскируется (как и в деле Новосибирских скинов), оказывается они всего лишь простые грабители-хулиганы, а настоящие скины либо настолько изворотливы, что подставляют этих глупых идиотов, либо тут, что-то не так..

  • В ответ на: Забавно наблюдать, как левые радикалы невольно подыгрывают староплощадным идеологам
    Истина превыше всего, и я не думаю, что надо игнорировать опасность ксенофобии только потому, что ее вскрытие будто бы может в чем-то сыграть на руку путинским политтехнологам. Распространение этой заразы принесет куда больше вреда для страны. Если так, как Вы, рассуждать, то левые должны выступать против любой инициативы правительства, даже хорошой, например, увеличения пенсий и стипендий, ведь это будет использовано правительственной пропагандой для укрепления режима.:улыб:Странно слышать от Вас такие вещи :ухмылка:

  • В ответ на:
    Куда большую опасность несет второе, новое направление, так называемое антифашистское. Заложенное в сознание нашего народа неприятие фашизма и фашистов позволяет, как считают идеологи Кремля, компрометировать оппозиционные и нелояльные силы за счет ассоциации с заведомо негативными персонажами. Одновременно это позволяет дискредитировать нелояльные политические силы, ассоциируя их с фашистами. При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами. "
    Вы сами то в эту чушь верите? Дошли- оказывается
    это происки Кремля все. При всем неуважении
    к нынешней власти мне это даже в голову не приходило! Очерняй очернителей- неплохая тактика.

  • Еще раз напомню фразу Мельникова: "При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами".
    Т.е. ксенофобия подогревается (и даже искусственно изображается) "заинтересованными силами", чтобы с ней "бороться".

    Да, кстати, Вы верите, что на девочку-мулатку неделю назад напали "скинхеды" или такой "парный случай" больше напоминает действия "заинтересованных сил", недовольных решением присяжных?

    Caveant consules!

  • В ответ на: но не верю, что прокуратура и обвинение способны на
    откровенный подлог.
    Простите, но 2 дня назад Вы писали:
    "У нас же власть в первую очередь озабочена сохранением того строя, который позволяет ей больше хапать".

    Или за этот срок Ваши взгляды на характер нынешней власти коренным образом поменялись?

    В ответ на: Раз их застали на месте преступления, значит виновны уже в том, что там оказались и не помешали преступникам.
    Вы внимательно прочли интервью адвоката? Никто (в т.ч. и он, и суд) не утверждает, что подсудимые - невинные овечки. Они грабители, очевидно, напавшие на отца девочки. Но какой смысл им было наносить девочке 11 ножевых ударов? А вот кто-то вполне мого вопользоваться ситуацией (в т.ч. наведя грабителей на "богатого азиата"), чтобы организовать "дело скинхедов".

    Caveant consules!

  • В ответ на: >"При этом фашистские тенденции для создания реальности угрозы будут в каком-то виде подогреваться заинтересованными силами. "

    Вы сами то в эту чушь верите? Дошли- оказывается
    это происки Кремля все. При всем неуважении
    к нынешней власти мне это даже в голову не приходило!
    Топик начат с Вашего риторического вопроса:
    "Что это- амнезия нашего общества? Сознательная политика властьпредержащих- по типу "разделяй и
    властвуй"?"

    Написали Вы это менее суток назад. Или на Ваши взгляды (а заодно и память) повлияло затмение? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Кремля, или не Кремля - не важно.
    Важно, что в сознании большинства сидят эти самые установки про "заведомо негативныых персонажей".
    И эту установку пытаются активно использовать в борьбе за ВЛАСТЬ. Оппозиция - чтобы захватить власть, а существующая власть - чтобы удержаться.

    Преодолев этот барьер - личность начинает ДУМАТЬ. Так, или иначе, но ДУМАТЬ, и больше не подвергается зомбированию лозунгами и установками (человека однажды начавшего думать самостоятельно уже, практически, невозможно вернуть в прежнее состояние). Становятся необходимостью - РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, чтобы получить поддержку личности. Что не нужно ни оппозиции, ни существующей власти.

    В последнее время наблюдается рост численности личностей, преодолевших этот барьер.

    Наци и Скины - это один из путей преодоления барьера, причем довольно простой и эффективный. В их рядах - 18...22 летние парни (более старшие встречаются крайне редко). И они становятся "потерянными" навсегда, как для существующей власти, так и для оппозиции.

    Национальная солидарность - она заложена самой природой (вы же в генах разбираетесь вроде). "Свой своему - поневоле брат" (с) - народная мудрость.

    Кто ей управляет - тот и всех сильнее (вспомните Ленина, Гитлера и Сталина. Они небыли нацистами, но использовали природную национальную солидарность, в совокупности с дезориентацией личностей, в своих интересах).

    Причем без дезориентации личности использование национальной солидарности в своих целях невозможно. Нация просто не допустит этого.

    Вот и вся "ксенофобия".

  • В ответ на: Или на Ваши взгляды (а заодно и память) повлияло затмение
    Человек, может, новую жизнь начинает. Зачем Вы так. :спок:.

  • В ответ на: Т.е. ксенофобия подогревается (и даже искусственно изображается) "заинтересованными силами", чтобы с ней "бороться".
    Не думаю, что все так сложно. И в любом случае распространение ксенофобии и ее опасность сейчас довольно велики и бороться (без кавычек) с ней надо, независимо от происхождения.
    В ответ на: Да, кстати, Вы верите, что на девочку-мулатку неделю назад напали "скинхеды" или такой "парный случай" больше напоминает действия "заинтересованных сил", недовольных решением присяжных?
    О каждом отдельно случае я не могу судить, но что ксенофобские настроения в определенной части общества есть и наци-скины активизировались - это факт.

    PS: Ведь, например, если сионистская опасность часто преувеличивается антисемитами, то ведь из этого же не следует, что не надо бороться с сионизмом :ухмылка:

  • В ответ на:
    Простите, но 2 дня назад Вы писали:
    "У нас же власть в первую очередь озабочена сохранением того строя, который позволяет ей больше хапать".

    Или за этот срок Ваши взгляды на характер нынешней власти коренным образом поменялись?

    Нет солнечное затмение на меня не повлияло.
    Просто не вижу связи между способностью нынешней власти хапать и теми преступлениями,
    в которых, по вашему, она заинтересована, чтобы
    очернить своих противников. Пока это звучит голословно и, на мой взгляд, нелогично власти
    действовать таким образом- логичней было бы
    привязать эти дела к конкретным лицам- "заказчикам" и их партиям, а не сводить все к бытовухе. Как то не вяжется это с тем кровожадным обликом, который вы старательно навязываете.
    А насчет разделяй-властвуй- там же недаром стоит
    знак? Вы меня убедите, если представите более
    веские аргументы, чем передовицы из Сов.России


    грозит, кроме того, она бы завоевала куда-больший
    авторитет и поддержку если бы довело эти дела
    до логического завершения- введения более
    жестких законов, карающих

  • В ответ на:
    Национальная солидарность - она заложена самой природой (вы же в генах разбираетесь вроде). "Свой своему - поневоле брат" (с) - народная мудрость.

    Кто ей управляет - тот и всех сильнее (вспомните Ленина, Гитлера и Сталина. Они небыли нацистами, но использовали природную национальную солидарность, в совокупности с дезориентацией личностей, в своих интересах).

    И в этом их интересы совпали с интересами масс.
    Потому как ксенофобия- продукт дезориентации
    личности в условиях буржуазного государства.
    Такого как наше. Я правильно понял?

  • Вы бы задавали вопросы тому, кто произнес соответсующую фразу (т.е. в данном случае КОЛО, а не мне).

    Caveant consules!

  • Извините, перепутал.. Вопрос к Коло

  • http://www.regnum.ru/news/614464.html
    Да о чем тут говорить! Наш суд- самый гуманный
    суд в мире- к убийцам и бандитам! Зачем вообще
    жить в этой стране- где попираются все и всяческие
    нормы морали, а власти беззаботно на это смотрят.
    Нет, уехать отсюда- единственный выход для
    любого разумного человека..

  • Дык сейчас не большевицкие времена - Вас никто не держит.
    Чемодан - вокзал - Ниигата (ведь в снесенном модераторами топике вы высказывались за японскую оккупацию России ).

    Caveant consules!

  • Нет не правильно. Интересы этих личностей и народов, во главе которых они стояли, никогда не совпадали.

    Их интересом была монополизация власти в своих руках. А интересы народа - спокойно жить и растить детей и внуков. Именно за это воевал мой дед, а никак не за коммунистов, не за Сталина, и тем более не "против фашистов".

    Ксенофобия - продукт дезориентации личности в условиях любого государства, хоть супернацисткого.

    Ксено - чужое, фобия - неприятие.

    В данной ситуации Вы такой же ксенофоб, как и осуждаемый Вами нацик. :спок:.

    Исправлено пользователем КОЛО (30.03.06 14:00)

  • дело о "таджицкой девочке" на удивление тёмное...

    Поразительно, что отец убитой официально являвшимся "грузчиком" содержал жилплощадь в историческом центре Питера да ещё перевёз всю семью... Спросите питерцев, сколько это стоит и какая зарплата у грузчика... Мигранты из Таджикистана обычно жмвут в подвалах, сараях, вагонах и бараках в помещениях по пол квадратного метра на человека... Очевидно, что это не грузчик...

    Затем стали появляться сообщения, что это не таджик, а таджикский цыган....

    Потом появилось сообщение в прессе, что выялена группа нападавших, никаких не скинхэдов, а вообще непонятно кого во главе с сыном какой-то шишки из спецслужб...

    Надо сказать, что сам способ убийства совсем не напоминает нападение хулиганов, хоть и политизированных... Это не согласуется с психологией хулигана... Во вском случае таких, кто нанёс бы девчонке одиннадцать ножевых ударов представить можно только обладая большим воображением... Наоборот, хулиган стрмится показать окружающим его особям противоположного пола насколько он "великолепен" (в его понимании)... Да, группа может покалечить мужчину, повенуясь стадным инстинктам, но нанести 11 ударов ножом девчонке - это надо обладать настолько специфической психикой, что трудно вообразить такое у хулигана... Это больше похоже на маньяка или шизофреника, в общес - тяжёлого дегенерата, а хулиганские группы это обычно здоровые парни с просто низким интеллектом...

    Более тог, политизированные хулиганские группы стремятся избавиться от явных отморозков... Все в общем то понимают, дело о синяках под глазом одно, а труп это совершенно другое... К тому же точка зрения, что милиция не обращает внимания на группы подростков - это плод воспалённого страхом воображения либерала... Ещё как милиция докапывается до подростков, шмонает почём зря...

    И в этих условиях якобы собирается толпа с битами и вооружённые ножами у всех на виду...

    И это зная, что если менты найдут оружие, то пощады не будет...

    И нападают на милого среднеазиатского папу, который "гулял с детьми"... Вы когда0нибудь видели, чтобы в Средней Азии простые папы гуляли с детьми...

    В общем , напрашивается такая версия...

    Цыган торговал наркотиками.. Вот и вся прогулка... Обычно дают пакетик детям, они предлагают наркоману. Сами взрослые при этом наблюдают неподалёку... В случае задержания доказать что-либо трудно - дэвосча гдэ-то эту каку нашла... Может заначивал деньги и не откатывал... Может конкурентв, может обманывал крышу - ментов или бандитов... Скорее всего вторых - убиство детей весьма распространённое наказание... Пожговорили группу полупьяных подростков устроить бузу, и в суматохе бандит , скорее всего южного произхождения, и прирезал девчонку...

    Подобную структуру событий поддерживают последующие слбытия. Прекратился вой про скинхэдов. Хрен знает сколько утрясали официальную версию. Вот Копцева посадили на удивление быстро, а тут "разбирались" чёрт знает сколько...

    И вот суд... Куда-то мсчезли все ранее объявленные официально подробности, типа "сын милиционера", "грузчик"... Опять вылезли "скинхеды"... Расчёт на дураков - что все забыли ранее объявленное...

  • В ответ на: Скорее всего вторых - убиство детей весьма распространённое наказание... Пожговорили группу полупьяных подростков устроить бузу, и в суматохе бандит , скорее всего южного произхождения, и прирезал девчонку...
    Даже если обычные бандиты и стали наказывать "восточного человека" убийством дочери, то сделали бы это не путем нанесения 11 ножевых ранений - они умеют это делат одним ударом. А это убийство прямо-таки напрашивается на первые полосы либеральных газет. Для меня последние сомнения развеялись после случая с девочкой-мулаткой.

    Caveant consules!

  • Меня удивляет другое красноречивое молчание... В начале марта по скандальной хронике ТВ показали, что совершено убийство в Москве негра 70 лет, ззнаменитого на весь мир изготовителя вручную гаванских сигар, личного друга Фиделя Кастро, работавшего в Москве в престижных ресторанах и салонах по своей специальности и заведшего знакомства с местным истеблишментом.

    И вот убили старика. По версии прессы двое типчиков плюнули под ного возвращавшегося домой со знакомым (тоже негром), а когда тот стал стыдить их, забили его насмерть...

    И тоже, сначала что-то пробормотали про "скинжэдов" и замолкли... А казалось бы - вот он очередной повод - безобразное нападедение на старика негра, мастера своего дела, вот повод поднять вой в международном масштабе...

    Но молчок... Что наводит на разные предположения, далекие от тех, что в России негры и мулатки гибнут от рук "злых скинхэдов"...

    Когда в прессе поднялась эта кампания "антискинжэдства", то даже далёкие от патриотизма люди стали публично задавать вопросы - что это за дурацкая реклама стиля началась, о котором местная шпана даже понятия не имеет... Некоторые вообще долго слово скинхэд учились произносить...

    А парня из таджикистана судя по почерку свои же мафиози и наказали...

    Ну вот я согласен - много среди русских чудаков с самой экзотической мотивацией - но чтобы кто-то из парней, даже поддатых, стал бы 11 раз тыкать ножом девчонку - это невероятно...

    Ну, мог бы к примеру окончательно деградировавший наркоман, у которого ломка, а продавщица дозняк не даёт... Но такие толпами не ходят...

  • В ответ на: Надо сказать, что сам способ убийства совсем не напоминает нападение хулиганов, хоть и политизированных... Это не согласуется с психологией хулигана... Во вском случае таких, кто нанёс бы девчонке одиннадцать ножевых ударов представить можно только обладая большим воображением...
    - но чтобы кто-то из парней, даже поддатых, стал бы 11 раз тыкать ножом девчонку - это невероятно...
    Ну да, рассказывайте о благородных фашистах...
    К тому же почему Вы решили, что все удары наносил один человек? Скорее каждый по одному удару. Чтобы каждый мог считать себя героем. Заодно и повязываются все. Это как раз вполне естественно в такой ситуации.

    Исправлено пользователем Novosibirets (30.03.06 22:13)

  • "Уголовную" состовляющую явно натянули за уши...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • и НБП сравняли с фашистами... тут уже комментировать нечего... единсвенное хочется добавить... МЕНЬШЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР!

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Каких "фашистов"?... Эту толпу туповатых подростков с самого начала поимки никто не называл политической группой... А пресса за всё время не смогла найти организацию или хотя бы политическую тусовку в которой бы они состояли... Так, устойчивая группка оболтусов, собирающаяся по вечерам в подъездах, подворотнях и на скамейках...

    Дурачков явно спрвоцировали напасть на торгующего наркотой выходца из Средней Азии... Вы когда-нибыдь виднли цыгана или жителя Юга , папашу, гуляющего с детьми... Такого там не бывает, мужчина не "унижается" жо такой женской обязанности... Зато побираться и торговать наркотой под присмотром взрослых - обычное дело...

    Особо "умиляет" способность леваков и прочей истерической братии придумывать версии... Ритуальное убийство с передачей ножа от одного к другому - это вообще шедевр... До этого идиотизма не додумались даже на россиянском телевидении... Подростковые драки происходят в состоянии эйфории, сопровождаемые боевыи криками, размахиванием конечностями... Кто там кого будет организовывать для ритуала... К тому же речь идёт совсем не о благородстве, а о некоторых рефлекторных пределах поведения в общем то здоровых людей, не могущих найти применения...

    Вы хоть понимаете, скольно нужно в себе преодолеть, чтобы ткунть человека ножом, даже в состоянии эйфории... Просто так это могли делать только ваши единомышленники из ЧК и НКВД, наследственно предрасположенные к издевательствам над невинными жертвами, да вы и сами лично грозились выдавливать глаза... Но не надо это распространять на других...

    Я ещё могу представить, что сдуру кто-то мог ударить ребёка, но результат от этого настолько отвратителен, что способен отрезвить любого нападающего, созранившего хоть сколько-нибудь совести...

    А тут методично наносят удары ножом...

    Подростковые разборки наиболее ярко сейчас проявляются в драках футбольных хулиганов, при всий их живописности и массовости всё обходится
    синяками, шишками и травмамт среднй тяжести, никто никого не режет, особенно ритуально...
    Определённо, коммунистическая идеология приводит к идиотизму... Надо же придумать, "каждый нанёс удар"...

  • В ответ на: А это убийство прямо-таки напрашивается на первые полосы либеральных газет. Для меня последние сомнения развеялись после случая с девочкой-мулаткой.
    Харакири сделала?

  • Что вы так воспламенились?
    Никто не сравнивает НБП с фашистами, просто
    есть некоторые общие идеи тактического плана,
    весьма удобные для всех ультралевых радикалов
    А идеология у них разная.
    И дался всем этот телевизор..
    Похоже вся дискуссия скатилась в сторону домыслов по поводу криминальной стороны дела.
    Тут нет следователей, но каждый мнит себя им.
    Ну да ладно. Для себя я сделал все нужные выводы.
    И остаюсь при своем.
    А насчет Ниигаты (к Доценту)- вы правильно поняли,
    при первой же возможности ..

  • Может, и не сравниваете, а в один ряд ставите... (хоть соседство и не самое плохое, но все же не правильное)...

    А про "криминальную сторону"... слишком уж много я видел подобных судебных процессов, что бы иметь определенную долю скепсиса по отношению ко всему тому, о чем сейчас вы рассуждаете.

    Для примера. В Барнауле сейчас посадили на 2,5 года нацбола за то, что он ворвался в здание милиции и начал с особой жестокостью избивать сидящих там милиционеров. Конечно те плакали, просили о пощаде , но он этот отморозок не слышал их вопли, и продолжал их «мочить». Другому нацболу из, того же Барнаула, накинули 3 года за то, что он прокусил ботинок конвоиру. ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТО? НЕТ? А подобные дела «шьют». Таких примеров масса!!!! И с этими типами, которых сейчас судят, я немного знаком, и могу предположить, что и там не все «чисто» и честно.

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • У нас провинция, а "органам" хочется отчитаться перед начальством, что и здесь "бдят"...

    В Москве судят террористов, и здесь "террористов" поймали...

    В Москве борятся с экстремизмом , и здесь тоже экстремистов содят...

    В Москве показательное дело против "скинжэдов", и здесь "скинхадами" назначили...

    Завтра в Москве, к примеру, из "тоталитарной секты" кого-нибудь посадят, можно сказать с уверенностью, что и здесь кого-нибудь "за тоталитаризм" посОддят...

    СМИ с завидным упорством назначают скинхэдами и фашистами русских в любой конфликтной ситуации... Причём прозрачно подталкивает спецслужбы к несудебным расправам.. Вопли о законности в этих случаях почему-то стихают...

    Довольно мерзкая публика... Но что хорошо, что своим воем и двойными стандартами к "своим" и русским, они доведут всё-таки коренное население до нужного градуса неприятия..

    :улыб:

  • В ответ на: Ритуальное убийство с передачей ножа от одного к другому - это вообще шедевр...
    Да я думаю, у каждого свой нож был. Это Вы горазды придумывать фантастические версии - то удары поочереди с передачей ножа от одного к другому, то один бил, а остальные рядом просто стояли. Когда толпа отморозков нападают на жертву, то бьют все и сразу, и это как раз вполне естественно. Все погибшие или серьезно пострадавшие жертвы наци-скинхедов получили множественные ножевые ранения. Это подтверждает и дело новосибирской банды, и убийство в том же Питере антифашиста Тимура Кучаравы.

  • Я вот чего не понимаю, так вот этой непокобелимой
    уверенности некоторых. Откуда вы так уверены,
    что все эти дела шьются. вы были свидетелем?
    Или вы готовы отрицать все очевидные факты,
    только потому , что они дискредитируют вашу
    идеологию?
    Вот ссылка, где объективно показано, как у нас
    борются с этими (без всяких скидок) отморозками-
    скинами
    http://lenta.ru/articles/2004/02/12/skins/
    Пора сматывать удочки с этого форума- ясно, что тут
    за компания подобралась

  • Ужас! Неужели никто не понимает, что национальность тут ни причем. Зверски убита 9-летняя девочка! Это уже сам по себе факт дикий и вопиющий. Национальную составляющую, политическую окраску пытаются раздуть видимо те, кому это выгодно. То, что страну захлестнула ксенофобия -- это факт. Чем больше СМИ будет делать упор на национальности девочки (и национальностях других) -- а не на самом факте приступления, тем более явственно прорисовывается картина... Это мое мнение.

  • Хочу напомнить одну историю конца 80-х.

    В 1988 г. «ряд редакторов, ряд общественных деятелей, писателей получили письма с угрозами расправы, физического уничтожения и т.д.» (цитата из журнала «Знамя», № 10 за 1988 год, с.234). На предыдущей, 233-й странице этого издания (тогдашний его тираж — 516 000 экземпляров) была опубликована ксерокопия подобного послания-открытки, присланной в редакцию 28 июля 1988 года на имя главного редактора Г.Я. Бакланова (в девичестве - Фридмана) со следующим текстом: «ВОЗМЕЗДИЕ НЕОТВРАТИМО! Мы с тобой расправимся!» — и за подписью: «Боевики патриотической организации “ПАМЯТЬ”».

    Естественно, Бакланов обратился в компетентные органы, и те быстро нашли автора. Им оказался некто Аркадий Норинский, соплеменник Бакланова, который объяснил свой поступок необходимостью привлечь внимание общественности к разгулу антисемитизма.

    Получил провокатор, кажется, 1.5 года исправработ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Зверски убита 9-летняя девочка! Это уже сам по себе факт дикий и вопиющий.
    А кто с этим спорит? Именно поэтому важно найти подлинных убийц, а не устраивать показательные процессы с шумихой в прессе.

    Скажем, когда в Н-ске в 1999 г. были убиты братья Бондаренко (8 и 13 лет) в центральных СМИ шумихи не было.

    Caveant consules!

  • Совершенно с Вами согласен!
    Моя мысль -- СМИ как бы "подогревают" национальный вопрос, чего делать, на мой взгляд, не нужно.

  • Почему же не нужно? :а\?: Вы не видите разницы между обычным убийством и убийством из националистических побуждений? Конечно, любое убийство невинного человека ужасно, но, если оно совершено на национальной почве, это намного более тяжкое и общественно-опасное преступление. Как раз плохо, когда пытаются закамуфлировать националистическую составляющую и свести все к обычной уголовщине.

    Исправлено пользователем Novosibirets (31.03.06 09:57)

  • Я, наверное, не правильно изъяснился. Конечно, неофашизм, национализм и ксенофобия в нашем обществе, к сожалению, есть. Я имел ввиду "подогревание" СМИ этой темы, и только его. Конечно, нельзя скрывать от народа мотив преступления. Просто у меня сложилось впечатление, в свете последних событий, что мы за рамками "убийства (ограбления, разбойного нападения) по явному национальному признаку" перестали просто видеть конкретного человека. Его трагедию и трагедию его семьи. Притом еще более противно, что ни Новосибирский областной суд, ни суд присяжных в СПб так и не установили этот мотив, хотя он явно был... А общество стало раскалываться. Это видно даже по комментариям в новостях НГС Некоторые мои сообщения туда просто не прошли. Наверное, они не соответствовали комментариям агрессивно-настроенных людей нацистского толка.

  • Не поспоришь! Согласен абсолютно со всеми тезисами. :respect:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • В ответ на: Я, наверное, не правильно изъяснился. Конечно, неофашизм, национализм и ксенофобия в нашем обществе, к сожалению, есть.
    Почему "к сожалению"?...

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Толпа 11 человек и все с ножами... Вы уже совсем невероятную версию предлагаете...Чем больше человек, тем вероятность раскрытия преступления выше. Преступление, совершённое вдвоём имеет вероятность быть раскрытым выше на порядок, чем совершённое в одиночку. Публично совершённое преступление втроём или в четвером - раскрывается почти сто процентов. А тут 11 человек идут на "мокрое дело", все с ножами... Вы что, считаете всех идиотами? Это демонстрация, а не акция мести...

    Профессионалы для избиения обычно нападают вдвоём-втроём, иначе они просто будут мешать друг другу... И это взрослые люди, специально подготовленные... И если Вашего антифашиста кто и замочил и не могут найти, то это работа профессионалов. Все политические партии и уличные группировки пронизаны сетью осведомителей спецслужб, и ни одна акция не совершается без ведома ментов и ФСБ, а тут 11 лбов собрались, вооружились и направились убивать... Они бы и трёх кварталов не прошли, как валялись бы физиономиями в землю...

    Так, что ващего Кучараву кокнули скорее всего те, кто его и вывел "га орбиту"... И поделом - ты грузин, вот и занимайся своими грузинскими делами... Кому он нахрен был нужен из националистов?

    Вот в Новосибирске, вы часто видете бродящие по центру города бесхозные банды? Тут же начнут звонить в милицию обыватели, прелприниматели, охранники заведений и прочие....

    По структуре происшествия - провокация или замаскированная месть мафии
    Елки палки... И вы ещё возглавляете радикальную группировку в Новосибирске... Не понимая уличную психологию , приёмы спецслужб и вообще обстановку...

    А если понимаете и специально пмшите подобное, то это ещё хуже,,,

  • Объективно у нас десять миллионов мигрантов и преступления против них совершаются не чаще, по статистке, чем против местного населения... Всегда есть возможность выбрать любое преступление и интерпретировать его в политических целях....

    А вот преступлений, совершённых мигрантами, особенно тяжёлых, значительно относительно больше....

    А что вы хотите от продавцов наркотиков, которых действительно, доведённое до отчаяния население кое-где пытается выгнать силой... Чтобы они говорили - стою мирно, продаю героин, вдруг налетает толпа и начинет всех бить... Нет, он будет говорить про скинхэдов, которые напали на мирно гулявшего грузчика...

    тут вот какое дело... Сбылась вековая мечта трудящихся востока - они добровольно отделились от русских, которые их, по их словаи - угнетали и давили национальную культуру, в связи с чем стоял непрерывный стон этих самых трудящихся... Так и хорошо, вот и сидите теперь у себя и развивайтесь, свободные и счастливые... Всех им благ в собственной стране...

    Нет мигрантов - нет проблем

Записей на странице:

Перейти в форум