Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Наци, скины- заблудшие овечки или бандиты?

  • Неужели вы думаете что можно опровергнуть статью набором дешёвых штампов про "преступность не имеющей национальности " или свести её к заурядной криминальной
    истории .Или сместить акценты ,надеясь что мы вместо анализа статьи будем почёсывать репу теряясь в догадках по поводу " личности Голышева " .
    Статья кстати не источник . Источник - глубже .

  • Мне просто интересно: лично Вы одобряете убийства тажикской девочки, нападение на синагогу, сегодняшний расстрел негра в Питере, нападения на студентов с другим цветом кожи? Или это все же банальная уголовщина? Вчерашний репортаж про уроженца Чечни я видел. Грустно и печально. Но ей-богу, у меня вызвал чувство омерзения именно ЭТОТ конкретный человек, который и совершил это преступление. На всех чеченцев это не распространяется. Вот мы все кричим о выходцах из Средней Азии, мол "нелегалы". Чем провинились сутденты-негры, перуанцы? Ведь все прекрасно понимают, что это звенья одной цепи. И еще. Национальная ненависть бужет разжигаться "наивными" (как Вы точно подметил) СМИ до тех пор, пока не прекратит делать приставки в виде национальностей. Согласны? Приведу пример с 1-го канала. "Житель области - 26-летний Владимир Коледенцев приговорен к 20 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным в убийстве и склонении к убийству. Такой вердикт вызвал бурную реакцию родственников прямо в зале суда.
    Год назад Коледенцев решил помочь своему дяде, против которого было заведено уголовное дело. Он и несколько его подельников похитил свидетеля обвинения - студента Романа Беспалова и двух приезжих рабочих. Одного из гастрабайтеров Коледенцев убил сам, расправиться со вторым - заставил Беспалова. Преступление снималось на видеопленку. Она должна была стать гарантией того, что Беспалов изменит первоначальные показания. Однако кассета попала в руки милиции. Ее содержание повергло в шок даже видавших виды оперативников. " Это политкорректный текст. А теперь прочитайте его так, чтобы разжечь национальную рознь...

  • Расстрел негра в Питере имхо провокация... Брошенный в соседнем дворе помповик с нарисованной свастикой - слишком уж театрально... Они бы еще томик Майн Кампфа там кинули для пущей убедительности... :death:

    Разводят, нас, ох разводят... Если долго говорить кому то, что он фашист, этот кто-то в конце концов может и поверить... Заигрались политтехнологи...

  • В ответ на: Национальная ненависть бужет разжигаться "наивными" (как Вы точно подметил) СМИ до тех пор, пока не прекратит делать приставки в виде национальностей.
    Это точно. Если натворит что-нибудь какой-нибудь кавказец по отношению к русским (хотя обратное встречается куда чаще), то обязательно об этом везде расскажут и подчеркнут еще национальность. И вроде как формально все правда. Простой, но верый метод.

  • В ответ на: Как по Вашему, позволил бы себе Абросимов делать тоже самое по отношению чеченцев в Грозном?
    Н-да.... А вот с русскими можно...
    Может Вам напомнить дела не каких-то уголовников, а офицеров путинской армии Буданова и Ульмана и много других примеров, совершивших свои преступления в Чечне против мирного населения.

    В ответ на: Совершенно очевидное разжигание национальной ненависти...
    Если бы это совершалось из националистических соображений, как и в случае с делами наци-скинхедов, то да. Кстати, в той банде не сказано же, что одни чеченцы были. В репортаже кроме главаря упомянута еще одна фамилия - Стерликов, да и Амбросимов фамилия не чеченская, хоть и имя Ибрагим.

    Да и вообще, что Вы хотите сказать? Даже если бы чеченские или там узбекские или еврейские националисты разжигали национализм и ксенофобию среди своей нации и даже если бы они добились в этом успеха, то как это оправдывает русских наци? Или Вы рассуждаете по логике - раз у меня сосед пид...ас, то и я пойду всем задницу подставлять? А что бороться в России надо именно с русским национализмом, а не с каким-нибудь другим, независимо от степени их распространения, то это тоже вполне очевидно именно с национальных позиций - надо спасать от заразы свою нацию, а с таджикским или узбексим национализмом пусть узбеки и таджики сами борются. А русский, который мечет громы и молнии против мифического национализма таджиков, но не обращает внимания на разгул ксенофобии среди своей нации, может вызвать только усмешку.

    В ответ на: То есть, порезы на теле людей одной национальности наказываются долгим "строгачём", а с людьми другой национальности можно делать что угодно
    Кстати, не так уж эта мысль неправильна. Я тоже считаю, что преступления русских против нерусских должны наказываться строже в русских областях, чем преступления нерусских против русских. Если русский народ не хочет быть жалкой толпой рабов западного капитала (а этого хотят наши убогие нацики, мечтающие о России в границах Садового кольца, но без "чернож..ых"), а хочет быть великим народом, объединяющим вокруг себя другие народы, как это всегда и было раньше, то он должен показывать пример другим в борьбе с мерзавцами внутри своей нации и проявлять великодушие к заблудщим представителям других наций.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.04.06 10:12)

  • Я тоже считаю, что преступления русских против нерусских должны наказываться строже в русских областях, чем преступления нерусских против русских.
    -------------------
    Позволю себе с вами не согласиться.
    Одинаковые преступления должны и наказываться одинаково. В противном случае, такая дифферинциация наказания по национальному признаку может только подкинуть дров в топку национализма.
    По типу: "эти гады - ............. (подставить нужную национальность) уже и суды купили. Если мы их убиваем нам по максимуму дают, а если они нас то их оправдывают. Доколе нам быть рабами в своей стране?"

    We will troll you!!!

  • Вы пожалуй правы. Пока люди и на самом деле остаются рабами в собственной стране (т.е. при капитализме), они именно так и будут оценивать подобную судебную практику, если она будет введена. Т.к. от буржуйских судов простой человек не ждет ничего хорошего и будет находить там черное даже там, где его нет. Я же, когда говорю про дифференциацию наказания по национальному признаку больше имею ввиду светлое послереволюционное будущее :), когда русские трудящиеся сами осознанно введут в своих революционных судах такой принцип.
    Ведь, например, в 20ых-30ых годах за преступление, за которое беспартийному давали 5 лет, члена ВКП(б) сразу к стенке ставили. И никто не считал, что коммунисты в СССР это угнетенный слой общества.:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.04.06 13:28)

  • Практика, на самом деле, вполне разумная. Но применять ее надо не в разрезе национальности, а в разрезе общественного положения индивидуума.
    Т.е., если ты входишь в круг людей обладающих всластью, пользуешься какими-то привилегиями в сравнении с обычными людьми, то и отвечать за преступления должен гораздо серьезнее чем простой человек.
    Стоит заметить, что этот принцип соблюдается с точностью наоборот. ДЛя властьпридержащих закон более мягок, чем для простых смертных.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Практика, на самом деле, вполне разумная. Но применять ее надо не в разрезе национальности, а в разрезе общественного положения индивидуума.
    Т.е., если ты входишь в круг людей обладающих всластью, пользуешься какими-то привилегиями в сравнении с обычными людьми, то и отвечать за преступления должен гораздо серьезнее чем простой человек.
    Ну так как раз титульная нация всегда реально больше решает и пользуется поэтому определенными фактическими привилегиями по отношению к другим нациям, даже если в государстве нет никакого национального угнетения, ни политического, ни экономического.

  • В ответ на: Мне просто интересно: лично Вы одобряете убийства тажикской девочки?
    Нет, не "одобряю"! Слово то какое придумали....
    Ровно так же, как не "одобряю" убийство (множественные ножевые ранения) русской девочки в том же СПб на прошлой неделе....

    Я говорил о другом. Я НЕНАВИЖУ мерзопакостное отношение к этим фактам СМИ, узурпированных академиками от телевидения.....

    В ответ на: Чем провинились сутденты-негры, перуанцы? Ведь все прекрасно понимают, что это звенья одной цепи
    Какой цепи? Обычные разборки по поводу неподеленной юбки.... Таких разборок с тем же исходом на просторах нашей Страны тысячи ежегодно.....
    В ответ на: у меня вызвал чувство омерзения именно ЭТОТ конкретный человек, который и совершил это преступление
    Я тоже считаю больным на голову человека пришедшего в синагогу с ножом.... Однако, у меня вызвают чувство омерзения сволочи, вопящие при этом о "русском фашизме" (читайте например посты "Новосибирца".....

  • Несколько данных - "только в Питере против иностранцев и лиц без гражданства, по информации ГУВД Петербурга, в 2005 году были совершены 1073 преступления"
    http://gazeta.ru/comments/2006/04/07_e_582204.shtml

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эта цифра ни о чем не говорит без следующих цифр:
    1) Сколько всего преступлений совершается в СПб?
    2) Каков процент иностранцев и лиц без гражданства в СПБ?

    Ответ на первый вопрос: около 100 тыс.
    источник

    Ответ на второй вопрос: только нелегалов не менее 2% источник, да еще какой-то вклад вносят легальные (цифру найти не удалось).

    Даже сделав скидку на то, что часть из общего числа преступлений (впрочем, она не слишком значительна) - это преступления не против граждан (а, скажем, против государства), все равно мы приходим к выводу, что против россиян в процентом отношении преступлений в СПб совершается больше, чем против иностранцев.

    Caveant consules!

  • А вот ТУТА Оффициальная статистика.
    И она говорит, что за 2006г. против иностранцев и лиц без гражданства совершено 13307 преступлений
    А вот ими совершено 51225 преступлений, в том числе 46561 преступление совершено гражданами стран СНГ.

    Как Вам эта статистика?

  • На мой взгляд надо четко осозновать что преступления совершаемые из-за корысти и на бытовой почве это одно, а когда избивают и убивают только из-за того, что у человека другой цвет кожи, говорит он по другому или нос немного другой формы - совсем другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: за 2006г. против иностранцев и лиц без гражданства совершено 13307 преступлений
    А вот ими совершено 51225 преступлений, в том числе 46561 преступление совершено гражданами стран СНГ.
    Во-первых, большинство преступлений против гастарбайтеров, тем более нелегалов, просто не регистрируется.
    А во-вторых, надо еще посмотреть, что это за преступления, совершенные ими и против них. Если мигрантов грабят и убивают, то преступления, совершенные ими самими - наверняка всякая мелочь, поскольку к ним на каждом шагу менты прикапываются. Возможно даже просто незаконное пребывание на территории РФ составляет значительную часть 46561 преступлений.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 12:13)

  • Т.е. если "иностранец" убивает "гражданина" из корыстных побуждений - это не так плохо, как "гражданин" убил "иностранца" "потому, что он черный"???

    А в чем Вы видете РАЗНИЦУ???

    ЗЫ: Как бы Вам не хотелось, но те же "скины" и "нацики" почти не нападают на гастрабайтеров. Все больше "таджикские девочки, прогуливающиеся с ПАПОЙ" и "негры-юристы". Да и то - шито белыми нитками, причем местми порвалось уже.

  • Простите, но ведь не любое преступление против иностранца совершается на национальной почве. А в число 1073 преступлений входят и обычные грабежи (где национальнось жертвы значения не имеет) и ДТП. Так что когда под колеса пьяного водителя попадает финн (специально не пишу "негр", а то скажут, что на негра наехали умышленно), никакой нац.подоплеки здесь нет, а статистика увеличивается.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Т.е. если "иностранец" убивает "гражданина" из корыстных побуждений - это не так плохо, как "гражданин" убил "иностранца" "потому, что он черный"???
    Конечно. Преступления, совершенные на почве национальной ненависти и тем более с целью ее разжигания - это более тяжкие преступления, чем совершенные из корыстных побуждений. Даже эрэфовский УК это признает.

  • Ну так здесь и идет речь о преступлениях против выходцев с Юга, совершенных на национальной почве. Это как раз всякие сторонники ксенофобии пытаются противопоставить этому информацию об обычных уголовных преступлениях, совершенных мигрантами, чтобы доказать, какие они плохие.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 12:22)

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. если "иностранец" убивает "гражданина" из корыстных побуждений - это не так плохо, как "гражданин" убил "иностранца" "потому, что он черный"???
    Конечно. Преступления, совершенные на почве национальной ненависти и тем более с целью ее разжигания - это более тяжкие преступления, чем совершенные из корыстных побуждений. Даже эрэфовский УК это признает.
    А по-моему любое преступление должно оцениваться исходя из действий обвиняемого, а не его мотивов. Если я негр, и меня убили, то мне всё равно, убили меня за цвет кожи или за 5 рублей в кармане.
    Да и для общества убийца-националист - он что - менее опасен, чем просто убийца?

  • В ответ на: Во-первых, большинство преступлений против гастарбайтеров, тем более нелегалов, просто не регистрируется
    Я бы сказал, что нелегалам, вобще нечего делать здесь.

    Гастрабайтеров, практически, не трогают. Их только менты окучивают. Никак не "наци" и не "скины".

    В ответ на: Если мигрантов грабят и убивают, то преступления, совершенные ими самими - наверняка всякая мелочь
    Да ВЫ что. "Всякая мелочь", да еще "наверняка" - это что?

    И почему Вы считаете, что в преступления против иностранцев входят именно грабежи и убийства, а "всякая мелочь" не входит?

    ИМХО основной вид преступлений "иностранцев" - НАРКОТА. Потом грабежи и убийства.

    А национальные преступные группировки (грузинская, чеченская, таджикская, армянская) куда делись? И какой такой "всякой мелочью" они занимаются? в наперстки народ дурят, что ли?

    Если первую страницу прочитаете, то там данные по ПРЕСТУПЛЕНИЯМ.

    Незаконный мигрант - это АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, и в данную статистику не входит.

  • В ответ на: когда избивают и убивают только из-за того, что у человека другой цвет кожи, говорит он по другому или нос немного другой формы
    Это Вы просто, чтобы пальцы размять написали ? Или у Вас есть примеры в виде решения суда РФ, когда обвинён человек, убивший другого человека, потому что "другой цвет кожи, говорит он по другому или нос немного другой формы"?

    Не хватит ли страшилок? Для убийства нужны гораздо большие основания.....
    :зло: :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: Незаконный мигрант - это АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ, и в данную статистику не входит
    В УК есть статья 322 "Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации"

  • В ответ на: Да и для общества убийца-националист - он что - менее опасен, чем просто убийца?
    Наоборот, более.

  • Нелегальные мигранты въезжают обычно легально (режим с въезда с азиатскими станами СНГ у России безвизовый). Их "нелегальность" состоит в том, что у них нет регистрации и т.п., а это - административное правонарушение

    Caveant consules!

  • Некоторые участники форума что-то лопочут тут,
    размахивая цифирью статистики (которая, как известно, в нашей стране может отражать все что угодно- только не реальное положение дел).
    Даже гос. статистике не следует доверять, не говоря уже о той, что публикуется на некоторых сомнительных сайтах, на которые ссылаются некоторые здесь.
    Я же хочу сказать следующее. Реальные факты
    (и дискуссия на форуме это показывает вполне
    наглядно) таковы, что ксенофобия ("русский фашизм")- не провокация журналистов и СМИ по заказу Кремля. Сам тон некоторых посланий здесь, а также коментов на статьи в ngs.ru по данной тематике, говорит о том, что значительная
    часть населения вполне искренне верит в то,
    что Россия сама справится со своими проблемами без помощи таджиков, евреев и тд.
    А поскольку это так, то всегда будет почва для нациков, скинов и прочего отребья. Тут даже обсуждать нечего и размахивать дутыми цифрами-
    точно такая же ситуация была в Германии, там также промывали мозги насчет преступлений нац.меньшинств против исконного населения Германии. Кто-то правильно сказал, что нац. вопрос- последнее прибежище идиотов, когда уже
    нет никаких оправданий для собственной глупости
    и бесполезности. Но в Германии была диктатура, у нас же парламентская форма государства (при всей ее ублюдочности), поэтому вряд ли всякие
    там Баркашовы придут к власти. И число мигрантов будет только увеличиваться с каждым годом, хотите ли вы этого, уважаемые господа,- или нет. И уж конечно никто не будет сознательно дискредитировать скинов и подбрасывать им ружья со свастиками (вот уж глупость), тк в этих провокациях никто по настоящему не заинтересован, есть дела поважней
    (раздел Газпрома, например), чем тупые озлобленные бараны с их лозунгами. Кому они нужны? Вот и бесятся, что на них никто внимания не обращает. Но добесятся, со временем и ими займутся по настоящему компетентные органы.
    Делом надо заниматься вьюноши, русским девушкам не нравятся "крутые" яйцы вместо голов, уж лучше любвеобильные негры.:миг:;)

  • В ответ на: Но добесятся, со временем и ими займутся по настоящему компетентные органы.
    Ржунимагу...

    Про "компетентные органы" пишет субъект, который "не против, если бы нас оккупировали те же японцы и показали бы как надо жить." Источник

    В ответ на: русским девушкам не нравятся "крутые" яйцы вместо голов, уж лучше любвеобильные негры
    Неясно: или девушка предпочла Вам негра, и у Вас развился комплекс неполноценности по отношению к инородцам, или, скорее, фраза "уж лучше любвеобильные негры" выражает не мысли некой абстрактной девушки, а Ваши конкретные чувства.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гастрабайтеров, практически, не трогают. Их только менты окучивают. Никак не "наци" и не "скины".
    Как раз гастарбайтеров и вообще простых южан и трогают. А вот чтобы от наци-скинов пострадал какой-нибудь наркобарон - про такое я не слышал.

  • В ответ на: цифирью статистики (которая, как известно, в нашей стране может отражать все что угодно- только не реальное положение дел)
    Сам тол понял, что написал? Или считаешь, что публикации в СМИ (на основании которых и были выдвинуты Ваши обвинения в "ксенофобии" русских националистов) более достоверны, чем данные оффициальной статистики?

    В ответ на: Даже гос. статистике не следует доверять, не говоря уже о той, что публикуется на некоторых сомнительных сайтах, на которые ссылаются некоторые здесь.
    Кто именно?

    В ответ на: Реальные факты
    (и дискуссия на форуме это показывает вполне
    наглядно) таковы, что ксенофобия ("русский фашизм")- не провокация журналистов и СМИ по заказу Кремля.
    Реальные факты - откуда? Из телепередач "у позднера"??? :ха-ха!:

    В ответ на: часть населения вполне искренне верит в то,
    что Россия сама справится со своими проблемами без помощи таджиков, евреев и тд.
    Нет, без японцев нам никак не обойтись. :ха-ха!:

    В ответ на: точно такая же ситуация была в Германии, там также промывали мозги насчет преступлений нац.меньшинств против исконного населения Германии.
    А я то думал немцы (простые рабочие) лучше жить стали, что перестали умирать с голоду немецкие дети, что простой немецкий рабочий стал ездить в путешествия, на специально построенном для этого лайнере....

    Наивный был. Но спасибо, что прояснили ситуациюситуацию насчет преступлений "нацменьшинств". :ха-ха!:

    В ответ на: Но в Германии была диктатура, у нас же парламентская форма государства
    В германии была "демократия". И Гитлер (полукровка, кстати) пришел к власти легально. В ходе выборов.

    В ответ на: И уж конечно никто не будет сознательно дискредитировать скинов и подбрасывать им ружья со свастиками (вот уж глупость)
    Ага. Тупые нацики сами эти ружья оставлять будут. У них же мозга нет совсем. :ха-ха!:

    В ответ на: , тк в этих провокациях никто по настоящему не заинтересован, есть дела поважней
    (раздел Газпрома, например)
    Газпром давно поделен. Он принадлежит простому русскому парню с исконно русской фамилей -МИЛЛЕР :ха-ха!:

    В ответ на: чем тупые озлобленные бараны с их лозунгами.
    В зеркало пробовали смотреть??? Чем Ваши лозунги лучше их лозунгов? И чем Вы, со своими ипонцами, лучше умнее их?

    В ответ на: русским девушкам не нравятся "крутые" яйцы вместо голов, уж лучше любвеобильные негры.
    Очень "умный" лозунг у Вас однако. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Наоборот, более.
    А чем один убийца (нацист) более опасен, чем другой убийца (обычный). причем первыйможет убить ТОЛЬКО иностранца, а второй ЛЮБОГО (и иностранца в том числе).

  • В ответ на: Как раз гастарбайтеров и вообще простых южан и трогают.
    Откуда информация? Если это Вы о таджикской девочке? Так сомнительно, что она дочь "простого гастробайтера". Да и последний убитый негра - не "простой гастробайтер"

    "Простые гастробайтеры" живут на стройках и по одному не ходят. Да и детей своих сюда привезти им, зачастую, не под силу. И все деньги (что им "бригадир" отдает) своей семье шлют. Их убивать, как сейчас модно говорить - "неэффективно".

    В ответ на: А вот чтобы от наци-скинов пострадал какой-нибудь наркобарон - про такое я не слышал
    А вот представте, что просочится такая инфа в массы, что будет? Наци станут "героями-освободителями" в глазах народа. И тогда им уже можно будет свою партию организовывать и на выбора идти...

    Почитайте сайты. На многих прямо указано, что бороться нужно не с гастрабайтерами. Или это "для отвода глаз"?

  • В ответ на: И число мигрантов будет только увеличиваться с каждым годом, хотите ли вы этого, уважаемые господа,- или нет.
    Увы - это правда .... Вчера показали репортаж из Косово, куда 50 лет назад знаменитый (но как показала история вовсе недалёкий) генерал приглашал рабочую силу из соседней Албании.... Показали и монахов из разрушенных монастырей, которые ходят к ручью за водой только в сумерках под охраной солдат... и 150 разрушенных храмов.... и колокол, сброшенный с колокольни, которому заткнули рот, дабы не беспокоил слух бывших гастарбайтеров......
    В ответ на: русский фашизм
    Вы бы, неуважаемый, язык свой грязный прикусили! :зло: Жрёте дерьмо академиков от телевидения - ваше дело, но зачем же его на форуме то выташнивать?

  • А Вам (собственно и всем участникам форума) не кажется ужасным, что мы рассуждаем о том, дочь "простого гастробайтера" таджикская девочка, или нет? Пусть она хоть сто раз будет дочерью наркоторговца, все равно -- это ребенок, который не несет ответственность за родителей.

  • В ответ на: Увы - это правда .... Вчера показали репортаж из Косово, куда 50 лет назад знаменитый (но как показала история вовсе недалёкий) генерал приглашал рабочую силу из соседней Албании.... Показали и монахов из разрушенных монастырей, которые ходят к ручью за водой только в сумерках под охраной солдат... и 150 разрушенных храмов.... и колокол, сброшенный с колокольни, которому заткнули рот...
    Только виной этому никак не албанцы (которых просто использовали, да и то больше для пропаганды), а чистокровные белые американцы и европейцы, разбомбившие Югославию, установившие оккупационный режим в Косово и позволившие (а скорей всего организовавшие) резню и изгнание сербского населения своими выкормышами - косовскими бандитами.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 15:53)

  • В ответ на: А чем один убийца (нацист) более опасен, чем другой убийца (обычный)
    Тем, что убийства по национальному признаку разжигают национальную рознь, а это - трагедия для простых трудящихся людей всех национальностей, которых пытаются обмануть и стравить буржуи, чтобы отвести удар от себя и облегчить грабеж и эксплуатацию народа. В частности, такое убийство может породить тысячи и миллионы убийств. Убийство же из корыстных побуждений не имеет таких последствий.

    Исправлено пользователем Novosibirets (10.04.06 15:55)

  • Еще раз о Вашей статейке про "таджикского мальчика". Во-первых, написана она неграмотно ( с юридической точки зрения). Этому таджикскому юноше инкриминировали ст. 135 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальный срок наказания до трех лет лишения свободы. Это относится к категории преступлений средней тяжести, согласно ст. 15 УК РФ. В Вашей же ссылке написано, что "таджикский мальчик совершил тяжкое уголовное преступление". Это как минимум некомпетентность автора материала. А суд учел и смягчающие обстоятельства преступления -- возраст подсудимого, этническую принадлежность (со всеми вытекающими последствиями) и счел наказание условным. Все закономерно. Только не надо теперь меня обвинять, что я "покровительствую" преступлениям. И как ваша статья -- ставить в противовес убиенную таджикскую девочку и "таджикского мальчика". А если все же решитесь, вспомните, как в Новосибирске примерно три года назад осудили этнического русского педофила, ди-джея местной радиостанции, и начните выкидывать свой гнев на русских. Удачи!

  • В ответ на: А суд учел и смягчающие обстоятельства преступления.... этническую принадлежность (со всеми вытекающими последствиями)
    Расскажите пожалуйста, в каких случаях смягчающим обстоятельством может стать принадлежность подсудимого к РУССКОЙ нации?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Только виной этому никак не
    А какая разница, кто? Есть результат! Жили сербы в Косово и не живут! И Вы можете порвать на себе кумачёвую рубаху и красные революционные шаровары, но изменить ничего нельзя! Не живут трудящиеся массы по Вашим лозунгам о вечной дружбе, не-жи-вут! Хоть им кол на голове чеши, а им всё своя рубашка ближе к телу .... Что поделаешь, других масс для Вас нет....
    Вот над чем стоит задуматься, так это о проведении социальных экспериментов над собственным племенем... Может лучше где-нибудь на чужбине попробовать, а?

  • В ответ на: в каких случаях смягчающим обстоятельством может стать принадлежность подсудимого к РУССКОЙ нации?
    Только на воротах у Петрухи ключника, и то если адвокатом будет Никола-угодник, неравнодушный, говорят, к русской душе...... В подлунном же мире сие есть обстоятельство отягчающее.....
    "Эх, жисть" (с) М.Горький

  • В ответ на: ***Только виной этому никак не ***

    А какая разница, кто? Есть результат! Жили сербы в Косово и не живут! И Вы можете порвать на себе кумачёвую рубаху и красные революционные шаровары, но изменить ничего нельзя!
    Вы же сами только что писали, что виноваты в этом якобы албанские гастарбайтеры, а теперь уже "какая разница кто виноват"? :ха-ха!:

    В ответ на: Не живут трудящиеся массы по Вашим лозунгам о вечной дружбе, не-жи-вут!
    Там, где они попадаются на удачку национализма, подобного Вашему, там да, не живут, а влачат жалкое существование, а то и убивают друг друга на потеху и на прибыль буржуям. Зато там, где классовая сознательность берет вверх (как и в России было с 1917 по 1985 год), там все хорошо у простых людей.

  • В ответ на: Зато там, где классовая сознательность берет вверх
    Там молочная река и кисельные берега!
    "Белка там живёт ручная, да затейница какая, белка песенки поёт, да орешки всё грызёт, а орешки не простые...." дальше вы знаете. А еще великие фантасты С.Лем и Ж.Верн......
    В ответ на: в России было с 1917 по 1985 год .... все хорошо у простых людей
    И с чего это простые люди послали этот рай подальше вместе с исдеологическими установками... Теперь одни простые люди гонят других из Прибалтики, называют кацапами да москолями проклятыми в Украине и режут ножиками в Чечне.......
    Н-да.... И что харАктерно! Приезжая к выгнанным, обозванным и порезанным в гости еще и обзывают их "русскими фашистами".....
    Можно конечно под прицелом добрых людей с наганами из НКВД и волка лезгинку заставить танцевать и барашку задницу вылизывать, да вот фокус в том, что как только конвоир устанет, волк опять начинает зубами лязгать да барашком давиться - генетика чтоб её.....

  • В данном случае про "русскую" нацию я ничего не говорил.

  • В ответ на: Расскажите пожалуйста, в каких случаях смягчающим обстоятельством может стать принадлежность подсудимого к РУССКОЙ нации?
    Как и во всех нормальных странах - когда они будут нацменьшинством. Т.е. где-нибудь не в России.
    Выбирайте, что лучше, быть большинством, отвественным за всё происходящее, или меньшинством со всяческими поблажками-подачками в связи с этим. Быть представителем нации великой страны, которому завидуют и некоторые от этой зависти даже пытаются насолить, или быть представителем племени мумбо-юмбо и получать подачки от больших дядь в виде жратвы и законодательных поблажек?
    Интересно всё-таки, почему Вы, разумный человек, время от времени слегка поддаетесь на грязные технологии? Неужели не понятно, что национализм в ЛЮБОМ его проявлении - удел слабых и неудачных людей и использующих их грязных политтехнологов?
    Ну видно же невооруженным глазом, что неудачи "русских фашистов" (а точнее мелкой своры идиотов, не стоящих внимания) озлобляют их и приводят к банальной уголовщине. Лишь бы внимание хоть какое-то получить. Получили, блин. Одни развели шум вокруг нескольких случаев, вместо того, чтобы заняться делом. Это я про доблестную прессу. Другие - на своем уровне одной выпрямленной извилины возвели из этого великую опасность для русских в России. С сербами сравнили. Ржунимагу, себя не уважать. Еще бы с папуасами какими-нибудь. Третьи шумят по поводу страшной опасности для эмигрантов со сторооны русских фашистов. То же самое, но сбоку. Действительно, страх людской и неуверенность в себе порождают демонов.
    Это не к Вам лично и не в Вашу сторону, надеюсь, Вы понимаете.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Газпром давно поделен. Он принадлежит простому русскому парню с исконно русской фамилей -МИЛЛЕР :ха-ха!:
    Молодой человек (или девушка, не знаю кто Вы), неужто Вы всерьез полагаете, что сей господин - хозяин этого достойного заведения?
    Наивный Вы наш, прямо умилительно.:улыб:Если Вас действительно сильно интересует национальная принадлежность настоящих хозяев, то среди них русские и чуть-чуть (самую малость:миг:) татары.
    Но какая нахрен разница? Все они - граждане России, и, насколько мне известно, менять гражданство не намерены. Так же, как и Миллер, впрочем.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Как и во всех нормальных странах - когда они будут нацменьшинством. Т.е. где-нибудь не в России.
    Ну ладно, русские - "нац.большинство"...

    Но вот пример с представителем нац. меньшинства. Пока, слава Богу, у присяжных хватает мужества оправдать капитана Ульмана и его подчиненных, выполнивших приказ своего командования. Однако, судя по всему, дело идет к их осуждению. Верите ли Вы, что суд, анализируя обстоятельства дела, примет в качестве смягчающего обстоятельства национальность Ульмана (что выглядело бы вполне логично - для немца-офицера не выполнить приказ командования противоестественно)?

    В ответ на: Интересно всё-таки...
    Я, например, не вижу "неудач русских фашистов". Из жалкой кучки придурков лепят чучело международного масштаба. Даже в либеральной "Газете.ру" пишут:
    "...силовики не исключили, что ружье со свастикой подбросили специально, для демонстрации бессилия городских властей и правоохранительных органов, а убийство – не выходка скинхедов, а провокация". Совершили "скинхеды преступление" -надо сажать (и даже принимать нац.мотивы как отягчающие обстоятельства), но не надо устраивать вселенскую шумиху в СМИ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но вот пример с представителем нац. меньшинства. Пока, слава Богу, у присяжных хватает мужества оправдать капитана Ульмана и его подчиненных, выполнивших приказ своего командования.
    Ульман, как, впочем, и я:улыб:только по старому паспорту немец, и немного в отношении традиций. Как другими, так и собой он воспринимается русским. Кроме того, он был частью государственной машины, т.е. совершил преступление (если оно было, пусть докажут) при исполнении. А там уж точно национальностей нет. Даже если бы он был чукчей.:улыб:Если бы министром экономики был не немец Греф, а русский Пупкин и делал то же самое - вряд ли Вы бы судили о его действиях по национальному признаку.
    Вот когда я встречаю немецкие фамилии в уголовной хронике - мне становится особенно стыдно. Пожалуй, все мое отличие от русских по паспорту.:улыб:
    В ответ на: Я, например, не вижу "неудач русских фашистов". Из жалкой кучки придурков лепят чучело международного масштаба.
    Дык и я то же самое говорю!:улыб:Есть кучка придурков, пытавшихся одно время лезть в политику. Потерпев там ожидаемую неудачу, они превратились в кучку уголовного дерьма. И отношение к ним должно быть соответствующим, без нагнетания политических страстей.
    Просто это кому-то нужно.:миг:
    Люди, называющие себя русскими фашистами есть, но дураков во всем мире хватает. Что ж теперь, по ним судить обо всех?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Но вот пример с представителем нац. меньшинства. Пока, слава Богу, у присяжных хватает мужества оправдать капитана Ульмана и его подчиненных, выполнивших приказ своего командования. Однако, судя по всему, дело идет к их осуждению. Верите ли Вы, что суд, анализируя обстоятельства дела, примет в качестве смягчающего обстоятельства национальность Ульмана
    По такому делу если и есть смягчающие вину обстоятельства, то они могут потянуть самое большее на замену четвертования на повешение. Кстати, Ваш же пример и показывает, что за преступление против нерусского населения, даже такое тяжкое, как ничем не мотивированное убийство нескольких человек, военнослужащие российской армии (пусть их командир и не русский, а обрусевший немец, это едва ли существенно) вопреки всем законам и понятиям оправдываются несколько раз. Еще после этого жаловаться, что нацменьшинства имеют какие-то судебные преимущества. И вот до чего доводит национализм - не какие-то там гопники-нацискинхеды, а добропорядочные национал-патриоты скатываютя до защиты убийц и насильников.:хммм:

  • Не считаю нужным отвечать на некоторые послания, адресованные мне лично, так что не трудитесь. Своего мнения я не скрываю, поэтому г-н Доцент можете не ссылаться на тот первоначальный источник, видимо он задел вас за живое, чему я искренне рад. Я не скрываю, что я
    не против оккупации России (понимая ее не так примитивно как г-н Доцент, который видимо вообразил ужасных самураев-гомосексуалистов,
    готовых надругаться над истинными "арийцами"-русскими). Под оккупацией я понимаю процесс естественного отбора тех, кто умеет
    заниматься делом (не вдаваясь в политическое кликушество), независимо от его цвета кожи (будь он хоть трижды негр- он мне в сотни раз симпатичнее некоторых русских болванов).
    При этом я допускаю, что есть много русских (и на этом форуме), понимающих, что в современном мире невозможно выжить без конструктивного и уважительного диалога с другими нациями. Тем, кто этого не понимает остается только посочувствовать.

  • В ответ на: вопреки всем законам и понятиям оправдываются несколько раз
    Не могли бы Вы перечислить нарушенные прошедшими судами законы? Неужели результат вопреки Ваши понятиям неправилен?

    Понимаете ли Вы, что обвиняете довольно значительное количество трудящихся, волею случая ставших присяжными, в нечистоплотности ?
    В ответ на: преступление против нерусского населения
    Преступником человек может быть назван только по решению суда. Коль скоро именно решения судов не называют совершенное деяние преступлением, понимаете ли Вы, что подменяете собой суд?

  • В ответ на: от русских по паспорту
    А разве такие бывают?

Записей на странице:

Перейти в форум