Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • В ответ на: оставьте эти правозащитные сопли Страсбургу!
    Мне понравилось это выражение. Я всегда буду цитировать его, когда Вы начнете вновь рассуждать на темы "антисемитизм", "отсутствие политической свободы в СССР и в России" и проч.

    Caveant consules!

  • Подарил бы, да не мое. Это Шендерович.

  • Господа! Поймите вы, наконец, что выбираете вы не политика, не правозащитника и не защитника обездоленных, а менежджера, от которого по большому счету требуется лишь одно - профессионализм в управлении городской собственностью. Выбираете вы его на работу, а не затем, чтобы наградить. Если Городецкий заслужил, то повесьте ему медальку и отправьте на пенсию.

  • уже ошиблись Кибирив призвал за Лонжона. да ну теперь сажите чо Лондо больше заплатил :улыб: было понятно еще по ведению озбирательной компаний кто у нас три претендента на пост Кибирев, Городецки и Лондон. Кибирев и Лондон боролись против Городецкого каждый, городецкий и все остальные бышвие кандидаты обрушилсь на Лондона как на наиболее реального соперника ну и немного досталось Кибереву. поэтому в том что Кибирев теперь призвал голосовать за Лондона никакой новости нет

  • Ну, к счастью, голоса избирателей - это не деньги, и просто так передать их нельзя. Далеко не все избиратели Кибирева проголосуют за Лондона.

    Caveant consules!

  • я этого и не утвержадл я просто костатировал факт что Кибирев призывает своих сторонников прийти и проголосовать за Лондона. мне так например даже кажется что многие из сторонников Кибирева проголосуют против всех или просто не придут на участки.

  • Я хочу сказазать следущее. От Городецкого, как мэра я не в восторге. Но если будет Лондон - будет задница. Это я знаю, как человек однажды попавший в ситуацию, где были затронуты интересы братцев Лондонов. Не дай бог, ребятки, попасть вам под их пресс. Раздавят как муху.
    Что нужно Лондону на посту мэра? Наивные граждане думают, что Яша хочет понизить тарифы на ЖКХ, повысить пенсии и зарплаты учителям и медикам, сделать дороги, выгнать воров и тунеядцев и вообще сделать город лучшим в мире.
    А на самом деле ситуация выглядит примерно так. Яша уже как бельмо в глазу у некоторых видных людей не только области, но и России. Он уже достал со своим Березой и травлей ЕдРа. Кампания по свержению Лондона уже началась. Погнали с ГТРК, скоро аннулируют лицензии. Недалеко и уголовное дело. Вот Яша и хватается за кресло мэра, как утопаюший за соломинку. Если он не пройдет - спасет только эмиграция на землю обетованную. А вот если пройдет (хотя я уверен, что не дадут) - превратит казну города в кормушку. Большинство казенных денег будет крутиться через подконтрольные Яше конторы и т.п.
    Вот и все. Неприятно, что в Новосибе живет такое количество баранов.
    Кстати, не заметили какая любимая фраза у Яши(и у братца Алика тоже)? "Вам же дальше жить!" Надеюсь никому не надо объяснять, что значит эта фраза на блатном жаргоне? Следущая любимая фраза братца Алика "Помажем тебе лоб зеленкой" Ее мы еще не слышали из уст Яши. Пока не слышали.

  • блин!!!! я думаю: чего это Г. так вцепился в кресло мэра (хотя не однажды публично заявлял, что за кресло не держится)!!!! Так оно спасает от уголовной ответственности????!!!!! все!!!! в следующие выборы пойду в мэры, на всякий случай!!!!

  • ///а менежджера, от которого по большому счету требуется лишь одно - профессионализм в управлении городской собственностью.///

    Ну не надо мне такого профессионала, как Лондон. Не надо. Не вижу ничего за ним, кроме слов об эффективном менеджменте. "Мышь" трижды задавала вопрос в разных топиках - что собирается сделать Я.Р. Лондон. Конкретно - делать. Не общие слова о наведении порядка, разгоне шайки плутократов - делать. Типа того - "уволю этого, этого и этого". На барахолке сделаю - "это".
    Кто-нибудь, ответьте?
    Что до грязи в адрес тех и других - уже достало. Но хоть какие-нибудь конструктивные заявления будут?

  • >не надо мне такого профессионала, как Лондон. Не надо. Не вижу ничего за ним, кроме слов об эффективном менеджменте

    Лондон всего за год вытащил ГТРК из долговой ямы. Она теперь живет не на губернаторских подачках, а сама зарабатывает и развивается гораздо быстрее, чем все телекомпании города.

  • «…Что до грязи в адрес тех и других - уже достало. Но хоть какие-нибудь конструктивные заявления будут?...»

    Конечно, будут!! Только не сегодня, и, скорее всего не завтра. Когда нить, в далеком будущем, обязательно будут.
    Вы, наверное, хотите, чтобы хоть кто нить из кандидатов сформировал план своих действий в качестве будущего мэра? Да еще, чтобы это был конкретный план, без всяких измышлений типа «углубить, расширить, усилить» и другого «бла-бла-бла»? Чтобы в плане были реальные сроки, исполнители, ответственные лица, заложены механизмы реализации и т.д.?
    А это надо нашим кандидатам в мэры? Ведь тогда избиратели смогут РЕАЛЬНО оценить, на что годен тот или иной. Тогда избиратели после окончания полномочий не будут пытаться вспоминать «что же у нас в городе стало лучше, а что хуже», а смогут сопоставить его «программные заявления» с реальным положением дел в городе. Тогда мэр на новых выборах должен будет держать РЕАЛЬНЫЙ отчет за содеянное и за не содеянное. А претендент должен будет четко и ясно показать людям не чем он лучше как человек, а что он может лучше сделать как руководитель города.
    А так как сейчас – кандидатам проще и удобней. Послушайте, что говорят ваши знакомые: «Мне этот нравится, а этот не очень». Избиратели сейчас выбирают сердцем, а не разумом. Проще и удобней создать кратковременное впечатление у населения, что этот кандидат более дерьмовый, чем тот. Поэтому мы и выбираем «менее худшее из 2-ух зол».

  • Миханск, еклмн...
    Ты же умный человек и здорово должен понимать, что управление предприятием и управление городом - не одно и то же. В принципе разные вещи. Городской бюджет просто вынужден поддерживать некоторые вещи (тот же общественный транспорт) которые в принципе дотационны и не только в России. Грамотный кризисный менеджер поступил бы просто - сократить убыточное подразделение?

    Про ГТРК - даже не хочу говорить. Я редко смотрю ТВ вообще. И потом, с кем-то мы уже выясняли, что ЯРЛ - это не Тед Тернер, судя по эффективности менеджмента.

    Про город - пожалуйста. Говорите. Мне реально интересно, что собирается делать ЯРЛ на посту мэра. Только не надо общих слов, пожалуйста. И не надо программных заявлений типа "разгонит всех жуликов и взяточников, проведет открытые аукционы и все будет хорошо".

  • все выборы вр всем мире проходили проходят и будут проходит на програмных заявлениях (типа понизим налоги, улучшим инвестиционный климать, уменьшим напряженность там то там то, а не конкретные действия что вот приду и первый указ будет такой ворой такой третий этот ерунда) выюоры первого президента росиии когда выбирали его первым указам был указа об образовании и что а то что для реализации того или иного указа нужен комплекс мер и законов которые разрабатываются уже в представительных органах власти и полная ответственность власти будет тогда и только тогда повторюсь когда на все выборные должности будем вибирать не независимых кандитов а представителей партий и это не миф а реальность современной политической системы и пока у нас ее нет приходится довольствоаться то что есть а призыва что мне все это не нравится и поэтому я не холи не хожу и не буду ходить на выборы это не та позиция которая может привести к становлению в стране по настоящему сильной и устойчивой политической многопартийной системы (3-4 крпуных политических партии представляющих интереся подавляющего большинства избирателей)

  • Как модератор данного форума делаю Вам официальное предупреждение о нарушении п. 12. Если Вы по прежнему будете пренебрегать предварительным просмотром перед публикацией своих сообщений, то Ваши сообщения окажутся в Мусорке, а Вам будет закрыта возможность писать на форум).

    Уважайте читателей форума: безумное количество опечаток и полное отсутствие знаков препинания и заглавных букв в несколько раз снижает скорость прочтения Ваших постов.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Поользователю pra: жмите "Ответить" на том сообщении, на который Вы отвечаете, а не на произвольном сообщении из ветки с флудом. На этот раз восстанавливаю Ваше сообщение.
    ========

    pra
    member
    Re: Лондон -вор [Re: Docent] N1870319394 - 16.03.04 14:16

    2 kosta:
    Да не будет конкретных программных заявлений, в силу специфики объекта управления:
    1. Город есть совершенно сложная система в терминах теории автоматизированного управления.
    2. Бюджет города содержит закрытые статьи, о которых ЯРЛ понятия не имеет ибо не допущен.
    3. Потребность города по скромным подсчетам превышает доходную часть бюджета в 4-7 раз.
    Из всего этого следует 2 факта:
    1. ЯРЛ не в состоянии рассказать о первых шагах, поскольку не владеет ситуацией. Особенно интересно на этом фоне смотрятся заявления об увеличении бюджета в РАЗЫ.
    2. Управление городом (по расходным статьям) судя по отсутствию проблем с отоплением и муниципальным транспортом близко к оптимальному, это можно сказать обратив внимание на дефицит. И осуществляется в режиме строжайшей экономии. Какие-то подвижки можно делать как это уже говорилось играя на аренде земли. Увеличение производства приводит к росту сборов налогов, которые уходят в столицу. Сколько назад возвращается - х.б.з.

    И еще хочется отметить. Данным пост не стоит приписывать как плюс к ВФГ. Просто анализ ситуации. То что есть куда расти - ФАКТ. Другое дело темпы роста. ЯРЛ заявляет сказочные. А в сказки я давно не верю.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Не надо с меня требовать программу Лондона, - не знаю.
    Я могу лишь сказать, что он сделал с ГТРК за 4 года работы её председателем. Эфир увеличился с 1,5 часов в день по одному каналу до круглосуточного по 3-м. За год выплачены долги предыдущего руководства, впервые за 40 лет сделан ремонт и наведен элементарный порядок. Теперь здесь не грабят и не насилуют. Я не могу утверждать, что в городе будет такой же порядок, как на телецентре. Но я уверен, что грязь на дорогах и жуликов среди подчиненных Лондон терпеть не может, а Гор - наоборот.
    Про сокращения. Когда Лондона только назначали, на ГТРК были тоже были бунты пенсионеров, жуликов и бездельников. Пугали, что Лондон первым делом сократит большой симфонический оркестр новосибирского радио и тв. Ну так ничего подобного, более того, оркестр теперь постоянно в эфире, и зарплаты выросли.

    >управление предприятием и управление городом - не одно и то же. В принципе разные вещи.

    Конечно, разные, но не в принципе. В детстве мне очень нравились книжки Драйзера "Финансист", "Титан", "Стоик", "Гений". Оказывается, можно эффективно управлять совершенно различной собственностью, используя одни и те же методы. Специфика бизнеса выражалась по-Драйзеру лишь в том, что купив фабрику или общественный транспорт, главный герой еще и читал какую-нибудь книжку о производстве мыла или трамвае.

    Исправлено пользователем Mihansk (16.03.04 12:11)

  • Вам и pra...
    В ответ на: все выборы вр всем мире проходили проходят и будут проходит на програмных заявлениях
    Я думать привык сам. Поэтому кроме программных заявлений предпочитаю слышать конкретные вещи, которые кстати, вполне могут быть программными в данном конкретном регионе. И такие вещи очень часто озвучиваются кандидатами все уровней.
    Я еще раз повторюсь, наверное...
    Но... Когда-то в детстве меня учили так "критикуешь - предлагай". Пока со стороны Лондона кроме критики нынешней власти и слов об менеджменте не слышно ничего. Я понимаю, что это может связано с разными причинами.
    Но, ИМХО, не нравится тебе порядок на "барахолке" и тот вариант решения, который предлагает власть - покажи свой вариант, если можешь. Не нравится тебе состояние ЖКХ - предложи (да хотя бы очерти в общем) свой вариант реформы. И так далее. По пунктам. Предложи свой вариант решения проблемы муниципального и коммерческого транспорта. И проч. и проч.
    Ну нету этого у ЯРЛ. Или возможно есть? Если есть - я с интересом послушаю. Пока все что есть - критика действующей власти и уверенность в том, что он сможет по-другому.

    ЗЫ. Это не пост в поддержку Городецкого...

  • В ответ на: блин!!!! я думаю: чего это Г. так вцепился в кресло мэра (хотя не однажды публично заявлял, что за кресло не держится)!!!! Так оно спасает от уголовной ответственности????!!!!! все!!!! в следующие выборы пойду в мэры, на всякий случай!!!!
    А причём тут Городецкий? Вы, по моему только и умеете факты передёргивать. Давайте по существу общаться. Хотя... вам ведь, наверное, за каждый пост Лондон платит.

  • Вообще говоря, программа реформ городского самоуправления - обязанность горсовета, а не мэрии. Потому и разделена эта власть, что система сама себя никогда не изменит. Это все равно, как Мюнхаузен, самому себя вытащить за волосы.

  • А мне нравится фраза: - "Новосибирск - это не Лондон!"@

  • я именно так и делаю - по существу....
    а если бы мне Лондон платил за каждый пост , то я бы, во-первых, был ...кто там за guru?....ну, и денег бы не помешало... :ха-ха!:

  • Новосибирск - это не Лондон!

  • тупо

  • Возможно Вы не поняли... Зато не грубо.

  • да ладно )

  • Просто впервые на мэра пошел коммерсант - потому и буча такая

  • Вообще по мэру это в Новосибирске первые настоящие выборы. До сих пор у нас в мэры проходили либо по назначению, либо на голом доверии губернатору.

  • И как хочется верить в перемены.Обидно будет ,если ЯРЛ и в самом деле гад.

  • Гад Лондон или Городецкий, я не знаю. Зато знаю, что если останется Гордецкий, то никаких перемен еще 5 лет не будет.

  • Вот это точно

  • Кстати, мышка, которой не нравится пенсионерское мыло на НТН-4 просто предпочитает современные моющие средства на НТН-12 и NTSC, тоже входящих в лондонскую империю. Популярность лондонских телеканалов, охват ими максимально широких зрительских масс - это лучшее доказательство его профессионализма. Что до вмешательства в содержание новостей, то оставьте эти правозащитные сопли Страсбургу! Такое вмешательство - это обычная практика директоров всех СМИ в нашей стране.
    ____________________________
    Дорррррррррогой друг, позвольте заметить, что я предпочитаю СОРОК ДЕВЯТЫЙ канал и ТНТ, смею предположить, что современные моющие средства там не под присмотром Гендиректора из Новосибирска, то есть не НТН-12 и NTSC, хотя частоты одни, они же и являются продаваемым товаром. Не об этом речь.
    _____________

    Популярность лондонских телеканалов, охват ими максимально широких зрительских масс - это лучшее доказательство его профессионализма.
    ___________

    Профессионализм в чем проявляется? В том что транслируется из маэд ин Москоу или в том что сделано местными ребятами, но опять же не мейэд ин Лондон?
    Я просто сказала, что мне в процессе "а не посмотреть ли мне телевизор", где я задерживаюсь чаще и получаю удовольствие, развлекуху и отдых, где мне говорят, что мой ЛЮБИМЫЙ город не помойка, а есть в нем интересные события и места. 10 канал не успеваю посмотреть аналогичные передачи, на НТН и НСТ пропало все куда-то, что-то же было.

    Во всем мире выбирают миллионеров, звезд из культуры (Шварцнегер, на Алтае Михаил Евдокимов прошел во второй тур), их никто не называет ворами, в их профессионализме никто не сомневается, им почему-то доверяют, хотя они далеки по логике от того куда устремились.
    Есть такая штука доверие. А если человек постоянно замешан в скандалах, скандалы вокруг него, разве можно такому человеку доверять?

  • Лондон всего за год вытащил ГТРК из долговой ямы. Она теперь живет не на губернаторских подачках, а сама зарабатывает и развивается гораздо быстрее, чем все телекомпании города.
    _________________
    На чем на рекламе?
    Тут потребовалось рекламку в бегучку пропустить на НТН-4. Я долго лупала глазами: зачем мою простую и незатейливую рекламу согласовывать через Москву, она пойдет в Новосибирске. Не устроила сия затея меня.

  • Уважаемые оппоненты! Плохо у некоторых из Вас с формальной логикой! Абсолютизируете термины. Проффессионалов видно не ВООБЩЕ , а в конкретных областях деятельности. Объект управления необходимо знать. Не оспаривая тезиса об успехах Лондона в области управления медиафирмами (сам не знаю, на форуме много высказываний диаметрально противоположного толка) не верю в его возможности по эффективному управлению Городом, считаю, что Яков просто хочет денюшек заработать, "своих" протолкнуть поближе к хорошей кормушке. НЕ ВЕРЮ ЕМУ! А черный пиар его каналов сработан не очень -то и профессионально. Злость, неинтелигентно и не умно. Анализируя рекламную компанию Лондона прихожу к выводу о негативных личных качествах кандидата в мэры и его команды. Руководитель, - не компьютер!. Личные качества будут проявляться в его деятельности! Из двух зол будем выбирать меньшее. Вероятность третьего тура мала, да и вряд-ли появиться другой заметный кандидат.

  • Телерегион, 49 канал - это бывший ночной канал Региона ТВ своим появлением полностью обязан Лондону, хотя делают его другие люди. 6-ка, NTSC, вообще чисто лондонский, акции которого, как я понимаю, Яков продал, когда канал полностью стал на ноги. На эти деньги был основан следующий телеканал и т.д. Не на рекламе Лондон нажил свои миллионы, доходов от неё едва хватает на развитие телекомпаний, а на создании новых телекомпаний, "с нуля".
    В целях повышения образованности, как сказал бы известный почтальон:
    Продаются не частоты и не эфирное время (это было бы грубым нарушением лицензии), а рекламное время. Его цена напрямую определяется рейтингом передачи (продукции телекомпании). Рейтинг напрямую связан с количеством зрителей. Поэтому не будет большой ошибкой сказать, что телекомпании продают свои рейтинги. Так работает телевидение во всем мире, и так работают лондонские телекомпании. Прежняя НТН-12 и другие местные телекомпании пытаются зарабатывать на заказных передачах. Крупный иностранный, да и российский, рекламодатель такого бизнеса по-русски не понимает, он к нему не привык.


    >Во всем мире выбирают миллионеров ... их никто не называет ворами

    Во всем мире клевета - это уголовное преступление, только у них за это еще и садят. К тому же, особенности национальной психологии... У нас же как, если богатый, значит - вор.
    Ни с какими ворами Лондон не связан, в противном случае его бы просто не назначили руководить государственной телекомпанией. Таких не берут в председатели.

  • >Личные качества будут проявляться в его деятельности!

    Несомненно.
    У Городецкого есть такие качества характера, которые совершенно недопустимы для мэра мегаполиса. Это деревенский менталитет, когда грязь и пыль на дорогах, кривые заборы, ржавые сараи и погреба воспринимаются как родные. Это мелочность и отсутствие амбиций, которые приводят к тому, что на тех участках, где всё зависит от мэрии (ЖЭУ, муниципальный транспорт, магазины, школы, больницы) вообще никакого развития нет или оно крайне незначительно.

    А какие личные качества Лондона, вы полагаете, будут мешать ему в должности мэра?

  • Вот заладили люди - вор, читаем интервью с Марией Лондон от 2000 года, про покушение пропускаем, потому что любое покушение не есть гут.сцылка

  • Посмотрел сообщение о "правительстве народного доверия".
    Простите меня о каком доверии этим двум господам (Лондон и Кибирев) может идти речь, если они даже в двоем(около 38% против 41) не набрали больше действующего мэра??? Какое право они имеют решать кому и что доверяет народ? IMHO тривиальное не уважение к избирателям.

  • а Вы точно мне ответили? не помню чтобы что-то подобное постил: )

  • Ну ты прям это... Гармонию алгеброй проверил.

  • Нет не Вам, просто ответить механизм не позовляет, а вот тему топика про блеф продолжает хорошо. Сорри.

  • Хм... А как еще проверять?

  • Как Ленин учил. Проверяй, но доверяй!

  • ВСЕМ кто имеет достоверную объективную информацию!
    Давайте обсудим личные качества претендентов. Только спокойно, без пены у рта. Мы же не некоторый канал...Отметим ПОЗИТИВ и НЕГАТИВ , проанализируем возможное влияние этих качеств на деятельность Мэра. Только без голословных утверждений типа: -"Это деревенский менталитет, когда грязь и пыль на дорогах, кривые заборы, ржавые сараи и погреба воспринимаются как родные". Ну какому мужику это может нравиться? Опять же ресурсы нужны. От того, что кандидат заявит, что он ни с того нис сего бюджет увеличит денюшки не появятся. Нужен реальный план действий. На рекламе город не разбогатеет.

  • Кстати, что есть "ржавый сарай или погреб"? Это я так, разрядить обстановку. Некоторые сторонники нервничают, повышается вероятность инсульта. Тем более, предсказываю, мэром Городецкий будет. Нравится нам это или нет, но народ будет выбирать по принципу из двух зол - меньшее

  • До вчерашнего дня к ЯРЛ относился так же как и ВФГ, еще один претендент на кормушку. Голосовал против всех, на этих выборах хотел так же...
    Вчера ЯРЛ своим "правительством народного доверия" в корне изменил мое к нему отношение. Ну не люблю я людей которые за народ решают что ему хорошо. Застал я те времена. Кибирнетика - лженаука. Никогда не прощу! В общем сильно смахивает на учения тов. Ленина, Сталина.
    И каким бы успешным менеджером не был ЯРЛ, как бы не говорил он про бутерброды с икрой и заморозку цен на ЖКХ. Я буду всегда голосовать за его противников, просто терпеть не могу когда люди решают за меня.

  • Как назвать свойство личности которое вы описали (ударение на третий слог)? Я согласен, это очень плохое качество может быть основой несовпадения целей жителей и мэра города.

  • это информация, на основе анализа которой только и можно судить о личных качествах. В принципе Вы развиваете тезис о достоверной и объективной информации. Согласен

  • Про свойство личности. Может "не осознанная/осознанная тяга к культу своей личности"?

  • Возможно и то и другое. Кстати, если это так, то сие есть еще одно свойство личности. Самооценка Лондона явно гипертрофирована. Меня просто рассмешило его утверждение, что ему все равно чем управлять. Чи ТВ, чи Городом.

Записей на странице:

Перейти в форум