Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Один из претендентов на пост мэра Новосибирска обещает в два раза увеличить бюджет Новосибирска за счет муниципальной собственности.

    Каким образом?

    Можно поднять арендную плату. Но для такого роста доходов потребуется увеличение аренды в несколько раз, что невозможно. Аренда и сегодня не маленькая.
    В 2004 году в бюджете заложена сумма неналоговых доходов - почти 2 миллиарда. Значит надо В ПЯТЬ РАЗ поднять арендную плату? Кто согласится?

    Можно продать муниципальное имущество. Но что продать? И где найти покупателя, который выложит за год ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ? У города только два основных ресурса - земля и жилищный фонд. Землю пытались продавать в прошлом году на льготных условиях. Желающих нашлось не много. Остается муниципальное жилье. Городской фонд - 25 млн.кв.м. Если ВСЕ ПРОДАТЬ, то 1 кв.м. будет стоить "инвестору" всего 400 рублей. Выгодно, хоть и не новье. Много меньше, чем новостройки.
    Но только как новый хозяин будет возмещать свои затраты? Только за счет жильцов. Десяток тысяч каждый пенсионер или ребенок легко найдет, чтобы не выгнали из собственного дома...

    Скажут (уже говорят ) надо "поймать всех воров", которые "кладут к себе в карман" десяток миллиардов. Если столько воруют (4 рубля из 5), то надо выгнать не только всех чиновников, (которые за год заработали В ТРИСТА РАЗ БОЛЬШЕ, чем один председатель ГТРК за десять лет), но и всех милиционеров, ФСБ и прокуроров, которые всех этих богачей не заметили.

    Чем увереннее блефуешь, тем легче верят.

  • Интересное нововведение придумали на Лондонском телеканале.Поскольку мэр города не в состоянии обеспечить нормальную пропускную способность городской канализации, было принято решение взять "на себя" часть канализационных стоков,пропуская их через телевизионные каналы Лондона. "И в этом нет ничего революционного" - заявил шеф-редактор Лондонского "CHANNEL4"
    "Современные телекоммуникационные возможности и пиар- технологии позволяют это организовать в полной мере"...Мэрия города "с облегчением" выдохнула, ибо знала как тяжело им самим справлятся "с этим." И только жители города стали чаще обращатся к в службу психологической поддержки,т.к. им стал чудится запах канализации в собственных квартирах.Мы выяснили откуда "дует ветер" и советовили не переключатся на "CHANNEL4 и 12", дабы избежать нервных срывов и депрессии.А также рекомендовали почаще смотреть канал "Дискавери" и "RTR" которые действуют на психику "расслабляюще" Правда нагрузка на канализацию при этом увеличивается,но это уже забота городских властей.
    "Психическое здоровье нации - важнее всего" -заявил мэр на проходящей пресс-конференции.
    "Для корреляции побочного эффекта, в местах большого скопления народа,например в метро, мы установили дополнительные телевизионные каналы,от которых будет пахнуть только счастьем и благополучием"

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • В ответ на: Интересное нововведение придумали на Лондонском телеканале.
    Заценил, заценил..:улыб:

  • НТН и до этого был сплошной канализацией.

  • хорошая шутка. :ха-ха!:
    можно ролики пафосные сделать, как у ВЕСТЕЙ: команда журналистов 4-ки повляется в кадре (все по очереди) с вантузами и каждый что-нибудь говорит... например: "мы очистим ваши туалеты от городских отходов!", "работа здесь - это ответственность прежде всего перед каждой задницей...", "ваши унитазы станут такими же чистыми как и до сегодняшней городской власти!", "пока я не работал на ТВ, я думал, что оно ничем не пахнет..." и пр. и пр. :миг:

  • Еще из блефа: из под газетки "Гражданский суд" уж очень английские уши торчат. Догоняете?

    Кот городской...

  • Есть же по-прежнему муниципальный транспорт, булочные, жэки. А ведь все они могли бы приносить доходы в городской бюджет, а не висеть на нем, как ярмо. Да чё говорить о реформах, когда простое соблюдение существующего законодательства по земельному налогу и правилам застройки позволило бы увеличить доходы города, при этом очистив его от ржавых сараев и погребов.
    Кстати, будучи председателем ГТРК, Лондон действительно, как минимум удвоил его бюджет.

  • ЖЭКи для доходов?!
    Да Вы не представляете, что это такое при современном уровне платы за жильё!
    Конечно, можно сократить расходы и выгнать вороватых сантехников. Но как сделать ЖКХ прибыльным в Сибири при нынешних доходах населения? Город доплатит? Так это сейчас и делается.А муниципальный транспорт... Кто заплатит за сотни тысяч пенсионеров, за солдат и федеральных чиновников, которые катаются бесплатно? Мэрия? Так она и сегодня за них пытается платить.
    Все не так просто, как на распальцовках кажется.

  • >>>>Все не так просто, как на распальцовках кажется.

    о чём Вы говорите! как правило, такие люди только на распальцовках и рассуждают об экономической ситуации и её улучшению. просто потому, что по-другому они не умеют... :бебе:

  • В ответ на: Да Вы не представляете, что это такое при современном уровне платы за жильё!
    вам всё объяснять нужно??
    вы видели КАК составляется "плата за коммунальные услуги" и ЧТО в неё входит??? вам хоть раз кто-нибудь доказывал ОБОСНОВАННОСТЬ ИХ тарифов? вы хоть слышали про "реформу ЖКХ" и в чём она заключается на деле??

    Далее, "город" никогда никому не платит, как не платит страна или область. А то у вас получается эдакий неуклюжий реверанс Городецкому. Платит население, причём та часть, доходы которой и без того минимальны. Платит за ВСЁ. абсолютно за всё.
    Это ОСНОВЫ "Российской экономики", и опровергать их выгодно лишь чиновникам, за которых платит народ. Точка.

  • И что поменяется, если поменять мэра? Что, другой градоначальник из своего кармана заплатит за ЖКХ? Или продаст все жилье, чтобы ЖКХ стало прибыльным? За чей счет? Кто будет платить новым хозяевам?

  • Вообще, следует признать, что на данный момент Лондон выполняет полезную функцию для города как владелец оппозиционного властям ТВ. Это нужно и полезно. Иногда и зрелищно:улыб:От *ополизов с ОРТ и РТР уже рефлексивно сблёвываю: противоестесственный, знаете ли процесс это...
    А то некоторых послушаешь, так всё у нас в городе хорошо и какой у нас заботливый мэр. Постреляют, поворуют, с кем не бывает, а так всё замечательно...

  • Лондон всегда выполнял, выполняет и будет выполнятьтолько полезные для самого себя функции.Проблемы города волнуют его так же, как особенности существования каких-нибудь инфузорий-туфелек. Просто это сейчас выгодно, потому что завтра принесет прибыль.

  • В ответ на: Лондон всегда выполнял, выполняет и будет выполнятьтолько полезные для самого себя функции.
    Вот я и говорю, что текущие его интересы в области "просвящения" горожан совпадают с интересами самих горожан, и это неплохо.

  • Вот я и говорю, что текущие его интересы в области "просвящения" горожан совпадают с интересами самих горожан, и это неплохо
    ----------------------------
    Что ж, тогда ведь могут совпасть интересы убийцы и его жертвы, когда первый наносит второму удар ножом в область печени, где у этого самого второго гнездится раковая опухоль. Приятно знаете ли видеть сотрудничество людей, на первый взгляд таких разных!!!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Лондону, я думая деньги не нужны.... Он просто решил наконец город в порядок привести ( а то Городецкий его непонятно во что превратил..)
    Может и всех воров в мэрии пересажает... очень бы хотелось...

  • Смтри MTV в 20-20,фильм "Лондон против Нвосибирска" там все хорошо рассказано и показано про вора Яшу.

    Театральный критик Гадюкин уже давно ходил в театр только по "нужде"...

  • с единственной, но существенной, поправкой: все это - грязные политтехнологии

  • Этот фильм просто ещё одна попытка оклеветать Лондона ... Ведь видно что в фильме больше половины-вранье.... И что ж эти борцы за правду даже не подписались??? просто "Независимый канал"
    Про этот фильм всё понятно...

  • Вы правы, без авторства это вовсе на пасквиль смахивает. Хотя голос за кадром очень знакомый, правда?:)). И еще приличных людей так смонтировали/ откомментировали, что смотреть тошно... Тут уж даже думать не хочется - где правда, а где нет. Все целиком воспринимаешь как помои. В общем, обратный эффект получается.

  • Есс-но.политтехнологии, и такие же грязные как у Яши.И у каждого выступающего (по доброй воле.заметте) есть свой корыстный интерес завалить его на выборах.И у Моисеева и у Журвлевой и у Филюрина.И лож - похожая на правду тоже есть.Все как обычно - каждый преследует свой интерес.Как мы (вы) (все ) впрочем..Городецкий заказал замочить Яшу,Яша мочит Городецкого.Спи спокойно любимый город,к утру 14 кто-нибудь всеравно выживет..

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • вот и я о том же..... эффект обратный

  • /данный момент Лондон выполняет полезную функцию для города как владелец оппозиционного властям ТВ./

    А где вы у нас в Новосибе видели ТВ НЕ оппозиционное властям??? :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Видел сегодня листовку Лондона...... там он с сыном. Жалко пацана у него же шок будет если он этот фильм увидет....

  • >ЖЭКи для доходов?! Да Вы не представляете...

    Я не представляю ни одной другой страны в мире кроме родного совка, где обслуживание домовладельцев висит на городском бюджете. Разве что Куба, или Северная Корея.

    >муниципальный транспорт... Кто заплатит за...

    Они сами и заплатят, если дотации им напрямую отдать.

  • >>муниципальный транспорт... Кто заплатит за...
    >Они сами и заплатят, если дотации им напрямую отдать.

    А где дотацию взять? У дворников?

  • Если Лондон станет мэром...

    ... Он легко ответит на любые вопросы горожан. Можно не вникать в проблемы. Главное - уверенность в голосе.

    Вот фрагмент из ответов на звонки в Комсомольской правде:

    Про энерготарифы: "по всей стране понижают, а у нас повышают".

    По всей стране, если верить Федеральной энергетической комиссии, рост тарифов за год - 14%.
    С прошлого года подняли стоимость электроэнергии для населения в Барнауле, Томске, Иркутске и Кемерове. А в Алтайском крае и в республике Алтай платят больше рубля за киловатт.

  • Еще одна сентенция от Лондона: "из-за политики мэрии компания Новосибирскэнерго фактически стала частной..."

    Хорошо известно, что принадлежавшие ОБЛАСТИ акции НЭ отдал в частные руки МУХА, который в мэрии никогда не работал. Не знать об этом Лондон не мог.
    Стоит вспомнить, что продвижению Лондона в руководители ГТРК способствовал именно Виталий Петрович. Переводит стрелки? Или просто - тень на плетень?

  • И еще для примера передергивания из той же публикации. На одной странице:

    "... детские кружки, спортивные школы, - то, чего сегодня в Новосибирске практически не существует"

    "Встречи [с избирателями] проходят ... в помещениях кружков, клубов, в том числе муниципальных, как ни странно."

    Действительно странно. Какие встречи в клубах, которых "практически не существует"? Чего нет: клубов или встреч?

    Или совести нет?

  • если не знаешь то не пиши, все встречи Городецкий срывает Лондону, а он на улице выступает перед изберателями..... (видел сам .......)

  • В ответ на: Этот фильм просто ещё одна попытка оклеветать Лондона ... Ведь видно что в фильме больше половины-вранье....
    Видел только третью часть, но возникает вопрос к автору сообщения - привести конкретный пример вранья. Может быть, вранье было в двух частях до этого? А то в третьей я вранья не заметил. Если не так, поправьте, плиз.

  • В ответ на: есть свой корыстный интерес завалить его на выборах.И у Моисеева и у Журвлевой и у Филюрина.
    Поправлю - у Журавлевой интерес как раз обратный - нынче она с Я.Л. в одной команде - активно помогает ему попасть в кресло мэра, ролики агитационные ему клепает и все такое...

  • да, как минимум про любимого... он видители почти жертва... а Лондон мол, чуть ли не сам себя заказал...тупо как-то получается, ему что делать нечего что-ли, как на самого себя покушение готовить.........да и про голос за кадром.... люди-то говорят...но что за люди ??ни лица ни имени....да вобще имен мало так пара штук... да и кстати Hamer не стоит 160.000$ примерно 100.000$

  • Журавлева...да она.... работает только ради денег...

  • Развелось джуниоров, и как сговорились, все за Лондона заступаются. К чему бы это? Журавлёва работает из-за денег? А вы, ребята, типа за идею? Ну-ну, бабушке своей расскажите, она поверит.

  • Да, я тоже джуниор, и тоже заступлюсь за Лондона. Хотя не имею к нему никакого отношения... и попал сюда бсолютно случайно. Залез когда увидел фразу "Лондон - Вор". Не пытаюсь навязать своего мнения, просто хочу излить свои мысли...
    Вор или не вор, это еще надо доказывать в суде (как говорила Хакамада, с которой кстати когда-то, как и с другими СПС-овцами плотно общался ЯЛ - сам лично был этому свидетелем). Это во-первых. Во-вторых, если на этом форуме найдется человек, который заявит, что в жизни не украл ничего... я ему все равно не поверю. Уж такова в нашей стране жизнь, без этого не проживешь.
    Так что получается выбор делать придется между "ворами" и руководствоваться какими-то другими критериями.
    И я почему то склоняюсь все-таки в сторону ЯЛ, во всяком случае как ВФГ, мне кажется, он лизать попу ВАТ точно не будет. Да и как толковый управленец он себя давно зарекомендовал.

  • Я не писал про то, что он вор. Подозрительно просто джуниоры плодятся, и все как на подбор за Лондона. У кого какие соображения по этому поводу?

  • по деловому надо подходить господа, по деловому

    мы принимаем на работу человека между прочим, и раз принимаем, то и смотреть должны на профессиональные качества, а поднять из задницы ГТРК - это ИМХО профессионализм, так что возможно руководить Н-ском у человека тоже получится профессионально? и нам всем будет немножко лучше жить (правда все хотят жить гораздо лучше немедленно, а так не бывает)

    И ты, Брут...

  • что вы все бабушкой прикрываетесь?!!!!
    у самого мозгов не хватает?

  • у меня есть соображение..
    а если бы появились такие люди, да с противоположной стороны? вас бы это не удивило?
    вполне естественный процесс...предположим, что аудитория MTV, то бишь малолетки, в основном, решили активизироваться....есть же и среди них уже более-менее адекватно мыслящие....

  • В ответ на: Смтри MTV в 20-20,фильм "Лондон против Нвосибирска" там все хорошо рассказано и показано про вора Яшу.
    повторяю свое же мнение, высказанное в посте Лондон-мэр, потому что ИМХО в борьбе за ПОСТ люде не должны опускаться до "уровня городской канализации" и все таки должны следовать Законам - а данный "фильм" крайне спорен в отношении Закона и мне странно почему до сих пор об этом НИКТО не сказал..

    В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------
    Красиво "сделали" Лондона.
    ---------------------------------------------------------------------

    А чего красивого-то?... я не сторонник ни одного из кандидатов и не противник, одновременно..
    Но енто "произведение политического искусства" просто безобразие..
    Выражения в стиле "Яша, да Маша.." кроме неуважения автора к короду, его жителям (потому что все-таки кто то же проголосует и за Лондона), не говоря конечно о самом кандидате, позорят в-первую очередь тех кто заказал подобный безобразный опус... Который плюс ко всему прочему "играет" на текущей общеполитической волне борьбы с олигархами... Интересно, а ежели курс сменится - Лондону близкое знакомство с Лесиным, БАБом и т.д. нужно будет в заслугу ставить? Не любят у нас инициативных и независимых...
    А вообще, не понятно как все это идет в рамках "Закона о печати" и "Закона о выборах"...

  • В ответ на: предположим, что аудитория MTV, то бишь малолетки, в основном, решили активизироваться....есть же и среди них уже более-менее адекватно мыслящие....
    здравомыслящие на МТВ??????!!!!!!!! Дайте мне на них взглянуть!!!!!!!!

  • я только предположил, на самом деле....может быть и есть не большое количество...молодежь у нас хорошая!!!! :ха-ха!:

  • что вы все бабушкой прикрываетесь?!!!!
    у самого мозгов не хватает?
    ----------------------------------------------------------------------

    Кем, извините, я прикрываюсь? Я высказываю своё мнение, и если оно от твоего отличается, это только твоя проблема.

  • "не понятно как все это идет в рамках "Закона о печати" и "Закона о выборах"... """
    никак не идет,все на это забили.Все - без исключения.Театр теней

    Во субботу, чуть не плача,вся Канатчикова дача к телевизору рвалась...

  • поднять из задницы ГТРК
    Ну и до какого уровня зияющих высот он что поднял?
    Сделал из канала такую же тошниловку как у себя на 4-ке?
    Принцип Питера - "Каждый работник стремится достичь предела уровня своей некомпетентности..."-работает!

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • >увидел фразу "Лондон - Вор".

    Обвинение в воровстве Лондон совершенно не заслужил. Дело в том, что все местные телевизионные начальники потихонечку воруют. Только не Лондон! Свои деньги он заработал, создав новые телекомпании, повысив их телевизионные рейтинги и экономическую эффективность, а затем продав акции. Все же остальные его коллеги имеют совершенно непростительную для директора черту характера - мелочность. Типа, я тебе ролик, а ты мне шкаф в спальню или путевку в Турцию. Такие мелкие воришки почти не напрягают бюджет компаний, поэтому владельцы с этим мирятся. Зато у вороватого менеджера практически в чистую отсутствует потребность развивать компанию, ведь на этом же не украдешь. Подчиненные директора-жулика, видя такое отношение начальства к будущему компании, тем более не напрягаются. Лондонские компании - единственные где есть значительный рост. Прочие же практически остановились в своем развитии, как и 10 лет назад снимают все те же 2-3 комнаты в зданиях старых НИИ. То же самое происходит с нашим городом. Быстрое развитие происходит лишь там, где мэрия бессильна его затормозить. Жулье заинтересовано в стабильности, а не в развитии.
    Мне думается, что весь этот накал антилондоновской борьбы вызван не столько желанием Городецкого продолжить свое мэрство, сколько испугом мелких жуликов, возглавляющих комитеты мэрии и их заместителей. В случае избрания Лондона вся эта мелкая шушера не только лишится возможности брать взятки, но в натуре лишится работы. Участь ГТРК-шного жулья, почетных бездельников и лентяев у всех на виду, именно это не дает многим чиновникам из мэрии сегодня спокойно спать.

  • В ответ на: В случае избрания Лондона вся эта мелкая шушера не только лишится возможности брать взятки, но в натуре лишится работы. Участь ГТРК-шного жулья,
    МЕЛКОЕ жулье -и впрямь-лишится..
    Вот только КАКОГО размера жулье придет на смену предыдущим..И придут настоящие жулики, не эмоционально так названные,а с партаками на натруженных руках..
    Даже странно,что нет команды от Городецкого не сливать гадости,вроде этой МТВишной поделки , а открыть базы данных бывшего РУОПа (ныне ОРБ) на Яшу с Аликом..

    Похоже, что там рыльце в пушку не только у ЯЛа, посему криминальная тема (реальная, а не сказки телевизионные) оставлена , в основном, в покое -"заровняли по-честному"..

    В любом случае - для меня лично оба кандитата - еще те гады -носильщики газет обоих разбудили спящего ребенка.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Двух евреев город не выдержит....даже наш((((
    Лондон по сути - не деловой человек - убеждаля лично несколько раз. А слово купеческое надо держать. Куда уж тут еще и политиком становиться? Хватит нам Толоконского - балаболки.

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • В фильме стопроцентная правда ! говорю как невольный участних всех событий ... и ещё - не надо Маше кричать с экранов о том что каналы закрывают по политическим мотивам, это история продолжается уже пару лет . После того как яша мошенническим путём отобрал у Коморова , Любимова , Кузьменко 12 канал по подложным документам . И скажите мне пожалуйста защитники этого маханатора , как можно называть Яшу менеджером который спасёт город , если он будучи директром ГТРК заключил договор на размещение рекламы с ВидеоИнтернеш. и порядка 20 % отдава им в качестве вознаграждения и при этом упразднил рекл, отдел канала ?! А про связи и финансовые интересы Лондона и Видака всем известно... Деньги , вот что интересет Лондонов и не надо кричать о заботе ...

Записей на странице:

Перейти в форум