Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • В ответ на: Симиланы вообще не советуете?))
    симиланы закрыты до ноября..

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • спасибо
    :хехе:

  • Мы остановимся ненадолго в Miramar Hotel,он находится на Khaosan?и что вы о нем думаете.?Его не затопило?ответьте пожалуйста.И вообще стоит ли в бангкоке находится по прилету или сразу ехать в незатопленные районы,паттайю например...И еще у меня вопрос по Хэллоуину,где лучше в бангкоке или в паттайе и как он празднуется?во сколько,очень хочу попасть...интересно так.Если не затруднит ответьте поподробнее

  • экскурсии в Бангкок никто не отменял. Туристы каждый день ездят туда и никакой воды там не видят. Сам лично был в Бангкоке 3 дня назад. Всё сухо и стабильно.
    О хелоуине информации у меня к сожалению нет.

    Всегда только правда.

  • Где в Паттайе купить качественное кокосовое масло по адекватной цене(не на пляже)?

  • в специализированных тайских аптеках. Туда есть бесплатные трансферы.

    Всегда только правда.

  • Мари, Вы ездили когда-нибудь вообще куда? Я знаю про хеловин: все простигосподи в Патайе переодеваются в костюмы, все наряжаются и ходят. Попадайте.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Мы остановимся ненадолго в Miramar Hotel,он находится на Khaosan?и что вы о нем думаете.?Его не затопило?ответьте пожалуйста.И вообще стоит ли в бангкоке находится по прилету или сразу ехать в незатопленные районы,паттайю например...И еще у меня вопрос по Хэллоуину,где лучше в бангкоке или в паттайе и как он празднуется?во сколько,очень хочу попасть...интересно так.Если не затруднит ответьте поподробнее
    Ох тыж, сколько паники. Хотите попасть - попадайте. ПТТ - компактный и курортный город, рядитесь чем-либо и идете по барам - конкретного места, где празднуют вы не найдете - это делают везде. Во сколько? В 20.27, на пересечении бички и южной. Не опаздывайте.

  • Анатолий подскажите пожалуйста про отель Bonkai Resort по адресу 154/50-51 Moo10, Nongprue, South Pattaya. Когда мы его бронировали, на карте сайта он стоял на море, скажите это так. Зарание спасибо.

  • В ответ на: Анатолий подскажите пожалуйста про отель Bonkai Resort по адресу 154/50-51 Moo10, Nongprue, South Pattaya. Когда мы его бронировали, на карте сайта он стоял на море, скажите это так. Зарание спасибо.
    Ребята, это на каком сайте он у моря? Если верить агоде , он не то что бы у моря, он черт знает где находится, до моря около 1км

  • До Бангкока уже дошло наводнение:

    Думаю сейчас в Таиланд лучше не ехать, надеюсь через месяц ситуация нормализуется.

  • <п.4>

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (23.10.11 14:10)

  • нет он не у моря, но это в Паттае абсолютно не важно. Зато там рядом рынок, куча магазинов, центр в шаговом расстоянии. Я там изначально жил не один месяц. Не именно в этом отеле, а в гесте на сои Бонкай. Вы же едете в Паттаю, а значит в отеле будут жить только Ваши вещи, пока вы будете на экскурсиях или тусить в городе до утра. Так что не переживайте и спокойно езжайте к нам.

    Всегда только правда.

  • конечно лучше не ехать. Тут и так уже туристов некуда девать. На остовах забронировать отель невозможно, мест нет, всё занято. 3 дня назад был в Бангкоке. Жара, сухо, никакой воды нет. Тем более сейчас, когда давно нет дождей. Вчера туристы приехали с экскурсии по Бангкоку, все довольны и постоянно спрашивали: а где там наводнение? Почему мы ничего не видели? На Квай (а это еще ближе к "наводнению") тоже каждый день сотни людей уезжают. Говорят, что очень понравилось, а гиды говорят, что такого красивого Эравана никогда не было. В нём всегда было мало воды. А какой водопад без воды??? А сейчас просто супер.
    Но вы сюда не едьте. Оставайтесь дома, а то что-то в этом году агентства бронируют туры на неделю вперед, нет мест. Так что нужно как-то регулировать этот поток. У НАС НАВОДНЕНИЕ!!!!! ХВАТИТ СЮДА ЕХАТЬ!!!!! ПОСИДИТЕ ДОМА ДО АПРЕЛЯ!!!! А то Паттая не справляется с таким потоком туристов.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Amir1 (22.10.11 20:27)

  • Внимательно присмотритесь к видео. Снято так, что видно только маленький кусочек дороги, но спрятать реальности всё-равно не удалось. Вдали очень конкретно видно, что воды нет, только этих 100 метров дороги, которая находится в очень низком месте, залита водой. Остальная территория сухая. Там где стоит оператор, воды тоже нет, дети играют на сухой территории. Явно видно, что снято сразу после дождя, тучи еще не успели далеко уйти и это видно в кадре. А после дождя здесь всегда так на дорогах в низких местах. Тропический ливень это не мелкий дождик в России. Нужно было снимать через час после дождя, дорога была бы уже сухая, но так не интересно, не будет сенсации. Полнейшая манипуляция видео фактами. Прислушайтесь внимательно в текст. Там сказана вся правда. Вода есть только в Аюттае и то не везде. Власти очень даже спокойно справляются с перенаправлением воды в нужный район при помощи миллионов каналов, которые есть везде по всему Таиланду. А значит вода не выходит из этих каналов. Врут и не краснеют. Точнее они не врут, просто много не договаривают и просто манипулируют фактами.

    Всегда только правда.

  • что все так носятся с этим потопом?!! Ну вода, и чо - воды не видели? Как будто у нас тут по весне снега не тают, или забыли как в прошлом году тещин язык под водой неделю был? Ну да, водичка с неба капает, так и одним бангкоком Таиланд не заканчивается. Ах, вы боитесь, что только ради вашего чартера закроют Суваннапум - азиатский мегахаб? Крайне сомнительно. В крайнем случае есть У-Топао. Это как с прошлогодними и более ранними выступлениями краснорубашечников. Все орали - ах революция, ох сидите дома. Хрена! Был я там, видел людей с лозунгами и, кажется, даже фотографировал - я им не мешал чего-то там добиваться, они мне - таек щупать. Пишут же, везде пишут - все чинно и благородно за исключением некоторых районов. Нет же, нужно порушив все планы нестись сдавать билеты или, что гораздо проблемнее, путевки.

    Исправлено пользователем fromnsk (23.10.11 05:08)

  • Мне это сильно напоминает как мы в Зальцбурге попали в ливень и естественно старинная ливневая система не справлялась с таким потоком, все бурлило и воды было примерно по щиколотку. Наш гид сказала: о! опять будут деньги у Евросоюза просить под наводнение )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (23.10.11 10:27)

  • Нет никакой паники,просто интересно что люди в Паттайе знают о Хэллоуине и как справляют.И не надо прикалываться "в 20.27..............не опаздывайте"прямо умные такие здесь собрались.:-)

  • В ответ на: люди в Паттайе
    Какие-такие люди? Там фарангов в разы больше чем местного населения! Там знают о хеллоуне, новом годе, двух рождествах, Дне Победы и еще чертовой уйме поводов выбить чуть-чуть деньжат для "семьи в провинции Исан". И да, здесь собрались умные люди, пытающиеся худо-бедно ответить на Ваши вопросы. Если Вам среди них не уютно, очень жаль.
    Не нравится вам прийти на празднование в 20.27 - приходите в любые комфортные для вас цифры, только не очень рано, и получите праздника сколько душе угодно.

    Исправлено пользователем fromnsk (23.10.11 13:24)

  • ок,приду в 20.29.

  • Зачем идти? Можем вызвать бесплатный трансфер :))))))))))))))))))))

    Всегда только правда.

  • Ну а кому выгодно вот такие статьи писать ? http://www.vz.ru/incidents/2011/10/23/532713.html
    Я понимаю, что в СМИ немного преувеличивают, но всё равно проблема есть, пригороды Бангкока затоплены на 0,5-1,5 метра, и чтобы не допустить затопления основной части города, воду активно пропускают по каналам. Но их пропускная способность не очень высокая и это займёт где-то 3 недели, чтобы спустить всю воду... Так мне сказал один местный человек.

  • кому, кому.. СМИ как-то надо же внимание привлекать.
    понятно, что в таиланде наводнение и оно серьезное. нужно выяснить, мешает ли оно поездкам туда.
    актуальная карта наводнения. четвертая сверху строчка в блоке слева вверху - если там поставить галочку, покажет закрытые (затопленные) дороги.
    ответ на вопрос "затоплен ли центр Бангкока?" - тут.
    веб-камера направленная на Чао Прайю в центре города. На 9:30 река в берегах.
    Аэропорты пока не затоплены и дорога на ПТТ суха.

    В Аютайю ездить не надо, да.

  • Хочу задать такой вопрос: где хранить паспорт по приезде в Таиланд? не надо ли его с собой таскать (или копию)? Как быть с деньгами? Понятно,что хранить в сейфе,а на улицах, пляжах?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Паспорт в сейф, копию в карман, другую копию на дно чумадана. Деньги сейф, в конвертике, заклеенном, часть припрятать в шмотках, а с собой носить дневной бюджет.

  • День добрый. Если все хорошо и наводнение не опасно, от куда столько жертв?

  • В ответ на: День добрый. Если все хорошо и наводнение не опасно, от куда столько жертв?
    Судя по вашему вопросу, вы нас подозреваете в утаивании правды и аффилированности с туроператорами? Напрасно. Я не знаю, откуда там столько жертв, возможно тайцы не умеют плавать. И никто не уверял, что наводнение не опасно. Очень опасно, почти так-же как опасен весенний лед, если вы по нему идете. Но если вы стоите на берегу - он не несет вам никакой угрозы.

  • насколько я знаю, основные жертвы во время наводнений от поражения электрическим током. )

    речь идет о том, что в тех местах, куда возят пакетников, наводнения нет. из важных для туризма мест, оно приблизилось к бангкоку. там главное аэропорты страны. и оттуда всех везут в паттаевку. на пукете свой аэропорт, его эти проблемы прямо не касаются. так же есть военный аэропорт у-тапао ближе к паттайе, в случае ЧП, трафик могут перекинуть туда.
    центральня часть таиланда пронизана каналами ирригационной системы. воду с затопленных территорий сбрасывают через них в сиамский залив и чао прайю. я так даже думаю, что специально держат воду в центральных провинциях, ограничивая ее сброс, чтобы не затопить бангкок, или хотя бы его центральную часть.

    ЗЫ. веб-камеру перегрузили запросами (

  • спасибо. так же интересует история с крокодилами в Паттае, которых сбежало как сказали более тысячи, а поймано менее сотни! где они??

  • не читайте советских газет. в ПТТ крокодилы разбежались по территории фермы.
    тыц.

  • В ответ на: так же интересует история с крокодилами в Паттае, которых сбежало как сказали более тысячи, а поймано менее сотни! где они??
    Все хорошо с ними, за голову каждого пойманного обещали по тыще бат, вы еще можете успеть.

  • спасибо. Подскажите имеет ли смысл заламинировать копию паспорта, для нашения с собой.

  • заламинировать можно, конечно. но я, честно говоря, вообще слабо представляю, зачем там носить с собой паспорт или его копию. это же не москва, там документы на улице не спрашивают. ) разве что на самый крайний случай, типа опознания трупа или утраты всех вещей из отеля/сейфа.

  • Ну не знаю, я таскаю с собой страховку и копию паспорта, ну как-то мне так проще и спокойнее, вдруг на меня крокодил накинется, будет проще к страховщикам обратиться.

  • а, ну ясно. я все как-то без страховки в тех краях (

  • В ответ на: Ну не знаю, я таскаю с собой страховку и копию паспорта, ну как-то мне так проще и спокойнее, вдруг на меня крокодил накинется, будет проще к страховщикам обратиться.
    Вы правда *не совсем русский* ,от куда столько страхов, ну не может на одного человека и наводнение накатить и крокодил покусать и....чего вы там еще опасаетесь. Если уж сильно нужно с собой доки носить, то и обычной копией обойдетесь, зачем ее ламинировать :dnknow: , не забудьте поставить штамп с группой крови, обратным адресом, телефоном лечащего врача, ну и на всякий случай контакты нотариуса (который завещание хранит, оно ведь есть у вас? Не могете же вы так рисковать без завещания :а\?: ). Если без шуток, не заморачивайтесь, все намного проще. И тайцы и условия и много еще чего.....Когда я порезала ногу о камень, и муж пошел попросить пластырь в ближайшее кафе, от туда сразу же прибежал паренек со всем необходимым, все промыли,помазали и залепили, пластырь водостойкий держался неделю :live: .Никаких документов не потребовалось, простая человеческая просьба :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: от куда столько страхов, ну не может на одного человека и наводнение накатить и крокодил покусать и....чего вы там еще опасаетесь.
    Чего-чего, а потопа fromnsk точно не боится. :улыб:

  • Ребята, я действительно мало чего боюсь, и ламинировать копию собирался отнюдь не я. Просто есть у меня привычка - носить документы с собой. И если я сделал страховку, то нахрен ей лежать в отеле? Мало того, я не совсем уверен в правоте Landfahrer, который в таях обходится вообще без страховки - 15 долларов это не та сумма ради которой стоит отказываться от страхового покрытия. Копия паспорта - да, согласен, бред и ересь. Но увы, россиянская привычка носить с собой документы укоренилась слишком глубоко. И кстати, в Китае, не знаю зачем, специально рекомендовали носить с собой копию.

  • ненене, я не утверждаю, что я прав. ) страховка - это хорошо, но мне неизвестны нормальные страховые, с которыми не нужно будет воевать и судиться, которые мне все оплатят без проблем и с которыми я буду чувствовать себя спокойно. возможно они есть, но я про них ничего не знаю. ) да 15 долларами я не обойдусь думаю, даже за простую бумажку. ибо ездил я минимум на месяц, максимум на 4 и посещал в ходе поездок, кроме таиланда, еще несколько стран.

  • К вопросу о СМИ. Казалось бы не желтая РБК публикует новость с заголовком "Аэропорт Бангкока ушел под воду". Некоторые сайты и радиостанции стали повторять. Причем уже украшено "подробностями" )) - "Сегодня же вода подошла и к старому аэропорту Бангкок Дон Муанг, который постепенно всё глубже и глубже уходит под воду."

    А смотрим онлайн-табло аэропорта - все рейсы вовремя, даже задержек нет. Как так?

    Выясняя происхождение новости, оказывается, что он только "может быть затоплен" )

  • В ответ на: страховка - это хорошо, но мне неизвестны нормальные страховые, с которыми не нужно будет воевать и судиться, которые мне все оплатят без проблем и с которыми я буду чувствовать себя спокойно. возможно они есть, но я про них ничего не знаю. ) да 15 долларами я не обойдусь думаю, даже за простую бумажку. ибо ездил я минимум на месяц
    цена похоже на правду, из недавнего:
    РЕСО, 2 взрослых, 2 детей (6 и 8 лет), покрытие USD30000 (со стамотологией) стоимость полисов на всех USD49
    страна Тай, продолжительность 21 день

  • В ответ на: К вопросу о СМИ. Казалось бы не желтая РБК публикует новость с заголовком "Аэропорт Бангкока ушел под воду". Некоторые сайты и радиостанции стали повторять. Причем уже украшено "подробностями" )) - "Сегодня же вода подошла и к старому аэропорту Бангкок Дон Муанг, который постепенно всё глубже и глубже уходит под воду."

    А смотрим онлайн-табло аэропорта - все рейсы вовремя, даже задержек нет. Как так?

    Выясняя происхождение новости, оказывается, что он только "может быть затоплен" )
    Мало того, на одном известном ресурсе в одной из тем люди пишут, что всерьез отказываются от проживания в Bayoke Sky в связи с наводнением. Это, на мой взгляд, вершина маразма и идиотии.

  • В ответ на: цена похоже на правду, из недавнего:
    РЕСО, 2 взрослых, 2 детей (6 и 8 лет), покрытие USD30000 (со стамотологией) стоимость полисов на всех USD49
    страна Тай, продолжительность 21 день
    Ну дык! Из позапрошлого вояжа - 28 дней, Альфа-страхование, покрытие $30000, на двоих, Таиланд+Филиппины, цена $41.

  • Едем в Тайланд в первый раз. Согласно путевке будем жить в отеле Маунтин бич. Хотелось бы спросить вас на какие острова можно съездить, чтобы было здорово:) ну и чтобы не устать в дороге, но чтобы и море чистое. и чтобы в бунгало пожить. чтобы кормили вкусно. Мы семья, двое взрослых и дети 8 и 10 лет.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: Едем в Тайланд в первый раз. Согласно путевке будем жить в отеле Маунтин бич. Хотелось бы спросить вас на какие острова можно съездить, чтобы было здорово:) ну и чтобы не устать в дороге, но чтобы и море чистое. и чтобы в бунгало пожить. чтобы кормили вкусно. Мы семья, двое взрослых и дети 8 и 10 лет.
    Я так понимаю, отель в ПТТ. Тогда стандартный набор - Koh Larn, Koh Samed, Koh Chang. Время в пути, соответственно, 40 минут, 2 часа, 5 часов.
    Бунгало можно найти на двух последних.
    Кормить в Таях, как в Туркии, не принято, там нужно самим себе еду искать. На Чанге, в районе Вайт Сенд, много ресторанов с различной кухней, на Самете победнее.
    Можете, если денег не очень жалко, слетать из ПТТ на Пхукет или Самуй, лететь час.

  • нет, ну это понятно, что еда в ресторанах, главное. чтобы они там были! Вряд ли полетим на Самуи или Пхукет. так как едем всего на 11 дней (осенние каникулы в школе), не хочется проводить много времени в ненужном пути, вот поэтому и хочу сразу все разузнать отсюда. На Чанг нам в агентстве отсоветовали именно по этой причине - потеряем очень много времени на путь, а это время можно прекрасно потратить на экскурсии поближе. Что еще посоветуете? Я наберу побольше информации. чтобы там с дикими глазами не бегать

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В этом году на 20 дней Ингос, макс и Энергогарант предлагаю страховку в тай на 20 дней в районе 30$ :dnknow:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • fromnsk, quaker не, это я в курсе. такие бумажки я сам делал, когда ездил в ту же европу, где их требуют. список страховых мне знаком. но не знаю положительных примеров, когда у кого-то наступил страховой случай и все разрешилось гладко и без проблем. тем более в ЮВА, а вот плохие примеры знаю.
    тем более покрытие 30тыс всего. госпиталь, спасатели и тп не моргнув глазом напишут счет на 130 тыс у.е. и ничего с этим не поделать.:хммм:
    чтоб в оффтопик не уходить, ) вопрос: кто получал страховые выплаты пострадав в таиланде? какая страховая, что за случай?

  • В ответ на: не хочется проводить много времени в ненужном пути, вот поэтому и хочу сразу все разузнать отсюда. На Чанг нам в агентстве отсоветовали именно по этой причине - потеряем очень много времени на путь, а это время можно прекрасно потратить на экскурсии поближе. Что еще посоветуете?
    ну вам не угодишь. Хотели острова с бунгалами и в шаговой доступности - пожалте. Что же касается времени, которое лучше потратить на экскурсии... Вам конечно виднее, но время, потраченное на крокодилью ферму я бы лучше потратил на дорогу на Чанг. Не слушайте агентство, дорога на Чанг сама по себе-экскурсия, причем довольно увлекательная, хотя и слега утомительная. И вряд ли часовой перелет на Самуи слишком много времени от вашего отдыха отнимет.

  • ок, учту! спасибо, не сердитесь:) хочется на самом деле много всего - а времени мало. А на остров Куд также долго ехать? говорят он рядом с Чангом. А эти пять часов как добираешься? все время в автобусе или как?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: