Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • Чето я не припомню клубов Птт нормальных, еще и с нормальной музыкой :ха-ха!:

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • Очень интересует хороший ресторанчик в Патае, чтобы отпраздновать там ДР. ЧТобы экзотика и всякое такое ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: У меня такой вопрос. Есть ли в Паттайе клубы где DJ играют электронную музыку trance , techno ?
    К сожалению, увы. Как вариант, может повезти в MIX'е, на НГ они даже кого-то из top10 DJ Mag привозили, дай бог памяти, кого.

  • Ну не обязательно чистый транс, можно что-нибудь электронное, танцевальное... Судя по видеородиликам видел что там много в Паттайе бывает живой музыки, разные певцы приезжают... Дискотек надеюсь что много.

  • Может что-то в Бкк еще есть шанс найти, но Птт точно не вариант.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • В ответ на: Очень интересует хороший ресторанчик в Патае, чтобы отпраздновать там ДР. ЧТобы экзотика и всякое такое ))))
    Экзотика экзотике рознь. Кому что нравится. Мы праздновали ДР моей жены (30 лет) в тайской кафешке с му-катой. Было очень здорово, но очень просто. Не каждому такое понравится. Кому-то нужны понты с мраморными полами.

    Всегда только правда.

  • воот. му-ката уже экзотика. И нас интересует именно тайская кафешка, но не забегаловка и чтобы там были морепродуты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В какие из русских клубов в Паттайe стоит сходить?

  • Анатолий, подскажите, сколько время занимает трансфер из отель Паттаи до отеля на о.Чанг???

  • Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно снять жилье в Паттайе на две ночи.
    Прилетаем 7 января 2012г., уезжаем 9 января рано утром.
    Куда ни обращались, на такой коротки срок не хотят сдать жилье.

  • Зависит от отеля в Паттае. Сначала собирают всех по отелям, на это отводится 1 час. Если живете в центре, то забирать вас будут примерно за 10 минут до выезда группы. Если в Амбассадоре, то за час до выезда. Потом на минибасе 3 с половиной часа до парома, пол часа на пароме и там в зависимости от отеля 10-30 минут.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, где можно снять жилье в Паттайе на две ночи.
    Прилетаем 7 января 2012г., уезжаем 9 января рано утром.
    Куда ни обращались, на такой коротки срок не хотят сдать жилье.
    www.booking.com

  • можно здесь на месте найти какой-то гестхауз за 500 бат. Их много.

    Всегда только правда.

  • Анатолий, А сколько будет стоить фотосессия, в Тае???

  • Подскажите,если добираться до Паттайи на такси,где они стоят? Как их найти?

  • Я могу сделать за банку селедки и блок русских сигарет:) У меня зеркалка Canon и 2 профи линзы, одна портретная, другая на все случаи жизни. Сколько это стоит у профи не знаю. Если очень нужно, могу узнать.

    Всегда только правда.

  • если Вы имеете ввиду аэропорт, то стоят они на 1-м этаже. Прилетаете Вы на второй. По эскалатору вниз, выходите на улицу и сразу за дверью стоят столики, где бронируют такси. Их там много. Да и сами они бегают просятся. Не пропустите.

    Всегда только правда.

  • :улыб:ну спасибо!:улыб:

  • Добрый день. Собираемся отдыхать 2 недели в середине ноября.
    Жить сибираемся в Паттайе, половина отдыха - экскурии, другая - пляж. Купаться хотим ездить на острова. Вечером - прогулки, ужин и т.д.
    1. Откуда в Паттайе можно уехать купаться на острова и сколько стоит сие удовольствие.
    2. Посоветуйте отель недалеко от такого места и с другой стороны где есть инфраструктура.
    3. И скиньте в личку плиз ваш сайт, какие экскурсии, цены и т.д.

  • И еще вопрос есть, если мы сами покупаем билет на самолет, нам визу по приезду поставят без проблем?

  • у вас какое гражданство? таиланд безвизов для россиян на срок до 30 дней.

  • В ответ на: Я могу сделать за банку селедки
    Не советую. В Новосибе нормальной селедки не купить. То что продают - тухляк, который есть нельзя.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Анатолий, добрый день!Еду в середине декабря в Паттайю на пару месяцев и рассчитывала, что погуляю по улочкам и найду тысячи за 3-4-5. Мне в общем всё равно какая комната будет, лишь бы несильно далеко от центра:) Скажите, насколько реально снять квартиру в этот период за такие деньги?

  • за 3 будет комната без кондиционера, мебели, только кровать, маленькая, далеко не в хорошем состоянии.Там живут бедные тайцы. За 7000 можно найти нормальную комнату с мебелью, но далеко от транспорта, рынков и магазинов. Электричество и вода отдельно (примерно вода 200 бат в месяц, электричество 500 бат без кондиционера, 1500 бат с кондиционером). Нормальная квартира со всем включеным (вода, электричество), рядом с рынком и магазинами, 900 м от центра, стоит 10000 бат в месяц. Такая же возле моря 15000 бат. Это как правило, но есть исключения. Мы искали долго, пол года. Но нашли квартиру с отдельными спальнями, гостинной и кухней, с хорошей мебелью, плазменным ТВ, бассейном и т.д. за 10000 в месяц. Но при условии заключения контракта на год. И от центра это далеко.

    Всегда только правда.

  • Шикарная у вас квартира за такие деньги, здорово,не зря полгода искали:) Спасибо, очень подробно. А если не квартиру, а комнату в простеньком гестхаусе, дешевле будет? И еще такой вопрос. Если срок действия паспорта остался меньше полугода, не будет проблем при въезде в Таиланд или Камбоджу?

  • в совсем простеньком, где живут только тайцы, без кондиционера и мебели, только кровать, можно. На Наклыа есть такой гест. Стоимость комнаты в низкий сезон там была 3500 в месяц. В высокий не знаю, но не думаю, что подорожало, ведь туристы там никогда не живут и цена от них не зависит.
    Проблемы на границе могут быть. Паспорт должен быть действителен минимум пол года. Но на это не всегда смотрят. Хотя лучше спросить у специалистов по этому вопросу. Я как-то в него сильно не вникал.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Если срок действия паспорта остался меньше полугода, не будет проблем при въезде в Таиланд или Камбоджу?
    В Таиланд не будет, ТИМАТИК утверждает, что passport replacing documents valid for the period of intended stay
    Что касается камбоджи, то необходимы четыре месяца действия паспорта

  • При въезде в Таиланд не будет. При выезде из России - хз. По идее, полгода как отменили это требования для граждан России. Авиакомпании на изменения реагируют быстрее, так что в самолет посадят, а турфирмы как всегда тупят и могут не продать тур, если срок действия паспорта менее 6 мес. Хотя некоторые, особо продвинутые уже продают.
    О реальные фактах можно почитать тут. Читать первый пост и далее тему с конца! Где свежие сообщения.
    На данный момент про Таиланд данные в тиматике не изменились.

    National Russian Fed. (RU)
    Destination Thailand (TH)

    Passport required.
    - Nationals of Russian Fed. can enter with passports and/or
    passport replacing documents valid for the period of
    intended stay.


    Visa required, except for A touristic stay of max. 30 days

    ===============
    Про Камбоджу:

    National Russian Fed. (RU)
    Destination Cambodia (KH)

    Passport required.
    - Passport and/or passport replacing documents must be valid
    at least 4 months on arrival.


    Visa Issuance:
    Visa required, except for Nationals of Russian Fed. can obtain

    a visa on arrival, for a max. stay of 30 days

    То есть существует требование действительности паспорта 4 месяца на момент прибытия. Год назад было 6 месяцев!

    ======
    PS доло писал, уже ответили )

    Исправлено пользователем Landfahrer (14.10.11 06:50)

  • турфирмы не тупят, а перестраховываются. Проблемы не нужны никому. Доказывай потом на чьей-то таможне, что ты в интернете видел не 6 месяцев, а какой-то другой срок, даже если ты и прав.

    Всегда только правда.

  • Причем тут таможня? А тайские пограничники пускали и раньше с таким паспортом.
    Турфирме, а лучше туроператору, достаточно письма/звонка в иммиграционные службы и все. (не в посольство! там тоже тупят) Лучше запросить письменно и ответ с получить подписью официального лица. И проинформировать всех туристов и сотрудников турфирм.
    Когда были непонятки с транзитом через Китай, например, то авиакомпании делали запросы и официальные ответы китайских чиновников доступны счас всем.

  • да, всё правильно. Но как Вы выразились, тупят все, в том числе и пограничники, проверяющие паспорта. Я сам несколько раз присутствовал при таких тупостях и несколькочасовых разбирательствах потом. В результате пограничникам доказывает турист, что он прав, но самолет уже улетел. Пойди пожалуйся на кого-то. Вот чтобы такого не случалось, турфирмы и перестраховываются, говоря туристам, что лучше поменяйте паспорт и не рискуйте попасть на тупого погранца, которому ваша правота дойдет после того, как улетит ваш самолет. А ему вы потом ничего не сделаете. У него есть полное право задержать вас на 3 часа до выяснения.

    Всегда только правда.

  • Здравствуйте! Через неделю мой друг едет в Паттайю, в Тае будет в первый раз.
    1. Подскажите, есть ли из ПТТ экскурсии на Симиланы?
    2.И еще вопросик, -отель Вэлком Джомитен, - хотелось бы узнать, как рядом с ним пляж, можно ли там купаться или лучше каждый раз ехать на остров?

  • Экскурсии на Симиланы нет. Это 1000 км от Паттаи. Только самолет и там экскурсия. Оно того не стоит.
    Возле Велком Джомтьен пляж есть. Это Джомтьен роад. Купаться категорически не рекомендую. До острова не так сложно добираться и не так дорого, чтобы рисковать своим здоровьем, купаясь в Паттае. Лучше поездить по экскурсиям в паттае, а потом поехать на 3-4 дня на о. Чанг.

    Всегда только правда.

  • Симиланы вообще не советуете?))

  • Скажите Анатолий, сколько будет стоить поехать на Самет дня на 3-4 по проезду, и по отелю из Паттаи? И сколько если на 1 день?

  • я не Анатолий, но отвечу.
    Трансфер от 600 на нос за RT
    Отель как договоритесь и в зависимости от амбиций, ориентируйтесь на 1300/ночь - можно найти как дешевле так и дороже, я жил в мае по 800/ночь, но предлагали и за 2000

    Исправлено пользователем fromnsk (19.10.11 07:25)

  • Какова сейчас ситуация с наводнением в Таиланде ?
    Сегодня по ТВ передали что рекомендуют российским гражданам воздержаться от поездки в Таиланд, показали множество затопленных районов, городов, известные компании оставновили свою работу из-за наводнения. Есть угроза что наводнение дойдёт до Багкока. В Паттайе всё нормально пока ?

  • Это далеко от Паттаи. Здесь такое невозможно. Море рядом, а Паттая выше. Вода даже при сильном наводнении продержится максимум пол дня.

    Всегда только правда.

  • По поводу нескольких дней на Самете ответили Вам правильно. Только с одной оговоркой. Цены названы на низкий сезон, а сейчас высокий. Умножайте всё на 2. На 1 день цена не изменилась. 1000 бат как была, так и осталась. Там не включён отель, а значит и цена не меняется относительно сезона.

    Всегда только правда.

  • у меня аналогичный вопрос, что вообще в районе Джомтьен купаться нельзя? меня турфирма уверила, что в этом районе купаться можно, у меня отель Амбрассадор Гарден Винг и подскажите оттуда далеко до парома? и паром сколько по времени идет? и до какого острова? и стоимость на человека? и еще надо ли брать собой дождевики? или там в Паттайе куплю без проблем? я в первый раз... пишут вот на форумах... что солнце..потом резко может начаться дождь... не будешь же таскать с собой постоянно зонтик... а вдруг где то вот так нежданно застанет стихия, так хоть в дождевик облачился и шлепай по лужам.. или там сразу надо куда прятаться во время дождя.? "вдруг смоет потоками :eek: "

    Исправлено пользователем Elochka (19.10.11 20:33)

  • Кроме того, что этот отель катастрофически далеко от города, у него разницы с отелями Паттаи нет никакой. Купаться я не рекомендую нигде и много раз писал почему, повторяться не буду. Турфирма это люди, которые если и были в Паттае, то один раз и то в рекламном туре? Представляете, какие у них знания об этом городе? До парома далеко и дорого. Одно слово Амбасадор. Дождевики продаются в каждом магазине 7/11. Мне за все время проживание здесь пригодились 2 раза и то когда нужно было утром дочь в школу на байке отвезти и не было времени подождать 15 минут пока дождь закончится. Это всё совсем не так, как вы себе представляете. Всё на много проще. На мооооого проще.

    Всегда только правда.

  • В принципе, фирма не сильно обманула - купаться там можно. Как, собственно, во всей ПТТ. Вопрос в получаемом от процесса удовольствии - оно похоже на купание в Обском море в районе Академа - тошно, но можно.
    Амбассадор, как уже было сказано, является попой мира, по сути это и не ПТТ уже и даже не джамтьен - это дальше. Жили там две ночи, после чего в ужасе мигрировали в отель на soi2 - такое количество руссо туристо, как в амбассадоре, ошивается только в турецких отелях. Расстояние до парома - не замерял, но по ощущениям километров двадцать, таксисты ломят ценник сотен под пять бат.
    Паром идет 40 минут, 50 бат, остров колян.

  • А прикольно Вы название острова сказали.:улыб:Вот не додумался ни разу. Это же так просто запоминать туристам. Колян да и Колян :))))))))))))
    Хотя на самом деле он Koh Larn, но что-то в этом есть. И паром не 50, а 30 в одну сторону. И не паром, а катер. Паромы от пирса в Паттае не отходят. Для справки: паромом здесь называют плавучее средство, перевозящее автомобили, грузы и людей. Такие паромы идут на Ко Чанг.

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Amir1 (20.10.11 07:22)

  • Возможно, что и 30, не помню. Посетил Ко Лан всего однажды и абсолютно не впечатлился - уныло и многолюдно.
    Паромом назвал эту посудину по той простой причине, что катер в понимании простого человека - это именно катер, белый такой, зовущийся в таях спид ботом.
    А Колян - вовсе не для того, чтобы просто запомнить, а по той же причине что и знаменитое кафе на Волкова зовется в народе "Быдлокафе" - слишком много русских.

  • Купаться можно, пока не съездите на остров. Мы с удовольствием купались первую неделю, пока каждый день с утра были на экскурсиях, а на остров после них уже было поздно. Потом как съездили на Колян, так после этого купаться в Паттайе стало непокайфу.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Купаться можно? Может быть. По Чернобылю тоже ходить можно и даже ничего не чувствуется. Вот только потом результат проявляется. Точно так же и Паттайское море.

    Всегда только правда.

  • май - амбассадор - оушен, (амбассадор-океан) - хорошее море, свой пляж, гроза один час за две недели, русских туристов немного, отель непоганый, но ленивых таек надо пинать, чтобы клали свежие полотенца, свой рыночек с ценами на фрукты и сувениры ниже, чем в городе,куда завозят российских туристов, Экскурсии стандартные(любые и всякие) от змей что рядом, до квай, что далеко. Добротный семейный отдых с маленькими детьми. Китайцы (китаянки) -вот это локальная катастрофа. Все заплевано, стоит крик, лифты в отеле мгновенно выходят из строя,завтрак превращается в кормление обезьян в зоопарке и вывоз отходов после них.

  • не могу найти вашу инфо про то,почему купаться нельзя.Повторитесь,пожалуйста.У меня вопрос,где в бангкоке я смогу оставить на хранение сумку на месяц.В аэрапорту есть такая услуга?или можно с каким- нибудь отелем договориться.?заранее спасибо

  • В ответ на: не могу найти вашу инфо про то,почему купаться нельзя.Повторитесь,пожалуйста.У меня вопрос,где в бангкоке я смогу оставить на хранение сумку на месяц.В аэрапорту есть такая услуга?или можно с каким- нибудь отелем договориться.?заранее спасибо
    Купаться можно но вода грязная, про "нельзя" это образно, типа как "нельзя пить пиво клинское, помои".
    в аэропорту есть камера хранения, сто бат/сутки, оплата по получении багажа. А можно и договориться с каким-нибудь отелем.

    Исправлено пользователем fromnsk (20.10.11 18:18)

  • повторюсь. На вид вода не очень грязная. До колен еще ноги видно, дальше нет. Хотя в море должно быть видно и за 30 метров, а не за 50см. Но дело даже не в этом. Я бы в любой грязной речке искупался с удовольствием. Это природная грязь. Она даже полезная. А в Паттайском море купаться, как гулять по Чернобылю. Не заметно, но очень плохо. Химические отходы, а так же канализация, смешанная с бытовым мусором делают воду у берегов Паттаи небезопасной. Если об этом не думать, то на вид не очень страшно. Но факт есть факт. Купаться не рекомендую. Пожалейте своих детей. И себя.

    Всегда только правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: