Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • Узнал в банке, сказали у меня "мультивалютная" карта, ей можно пользоваться в любой стране.
    А в Тырнете QIWI кошельком можно пользоваться или вебмани :biggrin:

    Благодаря Аллену Карру
    Не курю с 11.11.2010

  • В ответ на: А в Тырнете QIWI кошельком можно пользоваться или вебмани :biggrin:
    гм, попробуйте оплатить вебманями или, простигосподи, QIWI отель или там, не знаю, билет на самолет. Узнаете много нового.

  • В ответ на: и редко - для покупок через интернет (покупки CNP - card not present).
    Заказывал путеводители с lonelyplanet.com, увидел там пункт "Visa Electron", решил потестировать - все прошло нормально, также с указанием номера, имени, даты окончания и CVV2.
    А что есть CNP? Без ввода этих данных?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: сказали у меня "мультивалютная" карта, ей можно пользоваться в любой стране.
    Советую (и думаю, что мой совет поддержат многие, если не все) завести как минимум еще одну карту (причем именно минимум classic/standard, а не electron/virtuon) и положить туда половину денег. А лучше три карты по 1/3 на каждой и так далее. Я вот беру с собой 5 карт, не считая виртуальных.
    Валюта большой роли не играет, все равно будет двойная конвертация. Зато в случае, если уже в Таиланде вы обнаружите, что девочка из банка, которая дала вам процитированную инфу, не совсем компетентна, вы сможете не только громко, но бессильно материться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: все прошло нормально, также с указанием номера, имени, даты окончания и CVV2.
    А что есть CNP? Без ввода этих данных?
    так хорошо, если он есть, этот CVV2. сам не пользовался электронами, но у жены зарплатная такая. в этом году выдали новую, с нанесенным CVV2, до этого была без него. так же банк эмитент может запретить пользоваться своими электронами для CNP операций.
    CNP - общее название вида операций, когда физическое наличие самой карты не нужно. то есть, например в банкомате, в магазине нужно физическое наличие карты, а по интернету, телефону сама карта не нужна, только ее данные.
    ===

    И, кстати, непонятно какая связь между "мультивалютностью" карты, то бишь счета в банке-эмитенте, все платжи в системе Visa проходят в долларах США, и возможностью/невозможностью оплачивать ей покупки за рубежом? Или вы что не то спросили у девушки, или она что-то не то ответила ))
    У вас не ВТБ24 случайно? Вам же ЗП поди в рублях начисляют? Или вам платежи из-за рубежа приходят в валюте на счет тоже?

  • Ясно же написано, какой банк, какая валюта.
    В ответ на: У меня есть карта Visa elektron от Банка ГЛОБЭКС, на нее мне зарплату переводят. Но там рубли. Такая в Таиланде сойдет? Или нужно с баксами?
    Не, можно конечно и десять карт заказать, если кому делать нефиг.
    Мне лично хватит налички и этой карты. :biggrin:

    Благодаря Аллену Карру
    Не курю с 11.11.2010

  • а почему такие проблемы с картой? Зачем она вообще туристу? Ну, мне, понятно. Я в свою страну годами не выезжаю и для того, чтобы деньги, которые мне там платят, переводить сюда, нужна карта. А туристу так сложно взять с собой наличку без утери всяких там конвертаций и без рисков вообще остаться без денег?

    Всегда только правда.

  • в смысле? накупить тут баксов или евро, а потом с этим кэшем бегать по тайландщине от обменника к обменнику, или с рублёвой карты получить сразу баты в тайском банкомате, что проще?

  • кстати, банк Глобэкс вроде как запрещает интернет-платежи по электронам, только классик и страше. согласно этому FAQ на их сайте.
    про зарубеж ничего не сказано, что нужно "открывать" страны.

  • Вы сами с собой общаетесь? Ну тогда вообще ничего не берите.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: кстати, банк Глобэкс вроде как запрещает интернет-платежи по электронам, только классик и страше. согласно этому FAQ на их сайте.
    про зарубеж ничего не сказано, что нужно "открывать" страны.
    А причем тут интернет платежи?

    Благодаря Аллену Карру
    Не курю с 11.11.2010

  • у меня нормальный вопрос по таиланду, а не странный.
    А какое в таиланде пиво?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Анатолий, не буду все перечитывать что бы найти ответ на один вопрос, а возможно его и нет, скажите сколько может стоить трансфер и аэропорта Бангкок до КоЧанга? 4 человека. Как лучше добираться?

  • Спасибо :роза: , почитала, познавательно....но не все ясно. Хотим поехать туда дней на пять после Паттайи отдохнуть, поэтому отсутствие развлечений не сильно тревожит,а как насчет магазинов с пропитанием и кафешек ?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Спасибо,Анатолий :роза: .Подскажите, сколько до него ехать по времени, от пирса?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Предлагаю создать отдельную тему по трансферу, а то в общем количестве сообщений теряется такая полезная информация :yes.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • баночное и бутылочное))
    самое распостранённое лео, чанг, сингха
    по вкусу как турецкий эфес

  • В ответ на: в смысле? накупить тут баксов или евро, а потом с этим кэшем бегать по тайландщине от обменника к обменнику, или с рублёвой карты получить сразу баты в тайском банкомате, что проще?
    Проще никуда не бегать. Обменников везде пруд пруди. Или в своего гида поменять по тому же курсу, а зачастую даже выше, чем в обменнике.

    Всегда только правда.

  • Я не помню хорошо этого пляжа. Мы так далеко только один раз заезжали на байке. Природа и пляж понравились, а вот как с кафешками, не помню, не обращал внимания. а не проще поехать, например на Клонг Прао? Посмотрите
    п.3
    Разве здесь хуже?

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Landfahrer (06.10.11 23:46)

  • ехать до этого пляжа от пирса Чанга примерно пол часа по крутым серпантинам.

    Всегда только правда.

  • из аэропорта до Чанга я прямых трансферов никогда не делал, по-этому не знаю. Можно будет посмотреть в самом аэропорту на 1-м этаже. Наверняка есть. Такси будет стоить примерно 3-4 тыс. бат.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: ...
    Разве здесь хуже?
    Выскажу сугубо свое мнение - я назову минусы которые видел, т.к. жили недалеко от этого отеля и ездили/ходили почти ежедневно мимо, есть их прайс/буклет даже.
    Цены там выше среднего, отель стоит на дороге вдоль нее, в отеле 2 корпуса (может и больше - не заходил), так один из них вообще через дорогу расположен, ну и такое ощущение что это небольшой но все же муравейник, зато красиво в нем.

  • В ответ на: из аэропорта до Чанга я прямых трансферов никогда не делал, по-этому не знаю. Можно будет посмотреть в самом аэропорту на 1-м этаже. Наверняка есть. Такси будет стоить примерно 3-4 тыс. бат.
    ...поэтому и интересовался есть ли такие, т.к. тут два варианте - если есть можно тогда и в 14 часов выдвинуться туда зная что довезут до дверей отеля, а если нет такого, то можно день прилета потратить на Бангкок, переночевать в отеле (благо есть не дорогие до 1000-1500 БАТ), а утром часов в 6-8 уже (опять бы хотелось трансфером от отеля, т.к. с чемоданами и 2 детьми) на остров, пусть даже до парома.

  • Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела в Тайланде, слышала, что там наводнение и есть жертвы, собираемся вылетать 12 октября в Паттайю

  • Турецкий эфес-то крепкий. Мне бы как миллер или козла, а то я там наэксперементируюсь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я не вплане содержания алкоголя, а в плане однообразия вкуса

    p/s/ но лучше Старого Тогучина 100%

  • В Паттайе пока все в порядке. Наводнение было давно, жертвы уже похоронены, можете ехать. ) На данный момент заливает центральные провинции.
    Хотя никто не гарантирует, что когда вы там будете ее опять не зальет.

  • Собираюсь с подругой в Тай в начале декабря. Посоветуйте, пожалуйста, пляжный отель 3-4*, и не далее 3-5км от центра. И чтобы пляж и море более менее чистые. Наверное лучше на Джомтьене, говорят не плох, но чтобы спуск к пляжу был не по обрыву по лестнице, типа как в Кози Бич. Буду очень признатьельна.

  • А как вообще с погодой, просто передают сплошные дожди, не очень хочется весь отпуск просто просидеть в гостинице

  • В ответ на: Турецкий эфес-то крепкий. Мне бы как миллер
    Сан Мигель.

  • Ну кто вам ответит как оно будет, когда вы там будете находится? Дожди, скорее всего увидите. Но какие они будут и как часто - как повезет.
    "Передают сплошные дожди" - если в прогнозе стоит каждый день дождь, то совсем не значит, что будет все время пасмурно и дождливо. Дожди обычно в виде ливня после обеда или ночью. А весь остальной день может быть солнечно. Даже в пасмурную погоду можно загорать и купаться. Даже лучше с непривычки ) И по экскурсиям ездить не мешает.

  • Спасибо за ответ, просто еду первый раз, начиталась про наводнения и стало очень страшно(( Не хочется попасть в неприятную ситуацию, буду надеяться что нас не смоет))))

  • это Вы с каким-то отелем спутали. Нет там такого и приблизительно. Особенно через дорогу. Муравейником он быть не может, в нем бунгалов не так много, а территория большая. Жаль ссылку на нормальные фотки из моего сообщения удалили и заменили рекламной, где фотки все подтасованы и подправлены. Реально там значительно лучше. Стоимость виллы в саду 1800 бат в сутки. Не думаю, что это очень дорого.

    Всегда только правда.

  • можно еще приехать сразу в Паттаю за 200 бат до самого отеля, переночевать в отеле за 500 бат, увидеть ночную Паттаю, а утром в 7 часов спокойно поехать на Чанг за 720 бат с паромом. или за 1200 жо самого отеля на Чанге.

    Всегда только правда.

  • да, у нас опять наводнение. Как и каждые 2-3 дня весь год. Жертв действительно очень много, далеко не 300 человек. Мы тоже жертвы этого наводнения, у нас вчера штаны намокли. Реально достали СМИ своим враньем.

    Всегда только правда.

  • ваш запрос не выполним. Чистый пляж (более-менее, где безопасно купаться) от центра Паттаи минимум за 50 км по береговой линии. В Паттаю за морем не едут. Или ездить каждый день на остров, который в 40 минутах на катере от пирса Паттаи. А отель в Паттае не важен.

    Всегда только правда.

  • какой остров для посещения лучше выбрать Самет или Ко Чанг? Я слышала, что в принципе одно и тоже, остров с чистым пляжем и красивой природой, но до Чанга дольше добираться. Так ли это? И вообще стоит ли ехать в такую даль на острова или лучше съездить на тот же Ко Лан?

  • В ответ на: какой остров для посещения лучше выбрать Самет или Ко Чанг? Я слышала, что в принципе одно и тоже, остров с чистым пляжем и красивой природой, но до Чанга дольше добираться. Так ли это? И вообще стоит ли ехать в такую даль на острова или лучше съездить на тот же Ко Лан?
    На Коляне были один раз и больше туда ни ногой - слишком много народу.
    Если выбирать между Саметом и Чангом, выбирайте Самуи.
    Самет красив и белопесочен, но народ туда точно так-же завозят из ПТТ "на экскурсию", если не претит большое количество сограждан то можно и туда. Чанг тих и как-то антитусовочен, в 10 вечера все уже спят.

    Исправлено пользователем fromnsk (07.10.11 11:38)

  • полностью согласен с описанием Самета и Чанга, но не понял причем тут Самуи из Паттаи? Вы считаете это резонным??? И по цене уж больно болшая разница. А Самуи особо от Чанга не отличается. На Чанге даже есть места по-интереснее Самуи.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Не понял причем тут Самуи из Паттаи? Вы считаете это резонным??? И по цене уж больно болшая разница.
    Ну а почему бы и нет? Бангкок Эйр летает исправно, а то, что чуть дороже, так это уже совсем другая часть Таиланда. Чанг, Самет - это все вокруг ПТТ, в пределах шаговой доступности. А Самуй это совсем-совсем другое. Пляж Lamai просто покорил, на Чанге такого не было.

  • В ответ на: можно еще приехать сразу в Паттаю за 200 бат до самого отеля, переночевать в отеле за 500 бат, увидеть ночную Паттаю, а утром в 7 часов спокойно поехать на Чанг за 720 бат с паромом. или за 1200 жо самого отеля на Чанге.
    Просто супер совет, что я привязался к этому а/порту в самом деле - так и сделаю. Спасибо!
    Просто я долго не мог понять, что на КоЧанг это мимо Паттаи, привык, что туроператоры везде за ручку водят. Кстати, может кому пригодится, хоть и не в ту ветку пишу - вчера купил билеты Нск-Бангкок на 22 марта - 4 человека за 25 тыс. :live: осталось дождаться таких же обратно:улыб: т.к. на апрель пока нет полетов.

  • иш как подорожали. вот недано же по 22 были кроме нового года

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: иш как подорожали. вот недано же по 22 были кроме нового года
    Это цена НА ЧЕТВЕРЫХ!
    Я когда увидел ЭТО в рассылке, кофеем подавился. Сразу захотелось подарок на 8 марта купить и все такое прочее.

  • Ну да, всего на три даты такая халява - 8, 22,23 марта - взрослый 7 350 и детский 5 125, причем еще утром смотрел была цена за 4-х 38 888, хотел брать, пока туда сюда пробегал, глядь а уже 25500, сразу по карте оплатил и билетики распечатал)). Вот. Теперь не пропустить бы в обратную сторону)), хотя остался бы там лучше:улыб:

  • Сколько стоит через вас забронировать вот этот отель: http://tophotels.ru/main/hotel/al58831/ с18-го по 24- ое января.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Анатолий вроде говорил, что местным агенствам цены дешевле дают. Ждем ответ от Анатолия.
    Хотя... У друга знакомая на Пхукете живет, как-то связана с тур. агенствами. Она ему забронила отель за 76000р., а я ему на агоде или букинге (не помню уже) за 46000р. Она очень удивлялась цене, а я ей:хехе:

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • на Агоде не высокие цены. Любая местная компания может сделать точно такую же цену. Ниже вряд ли кто будет продавать, но и выше нет смысла. Так что можете ориентироваться по Агоде или букингу.

    Всегда только правда.

  • У меня такой вопрос. Есть ли в Паттайе клубы где DJ играют электронную музыку trance , techno ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: