Погода: 12 °C
05.1010...16пасмурно, без осадков
06.1011...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • Постараюсь ответить на все. Живу в Паттайе.

    Всегда только правда.

  • на чем добраться от БКК до Паттайи? (такси не в счет, т.к. дорого)

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • давно живешь?
    живешь или так на месяц другой?

  • на Симиланы в декабре у кого дешевле взять тур?

  • На улице торгуйтесь и берите. Обмана там нет. Если вас не смущает англоязычная или китайская группа:улыб:.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • У вас свое агенство по обслуживанию туристов??? А можете скинуть прайс с ценами на экскурсии из паттайи???

  • этажем ниже зала прилета есть груповые трансферы в Паттаю. Везут прямо в отель или то место, куда вам нужно. Стоимость 200 бат за человека в одну сторону. Но эти трансферы бывают только с 8.00 до 20.00. Дальше только такси. Договориться можно за 1300 бат туда и 800 бат обратно. Отдельно оплачивается платная дорога, 60 бат за машину в одну сторону.

  • на экскурсиях никогда не бывает разноязычных групп. И русского забронируют в китайскую группу или английскую только по большой просьбе самого туриста, но никак иначе.

  • В ответ на: на экскурсиях никогда не бывает разноязычных групп. И русского забронируют в китайскую группу или английскую только по большой просьбе самого туриста, но никак иначе.
    Ну капец. С чего бы? Уличному продавцу глубоко фиолетово, на каком языке вы общаетесь. У него этих групп, за день, может одна наберется.

  • вот Вы точно сказали. Ему абсолютно фиолетово в какую группу бронировать туриста. По-этому абсолютно незачем бронировать русского в англоязычную. Ну никогда мы так не делаем. Какой смысл? И никто из наших конкурентов тоже. А групп агенство не набирает. Их набирает огромный туроператор. А у него всегда открыты группы на разных языках. И русского туриста всегда бронируют только в русскую группу. Тем более, что в основном русские агенства работают только с русскими туристами. Или разделяют офис и работу на 2 части, которые работают совершенно независимо одна от другой и туристы в группах ну никак не могут пересекаться. Большие русские туроператоры тоже бронируют туры у тех же тайских туроператоров по тем же закупочным ценам. По-этому часто те, кто заплатили по 4500 едут с теми, кто заплатил 2600 в одном автобусе.

    Исправлено пользователем ИринаАм (05.09.11 11:19)

  • Наверное, вы на улице не брали)))) Или заходили в русские агентства, типа Илвиса:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • у меня свое агенство. Уличное. :))))))

  • русское агентство:улыб: В этом и вся разница)))) А я говорю про местные тайские, или вы считаете, что там заправляют одни русские:улыб:...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В паттае в кафешках часто встречается wi fi? Разетка для зарядки ноутбука такая же как и в россии?

  • Скорее не встречается чем встречается, а вот в холе отелей (от 50 баттс за 30 минут) или интернет кафешках (от 30 батт час) легко. Розетка - да такая же как и у нас, НО встречались и с плоскими штекерами - купите заранее переходник или там легко купите - 20 батт.

  • В ответ на: на чем добраться от БКК до Паттайи? (такси не в счет, т.к. дорого)
    2 раза пользовались http://www.belltravelservice.com/routes_rates.php#, 6 рейсов в день с 8 утра до 6 вечера, можно ч/з сайт забронировать места (без оплаты), в ПТТ довозят до басстейшн, сортируют народ по минибасам и довозят до отеля.
    1 этаж, у 8 выхода (gate). Там рядом совсем кафешечка Мэджик Пойнт, непритязательная, но вполне все было вкусно (особенно утка), ооочень дешевая, там в основном стафф питается аэропорта и всяких авиалиний.

  • ещё вопрос:
    с Рейли на Пи-пи можно добраться, или нужно до Ао Нанга плыть?

  • здравствуйте)подскажите сколько в среднем нужно денег на 2 взрослых что бы съездить в Dream World?и как до туда добраться?

  • Можно, если не хотите сами добираться до Банкока, взять экскурсию, примерно 1500 на человека обойдется, это уже с трансфером, билетами в парк и обедом. Хотя, на мой взгял, слабоват парк, да и староват. Может, конечно, что мы сравнивали с Порт Авентурой в Испании, он нам таким показался:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • мечта с детства покататься в таком парке)т.к. не не разу не были за границей....

  • Подскажите, пожалуйста, как максимально быстро и недорого добраться с Пхукета в Паттайю? Еще все пишут, что шоппинг в Тайланде просто отменный, но что именно там можно купить? И как там с ювелирными украшениями, действительно качественно и недорого или замануха одна,и, если можно, дайте примерную цену:смущ:

  • из Паттайи на Пхукет на самолете, доезжаете до Банкока и оттуда на самолете. Насчет шопинга, я бы не сказла, что там что-то отменное есть:улыб: На улице много тайского ширпотрепа: платья летние, топы, шорты, рубашки, сторговаться можно за копейки. Но это именно уличный летний ширпотреп))) Есть торговые центры с брендовой одеждой, но разницы в цене межде Россией я не увидела. Насчет золота, были только на экскурсиях, там заодно в виде откатной экскурсии завозили на ювелирные фабрики, вещи красивые, таких в России нет, но именно там ценник очень завышен.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Ясно, спасибо:улыб:Только нам наоборот из Пхукета в Паттайю хочется. Не думала, что там такие расстояния и трудности :безум:

  • Как лучше ввозить деньги и совершать конвертацию при покупках? Visa принимают?
    В Паттайе дешевле электроника, к примеру HTC Sensation?

  • В ответ на: Ясно, спасибо:улыб:Только нам наоборот из Пхукета в Паттайю хочется. Не думала, что там такие расстояния и трудности :безум:
    Тоже самое ,только наоборот . :secret:
    Видел еще вроде автобус запустили ....но долго и не намного дешевле....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Из аэропрота в Паттаю - автобусом. 124 бата. Кондишен, багажник для чемоданов, кресла еще покруче чем в самолете росс авиакомпании, полавтобуса пустого. Едет очень быстро,не медленнее чем такси!

  • Совсем печально:хммм:Скажите, а на Пхукете в таком случае есть чем заняться?

  • В ответ на: Как лучше ввозить деньги и совершать конвертацию при покупках? Visa принимают?
    В Паттайе дешевле электроника, к примеру HTC Sensation?
    Visa принимают, но если она сбербанковская, то нужно заказывать открытие страны. Таиланд изначально закрыт, как страна повышенного риска. Позвоните в банк, назовите пароль и Вам откроют доступ. Иначе деньги Вы здесь не снимете и не расчитаетесь. Что с собой везти решайте сами. 1 дол = 29.7 бат, 1 евро = 42.05 бат Брать с собой только крупные купюры. Мелкие принимают на много дешевле.

    Всегда только правда.

  • Да ладно. Две разных сберовских визы вез. Обоими пользовался. Только что комиссия не христианская.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Если рассказывать, чем на Пхукете заняться, времени не хватит))) Поштудируйте форумы (www.turizm.ru, еще нравится форум Винского)

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Звучит многообещающе. Спасибо:бебе:

  • В ответ на: Да ладно. Две разных сберовских визы вез. Обоими пользовался. Только что комиссия не христианская.
    Рассказываю из собственного опыта. Прилетели туристы, денег нет совсем, только на карточке. Банкомат не принимает. Звонят в банк. Им отвечают, что закрыта страна. Открыть можно только после выходных. Вот и жили за мой счет 2 дня. Потом открыли доступ, сняли деньги и все ок. Так что лучше проверять это на месте. Дешевле потом будет. Комиссия за снятие денег здесь одинаковая для любой суммы и составляет 150 бат. Единственное ограничение это то, что за один раз можно снять не более 20 купюр, а это 20000. Еще немного занижен курс доллара. Если в обменнике его принимают по 29.70, то в банкомате при снятии курс будет 29.20 примерно.

    Всегда только правда.

  • А курс доллара скачет? или стабилен уже долгое время? Вообще как с инфляцией - цены растут потихоньку?

  • В ответ на: А курс доллара скачет? или стабилен уже долгое время? Вообще как с инфляцией - цены растут потихоньку?
    Два года назад за 1 дол. давали 33 бата. Сейчас 29.70. Цены все на месте, ничего не подорожало. Здесь нет инфляции.

    Всегда только правда.

  • Есть ли русскоязычные люди в Патайе, которые помогут снять там квартиру на пару месяцев ? Просто если долго жить там, то за гостиницу смысла нет платить дорого.

  • В ответ на: Есть ли русскоязычные люди в Патайе, которые помогут снять там квартиру на пару месяцев ? Просто если долго жить там, то за гостиницу смысла нет платить дорого.
    я давно живу в Паттае. Снять квартиру можно на день, неделю, месяц или на пол-года. От этого зависит цена. Если нужно, могу рассказать как это сделать и помочь найти по нормальной цене.

    Всегда только правда.

  • Спасибо. Собираюсь в декабре, потом обязательно обращусь к вам. Если можете в личку скиньте какие-нибудь координаты.
    И хотелось бы средние цены узнать на аренду 1 комнатной квартиры в Патайе в месяц. Дешевле чем в Новосибирске ?:улыб:

    Исправлено пользователем bertweg (10.09.11 16:50)

  • В ответ на: Спасибо. Собираюсь в декабре, потом обязательно обращусь к вам. Если можете в личку скиньте какие-нибудь координаты.
    И хотелось бы средние цены узнать на аренду 1 комнатной квартиры в Патайе в месяц. Дешевле чем в Новосибирске ?:улыб:
    www.2-thai.ru вот тебе и средние цены....

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Сколько стоит трансфер с Бангкока или Паттайи до Ко Чанга?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Сколько стоит трансфер с Бангкока или Паттайи до Ко Чанга?
    Микроавтобус + Паром туда и обратно - 1000 бат
    Микроавтобус + паром + микроавтобус до отеля и обратно 1500 бат

    Всегда только правда.

  • Доброго времени суток!
    хочу в конце сентября поехать в отпуск в Тай, подскажите пожалуйста, как сейчас погода в Паттае? много ли дождей если да, то какой продолжительностью? просто не вижу для себя других стран кроме Таиланда:улыб:благодарю заранее !

  • Доброго дня! В начале ноября едем в Паттайю вдвоем с мужем. Не можем определиться сколько денег брать с собой... Подскажите пожалуйста какой минимум нужно иметь в день на человека.

  • Подскажите примерную стоимость ремней, кошельков, сумок из крокодильей кожи? тоимость ремней, кошельков, сумок из крокодильей кожи?

  • В ответ на: Доброго времени суток!
    хочу в конце сентября поехать в отпуск в Тай, подскажите пожалуйста, как сейчас погода в Паттае? много ли дождей если да, то какой продолжительностью? просто не вижу для себя других стран кроме Таиланда:улыб:благодарю заранее !
    Погода как повезет. Вот 8 дней вообще дождя не было. Потом пошел. Шел всю ночь. Залило все дороги. Вчера тоже был ночью, но уже не большой. Наконец-то дождались. Сегодня классно, не жарко. Сезона дождей в Паттае нет, дождь идет, когда хочет. Но не переживайте, дожди будут (надеюсь), от жары не умрете.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Доброго дня! В начале ноября едем в Паттайю вдвоем с мужем. Не можем определиться сколько денег брать с собой... Подскажите пожалуйста какой минимум нужно иметь в день на человека.
    каждый здесь тратит деньги по-разному. Кому-то понты не позволяют кушать в тайской кафешке за 30 бат и он кушает в ресторане за 300-1000 бат на человека, хоть и еда в ресторанах не очень качественная. Кто-то ездит на остров на катере за 30 бат, а кто-то нанимает индивидуальный спид-бот за 5000. Так что определить сколько для Вас минимум, невозможно. Прилетите, звоните. Я расскажу всё, а Вы уже решайте как жить и сколько тратить. Мы на всю семью тратим 300-500 бат в день на всё. Бывает и 1000, когда скупаемся в супермаркете продуктами и всем необходимым. Или устраиваем шикарный стол си фуда для туристов.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: Подскажите примерную стоимость ремней, кошельков, сумок из крокодильей кожи? тоимость ремней, кошельков, сумок из крокодильей кожи?
    ремень 2500, кошелек 2500, сумка от 12000, барсетка 8000. Остальное подделка из коровы.

    Всегда только правда.

  • Расскажите пожалуйста вкратце как происходит эмиграция в Таиланд ? Могу ли я купить квартиру там не имея гражданства, просто посещая страну по визе ? Могу ли я жить в этой квартире к примеру 6-9 месяцев в год ? (в остальное время приезжая в Новосибирск)

  • Насколько я помню нельзя только дома нерезидентам покупать, визу только продлять будете и все. Хотя помню возня пошла по поводу массовой скупки иностранцами недвижки в Птт и экспроприировать собирались.
    Дома кстати покупают иностранцы по нехитрой схеме через тайские однодневки. Москвичи рассказывали, они как раз там по этому вопросу были.

    IT-Inspiration of Technology (c)

    Исправлено пользователем Негритянский кот (12.09.11 15:25)

  • В ответ на: Расскажите пожалуйста вкратце как происходит эмиграция в Таиланд ? Могу ли я купить квартиру там не имея гражданства, просто посещая страну по визе ? Могу ли я жить в этой квартире к примеру 6-9 месяцев в год ? (в остальное время приезжая в Новосибирск)
    квартиру на свое имя можно купить только в том доме, где не выкуплено 49% квартир иностранцами. Дом купить можно только если открыть на себя компанию, где владельцем 51% акций будет тайское лицо. Точнее это будет покупка не дома, а земли, на которой стоит дом. Дом в Таиланде юридически ничего не значит. Визу дают только на 3 месяца. Продлить ее в Таиланде не возможно. Нужно выезжать из страны. Или потупить учиться в школу иностранных языков, заплатить 25000 и получить годовую визу. Каждые 3 месяца нужно подтверждать проживание в Таиланде справкой о месте проживания и оплачивать это продление в сумме 1800 бат с человека. Для получения такой визы нужно справку из банка о том, что на счету в Таиланде у Вас лежит 800 000 бат. Но это тоже решается при помощи местного адвоката, хотя его услуги тоже не дешевые. Рабатать в Таиланде нельзя, по-этому расчитывайте только на свои деньги.

    Всегда только правда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: