Погода: 4 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • В ответ на: Надо больше 30 дней.
    сделаете visa run

  • Консульства, естественно, у нас нет. Получать в Москве. На сайте посольства, в разделе визы уже были? Телефоны, адреса электронной почты в разделе контакты.

  • В Украине посольство делает всё при помощи почты. В Киев никто не ездит. Думаю, что можно так же связаться и с Москвой.

    Всегда только правда.

  • А если я по обычной 30 дневной визе въеду в страну, а продлю визу или оформлю туристическую уже там непосредственно в Таиланде ? Можно так ?
    Самому заниматься получением туристической визы из Москвы через почту как-то не хочется. Есть ли туристические фирмы в Новосибирске, которые возьмут эту работу на себя ?

  • В страну вы въедете без визы. Соответственно, продлевать будет нечего. Оформить новую можно, но с выездом из Таиланда.
    В ответ на: Есть ли туристические фирмы в Новосибирске, которые возьмут эту работу на себя ?
    Открывайте 2ГИС, раздел турфирмы и начинайте обзванивать. ) Только даже если посольство работает по почте, то смысл в турфирме какой? Что вы принесете документы в почтовую службу, что они это сделают за вас за деньги.

  • Может они гарантии дадут какие-то, а сам если отправлю по почте, то могу и не дождаться ответа.

  • "Владельцы паспортов данных стран могут путешествовать в Таиланд без визы с туристической целью поездки. Каждый визит не должен превышать 30 дней. Права продления срока пребывания нет.
    По прибытию в Таиланд заявители должны иметь достаточно финансовых средств для проживания в размере 10,000 батов (около 310 долларов США) на одного человека и 20,000 батов на семью (около 620 долларов США) соответственно. "

    Для посольства нет разницы кто посылает документы. Посольство не работает с агентствами по этому вопросу и не может давать никаких гарантий, отличающихся от гарантий лично Вам, как владельцу паспорта.

    Всегда только правда.

  • Фигасе ценник. может проще до ко Самета, там тоже очень хорошо.
    Мы с Бангкока доезжали на такси за 2000 бат за машину (ехали втроем). плюс по 350 бат за паром с человека. На микрике будет еще дешевле. Причем самое интересное что поймали машину тупо выйдя из гостиници (байок скай) и подняв руку.
    А за две тыщи бат, можно до самуев долететь на самолете.

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Анатолий, подскажите это актуальный курс?:
    Курс тайского бата
    БАТ buy sell
    $ 30.77 31.42
    Евро 40.39 41.38
    04-10-11 15:00www.bangkokbank.com USD ЦБ 32.6799
    1 БАТ ~ 1.07 РУБ

    если ДА, то получается выгоднее с рублями ехать, все банки (обменники) принимают рубли?

    отвечу сам - нет, нашел ссылку - на сегодня покупка рублей 0,78 БАТ((

  • за 2000 бат до Самуи самолетом? Зайдите на сайт авиакомпании Бангкок Аир и посмотрите на цены. Они монополисты в этом направлении. За 2000 бат на такси до Самета очень реально с Бангкока. До Паттаи берут 1300, а до Самета из Паттаи 70 км. А вот катер там стоит 50 бат в одну сторону.

    Всегда только правда.

  • долары сегодня принимали по 30.95. Евро по 41.50. А вот рубли, сорри, не запомнил. Но не 0.78. Дороже. Они всегда были либо 1:1 либо за 1 рубль давали 0.95. Но не хочу врать, сегодня просто не смотрел. Может что-то изменилось.

    Всегда только правда.

  • Помню помучился я когда искал где можно рубли на баты поменять в аэропорту суварнабуми, и пассажиры и девочки в обменниках смотрели на меня как на сумашедшего. Не приятненькая ситуация вроде и есть деньги а вроде и нет. В бангкоке самом поменяли, но только с помощью наводки на спец обменник.
    Так что я бы баксах вез - так надежнее, только сотками

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Можно и 50-ками от этого цена не меняется. А обменников, где меняются рубли на баты, действительно мало. Но в Паттае есть не один. Короче не проблема. В крайнем случае я могу поменять.

    Всегда только правда.

  • Тут вопрос вот к чему был - сейчас курс $ в России высок по отношению к рублю - 32,80-32,90 за 1 $, а потом этот $ все равно менять на БАТ за 29,95-30,50, вот и получается, что курс рубля по отношению к бату (в пересчете с долларов) ниже на 10%, выходит, что если менять рубли на баты, то курс должен быть не менее 0,90, а такого курса точно нету.

    Еще вопрос про снятие наличных в банкомате - курс идет как ПОКУПКА долларов (29,95-30,50 примерно), а вот при б/н расчете как? ПОКУПКА (29,95-30,50 примерно) или СРЕДНИЙ (по курсу ЦБ или т.п)?

    Исправлено пользователем Евгенн (05.10.11 05:37)

  • вчера с мастекарда Сбербанка платил через савади за отель
    11972,0 THB=12724.9 RUR
    т.е. 1 бат=1,0629 руб.

  • В ответ на: а вот при б/н расчете как? ПОКУПКА (29,95-30,50 примерно) или СРЕДНИЙ (по курсу ЦБ или т.п)?
    У вас рублевая карта?
    не мое. слова сотрудника банка. про покупки в валюте отличной от валюты счета.
    " В момент совершения покупки сначала сумма блокируется по курсу на день проведения операции, затем в банк поступает финансовое представление операции (в валюте расчета между банком и платежной системой), и эта сумма автоматически списывается со счета по курсу банка на день обработки операции банком.
    Поэтому курс при совершении операции зависит от валюты транзакции, валюты счета и типа карты (платежной системы). В том случае, если валюта расчета между банком и платежной системой не совпадает с валютой транзакции, платежная система самостоятельно конвертирует сумму операции в валюту расчета по своему курсу с учетом комиссии банка. (узнавайте у своего банка)
    Далее банк осуществляет конвертацию (если необходимо) в валюту счета по внутреннему курсу. В качестве внутреннего курса банка при совершении операции по карте в валюте, отличной от валюты счета, используется соответствующий курс покупки или продажи этой валюты банком.
    =============

    "Для примера: у вас рублевая карта, и вы расплатились ею в турецком магазине. Счет у вас рублевый, а валюта операции - турецкая лира. Магазин сообщает в платежную систему о количестве потраченных вами лир. Та, в свою очередь, конвертирует их в валюту расчета с вашим банком (например, доллар). Это первый этап конвертации. Сколько вы на нем потеряете, заранее предсказать не может никто, это зависит от динамики валют на мировых рынках. Затем следует очередной этап - банк переводит доллары в рубли по своему внутреннему курсу (от курса официального отличается на 0,2-1,5%) и списывает их с вашего счета. Если брать в среднем, то издержки при использовании рублевой карты для оплаты за рубежом составят примерно 1-2%."

  • В ответ на: вчера с мастекарда Сбербанка платил через савади за отель
    11972,0 THB=12724.9 RUR
    т.е. 1 бат=1,0629 руб.
    ...что и подтверждает мое мнение о том, что выгоднее расчитываться пластиком, где это возможно, ну а на карманные нужды, менять доллары.
    Вот как бы еще узнать какой курс на снятие будет в Тайланде с рублевой карты?

  • В ответ на: Надо больше 30 дней.
    А не проще будет через 30 дней съездить куда-нибудь на экскурсию, в Камбоджу например, а потом через 30 дней ещё куда-нибудь? Виза-ран так называемая.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: за 2000 бат до Самуи самолетом? Зайдите на сайт авиакомпании Бангкок Аир и посмотрите на цены.
    До декабря - 2390 THB, включая Taxes.

  • В ответ на: Вот как бы еще узнать какой курс на снятие будет в Тайланде с рублевой карты?
    За каждую транзакцию тайский банкомат снимает 150 бат + комиссия вашего банка за снятие в чужом банкомате.
    Да вообще заморачиваться не стоит из-за этих копеек, не обеднеете и не разбогатеете. Курс ежедневно меняется, и в разных обменниках он разный, раз на раз не приходится. Можете в Новосибе затариться баксами по-дешевке, а можете в Тае невыгодно обменять. В супермаркетах удобно рассчитываться по карте - рассчитывайтесь по карте.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: съездить куда-нибудь на экскурсию, в Камбоджу например, а потом через 30 дней ещё куда-нибудь?
    только лететь надо. во всяком случае назад. по умолчанию, при въезде по суше штамп ставится на 15 дней.
    с сайта МИДа таиланда (хотя доверие ему не 100%, так как обновляют его фигово):

    "....passport holders from 48 countries and 1 special administrative region - Hong Kong SAR - are not required to obtain a visa when entering Thailand for tourism purposes and will be permitted to stay in the Kingdom for a period of not exceeding 30 days on each visit. If such foreigners enter the Kingdom at the immigration checkpoints which border neighboring countries, they will be allowed to stay for 15 days each time, except Malaysian nationals who cross the borderline from Malaysia whose granted period of stay will not exceed 30 days each time."

  • Когда речь идет о месячном проживании, из этих копеек складывается в итоге приличная сумма))
    Жаль, что в не знаю где в Новосибирске затариться баксами по-дешевке((

  • В ответ на: долары сегодня принимали по 30.95. Евро по 41.50. А вот рубли, сорри, не запомнил. Но не 0.78. Дороже. Они всегда были либо 1:1 либо за 1 рубль давали 0.95. Но не хочу врать, сегодня просто не смотрел. Может что-то изменилось.
    ну вот неправда по рублю!
    батт дороже рубля! причем сильно.
    25 сентября меняла в БКК в Банке Бангкока рубли на батты - курс был 0,78. дала 7 тыс руб, получила на руки чуть меньше 5,5 тыс батт.
    и за все время пребывания в Тае ни разу не видела курс 1:1.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Как я и предполагал потеря на разнице курсов будет меньше в случае покупки-обмена долларов? Пластик не рассматриваю, там потери больше.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • в банкомате курс занижен. Лучше снимать в банке на 4-м этаже в супермаркете Централ Фестивал. Только не в синем, а в желтом. Курс тоже занижен, но не на столько. У меня доларовая карта. В банкомате курс на снятие был 29.85, а в банке снял по 30.50. Причем 100000 сразу и совершенно без комиссии. А в банкомате 150 бат и максимум 20000 за раз.

    На курс рубля специально сегодня поеду, посмотрю и отпишусь.

    Всегда только правда.

  • 2390 бат? На Самуи? Зайдите всё-таки на сайт и посмотрите. Вот сейчас на нём дал запрос на октябрь. Минимальная цена 3060 на 6 утра в одну сторону. По акции.

    Всегда только правда.

  • А наличными долларами можно рассчитываться например за поездку на автобусе ?

  • Если и можно, то по очень очень невыгодному курсу.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Позвонил сейчас в туристические компании, занимающиеся визами. Визой в Таиланд почти никто не занимается, это надо самостоятельно всё делать. И девушка сказала, что срок рассмотрения в Москве для получения визы может быть 3-6 месяцев. Какой-то нереальный срок, у меня уже билет на 26 ноября куплен...
    А возможно ли получение туристической визы в самом Тайланде ? И какие документы для этого потребуются, справка с места учёбы нужна ? И там это быстрее будет ?

    Исправлено пользователем bertweg (05.10.11 11:48)

  • нет. визу (разрешение на посещение страны, по сути) нельзя получить уже находясь на территории страны. там просто нет таких госорганов, кто ими занимается. (консульств и консульских отделов). в общем случае, на территории страны можно лишь продлить некоторые категории уже имеющихся виз.

    уже же много раз сказали - проще всего покинуть таиланд и вернуться опять. чем вам этот вариант не нравится?
    В ответ на: И девушка сказала, что срок рассмотрения в Москве для получения визы может быть 3-6 месяцев. Какой-то нереальный срок, у меня уже билет на 26 ноября куплен...
    на будущее - никогда не слушать девушек, и не только девушек из турагентств. или слушать, но не доверять. они редко когда знают что-то большее, что выходит за рамки обычной продажи готового тура. звоните, пишите в посольство, я ж дал ссылку на контакты.

  • То есть можно выехать в соседнюю страну и там в консульстве получить туристическую визу ? Срок получения 1 день, то есть приехал, получил и уехал в Таиланд ? Нужно ли справку с места учёбы получить заранее в России ?

  • В ответ на: То есть можно выехать в соседнюю страну и там в консульстве получить туристическую визу ? Срок получения 1 день, то есть приехал, получил и уехал в Таиланд ? Нужно ли справку с места учёбы получить заранее в России ?
    Вам об этом толкуют уже два дня. Процедура зовется Visa Run. Человек, у которого заканчивается срок действия визы совершает необременительный туристический визит в безвизовую страну, скажем, Малайзию и на обратном пути, в аэропорту Таиланда, получает новую визу, еще на месяц.

    Исправлено пользователем fromnsk (05.10.11 13:16)

  • Вобще-то чуть выше писали, что при таком выезде и въезде (без авиа перелёта) выдают уже визу не на месяц а на 15 дней.
    Я же говорю мне нужно в другой стране получить ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу на 3 месяца, а не на месяц, чтобы не мотаться туда сюда.

    Исправлено пользователем bertweg (05.10.11 13:20)

  • не нужно никаких справок. формально, нужно подтверждение платежеспособности, но я ни разу не слышал, чтоб у граждан россии что-то об этом спрашивали.
    когда таиланд был визовым, я получал визу в лаосе. не нужно было ничего кроме фотографии и 25 что ли долларов. готова на следующий день была.

  • В ответ на: То есть можно выехать в соседнюю страну и там в консульстве получить туристическую визу ? Срок получения 1 день, то есть приехал, получил и уехал в Таиланд ? Нужно ли справку с места учёбы получить заранее в России ?
    А зачем справка с места учебы? Выезжаете в Лаос, там едете в консульство Таиланда, заполняете бумаги и на следующий день получаете туристическу визу на 3 месяца с правом продления еще на 3, если выехать и въехать опять (двухкратная виза). После этого страну нужно покидать минимум на 3 месяца.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: ну вот неправда по рублю!
    курс был 0,78.
    Я же не сказал, что это точная информация. Курс 1:1 был 2 месяца назад. И еще месяц назад был 0.95. А вот сейчас за 1 рубль дают 0.85 бат. Только что с обменника.

    Всегда только правда.

  • Для граждан России не работает правило 90 дней в течении 180 дней. Пока, тьфу-тьфу, граждане России, благодаря двустороннему соглашению имеют преимущество даже перед буржуями, которым Таиланд визы отменил в одностороннем порядке (или кому предоставил возможность получения визы по прибытию.). Хотя, не исключаю, что какой-нибудь конкретный пограничник по незнанию может начать говорить, что вам пора бы отдохнуть от Таиланда.
    ==
    про получение в виз в России: "Визу Вам сделают на 3 месяца (2+1). Действует она 2 месяца, далее нужно продлить в Эммигрейшне за 1900 бат. Если Вы планируете задержаться на дольше, можно сделать 2-х кратную визу на 6 мес., но через 3 месяца нужно выехать из страны хотя бы туда-обратно. Стоимость такой визы 70 дол. на одного." однократной - 35 долл.
    ---
    виза в Мск, кстати, делается 2-3 дня.

  • И, вроде как, та цитата, которую я приводил про штамп на 30 дней по прилету и на 15 дней при въезде по земле, для россиян тоже не работает. Нам должны ставить на 30 дней везде. Но, видимо, поскольку мы переходили границу в не очень популярном у россиян месте (хат лек), и погранец не смотрел в свои справочники а машинально нам, как и остальным фарангам, шлепнул штамп на 15 дней >.

  • Всем спасибо за помощь ! Значит так и сделаю, въеду в Таиланд без визы, а потом через месяц ( 3 недели ) поеду в соседнюю страну и там получу туристическую визу на 3 месяца.
    Насчёт того что через 6 месяцев попросят на 3 месяца уехать из Таиланда, это как я понял не действует для Россиян и можно находится в Таиланде сколько угодно времени, вовремя продлевая визу (раз в 3 месяца выезжая в соседнюю страну) ?

  • По закону так: приехали, в аэропорту поставили визу на месяц. Потом выехали, например в Лаос и сделали там 2-х кратную. Через 2 месяца продлеваете на месяц без выезда из страны в эмигрейшен, где платите 1900 бат. Через месяц выезжаете из Таиланда и вьезжаете опять. Живете 2 месяца, опять продлеваете в эмигрейшен на месяц за 1900 бат. После этого (по закону) страну нужно покинуть минимум на 3 месяца. Но, как показывает практика, можно сделать такую визу несколько раз подряд. Но это всегда лотерея.

    Всегда только правда.

  • В ответ на: это как я понял не действует для Россиян и можно находится в Таиланде сколько угодно времени, вовремя продлевая визу (раз в 3 месяца выезжая в соседнюю страну) ?
    у меня товарищ там так живет скоро как два года.
    но я тоже думаю, что лотерея. можно в прекрасный момент не получить визу. или столкнуться с непредвиденными сложностями. например, консульство запросит с вас подтверждения финансов, билеты из страны и устроят допрос с пристрастиям, какого черта вы так долго тусуетесь в таиланде и чем живете. ) но вам вряд ли грозит.
    да и можно же перелететь из другую страну и попробовать в другом консульстве.

  • Анатолий, можете подсказать по отелю - Koh Chang Grand Lagoona Resort ,что то мало отзывов :dnknow: ,видимо новый или просто русских там не было.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Этот отель расположен в конце дороги по западной части острова в самой южной его части. Пляж там очень хороший, природа - джунгли. Сам отель очень комфортный и красивый. Минус его в том, что рядом, на сколько я помню, мало инфраструктуры (кафешки, магазины). Посмотреть отель можно на его сайте
    http://www.kohchanggrandlagoona.com/

    Всегда только правда.

  • Он и не новый, и русских там было предостаточно. Не там ищете, наверное. На Винском найти несложно. Вот, например.

  • Подскажите, хочу заказывать банковскую карту специально для поездок. А какую лучше, и где?

    Благодаря Аллену Карру
    Не курю с 11.11.2010

  • Я пользуюсь Master, но можно и Visa. Без разницы. Любой банк может сделать.

    Всегда только правда.

  • Анатолий, Visa или Viza elektron? У меня есть карта Visa elektron от Банка ГЛОБЭКС, на нее мне зарплату переводят. Но там рубли. Такая в Таиланде сойдет? Или нужно с баксами?

    Благодаря Аллену Карру
    Не курю с 11.11.2010

  • да без разницы, лишь бы карта была "открыта" для использования в конкретной стране

  • На предыдущей странице обсуждался вопрос о валюте оплаты и валюты на счету.
    В ответ на: Visa или Viza elektron?
    про Viza Elektron ничего не знаю, а Visa Electron - младшая в семействе карт Visa. Обычно годится для покупок в магазине и редко - для покупок через интернет (покупки CNP - card not present). Если хотите чтобы было меньше проблем, то делайте Visa Classic или выше, или аналогичную ей Mastercard Standard, но они стоят порядка 20-25 долл в год. И обязательно уточните у своего банка, можно ли без дополнительных заявлений ей пользоваться за рубежом и в инете. Некоторые банки это могут запрещать по умолчанию, а разрешать только при наличии заявления клиента. Хотя в последнее время такое вроде редкость.

  • В ответ на: Некоторые банки это могут запрещать по умолчанию, а разрешать только при наличии заявления клиента. Хотя в последнее время такое вроде редкость.
    Чтобы далеко не ходить, Альфа блокирует карту после первого использования в заграницах, если не было предварительного уведомления о намерениях ее использовать. Поэтому перед каждым выездом звоню, диктую список карт, страну и даты выезда. Причем без разницы - Classic, Gold, Visa, Mastercard.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: