Погода: 2 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • Прекратите уже спорить с очевидным. Не может быть прозрачной воды с песчаным дном. Хотя у Вас свой мир.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы побывали в Тае первый раз. <п.7> Вы там не видели ничего кроме Ко Самета и делаете настолько категоричные выводы.
    К сведению, прозрачная вода там есть. Там так-же есть бюрюзовая, голубая и вода прочих цветов. Так же там есть и прозрачная вода, которую Вы назвали несуществующей. Там даже сноркелинг есть.
    Всегда восхищали люди, на основании шапочного знакомства делающие выводы о стране и спорящие с людьми в этой стране живущими. Мы в восхищении!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.02.12 16:56)

  • <п.7>
    Есть физика (наука такая) и как только вы или кто-то зайдет в воду с песчаным дном, песок поднимется вверх особенно такой легкий и белый, которым как раз все и восхищаются. Верю, что если смотреть в глубину с парома, то может быть вода и будет бирюзовой, и издалека она будет бирюзой (ну типо нашей бирюзовой катуни), но с физикой не поспоришь хотя вы можете продолжать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (06.02.12 16:51)

  • В ответ на: как только вы или кто-то зайдет в воду с песчаным дном, песок поднимется вверх
    Тогда стоит уточнить, что не бывает прозрачной воды с песчаным дном у берега.

    Но никто не мешает отплыть подальше (где уже ногами по песку не ходят), или с того же парома (лодки) не только смотреть на воду, но и нырнуть в неё.

    Поэтому - прозрачная вода с песчаным дном однозначно существует.

  • :шок: :шок: :шок: Вы извините,но вашему настрою даже отдых не способствует :безум:

    Я плохо плаваю и на глубину не лезу, но и на Чанге и на Пхукете видела прозрачную воду с песчаным дном. Если вы ее не видели, это не значит что ее нет. И вообще сравнения с Турцией вы начали, хотя эти страны вообще сравнивать нельзя.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Вот если бы попали раз в жизни в приличный отель, знали бы, что в нем не сидят, но это мелочи жизни. Назвать чистейшую турцию, против сточной канавы Таиланда гадюшником - глупость несусветная. И не в том дело, что хуже и что лучше, просто это абсолютно разные страны.
    Вы расскажите нам,обделенным, про приличные отели, а то ведь вы одна отдыхаете, а остальные по дешевым гадюшникам перебиваются и ничего слаще морковки не видели :ха-ха!:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Анатолий, доброго времени суток!
    Подскажите, у кого и где лучше брать экскурсии в Паттайе? Буду жить в Royal Cliff Beach Hotel c 19.02 по 27.02.
    Хочется посмотреть НОНГ-НУЧ, Дискавери-тур (вроде как такой есть на весь день)... Альказар (здесь, я так понимаю, билеты можно и самому купить), ну и в Бангкок тоже неплохо было бы попасть на экскурсию.
    В Паттайе первый раз.

  • В ответ на: Вы расскажите нам,обделенным, про приличные отели,
    Ну например Amara Dolce Vita (Tekirova).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если есть желание сидеть в пафосном интерьере среди елок и набивать желудок десятками видов блюд, пример удачный, ничего друго, интересного, в нем не обнаружила :dnknow: . Море не оцениваем, потому как оно и возле 3-х звездочного отеля можеть быть не хуже.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А что ещё в Турции летом делать???

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :biggrin: в том то и дело, что Турция подразумевает батонисто-отельный отдых, а Тай это совсем другая история и сравнивать их нет никакого смысла. Я любые 5* в Турции с легкостью и удовольствием обменяла бы на простое бунгало где нибудь на Пхукете или Краби, каждому свое.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ага, а ещё в Ливане прикольно:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну хватит ерундой заниматься и на глупые сообщения отвечать. Этот топик:вопросы по Таиланду.Давайте по теме

  • А давайте по теме, чо уж там.
    Сейчас вот встал вопрос о покупке билетов в Тай в мае, и что-то очень все печально - либо за 24 узбеками со стыком в легендарном ташкентском транзитинике - с евреям, индусами и прочими инопланетянами вповалку на полу спать, либо через Пекин за 26, с суточным стыком на обратном пути. Пекин, конечно интересно, за сутки можно много где побывать, но выходит совсем уж небюджетно. Вопрос путевок даже не рассматриваю: во - первых дорог Тай в этом году просто нереально, спасибо Египту, а во-вторых лететь чартером никакого удовольствия.
    Вот и стою враскарячку - толи брать сейчас то что есть, толи надеяться и верить что в летнем расписании С7 будет прямой Тай по промо-цене.

  • В ответ на: Вот и стою враскарячку - толи брать сейчас то что есть, толи надеяться и верить что в летнем расписании С7 будет прямой Тай по промо-цене.
    Я ждал у S7 прямой в тай на весну-лето, как это было у них всегда. Они летали по Май включительно. В этом году такого не будет! 100% информация. Крайние рейсы из БКК 25 марта и все.

  • нет. я не начинала. читайте внимательней либо не отвечайте

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть все-таки слаще морковки ничего и не видели? И что Вы будете делать на Пхукете и Краби? Какие у Вас будут развлечения?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Брать экскурсии лучше всего по нашему опыту и опыту окружающих туристов у Rika (Река) тур. "офисов" очень много, а некоторые ушлые туристические конторки отправляют с риковскими же, но дабавляют себе сущую копеечку. Во всяком случае я бы сравнила цены именно с ними. Все вовремя и четко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тоже подтверждаю, узнавал, прямых не будет рейсов!
    Я тоже с билетами ТУДА на руках сижу и ждал до упора, что появятся, НО не в этот раз.
    Поэтому, решил в этот раз совместить две страны: Тай и Малайзию, потому что, билеты с Малайзии до НСК так же через Пекин (стыковка 2,5 часа примерно), а по деньгам так же как с Бангкока.
    Посчитал перелет с Пхукета до К/Л и на остров Лангкави и обратно в К/Л - 5 тыс. АирАзией вышло, вот и получается, посетить Малайзию можно за 5 тыс. с носа.

  • Это и понятно, но для этого нужно предпринимать какие-то телодвижения. Я-то мечтала, что приедешь на пляжик и море прозрачное и вот оно счастье. Я потому даже на Ко Лан и не поехала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Турки по 24 предлагают, через стамбул.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Турки по 24 предлагают, через стамбул.
    Точно, правда в один конец а/к Turkish Airlines, но зато прямой выдал.

  • Мы планировали на Самуи с ребенком в марте-апреле, пришлось перенести на февраль-март. 25 дней на Самуи и 3 дня в БКК.

  • Мы тоже с ребенком, только нет у нас возможности так перенести - Гимназия не пошла на уступки перенести весенние каникулы на февраль - март :улыб:

  • Нашему ребенку 1,5 года:улыб:Пока никаких гимназий...

  • Задам вопрос знающим людям в эту ветку, т.к. больше всего посещаемость топика.

    Скажите, как проходит перелет с пересадкой у а/к S7, конкретный пример, вылет Бангкок с Пересадкой в Пекине, вопрос касается багажа. Т.к. ограничение по времени 2 часа, переживаю, успею ли пройти таможню и получить багаж и зарегистрироваться на новый пейс (хотя думаю транзитным пассажирам оно не надо, если не собираюсь покидать стерильную зону, и про багаж - надеюсь его не нужно получать и они там сами его на др. рейс переместят!?).

  • В ответ на: Скажите, как проходит перелет с пересадкой у а/к S7
    Летел так в декбре. Девочки в Новосибирске отказались регистрировать багаж до Гонконга, не мотивировав это никак.
    В итоге, проходил таможню в Пекине, показал следующий билет, шлепнули транзитный штампик на 24 часа, получил багаж, зарегистрировался на следующий рейс и осталось время на пожевать в кафешке.

  • А вообще по правилам, должны транзитом багаж регистрировать? Просто когда летел S7, у них там журнальчики лежали, так вот там был описан транзитный перелет через Бангкок на Пхукет, что когда все идут проходить таможню на право по моему, ты идешь в другую сторону для транзитных пассажиров. И всё. Ни слова про багаж и т.п.
    Написано было, что это сделано, что бы не проходить таможню в Бангкоке, а к примеру если летишь на Пхукет, то можно там и пройти.

    Тогда добавлю к вопросу, а как дела обстоят у а/к АирАзия в Малайзии в Куала-Лумпуре, т.к. тоже там транзит до Лангкави у меня будет.

  • Анатолий, читала на разных форумах про то, как наши туристы от Пегаса попадают в неприятные ситуации с медобслуживанием с их(Пегасовскими) медстраховками.Подскажите- можно ли по приезду оформить медстраховку по которой гарантированно не будет проволочек с оказанием медпомощи?И сколько может стоить такая страховка на 14 дней пребывания?

  • В ответ на: можно ли по приезду оформить медстраховку по которой гарантированно не будет проволочек с оказанием медпомощи?И сколько может стоить такая страховка на 14 дней пребывания?
    Не уверен я, что продаются страховки не резидентам, это надо действительно Анатолия пытать. Но я бы Вам рекомендовал пойти и купить страховку здесь у более вменяемого страховщика, чем пегасовский. Стоит будет порядка 1.5 доллара в день.

  • Буквально 5 минут назад мне рассчитывали страховку - 2 чел. с 22 по 4 апр. - 480 рублей покрытие на 15000$. ВСК.

  • кого они продают? GVA?

  • Не понял вопроса.

  • В ответ на: Не понял вопроса.
    Кто является оператором страховки в азии.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ответ где то тут , я не задавался ни когда этим вопросом.

    Экспресс Ассист - щас подсказали со страховой.

  • ННП

    мы оформляли страховку в ВСК (включая байки, парашюты и тд) за 900р. на 20 дней с покрытием 30К долл.

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • был ли опыт(не дай бог) получения по таким страховкам?.Сходила в группу АСКО(они работают с CORIS), сказали, что в Великобритании был случай долгого согласования с ними и больницей(врачом) , прежде чем врач выехал на оказание помощи, как они работают в Азии(конкретно в Тае) затруднились ответить, дали их телефоны в Бангкоке и предложили позвонить и опробовать, а потом им сообщить. Вот так, но хоть не стали навяливать( .Сказали, что страховая не несет ответственности за работусервисной компании(

    Исправлено пользователем Helenf (07.02.12 12:39)

  • Сложно советовать, каждый сам делает выбор. Я основывался на отзывах людей, сталкивавшихся с. Очень единодушно нахваливают ISOS и очень не любят GVA.

  • именно поэтому и спрашиваю...важны отзывы положительные , т.к. отрицательных про Пегас очень много

  • вам же назвали уже: International SOS
    в Нске их полисы продаёт СК "Согласие"

  • Я покупала расширенную медстраховку от пегаса же за сущие копейки - слава всем, не пригодилось. Рассказывали попутчики по экскурсии, что открывали обычную страховку (стоит это 30 долларов, имейте ввиду), чтобы зашить порез - все нормально прошло.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • спасибо

  • расширенную я тоже всегда оформляла, но там другие пункты(не дай бог), а сервисная компания все таже. Вы имеете ввиду франшизу-так в курсе, далеко не первый раз за границу :хехе:

  • На самом деле очень многие страшилки с форумов (и с этого конкретно) не имеют под собой никакого основания. Я убедилась на себе, уж как я боялась в тай ехать, а ничего вот. И тоже вроде сильно не первый раз за границу, но были какие-то опасения из-за пропасти в менталитетах, все оказалось гораздо проще.
    А вот людям, которые дают лживую информацию на форумах либо по незнанию, либо специально - им должно быть стыдно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (07.02.12 14:30)

  • Написать-то они могут все, что угодно, но всегда бывают Ситуации. Вместе со мной регистрировались люди до Сайгона, им багаж пробивали до конца, мне не повезло. Возможно, дело в том что покупал билет не у С7 а на онлайн-продажниках, конкретно на AnywayAnyday. Выходов есть три - скандалить и требовать, лететь чисто с ручной кладью, или просто забить. Я выбрал третий и не прогадал.
    Что касается AirAsia, то я бы не расчитывал на перегруз багажа, это дискаунтер и летает от точки до точки, так что скорее всего багажик надо будет получать и сдавать.

  • Добрый день, подскажите , пожалуйста, по поводу изменения срока действия паспорта, вступило ли оно в силу. Раньше въезд в Тай мог быть только с паспортом не менее 6 месяцев до окончания срока действия, а теперь, вроде как не важно, главное, что бы срок перекрывал пребывание в стране. Т.е. по сути может быть и 20 дней , только я обязана предоставить обратный билет. Так?

  • щас так же не менее 6 мес.нам пришлось переделывать паспорта:yes.gif:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • то есть вас не посадили в самолет с паспортами, действительными менее 6 мес, и вам пришлось их переделывать?

  • Я бы не стал рисковать. В самолет посадят, а вот тайцы могут не пустить.

  • это совсем маловероятно. ) тетенька на регистрации обычно строже зарубежных пограничников )
    им же потом вас назад везти и штраф платить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: