Погода: 2 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду?

  • Йо, бро!
    Краткость - сестра...:улыб:
    Может и по делу чего скажешь?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а вот тут - то и не надейся

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я привык подстраиваться под язык того, кто спрашивает. В каком стиле был вопрос, в таком стиле и ответил. Ответ полный и правильный.
    Если перевести на нормальный язык, то лучше всего взять с собой наличные, а не карту. Курс обмена наличных всегда выше, чем при снятии с карты. Кроме того за каждое снятие в банкомате взимается комиссия в размере 150 бат. Максимально можно снять в основном не более 20000 бат, только в банкоматах одного банка можно за один раз снять 30000. Или нужно идти в отделение банка и снимать там. Тогда и комиссии за снятие не будет и снять можно до 150000 бат за один раз.

    Всегда только правда.

  • Вот щас никто не ржет!
    А в кафушках на этой самой прошматросской улице волкин-стрит есть вай-фай?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не сидел ни в одной, сказать ничего не могу.
    Но как подсказывает опыт, надо просто спрашивать

  • блин, у меня одна сделка под вопросом. Я и подумала возьму с собой бучик маленький и будем веселиться (то есть друзья будут веселиться, а я работать)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Здравствуйте!Собираемся в Тайланд, можете что-то рассказать про отель Eastiny Inn 3* ?

  • бери и даже не сомневайся, в центровых местах вайфай есть практически везде

  • А я во завтра и проверю:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вай фай есть не везде, проще воткнуть местную симку и с нее качать, в кафешках скорость очень низкая, еле скайп тянет. из местных лучше подключать интерсим- 3 руб мин в рф, ну или сейчас на мтс по моему за 20 руб в сутки входящие бесплатно даже в международном роуминге. Очень удобно

  • ДА чего проще !
    тама ВИ-ФИ много ....но нужно смотреть как берет ....
    из простодоступных - фемили или ВВ
    Брал последний раз ВВ скорость так себе ,но скайп с видео тянул.... 100бат за 25 часов

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • точно утверждать не могу, но мне кажется, что в русском кафе (а судя по предыдущим ответам именно там Вы будете отдыхать) интернета нет. По крайней мере я ни разу там никого не видел с ноутом. Туда люди не за этим ходят. Но это не точная информация. Постараюсь сегодня узнать, если успею. Во всех барах узнать невозможно, но в русском кафе спрошу. Завтра отпишусь, если узнаю.

    Всегда только правда.

  • Вы не узнавайте специально, мы просто найдем место где есть вай-фай, тем более уже написали, что это в принципе не редкость. Я вообще хотела себе полный релакс устроить, но видимо не судьба.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всем доброго времени суток! )
    Подскажите пожалуйста, может кто жил, что лучше Jomtien Beach Condominium или Park Lane? а может у кого есть другие не плохие варианты кондо в паттае?

  • Сорри, я всё-равно не успел узнать. Сегодня возвращаюсь из Малайзии. Как узнаю где есть такая возможность, сразу отпишусь.

    Всегда только правда.

  • Мне нравится Каталина1 на Джомтьене. Рынок в 50 метров от входа, магазин сразу при входе, 300 метров до моря и тук-туков. Не шумно.

    Всегда только правда.

  • Всё! Едем в патайю 1 марта! :appl:
    Анатолий, подскажите, есть ли в тае жемчуг, и какого он там качества? и по цене? Стоит ли вообще покупать, а то мама меня озадачила.
    И еще- мы планируем экскурсионную программу через местное агентство. Скиньте, плиз, ваши контакты и прайс. А если у вас еще и свой сайт, то вообще было бы здорово.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • На Пхукете при покупки экскурсий на улице торговались чуть не в два раза,от названных цен,прайса ни у кого не было. В Паттайе ситуация совершенно другая, в агентствах есть распечатка экскурсий и сразу указана стоимость, цены у всех примерно одинаковые. В нашем отеле семья из четырех человек приобретала экскурсии на улице, взяли штук 5-6, торговаться с ними не стали, но подарили билеты на Альказар (опять же с их слов). Мы покупали у Анатолия.Все экскурсии соответствовали описанию, гиды правда были тайцы, но хорошо говорящие по русски, так что все было понятно. По мимо экскурсии возникали и другие вопросы, обращались,консульровал без проблем ( ДЕНЕГ ЗА ЭТО НЕ ПРОСИЛ! это специально для некоторых) трубку телефонную всегда брал.Возникли определенные обстоятельства и нам пришлось отказаться от одной из экскурсий, позвонили Анатолию, он сам привез деньги нам в отель (не знаю, возможно ли такое с покупкой на улице?)Вообщем сервисом остались довольны.
    Анатолий, вам спасибо :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А какие именно экскурсии Вы посетили? Что-то конкретное можете порекомендовать? А, может, что то и разочаровало?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Понравился
    храм Ват Ян он в комплексе с китайским музеем и длинношеими идет (вот они немного разочаровали, как то постановочно все)хотя фотографии получились красочные, да и были мы у них не долго.
    Сафари-парк, это открытый зоопарк в Бангкоке, тоже понравилось, кормление жирафов, возможность их погладить и сфотографироваться, не передаваемые эмоции :wub1.gif: плюс там еще шоу идут:слонов, обезьян,котиков, дельфинов.
    Нонг-нуч, сад орхидей и прочих растений, тоже очень красиво и масштабно, ничего подобного раньше не видела.
    Мини Сиам, это парк миниатюрных зданий из разных стран, тоже красиво и интересно, но ехать нужно вечером кода уже включена подсветка
    Ну и Аюттайя тоже понравилась, но ехать довольно далеко и с детьми пожалуй тяжело будет.
    Морскую прогулку брали уже на острове, тоже понравилось.

    • вот такие большеглазые красавцы

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (28.01.12 17:37)

  • А вообще еще Альказар люди нахваливали, но у меня муж категорически отказался творчество трансов смотреть :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • капец!!!! Я даже не знал, что это были Вы!!!! Хоть бы признались.

    Всегда только правда.

  • А я не знала что нужно об этом говорить :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Анатолий,скажите,пожалуйста,откуда ближе и лучше ехать в Сафари парк с Птт или Бкк. И еще вопрос если мы посетим Сафари,можно еще ехать в Кхао Кхео или достаточно одного?

  • из Паттаи ездят все и часто. Из Бангкока у меня нет информации, к сожалению. Могу сказать только со слов сотрудников, что по времени то же самое и по деньгам тоже. Но это не проверено лично мной, по-этому врать не буду. Не знаю.
    После сафари в Бангкоке, Кхао Кхео скорее всего будет перебором. Лучше потратить эти деньги на что-то другое. В Паттае кроме животных есть много интересного.

    Всегда только правда.

  • скажите хоть в каком отеле Вы были и даты. А то мы с женой уже голову сломали кто же подходит под это описание. Это не Nantra De Boutique?

    Всегда только правда.

  • Да, это мы были :agree:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • так мы вас вообще не обслуживали. Вы же всё сами хотели. Мы и не мешали:улыб:Хотя пивка могли попить.

    Всегда только правда.

  • А что интереснее Сафари или Кхао Кхео?

  • Там нет про Кхао Кхео Вот я и спрашиваю-где интересней.Может в одном нет того,что есть в другом

  • Анатолий, Вы как-то проигнорировали мой вопрос выше- есть ли в Тае жемчуг и какого качества? И по цене? И вообще стоит ли покупать..? ( Знаю, что во вьетнаме и прочей ЮВА он есть и дешевый)

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • добрый день!

    наконецто мы вернулись из Тайланда!
    отдохнули супер!
    но был один негативный момент, которым хотела поделиться
    чтобы наши туристы в дальнейшем не попадались на эту удочку (либо мы такие глупые, что повелись на развод)

    взяли экскурсию на Ко Чанг. все замечательно, приехали, покупались, на следующий день взяли спид бот, покатались по островам.
    самое интересное началось вечером.
    все бары закрыли, а мы хотели продолжение банкета (до севенэлевена от отеля 7 км, пешком не пойдешь)
    подошли на ресепшен, заказать такси, договорились за 200р. туда/обратно.\
    но по факту у нас взяли 400р.
    зря нас это не насторожило :хммм:
    пока наш товарищ ездил до магазина, мы у тайца, который продает экскурсии, поинтересовались сколько будет стоить покататься на слонах и сколько это займет времени.

    на следующий день, когда нам выезжать, подошел этот таец и начал требовать деньги за слонов.
    мол мы забронировали экскурсию на 6 человек и из за нас слоны простаивали весь день!!!!! хотя ни предоплаты, ни каких то квитанций или письменных договоров не было!!!!!!

    2 часа нервотрепки!!!!
    в оконцовке подъехало 7 минибасов, время уже было около 6 вечера.
    мы начали выезжать из отеля.
    на КПП (или как это у них называется) к шлогбауму подошел вышеупомянутый таец, и сказал, что мы никуда не едем!!!!!
    из 7 микроавтобусов остался только наш!!!!
    в ходе переговоров никакие компромиссы не достигнуты!!!
    русские гиды ничего не могли объяснить толком, не помогали вообще!!!!

    нас вернули на ресепшен, со словами, что последний паром с острова в 18-30, сейчас вызывают полицию и будем разбираться :not_i:

    ребят, которые сидели с нами в автобусе, пересадили в другой и повезли на паром.

    во избежание общения с полицией, мы отдали деньги!

    в оконцовке, оказалось, что русские гиды наврали, и последний паром в 7, потом на первой остановке нам сказали, что это развод и не первая такая ситуация!!!!


    мы были в шоке!!!!! :eek:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Что за русские гиды и у кого "простаивали" слоны ? Напишите, если помните названия и имена.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • нас туда повезла фирма "Limpopo"
    и как ни странно всех гидов звали Саша :безум:

    а то и значит что слоны простаивали
    слова Тайца "Вы забронировали и не волнует! Давайте деньги"
    а мы в 6 человек вот с такими глазами :eek: спрашивали "За что деньги отдавать, если мы не катались!!!"

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.01.12 12:23)

  • Возможно, был смысл вам самим сразу вызвать полицию. Эти ж проходимцы всё равно не смогли бы показать какие-либо документы с вашими подписями.

  • Жесть, конечно. На Ко Чанге с тук-тука вообще гон какой то, дешевле 200 батт даже 3 км не повезут :безум: а еще и разводами попутно зарабатывают :зло: .А Лимпопо, надо полагать, в Паттайе находится, там путевку брали?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Lazura (31.01.12 12:30)

  • это мы уже поняли, когда успокоились, привели нервы в порядок и начали рассуждать на эту тему
    а когда были эмоции, а также нагнетение ситуации со стороны русских гидов, было не до того чтобы вызывать полицию
    реально шло запугивание нас тем, что вызовут полицию и не туристическую, а тайскую, о которой все наслышаны.
    и у нас получилось бы так, что пришлось бы остаться на острове еще на 1 ночь, и фиг его знает, чтобы сделал этот таец нам в отместку :not_i:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Наверное сработал страх - чужая страна, чужие порядки, последний паром, еще и прессинг постоянный был

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • вы нас поняли :agree:
    в тот момент мы посчитали проще отдать деньги, чем дальше доказывать свою правоту.
    ситуация была безвыходная.
    после отъезда, пытались поговорить с гидами, сказать, что они не правы.
    если действительно пошла такая пьянка, то могли бы отвести кого то в сторону и сказать, что "просто так" отсюда никто не уедет!
    дак мы когда доехали до парома, весь народ с нашего отеля ждал нас, все переживали.
    им хотела бы выразить большое уважение!
    а также ребятам, которые были с нами в автобусе, когда нас вернули на ресепшен.
    они не стали орать и говорить, что из за нас останутся еще на 1 ночь, а весело предложили нам отметить это событие!
    все таки есть хорошие люди, и поддержка шла от них большая!!! :friends:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • В ответ на: Наверное сработал страх - чужая страна, чужие порядки, последний паром
    Да это понятно.
    Я уже больше на заметку тем, кто тоже попадется на такой развод.
    Тем более, что получается вообще не обязательно ниче спрашивать про экскурсию - эдак вообще к любому могут подойти и сказать "вы заказывали, платите".

  • для себя мы сделали вывод, если тебе это надо и ты готов это купить прямо сейчас, то спрашивай
    а просто интересоваться не стоит, себе дороже выйдет :dry:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Нам женщина на одной из экскурсий рассказывала как стала свидетелем "развода" на морской экскурсии. Там парень взял водный мотоцикл на прокат, а ему потом предъявили что он его поцарапал и тоже пугали полицией ,требовали 20 000 руб. У него таких денег с собой не было, с ним поехали в отель и там он им все заплатил, так про подобные истории много где писали и то люди попадатся, а ваш вариант что то новенькое, что только не придумают, слоны "простаивают" :безум: :шок:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • я это рассказала к тому, чтобы в дальнейшем наши туристы не попадались на такой развод
    как я поняла, у Тайцев крепко в мозгу засела мысль, что у русских бабла не мерено и их можно разводить как лохов :безум:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • * хотя ни предоплаты, ни каких то квитанций или письменных договоров не было!!!!!! *

    вот это тоже интересный момент, на все экскурсии выдают ваучер, НО он выписан в одностороннем порядке, то есть мы-туристы там не рассписываемся (покрайней мере у нас так было). И получается что с таким успехом они могут хоть десять ваучеров нарисовать и потом их предъявить, там данных то - отель,номер комнаты и сколько человек :umnik:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • ФИО же там еще есть. Т.е. если они вступят в преступный сговор с ресепшеном отеля, тогда да.

  • Рассказали конечно правильно, предупрежден = вооружен, тем более когда здесь предствители агенств о таких ситуациях пишут это как страшилки и развод все воспринимается.

    Пысы. Надеюсь данная ситуация со временем забудется и Тайланд все же будет вызывать у вас приятные воспоминания :friends:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • да ладно
    такого то страха не нагоняйте :1:
    я думаю они не совсем дураки, чтобы выписывать липые ваучеры :dnknow:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Не помню ФИО, но может внимания не обратила :dnknow: . Хотя это тоже ничего не гарантирует, купишь экскурсию в одной Тайской конторе, а потом предъявят вексель совсем с другой, они ведь и без участия ресепшена могут данными обмениваться. Какая то ненадежная форма эти вексели :dry:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: