Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
  • Спасибо за ссылку!!!! :friends:

  • Поделитесь опытом: одни знакомые говорят, что в Пекине вещи лучше по качеству, хоть и дороже, чем в Урумчи. Другие говорят, что в Урумчи по качеству тоже самое, но дешевле. Кто был несколько раз в Пекине и Урумчи, что скажете?
    Спасибо.

  • ГРУППА!!! Мне нужны паспорта, для оформления виз (только по Китаю) + денюжки. Встречаемся завтра (в четверг) на старом месте, кто не может подъехать, можем сегодня-завтра встретиться. Сегодня вечером в 21.15-21.30 в центре. Завтра можно на Речном вокзале в 17.30-18.00 или в 18.30-19.30 в кафейне на Ватутина.
    Всем лучше отзвониться...........

  • Группа, мы оформили бронь в гастиницах - ценник радует (кое что уже оплатили).............отдали документы на визы......:бебе:

  • Привет, вот уже который раз пытаюсь читать форум и никак не могу нигде найти информацию! я еду в китай в октябре, может кто-нибудь рассказать где продаются качественные и возможно дорогие шубы, около 2000-2500 доларов, а также где можно затариться качественными шмоткамИ, если можно, то названия магазинов, да кстати кто-нибудь покупал шелковые одеяла, сколько они стоят, до скольки с нимим нужно торговаться!! :а\?: [/list] [/list]

  • а вы когда собираетесь??

  • Группа, виза почти готова, у нас все готово по перемещению, проживанию и гидам.....думаю в пятницу, а лучше в понедельник пойдем выкупать билеты, не переживайте бронь с нас не снимут.....
    Еще нам предложили оформить страховку...

  • какую страховку? Скоко будет стоить?

  • Обычная страховка, на случай травмы или болезни за границей, что бы не за свой счет пришлось личиться......надо у Антона спросить....знаю точно не дорого мньше тысячи.........но это гарантия мед. обслуживания.

  • Группа, страховка стоит 650 рублей. В понедельник выкупаем все билеты надо будет встретиться на Советской 64. Если кто не может подъехать и сам выкупить в понедельник, звоните мне, Антон может заехать и выкупить все билеты, только надо в выходные передать ему деньги. Еще мы просчитали смету на необходимые расходы......цены приятные.
    Все отзвонитесь до 05.10.2008.

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (03.10.08 07:30)

  • Всем Удачи и приятной поездки !
    Катя жду отчет ибо сам собираюсь уже только весной :шок:наверное!!!

  • Обещаю отчет с фото :yes.gif:

  • группа, завтра вылетаем :-y, в аэропорт не опаздываем :1:

  • Удачной поездки :flowers: Красивых шуб :flowers: Море впечатлений :flowers:
    И пишите, пожалуйста, пишите:yes.gif:Про Пекин особенно:смущ:

  • Девченки вы где пропали? Расскажите что? где? Уже закупились?

  • Нормально с ребятами всё...Вчера встретила их в городе Шеньчжэне. Увы у них в гостинице нет интернета. Ждите скро приедут в Сиб. Думаю все вам подробно распишут

  • А когда приедут?

  • 24-го

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Давненько ни чего не писали они!:смущ:Ждем!

  • Как у вас с кризисом? Какую вадюту лучше брать?

  • В ответ на: Обещаю отчет с фото :yes.gif:
    Уже 25 число, когда ОТЧЁТ :1:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Так вчера девочки только вернулись. Дайте им время:улыб:И пожелайте нам удачи: сегодня десант Женского Форума улетает в Пекин:yes.gif:

  • Всем привет!!!
    Мы вернулись, к сожалению дома вырубили интернет......отчет будет сегодня-завтра......все супер!! :friends:

  • Мы уже ждем с нетерпением! :улыб:

  • Поездка прошла здорово!!!
    Хоть в бюджет несколько и не уложились:))))
    Брать с собой доллары - пересчитывала много раз, с ними выгодней чем ехать с рублевым счетом на карте.
    Снимать можно только в юанях, обмен рублей на юани через кого-то сильно невыгоден!!!

  • Сейчас просто все вышли на работу и не могут даже вздохнуть от рухнувшего объема:))))))) :tease:
    Так что дайте время - и отчет, и фотки, все будет!!! :friends:

  • Только долларов 3000 на человека мона взять.....а я потратила 20000 $. т.ч. все зависит от суммы.

  • Девченки!Давайте отчет с фото!!!!! :роза:

    Жизнь прекрасна!

  • Девушки, сообщите сильно ли подорожали норковые шубки?

  • Цены нормальные, если хорошо торговаться. Можно и за 1000 баксов и за 6800 купить. Только качество будет разное. :ха-ха!:

  • привет Катя а где будет отчет?на каком сайте?

  • отчет будет тут.....я его уже написала, но вот засада ....интернет дома вырубили, сегодня-завтра включат.

  • ясно ждем ...как общие впечатления?

  • СУПЕР!!!!! хочу обратно.....:бебе:

  • Антон, Катя, огромное спасибо за организацию поездки. Впечатлений - море, жаль только что всего 2 недели было. Хоть обратно пакуй чемоданы

  • Да, я тоже хочу обратно..........в Пекин и Шеньчжень.....еще отдельное спасибо Ирсен и Игорю за теплую встречу на Китайской земле.....

  • Да незачто ребята. Приезжайте еще.. :friends:

  • И не сомневайтесь приедем и гостей привезем.... :friends:

  • вот и долгожданный отчет..........

    Итак, наступила пятница 10.10.2008 года, день вылета в Китай. Все с нетерпением прошли регистрацию и заняли свои места в самолете, в
    11.15 мы вылетели в Урумчи. Выбор авиаперевозчика пал на Китайскую южную авиакомпанию (Советская 64), все перелеты были именно этой авиакомпанией, все остались довольны (только еда специфическая).

    Исправлено пользователем MAXIMUM27 (27.10.08 19:29)

  • не могу прикрепить фото...........

  • В обед мы приземлились для дальнейшей пересадки на Пекин, между самолетами было достаточно времени для прогулки, обеда и обмена валюты. Все прошло замечательно, особенно тепло вспоминается обед в кафе АВИАТОР……куни (девушки по Китайски) нас не понимали вообще, мы их тоже, спасибо Ире, она захватила из дома меню на Русско-Китайском и мы с огромными усилиями сделали заказ. Еда так себе, но мы решили вкусить местный колорит по полной и как оказалось заказали какое-то фирменное блюдо из рыбы, нам принесли его в конце нашей трапезы…….рыбка обильно была посыпана красным и зеленым ПЕРЦЕМ, куни весело шушукались и не могли скрыть своего веселья, одна даже предложила нам помочь разложить рыбку по тарелочкам. Да, рыбка оказалась ОЧЕНЬ острой……но мы все попробовали по маленькому кусочку, запили пивом или соком и попросили счет……нам насчитали по 28 юаней с человека, это еда и напитки. Погуляв по скверу, мы направились в аэропорт для перелета в Пекин.

  • В Пекине нас ожидал большой сюрприз с гостиницей, наши номера оказались не зарегистрированы за нами, большое спасибо девушке гиду с сайта Восточное полушарие. Но в аэропорту нас встретил наш друг Майкл (англичанин живущий в Пекине) большое ему спасибо он привел с собой очаровательную русскую девушку Катерину, свободно говорящую на четырех языках (русский, китайский, английский, французский)…..пару часов гуляния по ночному Пекину и нас поселили в хостел почти в центре Пекина. Оплата 100 юаней с человека в сутки, условия отличные, хотя конечно не президентские номера, но все необходимое было. И приятные куни, владеющие английским, на ресепшене……да еще довольно сносная европейская еда. Еще пару слов о хостеле, вполне приличные номера, наша группа занимала 4 комнаты, экономно и в центре города, до Ябалу 10 минут пешком.

  • В первый день 11.10.2008г. мы двинулись осматривать территорию для шопинга……старый и новый Ябалу….еще мы с Саяной гуляя по вечернему Пекину набрели на Шелковый рынок, на 4 этаже есть несколько ателье выяснилось, шьют там потрясающе и за 1 день (Саяна сшила кашемировое пальто, идеально сидящее по фигуре за 600 юаней) куча тряпок и разного барахла, почти все можно сторговать до 100 юаней, но меня после торговли и покупки просто выгоняли из магазинчика…..говорили, сильно хорошо торгуюсь им почти прибыли не оставляю, а торг для китайца святое…..вот и доводила я их почти до банкротства.

  • 12.10.08г. нас ждала экскурсия на весь день….в 9.00 за нами заехал микроавтобус и наша группа направилась в сторону китайской стены…..по пути заскочили на жемчужную фабрику, прикупив пару жемчужин (отмечу, жемчуг там дорогой, но хороший) я порадовала себя жемчужинкой за 250 юаней, давно хотела подвеску из черного жемчуга. Потом двинули на стену……Китайская стена была потрясающей, и если бы не ограниченное время, побродила бы там подольше. Дальше мы поехали пообедать в какую-то китайскую столовку……на первом этаже продавались сувениры (очень дорого, на городских рынках в 5 раз дешевле). Еще о столовке, в полнее сносная 45 юаней с носа, стырили там китайскую водку 56%...... Дальше была шелковая фабрика……белье, одеяла, одежда да и просто шелк……опять же дороговато, но того стоит. Девочки из группы набрали одеял, а я взяла 1.5 метра шелка на платье (170 юаней метр), на постельное белье никто не решился, и правильно сделали в городе можно найти более широкий ассортимент по приемлемым ценам. Далее одним глазом взглянули на стадион ГНЕЗДО…..к сожалению не хватило на него времени, надо было ехать на шоу школы кунфу. Заскочили в местную булочную, пожевали сладкого, конечно все специфическое, но довольно вкусное и отправились смотреть шоу. Спасибо моему любимому Антону, он уговорил дочку водителя поехать с нами она собой внесла местный колорит в прогулку.......в 20 лет это милое создание учит русский язык, «много, тяжело работает» - по её словам, и хочет выучить русский и работать на себя…..гидом или переводчиком. Еще замечу их способность к языкам…..Надя (та самая милая девочка) учила русский 2 недели и она в полнее сносно говорила и понимала нас. Так мы ей понравились, что чуть не рванула с нами в Шанхай…..но строгая китайская бабушка запретила.

  • 13.10.08г. я и мой дорогой отправились решать свои дела, а остальные рванули в парк развлечений, мне конечно очень хотелось с нашей группой в парк, но в Новосибе несколько девочек ждали свои шубки……и я направилась на поиски. Вечером мы с группой встретились на вокзале и направились в Шанхай на поезде (стоимость билета 560 юаней) зайдя в вагон, мы честно говоря были в шоке…..роскошный вагон в бежевых тонах…..очень удобные места, кондиционеры, приветливые проводницы…..и в полнее достойные попутчики, единственное в купе по 4 человека, а нас было 9…..одному из группы пришлось спать в отдельном купе…...С КИТАЙЦАМИ…..

  • 14.10.08г. ранним утром нас встретил Шанхай температура +23+25…..опять же гады гиды с Восточного полушария….косяк с гостиницей и экскурсией, но мы взяли в нашем хостеле буклет Шанхайского хостела и направились туда. Опять же все прекрасно, мы разместились за 100 юаней в сутки с человека и отправились на прогулку по Шанхаю. Решено было сходить в океанариум и на набережную…..но вот незадача, в Шанхае 2 океанариума и наша группа побывала в обоих….правда мы в четвером в одном, а пять человек в другом (стоимость сего мероприятия 120-130 юаней с человека) нам очень понравилось, особенно зал с акулами, скатами и черепахами. После пофотались возле телевизионной башни и узрев торговый центр двинулись в его сторону. Тут нас шокировали цены на все наши манго, селы и бенитоны……даже выше чем у нас…….мы расстроились и пошли на набережную…..

  • На следующий день мой дорогой организовал экскурсию…..супер….у нас был гид китаец доктор философских наук Павел….закончил МГУ, очень приятный молодой человек, если кому нужен представитель для бизнеса в Шанхае – рекомендуем. Посетили старый город, мандариновый сад, набережную, местную харчевню, прокатились по городу, отличный был день.

  • Утром 15.10.08г. снова в поезд и в Гуанчжоу, поезд оказался немного потрепанее предыдущего, но гораздо лучше наших поездов билет стоил 705 юаней, ехали почти сутки….но выспались и отдохнули….опять же мы заняли 2 купе и один человек оказался в отдельном купе с АМЕРИКАНЦЕМ, очень приятным юношей 22-ух лет по имени Джозеф. Наши барышни быстро нашли с ним общий англо-русский язык и научили играть в русского дурака….играли до поздней ночи. Утром 16.10.2008 года в Гуанчжоу нас встретил гид - Ваня, русский молодой человек, живущий и работающий в Гуанчжоу. Ему поставили задачу: организовать обмен валюты, шопинг, питание и нашу отправку в Шеньчжень. Он нас ободрал по деньгам вместо 700 юаней взял с нас 900 и еще кушал за наш счет, вот вам и русский, с китайцами понравилось работать больше, замечу, что все гиды которые нас кинули были русскими. На рынках изобилие разной одежды, но маленьких размеров…..на себя я кое-что нашла, а вот многие девочки ничего не нашли на этих рынках, больше 44 размера нет. На обувном рынке тоже голяк, только летняя обувь и кроссовки. Но этот поход на долго отбил желание затариваться в наших магазинах, все тоже самое только в 3-5 раз дешевле, даже вещи из дорогих бутиков.

  • Вечером на электричке мы отбывали в Шенчжень (расстояние 250 км.), доехали за час с небольшим……это совсем не похоже на нашу электричку все чисто, красиво, удобно и скорость 200 км./час стоимость 75 юаней. По прибытию в Шеньчжень нас встретили Ира…..русская девушка, живущая в Китае и её супруг Игорь…..познакомились мы с ней на НГСе. Ирина и Игорь огромное вам СПАСИБО…..

  • Нас разместили в хорошей гостинице опять же за 100 юаней……и составили нам компанию на 2 дня. Шеньчжень это рай…..климат субтропический…...т.е. когда в Новосибе шел снег и было -8, мы загорали на пляже и плескались в Тихом океане, температура воздуха около +30, воды +26. Игорь помог выбрать технику, а Ирина показала пляж и рынки. Мне город очень понравился, очень чистый в отличие от Пекина, Шанхая и Гуанчжоу……на улице растут наши комнатные растения, фикусы, пахиры, юкки, фруктовые деревья….с тоской вспоминаю вечерние прогулки, легкий теплый ветер окутывает голые плечи….даже не думали, что все это застанем в уходящем году. Очень часто в Шеньчжени пользовались метро…..все очень красиво, удобно, экономично и понятно даже ребенку. Все было просто замечательно, обязательно вернемся в этот райский уголок, скорее всего на новый год.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: