Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, небольшой снег
30.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Кто как реагирует на негатив

  • Девочки поделитесь опытом, кто как реагирует на негативное отношение к себе?
    приведу пример, если коллега по работе, с которой ты должен работать (но ни как не можешь установить просто деловые отношения) тебя подкалывает по-разному. (шутит е-мае она так) Как вы себя поведете?

  • на психологическом была тема про псих.айкидо, почитайте) там похожая ситуация)

    Keep calm and makeup on

  • шутите в ответ)

    я читаю жизнь..

  • У неё отсутствует чувство меры и такта? Ко всем так или только к Вам?
    От неё что-нить зависит? Ну, я в плане , навредить она Вам может?

    В любом случае я бы очень резко поставила на место, терпеть не стала бы.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Если просто подкалывает - то подколки в ответ. Если еще что-то есть - то надо смотреть что конкретно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • она со всеми такая, только другие могут отвечать ей, хоть она и выше их по должности, я пока как то не могу, меня в ступор эта ситуация вводит. Она периодически понимает, что перебор "шуток" и вроде помягче становится. Короче, я в культурном шоке. Просто смотрю как другие реагируют, если им, что то не нравится, они прямо и выражают свои эмоции. Я так не могу...негативные эмоции (слова) меня в мумию превращают...))))

  • Я конечно не девушка :nea.gif:
    Но в таких случаях, без чувства юмора просто трудно!:yes.gif: И жить и работать. А еще трудней тем, кто не умеет быстро реагировать и думать. :yes.gif:
    Если ничего этого нет. Надо умно молчать! И проблема отвалится сама собой.

    Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу.

  • В ответ на: Девочки поделитесь опытом, кто как реагирует на негативное отношение к себе?
    приведу пример, если коллега по работе, с которой ты должен работать (но ни как не можешь установить просто деловые отношения) тебя подкалывает по-разному. (шутит е-мае она так) Как вы себя поведете?
    Если человек подкалывает, то это не значит что он к вам плохо относиться
    У меня брат, самый лучший человек на свете, а подколит так, что мама не горюй. Этот человек послан вам для проработки обиды. Посмейтесь вместе с ним над собой :biggrin:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • ВО ВСЕМ НУЖНА СНОРОВКА

    ст.В.Лебедева-Кумача , муз.В.Соловьева-Седого

    Во всем нужна сноровка,
    Закалка, тренировка.
    Умейте выжидать,
    Умейте нападать!
    При каждой неудаче
    Давать умейте сдачи
    Иначе вам удачи не видать!

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Скажите, а выход эти отрицательные эмоции где находят? Вы на близких потом не срываетесь?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: она со всеми такая, только другие могут отвечать ей, хоть она и выше их по должности, я пока как то не могу, меня в ступор эта ситуация вводит. Она периодически понимает, что перебор "шуток" и вроде помягче становится. Короче, я в культурном шоке. Просто смотрю как другие реагируют, если им, что то не нравится, они прямо и выражают свои эмоции. Я так не могу...негативные эмоции (слова) меня в мумию превращают...))))
    Лично мне в чем-то схожей ситуации (коллега дополнительно еще и сестра хозяина конторы:-)) помогает простая циничная мысль.. Про другие свои заботы и более важные проблемы :-)
    У Вас нет других проблем кроме коллеги с шутками и прибаутками- ? :dnknow:
    Ну и общаться на том же уровне прибауток способствует миру в душЕ и коллективе...главное - не переборщить :миг:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.
    Да да...всему коллективу надо проанализировать что ж в них не так )) вместо того, что бы либо "забить" дружно и списать ее(этой Коллеги) поведение на ее личные "гуси"..либо стебаться над ней.. Рефлексировать коллективно где они себе всей своей компанией карму подпортили :-) делать то больше и "нефиг"":-)
    Если Коллега ведет так со всеми, то при чем тут личность ТС и причины именно к ней отношения-? Отношение то как и к прочим, судя по рассказу :-)

    :santaclaus:

  • Тут надо различать - есть люди,у которых такая форма общения (вот как в посте у Новодворской ВИ). Они изначально не настроены обидеть.
    Показать скрытый текст
    у меня в юности был круг общения, где очень ценилось это умение "с подвыпертом" сказануть. Обижаться было глупо. Потом еще на нескольких работах так было. А вот на предпоследней работе было много молодежи, которая этого не понимала. Пришлось маленько перестроиться. Но иногда так приятно встретить человека, с которым можно попикироваться.
    Скрыть текст


    А есть, которые именно с желанием обидеть такое говорят. Определить можете только вы, что за человек перед вами.

    Если не получается/не хотите подколоть коллегу, то просто улыбайтесь в ответ на подкол - дружелюбно/равнодушно. А главное - вы внутри должны быть спокойны, это сразу чувствуется.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ты умная, но глупая. :tantrum:
    Лучше знать, что движет человеком, чем тупо острословить или пытаться вскружить ему голову в качестве изощренной мести.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • 1.а так много вариантов того,что же Коллегой движет?
    2.уверен,что на даже максимально прямой и искрений вопрос человек ответит правду ? В которой может и сам себе не признается?:-)
    3.ты вот меня глупой считаешь,а я тебя насквозь вижу, как сквозь пар от жарящихся котлет ( :biggrin: ), но ты ж упираешся годами и всему форуму пытаешся что то умозрительное доказать :dnknow: с чего тогда мнение см.пункт 2 :-)

    *острословить натужно и мстить я ,в частности,не предлагала.. сконцентрироваться на важном себе или общаться на уровне,который позволяет не манежиться с Коллегой,не переходя грань и не вступать в ненужный тебе конфликт - это все же другое :миг:

    :santaclaus:

  • Капец, ну ты и примитивная.
    Даже полимезировать не о чем. о_О

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • конечно, либо мужу по морде цветами, либо сюда прихожу негатив сливать.. :зло:

  • с ноги ей по хлебалу!
    штоб знала как шутки шутить8

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • ТС не может, она ведь писала. Она - воспитанная девушка)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • давай ее адрес, напишем петицию в твою защиту :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Вы его лучше не слушайте, а то научит плохому...
    И это... цветы нужно в вазу, а мужа просто поцеловать можно для разнообразия, нечего ему массаж какой-то странный, чужими людьми присоветованный, на постоянной основе навязывать.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • так а как же ж узнать, что им движет? Я не думаю, что она прям специально хочет меня обидеть, скорее у нее манера общения такая...но со мной чуть чаще, ввиду того, что я новенькая в отделе наверно, ну или не знаю почему...
    Вот смотрю на нее со стороны она не кажется мне мегерой какой то, да и негатива как такого к ней нет.
    Проблема в том, что после ее "шуток" я обижаюсь :tantrum: а она потом как ни в чем не бывало обсуждает со мной рабочие моменты...а мне очень сложно выдохнуть и переключиться на рабочий лад...
    Муж говорит, "выдыхай бобер",))))) и не обращать внимания.. Но я не могу блин не обращать :tantrum:

  • не ну а чо она)

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • похоже - проблема в тебе, а не в ней :dnknow:
    давно в этой конторе работаешь?
    может просто период адаптации не пройден :secret:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: помогает простая циничная мысль.. Про другие свои заботы и более важные проблемы :-)
    У Вас нет других проблем кроме коллеги с шутками и прибаутками- ? :dnknow:
    я тоже стараюсь медитировать в такие моменты))) но иногда так хочется лопаткой по головке))) :tease:

  • Ну вот , не все же такие...с порога ...и в ...
    Если сразу не поставила себя в коллективе, теперь очень трудно будет переломит ситуацию. Бабы, ой!, простите, женщины, они очень чутко чувствуют на ком "прокатиться " можно))
    Я сама такая)))
    Первый "подкол" был проверкой - "проглотила"? теперь дохлый номер, механизм запущен(((

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Да не заморачивайтесь вы так сильно. Просто у вас разные игрушки в детстве были, разное окружение, юмор для вас - это когда смешно и не обидно. Она в другой среде росла, что шутит едко, говорит о том, что жизнь не сахар была - если с ней работать долго, учитесь шутить на её волне.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • так это мужик так шутит над тобой? :eek:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • недавно, два месяца... :knix:

  • :rofl: :rofl: но я представила, смешно блин...

  • нет это дама)))

  • У меня братец сарказа ещё та... Так что привика ещё с пелёнок. Вообще очень добрый и умный человек, чем и страшен, если что-то высмеивает, то... К нам гости приходили (его друзья, мои), не сразу въезжали, что мы шутим. Сейчас мне его сильно не хватает, далеко живёт.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: ...учитесь шутить на её волне.
    Вы - серьёзно???
    Нафига ей это?
    Зачем себя ломать под кого-то?

    Афигеть совет(((

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Это не ломать себя - это разнесторонне развиваться.
    Люблю людей, которые пообщаться могут с кем угодно на его уровне)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Собой надо быть . Просто собой! Всегда и везде!
    Уровень должен быть свой. Ни опускаться , ни вытягивать себя за уши не надо. Надорваться можно)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • так я раньше тоже как то тоже легче к этому относилась, с юмором (и сама любила юморок с перчинкой, только я так шутила в отношении себя в основном, ну или мужа))))...чет я в последнее время в себе копаться много стала наверно...старею :cray-1:

  • У вас в теме про негатив... а на деле подшучивание, подтрунивание, сарказм или тяжёлый для вашего восприятия юмор. Нужно научиться отбивать подачу, несколько острых шуточек могут приостановить поток "негатива" в вашу сторону, т.к. человек привык высмеивать, а то что только в сторону новенькой, так получается все остальные уже прошли эту ступень развития в конторе.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А я себе никогда не изменяю и всегда остаюсь собой. Я очень многолика... и год у меня дракона)

    Ну а про никогда ни за что не меняться, так: "Не меняют своего мнения только дураки и покойники, потому как не развиваются!"

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Ну, не все же так могут. ТС не может, нафига насиловать себя? Убеждена, что эта способность от рождения и может только совершенствоваться с годами. Но, уж если её нет изначально, тут хоть на уши встань - не поможет. А выглядеть будешь нелепо(
    Я наблюдала такую картину - печальное зрелище...

    Здесь единственный вариант, как мне кажется, просто никакой ответной реакции. Это действует сильнее. Да, сначала будет трудно и потребует сил и терпения. Ну, о потом , глядишь мадам и выдохнется) И всё устаканится.
    Если нет - только менять работу((

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Ну а про никогда ни за что не меняться, так: "Не меняют своего мнения только дураки и покойники, потому как не развиваются!"
    Дураки и покойники не волнуются.

    А можно спросить, как по-Вашему, зачем ТС меняться именно в этом направлении?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • "О вкусах не спорят" В.В. Высоцкий
    Показать скрытый текст
    О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
    Я этот закон на себе испытал,-
    Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
    Весьма относительно все понимал.

    Оделся по моде, как требует век,-
    Вы скажете сами:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.

    Набедренный пояс из шкуры пантеры,-
    О да, неприлично, согласен, ей-ей,
    Но так одевались все до нашей эры,
    А до нашей эры им было видней.

    Оделся по моде как в каменный век,-
    Вы скажете сами:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.

    Оденусь как рыцарь и после турнира -
    Знакомые вряд ли узнают меня,-
    И крикну, как Ричард я в драме Шекспира:
    "Коня мне! Полцарства даю за коня!"

    Но вот усмехнется и скажет сквозь смех
    Ценитель упрямый:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.

    Вот трость, канотье - я из нэпа, похоже?
    Не надо оваций - к чему лишний шум!
    Ах, в этом костюме узнали? Ну что же,
    Тогда я одену последний костюм:

    Долой канотье, вместо тросточки - стек,-
    И шепчутся дамы:
    "Да это же просто другой человек!"
    А я - тот же самый.

    Вот уж действительно
    Все относительно,-
    Все-все, все.
    Будьте же бдительны
    Все относительно,-
    Все-все, все.
    Скрыть текст

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я так понимаю, что ответной реакции и нет, потому как ступор у человека от таких шуток случается. И если у человека такая манера общения в принципе, то отсутствие реакции не сильно скажется на частоте шпилек.

    Шутки отпускаются в адрес всех сотрудников, кто-то отвечает, кто-то игнорирует, а ТС (как выражается один знакомый) "берет весло и гребет".

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А Вы можете привести пример ее шутки? Не обязательно в Вашу сторону. Вы, как я понимаю, слышите и ее общение с другими сотрудниками.
    Ну, чтоб понять размеры бедствия )

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Что ж вы за ТС всё решили, что ей не по силам, для неё просто в новинку такое, а по её постам, она мне не показалась затюканной. Да новая работа, реабилитация мужа после перелома, начальница, которая шутки шуткует не по формату... просто много свалилось. Иногда человек, который шутит грубо и в своих шутках в лоб высмеивает какие-то нестыковки, гораздо лучше 5, которые мягко стелят, а втихушку ямку выкапывают.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: А Вы можете привести пример ее шутки? ...
    :agree: мне тоже интересно, а то возможно там далеко не шутки-сарказмы, а нечто другое, что действительно по теме - негатив

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Пример: разговариваем как пройти до Мэрии, она мне говорит, типа пройдешь то то и то то и сразу выйдешь к мэрии, я блин не понимаю что это "то то и то то", в связи с чем захожу в тугис, шоб посмотреть как путь держать, она это заметила и цитирую:
    "О боже, неужели ты три улицы без тугиса пройти не можешь". На мой ответ, что мне необходимо оценить расстояние и понять в каком направлении двигаться, она начинает злиться, и говорит, что она ведь мне объяснила уже.
    Ну как то так. Или например ей очень смешно, что я не знаю слова "ковырялка". Она попросила меня дать ей "ковырялку", я спросила, что это? в ответ получила: "ОООххх, поняяятно, не надо..."

  • В ответ на: Иногда человек, который шутит грубо и в своих шутках в лоб высмеивает какие-то нестыковки, гораздо лучше 5, которые мягко стелят, а втихушку ямку выкапывают.
    Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью)))

  • Ковырялка - зубочистка.
    2ГИС сама часто пользуюсь, и тоже могу подстраховаться и посмотреть ничего страшного не вижу в этом, через пару месяцев окрестности будете знать на 5+ - всему свое время.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: