Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Кто как реагирует на негатив

  • как то мне жаль менять работу которая мне нравится из-за этой дамы...буду на форуме практиковаться...держать удар)))) ну или как говорить муж, буду бобром)))) или чередовать))))

  • Это не шутки и не негатив... Это рабочие моменты, начальница у вас не сахар, ей нужно, чтобы вы всё на лету схватывали, скидку на то, что недавно, не делает. За пару месяцев адаптируетесь.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • так вот я и говорю, что я какая то обиженка становлюсь..иногда смотрю на нее ну в общем же она вроде ни чего...но блин так лопаткой иногда хочется)))
    Спасибо за теплые слова, иногда кажется, что в вашем городе очень злые люди какие то...почитая всякие форумы, да про маньяков...
    Сегодня был прикол.
    Вызвала такси, подъехала машина, я иду думаю о своих там всяких делах. И тут мне таксист выдает: "А вы говорит ни чего не знаете про маньяка-таксиста, который молодых девчонок убивал и расчленял". Короче капец...пока доехала, вообще про начальницу не думала)))))

  • добрый таксист)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: так а как же ж узнать, что им движет?
    Причин может быть много, в принципе, в любом случае виновата в них она.
    - Вы заняли ее место в какой-то иерархии сотрудников. На вас переключили внимание остальные (не была ли она "новичком" до вас?).
    - Глядя на вас, она чувствует себя неполноценной или ущербной в чем-либо. Например, она ведет не очень правильный образ жизни, ну или комплексует из-за отсутствия молодого человека, а видя вас, она читает на лице, что у вас всё это есть. И чувствует потребность отомстить за это, за то, что у вас есть, а у нее нет.

    Ну и вообще, стоит поискать причины для зависти. Это первая причина женской вражды.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Заняться ТС больше не чем, как искать причину вражды?
    Они только что переехали в Нск, муж сломал обе руки, дом и дети - всё на ней...ещё и на работе вот такой компот(
    Да тут не каждая устоит и не сорвётся(

    ТС! Всё у Вас нормально будет! Вот от души Вам желаю)
    Успокойтесь, самое главное.
    Удачи Вам! Здоровья мужу!

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • ох ты ж бохтыж. Ага мне только завидовать остается: на съемной квартире, в новом городе, муж на больничном, работаю одна, маленький ребетенок, пипец поводов для зависти..Ну если только моей неземной красоте)))) Работает здесь она давно, с личной жизнью все в порядке. Скорее на самом деле, что ей надо, чтоб я быстро включилась во все направления работы нашего отдела, а я подтупливаю))) ну или перепроверяю)))...в этом скорее суть...

  • Спасибо вам за теплые слова...но, к сожалению, или с счастью я не великомученица))) так ребеночек, к сожалению не на мне, спасибо моим родителям, которые взяли его к себе, заботятся, кормят и поют его как своего)))
    Так что из трудностей тока сломанные руки (и то это не мои трудности)))) Остается только с начальницей разбираться))))

  • Хотя блин приятно так почувствовать себя, что я прям вся такая сильная, что столько на себе везу))))))
    Но это не так. Все трудности разделены между семьей..мы как эти слоны)))) Родителям - хлопоты о ребенке, мне - финаносовая сторона вопроса, Муж - опора и поддержка всех и во всем))))

  • Вы так распереживались, как будто это вас лично тут унижать будут, прям на операционном столе, а не ТС.
    :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ну, значит нечему завидовать. Нет, так нет.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: ...Причин может быть много, в принципе, в любом случае виновата в них она...
    Ой, не нагнетайте...
    Тут нужно думать в направлении ни за что мне это (какие причины), а для чего: семью укрепить, показать, кто есть кто рядом и вперед с песней.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Что-то не так?
    Мне нравится ТС) Просто НРАВИТСЯ! Даже виртуально) Имею я на это право?

    Меня унижать? Рискните)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Есть минусы, когда в такой ситуации открываются глаза на когда-то близких тебе людей, вот это в первые две недели для меня был шок. Я их знала столько лет...а они - засранцы.

  • Чо, щяс в драку броситесь? И давно у вас эта агрессия? :umnik: :dry: Хотите об этом поговорить?

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Зато теперь все проверенные и розовые очки только на авке для антруажа нужны)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • ага с моим характером я новые одену :umnik:

  • ну и ладно: лучше верить и ошибаться, чем не верить и букой жить)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • абсолютно с вами согласна :agree:

  • Видимо Вы в некотором напряжении из-за общей обстановки вокруг вас.
    Ничего сильно пугающего и напряжного в словах вашей начальницы нет, и я просто уверена, что не будь в вашей жизни других раздражителей нервной системы, вы бы однозначно на такое смогли дать отпор достойный.

    :snegur:

  • Отпор из серии:
    Мужчина в толкучке наступил случайно другому на ногу и начинает извиняться:
    - Ой, простите, случайно, тут такая давка, мне очень неудобно...
    - Смотри-ка, извиняется он мне тут, иди-иди... я тебе на спину уже плюнул.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :rofl: :rofl: прикольный анекдот)))

  • ну да, может быть, мне самой уже кажется, что я что то напридумывала себе...ладно все ок...Сегодня хороший день. Всех с пятницей!

  • В ответ на: Это не шутки и не негатив... Это рабочие моменты, начальница у вас не сахар, ей нужно, чтобы вы всё на лету схватывали, скидку на то, что недавно, не делает. За пару месяцев адаптируетесь.
    Нет, я считаю вы не правы, это именно негатив. Любой человек имеет право не знать что такое ковырялка, я вот тоже не поняла. Знание местечкового определения "ковырялка", скорее всего, не входит в список необходимых знаний для выполнения работы, поэтому не должно быть предметом осуждения.

  • Я когда на работу устраивалась, у меня была такая же ситуация с начальницей, и я думала что это временно - стерпится, как говорится, слюбится, и все пройдет. Но ситуация никак не проходила (года два), потому что как только исчезал один повод - она придумывала другие. И продолжалось это до тех пор, пока я не научилась не переживать по этому поводу - тогда у нее пропал интерес к процессу, и все стало хорошо.

  • Ваша начальница не поменялась, вы тоже.
    Если не можешь повлиять на ситуации, измени отношение к этой ситуации.
    Есть люди сами по себе грубые, "ковырялка" подтверждает для меня наличие этого у начальницы ТС. Таких не переделать, проще нужно относиться к их словам и жить станет легче, а если переживать и накручивать, то хуже только себе сделать. Копить обиду, обижаться, расстраиваться, накручивать себя, почему она именно к тебе так относится (на деле она относилась ко всем так, только с ними уже сработалась, шерховатости ушли). И не придумывает она никакие поводы и не заморачивается, как бы вашу жизнь сделать адом, вы её сами себе адом делаете, накручиваете то чего нет, а ей ни жарко, ни холодно - живёт как умеет и всё!

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Не знаю, как у ТС, но в моем случае "не придумывает она никакие поводы" было несколько не верным. Моя у меня прямо выспрашивала, как я живу в свободное от нее время, затем что-нибыдь осуждала из услышанного, поучала меня как правильно жить, а если осудить было нечего, то додумывала и осуждала додуманное :help.gif:

  • ТС сказала, что у её начальницы всё в порядке с личной жизнью, из того, что она написала, придирается она по мелочам по работе, т.к. немного иначе видит своего сотрудника: более собранного, более понятливого и не волнует её, что человек в Новосибирске не родился, воспитывался там, где зубочистка это зубочистка и т.д.
    А ваша личной жизнью обделена вероятно и любимого рядом нет и дети (мне кажется, она где-то в мамы вам годится) разбежались, ну хоть на чужих потренироваться.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я согласна с тобой, что ТС затюканной не выглядит, мало того она и сама признает, что любит юмор с перчинкой, что в общем и на форуме видно, я почти сразу отметила это, помнится, в другой теме, и она подтвердила, да и в недельке не так давно тс вполне смело встала на защиту товарища, запросто обхамившего всех нас, со словами всё про того же "хорошего человека, ругающегося матом" и т.д.))) раз уж за других (в том числе и хамов)) может постоять, так за себя тем более может, я думаю) просто тут ситуация пока не позволяет, ибо тут в оппонентах начальник, а она - еще новичок, но думаю, когда вольется в коллектив, то сможет уже позволить себе достойно отвечать на все выпады имхо. А хамоватые начальники еще и не такие бывают, некоторые прям с утра со входа в кабинет орать начинают, и не потому что кто-то тупит, а просто потому что настроение с утра не задалось дома, так что ТС еще не в самой худшей ситуации с ее "ковырялками" имхо))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Может и так, но что-то я не знаю ни одной работы, где в обязанности сотрудника входит подавать зубочистки. Ну, разве что ТС в общепите работает)

  • скорее всего просто вместе на обед вместе в столовую ходили)

    А в Мэрию тоже думаете официанток гоняют? Хотя, может быть там зубочистки закончились :umnik:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: А хамоватые начальники еще и не такие бывают, некоторые прям с утра со входа в кабинет орать начинают, и не потому что кто-то тупит, а просто потому что настроение с утра не задалось дома, так что ТС еще не в самой худшей ситуации с ее "ковырялками" имхо))
    :agree: Сейчас ТС нас почитает, и решит что ей еще повезло)))

  • :biggrin: ну нет, конечно, ТС не повезло все-таки) начальник, не считающий нужным сдерживать проявление эмоций, не признающий этику деловых отношений и необходимость здорового климата в коллективе - это всегда неприятно, конечно, вне зависимости от степени его хамоватости:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: так а как же ж узнать, что им движет? Я не думаю, что она прям специально хочет меня обидеть, скорее у нее манера общения такая...но со мной чуть чаще, ввиду того, что я новенькая в отделе наверно, ну или не знаю почему...
    Вот смотрю на нее со стороны она не кажется мне мегерой какой то, да и негатива как такого к ней нет.
    Проблема в том, что после ее "шуток" я обижаюсь :tantrum: а она потом как ни в чем не бывало обсуждает со мной рабочие моменты...а мне очень сложно выдохнуть и переключиться на рабочий лад...
    Муж говорит, "выдыхай бобер",))))) и не обращать внимания.. Но я не могу блин не обращать :tantrum:
    ну так вам терапию надо проходить, а не форуме сидеть. Прорабатывать обиду.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Вам надо выяснить причину такого отношения к себе, а не купировать последствия.
    Выяснять отношения на работе - самая неконструктивная вещь... Ставить на место, да!

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • В ответ на: Капец, ну ты и примитивная.
    Даже полимезировать не о чем. о_О
    Полемика возможна тогда, когда оппонент адекватен. Всё остальное - спор неравнодушного человека с хронофагом! Р. S.: Последним считаю Вас, сорри! :knix:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Я в ответ бы подкалывала, терпеть бы точно не стала)

  • Приведенные примеры - это не юмор и шутки, это скорее чрезмерная раздражительность и некоторая резкость, а еще выглядит как пренебрежительное отношение свысока, видимо этои обижает. Ну вот такая начальница, имхо ничего смертельного. Втянетесь, станете быстрее ориентироваться в ее требованиях, будет легче.

  • У меня тоже сейчас на работе есть коллега, выше по должности, да и по возрасту, при каждой встрчее че-нибудь вылазит на разные темы... вплоть до личной жизни, подсчета моих денег... хз откуда в голове столько всего формируется. Я в принципе не люблю хамить, /нарушение п.5 правил форума НГС/ мне проще промолчать. Но иногда понимаю, что нужно поставить человека на место. Как? тобы это нормально выглядело? И знаю болевые точки этого человека...это очень жестко... Для себя сейчас выбрала позиция минимум контактов. я считаю, что воспитанные, адекватный, счастливые люди не будут негатив свой распылять... себя конечно нужно защищать.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.11.15 12:18)

  • А к остальным нормально относится? Иногда бывает, что начальник выбирает одного человека для выброса негатива и раздражения. С остальными корректно, а на одного все изливается.

  • Достойно реагировать на негатив и острые шутки это искусство. Меня этому с детства учили:) Но я не очень поняла, так коллега зло шутит над вами? Тогда это человек по жизни такой, легче просто игнорировать выпады и быть умнее.

    Жизнь прекрасно!

  • Вы, наверное, к ТС обращались?
    Надо мной пошутить зло никто не может.

  • да на самом деле уже постепенно адаптируюсь, я стала ее лучше понимать, поняла такую особенность, чем нужнее ты на работе, тем лучше с тобой разговаривают, пошла по этому пути...решила усовершенствовать свои знания, тем самым и себе сделать лучше и коллегам буду полезнее)))
    Периодически все-таки слышу злобные (или незлобные) уколы, стараюсь не обращать внимание, а в случае если уж очень не справедливая придирка - пытаюсь высказать свою позицию, но пока безуспешно! человек начинает еще больше регрессировать!

  • "регрессировать" - в смысле начинает "РРРРЫЫЫЫ" говорить? :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :rofl: в смысле становится более агрессивной))))

  • клин клином , как говорится, буду поступать так же, как она

  • и ни в коем случае не реагируйте на ее подколы спокойно, она сядет вам на шею, привыкнет и будет продолжать так делать, а вы будете беситься.. хотя некоторые говорят, что лучше никак не реагировать и вообще относится к этому безразлично, смотрите сами

  • заметила, что становлюсь злее, люди бесят все больше...думаю скоро на себя намордник примерить)))

  • Ну-ка моду тут не вводите :1: А то выйду с утра в город, а там все в намордниках!
    Нет, чтобы платьюшки красивые в недельке пообсуждать :yes.gif:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А вы помягше к людям, они же люди, слабые человеки и сами расслабитесь, будете свободно ходить, без намордника и прочих аксессуаров. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: