Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Добровольное рабство

  • Вот уж совсем не хочу пугать кандидаток в жены, но все больше осознаю, что замужество - это рабство. Иногда так на волю хочется...

  • Ой, ой, ой. Как же мне вас жаль.
    Ну слава богу, хоть признали, что добровольное. Еще, кстати, высокооплачиваемое. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Еще, кстати, высокооплачиваемое
    __________________________________
    Бывает, случается - высокооплачиваемое, а бывает - ну совсем нерентабельное :ха-ха!:

  • Вер, чем тебя поработили?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • "Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт", ИМХО

    Смотря как к браку относиться, да и у каждого человека -своё понимание, что есть брак и нормальные семейные отношения:улыб::)

  • В ответ на: Иногда так на волю хочется
    так иногда наверно нужно выходить, на волю - то...Не мучайте себя :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да как лошадь в шорах, ходишь по замкнутому кругу, а в голове крутится
    "Да уборки, да, ох, магазина и стирки, да сварливой свекровки придирки".
    И никуда не денешься.
    Это я в депрессии от прошлых выходных, так хотелось поболеть лежа в постели, а в итоге тесто подошло, хочешь - не хочешь, можешь-не можешь, а прогревай свою простуду у плиты. Никак себя, любимую, побаловать не могу:миг:Всем от меня чет надо...Хочу на необитаемый остров :ха-ха!:

  • Какое тесто, если заболела?:хммм:

  • я тоже не понимаю, как это? заболела и толкаться у плиты! неужели Ваши родные даже в этом случае не могут проявить самостоятельности?
    или Вы их сами так разбаловали?

  • А кого это волнует? Кушать моей ораве хочется, да и за рабочие дни изрядко дел накапливается. За выходные не разгребешь - будешь всю неделю в бардаке жить. Вот и подстегиваешь себя, ну еще вот это сделаю, а еще вот это надо, а уж это - вообще ... Приходишь в понедельник на работу - как хорошо, есть возможность сесть в кресло и расслабиться. Хотя работа - тоже своего рода - рабство.

  • Оооо.... понимаю.

    Меня накрыло полное понимание того, что предстоит, после рождения деток. До этого жили исключительно "для себя" А тут - полное понимание, что сама себе больше не принадлежу. Стресс был ещё какой, депрессия. Потом "переломалась", приняла новые правила жизни и постаралась максимально распределить обязанности, как смогла. Ну и свой взгляд с "рабства" сменила на "взаимовыручка":улыб:
    Конечно, скачу, когда желание скакать пересиливает желание полежать-поболеть, но если не пересиливает - ложусь и начинаю давать указания. Ничего, не пропадаем:улыб:Хотя возмущений бывает - выше крыши:улыб:

  • В ответ на: Приходишь в понедельник на работу - как хорошо, есть возможность сесть в кресло и расслабиться....
    Вот именно поэтому я последне время просто обожаю понедельники и ненавижу пятницы...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ННП.
    Как у вас всё беспросветно :cray-1: А мне муж помогает:yes.gif:

  • Да неужели всё у всех так плохо? :а\?:
    А я не напрягаюсь. Замужество это здорово:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Замужество это здорово
    Вот. Вот и я так думаю.
    Поэтому уже созрела до желания отдаться кому-нибудь в "рабство". В хорошие руки :хехе:
    Главное не позволять семейству садится себе на шею. Если мама/жена болеет - значит она лежит в постели, а не скачет вокруг плиты "потому что никого не волнует".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Если мама/жена болеет - значит она лежит в постели, а не скачет вокруг плиты "потому что никого не волнует".

    Вот именно.
    Прям читать жалко:хммм:

  • в корне не согласна.
    вы сами себя на рабство обрекли, замужество тут ни при чём:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Значит, не только я считаю, что в замужестве себе уже не принадлежишь? Все поступки требуют согласования, свои интересы ставишь в конец очереди? Вот так замужество становится обыденной процедурой отрабатывания различного вида долгов.

  • Я вот не понял, ты чего еще не развелась? :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да о чем Вы? Почему свои интересы должны уйти на последнее место? :eek: Я не ущемляю себя в семейной жизни.

  • Чего ж непонятного, это я сегодня говорю про тяжкое рабство, а завтра - буду писать про сладкое :ха-ха!: А вообще для меня одиночество страшнее такого рабства. Да и чего разводиться, был бы муж рядом в выходные, было бы в семье два раба.:миг:

  • Все поступки требуют согласования

    МНОГИЕ поступки. Часть не требует. Это то, что относится к Вашему личному пространству.

    свои интересы ставишь в конец очереди?

    Как так? Всё зависит от того, как Вы расставите приоритеты.
    Есть, конечно, вопросы, более приоритетные, чем Ваши, но их не так много - например, сильно заболел ребёнок. Но даже в этом случае, если Вы тоже болеете, ребёнком обязан заняться муж.

  • А мне кажется дело в первую очередь здесь не в том, что женщина интересы свои ущемляет, а в том, что иногда накатывает что - то такое... усталость от всего и хочется побыть одной, не одиночества, а лишь временной передышки, что б все уехали в какой - нибудь парк а ты одна и слушаешь тишину, ты знаешь что они вернутся и будешь рада им, но тишину послушать иногда надо...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • думаю что семья - это отдушина. И дома мне лучше чем везде. Я наоборот домой с работы рвусь. Работа - хорооошая, любимая. Но домашние - лучше.

    Ну и что что тесто подошло - его можно в холодильник положить. Если орава есть хочет - то пусть яичницу едят - мужчины умеют яичницу жарить.
    Понятно что не всегда так. Но если мама недомогает - все на цыпочках ходят. Так же если другие члены семьи.
    Муж не любит готовить - но когда я возвращаюсь из командировки - меня ждет горячий обед, без затей, но с любовью.
    для меня семья не может быть каторгой.

  • так а кто мешает так и сделать? зачем себя доводить до истерии?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: тишину послушать иногда надо...
    Вот! тут я с Вами абсолютно согласна:) Самой иногда такое ну просто необходимо! Но у меня и проблем с этим нет. Нужно, значит, меня оставляют в покое. Понимают:улыб:

  • Я не ущемляю себя в семейной жизни.

    Если считать ущемлением то, что чем-то приходится поступаться, то всё-таки в семейной жизни без этого не получается.
    Но опять же - смотря в какой степени.

  • ТОгда, выходит, не рабство, а просто рядом не было мужа, а материнские обязанности - всегда с нами?:улыб:

  • Но у меня и проблем с этим нет. Нужно, значит, меня оставляют в покое. Понимают

    Везёёёёёт! *вздыхает*

  • Согласна, просто я не чувствую себя ущемленной. Я с удовольствием с работы еду домой и общаюсь с сынулькой и мужем:хехе:

  • ага, если б Вы тока знали как я "выбивала" себе это щастье!:)

  • В ответ на: кто мешает так и сделать?
    ну иногда мешает быт, иногда совесть

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • труд, тяжООООлый труд!:миг:

  • просто я не чувствую себя ущемленной. Я с удовольствием с работы еду домой и общаюсь с сынулькой и мужем

    Вот-вот ! Смотря как это воспринимать:улыб:Иногда так упашешься, но всегда понимаешь - ради чего:улыб:И вот это "ради чего" перевешивает всё:улыб:

  • это всё отмазки:улыб:психическое здоровье шеи (читай женщины) семейства важнее стирки:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ага, если б Вы тока знали как я "выбивала" себе это щастье!:)

    Я сейчас пытаюсь, но чувствую - ниасилю :хммм:

  • осилите! главное, не отступать:)) но и не переусердствовать) вода камень точит)

  • В ответ на: И вот это "ради чего" перевешивает всё
    конечно так и есть, когда рядом любимые люди. :роза:
    И об этом я об этом часто думаю на кухне в 2 часа ночи :миг: когда варю еду им всем еду :улыб:*не спать, не спать*

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • У меня есть дополнительные обстоятельства, в корне меняющие планы относительно хоть какого-нибудь "покоя" :yes.gif:

  • И об этом я об этом часто думаю на кухне в 2 часа ночи когда варю еду им всем еду *не спать, не спать*

    Аха, сначала я хотела сказать, что если буду сидеть на кухне, то муж меня там одну не оставит, а потом прикинула и поняла, что у каждой из нас - своя "кухня в два часа ночи":улыб:

  • так от чего отмазки ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • но ведь эти обстоятельства не постоянны, ведь и они когда-нибудь изменятся. :yes.gif:

  • быт и совесть - отмазки от часа тишины, от любви к себе. отмазки, которые в домрабыню и превращают.

    мда. не очень-то понятно выразилась.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Хех... ещё лет через шесть-семь :ха-ха!: :миг:

  • :ха-ха!: ну и такое возможно!

  • фся жись впереди! надейся и жди!)))

  • Но даже в этом случае, если Вы тоже болеете, ребёнком обязан заняться муж.
    ______________________________________
    Так случилось, что не было его рядом. А вообще, когда я начинаю болеть, то в моей семье сразу "начинается эпидемия" :ха-ха!:Все укладываются рыдышком на диванчик и начинают мне ... "соболезновать". Поднимаешь себя за шкирку и начинаешь обихаживать болящих, про себя уже и забываешь..

  • Это точно:улыб:

  • Так случилось, что не было его рядом.

    Я уже поняла:улыб:
    А вообще, когда я начинаю болеть, то в моей семье сразу "начинается эпидемия"

    Ух, нехорошо как, "строить" их надо :1:

  • В ответ на: быт и совесть - отмазки от часа тишины
    наверно и я не слишком понятно выразилась: я не фанат чистоты и всего такого и когда есть возможность, тогда конечно ... Но часто получается что надо. Вот надо и всё, и при этом я прекрасно понимаю и ценю всё что у меня в жизни есть... просто иногда хочется поплакать, и при этом понимаешь что лишнее это - плакать. Т.к. в целом всё отлично, раньше было гораздоооо хуже

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: