Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Добровольное рабство

  • В ответ на: просто иногда хочется поплакать, и при этом понимаешь что лишнее это - плакать. Т.к. в целом всё отлично, раньше было гораздоооо хуже
    дык это не только в замужестве бывает:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • да конечно, Вы правы
    а ещё "замужества" разные бывают :зло: блин

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Речь, по-моему, идет о том, что в замужестве очень часто приходится себя пересиливать, иногда выполнять свои рутинные обязанности даже превозмогая боль, иногда даже физическую... Вот от этого и хочется иногда поплакать. Кажется, что никогда не будет света в конце тоннеля, а сам себе напоминаешь скаковую лошадку, только финишную ленточку постоянно отодвигают....

  • Вер, может просто понимания мало, со стороны близких? :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Так случилось, что не было его рядом.

    Я уже поняла:улыб:
    А вообще, когда я начинаю болеть, то в моей семье сразу "начинается эпидемия"

    Ух, нехорошо как, "строить" их надо :1:
    Строить надо ГРИПП, который всех скосил. :улыб:
    А правда, если вдруг все разом заболели?
    Кто тогда за кем ухаживать должен? :dnknow:

    Иногда банан - это просто банан.

    Исправлено пользователем Таис (29.01.08 12:27)

  • а разве в замужестве есть "финишная ленточка" ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ver имела в виду именно когда хитрят и "болеют":улыб:

    А когда болеют все - самые ходячие помогают самым лежачим. По-честному.

  • Есть.
    Перерыв между вылетевшими из гнезда детьми и народившимися внуками. :ха-ха!:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Речь, по-моему, идет о том, что в замужестве очень часто приходится себя пересиливать, иногда выполнять свои рутинные обязанности даже превозмогая боль, иногда даже физическую... Вот от этого и хочется иногда поплакать. Кажется, что никогда не будет света в конце тоннеля, а сам себе напоминаешь скаковую лошадку, только финишную ленточку постоянно отодвигают....
    не про меня всё это, ей богу, потому я и не понимаю. может быть, я слишком мало живу с мужем? я ни в чём себя не пересиливаю, я живу с собой и с мужем по любви.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • аха - аха :миг:как раз в этот период полы моются сами, горшочек варит кашу, муж уносит сам грязные носки в корзину, братья и сёстры не приезжают к тебе на "пару" дней :wub1.gif: мечта

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • у Вас нет детей, но есть домработница ? :хехе:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: не про меня всё это, ей богу, потому я и не понимаю. может быть, я слишком мало живу с мужем? я ни в чём себя не пересиливаю, я живу с собой и с мужем по любви.
    А дети у вас есть?

    По-моему, такое состояние, которое описала ver, свойственно в основном мамам очень маленьких детей.
    Там действительно сфилонить не дадут: болеешь, не болеешь - дитю по барабану. :хммм:

    Иногда банан - это просто банан.

  • не про меня всё это, ей богу, потому я и не понимаю. может быть, я слишком мало живу с мужем? я ни в чём себя не пересиливаю

    Два нескромных вопроса-
    -сколько вы вместе?
    - есть ли у вас детки?

  • В ответ на: аха - аха :миг:как раз в этот период полы моются сами, горшочек варит кашу, муж уносит сам грязные носки в корзину, братья и сёстры не приезжают к тебе на "пару" дней :wub1.gif: мечта
    :ха-ха!:

    Как раз в этот период легче всего забить на все вышеперечисленное.

    Иногда банан - это просто банан.

  • а разве в замужестве есть "финишная ленточка" ?
    _________________________________________
    Это - образно, у всех, наверное, есть такая "финишная ленточка".
    Для меня - это возможность заняться собой, отдохнуть, побыть наедине со своими мыслями, побыть наедине со своим мужем, в конце-концов (и смешно, и грустно, но мы никогда с ним не были одни), закончить нескончаемый ремонт и т.д. Финишная ленточка - это своеобразный бонус за рабскую обыденность

  • домработницы нет
    детей нет
    есть кот )))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ...если "мелких" нет:улыб:

  • возможно. но в первом посте топика ничего про детей не сказано. потому я и считаю, что имею право высказать своё мнения, бо замужем:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: возможно. но в первом посте топика ничего про детей не сказано. потому я и считаю, что имею право высказать своё мнения, бо замужем:улыб:
    Конечно!

  • домработницы нет
    детей нет
    есть кот )))


    Вот! И у меня так было, когда ещё не было деток:улыб:Жили себе, не тужили, в потолок плевали:улыб:Никто не напрягался абсолютно, домашнюю работу делили. Ходили везде вместе, без ограничений:улыб:
    Кот тоже был, только два:миг:

    С появлением малышей всё меняется. Очень сильно.

  • В ответ на: и смешно, и грустно, но мы никогда с ним не были одни
    дааа, а мы однажды переехали из 2 -х комнат, в однокомнатную. Типа жилищные условия улучшили, аха. До этого я даже не представляла себе КАК мы были счастливы на съёмных углах без воды и отопления

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: а разве в замужестве есть "финишная ленточка" ?
    _________________________________________
    Это - образно, у всех, наверное, есть такая "финишная ленточка".
    Для меня - это возможность заняться собой, отдохнуть, побыть наедине со своими мыслями, побыть наедине со своим мужем, в конце-концов (и смешно, и грустно, но мы никогда с ним не были одни)
    Значит, есть, к чему стремиться! :yes.gif:Пора вводить новые традиции - отдых "наедине вдвоем", например. :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Пора вводить новые традиции - отдых "наедине вдвоем", например.

    Это обязательно...
    Иначе кризис семейный случится, рано или поздно...

  • В ответ на: Это обязательно...
    вот только случается так, что понимаешь это когда кризис уже "постучался в дверь". Да так постучался что и отдых, блин не в радость...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Отдельный интимный анекдот на тему "как я отдыхаю с мужем наедине в долгожданный выходной", уж простите за окровенность...
    Кратко. Дочка завтракает и наконец-то уходит гулять, сидим, переглядываемся, бабушка в своей комнате вроде собирается. Ага, собралась, сидит, смотрит телик. Час, два, три...Дождалась! Дочка возвращается с прогулки, теперь можно и уйти! Смена караула произошла! :ха-ха!:

  • Так у вас и бабушка есть!
    Тогда ребенка - бабушке, а сами - в отрыв! :superng:

    Иногда банан - это просто банан.

  • Понимаю.

    Но практически из любого кризиса можно выйти, при желании:улыб:Конечно, накапливаются обиды и претензии, но если поговорить и понять причину напряжённости в семье, можно что-то сделать:улыб:

    Например, я всегда говорю подружкам, оказавшимся в такой ситуации - хоть раз в неделю, любым способом устраивайте себе "свой день", или "свой вечер".
    Бабушка, няня раз в неделю (если до этого не было), и ни малейших угрызений совести!
    Вы имеете на это право, полное:улыб:

  • Да уж...
    Анекдот...

  • В ответ на: Дочка завтракает и наконец-то уходит гулять, сидим, переглядываемся,
    уезжайте хоть на сутки в месяц куда - нибудь на базу, а то :хммм:потом может оказаться так что уже и не вспомните зачем собственно уезжать...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Бабушки разные бывают.
    Так что иногда и при бабушке удобнее - няню:улыб:

  • Абсолютно с Вами согласна! :live: У меня в семье заведено так: почти каждый выходной я с подружками отдыхаю от семьи!
    Без таких "разгрузочных дней" я бы давно уже подвинулась мозгом! Мой муж спокойно сидит с нашеми детьми!
    Да еще, хорошая няня 2 раза в неделю, и через 2 месяца Вы будете в форме!
    :роза:

    In vino veritas

  • В ответ на: практически из любого кризиса можно выйти, при желании
    да ! обидно то, что мы сами себя в этот кризис загнали и при том до такой степени... Сейчас вроде начали по - маленьку выкарабкиваться, вспоминаем что мы друг другу не брат и сестра :ха-ха!:

    Жить надо здесь и сейчас, если есть хоть малейшая возможность, а не вспоминать о себе на пороге инвалидности :шок:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Тогда ребенка - бабушке, а сами - в отрыв!
    ____________________________________
    Ага, как-то оставили дочку свекровке, в 7 вечера чот сердце у меня защемило. Помчались домой, узрели картину - дочка испуганно молчит на стуле, из головы льется кровь, а бабушка втирает в рваную рану мазь ... от ревматизма. Да дело даже не в этом, дочка уже большенькая, но у меня ж помимо нее еще целый табун животных, понимаю, что сама виновата, жалостливая. Вот и не могу оставить надолго без присмотра тех, кого приручила. :улыб:

  • У меня в семье заведено так: почти каждый выходной я с подружками отдыхаю от семьи!

    Вооот! А у нас уговор с няней, что раз в неделю мы можем задержаться - и спокойно можем пойти в гости, натанцеваться в баре или клубе, просто посидеть где-нибудь вечером, вдвоём или в компании:улыб:
    А в субботу у нашей няни рабочий день. У нас есть один день в неделю, когда есть шанс поспать, потом мы спокойно делаем покупки, возвращаемся домой - и отпускаем её домой.
    Усё!:улыб:

  • Сейчас вроде начали по - маленьку выкарабкиваться, вспоминаем что мы друг другу не брат и сестра

    Как здорово! Удачи вам и сил:улыб:

  • Ага, как-то оставили дочку свекровке, в 7 вечера чот сердце у меня защемило.

    У меня раз тоже свекровь ребёнка "просмотрела"...
    Ну что ж... Бывает. Я тоже первое время не могла без них находиться, а потом поняла, что так можно просто потерять и себя, и семью...

  • возникло у меня тут две мысли, готова обсудить:

    1. Если говоирть с той точки зрения, что при принятии решений приходится учитывать не только свои интересы, но и интересы других, то это есть во всех нормальных отношениях, не обязательно брак...тогда получается и дружба рабство? И любовь (пока еще не брак) тоже рабство? Я не согласна. Лично мое мнение, что это нормальное качество человеческих отношений, когда ты учитываешь мнение остальных.

    2. Если вы сами изначально ставите себя на позицию "самоотречения", сами ущемляете свои интересы в пользу остальных, то очень скоро окружающие начинают этим пользоваться, вы сами себя загоняете в это рабство. Я пока не замужем,но живем вместе+наша подруга пока с нами (не обсуждать! так получилось!), по сути, основные задачи хозяйки беру на себя я (готовлю я вкуснее, ну и просто подруга вроде как на правах полугостя, а мужчина точно не хозяйка), но при этом это не значит, что я все делаю, а они балду пинают. У нас есть четкое разделение, что, например, я готовлю ужин, подруга мне помогает, а мужчина моет посуду. С уборкой тоже - распределяем обязанности и никто не хнычет. Если же я плохо себя чувствую. устала и т.д. я прямо об этом говорю, мужчина это понимает не умирает с голоду.

    Так что просто попробуйте перерасставить приоритеты, только не сразу, а постепенно.

    Ну и вообще, нравится мне одна "подсмотренная" фраза - "Быть счасливой - это работа". :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Так что просто попробуйте перерасставить приоритеты, только не сразу, а постепенно.
    _________________________________________
    Что-то я правда разнылась. Муж сейчас "пашет" ежедневно с 8 и иногда до 11 вечера. И такой аврал будет еще с полгода. Ни отпуска, ни выходных ни ему, ни мне не светит. Не знаю, как все это выдержу, ему плакаться не хочу, и так тяжело. А с Вами всеми пообщалась, вроде улыбаться снова начала. Спасибо!

  • Удачи Вам!

    И не забывайте себя, любимую :flowers:

    А ещё... есть такая штука - без трудных периодов не бывает, но они ПРОХОДЯТ!:улыб:

  • В ответ на: "Быть счасливой - это работа"
    это хорошая мысль. Из неё у меня напросился вывод, что свою работу надо любить, иначе делать её хорошо не получится.

    В ответ на: У нас есть четкое разделение, что, например, я готовлю ужин, подруга мне помогает, а мужчина моет посуду.
    (сама я кстати тоже в ЗАГСе в качестве невесты не была) Давно это было: жила я с мужчиной и всё было как говорится "не в кипишь" и разделение труда по дому, и на кухне вместе (я готовлю, он моет), и что бы мы ни делали - всё вместе, за неспешным разговором, не внапряг. И не понимала я ну почему у других не так ! Почему многие женщины, старше меня так несчастны, ведь это так просто !

    Я родила от него. Последующие за этим событием 2 года описывать не хочу. Не стОит портить тут никому настроение.

    Теперь понимаю что не выдержала я той самой ежедневной работы, которая реально необходима что бы сохранить семью. И работа эта не в стирке заключается.

    А потом уже с другим мужчиной чуть вот опять на те же грабли не наступила, спохватились можно сказать в последний момент, да и то кое где случай помог. (при этом рожать второго боюсь панически)

    Короче счастья всем :роза: того самого "наработанного" ежедневно.
    зы: моя бабушка говорила: жизнь прожить - не поле перейти.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Что-то я правда разнылась. Муж сейчас "пашет" ежедневно с 8 и иногда до 11 вечера. И такой аврал будет еще с полгода. Ни отпуска, ни выходных ни ему, ни мне не светит.
    Ну если пока не получаются совместные вылазки с мужем из-за его графика, начните хотя бы со своих "разгрузочных дней".
    Или хотя бы "разгрузочных часов". :улыб:Главное - начать двигаться в этом направлении.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Отдельный интимный анекдот на тему "как я отдыхаю с мужем наедине в долгожданный выходной",
    У вас что - нет комнаты, которая закрывается? Пусть даже детская. У нас когда не было спальни, закрывались в детской на замок, детям говорили, устали, отдыхаем, они в зале могут телек посмотреть, поиграть итп.
    Про базу отдыха вам тоже верно подсказали.

  • По-разному бывает. Могу вспомнить массу слачаев, когда женщина после свадьбы становилась совершенно безвольной машиной по стирке, уборке и т.д. И столько же случаев, когда замужество давало возможность женщине состояться в новом качестве.

  • В ответ на: Вот уж совсем не хочу пугать кандидаток в жены, но все больше осознаю, что замужество - это рабство. Иногда так на волю хочется...
    Какое счастье, что я не замужем: свобода, живу для себя, как хочу!
    Вот так вот почитаешь... совсем расхочется.. в рабство!
    I'm happy!:бебе:

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: А ещё... есть такая штука - без трудных периодов не бывает, но они ПРОХОДЯТ!
    Вы - умничка! именно так!:yes.gif:

  • да ну Вы не слушайте! как "грится" - бабы каются, девки замуж собираются!:) и так будет всегда:)

  • если ты замужем, это не значит, что ты не свободна.. :)..я очень счастлива замужем и считаю себя свободной, отнюдь не рабыней, муж спокойно отпускает меня на гулянки с друзьями, сам или бабушки сидят с дитем..:улыб:.его я также отпускаю без проблем.. :)..просто мы такие с ним сошлись - неревнивые и лояльные.. :)..и относимся ко всему с пониманием..

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • не рабство если муж зарабатывает нормально и имеет здоровый рассудок :спок:

  • Сами посудите: из вашего поста следует что вам пофигу кто муж у вас - лишь бы бабки приносил и не шизофреник-олигофрен был... :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Сразу скажу, что замужем не первый год и есть ребенок. Девчонки все правильно говорят, что обязательно надо уделять время себе и оставаться наедине с мужем. Изо всех сил стараться. А еще у меня в семье есть правило и муж уже к этому привык. Когда мне становится безумно плохо от быта, когда не в радость ни муж, ни ребенок, ни работа – я сама себя освобождаю от дел. Каким образом? Убираемся мы вместе с мужем раз в неделю, это никто не отменяет. В основном я полностью снимаю с себя готовку. Вообще – не готовлю ни завтрак, ни обед(если выходной), ни ужин. Я думаю меня поймут все замужние девушки – сколько появляется времени!!! А муж становится основным добытчиком пищи, в прямом смысле слова. Готовить он у меня умеет, но не очень любит. Поэтому пару дней живем на пельменях, пару дней на Харакири, пару на готовых блюдах из магазина, ужинаем в кафе\ресторанах (если есть где ребенка оставить). И так может доходить до месяца. Муж к этому привык и совершенно нормально воспринимает. Зато я отдыхаю хоть от этой части быта и после этого становлюсь как "молодая" жена - готовлю много вкусно, а главное – С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
    Так что поищите рецепты своего семейного счастья и вы их обязательно найдете.
    ;):хехе:;)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: