Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Легко ли живется высоким девчатам?

  • Как-то дружила с парнем равным мне по росту. Комплексовала - страшно! Особенно на каблуках. Идешь, пытаешься пригнуться, чтобы казаться пониже. Дочке наказываю - вырастешь выше меня больше чем на 5 см. - ноги обрежу:смущ:Вот и интерсено, как Вы считаете, а легко ли девушке (женщине) быть высокой? Проблемы возникают?

  • не знаю как девушкам, а я себя чувствую вполне комфортно с дамами выше меня ростом. и подруги в институте (филолог, превед!))) у меня были выше меня. комплексов не замечал)

    зы у меня рост 175, не сказать что коротыш)

    дорога - не место для игр!

  • С этой точки зрения мне живется очень хорошо, всегда хожу на шпильках и никогда не комплексую:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Высокие, стройные девушки - это красиво. Какие же здесь могут быть проблемы? :dnknow:

  • Я средняя (хотя для кого может и маленькая) - 1,66:улыб:Мне нравится, не больше не меньше не хочу.
    Сестра моя 1,82 - комплексовала в молодости, сутулилась вечно...
    Хотя сейчас же модно быть высокой:хехе:
    А у тебя какой рост?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Нужно для начала обозначить, что есть высокий рост, а что нет! Понятно, что 2м., низенькой не назовешь, но все таки 1,5; 1,6; 1,7;1,8?

  • Многим парням нравится, что девушка выше:миг:У меня был молодой человек 161, пр том, что я 171.Так он весьма гордо по улицам ходил.

  • Проблема может быть только одна: ваша дочь будет жить в страхе перед обрезанием. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Высокие, стройные девушки - это красиво. Какие же здесь могут быть проблемы? :dnknow:
    Живет в нашем подъезде очень симпатичная еще довольно молодая женщина-учительница. Умничка, общительная, доброжелательная, но очень высокая, я со своим 1м 64 см. ощущаю себя просто лилипуткой. Всю жизнь она - одна, друзья есть, а вот мужчины (!!!) никогда не было. За что? За рост!

  • :yes.gif:
    У меня одноклассницы близняшки по 1,80 вообще без комплексов, и каблуки носят. Одна вышла замуж за чуть пониже себя, а вторая нашла 1,96 :eek: Я когда с ним рядом стою чувствую себя лилипутом :ха-ха!:
    Единственное, высокие девушки должны держать себя в форме, иначе они будут выглядеть как тетя-лошадь:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Никогда не поверю, что именно за рост! :спок:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Ну во первых вопрос, это она вам так сказала?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • прям очень симпатичная? фото есть? поди из моих бывших подруг раз учительница)) да еще и симпатичная)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: . Дочке наказываю - вырастешь выше меня больше чем на 5 см. - ноги обрежу:смущ:
    Может не стоит этого делать? А вдруг правда вырастет, и будет комплексовать всю жизнь из-за этого.

  • В ответ на: а вот мужчины (!!!) никогда не было. За что? За рост!
    Ну может быть она действительно слишком высокая, тогда, возможно, действительно это могло стать причиной одиночества.
    Вот баскетболисток, волейболисток и впрямь немного удивительно ощущать рядом. Кажешься низкой, хотя это далеко не так.

  • В ответ на: У меня одноклассницы близняшки по 1,80
    1,80 - нормальный рост, по-моему.

  • В смысле нормальный? Мы же говорим о росте выше среднего? А средним ростом у женщин является по-моему что-то около 1,7. Поправьте меня, если не так.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я, честно говоря, не знаю что есть средний рост для женщины.

  • В ответ на: В смысле нормальный?
    Ну в том смысле, что это не редкость сейчас. Сейчас много девушек с таким ростом.

  • В ответ на: Ну во первых вопрос, это она вам так сказала?
    Мама ее как-то делилась "горем" с моей свекровушкой... А в наших квартирках хошь-не-хошь все услышишь... Даже для себя родить не от кого. Вот так.

  • У меня такой комплекс был только в школе, а потом как-то незаметно исчез.. :dnknow: Может потому, что муж все-таки выше меня?:миг:Но вообще высокие девушки многим мужчинам нравятся, и не надо бояться или стесняться своего роста.. У меня кстати рост 172, но я же еще каблучки люблю :смущ:

  • У меня рост 173. В принципе, это сейчас считается средним.
    В школе класса до 9-10го я всегда была выше всех. Меня это бесило ужасно. Но не могу сказать, что я комплексовала.
    А вот сейчас я не могу себя представить с мужчиной ниже меня. Просто не могу! Каким бы замечательным он не был.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • ИМХО это бред, в самой девушке что то не то, хотя хорошая отмазка почему ты одинок, надо взять на заметку:yes.gif:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Единственное, высокие девушки должны держать себя в форме, иначе они будут выглядеть как тетя-лошадь
    ______________________________________--
    Вот! В этом- тоже огромная проблема! Некоторые высокие девчата начинают комплексовать и ограничивают круг своего общения, в итоге - малоподвижный образ жизни - полнота - "тетя-шкаф". Есть у мкеня такая подруга, когда я сильно болела, ее мама даже удочки закидывала в адрес моего мужа по-поводу возможных перспектив совместной жизни (муж поделился). А я ему - ну а ты что? А он мне - да что ты, я ее просто боюсь :ха-ха!:

  • Ну да, конечно, все себя в форме держать должны, но если у маленьких это будет "приятная полнота", то у высоких -"шкаф" :а\?:
    Да что ж за подруга такая, которая вместе со своей мамой "удочки закидывает", пока подруга болеет :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: ИМХО это бред, в самой девушке что то не то, хотя хорошая отмазка почему ты одинок, надо взять на заметку:yes.gif:
    Мне очень симпатичны высокие стройные (!!!) девчата, но из собственного опыта знаю, что большинству мужчин, все-таки, больше нравятся женщины ниже их ростом. Мне, лично, всегда было очень легко знакомиться с парнями, в отличие от моих гораздо более высоких подруг. Хотя муж считает, что у меня просто внешность бл... не скажу какая :ха-ха!:

  • У меня рост 175. в школе была выше всех и испытывала от этого некоторый бискомфорт. в институте почти все парни были если не выше, то одного со мной роста.
    поскольку никогда не было необходимости носить каблуки, то и при желании не могла их надеть-просто не умела носить:хехе:теперь борюсь с этим.:миг:
    так же раньше была проблема купить брюки. почему-то не шили на длинноногих и худых. теперь с этим проще, то ли спрос диктует, то ли из разряда "худых" перешла в "стройных"

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Ой, а в соседнем топике все фотками решили обменяться, может и ты нам покажешь. Мне интересно какую внешность называют "внешностью бл..":улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да что ж за подруга такая, которая вместе со своей мамой "удочки закидывает", пока подруга болеет
    _________________________________________
    Близкий человек - крестная мама моей дочки. Так что в смысле "новой мамы" - вполне логично...

  • Классе в 9-ом комплексовали из-за роста, но потом все прошло. Встречалась с парнем ниже себя сантиметров на 7 - ни у меня ни у него проблем не было. Но все таки мужа нашла повыше себя:улыб:

  • у меня рост 176 см...(в школе начала заниматься баскетболом, вот и допрыгалась до 176 см с малявки) никаких комплексов по поводу роста не было. наоборот так хорошо быть выше остальных, тем более если фигурка "конфетка", так вообще красота:улыб:
    в плане мужчин - тоже не особо волновалась ниже или одинакового роста...
    единственное что меня беспокоит то, что женская одежда шьется на среднестатистический рост (164-170)...
    так что не пугайте дочку:миг:

  • нп пп.
    180. Сложно купить одежду нормального роста. На каблуке ходить не очень удобно с бытовой точки зрения. Все остальное от роста не зависит никак. НУ прям вообще никак.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • так что не пугайте дочку
    _________________________________
    Да с фигуркой у нас проблемы - в папулю пошла, кость крупная, к тому же боюсь, что в какой-то момент спорт бросит и будет поправляться. А так, конечно, я шучу - до 176 дам расти спокойно, без обрезаний :ха-ха!:

  • У меня вот дочь тоже такого роста. Но я считаю это нормальным в силу того, что у нас в семье все высокие и для нас это - норма.

  • В ответ на: Живет в нашем подъезде очень симпатичная еще довольно молодая женщина. За что? За рост!
    Она представляет для вас опасность? Боитесь, что может быть привлекательна дшля вашего мужа?

  • В ответ на: вырастешь выше меня больше чем на 5 см. - ноги обрежу
    Травмировать ребенка своими страхами это наверное писк моды?

  • Мне не понять этого. Какой же она близкий человек после этого? :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Мама ее как-то делилась "горем" с моей свекровушкой.. для себя родить не от кого.
    Чушь, Бред. Мамам и свекровищам больше просто заняться нечем чем молодежи косточки перемывать. Вам сколько лет, что вы их привычки перенимаете?

    Бред. Мужчинам нравятся высокие женщины. А уж для себя родить (читай - найти мужика на переспать) так тут рост вообще не при чем.

  • вот моя мама со своими 165см. вечно не достаёт до полок, веток, лампочек и вообще. мне же в этом плане гораздо удобнее. :миг:

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • Вам сколько лет, что вы их привычки перенимаете?
    ___________________________________
    А ссылочку на перенимаемые привычки можно?

  • Точно) А если еще каблуки надеть, так вообще весело становится) Сверху видно все:улыб:

  • не знаю, я 170. В моём понимании средний рост - 160-175, вот мне кажется в этих пределах комфортней всего. Хотя я 170+10 см каблуков (максимум)=180, те на 3 см ниже своего парня, идеально смотримся :ухмылка: (себя не похвалишь....)

    Одна высокая подруга всю жизнь комплексует, хоть в ней росту 180 см, каблуки не носила НИ РАЗУ в жизни, при том, что мечтает. А есть наоборот очень низкая подружка - 150, но она вся такая хорошенькая, маленькая прям куколка..я рядом с ней жирАфой себя чувствую

  • В ответ на: Одна высокая подруга всю жизнь комплексует, хоть в ней росту 180 см, каблуки не носила НИ РАЗУ в жизни, при том, что мечтает.
    У меня рост 177 и обувь я на каблуке 10 см ношу практически постоянно и никаких комплексов не возникает по этому поводу. Когда девушка высокая и на каблуках это же потрясающе смотрится и всем мужчинам нравится!!!:улыб:

  • представьте, как я себя почувствовал со своими 193 см., глядя снизу вверх на девушек из сборной по волейболу... :ха-ха!:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Браво, Тусеныш!!!
    То есть главное, как я поняла - не комплексовать, уметь гордиться своей "королевской статью", уметь подобрать себе одежду, всегда держать себя в форме?
    Да, что касается последнего, тяжеловато....

  • Ага. Есть у меня одна знакомая... Мне с моими 195ю приходится на неё снизу вверх смотреть :eek: И ничё, не комплексует :yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: представьте, как я себя почувствовал со своими 193 см., глядя снизу вверх на девушек из сборной по волейболу... :ха-ха!:
    Восхищались?

  • Не то слово!:улыб:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • "Легко ли живется высоким девушкам?" Нелегко: первый поцелуй всегда в сиськи! :tease:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: То есть главное, как я поняла - не комплексовать, уметь гордиться своей "королевской статью", уметь подобрать себе одежду, всегда держать себя в форме?
    Да, что касается последнего, тяжеловато....
    Конечно комплексовать ни в коем случае нельзя. А форму поддерживать... так было бы желание, а остальное приложится. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: