Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • 13 лет был верным мужем, а нынче летом встретил женщину и меня не остановило ни то, что я женат и есть дети и она замужем и тоже есть дети. Как можно жить, разрываясь муж двух огней? Почему я не чувствую, что изменяю жене? Так странно, я люблю эту женщину, причем взаимно. Я долго думал над тем, почему я не чувствую вину перед женой. И вот мне пришла в голову мысль о том, что на самом деле я, внутри, для себя, считаю себя верным. Разве так может быть? Я верен двум своим любимым женщинам и мысль о походе на еще одно "лево" ассоциируется у меня с изменой, как я могу им изменить? Нонсенс?
    Скажите, это самооправдание или кто-то чувствует так-же?
    --
    Max Hawk

  • Ну сейчас тебя гордые жительницы форума неприголубят! :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Ну сейчас тебя гордые жительницы форума неприголубят! :спок:
    Меня это не пугает. на психфоруме за 3 месяца на меня столько г.на вылили, так что не привыкать:улыб:А вот конструктивной критике был бы рад.

  • Когда узнаешь, что твоя жена "любит двоих", тогда и подчувствуешь, является ли такой поход на лево изменой

  • На ПФ загнобили, так вы сюда решили метнуться?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: На ПФ загнобили, так вы сюда решили метнуться?
    нет

  • Если, помимо чувств и желаний, есть в голове моск, то не делайте больно своим женщинам признаниями и обсуждением с ними и с другими своих любовей. Будьте умным и соблюдайте законы жанра: тайну переписки и проч. Есть случаи - и не один, когда тайное не становилось явным, и всем было хорошо. Надо только очень этого хотеть. А можно и наступить себе на горло...ради принципа...Но не пожалеете ли потом? От любви тяжело отказаться...и стоит ли? Положите на весы то, что плохо в этой ситуации...много его? И плохо Вам? Это можно потерпеть, это плата...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Просто смахивает на нарушение п.4 правил: "Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах".

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Это вы мне? Или же все-таки автору топика?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Сорри..:хехе:
    автору топика...

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Будьте умным и соблюдайте законы жанра: тайну переписки и проч. Есть случаи - и не один, когда тайное не становилось явным, и всем было хорошо. Надо только очень этого хотеть. А можно и наступить себе на горло...ради принципа...Но не пожалеете ли потом? От любви тяжело отказаться...и стоит ли?
    Что плохого в том, чтоб обсудить на форуме то, что с тобой происходит? Законы жанра это здорово, но моя девушка не скрывает от мужа, что встречается со мной, говорит что ей вообще очень неприятно врать, но о том, что у нас близкие отношения она никому не говорит. Тем не менее, я не в восторге от того, что ее муж знает, что она меня любит (пусть даже она и говорит ему,что только как друга), т.к. он уже не раз пытался завести с ней разговор о том, что ему это все не нравится и что он ревнует. Наверное не стоило ему вообще ничего знать. Но она не может так - бояться каждого звонка, скрывать все.

  • Вот интересно, чего вы все же ждете от форума? От ПФ и от этого раздела? Чтоб вас оправдали, посочувствовали, убедили в чем-то? Или просто с мазохизмом ранку ковыряете?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В какой-то степени понимаю Вас. У самой были отношения с женатым мужчиной. Я на тот момент была одна. Он говорил, что любит нас обеих, я не верила(честно), но была рядом, т.к. любила его. Потом встретила будущего мужа, мы расстались, но перед этим он всё рассказал своей жене. Вот после этого я перестала уважать его. Зачем делать больно ей?
    Поверьте, не украшают людей подобные откровения. Если конечно вы не приняли решения создать новую семью(а об этом в Ваших постах нет ни слова). Чего Вы добьётесь? Потешите своё самолюбие тем, что Вы такой смелый, не побоялись открыть правду жене? Пожалуйста! Только какой ценой? Что принесёт Ваше признание жене?

  • но перед этим он всё рассказал своей жене. Вот после этого я перестала уважать его. Зачем делать больно ей?
    __________________
    а встречаться с кем-то кроме своей жены это не больно???
    Я бы вообще не смогла быть с человеком, который говорил бы, что "любит нас обеих", но это дело каждого, не мне судить...встречалась с женатым тоже, но это совсем другая история:улыб:
    Автору- вы что хотите услышать здесь: понимание? критику? подобный опыт других?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Тем не менее, я не в восторге от того, что ее муж знает, что она меня любит (пусть даже она и говорит ему,что только как друга), т.к. он уже не раз пытался завести с ней разговор о том, что ему это все не нравится и что он ревнует
    _______________________
    господи, она еще и с мужем это обсуждает!
    ...все-таки я еще, наверное, слишком мало знаю жизнь и сложности отношений, но такое представить не могу... :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Зачем делать больно ей?
    Поверьте, не украшают людей подобные откровения.
    В этом согласен. Вопрос в другом. Стоит ли скрывать вообще существование этой женщины на 100%? Возможно ли иметь друга женского пола для мужчины, или для жены это будет выглядеть почти то-же самое что и любовница? Или, скажем, пойти в кафе. Если не скрывать это от жены, на сколько "криминально" такое поведение в ее глазах?

    В ответ на: Если конечно вы не приняли решения создать новую семью(а об этом в Ваших постах нет ни слова).
    Вы думаете такое решение легко принять? Хмм. Если бы совсем не любил жену, не раздумывая бы пошел на это. Да, в моих постах нет об этом ни слова. Конечно я думал об этом. На настоящий момент ни я ни она не хотим рушить наши семьи, но, честно говоря, я не отрицаю что в будущем такое может произойти. Я давно уже не хочу заглядывать так далеко вперед.

    В ответ на: Чего Вы добьётесь? Потешите своё самолюбие тем, что Вы такой смелый, не побоялись открыть правду жене? Пожалуйста! Только какой ценой? Что принесёт Ваше признание жене?
    Ничего хорошего не принесет. Да и какая тут смелость.

  • >а встречаться с кем-то кроме своей жены это не больно???

    нет. А что в этом может быть больно?

    >Я бы вообще не смогла быть с человеком, который >говорил бы, что "любит нас обеих",

    Вполне логично. Мне тоже неприятно когда моя девушка говорит что любит и меня и мужа. с этим трудно мириться, но это говорит чувство собственничества. почему тот факт, что она любит не только меня должен быть злом для меня? Хотя это исключение, глупо ревновать к законному мужу.

    >но это дело каждого, не мне судить...встречалась с >женатым тоже, но это совсем другая история:улыб:

    Почему другая?

    >Автору- вы что хотите услышать здесь: понимание? >критику? подобный опыт других?

    да, все это. понимание, справедливую критику, опыт других. Сложно держать все в себе.

  • А дети у Вас есть в семье?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Надо теперь, чтобы Ваша жена и муж Вашей любовницы полюбили друг друга. Тогда система станет замкнутой и симметричной для каждого из участников. И наступит полная гармония :yes.gif::ха-ха!:

  • в первом посте вообще-то написано, что дети есть в обеих семьях :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: А дети у Вас есть в семье?
    Да, я писал в первом посте. и у нее тоже есть дети.

  • >но это дело каждого, не мне судить...встречалась с >женатым тоже, но это совсем другая история

    Почему другая?
    ____________
    потому что классическая - хорошо закончилась:хехе:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Надо теперь, чтобы Ваша жена и муж Вашей любовницы полюбили друг друга. Тогда система станет замкнутой и симметричной для каждого из участников. И наступит полная гармония :- y ха-ха!
    смешно. только жизнь - не сплошные бразильские сериалы.

  • В ответ на: потому что классическая - хорошо закончилась:хехе:
    Хорошо закончилась? в смысле он ушел от жены к вам? Точнее вопрос - для кого хорошо?

  • ну хорошо ( разговорили :D) - хорошо закончилась для всех (по прошествии времени даже его бывшая жена, думаю, думает также), да было все очень стремительно: познакомились на работе, 2 мес. встречались, потом стали жить вместе, через год поженились:улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Это не больно, это вопрос к своей совести, голове, сердцу, ширинке(понравившееся подчеркнуть). У меня тогда многие спрашивали, как я могу встречаться с женатым. Но ведь это не я изменяю! Если он считал возможным подобное-это на его совести. Я за яйца (сорри) никого не тащила.

  • В ответ на: У меня тогда многие спрашивали, как я могу встречаться с женатым.
    А за что вы перестали его уважать?

  • да понятно все это...у меня у подруги сейчас такая же ситуация, мы как соберемся девчачьей компанией, обсуждаем ее ситуацию (что перспектив-то нету, никто от жены никуда не уйдет, что ситуация тупиковая и т.п.), но у нее это все под "другим углом" - она считает, пусть лучше так, чем никого :безум:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • На двух стульях усидеть сложно. Все равно кому нибудь в итоге будет больно.Только думать в этой ситуации нужно не только о себе - а еще и о тех кого вы любите. Для этого просто поставьте себя на их место. Редкая женщина может позволить себе спокойно делить мужчину с кем то еще.

  • Это еще не факт, что бывшая так думает. Это раз. А если даже и думает, то именно по прошествии времени. А тогда ккакаво ей было? Не очень-то счастливая история... Этго я к тому, что для всех подобные истории одинаково счастливо не заканчиваются. Кому-то всё-равно больно и обидно. Пусть и не навсегда.

  • А уважать я его перестала за то, что рассказал он всё своей жене тогда, когда мы с ним расстались. Не было вообще никакого смысла в его признании. Ладно, если бы он решил уйти от неё. Но он рассказал ей всё потому, что не хотел, чтобы плохо было только ему. Садист, видимо...

  • конечно ей было не весело, но и не настаивала, что история счастливая - классическая.
    ______________________
    Кому-то всё-равно больно и обидно. Пусть и не навсегда.
    ________________
    Да. Но это имеет место быть.
    ...а больно и обидно бывает не только в подобных ситуациях :ухмылка:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Бедная ваша жена. Мне её очень жаль. Муж - ни рыба, ни мясо... Сам не знает, что думает, что чувствует, что ему надо.

    Жена в любом случае чувствует ваши метания и что-то подозревает. А вы мозг и ей, и себе "имеете".
    И она страдает, и ваши дети. А вы только о себе думаете!

    А сказать ей, что вы вдруг нашли "женщину-друга", с которой хотите иногда ходить в кафе - так это вообще полный бред :шок:
    В итоге один останетесь - на двух стульях не усидишь...

  • а вы не спрашивали его для какой цели он сделал это?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Согласна. Это жизнь, от неё не убежишь.
    У меня есть знакмый, он уже 20 лет живёт на две семьи. Всем обо всём давно известно. Всех всё уже устраивает. Хотя к миру они пришли не сразу...

  • Спрашивала. Чтобы не только ему больно было(это его ответ). Он не хотел нашего расставания, сильно переживал. Даже спустя много времени, когда я была уже замужем и беременна, продолжал звонить и дурь всякую в трубку нести.
    Я тогда сильно в нём разочаровалась:хммм:Правильно говорят: посмотри, как человек ведёт себя в стрессовой ситуации и всё станет ясно!

  • > Муж - Сам не знает, что думает, что чувствует, что ему >надо.

    Возможно вы правы, я действительно не могу знать все. Я вообще сомневаюсь что есть много людей которые знают на 100% что им надо. Знал бы - не обращался бы на форум. А вы - для чего на форуме?

    >Жена в любом случае чувствует ваши метания и что-то >подозревает.

    Почему в любом?

    >И она страдает, и ваши дети.

    А при чем тут дети и как это они страдают? Я детей люблю и с чего-это вдруг они страдают?

    > А вы только о себе думаете!
    А что в этом плохого, чтоб думать о себе?

    >А сказать ей, что вы вдруг нашли "женщину-друга", с >которой хотите иногда ходить в кафе - так это вообще >полный бред :шок:

    Что в этом бредового?

  • любишь и люби)) любовь это прекрасно, а у тебя их две...это вдвойне прекрасно, раз так вышло, сердцу не прикажешь :heart:

    но если бы я была на месте твоей жены, то ушла бы... увы я немогу сравнивать себя с другой женщиной

    СП Колготки и бесшовное белье

    Исправлено пользователем _Malina (29.10.07 13:07)

  • В ответ на:
    В ответ на: На ПФ загнобили, так вы сюда решили метнуться?
    нет
    Ну а зачем тогда??? Ерундой страдаете, честное слово...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Сказать жене, что появилась женщина -друг, равносильно признанию, что у вас появилась любовница.
    Сужу по себе, когда мужу звонят разные "подруги, коллеги и просто знакомые", каждый звонок воспринимаю почти как измену. А если бы это постоянно была одна и та же женщина, у меня совсем не осталось бы сомнений, что это не просто дружба.

  • В ответ на: > Муж - Сам не знает, что думает, что чувствует, что ему >надо.

    Возможно вы правы, я действительно не могу знать все. Я вообще сомневаюсь что есть много людей которые знают на 100% что им надо. Знал бы - не обращался бы на форум. А вы - для чего на форуме?

    Был у меня один такой знакомый - метался, не знал, что ему надо, этим (своей неуверенность и незнаем, что ему надо, он заставлял страдать двух женщин. Как вспомню, так вздрогну. Честно? Не мужчина, а [моральная] тряпка.

    >Жена в любом случае чувствует ваши метания и что-то >подозревает.

    Почему в любом?

    Женская интуиция, однозначно! Женщины на первых стадиях всегда начинают такое чувствовать подсознательно. А вы вряд ли прям можете скрыть свои сомнения и метыния душевные. На лице хоть иногда, но промелькнет это. А женщина сразу заметит.

    >И она страдает, и ваши дети.

    А при чем тут дети и как это они страдают? Я детей люблю и с чего-это вдруг они страдают?

    А они страдают, потому что мама страдает. Потому что мама, страдая из-за папы, грустит, или может выместить это на детях, или что угодно. Спросите у психологов.

    > А вы только о себе думаете!
    А что в этом плохого, чтоб думать о себе?

    Потому что у вас есть 2 женщины и дети! О них надо думать в первую очередь! А вы-взрослый мужчина. Пора бы научиться принимать решения, и понимать, что хорошо, а что нет для семьи и для детей.

    >А сказать ей, что вы вдруг нашли "женщину-друга", с >которой хотите иногда ходить в кафе - так это вообще >полный бред :шок:

    Что в этом бредового?

    Сходите в кафе с женой! Она, наверное, там давно не была!

  • В ответ на: она замужем и тоже есть дети. Как можно жить, разрываясь муж двух огней?--
    Max Hawk
    а вы не ревнуете ее к мужу... ну получается она и с ним ведет интимную жизнь... мужчины обычно не воспринимают такое, тк по сути своей собственники..вас это не ущемляет?

    СП Колготки и бесшовное белье

  • Моё мнение: если хотите сохранить отношения с обеими женщинами, НИ ЗА ЧТО не говорите своей супруге о женщине-друге, о том, что идёте с ней в кафе и т.д. Если Ваша вторая любимая женщина говорит подобное своему мужу, поверьте, единственное ,чего она добивается-это развод, с перспективой того же шага с Вашей стороны. Как бы она не объясняла подобное. ИМХО.

  • В ответ на: потому что классическая - хорошо закончилась
    Как раз этот вариант - совсем не классический :хехе:Чаще всего отношения с женатым мужчиной заканчиваются ничем. Он остается с семьей, девушка остается одна...

    Автору - по поводу говорить-не говорить:
    Не говорить! Скрывать до последнего! Если жена захочет все узнать - она узнает даже без вас. А если она это знать не хочет - то даже узнав, будет делать вид, что все хорошо.
    Если вам хорошо - любите и встречайтесь. Рано или поздно вы дойдете до тупика. И дальше пойдете либо вместе, либо нет...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Согласна. Это жизнь, от неё не убежишь.
    У меня есть знакмый, он уже 20 лет живёт на две семьи. Всем обо всём давно известно. Всех всё уже устраивает. Хотя к миру они пришли не сразу...
    :ха-ха!: ой чиво только в жизни нашей не бывает)) ну молодец товарищ :flowers: найти согласие , хоть и 20 лет потратил

    СП Колготки и бесшовное белье

  • Судя, по предыдущему вашему топику, вы стречаетесь со второй женщиной месяца 4 не больше? (Не читала все остальные ответы и пр., не осилила)
    Тогда "не гоните лошадей", все утрясется, это только сейчас взрыв эмоций, через год, полтора само все пройдет, будьте только осторожны, чтобы вас не поймали, и не было от этого мучительно больно.
    Крепитесь, и старайтесь не допустить неисправимых ошибок.

  • Ну, не 20. Но лет 10 скандалов с обеих сторон присутствовали :безум: Мало того, вокруг него одни девчонки: жена, вторая жена(по другому назвать язык не поворачивается), две дочки в первой семье, одна во второй. Всех выучи, приданным обеспечь, замуж выдай.

  • ну и попал мужичек :ха-ха!: зато настоящий мужчина :respect: такой гарем волокет, уважаю :flowers:

    СП Колготки и бесшовное белье

    Исправлено пользователем _Malina (29.10.07 14:16)

  • прямое нарушение п. 4

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • жалко Вашу жену если честно. с в женщиной-другом дружите в постели.. просто вспоминаю случай.. встречалась я с парнем.. много лет. и вот однажды раздается звонок и мне так "по доброму" а ты знаешь где твой парень?! он сидит с кафе с девушкой! это была просто дружеская встреча.. но в эти секунды я почти поседела. самое ужасное это жалость с которой относятся к таким вот женам. вроде как...дурочка.. курица домашняя.. сидит дома , а ее муж по кафе других таскает. я надеюсь, что у вас осталась хоть капля уважения к ней.

    Никогда не говори никогда.

  • Похоже у автора темы проблемы не просто большие, а очень большие, раз он везде где тока может эту тему поднимает, и не всё так радужно в отношениях со второй "любимой женщиной". Как там у мужчин окола 40 лет бывает - :ха-ха!: использует последние шансы разнообразить хоть с кем-то кто обратил на него внимание половую жизнь. А чем старше мужчина становиться что бы на него внимание женщины обращали надо быть ого-ого, и отнюдь не в физическом плане:миг:Это из серии анекдотов про пресс

    Всего Вам:улыб:

  • В ответ на: Автору - по поводу говорить-не говорить:
    Не говорить! Скрывать до последнего! Если жена захочет все узнать - она узнает даже без вас. А если она это знать не хочет - то даже узнав, будет делать вид, что все хорошо.
    Если вам хорошо - любите и встречайтесь. Рано или поздно вы дойдете до тупика. И дальше пойдете либо вместе, либо нет...
    Vida, браво! :respect:
    Присоединяюсь...Все пойдет так, как задумали "верхние люди".
    А чаще всего, если удалось не быть тряпкой и думать о своих любимых людях больше, чем о себе любимом, о своих метаниях, о том, "как мне тяжело, бедному, в этом разобраться..." и проч, все потихоньку проходит стадию "безумной любви" и превращается в хорошую дружбу. У меня, например, есть подруга, у которой нет сейчас более верного друга, чем бывший любовник. 10 лет отношений - и ни одна собака не знала...! Ни у него, ни у нее - оба заботились о своих близких, если уж так получилось...
    Вам совет, уважаемый: перестаньте это обсуждать на форуме, наслаждайтесь любовью и заботьтесь о своих любимых женщинах. И не надо ничего рвать!!! Вы хотите, чтоб вам сказали, что можно, сняли бы с вас эту ответственность? Так вот: МОЖНО любить двоих, если любишь ИХ, а не себя. И этому тьма примеров - и в истории, и в жизни, рядом с нами, и в других культурах....
    Все дело в отношении к этому, в тех стереотипах, которые мы впитали с молоком.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • А что бы вы сделали, если бы вам сказали, что нужно выбрать из двух, только одну, при этом вторую вы никогда не увидите? Из вашей темы я не совсем поняла, а любите вы их одинаково или как? Сомневаюсь, что такое возможно, есть женщина, с которой вы были много лет, у вас общие дети. Есть еще одна, которая появилась недавно, вы с ней просто
    тайно встречаетесь, то, что у вас годами формировалось к одной, не могло так быстро возникнуть к другой.

  • В ответ на: А что бы вы сделали, если бы вам сказали, что нужно выбрать из двух, только одну, при этом вторую вы никогда не увидите?
    В ответ на: Избави Боже от такого выбора!!! Что Вы, милая, нельзя так...Вспомните ФМ - он про одну слезу говорил...А тут жертвой попахивает. Никаких жертв!! :not_i:

    В ответ на: Сомневаюсь, что такое возможно, есть женщина, с которой вы были много лет, у вас общие дети. Есть еще одна, которая появилась недавно, вы с ней просто
    тайно встречаетесь, то, что у вас годами формировалось к одной, не могло так быстро возникнуть к другой.
    ..все может быть в этом лучшем из миров...:хммм:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Да устал он уже похоже от своей жизни, за 13 то лет, а тут развлекуха, аж двух сразу полюбил.

  • 12-13 лет - кризисный возраст для семейной жизни. Если вовремя не "сходить налево", особенно для мужиков, не утолить внутренней этой потребности - может семья развалиться. Были случаи...Грамотные жены это понимают, и тонко с этим работают. Не кричат - "катись колбаской, козел!!!, не устраивают истерик, а сжимают сердчишко в кулачок, и тихо, по-женски, борются за своего драгоценного, если он, действительно, дорог. Есть тьма вариантов, как быть лучше любовницы, и тьма преимуществ у жены. А любовница должна знать, что любить чужого мужа - трудное счастье, и не претендовать на первенство. Это же игра - интересная, захватывающая! ... как и вся жизнь, впрочем...
    И получают от нее бонусы и наслаждение игроки талантливые...А кто дуром прет - только шишки и раны от падений.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Не думаю, что жене очень интересно быть обманутой. Совсем не каждая будет сидеть и терпеть такое, все зависит от характера, взаимоотношений, привязанности и т.д. Некоторые могу просто уйти.

  • Ну и я скажу, хоть и не хотел: вот ведешь себя как баба (да простят меня присутствующие девушки): и в жизни, и здесь. Не по-мужски это.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Ну и я скажу, хоть и не хотел: вот ведешь себя как баба (да простят меня присутствующие девушки): и в жизни, и здесь. Не по-мужски это.
    Я хоть и сама баба (т.е. леди, конечно :D), а присоединяюсь! :миг:Кажется, пришла пора "жестких мер" по отношению к "потерпевшему". А то еще утонет в слезах жалости к себе, страдальцу :ха-ха!:
    Хотя я в душе всегда на стороне любящих...Они живут, знаете ли...
    А мы обустраиваем свое навозное поле, в лучшем случае...А то и просто воздух сотрясаем :хммм:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Ну хоть кто-то из мужчин это сказал!!! :respect:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: все зависит от характера, взаимоотношений, привязанности и т.д.
    Ага. И от наличия уважения к самой себе тоже...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Любой человек-это собственник, не важно, мужчина это или женщина. И есть такая замечательная пословица- сколько веревочке не виться, конец все- равно будет. Т.е. ситуация как-то разрешится так или иначе. Но я не хотела бы быть на месте жены автора топика
    ..я ей сочувствую.

    Она не женщина- она зараза!

    Исправлено пользователем Mega82 (30.10.07 08:31)

  • Уважаю!

    Она не женщина- она зараза!

  • я думаю сочувствовать можно уже всем участникам этой истории:yes.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Но я не хотела бы быть на месте вашей жены..
    На ее месте никто не хочет оказаться. Вообще в такой ситуации никто не хочет оказаться. Не думаю, что и автор сам когда либо "мечтал" о подобном.

    А ответить, что "ты слюнтяй и размазня" проще всего...

    пойду уже таки в психологическом почитаю эту тему, а то все пишут о топике в том разделе...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Ну и я скажу, хоть и не хотел: вот ведешь себя как баба (да простят меня присутствующие девушки): и в жизни, и здесь. Не по-мужски это.
    А по-мужски это как? По-мужски это разрушить 2 семьи и создать новую что-ли? или завести любовницу для тра...ча и не заморачиваться по поводу там всяких любовей? Или что? Мне бы хотелось конкретику услышать, что же по вашему по-мужски.
    Почему-то все жалеют жену автора. Вы о чем? Интересные работы, учебы, жизнь кипит, муж так еще и по дому все делает и деньги зарабатывает. В чем жалость-то? Да, и ко всему прочему еще и не знает ничего. Вот мужа любовницы бы пожалели, он много знает, терпит. а сделать ничего не может. Ну разве что стал жене говорить, что любит, чего раньше почти никогда не было. Ну так понятно - удержать пытается.

  • Отношения в моем понимании-это ответственность, обоюдная. Автор ведь женился на своей жене, правда, т.е. принял ответственность, так же как и она по отношению к нему. А отвественность- это и своего рода различные ограничители, ко всему прочему. Да, на мой взгляд- малодушно держать на коротком поводке двух женщин, обманывать, изменять.. и самое главное- не пытаться разрешить ситуацию. Ведь если у автора возникли душевные сомнения и смятение-
    это уже доказывает, что комфорта у него нет. Он пытается усидеть на 2 стульях, тут правильно сказали. И сам прекрасно понимает, что бесконечно все тянуться не может. Отказаться от любовницы- не может. Уйти от жены- не может.. потому что его все устраивает, но последствия могут быть очень болезненными и страшными в первую очередь для его семьи. И тут опять я бы хотела сказать об отвественности. Каждый участник берет некую ответственность в отношениях и за создание таких ситуаций. Просто иногда кто-то оней забывает.. к сожалению.

    Она не женщина- она зараза!

  • Был у меня один такой знакомый - метался, не знал, что ему надо, этим (своей неуверенность и незнаем, что ему надо, он заставлял страдать двух женщин. Как вспомню, так вздрогну. Честно? Не мужчина, а [моральная] тряпка.

    Похоже это действительно воспринимается со стороны как метание. Но для меня это не метания. Я уверен в том, что хочу продолжать эти отношения и я здесь не за тем, чтоб решить бросать/не бросать, а если бросать то кого. И уж тем более не за тем, чтоб свалить ответственность с себя. Я прекрасно понимаю чем рискую, наверное внутренне я к этому готов.
    Вот если жена все узнает. По вашему по-мужски это как поступают большинство мужчин - т.е. "прости дорогая, не знаю как так вышло, что на меня нашло" и.т.п. Вот точно не про меня. Я точно уверен что все это не "так вышло", я сам строил эти отношения, отдавая себе отчет в том что делаю. И близость у нас была не по пьяни. Это моя ответственность и если придется отвечать, значит придется. Но очень бы не хотелось доводить ситуацию до такого поворота.


    Потому что у вас есть 2 женщины и дети! О них надо думать в первую очередь! А вы-взрослый мужчина. Пора бы научиться принимать решения, и понимать, что хорошо, а что нет для семьи и для детей.

    Т.е. жить РАДИ семьи. Дети - это дети, это вообще не про то. Даже в случае развода дети остаются детьми, если папа и мама умеют договариваться, то они всегда сумеют сделать так, чтоб не переносить свои отношения, как партнеров, на детей.

    Сходите в кафе с женой! Она, наверное, там давно не была!
    Да, как золушка у плиты весь день:улыб:Я и с женой хожу в кафе, да она и сама с подругами/коллегами на обед в кафе ходит спокойно.

  • Зачем вы здесь? Вы ведь уже приняли решение- вы оставляете ситуацию так, как вы ее видите сами. Форумчане лишь высказывают свои мнения, они у всех разные, как и сами люди. Тогда зачем вы спорите? Вы ищете одобрения? И реагируете так потому что не находите его?

    Она не женщина- она зараза!

  • Я уверен в том, что хочу продолжать эти отношения и я здесь не за тем, чтоб решить бросать/не бросать, а если бросать то кого.
    __________________
    ну так если решили продолжать - продолжайте, может через некоторое время страсти улягутся, и все встанет на свои места:хехе:
    А если жена узнает - там уж по ситуации действуйте. Вот вы говорите "оправдания "так вышло" не про меня", ну так а как вы себе это представляете, что делать будете?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Да, вы все верно говорите. И про ответственность, и про малодушие. И в этом я с вами абсолютно согласна.
    Просто по итогу все оказывается гораздно сложнее, чем это казалось в начале семейной жизни.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • извините, меня автор, но такое ощущение, что вы умышленно создали иллюзию взрослого человека, а меня преследует такое ощущение, что вам 20 с хвостиком :dnknow:

  • Вам мало того, что на психологическом форуме эту тему обсасывали? Теперь ее сюда притащили...


    Скажите, это самооправдание или кто-то чувствует так-же?
    --------------------
    Это самооправдание.

  • Знаете, есть такое выражение- резать хвост собаки по- частям. Очень часто в жизни так и происходит..

    Она не женщина- она зараза!

  • ну я понял уже, что тебя с этой темой на ngs.ru в дверь - а ты в окно ...
    утомил, если честно
    если ты считаешь себя правым - ну и живи со своей правдой, адекватные люди тебе уже всё сказали - зачем тебе в очередной раз их мнение? Или это разновидность мазохизма такая?
    понятно, что у всех понятие "самоуважение" трактуют по своему, кто то не начинает новых отношений не закончив старые, а кто то идёт по пути лжи, ты своё выбор сделал. А жену твою жалко, и деньги которые ты приносишь в семью тебя совершенно не оправдывают. Отношения - это труд, причём нелёгкий.

  • В ответ на: А ответить, что "ты слюнтяй и размазня" проще всего...
    А кто заставлял размазней становиться? Да, сложно решение принять. Гораздо легче говорить, что люблю обеих, что все для семьи (сразу возникает вопрос: какой???), что ни одной из них не изменяет. Это оправдания нерешительности и боязни принять ответственность за свои действия.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на: По-мужски это разрушить 2 семьи и создать новую что-ли? или завести любовницу для тра...ча и не заморачиваться по поводу там всяких любовей?
    Нет... По-мужски это метаться, как г***о в проруби. Извиняюсь за мой французский... :beee:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ваши слова как бальзам на душу после такой грязи! :respect:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Да, вы все верно говорите. И про ответственность, и про малодушие. ... по итогу все оказывается гораздно сложнее...
    :respect: - мудрая Vida! И все же, даже малодушный, даже мятущийся, даже всем уже осто...ший...он пытается НАЙТИ ответ...А некоторые даже не заморачиваются, и чувствуют себя королями. И таких большинство...Ну-ка, "настоящие мужики" - кто из вас не поимел втихушку связь на стороне, а потом слинял по-тихому, не заморачиваясь? А?
    В.Высоцкий: "Я поляяяяя влллюбленннным постелюююююю...." :а\?:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • ага, так они вам и признались :ха-ха!:
    Заводил уже Филимон топик про "гулящих баб" - так и канул в лету... :secret:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А щас мы кликнем Филимона, пусть-ка выскажется по наболевшему вопросу да с разворота!

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: он пытается НАЙТИ ответ...
    Это на какой вопрос он ищет ответ???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • что делать (куда бежать) если узнает жена

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ... и какие места прикрывать... :ха-ха!: Ну я так и подумала!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • ага, зовите уже, пусть скажет свое веское слово:yes.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я вот тоже самое увидела... все- таки человек ищет одобрения, а не ответов.

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: что делать (куда бежать) если узнает жена
    И это тоже надо...:хехе:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: Я вот тоже самое увидела... все- таки человек ищет одобрения, а не ответов.
    Конечно, одобрения! Что он не такой уж неправильный, как принято считать по моральным стереотипам...он же статистику собирает, очки считает: этот сочувствует, а этот наезжает..потом сведет дебит с кредитом и поймет, кто есть ху... ха-ха!:
    А кто из нас не ищет одобрения у общества, а? Девушки, когда модные шмотки тоннами покупают, чего хотят? Чтобы их одобрили и восхитились. А этот о своем...но тоже одобрения хочет.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • SkwoT, спасибо :flowers:

    Я, кое-как, но осилила всю тему в "психологическом". И я просто в шоке. Пришел мужчина и честно сказал: "Да, у меня есть любовница. Нет, это не просто секс на стороне. Это чувства! (любовь, страсть - со временем поймет")"
    И в ответ на этого мужчину чего только не вылили! Как будто все такие белые и пушистые, и у всех все исключительно так красиво, как в книжках пишут!
    В таких ситуациях большинство мужчин ведут себя именно так! Редко кто решается изменить все и сразу. Уйти из семьи и жить с этой женщиной и строить свою любовь. Начинается поиск отговорок - жена, семья, дети, привычка, удобно, страшно и т.д. Да и женщины, к слову, также себя ведут...
    Или как другая крайность - женатый мужчина изменяет жене направо-налево, все всё прекрасно знают, но делают вид, что все хорошо. Но здесь на форуме таких, конечно же, нет. Ага.

    Я ни в коем случае не оправдываю автора. Да он в этом и не нуждается. Просто меня действительно поражает категоричность комментариев. На словах-то вообще все просто в этой жизни...

    В ответ на: queeny:
    что делать (куда бежать) если узнает жена
    А с чего вы вообще взяли, что он куда-то побежит? А что вариант, что жена все узнает, поскандалит, но оставит все как есть не рассматривается вообще?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Знаете, у каждого свои представления о порядочности. И раз человек пришел на форум и так подробно расписал свою историю, он должен быть готов к тому, что будут не только сочувствующие комментарии. Да и почему мне его жалеть, если я считаю это подлостью и нечистоплотностью? Была у меня ситуация, когда нужно было выбрать или оставить прошлые отношения, или отказаться от новых. Я этот выбор сделала. И могу сказать, что уважаю себя за это, за то, что не стала прятаться по углам с любовником и не выращивать ветвиствые рога своему парню. Мужчина должен уметь принимать решения и нести за них ответственность. А здесь не секс по пьяни, а отношения. Если в первом случае на это можно закрыть глаза, то во втором - ни в коем случае.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Всегда есть выход: принять мусульманство, устроить гарем.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • со слов автора вообще-то "Что говорить? Если бросать, то кого (в случае, если узнает жена)":хехе:
    __________________________

    А что вариант, что жена все узнает, поскандалит, но оставит все как есть не рассматривается вообще?
    ______________________
    это вы у автора спросите, он свою жену лучше знает:улыб:
    ...а надо ли будет оставлять "все как есть"?, даже ему самому :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • И далее, заведя гарем, не стоит останавливаться: двух освоил, разрабатывай третью! :спок:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Согласна. Но здесь небольшая проблема: а жена-то не в курсе! Так что нужно устранить это недоразумение, а потом уж гарем создавать.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • аха, только по мусульманским законам он должен будет их всех обеспечить, потянет ли? :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Спор обретает новый поворот: кто за чей счет живет? Если он двух теток кормит, то женсовет вынесет одобрение, если же объедает хоть одну, то порицание! :улыб:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А здесь не секс по пьяни, а отношения. Если в первом случае на это можно закрыть глаза, то во втором - ни в коем случае.
    Да? И в чем разница? Там измена, тут - измена. Почему на что-то можно закрыть глаза, а на что-то нет?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Он не может завести гарем. Пока он кормит только одну женщину - свою жену. А вторую женщину кормит собственный муж :миг:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Разовый секс и любовь вы не считаете разными вещами??? В первом случае это порыв, а во втором планомерное построение отношений за спиной супруги. А можно ли на что-то закрыть глаза, зависит от множества факторов... Вспомнилось, как несколько лет назад мой бывший парень признался в измене. Нового ему захотелось... Забыть так и не смогла. Видно многое зависит от чувств к человеку. Значит были недостаточно сильными.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Забыть так и не смогла. Видно многое зависит от чувств к человеку. Значит были недостаточно сильными.
    __________
    Нет. У вас были достаточно сильные чувства к себе. И мне это ближе, имхо.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я тут все опух читать, а картинок нет....
    Кароче, мусчина.. с двумя тетками конечно не плохо жить, но на кой пес публично тут вываливать? Вы почитайте посты местных блондинок... насоветуют щаз...

    Предлагаю или конктретику с фото и обсасыванием подробностей (а чую Вы не против, раз и тут и у психов потерлись), или давайте заканчивайте уже.
    Или Ваще или с какой нибудь одной. А то потом и заводят топики "мужики козлы!"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Скорее всего вы правы. К тому же брезгливая я... Не могу понять как можно из одной постели в другую прыгать и как спать с парнем, зная, что он недавно от какой-то вернулся...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Вы почитайте посты местных блондинок... насоветуют щаз...
    ____________
    и здесь про блондинок :безум:, на АФ не успеешь зайти - заклюют "блондинко-блондинко" и здесь теперь :cray-1: :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Так в том-то и вопрос, сделав выбор, как автор пишет сам он создает топики и активно интересуется мнением других людей. Так если сделал- то зачем ему это все? И тогда не совсем понятно зачем он спорит с несогласными. Спросил- принимай во внимание, иначе зачем задавал вопросы и что, собственно, хотел найти. А все это метание... не понимаю.. Нет сил и духа однозначно все решить- так чего ж жалеть-то человека? Поступки не вызывают восхищения. Подло все это. Мое мнение таково.
    Мужчина несет ответственность за отношения. А здесь ответственностью и не пахнет.

    Она не женщина- она зараза!

  • Нет. Я это считаю разными вещами. Просто суть одна - измена. А когда встает вопрос прощать или не прощать, то тут уже в последнюю очередь думаешь о том, КАК это произошло - по любви или по зову плоти )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А блондинок-шахматисток видали?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: и здесь про блондинок :безум:, на АФ не успеешь зайти - заклюют "блондинко-блондинко" и здесь теперь
    А у них везде только блондинки. Как диагноз :ха-ха!:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • приятно познакомиться, папа еще в 6 классе научил :agree:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • ага, имя нарицательное уже :миг:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Мне почему-то Вас жаль. Сама никогда не стояла на пороге измены, но возможно это отдаленно напоминает развод родителей, когда не знаешь, чью сторону принять. Прочитайте рассказ А.П.Чехова "О любви". В нем говорится о том, что порой жертвуют любовью ради чего-то более значимого.

  • Оппа, А Вы не моя жена?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Так я не раз спрашивала о цели прибывания. Ответа жду до сих пор)))

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Видать где-то на каком- нибудь форуме еще ветку завел :tease:

    Она не женщина- она зараза!

  • :eek: неужели и мой до тырнета добрался :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Чулки на Вас не той системы... не, не моя... эээх... *вздохнул*

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Была у меня ситуация, когда нужно было выбрать или оставить прошлые отношения, или отказаться от новых. Я этот выбор сделала. И могу сказать, что уважаю себя за это, за то, что не стала прятаться по углам с любовником и не выращивать ветвиствые рога своему парню.
    а вы не учли, что у него не просто девушка (как у вас парень), а все же 13 лет брака за спиной и дети за которых он в ответе

    СП Колготки и бесшовное белье

  • В ответе- это ключевое слово..

    Она не женщина- она зараза!

  • Так вот и я о том же... Иное. Ответственность на себя взял, а нести тяжело... А у нас, как вы верно заметили, были лишь романтические отношения, когда в принципе никто никому ничего не должен. А про детей он уже высказался...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Да он за свои действия ответить не может... Какие там дети!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • раздел только для женщин, но топики плодят мужчины, куда мир катиться....:смущ:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • До конца топик не дочитала...
    Автор, ответьте себе честно и правдиво на один вопрос - кого бы Вам больнее было потерять в данной ситуации: семью (жена и любимые дети) или женщину, которую Вы, простите, знаете без году неделю. Чувства разум затмевают - это всем известная истина. Расставьте приоритеты - семья - это святое, это моё родное и навсегда, а та женщина - увлечение, приятное, но временное. Если бы Вы хотели уйти от семьи - давно б ушли...и вопросов на форуме не задавали - решили бы всё по мужски.
    Совесть Вас просто замучила, - так и мучайтесь сами на здоровье, - близких то мучить зачем?
    С точки зрения замужней женщины скажу прямо - если у мужа кто-то появляется - секс это, "дружба" или что-то иное - супруга это рано или поздно почувствует.

  • ....может ему легче будет рога выращивать, чем порвать с отношениями, вообще мужчины слабее женщин в таких случаях

    СП Колготки и бесшовное белье

  • автор топега,закругляйте вы уже тему...
    говорите уже чего делать со своей "любовью" решили . а то как-то нелогично найти одобрение любовницы в женской среде :шок:

  • НПП
    По моему автор топика уже давно принял решение, причем самое легкое из всех - быть с двумя женщинами... тут ведь не надо выбирать, а просто можно наслаждаться, а думать о последствиях... зачем... ему ведь и так хорошо... хотя похоже автор начал напрягаться по поводу мужа любовницы... вдруг тот предпримет какие то действия.... страшно ж блин... вдруг он неадекватен.
    По поводу любовницы... мне кажется для этой женщины это просто способ подтолкнуть мужа к каким то действиям, заставить поревновать (а не любовь к автору топика)... ведь не зря она рассказала мужу, не просто так тут говорилось что муж стал ей часто говорить что любит ее, хотя раньше этого не было... ну и заодно почему бы параллельно не получить удовольствие, положительные эмоции от встречь с приятным тебе человеком... Интересно сколько это все еще продлится:улыб:

  • Интересно сколько это все еще продлится
    Думаю, что мы об этом узнаем. Наверняка потом будет топик, что-то типа: “Я любил двух женщин одновременно и одинаково, но они почему то меня бросили. Скажите почему?” :ухмылка:

  • В ответ на: автор топега,закругляйте вы уже тему...
    говорите уже чего делать со своей "любовью" решили . а то как-то нелогично найти одобрение любовницы в женской среде :шок:
    Есть версия, которая многое может объяснить в долгой истории этого странного бесконечного топика Думаю, что мы все стали участниками большого социологического проекта. ИМХО. Автор топика пишет статью или дипломную работу :secret:!
    Ему (ей, что более вероятно, исходя из скромного текстологического анализа, который мне удалось наскоро сделать) необходим некоторый мониторинг общественного мнения по данной проблеме. Тогда становятся понятным, например, то, как виртуозно автор вводит новые переменные в уже известную информацию, которые провоцируют новый взрыв комментариев (кому интересно, почтите с этой позиции реплики автора и здесь, и на ПФ) Причем, убиваются сразу несколько зайцев: выполняются основные требования к опросу респондентов, и готов сразу печатный материал...набирать не нужно. Так что поздравляю всех с участием в научном исследовании! Отечественна социальная психология пополнилась бесценным материалом. :бебе:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Не думаю, что реакция на эту историю могла быть другой. Чего тут исследовать то :dnknow:

  • да не, аффтар явно не тянет на кукловода

  • что так напали на человека? :dnknow: Я тоже встречалась с человеком,который живет с другой девушкой,но они не женаты,сначала хотела,чтобы он ушел от нее,а когда он сказал,что без нее не может и без меня,я согласна была оставить отношения как есть,потому что люблю его,какое-то время прошло и снова стал вопрос,как дальше быть и мы расстались,он остался с ней.Прошло две недели, он позвонил и попросил о встрече,я согласилась и вот история длится до сих пор,но встречаемся мы теперь редко,а я устала от этого и решила поставить точку :cray-1: Мне кажется время расставит все на свои места.

  • От таких отношений очень и очень сильно морально устаешь. И если себя любишь! Особенно девушкам - надо их рвать! Потому что вот такие вот мужики сами часто не могут принять решение!
    И не соглашаться на встречи, когда вам через 2 недели позвонят и опять начнут сопли жевать.

    Девушки! Любите и цените себя!!! Сами же страдаете от таких отношений! Нафик оно нужно!

  • Правильно всё пишите. Только в жизни всё по другому. Ждёшь, надеешься на лучшее, мучаешься, а порвать сил не хватает. Моё мнение: всему своё время, когда решение расстаться созреет окончательно и бесповоротно-ничто от этого шага не удержит. А исскуственно создавать эту ситуацию, насиловать себя-не знаю... Кто сильный-для того, наверное, это выход...

  • По своему опыту сужу:улыб:Не просто слова.
    Сначала тяжело и больно (но не больнее, чем бесконечные соплежевания), а потом так хорошо становится!!!:улыб:Что освободилась от груза!

  • так ведь хочется быть сильной и если чесно надоело не спать по ночам и надеется,что позвонит и скажет,что все решил и мы будем вместе.Так может,когда порву все отношения,спать спокойно буду :dnknow:

  • сказал,что без нее не может и без меня,я согласна была оставить отношения как есть,потому что люблю его
    _____________________
    а вот этого никогда не могла понять :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • а что тут не понять?не хотела,чтобы ушел совсем,хотела хоть как-то быть рядом

  • непонятны мне такие жертвоприношения :ухмылка:
    ...или я слишком люблю себя, чтобы делать все только ради того, чтобы хоть кто-то был рядом. Мне не надо кого-то , кто будет постоянно выбирать между мной и другой женщиной. ИМХО. Вот и все.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: кто-то был рядом. Мне не надо кого-то , кто будет постоянно выбирать между мной и другой женщиной. ИМХО. Вот и все.
    не кто-то,а как-то,кто-то мне тоже не нужен.Просто каждый по разному на ситуацию смотрит,я до этого тоже думала как вы,а вот так случилось :cray-1:

  • Вы слабая. Вы боитесь, что будете страдать без него, если его бросите, а сами страдаете с ним.
    И я не знаю, как это он так вас любит, что причиняет боль, говоря, что ещё и другую любит.
    Зачем нужен такой мужчина.
    Ищите-ка лучше себе такого, для кого вы будете единтсвенная и неповторимая, и не позволяйте так относиться к себе.

  • Выше писала, что была в подобной ситуации. Я была с человеком до тех пор, пока не встретила другого(мужа). А рядом была, потому что не могла не быть рядом. Мне с ним было очень хорошо. Я тоже плакала, бесилась, но быть с ним для меня тогда было лучше, чем без него. Пришло время-мы расстались.

  • Спасибо за советы,я тоже думаю,что всему свое время. :agree:

  • ну продолжайте страдать, тянуть время... Плывите по течению, раз не в состоянии сами принять решение.

    А мужики будут думать, что любовницы всегда найдутся, которые будут согласны на малое.

  • я же писала выше,что решила точку поставить,видимо время пришло:yes.gif:

  • В ответ на: От таких отношений очень и очень сильно морально устаешь. И если себя любишь! Особенно девушкам - надо их рвать!
    Возможно вы правы, что когда эти отношения начнут тяготить и морально опустошать, нужно будет что-то делать - или рвать или наоборот. Но пока эти отношения только в радость, и у нас нет взаимных претензий на то, чтоб кто-то бросил семью. И для нее тоже много значит, что не нужно выбирать между мной и мужем.

  • Ну и хорошо, что вы оба не страдаете.
    Это я говорила девушкам/женщинам, которые оказались в такой ситуации и страдают от таких отношений, но порвать их душевных сил нет.

    ...А надо бы их найти - и 100% будет лучше!!!

  • В ответ на: которые оказались в такой ситуации и страдают от таких отношений, но порвать их душевных сил нет.
    Точно. такое насилие над собой ни к чему.

  • Просто каждый по разному на ситуацию смотрит,я до этого тоже думала как вы,а вот так случилось
    ___________________
    Вот потому что я так думаю, у меня такого не случится, по крайней мере, хочется на это надеятся:хехе:
    ...сейчас обязательно кто-нибудь скажет "не зарекайся":улыб:
    Естественно каждый выбирает по себе...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Я тоже считаю, что БОЛЬШЕ со мной такое не случится. Потому что я проверила на себе, каково это-быть не единственной. Но о том опыте не жалею. Он мне многое дал.

  • В ответ на: Точно. такое насилие над собой ни к чему.
    и в итоге имеем пассивное гавно в проруби

  • жестко, но правдиво (все своими именами)

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Никогда не говорите ей об этом и делайте все максимально возможное, чтобы она не узнала обо всем, т.к. я знаю тоже самое про моего мужа - поверьте радости за него мало. Имейте чуть больше смекалки и ума не доводить до нее. А со временем, я думаю, ваша любовь ко второй поугаснет, т.к. с ней у вас пока только праздник, а что будет когда начнутся серые будни? Не известно с какой стороны вы ее увидите.

  • В ответ на: понятно, что у всех понятие "самоуважение" трактуют по своему, кто то не начинает новых отношений не закончив старые, а кто то идёт по пути лжи, ты своё выбор сделал.
    Ну, понятно, вы то, конечно, тот самый ... "в белом" :смущ:

  • В ответ на: А можно ли на что-то закрыть глаза, зависит от множества факторов... Вспомнилось, как несколько лет назад мой бывший парень признался в измене. Нового ему захотелось... Забыть так и не смогла.
    Ну, вы даете Лока! Сравнили, встречи с парнем энное количество месяцев и 13 лет брака! Не надо уж все в одну кучу то валить!

  • Хорошо, объясните мне такой недалекой в чем принципиальная разница??? И потом я это писала не в привязке к конкретной теме. Это был просто ответ на заданный мне вопрос. Не выдергивайте из контекста.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Разница в том, что реакция одной и той же персоны -- девушки на измену парня и жены на измену мужа, с которым она прожила в любви и согласии 13 лет, -- будет, я полагаю, совсем, ну совсем неодинаковой.

  • 1. См. выше мой ответ. Высказывалась по другому поводу.
    2. Если есть любовь, то какая бы реакция не была, все равно в первую очередь это боль. А как определить, что боль жены сильнее, например, моей в той ситуации???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: А как определить, что боль жены сильнее, например, моей в той ситуации???
    Вот в этом и разница. У девушки главная мотивация к дальнейшему поведению --собственная боль. Оно и неудивительно. Речь то идет, по сути, о чужом человеке. Ну, встречались ... подумаешь, кто с кем ни встречался! А жили 13 лет вместе, причем душа в душу, как у автора топа, тут мотивация у жены будет совсем другая. Посмотрите хотя бы по обсуждениям на ПФ: девушки, как правило, расстаются с изменявшими им парнями (и, наверное, это правильно, потому что, если УЖЕ, то чего ДАЛЬШЕ ТО ждать!), а вот жены не сильно то уходят от изменившим им мужей. И это тоже правильно!

  • Что значит "ну и что, что встречались"??? Я не встречаюсь просто так... И потом первый год-полтора любовь (или влюбленность - у кого как) очень сильная. И измена воспринимается очень болезненно... Но давайте уже не будем измерять такие категории. Я просто правда не считаю, что это зависит от того сколько прожили. Мне кажется, что большее значение имеют чувства к человеку...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • все прочитать пока не осилила НО!
    мое мнение:
    все тайное как ни крути когда-нидуь станет явным... вы же в одном обществе живете, а не в нескольких непересекающихся мирах между которыми вы 1 можете ходить туда-сюда... А когда такая тайна скрывается долго.... а потом как-то узнается.... в общем это ужасно! жить так, о чем-то догадываться, терзать душу в догадках - да/нет, пытаться убедить себя, что ошибаешься и все ок.... это я на место жены себя конечно ставлю.... в общем, врагу такого б не пожелала. Лучше узнать, обсудить и расстаться, оставшись знакомыми.
    Жить на 2 фронта - предательство, ложь - предательство, а не чувствовать себя при этом виноватым - эгоизм (т.к. если не чувствуете себя виноватым - значит вам хорошо в таком состоянии). в общем! Господи, убереги меня и моих близких от такого!!! (крик души. т.к. больше всего на свете боюсь - потерять близкого любимого человека - как физически (смерть), так и морально (измена))

  • В ответ на: все прочитать пока не осилила НО!
    мое мнение:
    все тайное как ни крути когда-нидуь станет явным... вы же в одном обществе живете, а не в нескольких непересекающихся мирах между которыми вы 1 можете ходить туда-сюда... А когда такая тайна скрывается долго.... а потом как-то узнается.... в общем это ужасно! жить так, о чем-то догадываться, терзать душу в догадках - да/нет, пытаться убедить себя, что ошибаешься и все ок.... это я на место жены себя конечно ставлю.... в общем, врагу такого б не пожелала. Лучше узнать, обсудить и расстаться, оставшись знакомыми.
    Жить на 2 фронта - предательство, ложь - предательство, а не чувствовать себя при этом виноватым - эгоизм (т.к. если не чувствуете себя виноватым - значит вам хорошо в таком состоянии). в общем! Господи, убереги меня и моих близких от такого!!! (крик души. т.к. больше всего на свете боюсь - потерять близкого любимого человека - как физически (смерть), так и морально (измена))
    Собственничество все это, собственничество. Почему человек должен чувствовать вину, если ему хорошо в этом состоянии и это приносит радость?
    А вы поставьте себя на место той женщины, вот если бы на вас такая любовь свалилась да еще и взаимная - вы бы отказались?

  • По вашему получается так: все что приносит радость и удовольствие- это правильно, не надо заморачиваться на том, что кому-то (кстати, близкому) это может принести боль и отчаяние.
    Ну так давайте оправдывать тогда все действия человека, которые он может совершать ради удовольствия- маньяков, садистов, например. А что- они тож удовольствие получают. Получается человек без ограничителей в своем поведении и без моральных принципов. Что хочу, то и делаю.
    А что касается собственничества: вы видели хоть раз в жизни человека, у которого нет этого самого собственничества?
    "А вы поставьте себя на место той женщины, вот если бы на вас такая любовь свалилась да еще и взаимная - вы бы отказались? "
    Да не любовью это всегда называлось..

    Она не женщина- она зараза!

  • если бы он "работал" на 2 фронта - отказалась бы. и сама бы сначала разобралась в себе и выбрала бы 1го!!! как бы тяжело для меня это не было.
    для второго (обманываемого) - жить в обмане, в догадках/понимании/сомнениях, что ты длю любимого не одинственный, что тебя обманывают, что не только с тобой делять радости и горести, короче и пр. и пр., не соразмерно сложнее чем знать правду, разобраться в ситуации и расстаться - это мое мнения, это так для меня...

    Исправлено пользователем Smars (02.11.07 08:30)

  • :respect: :agree:

  • это личное самоуважение и уважение к близкому человеку. я считаю что в любых близких отношения, и в 1ую очередь в любви - в первую очередь должно быть уважение, а уважение - никак для меня не вяжется с обманом!.. я требую уважения к себе и так же отвечаю уважением к близкому!

  • уважение вообще-то не требуют, его надо быть достойным...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Тут мы с вами сходимся во мнениях :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • Но и не факт, что всех достойных уважают...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • согласна, но тогда можно возразить, что они недостойны...но это уже философия и не по теме:улыб:
    А куда это автор совсем пропал?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • согласна, что надо быть достойным уважения. под требую здесь я имела ввиду - что если человек говорит, что любит, либо дружит со мной ну и пр. то я предполагаю что он относится ко мне с уважением, а если не уважает, т.е. я не достояна его/ее уважения - не надо со мной общаться под таким углом, и приближаться ко мне ближе чем просто "знакомые"..... ой, надеюсь понятно.....

    Исправлено пользователем Smars (02.11.07 11:19)

  • Все можно оспорить... Да у меня такое чувство, что автор затаился перед вслеском новых подробностей... :umnik:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А как насчет того, что у человека не только права есть, но и некие обязанности???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Да не.. не затаился.. просто на псих. форуме появилась тема: "жена и любовница"!
    :yes.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • Но там-то автора нет...:улыб: Так что ждем дальнейших подробностей!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Каждый раз любовь приходит иная, даже если последовательно, а не параллельно.Я, например, не чувствую, что изменяю своему бывшему с нынешним БМ. Хотя мой бывший муж для меня совсем не чужой человек, и любовь к нему где-то есть :смущ: Ваше сердце сказало: "мое", поэтому для Вас это не измена. Но имхо, любовь должна быть разная. Что Вы любите в каждой из Ваших женщин, что дают Вам эти отношения, чего не хватает каждой, чтобы быть единственной? Если бы Вы заболели (не дай Бог), кто бы Вам искренней помог бы? К кому можете прийти " радостным, добрым нежным злым, еле живым", а к кому только джентельменом с цветами? Что для Вас каждая из этих женщин? В одной советской книжке для молодых хозяек была фраза: "постарайся стать для мужа хлебом, а не пирожным" - хлеб дает силы и поддержку, насыщает каждый день :-), пирожное - сладко, но вредно, по праздникам ... Кто для Вас хлеб, а кто - пирожное? И что даете Вы им обеим, кому Вы нужнее, что ли? С кем Вы можете представить себя лет через 20?
    Понятно, Вы еще мало знаете Вашу любовницу, и возможно, многое забыли про Вашу жену.. поставьте себе временные рамки, чтобы разобраться в себе и в них, например, год. Только не тяните дальше, иначе потеряете уважение всех прямых и косвенных участников этой истории, а без уважения к себе и партнеру это будет не любовь, а бл@@@@во

  • В ответ на: Если бы Вы заболели (не дай Бог), кто бы Вам искренней помог бы? К кому можете прийти " еле живым, а к кому только джентельменом с цветами?
    Вы телепат:улыб:Вот так сегодня все и было. к одной - еле живой (больной), к другой как джентельмен с цветами. Одна обняла, поддержала - боль ушла. Другая приняла подарки. вот только, спорим, ошибетесь who is who.

  • В ответ на: [
    Вы телепат:улыб:Вот так сегодня все и было. к одной - еле живой (больной), к другой как джентельмен с цветами. Одна обняла, поддержала - боль ушла. Другая приняла подарки. вот только, спорим, ошибетесь who is who.
    Я знаю точно. :улыб:Вы же ЕЕ любите сейчас, а другой только отдариваетесь из чувства вины. Одной нужна от Вас сама любовь, а другой нужнее подтверждение уже слегка потускневшего от времени чувства. Кстати, подарки очень освежают любовь...А Вы все равно любите их обеих! Это можно.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Выздоравливайте :-)
    И, несмотря на весь пошлый анекдотизм ситуации, оставайтесь человеком, мужчиной, отцом :flowers:

  • очень тяжело это.. любить двух. с одной стороны ответственность за жену и детей с другой стороны новое нахлынувшее чуство. тут только время расставит все по своим местам..вам очень тяжело сейчас несмотря на радости новой любви.затеяв эти новые отношения вы пошли на поводу у своих слабостей приняв игру гормонов за новую любовь.может стоило сдержать себя ? хотя навряд ли мужчины на это способны..

  • В ответ на: может стоило сдержать себя? хотя навряд ли мужчины на это способны..
    Вот как у вас все просто - "мужики одним местом думают". Да, у меня секс с любовницей, но это не самоцель, это лишь способ поделиться собой с любимой женщиной. Со стороны-то все пошленько смотрится, да собственно какая разница как это смотрится со стороны. Главное не казаться а быть. А то, что меня тут тряпкой и гав.ом называют - так пусть называют. Я-то знаю, что это не так. Поэтому меня это и не особо задевает даже.
    Сдержать себя - вот точно не стоило. Даже если эти отношения ни к чему не приведут, они уже привели, к тому, что я наконец-то обратил НА СЕБЯ внимание. за 35 лет, впервые может быть. на себя. Да, здорово и замечательно жить для других и ради других, ради жены, детей, для всех кроме себя. Ну и пусть я гов.о в глазах осуждающих, зато я стал себя уважать! Процесс пошел. Прорвемся.
    --
    все что нас не убивает, нас делает сильней.

  • Прорветесь, конечно *подбадривающий смайлик*
    Не слушайте никого, живите, как Вам подсказывает Ваше сердце!!! Поражаюсь, и как Вы все успеваете, и с женой, и с любовницей, да еще и в форуме потрындеть... Молодца :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Прорветесь, конечно *подбадривающий смайлик*
    Не слушайте никого, живите, как Вам подсказывает Ваше сердце!!! Поражаюсь, и как Вы все успеваете, и с женой, и с любовницей, да еще и в форуме потрындеть... Молодца :улыб:
    Спасибо за поддержку. Спасибо так-же всем ответившим. Прорвемся конечно, куда-ж деваться.
    Я не знаю, что я искал на форуме. И здесь и на П.Ф. Наверное полечиться об кого-нибудь:улыб:Глядишь и об меня полечатся. Я многое понял за это время. А главное, я понял много про себя. И у меня есть желание и намерение работать над собой. Форум конечно здорово, но "потрындеть" отнимает много времени.
    Всем всех благ.
    Max Hawk

  • Прорвемся конечно, куда-ж деваться.

    да да, где тонко - там и прорвётся
    удачи

  • Знаете, а у меня сложилось такое чувство, что вы готовы уйти из семьи, и даже хотели бы этого... если бы та, вторая, позвала... а она, как мне кажется как раз и не хочет этого, её всё устраивает, как есть. :dnknow:
    есть в этом доля правды?

  • В ответ на: Знаете, а у меня сложилось такое чувство, что вы готовы уйти из семьи ...
    есть в этом доля правды?
    Люди часто по многу лет разобраться не могут, что ответить на такой вопрос. И слава богу! А то весь мир давно бы превратился в сумасшедший дом!

  • В ответ на: Люди часто по многу лет разобраться не могут, что ответить на такой вопрос. И слава богу! А то весь мир давно бы превратился в сумасшедший дом!
    Т.е. неопределенность предпочтительнее???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • По постам автора топика чувствуется такое состояние счастья у него в душе... Зачем Вам советы на форуме? Живите, как живется, для себя, в первую очередь. Любовь - это дар. Разводитесь и женитесь на своей любимой женщине. Не кидать в меня помидорами, уважаемые женщины, я замужем, с женатыми не встречаюсь, но любовь и счастье - самое главное в жизни человека.

  • В ответ на: Т.е. неопределенность предпочтительнее???
    Предпочтительнее определенность. Но рубить с плеча никогда не надо. В человеческих взаимоотношениях, как правило, не бывает однозначности. Опять же то, что сегодня было горьким, завтра может оказаться сладким, и наоборот. Бывает и так, что твоя определенность в глазах других выглядит как самая настоящая неопределённость :dnknow:

  • В ответ на: Любовь - это дар. Разводитесь и женитесь на своей любимой женщине
    Чтобы сделать несчастными сразу четверых человек?

  • В ответ на: Но рубить с плеча никогда не надо.
    Согласна!
    В ответ на: В человеческих взаимоотношениях, как правило, не бывает однозначности. Опять же то, что сегодня было горьким, завтра может оказаться сладким, и наоборот.
    А почему за это должен расплачиваться другой человек???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Разводитесь и женитесь на своей любимой женщине
    Это не такой простой шаг, 13 лет брака, налаженный быт, любимые дети. Если бы жена не была умной женщиной, пилила-бы почаще - наверное бы ушел. То-же самое про любимую женщину, если бы ее отношения со мной были продиктованы проблеммами с мужем - уже бы ушла. Но она считает что у нее замечательный муж. Я просто не имею права ставить ее перед выбором.

  • Ну, пока что "другой человек" еще не расплачивается. А узнает, у него тоже будет выбор.
    А вообще расплачиваться иногда тоже полезно: не попробовав горькое, как узнаешь, что такое сладкое?

  • Почему вы считаете, что в данном случае жена не расплачивается??? Да она наверняка если не знает, то догадывается о наличии другой женщины. И не думаю, что ее это полностью устраивает, исходя из того, что поведение ее изменилось. Было бы ей это неважно, она бы просто внимания не обращала.

    Единство противоречий
    14.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: