Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Никогда не говорите ей об этом и делайте все максимально возможное, чтобы она не узнала обо всем, т.к. я знаю тоже самое про моего мужа - поверьте радости за него мало. Имейте чуть больше смекалки и ума не доводить до нее. А со временем, я думаю, ваша любовь ко второй поугаснет, т.к. с ней у вас пока только праздник, а что будет когда начнутся серые будни? Не известно с какой стороны вы ее увидите.

  • В ответ на: понятно, что у всех понятие "самоуважение" трактуют по своему, кто то не начинает новых отношений не закончив старые, а кто то идёт по пути лжи, ты своё выбор сделал.
    Ну, понятно, вы то, конечно, тот самый ... "в белом" :смущ:

  • В ответ на: А можно ли на что-то закрыть глаза, зависит от множества факторов... Вспомнилось, как несколько лет назад мой бывший парень признался в измене. Нового ему захотелось... Забыть так и не смогла.
    Ну, вы даете Лока! Сравнили, встречи с парнем энное количество месяцев и 13 лет брака! Не надо уж все в одну кучу то валить!

  • Хорошо, объясните мне такой недалекой в чем принципиальная разница??? И потом я это писала не в привязке к конкретной теме. Это был просто ответ на заданный мне вопрос. Не выдергивайте из контекста.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Разница в том, что реакция одной и той же персоны -- девушки на измену парня и жены на измену мужа, с которым она прожила в любви и согласии 13 лет, -- будет, я полагаю, совсем, ну совсем неодинаковой.

  • 1. См. выше мой ответ. Высказывалась по другому поводу.
    2. Если есть любовь, то какая бы реакция не была, все равно в первую очередь это боль. А как определить, что боль жены сильнее, например, моей в той ситуации???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: А как определить, что боль жены сильнее, например, моей в той ситуации???
    Вот в этом и разница. У девушки главная мотивация к дальнейшему поведению --собственная боль. Оно и неудивительно. Речь то идет, по сути, о чужом человеке. Ну, встречались ... подумаешь, кто с кем ни встречался! А жили 13 лет вместе, причем душа в душу, как у автора топа, тут мотивация у жены будет совсем другая. Посмотрите хотя бы по обсуждениям на ПФ: девушки, как правило, расстаются с изменявшими им парнями (и, наверное, это правильно, потому что, если УЖЕ, то чего ДАЛЬШЕ ТО ждать!), а вот жены не сильно то уходят от изменившим им мужей. И это тоже правильно!

  • Что значит "ну и что, что встречались"??? Я не встречаюсь просто так... И потом первый год-полтора любовь (или влюбленность - у кого как) очень сильная. И измена воспринимается очень болезненно... Но давайте уже не будем измерять такие категории. Я просто правда не считаю, что это зависит от того сколько прожили. Мне кажется, что большее значение имеют чувства к человеку...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • все прочитать пока не осилила НО!
    мое мнение:
    все тайное как ни крути когда-нидуь станет явным... вы же в одном обществе живете, а не в нескольких непересекающихся мирах между которыми вы 1 можете ходить туда-сюда... А когда такая тайна скрывается долго.... а потом как-то узнается.... в общем это ужасно! жить так, о чем-то догадываться, терзать душу в догадках - да/нет, пытаться убедить себя, что ошибаешься и все ок.... это я на место жены себя конечно ставлю.... в общем, врагу такого б не пожелала. Лучше узнать, обсудить и расстаться, оставшись знакомыми.
    Жить на 2 фронта - предательство, ложь - предательство, а не чувствовать себя при этом виноватым - эгоизм (т.к. если не чувствуете себя виноватым - значит вам хорошо в таком состоянии). в общем! Господи, убереги меня и моих близких от такого!!! (крик души. т.к. больше всего на свете боюсь - потерять близкого любимого человека - как физически (смерть), так и морально (измена))

  • В ответ на: все прочитать пока не осилила НО!
    мое мнение:
    все тайное как ни крути когда-нидуь станет явным... вы же в одном обществе живете, а не в нескольких непересекающихся мирах между которыми вы 1 можете ходить туда-сюда... А когда такая тайна скрывается долго.... а потом как-то узнается.... в общем это ужасно! жить так, о чем-то догадываться, терзать душу в догадках - да/нет, пытаться убедить себя, что ошибаешься и все ок.... это я на место жены себя конечно ставлю.... в общем, врагу такого б не пожелала. Лучше узнать, обсудить и расстаться, оставшись знакомыми.
    Жить на 2 фронта - предательство, ложь - предательство, а не чувствовать себя при этом виноватым - эгоизм (т.к. если не чувствуете себя виноватым - значит вам хорошо в таком состоянии). в общем! Господи, убереги меня и моих близких от такого!!! (крик души. т.к. больше всего на свете боюсь - потерять близкого любимого человека - как физически (смерть), так и морально (измена))
    Собственничество все это, собственничество. Почему человек должен чувствовать вину, если ему хорошо в этом состоянии и это приносит радость?
    А вы поставьте себя на место той женщины, вот если бы на вас такая любовь свалилась да еще и взаимная - вы бы отказались?

  • По вашему получается так: все что приносит радость и удовольствие- это правильно, не надо заморачиваться на том, что кому-то (кстати, близкому) это может принести боль и отчаяние.
    Ну так давайте оправдывать тогда все действия человека, которые он может совершать ради удовольствия- маньяков, садистов, например. А что- они тож удовольствие получают. Получается человек без ограничителей в своем поведении и без моральных принципов. Что хочу, то и делаю.
    А что касается собственничества: вы видели хоть раз в жизни человека, у которого нет этого самого собственничества?
    "А вы поставьте себя на место той женщины, вот если бы на вас такая любовь свалилась да еще и взаимная - вы бы отказались? "
    Да не любовью это всегда называлось..

    Она не женщина- она зараза!

  • если бы он "работал" на 2 фронта - отказалась бы. и сама бы сначала разобралась в себе и выбрала бы 1го!!! как бы тяжело для меня это не было.
    для второго (обманываемого) - жить в обмане, в догадках/понимании/сомнениях, что ты длю любимого не одинственный, что тебя обманывают, что не только с тобой делять радости и горести, короче и пр. и пр., не соразмерно сложнее чем знать правду, разобраться в ситуации и расстаться - это мое мнения, это так для меня...

    Исправлено пользователем Smars (02.11.07 08:30)

  • :respect: :agree:

  • это личное самоуважение и уважение к близкому человеку. я считаю что в любых близких отношения, и в 1ую очередь в любви - в первую очередь должно быть уважение, а уважение - никак для меня не вяжется с обманом!.. я требую уважения к себе и так же отвечаю уважением к близкому!

  • уважение вообще-то не требуют, его надо быть достойным...

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Тут мы с вами сходимся во мнениях :agree:

    Она не женщина- она зараза!

  • Но и не факт, что всех достойных уважают...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • согласна, но тогда можно возразить, что они недостойны...но это уже философия и не по теме:улыб:
    А куда это автор совсем пропал?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • согласна, что надо быть достойным уважения. под требую здесь я имела ввиду - что если человек говорит, что любит, либо дружит со мной ну и пр. то я предполагаю что он относится ко мне с уважением, а если не уважает, т.е. я не достояна его/ее уважения - не надо со мной общаться под таким углом, и приближаться ко мне ближе чем просто "знакомые"..... ой, надеюсь понятно.....

    Исправлено пользователем Smars (02.11.07 11:19)

  • Все можно оспорить... Да у меня такое чувство, что автор затаился перед вслеском новых подробностей... :umnik:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А как насчет того, что у человека не только права есть, но и некие обязанности???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Да не.. не затаился.. просто на псих. форуме появилась тема: "жена и любовница"!
    :yes.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • Но там-то автора нет...:улыб: Так что ждем дальнейших подробностей!

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Каждый раз любовь приходит иная, даже если последовательно, а не параллельно.Я, например, не чувствую, что изменяю своему бывшему с нынешним БМ. Хотя мой бывший муж для меня совсем не чужой человек, и любовь к нему где-то есть :смущ: Ваше сердце сказало: "мое", поэтому для Вас это не измена. Но имхо, любовь должна быть разная. Что Вы любите в каждой из Ваших женщин, что дают Вам эти отношения, чего не хватает каждой, чтобы быть единственной? Если бы Вы заболели (не дай Бог), кто бы Вам искренней помог бы? К кому можете прийти " радостным, добрым нежным злым, еле живым", а к кому только джентельменом с цветами? Что для Вас каждая из этих женщин? В одной советской книжке для молодых хозяек была фраза: "постарайся стать для мужа хлебом, а не пирожным" - хлеб дает силы и поддержку, насыщает каждый день :-), пирожное - сладко, но вредно, по праздникам ... Кто для Вас хлеб, а кто - пирожное? И что даете Вы им обеим, кому Вы нужнее, что ли? С кем Вы можете представить себя лет через 20?
    Понятно, Вы еще мало знаете Вашу любовницу, и возможно, многое забыли про Вашу жену.. поставьте себе временные рамки, чтобы разобраться в себе и в них, например, год. Только не тяните дальше, иначе потеряете уважение всех прямых и косвенных участников этой истории, а без уважения к себе и партнеру это будет не любовь, а бл@@@@во

  • В ответ на: Если бы Вы заболели (не дай Бог), кто бы Вам искренней помог бы? К кому можете прийти " еле живым, а к кому только джентельменом с цветами?
    Вы телепат:улыб:Вот так сегодня все и было. к одной - еле живой (больной), к другой как джентельмен с цветами. Одна обняла, поддержала - боль ушла. Другая приняла подарки. вот только, спорим, ошибетесь who is who.

  • В ответ на: [
    Вы телепат:улыб:Вот так сегодня все и было. к одной - еле живой (больной), к другой как джентельмен с цветами. Одна обняла, поддержала - боль ушла. Другая приняла подарки. вот только, спорим, ошибетесь who is who.
    Я знаю точно. :улыб:Вы же ЕЕ любите сейчас, а другой только отдариваетесь из чувства вины. Одной нужна от Вас сама любовь, а другой нужнее подтверждение уже слегка потускневшего от времени чувства. Кстати, подарки очень освежают любовь...А Вы все равно любите их обеих! Это можно.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Выздоравливайте :-)
    И, несмотря на весь пошлый анекдотизм ситуации, оставайтесь человеком, мужчиной, отцом :flowers:

  • очень тяжело это.. любить двух. с одной стороны ответственность за жену и детей с другой стороны новое нахлынувшее чуство. тут только время расставит все по своим местам..вам очень тяжело сейчас несмотря на радости новой любви.затеяв эти новые отношения вы пошли на поводу у своих слабостей приняв игру гормонов за новую любовь.может стоило сдержать себя ? хотя навряд ли мужчины на это способны..

  • В ответ на: может стоило сдержать себя? хотя навряд ли мужчины на это способны..
    Вот как у вас все просто - "мужики одним местом думают". Да, у меня секс с любовницей, но это не самоцель, это лишь способ поделиться собой с любимой женщиной. Со стороны-то все пошленько смотрится, да собственно какая разница как это смотрится со стороны. Главное не казаться а быть. А то, что меня тут тряпкой и гав.ом называют - так пусть называют. Я-то знаю, что это не так. Поэтому меня это и не особо задевает даже.
    Сдержать себя - вот точно не стоило. Даже если эти отношения ни к чему не приведут, они уже привели, к тому, что я наконец-то обратил НА СЕБЯ внимание. за 35 лет, впервые может быть. на себя. Да, здорово и замечательно жить для других и ради других, ради жены, детей, для всех кроме себя. Ну и пусть я гов.о в глазах осуждающих, зато я стал себя уважать! Процесс пошел. Прорвемся.
    --
    все что нас не убивает, нас делает сильней.

  • Прорветесь, конечно *подбадривающий смайлик*
    Не слушайте никого, живите, как Вам подсказывает Ваше сердце!!! Поражаюсь, и как Вы все успеваете, и с женой, и с любовницей, да еще и в форуме потрындеть... Молодца :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Прорветесь, конечно *подбадривающий смайлик*
    Не слушайте никого, живите, как Вам подсказывает Ваше сердце!!! Поражаюсь, и как Вы все успеваете, и с женой, и с любовницей, да еще и в форуме потрындеть... Молодца :улыб:
    Спасибо за поддержку. Спасибо так-же всем ответившим. Прорвемся конечно, куда-ж деваться.
    Я не знаю, что я искал на форуме. И здесь и на П.Ф. Наверное полечиться об кого-нибудь:улыб:Глядишь и об меня полечатся. Я многое понял за это время. А главное, я понял много про себя. И у меня есть желание и намерение работать над собой. Форум конечно здорово, но "потрындеть" отнимает много времени.
    Всем всех благ.
    Max Hawk

  • Прорвемся конечно, куда-ж деваться.

    да да, где тонко - там и прорвётся
    удачи

  • Знаете, а у меня сложилось такое чувство, что вы готовы уйти из семьи, и даже хотели бы этого... если бы та, вторая, позвала... а она, как мне кажется как раз и не хочет этого, её всё устраивает, как есть. :dnknow:
    есть в этом доля правды?

  • В ответ на: Знаете, а у меня сложилось такое чувство, что вы готовы уйти из семьи ...
    есть в этом доля правды?
    Люди часто по многу лет разобраться не могут, что ответить на такой вопрос. И слава богу! А то весь мир давно бы превратился в сумасшедший дом!

  • В ответ на: Люди часто по многу лет разобраться не могут, что ответить на такой вопрос. И слава богу! А то весь мир давно бы превратился в сумасшедший дом!
    Т.е. неопределенность предпочтительнее???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • По постам автора топика чувствуется такое состояние счастья у него в душе... Зачем Вам советы на форуме? Живите, как живется, для себя, в первую очередь. Любовь - это дар. Разводитесь и женитесь на своей любимой женщине. Не кидать в меня помидорами, уважаемые женщины, я замужем, с женатыми не встречаюсь, но любовь и счастье - самое главное в жизни человека.

  • В ответ на: Т.е. неопределенность предпочтительнее???
    Предпочтительнее определенность. Но рубить с плеча никогда не надо. В человеческих взаимоотношениях, как правило, не бывает однозначности. Опять же то, что сегодня было горьким, завтра может оказаться сладким, и наоборот. Бывает и так, что твоя определенность в глазах других выглядит как самая настоящая неопределённость :dnknow:

  • В ответ на: Любовь - это дар. Разводитесь и женитесь на своей любимой женщине
    Чтобы сделать несчастными сразу четверых человек?

  • В ответ на: Но рубить с плеча никогда не надо.
    Согласна!
    В ответ на: В человеческих взаимоотношениях, как правило, не бывает однозначности. Опять же то, что сегодня было горьким, завтра может оказаться сладким, и наоборот.
    А почему за это должен расплачиваться другой человек???

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: Разводитесь и женитесь на своей любимой женщине
    Это не такой простой шаг, 13 лет брака, налаженный быт, любимые дети. Если бы жена не была умной женщиной, пилила-бы почаще - наверное бы ушел. То-же самое про любимую женщину, если бы ее отношения со мной были продиктованы проблеммами с мужем - уже бы ушла. Но она считает что у нее замечательный муж. Я просто не имею права ставить ее перед выбором.

  • Ну, пока что "другой человек" еще не расплачивается. А узнает, у него тоже будет выбор.
    А вообще расплачиваться иногда тоже полезно: не попробовав горькое, как узнаешь, что такое сладкое?

  • Почему вы считаете, что в данном случае жена не расплачивается??? Да она наверняка если не знает, то догадывается о наличии другой женщины. И не думаю, что ее это полностью устраивает, исходя из того, что поведение ее изменилось. Было бы ей это неважно, она бы просто внимания не обращала.

    Единство противоречий
    14.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: