Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • В ответ на: Если вы - одна из таких женщин, то вы - несчастная женщина, мне вас жаль. Я думала, что вы другая.....
    а я читала, что у Ходы богатый и очень состоятельный и очень представительный муж из Ирана :улыб:

  • забанят меня тут за такие анекдоты, в инете поройтесь, весьма популярный:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: ну я одна как поеду:хммм:Типа ты не заработал на отпуск - сиди дома:хммм:
    можно помягче сформулировать: дорогой, я очень устала на работе, мне физически необходим отпуск. Но на двоих у меня просто нет денег. Ты должен понять - если я не отдохну, то просто заболею, а что мы тогда кушать будем? :dnknow:
    Я когда-то именно с этими словами в отпуск уезжала...

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • Возможно, тогда - пардон.
    А в тему - не слушайте Ходу. Не нужен он вам, поверьте. Я бросила такого ( у меня ребенок от него остался на руках), и так счастлива теперь!!!

  • В ответ на: Если вы - одна из таких женщин, то вы - несчастная женщина, мне вас жаль. Я думала, что вы другая.....
    А то :biggrin: все на себе, все в дом, все в сЕмью :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.



  • Я сама не потяну, особенно декрет, но востальном то кроме денег он хороший. Грустно все:хммм:
    Рената, меня сейчас, наверное, подвергнут остракизЬму, но я все равно напишу. Если во всем остальном человек вас устраивает, то уходить и расставаться с ним только из-за денег, будет огромной глупостью.
    Просто вам придется взять доход семьи на себя, и это не будет значить, что ваш мужчина - не мужчина, это будет значить, что деньги приносите вы и не более того. По поводу декрета, в декрете и мужчина ваш посидит, ничего страшного. У меня есть знакомая семья, где трое детей, она генеральный директор какой-то там фирмы, а он сидит дома с детьми, при этом он действительно ими занимается, занимается домом и т.д. и т.п., и ничего, живут, прямо скажем не плохо. Ну не умеет мужик зарабатывать, зато действительно заботится и люит своих близких. Думаете, было бы лучше, если бы она сидела с детьми, а он перебивался бы случайными зароботками?
    На мой взгляд, делать нужно то, что ты можешь и умеешь делать, ну если вы умеете работать (в общепринятом смысле этого слова), а мужчина у вас творческая личность, то и зарабатывать вам (ничего со временем научитесь зарабатывать больше), а ему заниматься домом и детьми. Если совсем откровенно, то мой мужчина зарабатывает меньше, чем я (правда, стараюсь как-то по мере возможностей это ему не афишировать), ну так я знаю, что ну не может он больше, так и что? Уходить от него из-за этого? Я вас умоляю, ну какая разница, кто принесет деньги в дом? Они ж реально общие. Короче, Рената, ищите пути увеличения заработка, и, ей Богу, мерс, должность и кошелек, не главные составляющие мужчины, честное слово!
    ПыСы, девочки, не бейте меня больно по голове, я правда так считаю.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Скажите, меня это искренне интересует, т.к. недавно читала Ваш топик о том, как тяжело переживаете признание любимого мужчины, что его чувства остыли ... если бы этого не произошло, Вы первая смогли бы прервать эти отношения?

  • так я и написал, что глупо за 20 тыр хорошего мужика из дома выгонять, а все непристороенные хором кричат "выпинывай", авось для них рынок расширится :biggrin:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: Я не хочу быть нахлебницей и не хочу добытчицей, мне нужен равный партнер. Ну как сделать, чтобы он им стал??? :хммм:
    Найти другого. А не связывать свою жизнь с неудачником.
    Вы вот чем веловозратсную детину кормите, лучше бы тогда о детях-сиротах или о стариках позаботились - те же 10 000, которые косвенно перепадают вашему мужчинке, лучше бы им перепадали.
    Вот они не могут ничего сделать. Лучше бы эти деньги жертвовали больным детям, которым нужны операции или лечение.
    А он может, но не хочет. Пока вокруг такие советчики - типа тяните его, устройте и вокруг такие женщины, которые тянут и устраивают.
    У Вас гипертрофированный материнский инстинкт, из-за которого вы опекаете сорокалетнего дядечку?
    Дак направьте его тем, кому опека нужна.
    И форум сотрясать своим плачем Ярославны времени не останется.
    Зачем связывать свою жизнь со староватым для Вас неудачником?????
    Еще и в любовь играть.

  • В ответ на: а я читала, что у Ходы богатый и очень состоятельный и очень представительный муж из Ирана :улыб:
    Прям вот ну не спрятаться от народной бдительности :хехе:Муж у меня не ОЧЕНЬ состоятельный и совсем не представительный :хехе:Просто добытчик. Я не говорю, что надо выбирать по этому критерию... Считаю. что любить, наверное, можно любого, но вот замуж выходить - только за такого, который будет пылинки сдувать, обеспечивать женщине жизнь НЕ ХУЖЕ, чем у нее была до замужества, желания ловить. Вот с таким и будет все - и подарки, и поездки, и дети, и благополучная жизнь. И неважно, сколько он будет зарабатывать - важно, чтобы у него в голове была модель "мужчина-женщина", а не "партнер-партнер", чтобы он понимал. что мужчина - сильный, а женщина - слабая. А когда этой модели нет, когда полюсы смещены, не поможет ничто, хоть ты убейся. У меня самый яркий тому пример - моя массажистка. Седьмой год она вот так уже живет, любит очень сильно, сейчас уже смирилась с тем, что будет его содержать, проблема только в том, что в Нске денег ни фига не заработаешь нормальных, вот собираются в Москву переезжать. Потому что в Москве ее массаж будет стоить в 3 раза дороже. А история у нее один-в-один ваша, разве что муж на 8 или 9 лет ее моложе.

    Поэтому я и говорю, что каждому - свое. Значит, не принципиально вам, чтобы мужчина был добытчиком, раз любите такого. А раз не принципиально, то ищите выход из положения. ЗАРАБАТЫВАЙТЕ больше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Человек потерял работу не по своей вине, и что я должна была ему на дверь показать? У него депрессия была. Как было бы не порядочко - была работа был нуженЮ остался без работы иди вон к маме.
    Я просто не ожидала, что это тпериод будет таким длиным.
    А по чьей простите вине? По чьей вине почти 40-летний мужик так работает, что его тут же сокращают.
    Знаю мужчин, которые тоже потеряли работу. Они почти сразу нашли другой источник дохода для семьи, сменили род деятельности, а не сидели на шее у жен.
    Профи в областях нашли другие компании, кто-то занялся своим бизнесом с нуля, а до этого был топ-менеджером.
    У них это заняло разный период. Но никто из них не искал тетку, у которой бы можно посидеть на шее.
    По чьей вине он сразу не может найти работу или хоть подработку?
    По той что глуп или ничего не умеет?

  • В ответ на: какая разница, кто принесет деньги в дом? Они ж реально общие.
    Однозначно. По факту они именно общие. если мужчина, к примеру, зарабатывает в 10 раз больше. это ж не значит, что он должен ездить на Инфинити, а жена - на троллейбусе?

    И еще раз подчеркну: развитый Запад, на который мы все так любим оглядываться, уже давно ушел в этом направллении - зарабатывает тот, кто умеет это делать, а не тот, у кого между ног кое-что имеется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • П.9 Не увлекайтесь кнопкой "цитата"

    Признаться чесно мне такой отпуск будет не в кайф. Хотя я реально устала и хочу хоть немного уехать из города. Думаю над компромиссным вариантом - попроситься пожить у друзей на даче во время рабочей неделе. Денег они не возьмут, а так расходы только на питание.

    Исправлено пользователем Matiss (18.06.10 13:31)

  • В ответ на: [По поводу декрета, в декрете и мужчина ваш посидит, ничего страшного.
    да но тогда надо накопить на тот период пока я не буду работать - т.е. месяца на 3-4 хотя бы

  • В ответ на: [
    А по чьей простите вине? По чьей вине почти 40-летний мужик так работает, что его тут же сокращают.
    Он до этого в той фирме 3 года работал. И сократили весь отдел.
    Сначала он от неожиланности даже заболел, не ел не пил несколько дней, я даже напугалась. Потом стал искать работу =- но все не то. и не так и копейки платят.
    Но хотя бы копейки платят, на них же можно что-то купить.
    Сижу и хочу черешни, и понимаю, что позволить себе не могу:хммм:и мне становится себя очень жалко

  • В ответ на: надо накопить на тот период пока я не буду работать - т.е. месяца на 3-4 хотя бы
    Какую-то зарплату вам ведь будут платить? От государства вроде бы какое-то пособоие полагается. Родители помогут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Сижу и хочу черешни, и понимаю, что позволить себе не могу:хммм:и мне становится себя очень жалко
    Не в черешне счастье, правильно ведь? :хехе:тем более, она наверняка нитратная. Ну вот представьте - что такое эта черешня рядом с тем, как вам хорошо с вашим мужчиной? Вам же хорошо. А это всяко лучше ягод.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (18.06.10 13:41)

  • Вот и ставьте счас перед собой микроцели для достижения большей: сначала найти вышеоплачиваемую работу, пройти испытательный срок,за это время обследовать здоровье и подлечить потихоньку те болячки, на которые как правило не обращаешь внимание,но они в беременность могут вылезти и причинить немало хлопот (в т.ч. и денежных). Потом начать откладывать на декрет (причем откложить надо с запасом). Беременность у всех проистекает по-разному,предугадать,что вы до декрета будете скакать,как электровеник -нельзя, можете вообще все 9 месяцев на сохранении пролежать. Я вас не пугаю нисколько,просто вы прорабатывайте самый тяжелый по финансам вариант, а получится иначе- так просто замечательно. Потом после родов тоже продумать надо, неизвестно,какое здоровье будет у вас и у младенца,значит минимум на мес 6 отложить денег, чтобы на про запас.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: У мамы он жить не может, она второй раз на старости вышла замуж и там некоторые непонятки с ее мужем.
    еще бы. мамин муж такую лялечку долго терпеть не будет - на работу придется устраиваться. а тут добрая тетя кормит, поит и на мозги не капает. ляпота.

  • Совершенно бестолковый вариант.
    Любви нет, старше, не работает.
    Профессии нормальной у него тоже нет. Зачем?
    Вот уж действительно, лишь бы мужик был.
    Надо крепко задуматься не над его безработной ситуацией, а почему не получилось найти нормального, ровесника, работающего. Что мешает? Первый неудачный опыт? Поработать над собой в этом направлении.:улыб:
    Содержать мужчину конечно можно, если женщина действительно карьеристка с непомерными амбициями и жестким характером, ну и деньги у таких другие.
    Но простому менеджеру это не под силу, да и желания у ТС нет.
    Да и в Европе вряд ли кто 600 евро зарабатывает может себе позволить еще и мужчину содержать.
    У меня есть знакомая, она тоже содержит мужа, в кризис сократили, сидит дома, хотя он и до кризиса особо не зарабатывал.
    Но она зарабатывает под 100 000, она у себя на первом месте, он по остаточному принципу. Отдыхать она с любовниками ездит, а он с детьми сидит.
    Она не уважает его, вечно ворчит и жалуется куда бы его деть.
    Кстати, начиналось у них примерно также как у ТС.
    Но она жесткая карьеристка с мужским характером, а он простой неудачник, хотя не творческий.:хехе:



  • да но тогда надо накопить на тот период пока я не буду работать - т.е. месяца на 3-4 хотя бы

    Да, надо. Или заработать или подработать или занять, или найти. Ренат, да найдете вы эти деньги, здесь вопрос в другом, нужно этого хотеть. Ну и потом, правильно Хода сказала, какое-то пособие вам тоже дадут. Вы другое скажите: вы мужчину своего любите? Себе ответьте, здесь можно и не говорить, только отвечайте без оговорок, типа: Да, но он такой-то, ответ может быть да или нет.
    Так вот если ответ "нет", мужика за дверь однозначно, если ответ "Да", то работать, работать и еще раз работать и зарабатывать! У вас получится, я верю))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ну получается по большому счету все риски на мне. А если я вдруг заболею или с ребенком в больницу, по белому больничкому платят копейки, а у меня никого за спиной.
    запуталась я.

    ведь если бы я рожала одна, то так бы и было

    а ведь если рожаешь вроде и не одна, а надежды нет за спиной - то путаница получается.

    Исправлено пользователем Рената Петрова (18.06.10 13:50)

  • Pipe! Про непристроенных - 5 баллов!!! :ха-ха!: Спасибо за поддержку, а то некоторые тут говорят, что если мужик занимается домом, то бабу его можно только пожалеть - ога так и представляю себе: бедная, несчастная, любимая своим мужем, хорошо зарабатывающая женщина

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Сижу и хочу черешни, и понимаю, что позволить себе не могу:хммм:и мне становится себя очень жалко
    А мне Вас не жалко. Вместо того, чтобы жить с мужиком-содержанкой, лучше бы купили себе черешню.
    А вечером дома творог поешьте. И для фигуры полезно, и альфонс Ваш может посидев голодом, начнет репу чесать.
    На тему нахождения другой меценатки... :спок:

  • Подушка безопасности должна предусмотреть и такие варианты.
    На декрет у вас должо быть денег, сколько посчитаете, и умножайте сумму на 2.
    Рассчитывайте на себя и на свою маму. Если будет от него помошь - хорошо, но его в расчеты не закладываете. ПОхоже он денег сыну то немного приносит - писали же про копеечки. :миг:

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: