Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Я давно вас читаю, но все собиралась с духом написать.
    Опишу всем положение дел в моей личной жизни и жду от всех мнения. Желательно беспристрастного.
    Мне 28, ему 38. Живем вместе уже год, до этого встречались еще год. Желание жить вместе было взаимным. Живем у меня, в квартире доставшейся по наследству. Детей у нас нет. У него есть, сын 9 лет, живет с его бывшей женой. Они разошлись задолко как мы встретились.
    Проблема - мой мужчина не работает. Когда мы познакомились, он работал и пусть не сильно зарабатывал, но был при деле.
    Вот уже с той зимы он не работает, периодически случаются заработки случайные (пишит сценарии для корпоративов), но денег нет хронически...
    Живем мы у меня, все расходы - коммуналка, еда (очень скромная) и вообще все на мне. :хммм:я устала:хммм:
    С одной стороны он хороший, дома убирается, готовит еду к моему приходу, ласковый такой, нежный, массажик стоп делает :смущ:
    А с другой стороны я вижу что он сейчас в очередной раз витает в облаках и денег опят не будет.
    Он стесняется что у него нет денег, старается кушать поменьше..и вообще ни на что денег особо не просит.
    Но мне не комфортно быть кошельком, не нахлебница, мне бы вот бы он сам бы за себя мог платить и нормально :смущ:правда возникает проблема с декретом... потому что понимаю что надо рожать но на что тогда жить покая не начну работать.
    Вроде бы ему ситуаицыя не нравиться, но особых дествий он не делает, ждет что позвонят и придложат работу а телефон молчит.

  • В ответ на: Проблема - мой мужчина не работает.....
    ...периодически случаются заработки случайные (пишит сценарии для корпоративов), но денег нет хронически...
    ...А с другой стороны я вижу что он сейчас в очередной раз витает в облаках и денег опят не будет....
    ну что поделать - "творческая личность"!
    а причиной развода с его первой женой случаем было не его "витание в облаках" и безденежье?

  • Массаж ступней и его скромный аппетит вам не помогут, женские инстинкты вырабатывались веками и вы их за одну свою жизнь не убьете, они все равно возьмут свое и вас начнет тошнить от неработаещего творческого нахлебника.
    Появится ребенок и расходы увличатся в разы, в этот период неработающий или малозарабатывающий муж будет вообще чемоданом. Но наверняка он будет хорошо относиться к ребенку, ребенок будет привязан к нему и развестись будет сложнее.
    Так что включайте срочно инстинкты и выгоняйте этого мужчину. Он не пригоден для совместной жизни. Основную роль в вашей семье он не потянул. Увы. :улыб:

  • Берите телефон в руки и обзванивайте работодателей, назначайте собеседования и выпинывайте на них своего МЧ :knix:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • По собственному опыту, вы его не переделаете, даже если 20 лет еще проживете. Придется работать в декрете, после рождения ребенка, выйти рано на работу. А он все равно будет творчески витать в облаках и делать только то, что ему хочется и нравится:улыб:

  • В ответ на: Берите телефон в руки и обзванивайте работодателей, назначайте собеседования и выпинывайте на них своего МЧ :knix:
    Это еще зачем :eek:

  • "Это еще зачем"

    "Я в облака отпускаю бумажного змея
    Думает змей, будто сам он умеет летать":миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: ну что поделать - "творческая личность"!
    а причиной развода с его первой женой случаем было не его "витание в облаках" и безденежье?
    Я про развод не допытывалась, но наверное ДА
    Как папа он хороший, когда появляеться копеечка несет ее сыну в клювике. Это хорошо, но нам с ним в итоге ничего и не передает.
    :хммм:

  • В ответ на: По собственному опыту, вы его не переделаете, даже если 20 лет еще проживете.
    Мне мама тоже самое говорит.
    Если правда, то очень жалко. Я сама не потяну, особенно декрет, но востальном то кроме денег он хороший. Грустно все:хммм:

  • а вы интересовались у своего мужчины почему он не занимается активным поиском работы? его планами на вашу дальнейшую жизнь? вот вы пишете о ребенке, а может он даже о нем и не думает и не догадывается о ваших терзаниях.

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • В ответ на: Берите телефон в руки и обзванивайте работодателей, назначайте собеседования и выпинывайте на них своего МЧ :knix:
    Я уже так делала, и договаривалась, и знакомых к нему отправляла и даже в нашей фирме пыталась трудоустроить.
    Он соглашается. ходить на собеседования, но ни разу по моей наводке не устроился на работу. Чтонибудь всегда не устраивает. :хммм:

  • Можно изменить свое отношение к этому :улыб:Чувствую сейчас меня побъют:улыб:Вы знаете сколько стоит домработница?, а тут бесплатная+ массажит+секс+повар+няня(если дети пойдут). Опять же сумки тяжелые таскать не надо. Просто не относитесь к нему как к "половинке" и все и его поставьте в известность об этом. А если не можете, то или принимайте его как есть ( а он не изменится, и менять -это только потраченные зря нервы) или бросайте.

  • Уходите лучше сейчас, чем когда ребенок появится.

  • Действительно, не совсем понятна позиция мужчины. Его мысли по поводу вашего беспокойства. Вы ему проговаривали Ваши думки?

    БЗ-здох

  • В ответ на: а вы интересовались у своего мужчины почему он не занимается активным поиском работы? его планами на вашу дальнейшую жизнь? вот вы пишете о ребенке, а может он даже о нем и не думает и не догадывается о ваших терзаниях.
    Он хочет чтобы я родила дочку :улыб:Когдая пытаюсь рассказать как нам труджно будет и что он должен быть при работе, когда я буду с ребенком, он рассказыавет как они с женой прежней ребенка рожали и типа на это денег много не надо было :хммм:Я одна не потяну, я еще маме помогаю, она пенсионерка не работате.

    А он активно не ищет, говорит что на дядю работать нет смылса - будут только копейки, он хочет только на себя работать, но нужен стартовый капитпо. Вообщем замкнутый круг какойто.

  • В ответ на: Можно изменить свое отношение к этому :улыб:Чувствую сейчас меня побъют:улыб:Вы знаете сколько стоит домработница?, а тут бесплатная+ массажит+секс+повар+няня(если дети пойдут).
    Вы не забывайте, что он вообще-то прежде всего мужчина и муж.
    Если конечно найти плюс к вышеперечисленному еще и нормального мужчину, тогда, да, действительно экономия.:хехе:

  • В ответ на: Можно изменить свое отношение к этому :улыб:Чувствую сейчас меня побъют:улыб:Вы знаете сколько стоит домработница?, а тут бесплатная+ массажит+секс+повар+няня(если дети пойдут). Опять же сумки тяжелые таскать не надо. Просто не относитесь к нему как к "половинке" и все и его поставьте в известность об этом. А если не можете, то или принимайте его как есть ( а он не изменится, и менять -это только потраченные зря нервы) или бросайте.
    Я принимаю, но во время секса все чаще думаю, где взять денег на еду :хммм:Когда спрашиваю его, он говорит что не волнуйся что нибудь придумаем, но ничего не придумывает и я опять покупаю вечную лапшу:хммм:И с отпуском не знаю что делать, одна я за двоих не смотгу оплатить даже Алтай, а ехать одной - он обидется. :хммм:

  • >замкнутый круг какойто.

    Он не хочет брать ответственность. Очевидно и раньше не хотел. Но почему-то Вы его выбрали.
    Оцените + и -. Может всё-таки массаж ступней того стоит. Если нет, объяснить, что Вам надо, напрямую, в рублях или ещё в чём. Послушать, что он скажет.

    БЗ-здох

  • В ответ на: "Это еще зачем"

    "Я в облака отпускаю бумажного змея
    Думает змей, будто сам он умеет летать":миг:
    Мальчику 38 и делать из него что-либо уже поздновато, да и его все устраивает.
    Нормальный мужик не будет весь день кухарить и вечером делать массаж стоп жене. Нормальный в лепешку разобьется, но работу найдет, лишь бы не кухарить. Если его все устраивает, то он больше женщина, чем мужчина. Будем нвзывать вещи своими именами.
    Так что ТС надо в дополнение к такому мужчине искать действительно мужчину если не хочет с ним расставаться.:улыб:

  • обидется? а не послать бы его нахрен с обидами? Видит на шее- пусть свое место знает. Думать о лапше во время секса- мазохизм. Секс- вычеркиваем.

  • он не мужчина, он - мужчинка, и отношение к таким соответствующее.

  • Он хочет чтобы я родила дочку
    Когдая пытаюсь рассказать как нам труджно будет и что он должен быть при работе, когда я буду с ребенком, он рассказыавет как они с женой прежней ребенка рожали и типа на это денег много не надо было
    - знакомые все фразы. Знаете, не один он и не одной вам такое говорят:улыб:Я тоже такое слышала. Если бы воплотила в жизнь данное предложение в примерно такой же ситуации,то счас не сидела бы в инете в чистом офисе, а корячилась на 2-3-х работах,чтобы и сы-на-студента в институте обучить и ребенка маленького поднимать. Данным фразам есть объяснение - это манипуляция мужчины вами на ваших чувствах привязанности к нему и желании уже иметь детей. И будет продолжать так делать и дальше.
    Я бы встретилась с его бывшей женой на нейтральной территории, не ставя в известность МЧ, и поговорила бы спокойно с ней на тему,что он из себя представляет. А там уже можно и выводы определенные сделать.
    Кстати, с его родителями вы знакомы? Какова их реакция,что взрослый сын сидит на шее женщины? Может,он- маменькин сынок?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Он не хочет брать ответственность. Очевидно и раньше не хотел. Но почему-то Вы его выбрали.
    Оцените + и -. Может всё-таки массаж ступней того стоит. Если нет, объяснить, что Вам надо, напрямую, в рублях или ещё в чём. Послушать, что он скажет.
    Я попробую :смущ:Я ясно вижу плюсы минусы но не могу разобратся, что перевешивает.

  • В ответ на: Кстати, с его родителями вы знакомы? Какова их реакция,что взрослый сын сидит на шее женщины? Может,он- маменькин сынок?
    Дя знакома, мы ездили знакомится, Они не сильно в курсе, что он без работы, а я ябедничать не стала, потому что мы были на юбилее его мамы и я не хотела расстраивать, но вот подарок мы покупали за мои деньги. Мне конечно не жалко, но :хммм:

  • В ответ на: Я бы встретилась с его бывшей женой на нейтральной территории, не ставя в известность МЧ, и поговорила бы спокойно с ней на тему,что он из себя представляет. А там уже можно и выводы определенные сделать.
    Я пыталась, но она не хочет со мной общаться. Говорит, кто я такая чтобы с ней разговариать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: