Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • По совершенному совпадению только что наткнулась на текст в компьютере, который кто-то когда-то прислал. Автор неизвестен. Написано, конечно, сильно брутально, но вдруг вам окажется кстати?

    "Когда хочется пострадать о том, что любви не существует, что семейные ценности разменяли на фигню, что все вокруг инфантильные, трусливые, бездуховные и тупые — посмотри в зеркало и устыдись.

    Конструктивные последствия комплекса неполноценности — видеть в себе, а не в ком-то, причину неудачного субботнего вечера.

    Конструктивные последствия наличия мозга — думайте, думайте, думайте хоть немного витиеватей, чем «ведь ты этого достойна!»

    Не достойна. Не достойна и точка.

    Существует справедливость фатума, существует баланс, существует закон: если по утру вам хочется блевать от тоски, вы достойны именно сблева, а не кафе-макьято, круассана с повидлом и чудесного вида из окна.

    Каждому по заслугам, каждому — Ходорковскому, Березовскому, Майклу Джексону и Медведеву, золотым наследникам и молдавским домработницам, козлам, шлюхам и светочам разума — всем по заслугам, всем до самой последней жабы.

    Не женился?
    Не отвез на острова?
    Не подарил за двести пятьдесят тысяч евро ништячок на пальчик и не слушал бла-бла-бла про «карьеру»? — Фигня у тебя, кисуля, и пальчики, и карьера! Фигня!

    Ах, как сладок этот момент в жизни «современной жительницы мегаполиса» — переложить ответственность на первого подвернувшегося Васю. Ответственность за будущее и, разумеется, за прошлое.

    Ответственность за невыученные неправильные глаголы, за незаработанные миллионы, за не прочитанного Гете, за Мадагаскар, на который так и не поехала, ведь на фиг Мадагаскар, если есть Турция-все-включено?

    Лень тебе было заморачиваться? Лень было прыгать выше головы? Лень было даже попытаться? Ты пыталась?

    Не ври. Все, кто пытались получили по заслугам, а ты сиди, жри шоколадочку и вздыхай над Дэни Оушэном, Томасом Крауном, Джеймсом Бондом и мистером Бигом — «Ах, где же, настоящие мужчины?»

    Там же, где настоящие женщины.

    Я не верю в мезальянсы, и если принц женится на золушке — то или принц самозванец (бентли, фрак, ордена — но Корецкий на прикроватной тумбочке, а телефон звОнит, а не звонит) или у золушки где-то в офф-шоре припрятан имиджевый сюрприз.

    Я не верю в мезальянсы как не верю в нереализованный талант.

    Фигня это была, а не талант, раз не проросло сквозь лень, сквозь тупость, сквозь глухоту и близорукость, сквозь рутину и суету. Даже не вспоминай, даже не надейся, не думай, не заикайся о каких-то там «талант нонче не в моде» — Сирожу Минаева я уважаю больше, чем всех пописывающих гениальные стишки на беспонтовых ресурсах.

    И это не мезальянс, если ты такая умная и хорошая, живешь с ним, таким тупым и неблагодарным. Это норма. Просто приглядись к себе — и увидишь, насколько вы идеальная пара.

    Чего вы ожидали, девочки, вкладывая свой бюджетный сердечный жар в провальные пирамиды «сурьезных отношений»? Чего вы ждете, носясь со скромным капитальцем своих грез? Вам надо офигенских барышей? Рассчитываете дать сколько есть — а получить все, что хочется?

    Ах, хочется «просто семью»??

    Нну тогда создавай ее с тем, кто «просто-не-против» — просто хороший Вася, который просто работает на просто работе и просто не бьет тебя по роже, радуйся жизни — «не хуже, чем у людей».

    А если вдруг покажется, что достойна «чего-то лучшего», если вдруг покажется, что Вася не тот, о ком ты грезила юной и невинной, если вдруг покажется, что «настоящая» жизнь, со всеми ее «настоящими» радостями (лодки, гольфстримы, красные дорожки) проходит мимо тебя — просто посмотри в зеркало.

    Вася ровно настолько же не Роман Аркадьевич, не Брэд и не Джонни — насколько ты не Даша, не Анжелина и не Ванесса.

    Дура, засунь себе в задницу все свои страдания. И РАБОТАЙ, БЛИН, РАБОТАЙ! САМА, ДУРА, САМА! Не жди пока принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Не принесут и не надейся, скорее тебя саму посадят на это блюдечко и сожрут те, кого ты "ах как люблю!" Всё, чего ты хочешь в жизни, все твои мечты, - все это будет только результатом твоего собственного выбора и твоих собственных действий, ежедневно, шаг за шагом!

    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни!"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так, стоп. По поводу больнички - вы же сами говорили, что он заботливый и внимательный отец, вот он и будет в больничке лежать. Я серьезно. Вот сейчас, пока писала, кстати вспомнила: Я со знакомой забирала её сына из больнице и пока они выписывались, наблюдала такую сцену, девочу лет трех ночью увезли по скорой вместе с папой, т.к. мама была в командировке, но там все обошлось и поэтому мама уже на утро за ними на машине приехала, так вот семью эту нужно было видеть, папа весь такой в тапочках с зайцами! (еще сам над собой смеялся, говорит, что волновался и схватил с собой первые тапки), одевает девчонку, мама стоит рядом, потом говорит, что ладно, мне еще за выпиской сбегать нужно и интересуется у мамы, сможет ли она сама дочку обуть (ну в смысле, вы тут без меня обуетесь?), а то ему еще какие-то бумажки нужно заполнить. И знаете, так это все трогательно выглядело, работающая мама, заботливый папа, девчонка у них ржачная, и вот как-то этот парень совсем не производил впечатления "не мужика", хотя и лежал со своим ребенком в больнице. И мама не производила впечатление "кукушки", скорее работящая, успешная женщина, у которой дома все хорошо.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • так вы подумайте: вы действительно ГОТОВЫ зарабатывать, содержать семью, быть ответственной за все, и забыть о чувстве защищенности и стабильности? Самой откладывать на декрет, платить за все? И при этом регулярно видеть другой пример семей перед глазами? И ваш ребенок будет воспринимать и строить свою семью по вашему принципу когда вырастет. И когда вам захочется черешни, не он притащит вам кулек с ней и посадит с ним вас себе под бок, а вы пойдете себе ее покупать, просчитав финансы до конца месяца.
    Вся эта канитель с моделью, где женщина в реале-мужик, нужна только женщинам с жестким харрактером и жаждой свободы, а мне кажется, вы к ним не относитесь.

  • Ой, Хода, спасибо за текст, мне очень понравилось!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Знаете, Hoda, я ведь под многим могла подписаться в этом брутальном.
    И именно так я живу всю сознательную жизнь, и именно это всегда советую - ни на кого не рассчитывать, все сама заработала и все сама рассчитала.
    И у меня получается, даже неплохо. Особенно работать.
    Устаешь только. :улыб:

    Но ведь это ж фигня да? :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Переложите ответственность на мужчину т.е. скажите ему: "Я буду рожать в ближайшее время, так что соглашайся, милый, на любую работу".
    А сами начинайте активно готовиться к беременности.

  • Классный текст! Респект автору, я в восторге :улыб:, особенно от фразы "дать, сколько есть, а получить все, что хочется" :respect:

  • Конечно фигня! :respect:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • а знаете как хочется после работы не идти на еще одну работу, а после той не не за комп работать, а спать? :улыб:
    хочется в выходные отдыхать, а не работать.

    Но низяяя, про правилам же сама-сама-сама.
    Не думаю, что ТС мечтает так пахать.

    Вот я могу купить себе много черешни, а не хочется.. А если бы мне купили 200гр я бы порадовалась :улыб:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (18.06.10 14:34)

  • спасибо за текст
    в честь начала новой жизни куплю сегодня по дороге с работы черешни - на сколько хватит :улыб:

    на выходные нет наличных, вот не буду с карточки снимать и посмотрю что будет.
    из еды дома только картошка :миг:

    после сегодняшней темы я немного взбодрилась.
    Спасибо еще и elvalia :роза:

  • В ответ на: а знаете как хочется после работы не идти на еще одну работу, а после той не не за комп работать, а спать? :улыб:хочется в выходные отдыхать, а не работать.
    Но низяяя, про правилам же сама-сама-сама.
    +1000000

  • Хороший текст! Хороший язык, действенный...
    Я сама живу в точно таком же положении, что и ТС, но, в отличие от нее, знаю ответы на все вопросы, которые задают здесь на форуме....
    У меня плохой, неуживчивый характер. А мой терпит, хотя много и скандалов, и слез моих.... Понимаю, что не каждый сможет со мной жить. Я живу у него (с его родителями), но - в том городе, который я обожаю... Далее - мне некуда уходить от него... Ни у меня, ни у моей мамы нет своего жилья, в своем городе я снимала квартиру, так же перебиваясь с копейки на копейку, но в принципе, экономя, имела все что нужно, еще и отдыхать ездила, пусть и не заграницу...
    Что я имею сейчас? Мой МЧ не работает, говорит точно такие же слова - не хочу работать на дядю (хотя я убеждена, что нет такого понятия - работать "на дядю", каждый работает прежде всего на себя и свою семью), я знаю себе цену и прочий бред.... Кормит его мама.... У меня уже почти потеряно уважение к нему. Ведь я и сама работу даже нашла в его городе, правда з/п очень маленькая, но теперь хотя бы не голодаю…. Себе не отказываю в одежде, хоть и недорогой, думаю об отдыхе… Ему денег не даю вообще, только родителям совсем немного, так сказать – за проживание и за обеды в выходные… А он все не работает и особо не ищет…. Уже и весна прошла (думала – потеплеет, и там будет работа), и лето вовсю, но….
    МЧ у меня нежный, заботливый, завтрак в постель, интересы кое-какие разделяет, но не работает…. Это моя самая больная тема. Так как тоже 27, хочется ребенка, но я не хочу, чтобы дети смотрели на меня голодными глазами… Он себя-то прокормить не может, не говоря уже обо мне, а про ребенка вообще молчу….
    Вот жду, когда одумается!!! Пилю конечно, настаиваю на том, что зарабатывать должен мужчина. Либо одумается или ему сильно повезет с работой, либо я, найдя кого-то, уйду. Потому что одна я совсем не проживу в этом городе (это не Новосиб), совсем… По крайней мере с моей маленькой з/п, на треть ниже, чем у ТС.

  • Извините, Вы и МЧ - тандем присособленца и приживалки.:улыб:
    Или у нас пятничный клуб жалельщиков открыватеся?

  • В ответ на: И ваш ребенок будет воспринимать и строить свою семью по вашему принципу когда вырастет.
    Да с чего бы? Уже давно известно, что дети зачастую не только не копируют модель семьи, а строят ее с точностью до наоборот.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ой, Хода, спасибо за текст, мне очень понравилось!
    :хехе:Это хорошо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Устаешь только. :улыб:Но ведь это ж фигня да? :ха-ха!:
    :хехе:Ну наверное, не то чтобы фигня. а просто не самое страшное, что может быть в жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну когда у тебя ребенок просит хлеба с маслом как великое лакомство, а у тебя ни хлеба, ни масла - это страшнее

    my castle - my rules

  • Жуть. Безусловно, гораздо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • только одни в ответ на эту жуть устраиваются работать хоть куда - хоть бы копеечка какая для начала была

    а другие - говорят, я что нибудь придумаю, и продолжают швыркать кипяточек и мечтать о деньжищах и не хотят спину гнуть на дяду за копейки

    первое обычно женщины, а второе вот такие вот мужчины.

    но это уже офф. Детей у ТС пока нет.
    А я вот через такое прошла, с тех пор работаю и все сама.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (18.06.10 15:08)

  • Знаете, в отличие от приживалки я работаю как могу. За чужой счет не живу. А сейчас мне деваться пока некуда. При этом я думаю о том, как сделать нашу жизнь лучше.

  • В ответ на: а другие - говорят, я что нибудь придумаю, и продолжают швыркать кипяточек и мечтать о деньжищах и не хотят спину гнуть на дяду за копейки
    Так и правильно. Разве их нельзя понять? Вот вы бы стали гнуть спину на дядю, если вас и так кормят, одежду покупают, спать есть где, секс есть - а бОльшего вам и не нужно вовсе? На фига работать-то, если и так есть все, что нужно? Муж моей массажистки говорит, что ему деньги нужны только на бензин и на сигареты, а есть он может и картошку и лапшу, ну вот жена его на сигареты и бензин зарабатывает, имея 2-3 клиентов, все свободное время он играет в компьютер (стрелялки какие-то), и вот скажите. ЗАЧЕМ ему работать? для чего? Просто чтоб было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • мне сложно представить, что мне ничего кроме сигарет и бензина не надо.
    Курить бросила, а езжу на метро.

    И потом, у меня с очень раннего возраста ребенок, которого я содержу, поэтому было без вариантов.

    ГИпотетически, в данной ситуации, мне бы было некомфортно - вдруг я захочу купить черешни как ТС, а жона -кормилец скажет - неа, сегодня в меню только картоха.

    за свободу, в том числе свободу покупать то, что хочется, обычно платишь дорого.
    Здоровьем, временем, сном, красотой.

    У меня давно нет выбора - работать или нет, у ТС пока нет ребенка такой выбор есть.
    Может ей попробовать другую модель отношений, ну ту, в которой мужчина хотя бы себе на ужин мяса будет купить способен.
    А попробует, вдруг ей понравится?

    ТС, он Вам подарки хоть какие дарил? Ну хотя бы когда работал?

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (18.06.10 15:18)

  • Инга! Что-то не нашла. А дети у массажистки есть?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: мне сложно представить, что мне ничего кроме сигарет и бензина не надо.
    Ну вопрос же в уровне потребностей. Вы представьте, что есть кто-то, кто удовлетворяет ваши потребности настолько, что смысл работать ради денег просто пропадает.

    В ответ на: Может ей попробовать другую модель отношений, ну ту, в которой мужчина хотя бы себе на ужин мяса будет купить.
    А попробует, вдруг ей понравится?
    Понравится что - мясо на ужин? Так она и сама сможет его покупать. Мужчину же помимо мяса, кторое он приносит, еще и любить нужно. А любит она этого.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Инга! Что-то не нашла. А дети у массажистки есть?
    У нее 16-летняя дочь от первого брака, очень болезненная. Вот лично меня коробит в этой
    ситуации то, что здоровый 30-летний кабан сел на шею женщине, у которой ребенок, и наравне с этим ребенком объедает ее. И я никогда не понимала и не пойму женщин, которые, имея ребенка, содержат мужика (не отца ребенка), по сути, отрывая от родного ребенка.

    Ну и мужик. конечно, хорош - тоже ведь по факту отнимает у девочки и съедает сам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: