Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • а еще, как это не больно вам говорить - он вас не любит. не любит, и все тут. любимую женщину не посадишь на лапшу и картошку, не послевоенное время, чай. возможностей заработать - пруд пруди. а он крохи заработанные не вам несет - прежней семье, вот и делайте выводы. вы не любите - вас не любят. как мило, не правда ли? а насчет творческой личности... творческие - это художники, музыканты, поэты - те, которые занимаются творчеством. а ваш просто лентяй с претензией. мы тут тоже все творческие. а между тем - работаем, и себя содержим. на совершенно не творческой работе.

  • Излишнее цитирование,п.9 правил


    конечно, даже и интересно. только это будет уже ЕЕ бизнес. он тут опять как бы и не причем. он же не ребенок маленький. ему 38 лет. 38! не 18-летний юнец. жил же он до нее как то, не умирал. и был бы одинок, не содержи его автор, быстро бы себе работенку нашел. а так что - удобненько. сиди себе на шее, массаж стоп делай, да сексом занимайся. тьфу. ничего он делать не станет.

    Исправлено пользователем Matiss (19.06.10 15:58)

  • В ответ на: он хочет только на себя работать, но нужен стартовый капитпо. Вообщем замкнутый круг какойто.
    Это неправда: капитал нужен, например, при организации производства. Но в сфере услуг всегда можно обойтись капитала? Он вообще ему зачем? Дом есть? Телефон есть? Интернет есть? Все!!!

    Еще вариант, чем можно заниматься: репетиторством (или писать работы, дипломы, курсовики, рефераты). Я сам так подрабатываю в сезон, если с баблом совсем засада. Удается это делать ВО ВНЕУРОЧНОЕ время, и еще за месяц можно срубить около 10-12 т.р. Но блин трудиццо приходитцо даже ночами.... Но так прикольно за две ночи получить 5 т.р.!!!!

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: Так что ТС надо в дополнение к такому мужчине искать действительно мужчину если не хочет с ним расставаться. :)
    Шансов найти не много.... Среди моих знакомых в возрасте 26-30 лет как раз мечтают для начала о ХОТЬ КАКОМ-ТО мужчине.... Но не могут найти....

    Не слушайте ни какого. Пытайтесь организовать работу своему мужу. В коенце концов в ДО с ребенком может сидеть ваш муж. Это не запрещено....

    А от Алтая можно и отказаться один раз, если нужен стартовый капитал для его бизнеса, если конечно такая сумма поможет....

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: он рассказыавет как они с женой прежней ребенка рожали и типа на это денег много не надо было Я тоже такое слышала.
    Сколько вам было лет, когда вы это слышали? 22? 24? Замуж за нормального мужчину когда удалось выйти? Вы уверены, что ТС при своих 28 успеет быстро выйти замуж второй раз?

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: Я пыталась, но она не хочет со мной общаться. Говорит, кто я такая чтобы с ней разговариать.
    Вы его увели из семьи? Или он уже был свободен?

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • топик бы внимательно прочитали с начала и не повторялись с вопросами.

  • по сути вы советуете ТС больше работать. с утра до вечера - на своей работе, а по вечерам и выходным - составлять видеоархив, собеседовать кого-то, искать клиентов...
    очень "мужской" совет: отстань от мужика, сама все делай. только вот она и без вашего "мудрого" совета сама все делает. и, знаете, некоторые женщины устают на работе, устают от роли няньки и добытчицы. потому и совета человек просит, что не может так больше, негатив копится и не находит выхода. а вы ей - "а ты больше работай и все ок будет!"

    скажите, вы считаете нормальным для здорового половозрелого мужчины НЕ РАБОТАТЬ?

  • Я комментариев не читала и помню, что вы просили беспристрастное суждение. Тем не менее, хотела бы поделиться своим опытом:
    ситуация очень похожая, только разница в том, что сейчас у нас есть совместный ребенок. (Т.е. у моего МЧ есть 1 сын от первого брака, а нашему сыну сейчас идет уже 4 год). Все это время материальные проблемы решаю сама - вплоть до мелочей. У него тоже иногда бывают случайные заработки, но на них я ставку не делаю. Так вот, я в дикрет ушла на сроке 8 месяцеу и то потому, что выпнули. Было бы желание, наверное, уехала бы рожать с работы. Страшно было до ужаса, потому как денег не было СОВСЕМ. Так вот парадокс - я в пятнице последний день перед дикретом отработала - он на следующий день вышел охранником работать :спок: Сами мы виноваты в том, что распускаем. Вам, наверное, стоит задуматься, потому что без сильной встряски МЧ, да жи женщина, наверное, тоже координально не изменится. Сейчас, как уже говорила, ребенку 3 с небольшим. Я опять работаю. Конкретно сейчас решила работу поменять, но мне очень страшно: а вдруг на новом месте ничего не получится и я потом буду полгода работу искать? Жить-то на что?! Тем не менее, думаю, без радикальных мер не обойтись. Сейчас с моей работой все решится - буду с МЧ решать: или пусть тоже участвует в жизни семьи и решении НАШИХ (не моих) общих материальных вопросов, или будет приходящим папой!

  • Ну почему? Если ТС красавица, у нее есть точно ощущение, что 38 своих лет она не встретит в одиночестве, то конечно развод и делов-то....

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • вашу позицию, которую обычно занимают деревенские тетки 50 лет, про то, что "плохонький да свой" уже все поняли. видимо, вам повезло общаться исключительно с женщинами, которые о самоуважении и не слышали.

    на главный вопрос - "нормально ли для 40-летнего мужика не работать?" вы не ответили.

  • В ответ на:
    В ответ на: Берите телефон в руки и обзванивайте работодателей, назначайте собеседования и выпинывайте на них своего МЧ :knix:
    Я уже так делала, и договаривалась, и знакомых к нему отправляла и даже в нашей фирме пыталась трудоустроить.
    Он соглашается. ходить на собеседования, но ни разу по моей наводке не устроился на работу. Чтонибудь всегда не устраивает. :хммм:
    Да, я все-таки прочитала несколько постов - насколько ситуации похожие!!!
    На заре совместной жизни тоже таскала МЧ по собеседованиям (он тогда и город плохо знал). Так вот найду ему объявленице в газетенке, номер за него наберу, трубку к уху приложе, потом резюме составлю распечатаю - и за ручку - до двери потенциального работодателя.
    НАДОЕЛО!!!
    Тоска. Он же мужик - сам должен решения принимать в жизни. Причем мой МЧ тоже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хороший: кушать варит, с ребенком справляется - женщина позавидует и вообще. Только я сейчас задумываться стала: а как вообще такая модель семьи на моем сыне отразится - на его психике. И правда люди писали: развестись сейчас гораздо сложнее.
    Выходов на самом деле 2:
    1. Вы спокойно объясняете человеку, что он ОЧЕНЬ хороший и страстно Вами любимый, но Вы не можете позволить себе жить с ним, пока не будете уверены в том, что он в состоянии позаботиться о Вас, как о близком родном человеке. как следствие, Вы предрываете отношения и с надеждой ожидаете, что через месяц-другой от появится на пороге Вашей квартиры не только с букетом роз, но и с трудовой книжкой (и записью в ней), а также, с первой зарплатой (пусть даже для начала в 10 тыров);
    2. Спокойно обдумываете ситуацию и не строите себе никаких иллюзий. Возможно, разрыв отношений его не сможет изменить, но без радикальных мер он точно останется таким. Возможет вариант, что Вы разойдетесь и потеряете его навсегда. Если эта песпектива для Вас во много раз страшенее того, что Вы можете нести материальную ответсвенность за семью до конца своих дней - расслабтесь, смиритесь с ситуацией и получайте от нее удовольствие. Только помните, что в этом случае - это Ваш осознанный выбор.

  • В ответ на: Сами мы виноваты в том, что распускаем.
    в точку!
    надо учиться быть слабой. ставить перед фактом: "я сама не могу! помоги! сделай!"
    а не так "может быть ты устроишься на работу, будешь хоть немножко денежек зарабатывать?.. но если нет, то и не надо, это я так.... живи, кушай, я все куплю, за все заплачу..."
    надо потихоньку, постепенно, не решительно (если есть желание сохранить отношения с этим мужчиной) переводить ответственность на него. еду не покупать - "денег нет".

  • В ответ на: "нормально ли для 40-летнего мужика не работать?"
    для любого чела нормально то, что он посчитает нужным делать, другое дело, что мы еще до конца не научились жить в условиях раздельного бюджета, т.к. ни муж жену и жена мужа не обязаны содержать, бюджет в данных ситуациях должен быть раздельным, но для этого нуно научиться договаривать по денежным вопросам, а не строить из себя жертву, нужно удалить комплексы, учиться у тех же лягушатникофф. когда они счет в кафешке на 13 евриков за минералку с кофе тщательно пополам оплачивают. Деньги только тогда не привносят в жизнь друзей и родных негати - если ВСЕ денежные вопросы тщательно обговариваются и лучше если отражаются в бюджете семьи - научатся жить по средствам мона перейти к варианту "общей тумбочки" кстати тогда и появляются колобашки туда класть

  • Вы молодая еще, родите - через 3 месяца выйдете на работу, как очень многие в России делают (и никто еще от этого не умирал), зато у вас тылы прикрытые будут.



    Знаете, вот это вот: через 3 месяца выйдете на работу - это супер просто!!! Вы сами родили и через 3 месяца вылши на работу? Я вот вышла, когда моему ребенку 8 меся\цев было - сердце кровью обливалось, потому что знала, что именно сейчас я ему очень нужна. И мысль была, что, возможно, мальчику в 15 лет больше нужен папа, чем мама, а сейчас - именно я! Оставить мужа с ребенком в декрете - это не самцй лучшией выход - поверьте. Даже если МЧ очень рукасты и быт для него не в тягость, он все равно по бОльшей части будет сидеть и смотерть телевизор и не сможет пожертвовать своими интересами ради того, чтобы, например, погулять с ребенком или позаниматься с ним чем-то полезным (это в отличие от женщины)

  • Знаете, Elvalia, Ваш вариант "поиграем в слабую" - тоже не всегда работает. Я вот в ответ на такое нытье, как правило, слышу нечто типа: да я понял - выйду на работу. И ни одного ответа на конкретный вопрос: куда? когда? кем? А потом проходит время и все забывается.
    А потом, знаете, через несколько лет такой жизни даже играть в слабую не хочется: просто иногда я так по свински рявкнуть могу: ты здесь ничего не заработал, так что и права не качай! (это обычно после того, как МЧ в 4 утра бухой приходит - устал он, видите ли - отдохнуть с друзьями надо было). И вот умом понимаю, что ситуация край, ведь если началось унижение личности - лучше развестись. И все-таки за 7 лет духа на развод так и не хватило. Может, сейчас хоть волю в кулак удастся собрать.

  • Лично для меня вообще неправильным было даже близко знакомиться для тесных связей с таким человеком. Я все-таки думаю, что расчет должен быть.

    Да и не будет он работать. Разве не понятно? Выход только один: развод.

    Просто глядя на то, сколько одиноких девушек нормальной внешности находится в возрасте 25-30 лет, понимаю, что шансов найти что-то не много... Вот я о чем. Мужа за деньги не купишь. Их просто на всех не хватит!.... Даже не потому, что их нет, а потому, что к мужчинам слишком много требований. Принцев не так много.

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: Знаете, Elvalia, Ваш вариант "поиграем в слабую" - тоже не всегда работает. Я вот в ответ на такое нытье
    нужно не играть в слабую, а перестать взваливать на себя ответственность за взрослого мальчика. и не ныть от случая к случаю, а полностью отойти от решения серьезных задач. не вопросы "куда? когда? кем?" задавать, а создать условия, в которых юноша либо заегозит, либо свалит к маме, показав свое истинное лицо, свои истинные чувства к ТС. если действительно любовь - зашевелится. а если это был лишь удобный вариант, когда никто не клюет мозг, когда не надо решать вопросы "где жить?" и "что есть?" и этот вариант вдруг пропадет (потому что поставят перед необходимостью содержать себя) - тогда найдет более спокойное местечко.
    согласитесь, голодному мужчине не нужно задавать вопросов "куда? когда?"
    жрать захочет - пойдет и добудет себе мамонта.

  • В ответ на: Лично для меня вообще неправильным было даже близко знакомиться для тесных связей с таким человеком. Я все-таки думаю, что расчет должен быть.
    когда они начали отношения, МЧ работал.

  • Дело не в работал... А кем?... Творческие люди мне кажется с "гусями"... Вот я о чем... Далеки они от реальной жизни... Им бы стихи да сценарии писать...

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: Так, стоп. По поводу больнички - вы же сами говорили, что он заботливый и внимательный отец, вот он и будет в больничке лежать. Я серьезно.
    Простите, что я все о себе да о себе, но примеры ведь по теме и очень жизненные. Лежание моего мужа в больнице с ребенком (на выходные-то я туда заехала, а вот в понедельник мне на работу пришлось вернуться) обошлось в 1000 рублей в сутки - на стали его с женщинами в одну паплту, блин, класть. Там в основном мамы лежат в общих палатах - вот и я в общую на 6 человек заехала. А мужу предложили бокс отдельный, правда с хорошими условиями(душ, телек, холодильник). Но материально я заранее такие затараты, мягко говоря, не рассчитывала. Тьфу-тьфу, у нас было простое пищевое отравление, а как подумаю, что с кишечной инфекчией сынуля с папой могли дней на 10 загреметь и я бы за это ползарплаты выложила (за пребывание, заметьте, в простой больнице, а не в санатории) - становится как-то не по себе.

  • типа с творческими людьми связываться не стоит? только с расчетливыми карьеристами?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Я кажется в начале предложения сказал: "Лично для меня".

    Не всем же жениться на принцах и на красавицах? Я технарь, у меня жена технарь. Может ТС творческий человек? Поэтому сложно будет от ТЧ получить адекватное бабло....

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

  • В ответ на: Дело не в работал... А кем?... Творческие люди мне кажется с "гусями"... Вот я о чем... Далеки они от реальной жизни... Им бы стихи да сценарии писать...
    что то не нашла я в начале предложения слов "лично для меня" :biggrin:
    ну я у вас и спрашивала, какое ваше мнение по поводу творческих людей...
    думаете за вас жена вышла потому что вы технарь и из за этого светят большие бабки?
    вообще то талантливые актеры, певцы, музыканты, фотографы, дизайнеры и тд зарабатывают очень прилично...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Это я говорю о своем выборе. Жена выбирала как все девушки "сердцем"....

    Я так понял, что у ТС муж не актер и сценарии пишет не для фильмов...

    Женщины живут дольше, потому что у них нет жен...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: