Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • это лишь повод...все лишь повод, они ее реально вообще не волнуют...как и строители ....и грязь в подъезде...
    ___________________________________________
    Повод для чего? Начать подбивать клинья к вашему мужу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Вы приходите в гости, пообщайтесь с ней...:миг: сделаете свои выводы !
    Конечно общо "подбивать клинья" звучит как паранойа.....(но дело в том, что когда эмоции утихли, и голова заработала...кое какие рассуждения здравые пришли на ум...эту "классику" мы еще в псих центре НГУ разбирали по косточкам, кроме того звякнула психологине знакомой в общих чертах описала...она предположиола тоже самое...)...ТАк что здесь нет ревности, есть знание типажей....тем более что муж, когда я поделилась мнением отреагировал "А ты что только сейчас поняла"...но не поймите превратно речь не о прямом подбиваньи клиньев..просто не удачно выразилась...а подробности психологические таких типажей..расписывать уже как то интереса особого нет...

  • а может хватит циклиться на том, что волнует соседку и не волнует? " не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

    еще знаете, подумалось. часто бывает, что раздражают люди, которые обладают качествами, которые есть у нас, но мы считаем их негативными и пытаемся отрицать у себя их наличие. подумайте, если вас так эмоционально возбуждают склочные, скандальные люди - может быть стОит поработать над собой?:миг:

    Исправлено пользователем elvalia (01.04.10 10:08)

  • В ответ на: Повод для чего? Начать подбивать клинья к вашему мужу?
    Нет, не для этогоо совсем...чтобы объяснить, надо в детали вдаваться не совсем здорового поведения таких типажей...а мне не нужно это...

  • А Вы приходите в гости, пообщайтесь с ней... сделаете свои выводы !
    ____________________________________
    Ой нет, что вы : ) Спасибо, конечно, но нет : ))


    эту "классику" мы еще в псих центре НГУ разбирали по косточкам
    ____________________________________
    А разрешите поинтересоваться: у вас что, есть какой-то опыт, какие-то навыки, наработки в области психологии?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, в курсе,я в курсе про эти правил, только не стоит их понимать вот так прямо...там все несколько сложнее
    НАсчет порабоать...так выводы уж сделаны...
    Я ж не пишу здесь какая я молодец каждый раз когда с достоинством выхожу из ситуации...:миг:

  • Да, к сожалению или к счастью есть ...Но это не всегда помогает в личных ситуациях сразу , психологи - живые люди...Хотя, я конечно не считаю себя психологом, потому как не работаю в данной сфере..

  • Т.е. у вас есть психологическое образование?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, но до диплома дело не дошло.., часть отсеиваются на первом курсе, часть, после клинической практики, часть на третьем....а те кто остались на третьем, как правило до диплома дотягивают.... :biggrin:

  • а вы попробуйте без усложнений. картинка-то тут нарисована вами определенная и прямо скажем - не самый удачный ваш портрет получился... вы, конечно, не хотели такого поворота, но получилось то, что получилось.

  • да, три курса без практики - это серьезно! :umnik:

  • Да, но до диплома дело не дошло.., часть отсеиваются на первом курсе, часть, после клинической практики, часть на третьем....а те кто остались на третьем, как правило до диплома дотягивают....
    ____________________________________
    Да и к лучшему... не ваше это направление.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: не ваше это направление.
    Думаю, да. :biggrin: Хотя обучение кое что полезное и дало.

  • В ответ на: да, три курса без практики - это серьезно!
    Практика там есть, в психушке и на производстве...
    А вообще это проект НГУ как второе высшее 3 года,...они уже много "психологов" настряпали там

  • В ответ на: а вы попробуйте без усложнений. картинка-то тут нарисована вами определенная и прямо скажем - не самый удачный ваш портрет получился... вы, конечно, не хотели такого поворота, но получилось то, что получилось.
    Что Вы имеете в виду, не поняла?

  • В ответ на: Хотя обучение кое что полезное и дало.
    Типа шизами всех налеко и направо обзывать, что ли? Вы свои-то посты потрудитесь, перечитайте. Вот уж где "поток сознания", ну про ашипки мы вообще тут скромно умолчим. :bad:

  • В следующий раз, возьмите с собой сотовый-там наверняка есть диктофон,а если дама снова попытается придержать дверь,смело вызывайте милицию(говорите покушение на убийство)потом объясните ситуацию прибывшему наряду.После двух-трех таких подходов мадам притихнет,ну а если будут проблемы пишите в личку :спок:

  • А вообще это проект НГУ как второе высшее 3 года,...они уже много "психологов" настряпали там
    __________________________________________
    Пойти что-ли поучиться... в четвертый раз :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, во первых каждый имеет право на свое мнение, и знаю, что кроме помощи на форуме можно полуить и такие вот "мнения"...Я думаю, что не видя человека и не зная в лицо невозможно утверждать что либо про портреты и картинки...А поток сознания..ну корнечно писалось то в эмоциях...через 5 минут после того как мне вламывлись в дверь...Знаете, я думаю, не стоит делать выводы если к примеру Вы не были в подобной ситуации и я вот не уверена что любой на моем месте был бы как кремень ..после такой ситуации...

  • Всем спасибо за мнения, я думаю тема себя исчерпала. Вопрос для психологичнеского форума исчерпан, если что буду писать уже в юридическом.. :biggrin:

  • я имела в виду, что в свете описанных вами обстоятельств, в первую очередь вы выглядите неуравновешенной особой.
    по вашему топику складывается мнение, что соседка вам предъявляла справедливые претензии (Ундина уже написала об этом), первый раз пришла "с миром", но вы довели до отвратительной склоки, возможно, оскорбили соседку (не весь ваш поток слов смогла прочесть, но что-то про то, что она вам не простила упоминаний Владимировской там было, значит - оскорбляли), втянули в склоку мужа, соседка осталась при своем, муж имел счастье наблюдать вас в непригялдном виде и подметает окурки в подъезде.
    причем случай у вас это не первый (полагаю, что и не последний, потому как выводы вы делаете в стиле "один я д'Артаньян").

    не хотела так прямо, но вы сами спросили :ухмылка:

  • В ответ на: Вопрос для психологичнеского форума исчерпан
    на самом деле-то топ только-только вышел на психологию. только - на вашу. а вы отказываетесь признать, что в значительной степени вина за эти скандалы - на вас. психолги, они такие, ага :злорадство:

  • НУ, что сказать или я не правильными словами написала или не так восприняли Вы....Но это Ваше мнение...и Вы имеете на него право.

  • Ну развейте ее (тему ) без меня...так уж и быть.... :biggrin:

  • А я говорю про то, что чтобы называть соседку или еще кого шизой, у Вас нет никакой квалификации. Тем более, если Ваши посты не блещут логикой и грамотностью.
    :ухмылка:

  • Ага до грамотности мне было и исправлений опечаток...Ладно все, все кто мне хотели помогли..далее понятны мотивы уже зачем народ поятнулся в тему... :злорадство:

  • бегство от проблемы? очень психологично! :agree:

  • От своих проблем , если они есть не убежишь,
    а вот удовлетворять желание масс :biggrin: и обсуждать то, что нужно не мне - это несколько из другой серии

  • Я вот жил с полным шизофреником рядом в соседней квартире.Не очень приятно но выстроить нормальные отношения вполне возможно.Конфликты были не по моей вине.Но я их не разжигал был предельно вежлив.Хотя были случаи когда в дверь ломились.Волю рукам не дал милицию не вызвал.Сосед пришел в себя и извинился.Так что жить можно но конечно неприятно.Но все можно свести к минимуму.Ну или переехать.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • вы-то ведьму хотели пообсуждать, ага:улыб:а тут оппа - "ведьма нормальная, а вот вас давайте-ка пообсуждаем!".
    и сразу - ой не, все хорошо, с ведьмой наладилось, пойду-ка я отседова!:улыб:

    я к тому, что тема-то - бог с ней. а вот о себе вы все же подумайте:миг:

  • Да, конечно можно...просто когда понимаешь что не все в порядке у человека , то видимо и отношение другое и провокации какие то уже по другому воспринимаются.

  • Елена, Вам персональное спасибо за советы. Очень все точно ВЫ написали! :роза:

  • Т.е. вы согласны, что надо всё-таки извиниться перед соседкой?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "нашли друг друга"

    +1
    Делов-то было на пять минут пойти после строителей подмести, нет же ТС предпочла устроить бучу. Вот и пускай теперь расхлёбывает, может в другой раз умнее будет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • У нас тоже есть соседка, подобие этой...Только мы давно уже являемся соседями.Вечно со всеми ругается, не только с нашей площадкой, другими этажами , но и с жителями других подъездов=)
    Курите говорит дома, ходите тихо и т.д.А мы на первом этаже живем, когда дверь деревянная на входе в подъезд была, так она кто хлопнет дверью выскакивала и по двору бежала, чтоб поругать...А сейчас домофон видели громкий, так правильно батарей понаварила, окна зимой и летом у нее открыты=)Долго можно про нее рассказавать, но сегодня такое было!!!!
    Ее подростки с нашего и не только дома НЕНАВИДЯТ, ей сегодня в окно неповерите))))))
    какашек собачьих в окно мальчишки накидали, а она в окно увидела..я думаю чтоза паника, а она на улицу выбежала и за ниим бежать...тапочки по дороге потеряла, пару раз в сугроб свалилась!!!догнала, ой как она их материла, мне самой страшно стало))
    Ой, я же хотела сказать как мы с ней соседствуем, да никак...Просто не обращаем на нее внимания...Она пару лет позлилась, косилась так на нас..Потом успокоилась..Просто я думаю ненадо вообще никакого внимания на таких людей обращать, они отстанут-поверьте. :friends:

  • Ее подростки с нашего и не только дома НЕНАВИДЯТ, ей сегодня в окно неповерите))))))
    какашек собачьих в окно мальчишки накидали, а она в окно увидела..я думаю чтоза паника, а она на улицу выбежала и за ниим бежать...тапочки по дороге потеряла, пару раз в сугроб свалилась!!!догнала, ой как она их материла, мне самой страшно стало))
    __________________________________________
    Хорошо бы, если бы она заявление в милицию написала, чтобы родители малолетних идиотов заплатили штрафы за своих оболтусов, раз уж воспитать не смогли.
    Я просто удивляюсь иногда, сколько по весне идиотов оттаивает...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю она без милиции с ними справится, она в школе работает, ятак пологаю они с той школы

  • И напрасно. Таких придурков, кроме прочего, надо учить рублем, для них это наиболее доходчиво.
    В школе их за подлость гнобить, конечно, нужно по мере сил, но грамотно : ) А то потом мамы-папы забегают с жалобами на преподавателя, ущемлющего и притесняющего их невинных детушек : )
    А так - всё чинно-блаародно: оплатите штраф, будьте любезны, коль придурка воспитали : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • тоже верно...:yes.gif:

  • В ответ на: Просто не обращаем на нее внимания...Она пару лет позлилась, косилась так на нас..Потом успокоилась..Просто я думаю ненадо вообще никакого внимания на таких людей обращать, они отстанут-поверьте.
    Да понятно...это единственный вариант не обращать внимания...я уж сама жалею что среагировала...но уж больно страшно она врывалась в дверь ...Тут размышляют в теме, некоторые, мол что такого, попросила подмести..,.как будто не замечая, что вообще то мне в дверь ломились а не "просили"...
    Сегодня тут решали походу...с подъездом про домофон...так она уже половине подъезда успела гадостей наделать как оказалось ....белая такая, адекватная , да и свидетель нашелся , что курила она...случайно выяснилось....ТАк то......:улыб:

  • что такого, попросила подмести..,.как будто не замечая, что вообще то мне в дверь ломились а не "просили"...
    ___________________________________________
    Так зачем доводить-то до того, чтобы вас, прошу прощения, носом тыкали? Почему вас вообще кто-то должен был просить?
    Вы делаете ремонт, будьте добры проследить, чтобы в результате не пострадали места общего пользования. А вы допустили, что ступени разрушили, вынося сантехнику. Кто теперь должен это ремонтировать? Даже если вы и обеспечите ремонт, люди всё равно какое-то время будут вынуждены каждый день ходить по уделанным ступеням, испытывать неудобства, неприятные ощущения... К тому же строители курили в подъезде, так мало того, еще и мусор за собой оставляли... Кому это нужно-то? Кому понравится?
    Да вы должны были как можно быстрее ликвидировать весь этот погром и бедлам, а не дожидаться, когда у соседей начнут возникать к вам вопросы или претензии.
    Но нет, вы еще и отнекивались и сопротивлялись, взялись препираться, хотя знали, что человек "со странностями", мягко говоря. Принялись намекать ей на Владимировскую... Ну вот и дождались такой реакции, что чуть ли не врукопашную уже...
    Я представляю себе состояние вашего мужа. Вот уж кому не позавидуешь: ни ухом, ни рылом, а по уши в скандале... да еще следит за вами, чтобы вы не передрались. А вы ему в оба уха друг на друга грязь льете. Вот я понимаю, встрял так встрял... :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина , ну я уже устала честно, объяснять потому что Вы все равно воспринимаете так, как хотите...
    Курила она и окурки ее...как выяснилось...подъзд до ремонта был грязнее, потому что после ремонта строители все вымыли..ступеньки здесь вообще не причем, сыр бор из за курева...не сваливайте все в кучу..
    и про мужа тоже...че к чему..он вообще поглумился на славу вчера до сих пор прикалывается...Суть проста и понятна же...не готова я была к такой агрессии сходу..потому что считала даму нормальной, ..впредь буду осторожнее ..

  • В ответ на: Курила она и окурки ее...как выяснилось...
    чуть ранее выяснялось, что курили ваши строители и окурки кидали в мешки с мусором. а вы все из детсада не выйдете и не признаете свои косяки, все на левую тетку киваете и киваете. за собой бы так тщательно следили, как за соседями...

  • :ха-ха!: Ну Вы то явно давно из детсада вышли, зрелая личность...я бы даже сказала , хм...перезрелая :biggrin:

  • о да, великий психолог с 3-мя курсами :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: