Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Честно говоря, прям реально не приятно. Недавно въехала новая соседка.
    Я первый раз увидев аж оторопела...Если нужен типаж для фильма про ведьму - так идиально подходит...красивая , стареющая, черная как смоль с ярко накрашенными губами...Ну потом как то пришлось пару раз общаться...вроде ничего...Особенно ласково разговаривает с моим мужем... :ухмылка: Живет одна...Время от времени приходит дочь взрослая. С ее приездом ужасные горы окурков на площадке на полу регулярно навалены....Раньше гоняли соседа...но он хоть дымил , но в банку складывал окуратно...Подъезд вообще грязный...но такого сра#а не было....Ну ладно, соседи спросили меня...не мы ли курим и если не мы не знаю ля я кто, я еесно ответила чтот не мы, что соответсвует действительности, ...и предположила, что новая соседка...но не точно...(у нас пятный этаж и площака не проходная, курит больше некому) Соседи ей сделали замечание, она огрызалась...и все такое...Я с такмми предпочитаю не связываться....На днях мы закончили ремонт....Со строителями договорились, что курят они в окно дома. Буквально неделю назад, позвонили в дверь, уборщица спросила не строители ли курят, я уточнила, строители подтвердили что не они и посмотрели пачку от сигарет - женские , легкие...Ну ладно....Дальше больше....Вчера был скандал между соседями и
    той дамой...я даже не прислушивалась на какую тему...не ввязываюсь я в эти дела...
    Сегодня утром встречает меня эта дама на улице и спрашивает так вежливо и так робко даже...не наши ли строители покоцали ступеньки....(Действительно сантехники из ЖЭУ, которые отключали нам отопление в связи со сменой батарей, попросили отдать им чугунные батареи, и как оказалось потом тащили волоком по ступенькам и сбили их...)....Я спокойно ответила, что это ЖЭУ и собираюсь написать заявление на тему порчи подъезда...Ну ее ответ был, ну ладно ТОГДА, а то бабушки ругаются.....Ну ладно...Через 10 минут после этого звонок в дверь....Открываю..стоит эта разъеренная соседка в перчатках для уборки и начала с ора...Вы будете убирать за своими строителями....Я опешила...ответила, что вообще то это не строители....В ответ мне посыпалось что типа она сама видела как они кофе пили и сигареты курили (Замечу горы окурков на полу появились задолго до начала ремонта)....Далее , я заметила ей, что не понимаю в таком случае зачем она убирает?. (По моей простой логике, если мне что то не нраиться, то я сделаю замечание в тот момент когда не нравиться и спокойно,попрошу не курить и т.д....ну или если не сказала вовремя, то может быть попрошу прояснить ситуацию после того).., и скорее всего убирать не буду...а попрошу виновника или убрщицу...по обстоятельствам )...Ответ был таков что я свинья (я лично, и к ней сейчас должны прийти гости и она не может чтобы люди увидели в каком сраче она живет)....А 3 месяца до этого могла
    Мне заметили, что мол она сейчас убирает но как потом я ей в глаза смотреть буду здороваться с ней...на что я за метила, что как нибудь переживу.....Далее пошла брань от нее и я сказав досвидания...закрыла дверь.....Через 2 минуты опять звонок, я по дурости открыла (в этот момент разговаривала с мужем по телефону)...дама начала с оскорблений и сказала что пойдет в милицию и мы будем платить штраф...на что я ответила что пжалуйста идите, сказала спокойно и в общем то, меня это не особо взволновало....далее я собиралась закрыть дверь, она просунула грудь и ногу...в дверь , не давая закрыть , я ей ответила что разговор окончен и пусть идет в милицию, если хочет это ее право...ДАлее мне опять посторили что я свинья и мн нравиьтся жить в стра#е , на что я ответила. да - я свинья и мне нравиться жить так, на что она еще больше распалилась... ..в общем минут 5 мне не давали закрыть дверь...и мужу я сказала что соседка хулиганет вызывай милицию..соседка распалялась.....и тут у мня вырвалось блин нафига сказала...что нее, по Вас не милиция плачет а Владимировская (кто не знает там психушка расположена ), боже, она меня поняла похоже, что я имею в виду...и разозлилась еще больше...и тут меня осенило, что я права насчет ее сомнительной вменяемости, поскольку никакая моя реакция ее не утраивала и дверь она закрывать не давала...реакции просто больные и зачем я сказала то, что сказала...мало ли че можеть сделат больной человек...но было поздно...далее мне сказали тяжело дыша, что мы ее не знаем, и она на такое способна, что мы и представить себе не можем....сказала, что жить вы здесь в ближайшее время не будете........... :eek: :eek: :eek:.......Я закрыла дверь а сама вдруг вспомнила случаи как псих больные портили имущество, мазали дерьмом двери и обливали кислотой и вообще страшные...вещи...НУ были у нас недоразуменя с соседями но это теперь как цветочки ...а я припоминаю рассказы здесь на форуме про ужасы с соседями и мои реакции "надо же бывает такое "....Не сказать что очень страшно...но как то волнительно мне теперь . Собиараемся пойти поговрорить с соседями...А моя логика проста...на даму наехали соседи за курево...она решила оправдяться перед ними и решила сделать виноватым кого нибудь...убедить соседей..., что этот кто нибудь и есть курильщик...Более того, уверена, что сама курить в подъезде она с этого дня перестанет...Ну других объяснений я найти не могу...ДАже не знаю чего хочу от форума...Но не знаю наверное как действоват дальше и действовать ли вообще...

    Исправлено пользователем Эллин (31.03.10 08:53)

  • Атас..:хммм:

    Жизнь прекрасна!

  • Это точно...и слов более нет. Сейчас несколько успокоившись вижу, что имеет место манипуляция..поскольку в самом начале разговора я ей предложила, что хорошо, я сейчас пойду позвоню строителям (благо они наши знаокомые, я на 100% уверена что не они курили,) и проянию ситуацию, и если это так. конечно уберу...на что мне ответили дословно "нет никуда Вы звонит не будете либо Вы сейчас убираете (ко мне гости с минуты на минуту придут)...либо я Вам устрою веселую жизнь...Я заметила, что если она хочет решить миром, что ей нужно было раньше (не за 5 минут до гостей) прийти ко мне с претензией и что иного варианта как позвонить строителям я ей предложить не могу....ну а дальше я все написала...

  • Вас она действительно так зацепила? Вы прям так досканально продумываете каждую ее фразу...
    Человек не в себе...
    Забудьте вы.. и в будущем 0 реакции.

    Жизнь прекрасна!

  • новая соседка снимает квартиру или она ее владелица?

    может, Вас больше волнует, что она с мужем особо ласкова? :миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (31.03.10 09:33)

  • Не зацепилаб , не писала б. ЗАцепила тем что напугала. От психопатки мало ли чего можно ожидать....того и опасаюсь ...

  • Вот точно не знаю, соседи съехали как то быстро и разом... Но мебель перевозили...

  • собаку заведите:улыб:или на прокат возьмите у знакомых "на пожить". Естественно не тойтерьера или пекинеса:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • В ответ на: может, Вас больше волнует, что она с мужем особо ласкова?
    :миг: Меня это веселило немного...мы даже пошутили с ним на эту тему...., :миг: А теперь настораживает, но не в плане того, что она ласкова, а в плане странностей ее поведения вообще...

  • Плехо, совсем плехо...у меня аллергия на кошек и собак , хотя я их и люблю сильно! :cray-1:

  • Страха своего ей не показывайте.
    Может, так сильно она Вас взволновала оттого, что еще и внешность соответствующая? Сами же пишете, что на ведьму похожа, плюс неадекватность - вот и возникает паника в душе, когда не знаешь, чего от человека ожидать.
    Я бы на Вашем месте еще и участковому заявление написала об угрозах в Ваш адрес - это если Вы реально боитесь.

  • Утверждать не буду, но есть сомнения, что участковый отреагирует.
    Лишний раз порадовалась, что живу в частном доме, и за мой глухой забор заходят только те, кого видеть желаю.
    нп
    ТС сочувствую, но кроме игнора и не открывания дверей, ничего больше умного придумать не могу. А если уж действительно она что-то плохое сделает, тогда уж и милицию подключить можно.

    Я вернулась)

  • В ответ на: Может, так сильно она Вас взволновала оттого, что еще и внешность соответствующая? Сами же пишете, что на ведьму похожа, плюс неадекватность - вот и возникает паника в душе, когда не знаешь, чего от человека ожидать.
    Именно. У нее еще два кота есть...один весь черный, второй рыжий. Рыжего она выпускает в подъезде гулять....
    Насчет участкового, может быть так и сделаю, потому что угрозы то были. Но затевать "войну" и ввязываться в ее игры конечно не хотелось бы...В общем решили с мужем вечером к соседям в гости сходить, потому ка кнепонятно вообще что за чушь происходит и далее по ситуации может быть и к ней...по ситуации...он хоть и заметил тоже про ее ведьминскую внешность...его это как то мало волнует...

  • Вы просто сами себя прояивили такой жертвой вей этой пассивностью, невовлекаемостью, ей и интересно. Попробуйте сама побуйствовать и еще страшнее угрозы ей наговорить)) На вашей стороне муж в конце концов, а вдвоем вы в 2 раза больше гадостей организовать можете :злорадство:
    А вообще прекращайте панику. Можете заявление на нее написать, но не из-за угроз - они на это все равно никак не могут реагировать, а из-за хулиганства и нарушения правил - ну про мусор, крики поздние и все такое)

  • смеяться тут что-то не хочется... первое дело - есть муж - пусть он и решает ( если дееспособный) слово есть такое - замужем - за мужем, за ним. уже если не решит - то тогда бойтесь и перживайте, и спрашивайте советов))

  • Вам правильно говорят, будьте спокойны и самоуверены.

    Жизнь прекрасна!

  • Я просто камеру ставил дня на 3-4,а потом соседи,пи***ли весь подьезд:хехе:

  • В ответ на: Вы просто сами себя прояивили такой жертвой вей этой пассивностью, невовлекаемостью, ей и интересно. Попробуйте сама побуйствовать и еще страшнее угрозы ей наговорить)) На вашей стороне муж в конце концов, а вдвоем вы в 2 раза больше гадостей организовать можете
    Не соглана. Пассивность = равнодушие а не позиция жертвы.
    Она как раз бесилась из за того что мне было пофиг что она там собиарется предпринимать...
    А то , чего она ждет, это вовлечь ...Мне к счастью есть чем занться кроме войны с ней..

  • Ну, может, у дамочки образ такой, ведьминский :ухмылка: Вот и обзаводится соответствующими атрибутами, выглядит соответствующе.
    Что касается участкового - я тоже не считаю, что особо это как-то повлияет. Но. Если, не дай бог, что случится, а от Вас уже есть заявление, то хуже не будет, поверьте.
    Как говорится, хочешь мира - готовься к войне :ухмылка:

    Кстати, с камерой - это идея. Можно даже муляж поставить. Хотя лучше - настоящую. Мы недавно купили, хотели посмотреть, кто к нам в ящик всю свою макулатуру складывает. Правда, так до сих пор и не подключили, но мусора в почт.ящике уже нет. Так что камеры на несознательных личностей могут подействовать ))

    Исправлено пользователем Сакура (31.03.10 10:01)

  • хороший совет! почему бы и нет...ну если дело миром не пойдет

  • Дееспосмобность мужа не исключает моих личных переживаний (как и советов на форуме) , поскольку хожу по подъезду без него, и в карман он меня не посадит... Ситуацию он планирует уладить вечером...а до вечера ещше надо дожить.... :biggrin:

  • В ответ на: Так что камеры на несознательных личностей могут подействовать ))
    Ну, да с муляжом тоже идея ....для профилактических целей....спасибо

  • У меня есть старая веб-камера. Могу одолжить на время ))

    ой, опрометчиво предложила - муж ее кому-то давал. если вернули - тогда поделюсь:миг:поищу дома вечером, если нужно.

    Исправлено пользователем Сакура (31.03.10 10:15)

  • Спасибо. Обязательно учту, что есть такая возможность. Попытаемся решить миром сегодня...ну а дальше...по обстоятельтсвам

  • вот и я о том же. все верером и решиться - бояться или нет:) а то тот кто боиться у него молока не будет:)

  • :agree: Угу!

  • Не думайте о том чего нет.
    Мысли материальны.
    Не накручивайте себя.
    "Ненормальных" людей много, на всех нервов не напасешся.
    Если реально, что-то произойдет будете думать над устранением причины войны, а не ввязываться в нее. Сейчас пока ни какой войны нет, есть только истеричная, возможно невминяемая тетка которая испортила вам настроение на пару часов.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Она истеричка. Её способ решать проблемы. Она в этом сильна. Вы же испугались угроз, значит угрозы как надо были преподнесены.
    Скорее всего вам предстоит ещё не раз выдерживать такие всплески эмоций с её стороны. Посоветую вам не спорить с ней в этот момент, не пытаться перебить или перекричать. У неё это лучше получается. Но и не отступайте. Стойте на месте и ждите, пока её заряд не кончится. Чтобы не скучно было, изучайте взглядом состояние её прически, например. Можете представлять, что вы утес, об который разбивается волна, гонимая ветром. Когда ветер успокоится, а волны утихнут, вот тогда скажите свое слово. А прежде ждите, даже если надо долго ждать.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • А зачем стоять и слушать? От таких людей часто помогает игнор. В подъезде встретились -прошла молча мимо, даже если с со стороны истерички какие то слова будут лицо тяпкой и молча прямо. Дверь не открывать (глазок то есть?). А если начнет за руки хватать и останавливать, то пусть уж муж ей лицо тяпкой делает. :злорадство:

    Я вернулась)

  • В ответ на: Скорее всего вам предстоит ещё не раз выдерживать такие всплески эмоций с её стороны
    Знаете, действительно были преподнесены "как надо", но именно с того момента, когда она начала врываться в мою квартиру , я была спокойна до того, то есть когда дело касалось только эмоций...а вот когда реально она сжав зубы и с невероятной силой держала дверь ...Вы знаете третий раз я очень сильно пыталась дверь захлопнуть , она просто практически вторглась в мой коридор...это реально физическое насилие и слабой я себя почуствовала не из за ее истерик а вот из этогоо физ. напора...так что вариант с рассматриванием прически хорош (она у нее как у Фрекен Бок высокий (см 20) и тонкий кукишь такой...но опасаюсь ее насилия...вот реально... Да и че то я не припомню такого кошмара с кем бы то ни было...ни разу мне не сторгались в квартиру , во всяком случае не помню...

    Исправлено пользователем Эллин (31.03.10 11:14)

  • Да я как раз боюсь, что если что, размажет он ее...сидеть потом еще....
    А сейчас надо вот по делам выходить...боюсь ее втретить...поскольку 5 минут назад осознала что не истерики меня волнуют а насилие ее...

  • Ладно, навела тут тоску...надо втряхнуться уже и топать по делам, развеется...а то уж пол дня прошло...а работа не идет...:хехе:

  • В борьбе за дверь вас пересилила? Бывает. Дальше ведь она на вас не кинулась? Человек просто хотел, чтобы вы его выслушали. Не надо было дверь закрывать, не было бы борьбы за дверь.
    Но я могу ошибаться, может она действительно готова перейти к физическому насилию. Тогда приобретите средство самозащиты и держите его наготове при общении с этой дамой. Она вламывается к вам в дом, или нападает в подъезде, - вы применяете средство с полным правом.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • В ответ на: Человек просто хотел, чтобы вы его выслушали. Не надо было дверь закрывать, не было бы борьбы за дверь.
    а я поначалу и не закрывала...она просто распахнула дверь пошире с силой, встала спиной немного к полотну двери... и держала рукой ..так чтобы производить свой поток негатива беспрепятственно и столько сколько ей нужно....
    Она ж мне не заплатит за сеанс "выслушивания" :biggrin: а выслушивать несканчаемый бред ...это и нервы не каждого психолога выдержат даже за хорошие деньги... :biggrin:

  • Естественно, вы имеете право не выслушивать её нападки. И в случае, если она насильно заставляет выслушивать, вы имеете право защищаться, тем более в своей квартире.
    Продумайте и подготовьтесь, что вы можете ей противопоставить и реально применить.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Честно говоря, мне уже ту тетю стало жалко. Она ж и так больная, а тут ей такой отпор готовится.

  • В ответ на: Продумайте и подготовьтесь, что вы можете ей противопоставить и реально применить
    Ну, чем и занимюсь....для начала вот договорилась с ЖЭУ полюбовно минуя начальство насчет ремонта ступеней...покоцанных...:улыб:
    Кстати, а окурки как были горой так и остались, просто в угол сметены...Так что, в глаза я ей могу с чистой совестью смотреть .... :rofl: если конечно захочется.

  • Ну колиб не буйная....то можно и помочь , а ежели наоборот, то тут средства самообороны как раз кстати.

  • Она может просто таблеточку пропустила?:улыб:

  • А сейчас надо вот по делам выходить...боюсь ее втретить...поскольку 5 минут назад осознала что не истерики меня волнуют а насилие ее...
    ______________________________________
    Ну всё, она вас деморализовала.
    Соберитесь. Ее осада будет долгой.
    Судя по вашему описанию, она вполне может оказаться действительно шизофреничкой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но я могу ошибаться, может она действительно готова перейти к физическому насилию. Тогда приобретите средство самозащиты и держите его наготове при общении с этой дамой. Она вламывается к вам в дом, или нападает в подъезде, - вы применяете средство с полным правом.
    ________________________________________
    Только потом нужно будет доказать, что первой напала она, а самооборона не превысила реальной опасности (в том случае, если хозяева, например, калечат или убивают на своей территории, и это засвидетельствованный факт).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Судя по вашему описанию, она вполне может оказаться действительно шизофреничкой.
    Ну, спасибо, успокоили. :улыб:
    В ответ на: Ну всё, она вас деморализовала.
    Есть такое..

  • В ответ на: Только потом нужно будет доказать, что первой напала она, а самооборона не превысила реальной опасности (в том случае, если хозяева, например, калечат или убивают на своей территории, и это засвидетельствованный факт).
    Если фантазировать дальше, то можно уточнить не состоит ли дама на учете и каков диагноз....тогда видимо все проще...главное найти каналы по которым узнать...

  • "я очень сильно пыталась дверь захлопнуть , она просто практически вторглась в мой коридор...это реально физическое насилие"

    А вы её дихлофосом в следующий раз:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А его продают еще?
    Тараканы то вымерли.....:миг:

  • можно уточнить не состоит ли дама на учете и каков диагноз....тогда видимо все проще...
    ___________________________________________
    Да не сказала бы... Если кто-то абстрактный наносит телесные повреждения, калечит или убивает психически нездорового человека, состоящего на учете в соотвтетсвующем лечебном учреждении, даже защищаясь от него, этому абстрактному человеку нужно быть готовым доказать, что принятые меры были адекватны угрозе. В противном случае, этот абстрактный человек рискует присесть. И любой практикующий адвокат, специализирующийся на таких делах, вам скажет, насколько сложны доказательства такого рода.
    А с больного взятки гладки. Он может позволить себе всё, что ему вздумается: и вербально провоцировать того, кого выбрал жертвой, и в лицо вцепиться, и в горло, и с ножом-топором броситься, и дверь среди ночи заколотить... И шизофреники прекрасно осознают свои "преимущества", так сказать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хм, ну в таких вопросах я не сильна...хотя по идее ежели чел не несет ответсвенность за свои действия, то за него несут другие, к примеру лечащий врач упекать чела куда следует как опасного для окружающих....Но это уже лирика...:улыб:

  • Ну так и лечат наверняка периодически. И выпускают по прошествии курса. А м/б и не полагается госпитализация. Всё же от диагноза зависит и от характера течения болезни.
    А врач нет, не несет он никакой ответственности за поступки пациента. И никто не несет. Больной он, и этим всё сказано. Говорю же: взятки гладки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И никто не несет
    Гражданско-правовую - в некоторых случаях, несет. :улыб:

  • Опекун, законный представитель, если есть :dnknow:
    Ну так, вроде бы, о заключении с ней сделок речи не идет : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: