Погода: 15 °C
21.0910...18переменная облачность, без осадков
22.0915...21пасмурно, без осадков
  • Не, я об ответственности за причинение вреда. :biggrin:

  • В том смысле, если придется оплатить дорогостоящий ремонт квартиры, иного имущества или организма, пострадавших в результате действий шизофреника? :biggrin:
    Думаю, автора вряд ли это успокоит :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >Если кто-то абстрактный наносит телесные повреждения, калечит или убивает психически нездорового человека, состоящего на учете в соотвтетсвующем лечебном учреждении, даже защищаясь от него, этому абстрактному человеку нужно быть готовым доказать, что принятые меры были адекватны угрозе. В противном случае, этот абстрактный человек рискует присесть.
    ======================================
    Я думаю, риск "присесть" имеется только в том случае, если оборонявшийся знал о том, что нападавший больной. Т.е., если нападавший докажет, что он перед нападением при свидетелях предъявил своей жертве справку из ПНД.

  • А что вы думаете, они зря кричат: "У меня справка есть!", когда кидаются на жертву с топором? : )
    Эту публичную декларацию можно расценивать как официальное заявление? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я думаю, риск "присесть" имеется только в том случае...
    ________________________________________
    Не-не-не, в любом случае доказательство адекватности действий имевшейся угрозе - та еще канитель.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не зацепилаб , не писала б. ЗАцепила тем что напугала. От психопатки мало ли чего можно ожидать....того и опасаюсь ...
    Тот тип психопатки, который вы описали, довольно трусливый. )

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Жертва не обязана реагировать на голословные заявления. Предъявление справки установленной формы и свидетели необходимы. Иначе я башку отверну, и любой суд меня оправдает. Тем более, если сделаю я это по свою сторону порога квартиры.

  • Как-то с трудом верится...
    Даже допустим, что сосед вполне здоровый и справка здесь ни при чем. Замучаетесь доказывать, что ваши действия были адекватны реальной угрозе. К вам сосед м/б за солью зашел, а вы не разобрались, но голову ему оторвали... нехорошо...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • надеюсь, что да.

  • Ну в таком случае до приезда милиции надо бы зеркало в прихожей разбить, одежду на себе порвать и немного крови пустить.

  • А Ваш муж не пробовал с ней поговорить?
    Можно даже на повышенных тонах. Мол ещё раз придёшь :спок: ......и прочее. Если трусливая ,то подействует:улыб:

    Фотография фиксирует вечность
    Мне много не надо. Власть над миром и что-нибудь покушать.

  • Ага... а под ногтями у трупа не обнаружат вашего материала, и тяжелого предмета, которым он зеркало разбил, не обнаружат, а если обнаружат, то на нем не будет его отпечатков, а будут наоборот - ваши... и что тогда?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну вот сегодня вечером собираемся вместе прояснить ситуацию , поговорить с соседями а потом к ней...

  • Ну вот видите, даже Вы знаете, как это обставить грамотно. :ухмылка:

  • В ответ на: Ага... а под ногтями у трупа не обнаружат вашего материала, и тяжелого предмета, которым он зеркало разбил, не обнаружат, а если обнаружат, то на нем не будет его отпечатков, а будут наоборот - ваши... и что тогда?
    :eek: Ундина, чувствуется практический опыт...Вы не в уголовке работаете? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Ой... да куда меня здесь на форуме только ни трудоустраивали, если б вы знали... И в финансисты, и в экономисты, и в юристы, и в учителя, и в маркетологи, и в журналисты, и в редакторы... вот докатилась до уголовки :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: вот докатилась до уголовки
    :agree: поздравляю!

  • Да это наверное какой-нибудь дух тысячелетний:хехе:
    Хотя.....шашлыков не прочь умять :dnknow:

  • Ну вот, что и требовалось доказать....
    Муж пошел минут 10 назад поговорить....к двери на цыпочках кто то подошел.....тишина.....Потом после второго звонка подешел второй человек...и спросил "Хто"...муж ответил...последовала пауза....потом голос ответил "что мол мамы нету дома"...это была ее дочь...Дочери лет 25...ну в общем пока вот....похоже просто струсила....

    Исправлено пользователем Эллин (31.03.10 18:57)

  • Что касается соседей...одна из бабулек, действительно сказала, что видела как наши строители курили ....я связалась с нашими строителями, говорят да, в последние 2 дня курили, поскольку обои сохли и окна открывать нельзя было...но выбрасывали окурки исключительно в мешки стоящие рядом с мусором строительным...Кроме того, удивились, что дама эта несколько раз проходила мимо них, приветливо улыбалась и первая здоровалась и чуть ли не кокетничала .....Короче , надо было ей сегодня слить и срочно нашла на кого...хотя горы сигарет женских именно ее...но кого это сейчас волнует...А вчера она оказывается запустила двух бомжей в подъезд с собакой..Бомжи поднялись на 5-ый более теплый этаж и расположились на площадке....И конфликт был именно на эту тему с соседями....Старушки посоветовали ей следующий раз приютить бомжей у себя в квартире....
    Чувствую, дохлый номер ее "отлавливать" мужу..

    Исправлено пользователем Эллин (31.03.10 18:58)

  • Уважаемая Эллин.

    Я понимаю, что мои слова могут быть восприняты как крамола, но правила общения с дураками и неадекватными людьми гласят:
    1. говори спокойно;
    2. старайся соглашаться;
    3. не общайся лишний раз;
    4. держи с ними мир и нейтралитет.

    Войны - это плохо.

    Любые гонки вооружений приводят к войне.

    Честно говоря, я бы в этой ситуации набрала в легкие побольше воздуха, зашла бы в гости к этой даме и сказала:

    "Здравствуйте, тетя Валя. Я вчера вела себя грубо. Хочу попросить прощения. Мои строители, скорее всего, действительно напакостили в подъезде.
    Простите меня за то, что я с Вами спорила. И давайте жить дружно."

    А потом поставить в подъезде видеозапись на пару денечков, если Вы хотите знать откуда там берется мусор.

    И по результатам поговорить уже не с ней тет-а-тет, а всем соседям, если уж захочется повоспитывать психичку.

    Но таких перевоспитать невозможно.

    Лучше полить зарождающийся очаг войны водой мира и не трогать г....

    Большинство на форуме скажут, что я неправа, но у меня нет ненужных мне злопыхателей и врагов потому, что мне проще извиниться, чем доказывать, что я не верблюд или воевать с человеком, война с которым - дурная трата времени.

    Удачи Вам. И берегите свебя от психов.

    Пока с ними не будет мира, - они будут упиваться войной и делать Вам "мелкие пакости". Это составляет смысл их жизни.

  • Елена, спасибо за советы...но я не дочитала Ваше сообщение поскольку произвошло следующее...раздался звонок буквально 10 минут назад....муж пошел открывать, на пороге стоит дама....Слушайте не знаю насоклько она псих но сука конченая.....Она пришла и сказала что мол Вы хотели со мной поговорить.?..Первое с чего начала..Если бы не неадекватность Вашей жены.... :eek: :eek: я конечно спросвоцировалась....Далее она продолжала "Я зашла к ней сегодняи спросила как ее зовут.... :eek: :eek, я чуть не поперхнулась, "Вы спросили как меня зовут "- ? Я была в шоке от такого приема...".Ну вот видите"..сказала она мужу...Ваша жена не адекватная и по Вас плачет Владимировская, сказала она торжествующе.. (она мне не простила видимо этого).....Вы даже не помните оч ем Вы говорили....и что я спросила Ваше имя... (при этом она очень приблизительно назвала мое имя, спутав пару букв...Муж скзаал, что уважаемая, я все слышал по телефону...она это как будто не услышала....и продолжала свое...Я даже не могу передать весь тот бред который происходил , это была какая то софистика и поиск с ее стороны уловоу и уверток....Муж спокойно выслушл весь ее спловесный поток и сказал что возможно это сделали стрители, но Вы не можете мне этого доказать, что это сделали стргоители...она ответила , что я не собираюсь доказывать, муж ответил что его это мало волнует.......и он уберет....так уж и быть...На вопрос мужа "Вы я так понимаю курите" ?....она замолчала...потом у нее опять пошел поток сознания, смысл котиорого я уже понять не могла....ПОтом она стала доказывать что она все видела, потому что она стояла и курила и пила кофе в подъхеде со стоителями.....и ей незачем было делать им замечание, потому что она имет право пить кофе, а женщина , сказала она мужу про меня ,обязана была убрать за ними окурки..... А я мол ничего не обязана....Ну в общем муж сделал выводы что если она считает что женщина обязана убирать окурски, то у нее менталитет служанки....и проблемы у тети...В само начале разговора она скзаала что я ни к кому не врывалась....и ничего такого не было...потом она заявила, что она бюудет врываться столько сколько ей захочеться, будлет делать это так как ей удобно и когда удобно....Муж скзаал напоследок...., что если еще хоть раз он узнает , что она каким то образорм ко мне цеплялась, или хотя бы повышала голос......то он спустит ее с лестницы и никто ничего не докажет...Тут она заявила что я думала у Вас жена неадекватная...а ВЫ оба неадекватные......Далее, она скзала что она не одна будет врыываться , а привдете с собой мужа какого то (которго унее и нет).....Я сказала, что мол приводите , прям боимся и помираем от страха, я отстранилась от ситуации на время и просто наблюдала...я как то успокоилась, муж что то ей спокойно говорил...тут она как то вроде сдала позиции.....Потом она скзаала, что уже звонила в ЖЭУ и уточняла приходил ли кто либо по поводу ремонта лестницы и ей скзаали что никто не приходил....все в кучу....потом муж в общем то разозлился уже....и напоследок в качестве аргумента....она скзала, ну я теперь вижу что разговаривать тут не с кем...я вижу ПРОИСХОЖДЕНИЕ!!!! Это то самое быдло которое пришло в 17 году.......Боже, какая аристократка...В общем у дамы большие проблемы с головой но кроме этого она большая сволочь все таки и окунула как могла конечно в дерьмо хотя в конце аргумент про быдло был явно от бессилия....Еще она добавила что она здесь временно (слава богу) и что мол мне то ладно а как вот Вы будете жить в таком сраче (и добавила, что срач в подъезде по моей вине оказывается)......А на аргумент мужа про то, что зачем она бомжей пускает в подъезд , ответ был
    ВНИМАНИЕ психологи и психиатры......"ВЫ ЖЕ ПУСКАЕТЕ СТРОИТЕЛЕЙ ВОТ И Я БУДУ БОМЖЕЙ ПУСКАТЬ"....Все , жду мнений...что это за штука , все таки шиза ? Вообще конечно разговор пошел бы по другому...если бы я не спровоцировалась...я такого хамства не терплю...муж у меня спокойный и всегда внимателньо выслушает а потом глядя в глаза припечатает...спокойно и используя "вежливое" хамство ...а про меня всегда смеется, что мол что у меня казаки и черкессы в крови и мне бы саблю и всех сразу порубать...вот и сейчас я б ее порубала суку такую....

    Исправлено пользователем Эллин (31.03.10 20:22)

  • Елена с ней нельзя спокойно...потому что ей нужна война , она питается энергией если видит , что получилось спровоцироваться....я пару минут, когда мне удалось самоустраниться из ситуации наблюдала, как муж спокойно парировал на ее увертки и как она бесилась и как радовалась когда ей удалось спрвоцировать меня....Он мне всегда говорит...никогда не надо реагировать , ты даешь пищу вампиру...И скзаал что нужно убрать весь этот мусор и сделает это сам....надо быть выше...но при этом пусть только попробует потом хоть что то сделать или сказапать...но извиняться..боже упаси...извиняться не за что....Это чистые манипуляции....

    Исправлено пользователем Эллин (31.03.10 20:30)

  • "Как интересно люди живут!" (с) :biggrin:
    Эллин, держитесь. Имею в виду: не заводитесь )))
    А насчет видеокамеры все-таки подумайте.

  • Да, если бы у меня дома было бы веселая компания с форума наверное было бы веселее намного....

  • В ответ на: Он мне всегда говорит...никогда не надо реагировать , ты даешь пищу вампиру...
    Не мужчина - золото! ))))
    Представляю, как Вам тяжело отстраняться от ситуации - я самая такая же эмоциональная и "заводная", но реально муж Вам дает ценные советы. А на мадам можете потренироваться держать себя в руках:миг:Ну и это, держите нас в курсе ))))

  • В ответ на: Да, если бы у меня дома было бы веселая компания с форума наверное было бы веселее намного....
    Зовите в гости - мы придем :biggrin:

  • В ответ на: Зовите в гости - мы придем
    О , хорошая идея. мы как раз мебель всю выкинули...места хватит всем , устроим дискотеку...

  • В ответ на:
    В ответ на: устроим дискотеку...
    да ну на фиг, пойдем на площадку курить :biggrin:

  • Я не курю, но ради такого дела можно и попробовать......

  • Если серьезно, каждому припечатываются люди, которые провоцируют на какую- то тему. Подобная вещь , во всяком случа типаж похожий был года 2 назад..врятли можно назвать ситуацию что я справилась, посто скрутила в бараний рог себя...потом со временем ситуацию поняла...а женщина , та которая причинила мне немало хлопот сейчас в плачевном состянии...пьет и нет работы и все под откос....А мне , мне равнодушно...не жалко и не злорадно...каждому свое....Еще похожая сиуация была в январе этого года....в поездке...я опасалась человека, тоже женщину ....ну прям отторжение...и я не могла понять почему.. потом поняла...я никак не выдавала этого и старалась быть вежливой...но совалась первой она...и бал СТРАШНЫЙ конфликт....я была не виновата и потом муж ее извинялся, мне было не приятно....как то все утряслось, но встречаться с ней у меня больше нет желания....и вот прошло 2.5 месяца и опять хрень такая.....А ведь у меня было отторжение (именно ее реально ведьмаческий вид заставил меня ее и отторгать и бояться заранее).....Муж сказал, что Вы провоцируете друг друга,сегодня вечером он перегородил нас спиной...но и она и как ни странно я "вылазили " из за спины....и когда ей удавалось поймать мой взгляд глаза ее блетели (это его мнение, не мое), а когда он говорил с ней...она спокойно несла свой бред пока не иссякла....Как он сказал "она конечно ведьма и сволочь" но есть те, которые реагируют спокойно, а есть которые провоцируют и провоцируются....Вот Вы друг друга провоцирцете капитально....и она капитально провоцируется тобой....одним видом похоже....Хотя я на ведьму и не похожа....Скорее наоборот :biggrin:
    Есть над чем подумать ...

  • простите, детсад какой-то. зачем вы с ней разговариваете? зачем пускаете в квартиру? зачем тщательно слушаете и запоминаете то, что она говорит? зачем вам это? звонок в дверь: "кто там?" - "соседка" - "че хотела?" - "поговорить" - "говори!". сами идете ужинать или кино смотреть.
    и если муж ваш на своей территории нюни распустил и не смог пасть ей заткнуть, то с какой целью он к ней ходил, чего добиться хотел - вообще непонятно.

    а когда дверь в вашу квартиру кто-то держит и не дает закрыть - набирайте 02.

    а давайте я вам голосок своей собачки запишу - будете включать периодически :)))

    Исправлено пользователем elvalia (31.03.10 23:17)

  • В зал! В спортивный зал! Шагом марш!!! Нет, отставить шагом, БЕГОМ марш!
    Это что такое, ещё дело до битвы не дошло а уже психологически Вы проиграли, уже понимаете что физически слабее и уже боитесь....
    Вам сейчас можно надавать много полезных советов (например ЕленаА дала отличнейший совет), но все эти советы Вам не помогут, потому как "ничто не будут стоять тысячи слов когда нужна будет крепость руки"(с), грубо говоря попрет она буром Вас, начнет в морду лица вцепляться, пинаться,толкаться,хвататься,что будете делать? А вечером потом опять мужу начнет спектакль закатывать, мол почему жену свою не воспитываешь, я тут не причем, к квартире подходила дверь открывала, а ваша жена на меня сзади набросилась! С ног на голову все поставит, можете не сомневаться!
    Поэтому в зал, тренировать тело, одновременно с введением тела в тонус будет расти Ваша психологическая защита, будете более уверены в себе.
    Но. Спортзал даст Вам энергию на будущее, а агрессии надо противостоять уже сейчас.
    Сейчас лучше избегать контакта один на один. Можете бегством спасаться, но не разговаривайте с ней. Убегайте под любым предлогом. "Извините, я очень спешу, давайте вечером обсудим ситуацию" и бежать. В спортзал.
    Вечером лучше обсудить проблему с мужем, заручиться его поддержкой и пониманием. Если будет что-то, что не хотите писать на форум то стучитесь в личку, что-нить вместе придумаем...

    ЗЫ: Скоро лето...Спортзал ещё и с целлюлитом помогает :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А с чего Вы взяли, что муж нюни распустил, Вы что были на месте , слышали весь разговор ? Ее припечатали очень не плохо и ушла она как побитая собака...бормоча что мы быдло.......И потом конечны очень умно быть крутым на форуме и давать советы не находясь в данной ситуации....а Вам не приходит в голову что псих больному человеку пасть можно закрыть только физически а это уже рукоприкладство.....и был бы мужик - поулил бы в морду ....а с бабой такое не пройдет....Так что поосторожнее с оценками ....

  • В ответ на: чего добиться хотел - вообще непонятно.
    Раз непонятно, объясню. Хотел во первых предупредить, чтоб не лезла более...во вторых хотел уяснить для себя тот ли это типаж, как он предполагает....Оказалось тот, и схема повеения довольно примитивна... Теперь ему понятно как с ней вести в дальнейшем если что..На территорию свою пустили намеренно, поверить некоторые вещи в ее поведении....Есть характерный признак...на меня она нападала и не давала закрывать дверь, ....а в данной ситуации после того как муж ее своими вопросами и аргументами методично дизориентировал ....она сбежала..."припечатав " на последок что мы быдло...и быстренько захлопнув свою дверь чтобы мы ничего не успели сказать....Это совершенно конкретный тип людей....Цель достигнута - она поняла что ничего не добъется, во всяком случае такими способами..поэтому не всегда правильно "пасть закрывать", иногда необходимо спокойно ситуацию анализировать , что и было сделано мужем.

  • :biggrin: Лучше бокс!
    В ответ на: С ног на голову все поставит, можете не сомневаться!
    Уже не сомневаюсь....но певый раз встречаю такое..поэтому дизориентирована....Ситуацию решаю всегда не только залом , но пониманием причин такого поведения и все становится на свои места...Но здесь я понять не могу, почему днем нападает , а вечером обвиняет меня в том, что сама делает.... :eek:
    Кстати, когда она врывалась ко мне в дверь , она паралельно кричала (чтобы муж услышал в телефон), да, да пусть он приезжает, я ему расскажу про Ваше поведение...А вчера..она просто зявила, да я буду Вас воспитывать каждый день, пока не воспитаю и я уже начала это делать, причем говориться это пафосно и с абсолютно серьезной миной....
    И никакие мои состояния в эти моменты...даже если мне реально смешно или я обстрагируюсь...не важно, не лишают ее серьезности и напора...И что это , вот объясните мне...

  • В ответ на: Вечером лучше обсудить проблему с мужем, заручиться его поддержкой и пониманием. Если будет что-то, что не хотите писать на форум то стучитесь в личку, что-нить вместе придумаем...
    Спасибо за хороший совет и предложение помощи. В общем то совместными усилиями мне уже помогли и тут на форуме и дома
    Не поверите, но минут 5 назад как порсветление в уму...вдруг вся ситуация как на ладони и мне понятно стало все...Ведь уже было похожее 2 года назад было...., просто не "узнала "я сходу ситуацию...Ну надо же....А спектакль ей не удался вчера...:хехе:

  • В ответ на: Но здесь я понять не могу, почему днем нападает , а вечером обвиняет меня в том, что сама делает....
    Вы зачем пытаетесь понять логику больного человека? Она ж крышей подвинулась не от хорошей жизни, потому и быдло и происхождние и все-все кругом дураки. А вы зачем все это всерьез воспринимаете-то? Муж ваш вот нормально все делает, вам-то чего от нее надо? Глазами ее ищите, реагируете, слушаете, "цепляетесь" на высказывания, порубать там ее или еще куда... :безум: Вы ж сразу в ее среду себя погружаете, вот она и подпитывается этим контактом. Приятно же в конце концов, что тебя слушают. Даже шизофреникам.

  • В ответ на: Глазами ее ищите, реагируете, слушаете, "цепляетесь" на высказывания, порубать там ее или еще куда... :безум: Вы ж сразу в ее среду себя погружаете, вот она и подпитывается этим контактом.
    я думаю, муж ТС прав, что дамы взаимно неравнодушны друг к другу. одна кайфует от того, что провоцирует, другая - от того, что провоцируется. если бы соседка не видела эмоциональной отдачи - она бы и не лезла. а так - нашли друг друга. обе в плюсе - бурные эмоции, повышенные жизненный тонус и т.п.

  • Тем более что ТС говорит, это не первый подобный случай, значит умеет она их из толпы вылавливать. Может нужно все-таки научиться быть равнодушнее и сдержаннее? :dnknow: Или научиться не бояться.

    Я вернулась)

  • Я бы сказала, что меня вылавливают....:миг:
    Если вспомнить, то кашу заварила она и подошла ко мне вежливо и даже робко и буквально через 5-10 минут вломилась в криком в дверь...такой "эффект неожиданности"....

  • Не знаю как насчет поюсов....но сейчас мне уже пофиг практически...дело в том, что цели понятны стали как я уже писала..поэтому и пофиг , а реакция была из за непонимания ситуации...Если 2 года назад я переживала эту ситуацию месяц навреное...но в этот раз полтора дня...Так что... :appl:

  • Ну дык, я же не говорю, что вы их за руки ловите!:улыб:
    Но что - то они в вас чуют за версту, что липнут так!

    Я вернулась)

  • И что это , вот объясните мне...
    ________________________________________
    Ну давайте я попробую...
    Если вы не возражаете, я сразу выдам свой вывод, а потом поясню.
    Так вот. Вывод: Как это ни странно на первый взгляд, а ваша соседка (описанная вами как увядающая одинокая ведьма яркой внешности, истеричка и психически нездоровая особа, кокетничающая с вашим мужем и вами нанятыми строителями) права по сути предъявляемых претензий к вам :dnknow: А вы неправы :dnknow:
    Ведь смотрите, что получается. Она вам предъявляла претензии по поводу:
    - приведенных в результате ремонта, который вы делаете в своей квартире, ступеней лестницы в подъезде в негодное состояние. Она права? Оказывается, да: нанятые вами строители (или кто они? работники ЖЭУ?) ухайдакали лестницу, когда выносили вашу старую сантехнику.
    - окурков в подъезде, набросанных вашими строителями. Она права? Как выяснилось, да: "одна из бабулек, действительно сказала, что видела как наши строители курили ....я связалась с нашими строителями, говорят да, в последние 2 дня курили".
    И вот это: "она добавила что она здесь временно (слава богу) и что мол мне то ладно а как вот Вы будете жить в таком сраче (и добавила, что срач в подъезде по моей вине оказывается)......" Ну да - по вашей вине в подъезде разруха и бардак :dnknow: А по поводу того, что она здесь временно, не обольщайтесь: нет ничего более постоянного, чем временное.
    Получается, вы с ней сцепились, будучи неправой по обоим пунктам, а сейчас ваш муж должен разгребать вот это вот всё за вами... да еще и окурки ему убирать: "скзаал что нужно убрать весь этот мусор и сделает это сам....". А что вам стоило самой навести порядок после своих строителей и не раздувать этот скандал на пустом месте?
    Так мало того, ваш муж еще должен теперь следить, чтобы вы с ней не бросались друг на друга при случайных встречах:
    "Муж сказал, что Вы провоцируете друг друга,сегодня вечером он перегородил нас спиной...но и она и как ни странно я "вылазили " из за спины....". Он теперь вынужден как в дурдоме с вами жить... в качестве медбрата. И ведь этот дурдом именно вы устроили. Вы знаете, похоже, пострадавшая сторона во всём этом - это ваш муж. Его даже жаль: при своём правильном подходе к ситуации, при попытках ее как-то урегулировать, ему же ее и разгребать за вами... Ужас...
    "и когда ей удавалось поймать мой взгляд глаза ее блетели (это его мнение, не мое)". А ваши глаза? О ваших он ничего пока вам не говорил? Наверное, позже скажет когда-нибудь, когда терпение закончится...
    А испытываете вы его, похоже, давно:
    "Подобная вещь , во всяком случа типаж похожий был года 2 назад...
    Еще похожая сиуация была в январе этого года....в поездке...я опасалась человека, тоже женщину ....ну прям отторжение...и я не могла понять почему.. потом поняла...я никак не выдавала этого и старалась быть вежливой...но совалась первой она...и бал СТРАШНЫЙ конфликт....я была не виновата". Ну а как же... конечно всё время вы не виноваты...
    Но ведь при этом вы понимаете, что "есть над чем подумать".
    Действительно ведь есть. Вам не кажется странным, что вы так часто оказываетесь в эпицентрах скандалов в качестве их главной героини?
    Вы пишите: я такого хамства не терплю... вот и сейчас я б ее порубала суку такую...." :а\?: Вы зачем к людям-то вяжетесь? Что вас на это толкает? Нехватка адреналина, скучность жизни или просто эмоциональная распущенность?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :respect:
    Вот если бы не лень стока букв печатать, я бы примерно тоже самое написала, только чуток помягче!

    Я вернулась)

  • В ответ на: реакция была из за непонимания ситуации
    вы неоднократно пытались обозначит соседку как душевно нездорового человека. вот что и зачем можно пытаться понять в поведении психа?
    и вот этим "я сказала", "а она сказала", "а я тогда ответила" вы ставите себя на один уровень с человеком, которого называете психом. не уподобляйтесь, отстраняйтесь. не поддерживайте своими эмоциями контакт - и контакт для нее станет бессмысленным.

    а вообще, учитывая, что ваши строители все же курили в подъезде, да еще и окурки в мешки со строительным мусором бросали, странно, что только эта дама претензии вам высказывает...

  • Слава богу хоть "липнут" не каждый день... :biggrin:
    А реально, для того чтол "прилипли" здесь еще и ситуация нужна подходящая , поэтому не факт, что она не предприняла бы тех же методов, как я понимаю теперь очень примитивных по отношению к кому угодно ...другое дело рекцию могла другую получить или вообще не получить.... ...В прошлый раз ситуация с деньгами была связана и с кидаловым а ...в этот раз...я ж не спроста писала что ласково с мужем говорит...как оказывается реально клинья подбивала...И вот выбрала такой метод ......

  • В ответ на: странно, что только эта дама претензии вам высказывает...
    Вот как раз ничего странного в свете нового видения ситуации, потому как окурки - это лишь повод...все лишь повод, они ее реально вообще не волнуют...как и строители ....и грязь в подъезде...

  • я ж не спроста писала что ласково с мужем говорит...как оказывается реально клинья подбивала...И вот выбрала такой метод ......
    __________________________________________
    Похоже на какую-то парноидальную ревность, вы уж извините... :dnknow:
    Может быть, это всё же не у соседки проблемы с головой?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: - и контакт для нее станет бессмысленным.
    Верно все!:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: