Погода: 14 °C
22.0915...20облачно, без осадков
23.0911...16переменная облачность, небольшие дожди
  • Критика должна быть конструктивной.
    Что толку критиковать слепого что он слепой, глухого что он глухой, горбатого что он горбатый. От вашей критики они не прозреют, не начнут слышать и не станут стройными. Вы просто лишний раз напомните человеку о том, о чем он и без вас прекрасно знает и может мечтает хотя бы иногда не думать да и то не может. А тут еще и вы со своей убийственной правдой.
    Утрирую, давайте больному раком каждый день говорить, что он скоро умрет. Это же правда, факт, объективная реальность. Желаете отравить человеку последние дни? Что ж, прекрасная возможность добить его своей правдой гораздо раньше срока. А зачем?

  • Конфликт возникает при попытках женщин выдать желаемое за действительное и навязать свой извращённый взгляд мужчинам :спок:

    Конфликт возникает и тогда, когда один обидел, а другой вместо лобызаний обидчика во все места взял да и обиделся.

  • В ответ на: Врядли Вы её тогда соблазните....Не, правду нужно говорить только доктору :ха-ха!:
    Ой, а как же быть нам, докторам? :ха-ха!:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Спасибо нашим поварам!
    За то, что помогают докторам!

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • нпп
    понятно больше, что дделта (автор) женоненавистник какой то...:улыб:

  • Слишком громкий вывод, ни на чем не основанный.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: если там реально 10 см макс. тут уже ниче не поможет никакая ложь во благо,
    пашел мерить.. а то вдруг вешаться пора.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Критика должна быть конструктивной.
    Что толку критиковать слепого что он слепой, глухого что он глухой, горбатого что он горбатый. От вашей критики они не прозреют, не начнут слышать и не станут стройными. Вы просто лишний раз напомните человеку о том, о чем он и без вас прекрасно знает и может мечтает хотя бы иногда не думать да и то не может. А тут еще и вы со своей убийственной правдой.
    Утрирую, давайте больному раком каждый день говорить, что он скоро умрет. Это же правда, факт, объективная реальность. Желаете отравить человеку последние дни? Что ж, прекрасная возможность добить его своей правдой гораздо раньше срока. А зачем?
    Вы слишком утрировали. Больной раком имеет все шансы на выздоровление, так же как слепой и глухой, чудеса встречаются, нужно верить. если челове опускает руки - это его выбор быть несчастным не более.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Почему-то когда речь идет о мужчинах точка зрения такая-- он грубит, подчеркивай те моменты, когда он нежный, он не уверен-- развей его сомнения, он не умеет-- хвали когда хоть что-то получается и.т.д. А про женщин как-то странно. Скажу ей что грудь маленькая, она все равно знает об этом, пусть решает проблему... Я думаю вам врядли понравится такое отношение к себе, по крайней мере уверенности в собственных силах точно не прибавит.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: пашел мерить.. а то вдруг вешаться пора.
    :live: Вот пример здоровой самооценки! :live:

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: Мужчины, если бы вы не были так падки на сисьски,
    :ха-ха!:
    ну я же говорил, что разговор на самом деле совсем не о том, о чем он предполагался:улыб:как всегда все свелось к одно да потому:улыб:
    Очень смеялся:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вы слишком утрировали. Больной раком имеет все шансы на выздоровление, так же как слепой и глухой, чудеса встречаются, нужно верить. если челове опускает руки - это его выбор быть несчастным не более.

    Имеет шансы пока вы не добьете его своей «правдой».
    Известно, что если говорить человеку что он свинья, то он захрюкает.

    Слабо себе представляю как взрослые дяди и тети могут верить в чудеса, не прикладывая к их реализации никаких усилий. Ну верьте, что у вашей знакомой грудь вдруг встанет сама по себе. Чудеса да и только.

  • В ответ на: В Европе как то не такой мании тачки бабы хаты... понятно почему конечно
    Мне непонятно. Почему?:смущ:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Все в контексте беседы. Автор ищет соринку в чужом глазу.
    Мне и самой было бы смешно, если б не было так грустно, что многие довольно взрослые люди не понимают очевидные вещи. Видимо все усилия родителей были направлены на «нельзя лезть в розетку», а вот тому что «нельзя походя обижать людей, замечая их наследственные изъяны» так и не научили.

  • В ответ на: Вы слишком утрировали. Больной раком имеет все шансы на выздоровление, так же как слепой и глухой, чудеса встречаются, нужно верить. если челове опускает руки - это его выбор быть несчастным не более.
    Вы серьёзно? То есть больной раком нуждается в постоянном напоминании, что он болен (а то сам-то забыл-закрутился). Слепому нужно напомнить что он слеп, дабы ждал чуда активней. Да вы просто циник .. Конечно ни слепой, ни глухой не будут спрашивать постоянно - слепы ли они или глухи :-), но если такой человек спросит - "А как я тебе? Ты считаешь со мной всё в порядке?" человек адекватный ответит - "конечно! да ты ваще супер!", не напоминая об очевидном недуге. А кто-то ответит - "да какое там в порядке! ты же слеп как крот! забыл?" . Как грится - и какой из вариантов вам ближе? :безум:

  • Нет все-таки!:улыб:мне кто-нибудь выскажет мнение

    Если я правильно понял автор описывает следующую ситуацию.
    Женщина с которой у него просто приятельские отношения задает ему вопрос что тебя НЕ УСТРАИВАЕТ в моей внешности.

    Автор напрягает мозг (потому как я так понимаю, что в целом считает девушку привлекательной, да и с неприятными не общаются по 15ть лет) и говорит что-то типа "ну вот пожалуй грудь у тебя после родов не очень, а так все ок"

    Ну и соответственные последствия получает.

    У меня вот такой вопрос - зачем женщина может задавать этот вопрос изначально? Причем вот именно в той ситуации если этот мужчина ей не половой партнер:улыб:?

    Мне вот лично сам вопрос если он действительно будет вот так поставлен будет казаться по меньшей мере странным, если не сказать, что слишком некорректным с этической точки зрения.

    Т.е. мой вопрос вот в чем - есть тут такие женщины, кто на практике задавал такие вопросы не мужьям и любовникам, а практически посторонним людям противоположного пола и ЗАЧЕМ они это делали?

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Точно. Как один персонаж Марка Твена, любивший поспорить. Ему приятель говорит, что его жена больна. "Надеюсь, что скоро поправится". А тот: "Два к одному, что помрёт".:улыб:

  • Ну в первом посте автор спрашивал:
    "Скажите пожалуйста, вы все очень остро реагируете на объективную критику в ваш адрес. касательно внешности?"
    Причем предмет критики описал как "девушка одна близкая моя". У нас же тут психологический форум, так вот, станет ли мужчина описывать абы какую девушку как "близкая", да еще и с приставкой "моя". Да еще и такая интимная подробность как: "там не грудь а "тряпочки"", ну если размер видно под одеждой (хотя сейчас есть куча обманывающего белья), то уж о форме груди под одеждой можно только догадываться. Собственно исходя из этого были все последующие ответы.

    А конкретно на Ваш вопрос - нет, никогда не стану задавать подобные вопросы не мужу/любовнику (если только брату, но критика он него не будет восприниматься мной остро)

  • У меня вот такой вопрос - зачем женщина может задавать этот вопрос изначально? Причем вот именно в той ситуации если этот мужчина ей не половой партнер улыб ?
    --------------------------------------------------------------
    Дабы узнать мнение мужчины по поводу собственной внешности. Возможно она подумывает сменить прическу/цвет волос, радикально поменять гардероб, сделаь себе длиннющие ногти вместо натуральных обрубочков и хочет знать мнение фокус-группы (а это мужчины) на эту тему. При этом она задает общий вопрос, потому что что именно изменить она ещё не определилась.


    Т.е. мой вопрос вот в чем - есть тут такие женщины, кто на практике задавал такие вопросы не мужьям и любовникам, а практически посторонним людям противоположного пола и ЗАЧЕМ они это делали?
    -----------------------------------------------------------
    я задавала такие вопросы своим друзьям (именно друзьям, очень давним знакомым мужского пола). Но я вопросы задавала более конкретно в формате "как ты относишься к нарощеным ногтям?" "нравятся ли тебе кудрявенькие?" " как считаешь, стоит ли мне похудеть, или и так сойдет?". Т.е. ответ обидеть меня по определению не мог - я спрашивала о тех аспектах внешности, которые была готова изменить хоть сейчас. А тут барышня спросила в общем, за что и поплатилась. ИМХО если бы в планах у неё была именно маммопластика, она бы нисколько не обидилась на ответ, а пошла бы в соотевтствующее заведение на консультацию, а потом на операцию.

    Жизнь удалась!

  • И еще (немного поразмыслив)
    Вопрос "Как я сегодня выгляжу?" подразумевает ответ "Великолепно" - о чем все и писали.
    А вопрос "Что тебя во мне не устраивает?" скорее можно перевести как "Почему я тебя не привлекаю?" или "Что мне исправить чтобы тебя привлекать?". Ответ автора мог просто уязвить самолюбие критикуемой особы.

  • во! так вот и я о чем!:улыб:
    такой вопрос - задают в подобной форме только в целях типа " я тебя привлекаю-привлекаю, а ты не привлекаешься никак". После подобных вопросов:улыб:следуют или объятия с поцелуями или отказ это обсуждать дальше.

    Вопрос корректности формы этого отказа остается конечно открытым, но по-моему саму постановку вопроса иначе как грубым заигрыванием назвать нельзя.

    2 Zmeyka вы мне несколько не так отвечаете как вопрос поставлен.:улыб:Если бы меня спросили идет ли мне новая прическа и т.п. я бы вполне естественно ответил "великолепно" и только интонация и какие-то невербальные проявления могли бы как-то проиллюстрировать на сколько мне понравилось на самом деле. Но вот на столь общё поставленный вопрос - я боюсь не нашелся бы что ответить, что бы не обидеть.

    Опять же на что на самом деле я бы подумал я ответил чуть выше. Так что о воспитанности надо как мне кажется не только автору пенять:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Умные женщины задают этот вопрос сами себе, поскольку их может очень многое не устраивать даже без оценки близких, а уж тем более посторонних людей.
    Привычка все спрашивать, как и понимать буквально – черта довольно глуповатых людей. Умный человек включает мозг для решения задач и посложнее указанной.
    Опять же что толку спрашивать про внешность, если не готов переделывать и перешивать себя кардинально. Мое мнение все должно быть в меру (пропорционально) и если нет сильных перекосов (например от обжорства – вполне корректируемый фактор), то себя нужно принять таким как есть. А принимая себя таким как есть, навсегда лишаешься зависимости от чужого мнения.

    По-жизни чаще всего бывает что ты сам ничего ни у кого не спрашиваешь, а к тебе лезут с оценками в основном женщины типа: «Тут у тебя ничего, тут терпимо, а тут отстой». Видимо тем самым успокаивают себя, что не только у них где-то есть отстой. Кстати, где по-женскому мнению у тебя отстой, по-мужскому может случиться, что полный улет.

    Постороннего мужчину, дающего оценки частям моего тела (неважно положительные или отрицательные) однозначно причислила бы к нахалам, а по-настоящему близкие люди всегда берегли мой душевный покой.

  • я бы не рискнула делать таких далеко идущих выводов как "девушка уже не знает как автора соблазнить!". Не увидела я информации, что причина могла быть в этом.
    В любом случае о не очень легко устраняемом негативе следует отзываться крайне осторожно - одно дело петрушка между зубами застряла, совсем другое когда зубы кривые. Про первое стоит сказать сразу, про второе имеет право правдиво высказываться либо близкий человек (типа мамы) и то ооооочень деликатно, либо стоматолог, которому по роду деятельности положено.

    Жизнь удалась!

  • ну то есть надо понимать вы как умная женщина таких вопросов мужчинам не задаете - ни близким, ни дальним:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • а я бы вот рискнул наверное, потому что я вопрос заданный в подобной формулировке совершенно посторонним человеком посчитаю просто неприличным.

    Это к вопросу, что прежде чем спрашивать тоже надо думать о том, как бы не поставить вопрошаемого в неудобное положение.:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: а я бы вот рискнул наверное, потому что я вопрос заданный в подобной формулировке совершенно посторонним человеком посчитаю просто неприличным.

    Это к вопросу, что прежде чем спрашивать тоже надо думать о том, как бы не поставить вопрошаемого в неудобное положение.:улыб:
    человек не посторонний. 15 лет знакомы, насколько я поняла. И судя по осведомленности автора, сколько барышня грудью кормила, общаются они достаточно близко...

    Жизнь удалась!

  • Именно так и надо понимать.

  • и все равно. Я слабо представляю в каком контексте я сочту такой вопрос нормальным от женщины:улыб:"грудь которой я никогда не держал в руках":улыб::1:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • :улыб:очередной раз убеждаюсь, что я в вас не ошибся:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • В ответ на: и все равно. Я слабо представляю в каком контексте я сочту такой вопрос нормальным от женщины:улыб:"грудь которой я никогда не держал в руках":улыб::1:
    а спрашивала ли женщина про грудь? Это автор про грудь ответил....

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вопрос корректности формы этого отказа остается конечно открытым, но по-моему саму постановку вопроса иначе как грубым заигрыванием назвать нельзя.
    А мне не кажется заигрывание "грубым", в том случае если автор доподлинно осведомлен о форме груди женщины. Т.е. залезть к ней, простите, в сиськи, а потом сказать "фу, какие они у тебя СТАЛИ" :миг:- это не грубость, а заигрывание с ее стороны обязательно грубо? Т.е. я бы рискнула предположить, что речь как раз идет о более близких отношениях, прекратившихся по инициативе мужчины, которые бы женщина хотела возобновить, а мужчина обозначил причину отказа. И в этой ситуации представляется вполне закономерным то, что он услышал в свой адрес.

  • а спрашивала ли женщина про грудь? Это автор про грудь ответил....

    Точно. Не спрашивала. Возможно, она имела ввиду образование (неполное высшее) или манеры (хотела подтянуться до уровня высшего общества).
    Это наверно автор всегда про грудь думает (инстинкты… кудой от них ). Вот и ответил невпопад.
    :ха-ха!:

  • :agree:

  • В ответ на: а спрашивала ли женщина про грудь? Это автор про грудь ответил....
    Точно. Не спрашивала. Возможно, она имела ввиду образование (неполное высшее) или манеры (хотела подтянуться до уровня высшего общества).
    Это наверно автор всегда про грудь думает (инстинкты… кудой от них ). Вот и ответил невпопад.
    :ха-ха!:


    Был вопрос "что не устраивает во внешности?" - моя первая ассоциация это одежда, степень ухоженности, макияж там, или прическа. Но никак не то, чем природа наградила:миг:ну а он вот про грудь услышал. Согласна, дурацкая постановка вопроса.

    Жизнь удалась!

  • Вот так вот неосторожно спросишь: «Как я тебе?», имея ввиду в новом платье и с прической, а он в ответ: «Что-то у тебя титьки повисли как уши спаниеля». Финиш.
    Товарищи женщины учитесь четко формулировать вопросы, что бы лишний раз не обтекать.

  • В ответ на: А мне не кажется заигрывание "грубым", в том случае если автор доподлинно осведомлен о форме груди женщины
    мы с вами видимо о разной постановке этого вопроса говорим. Т.е. я с вашим высказыванием не спорю и как там автор на самом деле сделал и что услышал тоже никто точно не знает.:улыб:
    Я имел в виду другое. Когда женщина с которой у меня "ничего не было" начинает мне задавать подобные вопросы в той форме, которая тут приводилась, я вряд ли сочту это корректным, если своим поведением не давал женщине понять, что она мне интересна и я этот интерес готов как-то материализовать.

    Обычно просто об "этом" прямо никто из женщин не спрашивает и всегда есть какой-то элемент флирта который может ни во что большее не перерастать если у одной из сторон нет подобного желания. А вот таким образом "широко" поставленный вопрос мною лично будет воспринят как нарушение правил этой игры. И в этой ситуации любой мне кажется может просто растеряться и нахамить.

    Хотя с вами я согласен по поводу автора - он явно лукавит когда говорит "хорошая знакомая", и тут же утверждает что знаком с тем как было до и что стало после...

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • вот! прислушайтесь - мне этот совет очень нравится!:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А вот таким образом "широко" поставленный вопрос мною лично будет воспринят как нарушение правил этой игры. И в этой ситуации любой мне кажется может просто растеряться и нахамить.
    __________________________________________
    Во многом (практически во всем) согласна с Вами. Но, по-моему, вопрос поставлен не широко, а как раз узконаправленно... за что и поплатилась : )
    Но нахамить от растерянности - это 5 :respect:, я просто ухохоталась :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Для тех кто в танке повторяю в дуло (просто фраза мне нравится без обид): с девушкой это знаком давно. Грудь ее до родов и после видел 100 раз, то в сауне с друзьями, то на пляже, ну неужели на пляже в открытом купальнике не видать чего там есть в лифчике? Что вы как маленькие. Далее, Насчет слепых глухих, больных раком... Почему вы мои слова перевернули так извращенно? Никогда я не обижу человека такого ни словом ни делом, наоборот стараюсь помогать как могу и материально и и морально поддерживать. Когда один раз ко мне подошел парень недоразвитый и попросил купить открытку которой цена 5 рублей за 50, у меня потекли слезы из глаз, я дал ему 100 рублей, дал бы больше но не было с собой. Нельзя даже думать плохо о них, потому что мы с вами полноценные, руи ноги есть, глаза видять уши слышат, а кто-то лишен этого навсегда. (Что-то я отвлекся.) Да. наверное я обидел девушку. Я уже извинился перед ней 10 раз. Насчет прически: ну такой я человек что говорю правду. стараюсь по крайней мере, я стараюсь бороться с тем, что сначала говорю, а потом думаю что сказал. И на работе женщины когда спрашивают как их новая прическа, новое платье, если мне нравится то я говорю что нравится, если ужасно, то говорю что не очень нравится. Вы можете прокомментировать тему, можете дать оценку моим слвоам, но почему вы считаете вправе осуждать? Каждый человек живет и думает по-своему! И это хорошо. если чуть свернул с пути стадного мышления, то уже черная овца, так что-ли? Насчет Европы и почему там нет культа бабла. По моему мнению и у нас это скоро пройдет, просто мы еще как дикие, деньги не так давно появились в таком количестве, а весь цивилизованный мир жил так очень давно, в том числе Старый свет. А у нас что? Жизнь по шаблону весь совок, ходьба строем. однаковая мебель, машины, отдых на Юге (и то не у всех). А сейчас когда открылись такие возможности все меряются деньгами и понтами. Посмотрите как одеваются в повседневной жизни обеспеченные люди на западе. есть же старый анекдот про новых русских, когда один другого залошил. что он купил дешевый галстук, а другой дороже. Сейчас менталлитет еще сохраняется в наших умах, ты круче тем. чем дороже одет и чем круче тачка, тем круче дом и т.п. А я вот считаю что можно спокойно обойтись обычными вещами, обычной надежной машиной... Не в этом же счатье. да лучше на отдых уехать, чем машину дороже купить.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Но нахамить от растерянности - это 5
    вот неча делать чесслово. Особенно после таких вопросов:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Скажешь правду-потеряешь дружбу!Мы любим слушать чужие мнения и правду из чужих уст... по краинеи мере все так говорим публично,но нам это не нужно и мы обижаемся вплоть до смертельнои вражды.Парадокс?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А что сами вы не видите что есть на самом деле т.е ту самую правду? Вам о ней непременно кто-то должен сказать со стороны?
    Просто протрите очки. :улыб:

    НЕ ВИДИТ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ (аналогично - не слышит или не понимает). Тогда какой смысл говорить ему о том, о чем не хочет слышать, показывать то, что он не хочет видеть, втолковывать то, что он не хочет понимать?

    Нужно с детства учить объективному виденью. У родителей очень мало времени, что бы успеть направить свое чадо в нужное русло в возрасте еще способном к восприятию.

    И все же я настаиваю, что физические изъяны это табу для критики. Поставьте себя на место человека, уже и так чем-то обделенного природой. Не говорите другим то, что не хотите услышать в свой адрес А если все же решитесь говорить, то будьте готовы и к обидам, и к вражде, и к обвинениям.

    Лично я давно уже даю советы друзьям только тогда, когда они меня об этом просят. И то некоторым из них, прежде чем дать совет говорю, что «Не вижу смысла давать какие-либо советы так как ты все равно к ним не прислушиваешься. А какой смысл кидать слова на ветер?» Между прочим, после данных оговорок адекватные люди начинают задумываться над тем, что им говоришь. Если конечно они сами созрели для того, что бы что-то в себе менять.

  • Для себя я понял что прежде чем дать совет,даже когда просят,необходимо десять раз подумать о целесообразности данного действа

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Точно.
    Семь раз отмерь, один раз отрежь.

  • Семь раз отрежь - и на восьмой будет глаз-алмаз, пока другие мерить будут :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Смотрите как бы вам не подбили ваш алмаз в процессе отрезания. :tease:

  • А вы смотрите как бы не поздно резать было пока меряете :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Отрезать никогда не поздно, а вот сшить или склеить отрезанное/разбитое посложнее будет.

  • Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • баянистый баян:миг:

    Жизнь удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: