Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Любим одну/го, спим с другой/гим. Какие ощущения?

  • В ответ на: Какое у человека достоинство, так с ним обычно и поступают другие. Низкое – унижают, высокое – уважают.Да и многие изначально интуитивно понимают кого можно ударить по щеке, а кого не стоит.
    Да не, не в этом дело. Просто, если у человека есть собственное достоинство (говоря вашими словами "высокое"), то его могут унизить, могут ударить по щеке, как и других. Просто человек себя не будет при этом чувствовать униженным...
    А это большая разница.

  • А когда другие свысока оценивают поведение других, полагая, что те обладают более низким достоинством, чем у них, и что нельзя так унижаться, то это называется ГОРДЫНЕЙ...

  • "В свои 23 считаю себя отставшей от жизни лет эдак на 40...."

    Да наверстаете ещё всё, жизнь заставит. Просто то, что не случилось у вас тогда, когда было естественно и далось бы малой кровью, теперь будет даваться намного тяжелее :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не знаю. А надо ли?
    Я вообще немного не об этом.
    А о том, что свои сексуальные фантазии хотела бы оставить фантазиями (они меня именно как фантазии устраивают ;)).

    Пусть идеалистка, гордыней вообще не страдаю, но очень обижаюсь, когда спрашивают, почему я не как все (не лишилась девственности в 14, не осталась на ночь после 2 недель знакомства, пропустила пешехода на перекрестке и т.п.). Это мой выбор. И не факт, что он аукнется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "когда другие свысока оценивают поведение других, полагая, что те обладают более низким достоинством, чем у них, и что нельзя так унижаться, то это называется ГОРДЫНЕЙ..."

    Отчасти. А отчасти чувство самосохранения, потому что если все станут унижаться, то придётся же соответствовать :зло:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "я не как все (не лишилась девственности в 14, не осталась на ночь после 2 недель знакомства, пропустила пешехода на перекрестке и т.п.). Это мой выбор."

    Неа, это пока ещё только ваше отсутствие выбора. Ваш выбор будет тогда, когда реально познаете альтернативы. Иначе так и проживёте всю жизнь по кем-то придуманным правилам, не понимая их смысла и сути :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • но очень обижаюсь, когда спрашивают, почему я не как все (не лишилась девственности в 14, не осталась на ночь после 2 недель знакомства, пропустила пешехода на перекрестке и т.п.). - вас всерьез волнует мнение других по этим вопросам? особенно с перекрестком улыбнуло - в плане незначительности поступка, хотя про девственность и 2 недели знакомства - тоже интересно - ваши принципы просто, хотите считайтесь, нет - свободны. Роскошь человеского общения - это не просто так! А может мне везет, вокруг люди, подобного рода вопросов не задающие...

  • Правила ею придуманы, пусть живет! Хорошие ведь, пока жить не мешают. Хотя если обижается на вопросы о них...

  • Да я-то как раз к вопросу о том, что считать унижением! Можно считать себя униженным, даже если тебя не унизили.
    А можно и наоборот.
    Чему соответствовать страшно?

    С чего все взяли, что жена унижается? А, может, ее устраивает такое положение дел? Почему-то же они были вместе столько лет, и почему-то же Мак так и не ушел!...

    Может, некоторые считают, что это унизительно - описывать на людях (на форуме, например), свои переживания? И что? Вы сразу почувствуете себя униженным?

  • В ответ на: "я не как все (не лишилась девственности в 14, не осталась на ночь после 2 недель знакомства, пропустила пешехода на перекрестке и т.п.). Это мой выбор."

    Неа, это пока ещё только ваше отсутствие выбора. Ваш выбор будет тогда, когда реально познаете альтернативы. Иначе так и проживёте всю жизнь по кем-то придуманным правилам, не понимая их смысла и сути :tease:
    Следуя этой логике, и наркотики надо обязательно попробовать.
    А то так и не познаете... альтернативы. :yes.gif:

    Иногда банан - это просто банан.

  • А в чем достижение в том, чтобы не остаться ночевать после 2-х недельного знакомства?
    Ничего личного... Просто... Ну... Это... как бы... вообще не показатель... ничего.

    Заметьте, я не говорю про крайности - когда с каждым встречным сразу в койку.

    Просто ситуации бывают разными. Вот:улыб:

    Чет я сегодня разошлась :смущ:

  • Да не, не в этом дело. Просто, если у человека есть собственное достоинство (говоря вашими словами "высокое"), то его могут унизить, могут ударить по щеке, как и других. Просто человек себя не будет при этом чувствовать униженным...
    А это большая разница.

    Человек не будет чувствовать себя униженным только тогда, когда сможет дать достойный отпор. А если он молча обтек, то это дает право другим впредь поступать с ним точно так же. С нами поступают так, как мы сами позволяем поступать с собой.
    А по сему ОБИЖАТЬСЯ ПО ДЕЛУ тоже искусство, требующее достаточного внутреннего содержания.

  • Да я-то как раз к вопросу о том, что считать унижением! Можно считать себя униженным, даже если тебя не унизили.
    А можно и наоборот.
    Чему соответствовать страшно?
    __________________________________________
    Да страшно должно становиться тому, кому (скажу литературно) плюй в глаза, а ему - всё божья роса.
    Как бы различать неплохо бы происхождение жидкости.
    Об этом Hoda и говорит. Причем совершенно справедливо.


    С чего все взяли, что жена унижается? А, может, ее устраивает такое положение дел?
    __________________________________________
    Вот вот... к вопросу о "божей росе".


    Почему-то же они были вместе столько лет, и почему-то же Мак так и не ушел!...
    __________________________________________
    А каким образом это вообще взаимосвязано: отсутствие самоуважения у его жены и то, что он не ушел?
    М/б любил, м/б понимание было, м/б просто удобно и комфортно... да масса причин вплоть до лени что-то менять...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Человек не будет чувствовать себя униженным только тогда, когда сможет дать достойный отпор.
    А, если человеку "выставили" квартиру - и он не может дать достойный отпор - то что теперь - он унижен?
    Ведь не обязательно давать отпор самому... Можно думать, что милиция все рассудит...
    А в случае темы топика - что время (или Бог - кто верит) все расставит по местам - вот и будет достойный отпор. При таком мировоззрении можно не чувствовать себя униженным... Может, жена Макса так именно и думает?

    Просто непонятно, чего это все пошли так рьяно пинать жену... То есть над Максом мило глумятся, а женщина - чуть ли не источник всех бед и сама виновата.

    Так легко и круто рассуждать со стороны, позволяя себе категорические суждения и резкие поступки...

  • В ответ на: А когда другие свысока оценивают поведение других, полагая, что те обладают более низким достоинством, чем у них, и что нельзя так унижаться, то это называется ГОРДЫНЕЙ...
    В жизни очень даже полезно научиться оценивать людей по достоинству. Это помогает найти достойных людей, настоящих товарищей, единомышленников и отсеять тех чье достоинство оставляет желать лучшего или с вашим не совпадает. Оценивать не для того что бы осудить, а для того что бы нейтрализовать, поскольку человека никто не переделает пока он сам этого не захочет. А переделки лично в мои планы не входят.

    Если у жены были фантазии на сексуальную тему, почему бы ей их не реализовать до наступления время икс? Поскольку реализация фантазий напрямую связана с моментом удержания мужа, то на фантазии это уже не тянет. А тянет как раз на цепляние во что бы то ни стало. Ну, хочет пусть цепляется, ее выбор, я не осуждаю, просто для себя такой стиль не приемлю и с подобными людьми в личной жизни предпочитаю не пересекаться.
    Для меня было бы органичнее отпустить, пусть бы хлебнул всего по полной, может быть быстрее отрезвел от любви. А нет, ну что ж насильно мил не будешь, нельзя препятствовать человеку в его желании быть счастливым тем более если ты его действительно любишь или когда-то любил(а).

  • В ответ на: Для меня было бы органичнее отпустить, пусть бы хлебнул всего по полной, может быть быстрее отрезвел от любви. А нет, ну что ж насильно мил не будешь, нельзя препятствовать человеку в его желании быть счастливым тем более если ты его действительно любишь или когда-то любил(а).
    Вот тут я согласна абсолютно :live:

  • Не очень понятно, что такое «выставили» квартиру?

    Я кого-то пинаю? Хде? По-моему разговор до сего момента шел довольно абстрактный (о роли личности в истории).

    Единственный достойный отпор по теме топика это достойно расстаться, а выставили из квартиры или избили - повернуться и уйти, но больше уже не возвращаться.

  • Ну Вы как-то не поняли выражение "подставь вторую щеку"...

  • Для меня было бы органичнее отпустить, пусть бы хлебнул всего по полной, может быть быстрее отрезвел от любви. А нет, ну что ж насильно мил не будешь, нельзя препятствовать человеку в его желании быть счастливым тем более если ты его действительно любишь или когда-то любил(а). Может читаю супер невнимательно, но чего-то не видела я, чтоб макса умоляли остаться... да. развода не хотят, но и не держат - дают мужику по-мужски поступить, просто уйти в новую жизнь. Так вродь он сам кроме словесов ничего не делает. Или чего жене нужно сделать, чтобы в ваших глазах гордой быть - самой уйти куда?

    Исправлено пользователем irena_vb (02.07.08 18:34)

  • В ответ на: Готовы ли вы ради любви убить или украсть? Я нет.
    ППКС. Вот хоть кто-то меня правильно понял - что я имела ввиду. Странно, я как-то над такими вещами даже не задумывалась никогда - есть что-то, через что не переступишь и под пистолетом, а уж тем более - под угрозой того, что муженек к другой наладился...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: я бы не стала только на основании слов автора топика судить его жену, оперируя такими словами, как отсутствие достойнства и пр.
    Да я ведь ее не сужу, я и права такого не имею. просто высказала мнение, что на мой взгляд, оа не заслуживает чьего-либо сострадания и сочувствия (моего, в данном случае), и что лично мне такие люди, ка кона,неприятны, а еще - что то, что она сейчас имеет, она получает в наказание за свою глупость и безволие. Воля у нее ослабла, вот в чем беда. И взять себя в руки она никак не желает, ну так пусть и получает по плной программе. Все - ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вы откуда знаете куда и на что она себе там наступает-то?! Удивляет просто...
    Это вы б себе все оттоптали, если так себя вели, но не она!
    Ещераз поворю - это ое предположение. Умзаключение мое - исходя из того, что автор рассказывает. К тому же я видела таких людей - и женщин, и мужчин, знаю этот тип... Скорее всего, так и есть, как я говорю..

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: убить себя или кого-то, украсть, ползать вымаливать что-либо, унижаться, самоуничижаться и пр. патология.
    :хехе:А я немного своих корректив внесу. Поддержу весь список, так сказать, кроме ползания. Почему-то мне кажется, что ползать - это еще не так страшно, как организовывать групповуху в семейной постели - за-ради только, чтоб мужа заинтересовать... Почему-то думается мне, что от ползания не так больно. и не так это стыдно... ИМХО, опять же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "и кота утопить тоже нормально"

    Похоже, это у вас идея-фикс. Чем же вас так достало бедное животное? :cray-1:
    Да я уже не знаю как объяснить, что для меня лично по степени душевной травмы и первое было бы равнозначно второму. Ибо кота своего я очень люблю, ага:)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в случае темы топика - что время (или Бог - кто верит) все расставит по местам - вот и будет достойный отпор. При таком мировоззрении можно не чувствовать себя униженным...
    Все так, кабы не одно но. В этом случае человек спокоен, он без страха смотрит в будущее и ему незачем "корячиться", выбивая себе лишнюю неделю такой манкой жизни... Он без стыдных поступков, от которых потом при одном воспоминании только пальцы ног в ботинках поджимаются, принимает то, что ему отпущено. С достоинством.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: