Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Возможно ли взрастить любовь?

  • Жадность!? Это у меня значит жадность... Желание человека не быть в одиночестве теперь называют жадностью? Просто я считаю, что "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"... Раз так, то да, Я ЖАДНЫЙ! :злорадство:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Ради чего она терпела такой брак, по привычке?
    Нет, ради детей, у нас две дочери 15 и 13 лет, тогда соответственно они ещё маленькие были... а путь такой она выбрала сама, сознательно, сперва отправила меня на заработки сюда, а потом ко мне присоединится отказалась, притом что у неё другого никого нет (соседи то они всё видят :ухмылка: ) и до сих пор никого нет...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: вы сами любили кого-то из этих женщин
    Из этих? Был влюблён в одну два года назад, и настока сильно, что крышу снесло :шок:, плакался здесь (под другим ником), пережил всё это... так и прописался с тех пор тут на ПФ . :безум: :улыб:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Желание человека не быть в одиночестве теперь называют жадностью? Просто я считаю, что "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"... Раз так, то да, Я ЖАДНЫЙ!
    Не лукавте. Вы хотите быть не просто "не один", а с человеком который испытывает к вам не больше-не меньше - Любовь. "С кем попало" - это с тем, кто хочет проводить с вами время, и даже согласится разделить жизнь, но не хочет, собака, соответствовать списку требований, не проходит ВАШ тест на Настоящую Любовь? Тут я с ВАХом согласна - жадность это.. или гордыня.

  • Просто я считаю, что "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"...

    А как сходу понять кто есть «кто попало», а кто - «не кто попало»?
    Отношения растут и распускаются как цветы (у кого-то и не цветут вовсе), но на их полив надо тратить душевные силы.

  • Ну, чего я хочу так это иметь семью и сына. А от тех женщин... от тех мне уже давно ничего не надо, мы всё уже выяснили. :спок:

    И ты, Брут...

  • В ответ на: но не хочет, собака, соответствовать списку требований, не проходит ВАШ тест на Настоящую Любовь?
    Неправда, я такого не говорил, это ваши домыслы... и это уже обсуждение моей личности, что к данному топику никак не относится... хотите мне перемыть косточки - добро пожаловать на БЗ :спок:

    И ты, Брут...

  • «кто попало», а кто - «не кто попало»?
    Наверно, Юлий это понимал постепенно, а не сразу. Если в человеке есть что-то, с чем будет сложно смирится, зачем тогда продолжать отношения, зачем пытаться переломить друг друга.

  • В ответ на: сперва отправила меня на заработки сюда, а потом ко мне присоединится отказалась
    Так вот опять же - дети, тем более маленькие ещё, куда с ними такие переезды? Не подумайте, что я хочу покапаться в ваших бывших отношениях.. тем более это вопрос не этого топика. Мне почему-то кажется, что не всё там так просто было :-( . Плюс ваши сеогдняшние трудности с любовью... Мне вы представились как человек зацикленный на себе, разбирающий и лелеющий свои ощущения и оттенки ощущений, жаждующий с помощью окружающего мира получить какую-то заданную гамму чувств, используя окружающих (и окружающее) как инструмент. И не интересующийся чувствами этих окружающих, не интересно. Главное чтобы они организовали вам нужное состояние по жизни. А кто не смог - в сад. Очень в тему тут задавали вопрос - а вы-то сами любили кого-нибудь? Про женщину 2 года назад я читала, похоже на страсть - "срыв крышы", но это, имхо, ещё не любовь. Мне кажется вам нужно просто повернуться самому (лицом, душой - как удобней :-)) к тем женщинам, которые "случаются" в вашей жизни и тогда появится шанс на чудо :).

  • В ответ на: Неправда, я такого не говорил, это ваши домыслы... и это уже обсуждение моей личности, что к данному топику никак не относится...
    В прямую не говорили конечно, но потому что всё же успели сказать такой вывод напрашивается. "Лучше будь один, чем вместе с кем попало" - это тогда о чём? Кто есть "кто попало", тот кто вас не любит? А откуда вы знаете любит или нет? Потому что любит не так как вы бы хотели? Женщина с вами проводит время, ждёт, общается (и прочее).. может это ещё не любовь, но разве после пары шампусиков можно ЭТО понять? Как-то лихо вы судите.. скоры на расправу. А по поводу обсуждения вашей личности - так это же ВАШ топик, в котором вы привели кучу примеров и ситуаций из ВАШЕЙ жизни, - кого же ещё обсуждать? Законы форума. По-моему тут все только этим и занимаются :-), главное не оскорблять и не переходить границ. Вышли на публику - терпите популярность.

  • :улыб:Популярность говорите (голосом Сухова) ... сомнительная популярность.

    Насчёт пары шампусиков, да нет не пара, пять месяцев постоянных всреч и её беременность в конце концов - 2 года назад.
    Четыре месяца постоянных встреч, практически ежедневных - год назад.
    Вам достаточно?

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Жадность!? "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"...
    Поддерживаю.

    Омар Хайям
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    (Перевод Осипа Румера)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "Омар Хайям
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    (Перевод Осипа Румера)"

    Я на этом форуме уже однажды подробно говорил всё, что по этому поводу думаю. Если умный человек однажды сказал глупость, то её потом и разносят в первую очередь. И совершенно напрасно. Вообще, если уж речь скатилась на штампы, лучше бы вспомнили "Не суди":yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Насчёт пары шампусиков, да нет не пара, пять месяцев постоянных всреч и её беременность в конце концов - 2 года назад.
    Четыре месяца постоянных встреч, практически ежедневных - год назад.
    Вам достаточно?
    Трудно сказать, тут важнее качество (что чувствовал каждый) , а не количество. Конечно я могу ошибаться.. не обижайтесь, но после прочтения многих постов сложилась такая картина (как я писала). ОБЫЧНО подобные проблемы бывают у людей, котрые слишком сконцентрированы на себе, слишком "изучают себя", другим не остаётся места. Естественно форум всего лишь форум - возможны искажения.

  • Некоторым людям чужая мудрость, вырванная из контекста чужого жизненного опыта и не испытанная на личном опыте (не выстраданная) сослужит медвежью услугу.
    Именно так формируется образ героя (героини), за которым человек всю жизнь стремиться как за миражом в пустыне, пропуская тем самым реальную возможность разглядеть всякие другие возможные варианты.

  • ИМХО, не любят того, кто не готов к любви - ни к своей, ни к чьей-либо...

    И лучше не управлять будущим. Оно само настанет. И даже любовь придёт - может быть.

    А если так приспичило жену\мужа найти, то для начала стоит по сторонам оглянуться. Глядишь и попадутся с виду ничем не примечательные люди, но зато способные на чувства, и тоже ждущие...

    Или ничем не примечательного не хочется? :-) Хочется самого лучшего? :-)
    А сам-то этого лучшего достоин ? :-)

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------------------------
    Жадность!? "быть лучше одному, чем вместе с кем попало"...
    --------------------------------------------------------------------------------
    Поддерживаю.
    Всё зависит от конекста.. Если бы человек (автор)жил искренне по этому принципу, у него не возникли бы подобные вопросы - ну не встретил человека и не встретил, бывает, будем искать. Но если уже появилось желание "кого попало" полюбить усилием воли, то налицо противоречие с этим принципом. Либо я один и кто попало мне нужен - либо я "кого попало" в любой момент могу перевести в категорию "любимых", т.е. принцип пофиг. Тогда не надо его тут озвучивать и не кривить душой .

  • В ответ на: Или ничем не примечательного не хочется? :-) Хочется самого лучшего? :-)
    А сам-то этого лучшего достоин ? :-)
    Вот, собсссно, и я о том...

  • В ответ на: для начала стоит по сторонам оглянуться
    А я оглядываюсь, иначе чего бы я тут эту бодягу бы разводил? :миг:
    В ответ на: А сам-то этого лучшего достоин
    Я достоин самого лучшего... но обхожусь тем что есть, мне хватает, я знаю (надеюсь) слово "довольно". Я люблю людей разных, и принимаю их разных, мне кажется я не сноб... хотя, вам со стороны может и виднее, собственно, это ещё одна причина моего присутствия здесь - ктож ещё обомне всё правду мне в лицо выскажет кроме родного форума. :миг:

    И ты, Брут...

  • > Либо я один и кто попало мне нужен - либо я "кого попало" в любой момент могу перевести в категорию "любимых"

    Обратное же возможно. И очень распространено. Разлюбил - и всё, человек переходит из разряда близких в разряд "все остальные".

  • В ответ на:
    В ответ на: А ты как хотел, сначала в загс, а потом разочарованное у-уу-у--у--у?
    Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали. Видишь ли, я 14 лет прожил в браке, 10 лет жили вместе, 4 года я отсюда ездил в Кемерово, сперва каждые две недели, потом раз в месяц, потом раз в два, а потом мы развелись... а развелись потому что никогда друг друга не любили по настоящему.
    Вот и эти женщины с которыми у меня были какие-то отношения - они не любят меня. Они рады иногда принимать от меня материальную помощь, заниматься со мной сексом, проводить маленькую часть своего времени со мной, но я им НЕ НУЖЕН!
    То есть, как сейчас принято говорить, им нужен мужик для нечастых встреч... я НЕ ХОЧУ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, поэтому я не сплю с ними принципиально.
    Вот как-то так...
    Не верю, Сеня, я не верю......
    Не Станиславский, но все же

    Вот эти женщины, которые проводят с тобой какое то время, иногда даже беременеют, они тоже хотят Щастя для себя. Но если ты после шампусиков начинаешь им мозги е.....(затравленно оглядывается, п.5, как дамоклов меч). А как еще это назвать, то что ты здесь нам лепишь. Ведь эти проповеди только и можно вынести, если нечасто.
    "Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали." - да они мож и испытвали бы, если бы тебя можно было местами выключать. Жить как с этим, я не представляю. Ты хочешь выглядеть сложнее, чем ыт есть.

  • > А я оглядываюсь, иначе чего бы я тут эту бодягу бы разводил?

    И что - нет одиноких женщин, которые не возражали бы иметь семью?..
    По-моему, таких намного больше, чем достойных мужчин...

  • В ответ на: Никак... проституток я тоже принципиально не покупаю... остаётся народное всем известное средство, но оно слабо помогает, хотя с возрастом становится проще... :ухмылка:
    Говори теперь комплименты своим рукам (с) Наша Раша.

  • В ответ на: Но если уже появилось желание "кого попало" полюбить усилием воли, то налицо противоречие с этим принципом
    Опять выдаёте желаемое за действительное... не ставил я ТАК вопрос... я вообще эту тему завёл безотносительно себя самого, мне просто хотелось узнать мнение форумчан на этот счёт, а для себя я этот вопрос решил уже давно.

    И ты, Брут...

  • > "Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали." - да они мож и испытвали бы, если бы тебя можно было местами выключать. Жить как с этим, я не представляю. Ты хочешь выглядеть сложнее, чем ыт есть.

    В прицепе - старый-престарый словарик для мужчин и женщин.

    См. последний пункт для мужчин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: