Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Возможно ли взрастить любовь?

  • Почитала топик, мнения у всех разные, каждый судит по себе. я не смогу заставить себя кого-то полюбить. Максимум на что меня хватит, это привязанность или уважение.

  • А как Вы хотели - п.5 еще никто не отменял. Просто выражения тщательнее выбирайте, и будет Вам щастье:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Опыт показывает, что можно!!!
    В принципи нет ничего не возможного.

  • Полагаю что можно.
    Ведь далеко не все влюбились с первого взгляда, и не все проснулись утром с открытием, о том что кого-то любят. А раз так, значит у большинства любовь развивается постепенно, по мере узнавания человека.

    По моему мнению, главное в ситуации когда задумал(а) сам(а) влюбиться в кого-то изначально выбрать человека, к которому уже относишься с симпатией, с уважением.

    Кстати те, кто привел поговорку "насильно мил не будешь" в данном случае не правы - насильно КОМУ-НИБУДЬ мил не будешь, а уж чтобы ТЕБЕ кто-то стал мил - по-моему реально.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: По моему мнению, главное в ситуации когда задумал(а) сам(а) влюбиться в кого-то изначально выбрать человека, к которому уже относишься с симпатией, с уважением.
    Это как так "Задумал сам влюбиться"? :eek: Вы считаете влюблённость следствием планов, размышлия, поиска??? Н-да.. Видимо вы не влюблялись.

  • В ответ на: Ведь далеко не все влюбились с первого взгляда, и не все проснулись утром с открытием, о том что кого-то любят. А раз так, значит у большинства любовь развивается постепенно, по мере узнавания человека.
    Имхо. Что такое любовь? Нет определенного ответа и каждый ищет ее для себя сам. но как же много людей путают любовь с другими чувствами - привязанностью, эгоизмом, страстью, привычкой и т.д.

  • Любовь - мучительная штука
    Как для тебя, так для других
    Моя любовь рождалась в муках
    В тяжёлых схватках родовых
    В конце концов она родилась
    И жизнь немедля обрела
    На свет с трудом она явилась
    И очень быстро умерла :tease:

    (с) Иван Роботов

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Давайте посмотрим на тему с другой стороны. Со стороны этого самого предмета любви.
    Вопрос ко всем: «Кто из вас хотел бы им стать? Быть именно тем, кого так искусственно и натужно пытаются полюбить».
    Лично я пас. Мне такие жертвы даже не то, что не нужны, ОНИ МНЕ ПРОСТО НЕПРИЯТНЫ. Вообще не люблю одолжений. Равнодушное отношение в данной ситуации и то выглядит более гуманно.
    Автору темы: НЕ НУЖНО ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА.

  • А никто не лезет в чью-то жизнь, просто влюбившись. Лезут с отношениями, а отношения - это скорее параллельно любви\влюблённости\ненависти\работе - ну, в общем, всему, что у людей есть общего...

  • Тут собственно спрашивалось можно ли полюбить усилиями разума?
    А первое действие в данной сутиации - выбрать объект для любви. Для человека разумного слово "задумал" подойдет.
    imho

    А вообще влюбленность и любовь два разных понятия, но это тема отдельного обсуждения.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Раз нет определнного ответа, то нельзя и перепутать с другим чувством.
    imho

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А никто не лезет в чью-то жизнь, просто влюбившись.
    В этой фразе был поставлен акцент РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА.
    А в самой теме дальний прицел – принудительно влюбиться т.е. некий эксперимент на кроликах.
    А общее пожалуйста, можно пересекаться, почему бы нет.
    Только не нужно в разного рода отношениях ничего вымучивать насильно.

  • В ответ на: А ты как хотел, сначала в загс, а потом разочарованное у-уу-у--у--у?
    Я хотел бы чтобы ко мне чувства испытывали. Видишь ли, я 14 лет прожил в браке, 10 лет жили вместе, 4 года я отсюда ездил в Кемерово, сперва каждые две недели, потом раз в месяц, потом раз в два, а потом мы развелись... а развелись потому что никогда друг друга не любили по настоящему.
    Вот и эти женщины с которыми у меня были какие-то отношения - они не любят меня. Они рады иногда принимать от меня материальную помощь, заниматься со мной сексом, проводить маленькую часть своего времени со мной, но я им НЕ НУЖЕН!
    То есть, как сейчас принято говорить, им нужен мужик для нечастых встреч... я НЕ ХОЧУ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, поэтому я не сплю с ними принципиально.
    Вот как-то так...

    И ты, Брут...

  • В ответ на: Христос свою жизнь никому специально не предлагал «возьмите-возьмите», у него ее просто забрали, не спрашивая
    Абсолютно неверно!
    Почитайте Библию, посмотрите любой фильм о Христе... ОН знал о том, что будет распят, знал задолго до того и легко мог избежать пленения и казни. Более того, как Сын Бога ОН действительно мог сойти прямо с креста... но если бы ОН так сделал, боюсь нас бы сейчас как вида на Земле уже не было бы...

    И ты, Брут...

  • А почему Вы решили, что они не любили Вас по-настоящему?
    Что это для Вас значит - любить по-настоящему?

    И в искуственно взрощенной любви может возникнуть эта любовь по-настоящему?

  • Любовь может - и должна - возникать из чего угодно...

  • В ответ на: Вот и эти женщины с которыми у меня были какие-то отношения - они не любят меня..... поэтому я не сплю с ними принципиально.
    Во тебя плющит...Ну и как снимать сексуальное напряжение тогда,а? :tease:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Э-э-э, они меня вообще никак не любят, ни по настоящему, ни просто влюблённости нет, я им не нужен, не интересен, что я есть, что меня нет, им всёравно. Пришел, принёс букет и фуфырик шампусика - хорошо, нет меня - ну и хрен со мной...

    И ты, Брут...

  • Никак... проституток я тоже принципиально не покупаю... остаётся народное всем известное средство, но оно слабо помогает, хотя с возрастом становится проще... :ухмылка:

    И ты, Брут...

  • Теперь понятно, откуда силы берутся.

  • С вашей категоричностью неудивительно, что у вас не строятся долговременные отношения. Искренне сочувствую.
    Когда не хватает собственных аргументов, всегда ссылаются на авторитеты (библия в вашем случае). В поисках истины нет авторитетов, а уж искать ее в художественных фильмах вообще странное занятие.
    Опять же библию вы читали в первоисточнике? Если нет, то о какой абсолютной истине может идти речь? Самое сильное слово всегда в разы слабее самого слабого ощущения. Это я к тому, что библию писали люди, пытаясь посредством скупых возможностей языка передать то, что им довелось якобы увидеть, услышать, почувствовать. Для примера попробуйте описать словами испытанное вами какое-либо СОСТОЯНИЕ (аффекта, ревности, безумной любви). Зуб даю, получится слабое подобие ваших внутренних ощущений. А еще не забывайте о трудностях перевода, особенно с древних языков (многие понятиях тех времен, выраженные в словах безнадежно утрачены.)
    А по поводу «знал да не воспользовался» могу сказать, что и правила техники безопасности на своем конкретном производстве не все соблюдают. Надеются на авось. Может и он надеялся даже если не на авось, так может на то, что люди образумятся. Поскольку надежда умирает последней, вот и Иисус не пережил свою надежду.

  • В ответ на: Видишь ли, я 14 лет прожил в браке, 10 лет жили вместе, 4 года я отсюда ездил в Кемерово, сперва каждые две недели, потом раз в месяц, потом раз в два, а потом мы развелись... а развелись потому что никогда друг друга не любили по настоящему.
    Я конечно не знаю подробностей, но мне кажется жить с мужчиной, который приезжает раз в месяц-два в течении 4 лет (после 10! совместных) ..это ТЯЖЕЛО, так что это если не любовь? Ради чего она терпела такой брак, по привычке?

  • "Э-э-э, они меня вообще никак не любят, ни по настоящему, ни просто влюблённости нет, я им не нужен, не интересен, что я есть, что меня нет, им всёравно. Пришел, принёс букет и фуфырик шампусика - хорошо, нет меня - ну и хрен со мной..."

    Имхо, у коммунистов был один хороший, хоть и не прижившийся принцип: "от каждого по возможности, каждому по потребности". Это я к тому, что может и не стоит пытаться получить от человека то, чего он не хочет вам давать? Берите что даёт и будьте благодарны, а если чего не хватает - так это ж ваша проблема, не чья-либо. Люди вообще так устроены, что нам всегда чего-то не хватает - зимою лета, осенью весны. Так что и зацикливаться на этом глупо, жадность до добра не доводит :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Я вообще в шоке от таких мнений, как можно себя заставлять любить кого-то, это типа цель поставить: в этом году мне обязательно нужно кого нибудь полюбить.
    Вопрос к топикстартеру, а вы сами любили кого-то из этих женщин?

  • > они меня вообще никак не любят, ни по настоящему, ни просто влюблённости нет, я им не нужен, не интересен

    Ты сам-то чего хочешь, в себе взрастить любовь, или в них :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: