Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Знакомимся – сфинксы! (часть 2)

  • Что значит оформляется???
    Метрики нет. Разрешения на вязку не было. Как доказать, что вязка была именно с теми кто заявлен, а может кошка ваших знакомых в подъезд выскочила и повязалась, а они всем сказали что с каким то донским котом. Как это доказать то?
    Какие прививки??? если вы собираетесь кошку вязать????

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • то и значит, что щас ее нет, но скоро будет) скоро - эт недели через 2 я так понял
    чудеса да и только)

    Исправлено пользователем 2992421 (18.02.13 07:43)

  • пока ее нет? нет.
    кошка - беспородная.
    стало быть. ни на выставке вы быть не могли. стало быть оценки ваши не действительны. :biggrin:
    дипломы показать тоже не можете.
    да поди выдумали все, да и все.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: да поди выдумали все, да и все.
    ну пусть так пока будет, я не против :миг:
    как бумажки заберу все, обязательно скину вам лично)))

    видимо вы упускаете из вида, что живете в азиатской части РФ, и личные договоренности иногда имеют больший вес, чем бумаги :biggrin:

    Исправлено пользователем 2992421 (18.02.13 07:51)

  • да какими бы они не были, родословная будет (если будет :biggrin: ) выдана датой позднее, чем была выставка
    так бы все своим беспородным кошкам родословные дома выписывали да и все.

    а ну и понятно в каталоге вас тоже нет? интересно, а как оценочный то выписали?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ага, мне вот тоже интересно, какой же датой родословную напишут))
    ну, как напишут, так сразу к вам, как к главной кошке :flowers:

  • сколоко новых красивых фото :-)

    Все такие хорошие.

  • Моему защичничку вот такой подарок сделала жОна :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • молодец какая! :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день форумчанам!
    Произошло то, что о чем давно шептались, говорили…но по факту в нашем клубе такое впервые!
    Вчера на прием клуба пришла девушка с поддельными документами, от «Котомира»!!!
    Почти год назад, девушка купила котенка (как канадского сфинкса) по объявлению на Авито, в разведение. Девушке при покупке выдали метрику (см скан) т.к. человек мало, что понимает, ее не смутило ни «серый/черный» колор, ни то, что в графе «владелец» вписан неизвестный человек. За «метрику» она доплатила еще 1000 р. (за кошку 7.000 или 8000 – забыла)
    Метрика полностью поддельная как и печать.
    ФИО и телефоны – вымышленные.
    Девушка конечно же очень расстроена (((( Кошка только под стерилизацию (по факту больше похожа на донского сфинкса)

    Ребята будьте осторожны! В объявления на сландо и авито и.т.д, крайне редко можно встретить действительно породистых животных, которые могут участвовать в разведении. При покупке животного в разведение, спрашивайте в каких клубах состоят мамы/папы, клички мамы/папы, звоните в клуб и уточняйте, действительно ли были пометы от таких пар и был ли актирован помет.
    Просите посмотреть родословную мамы/папы.
    Перед покупкой хоть немного изучите все о породе которую хотите купить, в конце концов спрашивайте совета на форумах или более опытных знакомых.

    Покупка котенка была в Ленинском районе на ул. Блюхера…Сейчас это коснулось сфинксов, но возможно и будут британцы, мейн-куны и т.д…
    Будьте осторожны!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вот это реально жесть!
    ладно когда люди покупают животное без доков, тут как бэ сами виноваты, при таком раскладе надежда на породистость сродни надежде на чудо.
    а тут девушка купила кошку с документами.... :безум:

  • вообще капец полный!
    как не боятся, а если бы через неделю человек в клуб пришел?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Привет,всем!
    Юля,спасибо за инфу :роза: ...будем осторожны!!!
    ну что за люди такие... :зло:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ладно бы хоть денег за это "чудо" не брали дополнительно! 1000руб за бумажонку??? :безум:
    Я таких бумажек сама могу в фотошопе понашлёпать сколько угодно, но чтобы ими свою *опу прикрывать, а уж тем более деньги этим зарабатывать - ну это жеееееееееесть.... :шок:
    бедные звери....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • "Черный колор - d 03"; "Серый колор - f 03"... Юля, прости - понимаю - что вопрос серьезный... И владелицу реально жалко.... Но вот честно - рыдала.... :спок: Это же надо было такую откровенную галиматью впендюрить :шок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Юль, а наверняка же контакты этой разведенки остались у дэушки? м?
    Ну и надо её тады привлечь за подделку документов и вапще, за то, что репутацию клуба порочит!
    Это ж реально надо было так .... обмануть человека!
    :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Жень а пол-женский? и РКФ? :спок:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да она нашла контакты, но телефон недоступен...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, да вообще - шедеврально по абсурдности всЁ - от первой до последней буквы конечно... У меня глаза зацепились за окрасы - и я тихо уползла со стула... сейчас еще раз посмотрела - ну что сказать... ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦЦЦЦ :шок:
    Хотя вот - когда люди планируют покупать что то дорогостоящее и на много лет - стараются ведь и тырнет полистать на предмет отзывов.... Почему же так бездумно покупают животных? А разведенцы - они любую гумажку состряпают - особливо если за гамажки еще и деньгу дают :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Хотя вот - когда люди планируют покупать что то дорогостоящее и на много лет - стараются ведь и тырнет полистать на предмет отзывов.... Почему же так бездумно покупают животных? А разведенцы - они любую гумажку состряпают - особливо если за гамажки еще и деньгу дают :спок:
    Да что тут скажешь (((...хотя у нас процентов 80 так и покупают, на сланда да авита, а потом с пеной у рта доказывают: у нас вИслоухий британец!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не-не, у них вЕслоухий британец!!! :beee:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • вЁслоухие они - те британцы:миг: :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • точно - точно вёсла же уних вёсла ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (22.03.13 21:39)

  • Девочки, беда в том, что большинство рядовых обывателей не подозревают о наличии клубов и необходимости породное животное покупать строго через них. Им лапшу на уши навешивают, липовыми документами прикрываются, они и предположить не могут, что обманул кто-то, мексиканского тушкана подсунув.
    Доверчивость, тевк! :зло:
    Хорошо, если впоследствии животинка на улицу не отправится или в разведение столь же недобросовестно пущена не будет.

    Всем до свидания.

  • Мда.. но неудивительно же ((( подделки давно идут по докам на животных-по крайней мере на собак точно левые пометы еще оформляют.

    Юль, а она и адрес не знает, где забирала ? Так то в полицию и то се можно обратиться.. ну и если телефон на левое лицо не взят там там ФИО ж есть ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не Лен, адрес не помнит, а по телефону ни кто информацию (на кого оформлен) не скажет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не правильно я мысль выразила. Имела ввиду, что если девушка в полицию на мошенничество обратится, то и по тел ( если не на левое лицо оформлен ) можно адрес узнать. Ну и возможноу этой тетки еще есть объявки по котятам аналогичные. Сама понимаешь, таким способом только разведенцы работают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если телефон стабильно не отвечает ("абонент недоступен"), вероятнее всего, симка разовой была и выкинута давно.((
    Сим-карта стоит 50-100 рублей, как правило, эта же сумма автоматом на счет кладется. Сущие копейки, даже если не рассчитывать ни на какую прибыль.

    Всем до свидания.

  • таким образом можно на каждый помет заводить новую симку... котят продал-симку выкинул :зло:
    жесть конечно....наглость несусветная

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • Вот если это технически возможно - я бы попросила модераторов перенести эту часть обсуждения в тему "ВНИМАНИЕ.Поддельные родословные" - и прикрепила бы темку в "важные".

    Конечно, я понимаю - многие владельцы берут по всяким сомнительным объявкам. ... Но может тема как то сможет предостеречь других.

    А вообще - каждый владелец должен понимать - породное животное приобретается только в питомнике. Информацию о питомнике нужно узнавать ДО того, как животное куплено. Питомник должен состоять в клубе или в ассоциации. Все пометы должны быть зарегины - в клубе или ассоциации. Котята-щенята должны быть правильно выращены, социализированы, привиты.
    Вот когда будут соблюдаться эти нехитрые правила - тогда и подобные темы не будут открываться.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Вот если это технически возможно - я бы попросила модераторов перенести эту часть обсуждения в тему "ВНИМАНИЕ.Поддельные родословные" - и прикрепила бы темку в "важные".
    Плюсуюсь много. (Притом, что я не заводчик и не пострадавшая сторона: у меня всю дорогу лишь домусы.)

    Всем до свидания.

  • нпп

    Девочки-мальчики, в свете подобного рода обсуждений (насчет поддельных родословных) и того, что вижу в ПЖ (по поводу звонящих (непонятных) кураторам, вопросов касаемо потенциальных хозяев, того же ЧС).
    Быть может, есть смысл отдельное что-то создать?
    В идеале форум на данном ресурсе; конечно же, закрытый для посторонних глаз (чтоб можно было некоторые вещи более открыто означивать), но куда можно было бы подключать людей проверенных, за кого нынешние или прежние модераторы ДЖ и ПЖ поручиться могли бы. Где можно было б говорить о некоторых вещах, которые совсем в открытом эфире и не скажешь порой, просто из опасений.

    Наташа, Марина, Паша, Света, Лена (нынешние модераторы ДЖ и ПЖ), Маша, Лия, Лёша (которые модераторами здесь были) -- что скажете?

    Всем до свидания.

  • НПП

    Девушки, прошу совета.
    Последнее время появилось ощущение, что у меня кошь поправилась. У нас появилось прям пузо. На ощуп мягкое, без уплотнений и прочее...

    Что касается питания, пержний хозяин ее держал на сушке роялкониновской для сфинксов, изредка давал влажный корм. А я начала кормить ее и влажным в том числе (т.е. чашка с сушкой стоит всегда, а влажный я ей пару раз в день давала - пакетика на 1-1,5 дня хватало)...

    Теперь вот не знаю, нам худеть как то или ветеринару показаться.. или при определенном возрасте это у петриков нормально? (нам почти 3 года) :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • ой, ну что за детский сад! адрес она не помнит, ага.... ну пускай улицу, дом, но как проехать то!.. чот там хозяюшка тоже мутит, по-моему!.. у знакомых взяла поди, а терь отмазывает их) ну эт как вариант, конечно доподлинно неизвестно)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • вообще ненормально это, показаться надо в любом случае! сдать ОАК - это полюбому!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • да прям:улыб:это у когокакой топографический кретинизм )))) у меня например полнейший.
    если один раз, да в незнакомый район, да год спустя, даже дома не вспомню вообще.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • эх, жалко(
    я б ентой мадам по башке настучала за такие махинации с доками))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • пропустила сообщение.
    вы же не стерилизованы...
    может быть гормональный сбой, а может...ттт конечно начальная стадия пиометры.
    на узи нужно.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • греемся на лучах солнца:улыб:
    уши просвечивались :biggrin: на фото не получилось

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ой... а где у нас узи делают?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • и к какому специалисту лучше с такими болячками..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • много где...мы у Шантуровой наблюдаемся (ветаклиник)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • записались в выходные на узи...

    вот наше пузо...:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • больше всего это похоже на опухоли молочных желез. очень хотелось бы, чтобы я ошиблась.

  • на ощупь мягкие, без уплотнений, трогать дает, не дергается... :dnknow:
    и опять же опухоли только нижних? так то там этих желез 8 штук...

    сходим к врачу.. надеюсь что не более чем "ожирение"...:хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • на обжорство это сильно похоже! была у меня такая кошка недавно, на вязке...кусачая...

    но на узи обязательно!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: записались в выходные на узи...

    вот наше пузо...:хммм:
    Мне тоже кажется, что больше похоже на сфинксячье обжорство:улыб:Обычно так оно и выглядит

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Очень надеюсь, что обжорство. Я говорила, что как она мне досталась я ее кроме сушки стала пакетиками "угощать".

    Если это оно, то на диету придется садить :безум:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Юль, ну моя тоже "червяк в ямку бряк" :ха-ха!:
    хотя после стерильки бока немного округлились, но совсем чуть-чуть) что поделать, "проституция" у неё такая)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Юль, ну моя тоже "червяк в ямку бряк" :ха-ха!:
    хотя после стерильки бока немного округлились, но совсем чуть-чуть) что поделать, "проституция" у неё такая)))
    )))) ну это же хорошо. Жир намного хуже.
    Красавишна!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: