Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Знакомимся – сфинксы! (часть 2)

  • Лично мне роялка для сфинксов не нравится категорически.

    обжираются только так кошки, что они не живые что ли) всё, как у людей.
    решать то Вам, какая Вам кошка нужна - разбалованная или здоровая, т.к. они в этом направлении не рассуждают логически)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Понятия не имею, сколько корма надо сфинксу. Но 2 кг РК на 35 дней -- не много ли?
    Моим троим домусам 4 кг пакета (Индор-27) на 3 недели хватает. Не голодают, все справненькие.

    Всем до свидания.

  • Тань, я вроде пытаюсь норму выдерживать- на Проплане. И всё равно позавчера Галина Фаатовна (на ВАСХНИЛе) сказала, что котики перекормлены, особенно Мишка. Ну да- Оля их это время боялась оставить голодом- и перекармливала, но не думаю, что за 2 недели коты могли растолстеть так, что это видно невооружённым глазом. Теперь прийдётся специально их контролировать- тем более, что я их обоих в пятницу кастрировала.

  • Дело в том, что нормы, означенные на самом корме, завышены. РК индор-27, на 1 кошака весом 5 кг -- 70 г/сутки. Это больше 2 кг в месяц. Рыжик один когда был, столько ему не давала (а он не 5 кг, тяжелее).
    Показать скрытый текст
    Твоих тоже голодом оставить боялась. Но я-то лишь раз в день у них могла бывать, Оля, наверное, чаще забегала.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Мои на Проплане... Оля тоже раз в день забегала- и всё боялась, что не сможет забежать в очередной раз... Но всё равно- за 2-3 недели коты не могли так разьесться... И сейчас с меня жратву требуют... Т.е.- нисколько они норму не знают- да и против природы это. В природе как- голодный- охотится, удача- ест до отвала, а там- дрыхнет, пока вновь не проголодается. А там опять охота, и кто знает, когда удача улыбнётся...

  • Помогите найти прежнего хозяина!
    В Бердске найдена девочка сфинкс, как мне подсказали редкого окраса, может ее убиваются ищут, хотелось бы вернуть только прежним владельцам. У девочки есть особая примета, какая не скажу, я думаю, что оней знает только настоящий владелец.
    Клейма не обнаружено, окрас шоколадный, глаза зеленые, оооочень ласковая девочка, лоток на 5 с жирным плюсом.
    Давайте поможем девочке вернуться домой!

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Уже ведь написали, что ориентал скорее всего, почему сфинкс? :а\?: Она же волосатая. Долго вы так хозяина будете искать...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Простите, я почему-то подумала, что ориентал это какая-то разновидность сфинкса.

    Ю/Ч, дом 39/3. Спасибо семье Доктора Вазелина!!

  • Этот корм нам в свое время рекомендовала заводчик.

    Кошку то я в любом виде буду любить. Только ей же наверно от ожирения тоже мало хорошего будет...
    А вы чем кормите?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • При весе кошки в 3 кг и малоподвижном образе жизни по таблице на упаковке с кормом ей надо 56 гр в сутки (а при активном так вообще 75). Вот примерно и получается так как я сказала :dnknow:

    Подскажите, а если ей давать индор или для склонных к ожирению - она у меня не обрастет? :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Обрасти-то не обрастет. :biggrin:
    Стоим ли на тот же индор переводить, Вам Джули лучше скажет.

    Всем до свидания.

  • Тань, нормы на упаковках корма СИЛЬНО завышены. Своим (по 6кг каждая морда) даю грамм по 20-25 за раз, т.е. 40-50 грамм в сутки, и то умудряются жиреть. Если кошка толстеет вывод один - уменьшить количество еды. Тут как бэ ветеринаром быть не надо и спецом, все логично. Если толстеет, то надо меньше жрать. Все ж просто.

  • В ответ на: Этот корм нам в свое время рекомендовала заводчик.
    что ни есть истина в последней инстанции :миг:

    В ответ на: А вы чем кормите?
    сфинксы у нас на проплане для чувствительного пищеварения

    но разожраться кошка на любом может. и потом, нормы - понятие относительное! У каждой кошки, как и у человека, есть свои особенности, в связи с которыми и подбирается корм и его суточное потребление. Есть ведь предрасположенность к полноте по каким-то физиологическим показателям, болезни разного рода, чувствительное пищеварение и пр...
    по идее, есть сомнение\подозрения\опасения - идите к норм.вету, показывайтесь, сдавайте анализы и уже исходя из полной картины подбираете корм и его норму конкретно для Вас.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В силу того, что я сейчас прям, приблизилась к сфинксам, вступила в группы о сфинксах в контакте, приходится хозяев искать разными путями.
    Читаю некоторые темы, и хочется рыдать. А темы там бывают такие, за последние 2 дня две. Задают вопросы, к какой категории сфинксы относятся, им отвечают, они тут же начинают искать котов для своих кошек. Это значит, что кошки без документов, куплены не известно у кого и что получится не понятно. Тут же в темах предлагают котов для вязок, отвечают хозяева кошек, что кошка здоровьем не пышет, начинают переубеждать, склонять к вязке (((
    Начала объяснять, что не стоит вязать кошек , лучше стерилизовать, так нас там с девочками заводчиками чуть не загрызли. Обозвали нас злыми тетками :злорадство: Молодые, дерзкие, на одно слово в ответ 10 слов. А что самое обидное, не слышат, не хотят слышать ничего!
    Обидно за Вашу чудесную породу, за Ваших инопланетных существ, в интернете за последнюю неделю 2 объявления о найденных кошках сфинкс появилось. :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да, Лена... это даже прискорбно!..
    когда я говорю, что у меня кошки породистые (с родословными), спрашивают многие "А чо ты их не разводишь? на этом же можно деньги зарабатывать" :безум: :bad:
    они конечно же не поймут, что нормальное ведение беременной кошки и взращивание её потомства встанет в копеечку, они ж думают, что всё просто и никак вкладываться туда не надо...
    тактично отвечаю, что кошки стерилизованные, потому как разводить я их не собираюсь. А причины - мне важнее здоровье кошек, как физическое, так и психо-эмоциональное, рассказываю про прелести котов в охоте и кошек в течке :biggrin: и ещё последствия жизни нестерильных животных, которые не "ведут половую жизнь".
    но конечно же чаще всего меня, мягко говоря, не понимают :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Люди купили сфинкса и по договору от этой кошки двух котят должны отдать. Как я понимаю отдать должны заводчику.
    Вопрос такой, т.е. они обязаны плодить кошку?
    Или котят должны двух отдать только в том случае, если сами захотят занятся разведением? :безум:

    Подробностей приобретения не знаю, просто так в разговоре сказали и теперь стало самой интересно как на самом деле

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Люди купили сфинкса и по договору от этой кошки двух котят должны отдать. Как я понимаю отдать должны заводчику.
    Вопрос такой, т.е. они обязаны плодить кошку?
    Или котят должны двух отдать только в том случае, если сами захотят занятся разведением? :безум:

    Подробностей приобретения не знаю, просто так в разговоре сказали и теперь стало самой интересно как на самом деле
    все зависит какой договор они подписали и какие там пункты :спок:
    если там сказано, что должны и от такой вязки ( 1й, 2й и с каким котом, и какой выбор......) - то должны отдать и потом стерилизовать.
    И радоваться общению с кошкой без заморочек :улыб:

    все эти договора очень фантазийны и зависят от порядочности обоих сторон
    :миг:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • А разве можно оценить данные маленького котёнка насколько он будет перспективен и заранее предугадать, чтоб ещё и кота сразу для него прописать?
    Если котёнок получит низкую оценку на выставке, а кот например в договоре супер пупер, то какой смысл от такой вязки?
    Или не обязательно идти на выставку?
    Я вопросы задаю, потому что в этой теме вообще ничего не понимаю, а интересно

    Верю в чудеса))

  • Хотя наверно в договоре все эти нюансы прописаны :umnik:
    А если например со здоровьем проблемы начались, какие тут вязки могут быть. Тоже наверно в договоре всё это должно быть оговорено.

    Верю в чудеса))

  • Моя подруга взяла кошку под двух котят, после расчета котятами разведение по желанию. На самом деле тут все индивидуально, могут договориться о совладении животным, могут на условиях будущей вязки (одной, двух) с определённым котом выбранным заводчиком. Да как захотят так и договорятся.
    ИМХО: это обязательства, они давлеют... проще сразу деньгами рассчитаться и быть полноценным хозяином животного.

  • В ответ на: А разве можно оценить данные маленького котёнка насколько он будет перспективен и заранее предугадать, чтоб ещё и кота сразу для него прописать?
    Если котёнок получит низкую оценку на выставке, а кот например в договоре супер пупер, то какой смысл от такой вязки?
    Или не обязательно идти на выставку?
    Я вопросы задаю, потому что в этой теме вообще ничего не понимаю, а интересно
    Можно :миг:

    им надо обратиться в клуб и общаться с заводчиком....
    а не колуарно и по сусекам наскребать мнения...

    и простите если человек (заводчик) занимается правильно разведением, он знает и может предполагать, что может получится от определенных животных ( вязки) и есть понятие плем программа питомника.
    подписав такой договор они стали совладельцем и вошли в плем программу питомника.
    не надо изначально брать животных на условии

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: ИМХО: это обязательства, они давлеют... проще сразу деньгами рассчитаться и быть полноценным хозяином животного.
    Полностью согласна !!!

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • чего они там наскребают я понятия не имею.
    Я про последнее не поняла только. Вы советуете на условиях животных не брать вообще? Т.е. без всяких там пунктов о котятах и совладениях.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Т.е. без всяких там пунктов о котятах и совладениях.
    да :миг:
    многие совладения всегда заканчиваются руганью...

    как говорит госпожа Пономарева - *хороший совладелец , это мертвый совладелец* а она на этом *с....* съела, опыта 25 лет наверное в кошкомире... :спок:

    все эти договора - зависят от порядочности обоих сторон

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: /п.9/
    все эти договора - зависят от порядочности обоих сторон
    Полностью согласна. Мне предлагали приобрести кошку бенгальской породы по договору. Т.е. я должна была при покупке оплатить означенную сумму (меньше той, что на самом деле стоит животное) и с 1-й и 2-й вязки отдать заводчику по котёнку и одного котёнка за вязку владельцу кота. Обещали что под эту кошку уже есть кот в питомнике, поэтому проблем с вязкой не будет. Встал вопрос, а зачем мне это? Заводчиком я не собиралась становится, сэкономить денег на покупке племенного животного? Но ведь я могу купить эту же самую кошку, но стерилизованной и по более низкой цене. Вывод такой: это нужно только заводчику, потому что ему нужна эта кошка в племработе, но такие животные потом все равно стерелизуются и продаются. Так работают заводчики.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.09.13 05:53)

  • В ответ на: Вывод такой: это нужно только заводчику, потому что ему нужна эта кошка в племработе, но такие животные потом все равно стерелизуются и продаются. Так работают заводчики.
    Это именно - главное. Потому что весьма проблематично оставить всех необходимых для дальнейшей работы животных у себя дома. Вот и продаются "на условиях"...

    Но - эта палка с такими тяжелыми концами для обоих участников сделки, что нужно мноооого раз подумать, прежде чем на нее подписаться:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • По этой причине я не согласилась на эти условия и купила костратика на подушку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • НПП

    Девушки, прошу совета.
    Т.к. уезжаю в отпуск, вчера перевезла свою Маргошину на передержку к маме. Честно говоря, я ее ни куда никогда не возила, поэтому все произошедшее было для меня не меньшим стрессом чем для кошки. По дороге она обгадилась :eek: и еще у нее слюна как то капала обильно... У мамы в квартире она боится видимо.. шипела и на меня и на маму ( но не кидалась, видимо от страха). С вчера до утра почти ничего не ела и не пила (хотя еду, воду, горшки ей сразу показали.. и не один раз).. Вот переживаю теперь... Как думаете, может ей капель дать типа "кот-баюн" как бы успокоительных? Или может кто подскажет еще какой способ адаптации... :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • я за 3 дня До отъезда отдала кота племяннику, он там не прижился. когда нассал в туфли племяшу, тот привёз кота обратно.
    Дала ключи племяннику, он приезжал кормить и убирать.

  • Ваше сокровище наверное плохо переносит машину. Ее просто укачивает :хехе:
    С котами не сталкивалась, но как выглядит укачивание у собак знакомо. Сначала начинают бежать слюни, чем дальше тем больше, ну а потом и рвота.

  • ну возможно... тем более что в машине она всего второй или третий раз ехала..

    Меня больше смущает, что она не ест-не пьет.. И носик сухой.. (

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • У меня один из котов так же переносил дорогу в закрытой переноске. У него начиналась дефекация, а из-за запаха обильное слюноотделение. Скорее всего у тебя такая же ситуация

    Вылечилось покупкой переноски с отверстием для головы (на кота надевается ошейник и крепится внутри за специальный карабин - т.е. не убежит).

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а как ее к новому месту адаптировать то? :umnik:

    мне кажется, был бы у меня ребенок, мне бы его проще оставить было бы.. а за кошку прям переживаю.. :хммм:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Лежанку/одеялко никакую не привезли с ней? Даже если она этим не пользуется, все равно был бы родной запах.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поддержу Оксану - кошке нужны вещи с родным запахом. Лежанка, игрушка.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • игрушек взяли, а вот лежанку у нас так просто не перевезешь..
    но на игрушки она не реагирует...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Баюном нужно было загодя поить, за недельку, сейчас бесполезно. Остается только ждать.
    Ну и следить, чтобы в туалет начала ходить. Можно попробовать напоить из шприца, если мама не боится.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • если кошка ещё долго будет на передержке можно начать давать баюн, ибо ещё долго она в стрессе будет, как я понимаю.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • на 2 недели планирую..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Можно фитекс или фоспасим подавать. Ну и в идеале лежанку ее, так спокойнее будет ( или как вариант какую-нибудь вашу вещичку -халат, футболку )
    В машине просто укачало -мои все хорошо переносят поездки, только мейнкуночка то же вот немного слюни пускает пузырями
    Перед поездкой за 2-3 часа лучше не кормить животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • по опыту принимания в доме кошек в стрессе...
    пока есть возможность, ездите к кошке, что бы она понимала, что вы ее не бросили.
    более менее она адаптируется дня через 3. В эти три дня может не есть и не ходить в туалет.
    но вещи с ее запахом привезите обязательно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В добрые руки отдается кошка породы Петерболд
    очень породистая, красивая кошка, с бархатной кожей, окраса блю пойт
    Кошка очень, очень ласковая, ей 2,5 года, стерилизована.
    Ест сухой корм, лоток 100%
    Отдается по причине ее "гнобления" после стерилизации, остальной "стаей" в доме.
    тел. 8-913-793-22-27 Юля

    • Ляля

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ах, какая Ляля!
    Уши, нос и мохнатые ножки.....!
    Очень трогательная.

    Исправлено пользователем Kunik (16.10.13 15:07)

  • Юлия, скажите, лоток с наполнителем у Ляли или решеточка?

    Цветочница

  • ОООО, Юля, какая красавица :heart:
    Самых лучших ей хозяев :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки спасибо большое за теплые слова в адрес Ляли
    я общалась с ней в живую, она такая вся нежная и трогательная! Характер настоящего петерболда
    НО сейчас у второй кошки в доме котята и она просто убивает Ляльку ((((( сегодня пришли домой, а там.....все в крови.....это же "лысики" у них все и сразу....
    :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Юлия, скажите, лоток с наполнителем у Ляли или решеточка?
    Лялька ходит в комкующийся наполнитель.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А переучить вообще реально? Или уже нет? У меня есть дончак, он ходит в лоток с решеткой. Ваша мордашка нам понравилась. мы бы взяли. Вот думаем сидим.

    Цветочница

  • В ответ на: А переучить вообще реально? Или уже нет? У меня есть дончак, он ходит в лоток с решеткой. Ваша мордашка нам понравилась. мы бы взяли. Вот думаем сидим.
    думаю нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, девочку ужасно жалко.
    Кинула по ней объявления в своей любимой породной ветке вконтаке :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: