Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Знакомимся – сфинксы! (часть 2)

  • Лена спасибо большое!
    Кинь мне ссыль, хоть где это посмотреть...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, обязательно, но вечером.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В добрые руки отдадут кота петрика!
    кот имеет титул Чемпиона Мира (это самый высокий титул у кошек)
    Кот бархатный, совершенно без покрытия, абсолютно раздетый.
    Данечка имеет характер истинного петерболда - ласковый, нежный и очень человекоорентированный кот.
    2,5 года, приучен к сухому профессиональному корму, лоток знает и любит, предпочитает комкующийся наполнитель
    отдается по причине...да нет причины...
    кот из известного питомника, выведен из племенного разведения, и хочет достойно, без потрясений и происшествий прожить свою жизнь.


    Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы в теме или по телефону
    8-913-912-87-03 Татьяна

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Шикарный, Красивенный кот !!! Глаза обалденные! Как хочется такого зайца нашему Ешику в друзья )))))) Вот кому то повезет !!!

    Катя

  • В ответ на: Шикарный, Красивенный кот !!! Глаза обалденные! Как хочется такого зайца нашему Ешику в друзья )))))) Вот кому то повезет !!!
    Спасибо Кать!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Мой маленький друг с недавних пор стал есть свой хвост. И жует, и мусолит, и слюнявит:улыб:Кушает роял гастроэнтестиал, витаминки, все что его душе угодно - постоянно, вот что ему надо от хвоста? Как отучить?

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • он в пижаме спит?

    Верю в чудеса))

  • Только зимой, когда очень холодно. Того года фото.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Вчера на выставке в Спартаке получены пару титулов cac . Осенью пойдем за третьим, а там уже и другие аббревиатуры в перспективе)

    Родословная еще не оформлена, она прямо сейчас оформляется.
    А, еще орет капец как :wub1.gif:
    За знакомство плачу котяткой, не деньгами :спок:

    Клуб Кэт, на 1905года улице который, заводчики - мои друзья, они мне на ДР эту девочку и вручили, но когда вручали, мама моей девочки еще не была у моих друзей, поэтому и не зарегили вовремя помет. Щас наверстываю
    помните да, эту тему?
    теперь товариЩЩ штампует котят, 20 августа 1,5 месячные были, сейчас уже вторые родились...даже одну течку не удосужился пропустить...
    :зло:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • <п.5>

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Юля, слов приличных нет. Жалко кису. Да и котят, собственно, тоже. :хммм:

    Всем до свидания.

  • девочки я как модератор там не могу задавать такие вопросы....спросите, как же так
    кошка из донского (как это написано у нас) превратилась в канадского?)
    ссыль в личку

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • высылай ссылку! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • может, там несколько кошек?

  • Впечатление, что кошка одна.
    Показать скрытый текст
    Нашла ту тему на другом форуме.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: может, там несколько кошек?
    вы тут тему читали? если нет, 1-2 стр этого топика, начиная с фото кошки в тельняшке.
    Неее ну конечно можно предположить что он взял вторую кошку и кота еще...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я предполагаю только, что, была донская, + канадскую взяли ещё.

    запутано всё.

  • На том форуме в теме сам мэн пишет: вторая вязка (в ответ на Юлину реплику про "не больше 3 вязок за 2 года", стандарты клуба).
    Если вспомнить его вопросы здесь о доках (по Юлиному ответу, именно на изначальный пост чела здесь, всё прекрасно прослеживается), с ними не всё ясно. Впечатление, что доки попросту куплены, ну просто судя по постам товарища, его неспособности ответить на четко поставленные вопросы.
    Отличить канадца от дончака лично я на глаз не могу. Притом, что и темы сфинксовские изначально здесь читаю, и на выставках сколько их повидала, и в реале посталкивалась. Знаю, что особенности у каждого вида есть, но и только. Петрика от прочих отличить уже в состоянии, донских и канадских между собой то и дело путаю.
    А есть ведь люди и совсем неискушенные, для них сфинкс и сфинкс. Хотя на деле может быть и нечистопородным (недавно здесь в теме же приводилось девушкой, ориентировавшейся на Мифа, а получившей явный гибрид, наверняка вследствие непонятно-стихийного размножения случившийся).

    Всем до свидания.

  • печально всё это.

  • В ответ на: я предполагаю только, что, была донская, + канадскую взяли ещё.

    запутано всё.
    да нет...кошка одна и та же, (красный биколор) предполагаю, что сам незнал какой у него породы кошка, но кота уже искал,
    хотя изначально я видела на фото фенотип канада, а не доника.
    я нашла на других ресурсах его прежнее объявление, 7 июля кошка родила теперь эта же 28 октября.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И вот ведь- "Орлам летать не запретишь"... Как же всё это грустно! И как же обидно за тех, кто по- настоящему любит, ценит и бережёт породу! Это всех касается- сейчас, похоже, пойдут косяком "мэйн- куны", на коленке сделанные... А настоящие заводчики, ценящие и берегущие породу- будут бессильны, как сейчас практически бессильны заводчики сфинксов...

  • да тут даже не столько в породе дело, хотя и это важно.
    сколько в том, что, если всё действительно так, как предполагаем, то это издевательство над животным.

    Эх, нет у нас законов, защищающих животных.

  • Так и я о том же. Страдают представители всех пород, и чем более популярна порода (и соответственно- дороже котята)- тем более бессовестно действуют разведенцы...

  • И сколько потом подобрашек.:хммм:
    Сфинксов на форуме в крайние месяцы, сколько здесь было. Выкинутых, потерянных... А дальше могут ведь и другие "породы" появиться.
    П.5, короче, сплошной.

    Уважаемые модераторы, может, стоит в отдельную тему вынести/завести?
    Показать скрытый текст
    Мне лично до боли жалко всех.:хммм:
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Мой маленький друг с недавних пор стал есть свой хвост. И жует, и мусолит, и слюнявит:улыб:
    моя тоже его мусолит, я даже как то спрашивала об этом тут.
    но так и не поняла почему она это делает и зачем :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: 7 июля кошка родила теперь эта же 28 октября.
    ну это уже ни в какие ворота.... :bad: :зло:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • теперь товариЩЩ штампует котят, 20 августа 1,5 месячные были, сейчас уже вторые родились...даже одну течку не удосужился пропустить...


    Благодаря настойчивости и неравнодушия посетителей эту тему закрыли, объявление о продаже котят удалено. Клуб "Кэт" уведомлен.

  • а вот и ответ от Кэта
    я писала
    Показать скрытый текст
    Добрый день Людмила Ильинична!
    Я являюсь модератором на Новосибирском форуме Сибмама, (домашние животные) думаю вы знаете такой форум.
    20 августа у нас на форуме появляется объявление о продаже котят канадского сфинкса., с датой рождения 07.07.2013, мы не знаем ФИО заводчика (?) но если данная кошка имеет принадлежность к вашему клубу, думаю вы поймете о ком речь.
    Мать - Богиня
    окрас SPH d03 (красный биколор)
    Отец - Trestan Freen Eyes
    окрас SPH n 03 (черный биколор)
    По правилам нашего форума в обязательном порядке нужны клички родителей и клуб в котором актировался помет
    Пользователь написал, что принадлежность кошки КЛК КЭТ.
    30.10.20013 пользователь изменил свое сообщение, о том, что родились новые котята
    Мать - Богиня
    окрас SPH d03 (красный биколор)
    Отец - Trestan Freen Eyes
    окрас SPH n 03 (черный биколор)
    Т.е. от той же кошки, соответственно промежуток между рождением котят от данной кошки, составил менее 3 месяцев, т.е кошка была повторно повязано, когда котятам из первого помета было около 1,5 месяце? Насколько это допустимо?
    В процессе диалога в теме на форуме, стало понятно, что кота в этом доме нет, и вязка была целенаправленная. НО к тому же данный пользователь, активно пропагандирует постоянные/частые вязки животных, не видя в этом совершенно ничего плохого.
    У нас вопрос.
    Действительно ли эта кошка относится к вашему клубу?
    Знаете ли вы о таких вязках?
    Будут ли у котят из последней вязки документы?
    Допустимо ли в вашем клубе такое отношение к животному?

    С уважением модератор форма Сибмама «Домашние животные» Настя (можешь написать свою фамилию)
    (ник на форуме у меня Родина мать)
    Ссылка на тему
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=873742&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=1208215a8de428155381652f581041bd
    Скрыть текст

    и ответ
    Здравствуйте, Анастасия!
    Об этой кошке как и о коте мне ничего не известно. Не помню, что бы у нас числились такие, надо смотреть в племенной книге, а она находится в клубе. Направление на вязку владелец не брал, а если бы и брал, то на вторую вязку не получил бы точно. Первый помет на актировке не был, я бы запомнила клички родителей. Следовательно метрик нашего клуба у них быть не может. И, разумеется, такое отношение к кошке не допускается ни правилами WCF, ни моральными принципами.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, в закрытую уже тему на Сибмаме (тобой или Настей, или админом форума) вставить данную переписку можно?

    Всем до свидания.

  • :friends: конечно, но есть ли смысл, сколько человек пойдет в закрытую тему?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    подскажите, а нормально, если кошь к зиме немного обрастает?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: нпп
    подскажите, а нормально, если кошь к зиме немного обрастает?
    совершенно нормально

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Здравствуйте. У меня дончак с недавних пор стал пожирать совершенно не пригодные в пищу предметы:на моих глазах была проглочена поролоновая буковка с детской азбуки, когда же она с рвотой вышла, нашла ещё и крышечку от чего-то :безум: .Уже не говорю про лопнувшие шарики- контролирую каждую штуку. Ворует со стола как собака- секунду отвернёшься-куриная ножка уже у него в зубах, рычит и убегает. За маленьким ребёнком кот как допивоха и доедоха.Тут прям нереально всё уследить((. Ест роялку для кастратов, даю биофаровские витаминки. Ни с одним котом таких сюрпризов не было, я имею ввиду обычных котеек.К покакам в горшок приучаем уже год, с перманентным успехом. :шок: . Это может особенности какие породы? Или мне такой весёлый экземпляр попался? и чего делать то чтоб чего попало то не ел?

  • Скорее, особенности характера.
    Показать скрытый текст
    У меня обычный домус всё подряд сожрать норовит, именно что рычит и убегает. А у одной нашей форумчанки кот вообще молью работает, пожирая шнурки, носки и т.д.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Ну носки это круто))). С моими тремя мужчинами это была бы жесть... Видимо его характер как своеобразная компенсация за те эмоции что сфинкс нам всем даёт. С моей аллергией я только его могу тискать как колбаску и в пузико целовать без особых реакций моего организма.

  • А несъдобное то же ест ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну да, буковка съеденная была поролоновой, крышка пластмассовой, грызёт с непонятным упорством пластмассовые вещи, пытается откусить батарею, жуёт провода. Может витамины какие "ядерные" нужны? Кроме этого в поведении отклонений особых нет...

  • Я своему покупаю бараньи кишки сушеные. Но просто так он их не ест. Надо в руке крепко держать - чтобы торчало :смущ:. Тогда грызет с удовольствием. Сгрызает минут за пять )))
    Правда пахнут они :bad: Но что не сделаешь для любимки ))

    Цветочница

  • зубы проверьте, возможно таким способом он чистит зубы

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • мой тоже в прошлом году ел варежки.
    Вот, где я материлась. Денские новые рукавички из мериноса слопал.
    Блин, и варежки жаль и страшно, что они там у него внутри запутаются и всё такое прочее.

    В этом году, ттт, не ест. Может стащить и играть - подкидывать, носится по всей квартире, как с котятами, но не ест уже.

    Выделили ему одну кожанную перчатку, чтобы играл.

  • моя ватные палочки жует.. Я сначала думала,что просто играет.. потом как то раз нашла палочку с отгрызанным кусочком.. а потом нашла кусочек в фикалиях :eek: :безум:

    Раньше они спокойно в банке стояли в ванной, а теперь приходится убирать..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Добрый день!!!давно никто фоточки не выкладывал...:смущ:
    1-2февраля будет выставка кошек,в какой из дней будут показывать петерболдов?и вообще будут ли?:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • дочей хвастанусь )))))

    шоу петерболдов на выставке будет, но еще нет расписания, как будет выложу.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ох какие бровушки... :wub1.gif:

  • Юля,доча прекрасна!!!!:смущ:с Петрой новые фото есть?Она еще мамой не собирается стать?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Новых нет, эти не помню показывала или нет )))

    Она давно собирается....все не соберется :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Первую фото я видела...вторая милаха!!такая сонно-довольная!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Новых нет, эти не помню показывала или нет )))
    :heart: Какая миленькая, лапоньки скукожила, деловая колбаса, красотка! Не ну копия Мифодь, только в юбке.)) Юля, как у Мифодия дела?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на:
    В ответ на: Новых нет, эти не помню показывала или нет )))
    :heart: Какая миленькая, лапоньки скукожила, деловая колбаса, красотка! Не ну копия Мифодь, только в юбке.)) Юля, как у Мифодия дела?
    спасибо Оксан!
    Люблю ее немогу, такая ласковая кошка! А терпеливая какая ))))
    У Мифки тоже все хорошо

    • с той же выставки, что и Петькины фотки

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вторая фотка - дааааай колбаску :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: