Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Моего четвероногого друга съели люди..

  • Уже несколько дней слежу за историей и не нахожу слов, что бы как-то что-то сказать, посоветовать, посочуствовать... Просто нет слов. Нарушение п.1 правил форума! Ну будет резонанс в обществе, никто их не посадит, а все эти резонансы им до одного места, лиш бы было что пожрать и выпить.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем Рыжинка (30.03.10 12:02)

  • Месяца 3 назад по 1 каналу в передаче "Пусть говорят" была озвучена похожая история. Может имеет смысл на сайт информацию отправить?
    Программа "Человек и закон" - может тоже подойдет? Если постараться осветить не только в местных новостях, то и результативней будет.

  • в яндексе есть официальные сайты данных программ, только что набрала

  • В ответ на: Месяца 3 назад по 1 каналу в передаче "Пусть говорят" была озвучена похожая история. Может имеет смысл на сайт информацию отправить?
    Программа "Человек и закон" - может тоже подойдет? Если постараться осветить не только в местных новостях, то и результативней будет.
    Действительно примерно похожая тема была.
    ссылка:http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=413630&st=0&start=0

    консенсуса там до сих пор не найдено.

  • Автор темы, очень Вам сочувствую...Какой кошмар!:хммм:

    Ну этих козлов Бог накажет, хотя они наверное и не поймут наказания...А дети расплачиваться будут.

    Ужас, это не люди уже, полностью потеряли моральный облик.

    Вам держаться, а козлов надо обязательно проучить, т.к. безнаказанность породит рецидив. И могут пострадать другие домашние и бездомные собаки.

    В реале.

  • Только что прошел сюжет в "Вести. Дежурная часть. Новосибирск". Повтор слово в слово, ничего нового не добавили. Хорошо, конечно, что не забыли эту ситуацию. Что-то двигается в этом деле?

  • В ответ на: Только что прошел сюжет в "Вести. Дежурная часть. Новосибирск". Повтор слово в слово, ничего нового не добавили. Хорошо, конечно, что не забыли эту ситуацию. Что-то двигается в этом деле?
    Да я и двигаю, как могу.
    Пока идет выдержка и подбивание фактов в следственных органах.
    Тем самым у меня есть время на подготовку.
    На данный момент времени все свое свободное и не только свободное время посвящаю самообразованию.
    Изучаю УПК, УК, Администативный, Европейскую конвенцию по защите животных(до этого не знал что она существует вообще)..хотя она и не применима для России. Анализирую все известные преценденты в СМИ.
    Сегодня звонили с Вестей-Новосибирск спрашивали как продвигается следствие..это радует.
    Временами хочется просто закинуть лопату в багажник и ехать к этой мрази в гости..но это слишком просто.Эмоции..
    С Комсомолкой пока ни как состыковаться не получается..хотя вчера они мне звонили сами и мы плодотворно общались.

    Исправлено пользователем beautystep (02.04.10 20:09)

  • Нет Максим! Никаких ... ты держись!!! Ты мужчина = ты сильный.
    Держись! Вектор обвинения - он оч хочет склонится в сторону несчастных "случайно-аффектно-убиенных".
    И записывай все звонки, когда они тебе там звонят.

    Не могу найти тебе ссыль на Кузбасс - был у них "прецедент" по 245.
    По краже - это можно консультироваться с нашими, новосибирскими юристами - в плане доказательной базы / чеков / дОков...
    А вот по 245 - это нужно рыть прецеденты и выходить на юристов, кто СМОГ.

  • Есть какие-то сдвиги?

  • Сегодня утром по России в местных новостях был сюжет по этой теме. Как я поняла, со стороны правоохранительных органов особых продвижек нет. Журналисты обещали разобраться в ситуации.

  • Сегодня посмотрела анонс этого сюжета по ТВ, перечитала немного тему..
    Хочу просто сказать - Максим, Вы - молодец! :agree:
    Что не сдались, решили бороться, огромное Вам уважение , как Мужчине и Человеку )

  • После затишья новости.
    Дословно цитирую:
    «В возбуждении уголовного дела отказать в виду отсутствия состава преступления»
    «Вам выслано письменное уведомление по почте».
    Так вот..ну и законы..
    Я честно не ожидал.
    Меня это не остоновит. Поеду в прокуратуру Первомайского райна.
    Но сначало видимо надо официальный отказ прочитать.Что там может быть написано и на основании чего отказано

  • Обалдеть, отсутствие состава.... Круговая порука, им лень работать.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Отсутствия состава преступления быть не может. Как минимум потому, что собака у нас приравнена к имуществу. Опуская все моральные и эмоциональные аспекты, совершена кража личного имущества.

  • В ответ на: «В возбуждении уголовного дела отказать в виду отсутствия состава преступления»
    Что же за страна то у нас!!! Просто слов нет!Ладно бы сами спивались и подыхали, они ведь еще и над беззащитными измываются!
    Зверски убили животное и "нет состава преступления". Неужели в милиции не осталось нормальных людей или животных у них нет?! Вот когда те же ублюдки начнут над их детьми издеваться, может тогда появится "состав преступления"?!!! Они этого что ли дожидаются?!
    НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Нельзя это так оставлять! Вы молодец и так уже много сделали!
    Нарушение п.1 правил форума. Первое предупреждение.

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.04.10 18:47)

  • Я считаю, что в данном случае как раз не стоит упирать на определение собаки как на личное имущество и ее материальную ценность, надо давить на жестокое обращение с животными. Для этой статьи неважно, было ли животное вообще чьим-то, главное установить факт подобного обращения. Показывали, в Москве по заявлению очевидцев за убийство бездомной собаки людей привлекали.
    А стоимость уничтоженного имущества имеет юридическое значение для статьи 167 УК - умышленное повреждение либо уничтожение чужого имущества, причинившее значительный материальный ущерб. Эта статья действительно не подходит, потому что нет значительного ущерба.
    Если позволяют средства, наймите адвоката, чтобы он как юрист ознакомился с материалом проверки по Вашему заявлению. Если средства не позволяют, сходите хотя бы на разовую консультацию в адвокатскую коллегию. Вам хотя бы направление дальнейших действий подскажут.

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.

  • В ответ на: надо давить на жестокое обращение с животными
    Дык животное было забито не из хулиганских побуждений, а из практических - съедено. Опять-таки, дело происходило не на глазах у людей. Поэтому под "жестокое обращение" данный факт можно попытаться подвести разве что на основании мучительности способа умервщления. Но использование топора - в общем-то, традиционный способ забоя, к "мучительным" его суд вряд ли отнесет..

    Поэтому перспективы наказания соседей, на мой взгляд, связаны с квалификацией дела как кражи. При этом, по-видимому, отягчающих обстоятельств в виде "предварительного сговора" или "незаконного проникновения в хранилище", суд не признает ( судебная практика).

    Впрочем, и за "неквалифицированную" кражу наказание весьма суровое: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительныы работы на срок от одного года до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Дык животное было забито не из хулиганских побуждений, а из практических - съедено. Опять-таки, дело происходило не на глазах у людей. Поэтому под "жестокое обращение" данный факт можно попытаться подвести разве что на основании мучительности способа умервщления. Но использование топора - в общем-то, традиционный способ забоя, к "мучительным" его суд вряд ли отнесет..
    Дык вы вспомните о том, что собака у нас традиционно не относится к животным предназначенным для убоя и употребления в пищу. У нас не в Корее, собака - друг, а не колбаса.. Так что речь идёт не о способе убоя, а о неуместности самого процесса относительно собаки.

  • В ответ на: У нас не в Корее, собака - друг, а не колбаса..
    Пожалуйста, огласите федеральную законодательную норму, подразделяющую животных на "друзей" и "колбасу".

    Кстати, до революции русские не ели конины. Следует ли на этом основании добиваться запрета забой лошадей на мясо и изгнания с прилавков конской колбасы?

    Caveant consules!

  • русские и после революции конину есть не начинали. форс-мажоры вроде голода, когда и до людоедства дело доходило, - не берем.

  • выходит, сейчас русские начали есть собачатину? Что-то в магазинах ее не видно.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • А огласите, пожалуйста, законодательную норму для убийства животных, сидящих на цепи на СВОЕМ участке?

  • Доцент, у нас менталитет другой, и культурные обычаи другие. Причём тут закон. За моральный ущерб ведь судятся люди - это из той-же оперы.

  • В ответ на: А огласите, пожалуйста, законодательную норму для убийства животных, сидящих на цепи на СВОЕМ участке?
    Дык я, кажется, подробно расписывал, что должно ожидать соседей за КРАЖУ.:улыб:
    Но вот ст.245, по-моему, беспереспективна, ибо нет законодательных актов, ставящих собаку в иное правовое положение, чем поросенка или жеребенка.

    Caveant consules!

  • Прочитала в Новостях от ГТРК"Новосибирск":
    В ответ на: 24.05.2010 08:19

    Собаку - съели соседи

    Зверство какое-то.
    Житель Новосибирской области сегодня не оставляет надежды по закону наказать виновных в убийстве домашнего животного.

    «Вести» уже рассказывали - собаку, принадлежащую Максиму Хмелеву - съели соседи.

    Убивали и разделывали прямо около будки. Но наказать живодеров Максим не может до сих пор.

    В милиции отказываются возбуждать уголовное дело по статье за жестокое обращение с животными. Сегодня хозяин собаки намерен посетить правоохранителей.

    Максим Хмелев, пострадавший: «Мне выслали на дом отказ о возбуждении уголовного дела. На руки я его не получил. На мой телефонный звонок начальнику Барышевского отделения милиции мне сказали - ждите письма - уведомления об отказе.

    На данный момент времени я принял для себя решение об обжаловании».
    Татьяна Картавых

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: