Погода: 18 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • В зоомагазине на ост. Громова (точный адрес не знаю, если надо посмотрю) РК для котят, фит, индор по акции 400гр.+400гр. и Проплан тоже 2 маленьких упаковки (они наверное по 400гр.) по цене 1, для стерилизованных, домашних и ещё какой-то.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • да глазки они умеют строить...

    Мы были....а теперь нас нет...

  • А что за магазин на Громова? Адресок пожалуйста!

  • Громова 17, магазин Фауна, там весь март обещают акцию.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Громова 17, магазин Фауна, там весь март обещают акцию.
    Спасибо за уточнение, а то адрес даже и не знаю ))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Насчет девушек, тетушек и бабушек... Хочу показать вам свою дочку с папой и бабушкой. Бабушке никто не дает ее лет, а их немало. Энергична, элегантна, умна... Вот к чему хотелось бы прийти! Замечательная бабушка, великолепный работник и очень хороший человек!

  • Слава Богу, с черти- какого раза удалось ответить... А вот Оля с бабушкиной Мурой- второй на моей памяти....

  • В ответ на: бедную собачку никто не любит, вон какие глазки несчастные
    Беееедная собачка! :ха-ха!:
    Да хитрованы все они! Мой тоже из себя, такого несчастного корчить любит. Кто ко мне приходит -- "ой, киса какая", ля-ля-фа-фа. А эта киса, в лучшем случае об ноги потрется да возле них и просто ляжет. Дк, не раз уже бывало: человек жалуется "он меня зубами прищемил" (притом, с виду такая идиллия: сидит чел на диване, рядышком кошак -- довольный весь!

    Всем до свидания.

  • И еще- с папиным Петькой- Петровичем... Кота взяли с производства за ярко- рыжего, а потом отмыли... Но он и персиковый оказался чертовски хорош!

  • Марин, на этой фотке- ну копия Поськи! Я аж обалдела... На следующей уже не так, только в глазах двоилось... Маш, не один Даська не клаве улечься любит! Мы только тем спасаемся, что у стола полочка выдвижная! Так Поська взяла моду спать на моей руке, что с мышкой... Этакое весомое дополнение!

  • В ответ на: Бабушке никто не дает ее лет, а их немало. Энергична, элегантна, умна...
    Всем бы бабушкам такими быть! :respect: :respect: :respect:
    Ларис, ну и чего себя-то после этого в "тетки" записываешь?
    Не-не: молодая интересная, только так! :хехе:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Я с котиками...
    Какие апельсинки )))) с мамой красавецей!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: всем SOS
    очень нужен совет - как отучить кота лазить по межкомнатным дверям?????
    ээээ а подробнее?.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Знаешь, рядом с такой-вот "бабушкой", видимо, комплекс неполноценности голову поднимает! Она же еще, несмотря на возраст и болячки, работает- дай Боже молодым, голова светлая! Завлаб, ведущий ученый, Лауреат Госпремии, между прочим!!!

  • В ответ на: А вот мое любимое фото...выставляла уже его...
    :ха-ха!:
    все обследованно, обнюхано!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • подробнее нету..
    межкомнатные деревянны двери, кот по ним лазает:хммм: карабкается на верх.....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (16.03.10 18:57)

  • альтернатива есть? куда ему залезть?
    отучить - брызгалкой...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • видимо нету:хммм:
    про брызгалку написала сразу ессно....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • пальму купить ребенку или когтеточки к косякам прибить, он кот, он должен куда-то карабкаться

  • когтеточка есть, только я так поняла не высокая..
    напишу конечно, но заставлять то я тож не могу:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну тут пусть думают что для них дороже - двери или когтеточку купить. вон мои чуда поскакали по пальме - щаааастья....!

  • ну я боюсь, чтобы там несколько по другому вопрос не встал... это Тай в новой семье выпендриваться начал...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • У меня знакомая подобрала в подьезде кису. У кисы- нет голоса, сердечная недостаточность, астма... И при всем этом- она тоже обожает лазить по дверям! Ну и что? Сын пошутил- чего она там по верхам просто так лазит? давай ей тряпку привяжем, пусть пыль вытирает... Вся семья стала особенно осторожна с дверями... Ну, и лечить кису приходится иногда. Летом она на даче потерялась- они месяц носились как ненормальные- нашли! И ни малейшего сомнения- раз уж киса такая- мы к ней подстроимся, ведь мы- РАЗУМНЫЕ!!!
    Это я к чему.... Может, не вполне подходящие хозяева для Тая? Сейчас им жалко дверей, потом еще чего-то пожалеют...

  • Да не выпендриваться он начал, а проверять хозяев, а придраться можно ко всему. Правильно сказала Лола3, мы ведь разумные.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Любань, а коты то у них до Тая были ?
    Ведь в принципе ожидать при наличии животных нетронутой мебели, цветочных горшков и т.д. ну несерьезно...у каждого животного будет свой "прикол". Тут надо выбирать или-или.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Точно! Притом- с каждым новым звериком! У меня 2 кисы были равнодушны к цветам- третья стала горшки на пол сбрасывать- развлекалась... :biggrin: Ну и что? Цветы на работу переехали, а киса осталась. Сейчас она же периодически дерет свеженакленные обои- причем знает, что шкодит, действует так, чтоб не видели. Мне жалко свеженького ремонта- но киса мне все равно куда дороже!!!

  • ннп

    отвечаю сразу всем
    коты у них были
    сам хозяин сейчас в командировке, Тай у его родителей, которым он тоже нра

    никаких претензий мне не предъявлено, слов о том, что двери жалко, тоже не было, просто задан вопрос - было ли это ранее и можно ли этого избежать

    мне хозы понравились, показались вменяемыми и были в восторге от Тая, я с легким сердцем его отдала

    я просто БОЮСЬ той постановки вопроса, что озвучила, хотя ПОКА никаких предпосылок к этому нет.

    как-то так....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну, если так- будем надеяться, что все будет хорошо! Я ведь тоже делилась сомнениями с Натали по поводу Поськи- уж очень шебутная была киса, как только перестала Нюську бояться- дала мне жару! Лето было, светало рано- и она мне вообще спать не давала! Но это так, отступление. Раз в доме есть мужчина- он вполне способен соорудить для кота кошкодром! Пусть не столь красивый, как в магазине или у некоторых умельцев- ну, все поняли, да?- но вполне функциональный. так, что б коту было интереснее лазить по нему, чем по дверям! А иного выхода нет- надо чем-то замещать интерес!!!

  • ну буим надеятся..
    задала вопрос "в лоб" " а вам это критично?" после всех советов.
    посмотрим...
    если честно, очень не хочется в них разочаровываться:улыб:
    люди реально понра:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Видела твой :help.gif: ещё днём, а коммента своего - :dnknow:
    Отучить - не давая правильной альтернативы - никак.

    Вопрос может (и должен) решиться с помощью изучения тем "Строим Кошко-Дром" и ей подобных или покупкой высотного сооружения.

    Тай - большущий кошко-зверь, и ему необходимо "разминаться", и в высоту - тоже.
    Только кошко-дром.

    Вы же сам сделали. И они могут сделать.
    Есть более, чем бюджетные варианты кошко-дромов.
    Было бы желание и осознание - дома не подушка плюшевая, а шикарный котей.
    И чтобы он и дальше был здоровым и активным - ему необходимо двигаться (во всех плоскостях):улыб:

  • Наша Алиса грызет провода, дерет обои, обгрызает азалию, не дает мне спать по ночам, сбрасывает все со столов :улыб:Провода убираю куда могу, приучаюсь к порядку - ничего нет на столах, заказала домик с когтеточкой для ребенка, а азалию перепрятала на другое, пока не доступное для ребенка, окно.
    А еще говорят - покажите котенку, кто в доме хозяин. Нашей даже показывать нечего :biggrin: она хозяйка.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Мои...сволочи... иногда ночью не спят, лазят на стол, усё скидывают, носятся, орут, разливают воду, пытаются драть диван, жрут цветы и еще много чего... но они мои сюсики-пусики, особенно злюка Дусильда :смущ:
    Люб, бум надеяться ты панику рано навела...:улыб:

  • В ответ на: Мои...сволочи... иногда ночью не спят, лазят на стол, усё скидывают, носятся, орут, разливают воду, пытаются драть диван, жрут цветы и еще много чего... но они мои сюсики-пусики, особенно злюка Дусильда :смущ:
    Точнее не скажешь :спок:
    СемСемыч обожает забраться на полку шкафа и сбросить оттуда всю мою косметику....Ночью...
    А это уже больше метра от пола.. Остается переместить баночки-скляночки на самый верх шкафа.. Туда пока не забирается....
    Но ведь все им прощаешь... :wub1.gif:

  • Ох, девчата... на своем опыте испытала, до чего доводит всепрощение. Любить - любите, но воспитание при этом никто не отменяет. А всепрощение = отсутствие воспитания, ИМХО. И оно им - только во вред. Уж лучше учитесь на чужих ошибках, чем на своих. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну это.. Я ж в глубине души прощаю...:смущ:
    А им не говорю... СемСемычу хуже нет, когда вечером я ему пузико не почешу...... Он же такой гладильный...:улыб:

  • А мне вот пришла в голову идея - мы все тут так давно общаемся, а даже не знаем как многие выглядят, так, иногда кто-нить фоту с собой разместит. Может заведем отдельную темку типа "ДЖ в лицах"? Там разместим инфу о себе - сколько и каких животных, увлечения, ну и фото себя любимых и питомцев наших?

  • Аха... у меня не побалуешь :злорадство:
    И только иногда... по особым случаям...

  • Ян, вот по опыту на разных разделах, совершенно не нужно этого делать
    Форум читают разные люди и с разными целями. Об этом нужно не забывать. У нас тут не закрытый междусобойчик, а открытый ресурс.

  • ну ладно :dnknow:

  • Ай, да многие засвечены во всяческих соц.сетях. Одноклассники, В Контакте, Мой Мир (на майле).

    Всем до свидания.

  • Самый лучший способ - вечерина с бейджами :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Зря смеешься:улыб:Мы однажды чатом так и собирались)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не смеюсь, а тонко намекаю :pivo:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Дык, может, от намеков пора перейти к делу?:смущ:Тема будет звучать так: Ort приглашает на посиделки в ....(наименование заведения)

  • Неее, Ort в свое время отказался от практики организации встреч одногруппников, потому что времени совсем стало нема, а тут куча не близко знакомых людей, которых и не отругаешь в случае их сомнений по поводу посещения:улыб:Ort может в обсуждении злачных место поучаствовать ну и какую-нить предоплату туда закинуть потом, а организовывать - пас:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • организовать могу запросто, это моя работа-организовывать.
    счас тему нарисую новую

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • поясните пожалуйста - я со слепу в магазине у нас купила РК для стареющих французских бульдогов а моложавой дворянке можно его давать? она его ест.

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Белка там наверняка меньше...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Эээх, некому добить что ли Болтушку до юбилейной? :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Добьем! )))

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: