Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка или все о наших домашних

  • много думала :смущ:
    не дошло :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :улыб:сочетание состояния "самодовольства от первой победы", в окружении наград, и состояния "батона", включая "батон. вид спереди":улыб:Имхо, это и есть реально гармоничный образ кота!:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Понял. Будем тренироваться:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Поздравляю :роза: Какой он все-таки лапушоночек)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Папа - Теодор Амадей Какеготамдальшеейбогунемогувспомнить... Мама - Принцесса Софи.
    А самого батона как зовут? Имя героя?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • А я думаю чего мая кыса второй день в три часа ночи как петух вскакивает:) оказывается мартовские коты на охоту пошли:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: А самого батона как зовут? Имя героя?
    Бенджамин Чудо Итурупа. Попросту Беня. Когда орёт (а орет он уже очень хорошо, ожидается могучий баритонище), его зовут Беня Крик или "Заткнись, злыдень!" :улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Подарю вашим фнатам кричалку (кричать надо на выставке при явлении экспертов народу)

    Кто тут лучший, посмотри -
    Это Беня раз-два-три! :friends:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Спасибо! Приходите смотреть:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Подарю вашим фнатам кричалку (кричать надо на выставке при явлении экспертов народу)

    Кто тут лучший, посмотри -
    Это Беня раз-два-три! :friends:
    Классная кричалка :ха-ха!: :live:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • В ответ на: Классная кричалка :ха-ха!: :live:
    Вам понравилось?

    Ну, потом не жалуйтесь! :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • НПП

    не хочу плодить ветки и заводить новый топик...поэтому тут...

    очень трогательные стихи о наших Любимых, родных, больших и маленьких...они светлые и грустные...

    в общем, смотрите тут


    Олег Дмитриев "В покинутом квартале"

    Здесь бродят псы, оборваны и тощи,
    К прохожим льнут не отогнать никак!
    Хозяева на новую жилплощадь
    С собой не взяли кошек и собак.

    Продуты ветром чёрные бараки...
    Здесь по ночам, во тьму вперяя взгляд,
    Оставленные кошки и собаки
    Поодиночке в комнатах сидят;
    (продолжение следует)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • спасибо за чудную ссылку...
    сижу, носом хлюпаю...

    вот еще, автора к сожалению не знаю, встретила в подписи на ПиКе...

    Лапа моя, лапа, нОса моя, нОса,
    я научусь плакать, тихо и безголосо,
    я научусь думать, много и без истерик,
    гордость запру в трюмы
    и научусь верить.
    Чуда моя, чуда, рада моя, рада,
    хочешь, с тобой буду
    весь выходной рядом?
    хочешь, прижмись с лаской
    мокрым своим носом?
    хочешь, про снег сказку?
    только живи, пёса…

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (27.03.08 21:00)

  • Ну вот... :cray-1: :cray-1: :cray-1: все всё вспомнили - и плакаем...
    очень душевная подпись / стихи :cray-1: но такая "бОльная"

  • В ответ на: спасибо за чудную ссылку...
    сижу, носом хлюпаю...
    Вот и я тоже хлюпаю..., на работе...

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • В ответ на: sharkie, учитывая, что котенок на натуралке - я бы в обязательном порядке сейчас начала давать ему витамины.
    Витаминами затарился. Взял "8 в 1" и Китзим.
    В ответ на: По косметике - я бы сделала следующий курс:
    Удалось купить Shampoo Banana, Mineral H Shampoo и Banana Balsam. Больше ничего в указанных местах не обнаружилось, а по другим искать не было времени.
    В ответ на: Купить эту косметику в нашем городе можно в магазине зоо-товаров на втором этаже Купеческого Двора на Центральном рынке, или в салоне ЦАЦА.
    "Джуманджи" (в Купеческом дворе) можно смело вычеркивать. Ничего у них нет. А на просьбу предложить замену начали чесать репу, перебирать... Предложили сен-бернаровский шампунь для короткой и жесткой шерсти!!! Хотя было внятно сказано, что у пациента еще детский пух не вылез, и вообще он ПДШ. О витаминах тоже ничего не услышали полезного - про дозы ничего сказать там не смогли. Что на коробке написано, я сам прочитать могу. А написано, к примеру, "котятам давать от 1/2 таблетки до 6". Вот сколько моему котенку давать при возрасте 4 месяца и весе 2 100? Потому ничего там не купили вообще.

    Все купленные шампуни нашлись в "Цаце" на разлив:улыб:Вот уж не ожидал:улыб:Но для пробы - нормально. Сказали, что на раз надо грамм по 20.

    *уходит мыть кошачка*

    Подпись на реконструкции

  • Я своим витамины даю редко - точнее только кормящим мамочкам:смущ:Поэтому точную дозировку тоже не рискну назвать. Даю из расчета 1 штучка Бреверс (8 в 1) на кошку весом 4 кг. Но у меня кошки на холистике сидят - корм полностью сбалансированный, поэтому бОльшей дозой боюсь просто навредить - т.к. избыток витаминов и минералов - это тоже не есть хорошо:yes.gif:
    А по косметике - да, там действительно очень небольшой расход идет. Только шампунь Минерал Н - применяется неразведенным, не забудьте!! А банановые - и шампунь и бальзам - разводим в 5 частях воды, как я уже и писАла раньше:улыб:
    ********
    Кстати о косметике - у нас тут, похоже, случились излишки в заказе, и поэтому для желающих можно будет кое что приобрести:смущ:Есть шампунь и бальзам банановые - это точно... И еще нужно точно будет все перепроверить:смущ:может еще будут излишки... Так что - если есть желающие - то отпишитесь мне в личку. Шампунь и бальзам - в бутылках по 1 л.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Будьте добры! А где Вы КитЗим поупаете? И 8 в 1 брали? Дальше я сама позвоню и уточню по ассортименту - в моих "хлебных местах" что-т давно уже их нет.

  • В "Джуманджи" был Китзим, в "Цаце" - 8 в 1, сегодня заходил в ТЦ "Олимпия" (не помню, как называется магазинчик, на первом этаже там) - там было и то, и другое.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Даю из расчета 1 штучка Бреверс (8 в 1) на кошку весом 4 кг
    Там примерно так и написано - 1 штука на 4,5 кг веса животного:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Спасибо большое! Позвоню / забегу.

  • В ответ на: Только шампунь Минерал Н - применяется неразведенным, не забудьте!! А банановые - и шампунь и бальзам - разводим в 5 частях воды, как я уже и писАла раньше :)
    Случилось. Помыли итурупское чудо сегодня:улыб:
    Перенес гораздо легче, чем первый раз. Тогда сил и у него, и у нас хватило только на то, чтобы намылить одним шампунем и резко прополоскать под душем. Были вопли, скачки...

    В этот раз - три намыливания, одна выдержка в пять минут. Крика не было, раза три мявкнул. В общем, вел себя крайне спокойно. Полоскали в ванне, раза два пытался вылезти, цеплялся передними лапами за бортик так, что пришлось отцеплять с некоторым усилием.

    Во время сушки феном дергался, но молчал. В результате высушили процентов 95 шерсти.

    Красив стал:улыб:
    Думаю, что в следующий раз еще легче перенесет. Понимает он неотвратимость процедуры:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Чуду Вашему бассейнчик бы, да с живой рыбкой...:улыб:

  • :миг:привыкнет - еще и проситься будет помыться:хехе:
    Довольны ли результатом?
    А в первый раз, возможно, ребенок просто испугался шума воды - если мыли под душем... Мои - очень по разному все переносят помывки:смущ:Кому то водичка нужна погорячее, кому то - наоборот - прохладнее... Кто то моется в ванной, а кто то - только под душем. Главное - не перепутать, у кого - какие глюки :спок:
    Потом напишите - как себя шкурка и шерсть будут вести - прекратиться ли линька... Кстати, а бреверсы то даете?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Довольны ли результатом?
    Доволен крайне:улыб:Правда, как мне кажется, шерсть не _лежит_. Но возрастная линька продолжается, да и после одного мытья выводы делать рано.
    В ответ на: Кстати, а бреверсы то даете?
    Конечно. Посоветовался еще и в клубе, и с рекомендованным клубом продавцом. Даю и 8 в 1, и китзим. Все, как один, говорят, что при натуралке - много не будет.

    А на промкорма переходить, злыдень, не желает никак. Сейчас начали сушку в кашу подмешивать. Воротит нос, скребет лапой, но мал-по-малу жрет:улыб:

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: