Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка или все о наших домашних

  • Ай ти какая неженка!!! :live:

  • Который из парочки?:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Clare фотки супер, коти замечательные: вы нам и по чёрным и по белым - родня:улыб: :friends:

    Выздоровления скорейшего!

  • У нас в деревне был кот Танкист - шибко на Вашего черненького похож:улыб: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А Пашка Ваш сибариит:)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • sharkie, в таком возрасте сильной линьки быть не должно :а\?: А все таки - насколько сильно полетел пух? Если несколько волосинок - то это в пределах нормы... А вот когда берешь зверика на руки - и с него буквально сыплется шерсть... то вот это не есть гуудд:хммм: Кстати, сильная линька может быть еще обусловлена и не подходящим кормом...
    а по косметике - уже говорила:улыб:К сожалению, знаю случаи, когда буквально от одной помывки у зверика начиналась дикая линька и высыпала перхоть по всей шкурке...:хммм:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вроде как (ТТТ) Пашка уже получше:улыб:Ушко не такое красное и практически не шелушится.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага:улыб:
    Как с его повадками выжил на улице просто удивляюсь:улыб:Он же у меня натуралку вообще есть отказался, когда еще только приехал дала яйцо им.... так Пашину порцию по-моему в итоге Кася скушал. Сыр аналогично. А вот сухой Хилс за милую душу хрумкает:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А вот когда берешь зверика на руки - и с него буквально сыплется шерсть...
    Не совсем так, но рядом... На темной одежде заметно, на руках пушинки остаются. Любит лежать на черном тканевом коврике от мышки - приходится каждый раз собирать шерсть.
    В ответ на: Кстати, сильная линька может быть еще обусловлена и не подходящим кормом...
    Корм не менялся. Изначально жрал натуралку. Овсяную кашку, курицу, говядину, молочные продукты. Иногда даем рыбу, кальмаров. Овес зеленый.

    Сушку жрать отказывается наотрез. Пробовали хиллс, роял канин и про план. Консервы шеба тоже отказался есть.
    В ответ на: а по косметике - уже говорила:улыб:К сожалению, знаю случаи, когда буквально от одной помывки у зверика начиналась дикая линька и высыпала перхоть по всей шкурке...:хммм:
    Вот я все-таки больше на шампунь грешу... Потому что все началось на следующий день после мытья, я в этом абсолютно уверен.

    Что делать-то?

    Подпись на реконструкции

  • Красота - страшная сила (с)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • sharkie, учитывая, что котенок на натуралке - я бы в обязательном порядке сейчас начала давать ему витамины. Но именно витамины, а не лакомства типа Джимпетовских сердечек-рыбок. Хорошие витаминки - Бреверс - это 8в1, еще хорошие витаминки - Китзим.
    По косметике - я бы сделала следующий курс:
    Первый раз:
    В качестве базового (основного) шампуня - или "банан"(Shampoo Banana), если шерстка еще пухлявая, или " Мела Верде" (Shampoo Mela Verde), если уже хорошо отрос остевой волос. Потом минут на 5 нанести маску "Purifying Mask" с глиной Мертвого моря. Потом шампунь с плацентой "Mineral H Shampoo" - намылить и подержать также минут 5-7. И потом - бальзам "банан" (Banana Balsam), в который я бы добавила по несколько капель "Mineral H Lotion" и "Oligo-Elements Lotion".
    Потом пару раз повторила бы все то же самое, за исключением маски.
    Между помывками - через день по несколько капелек вдоль позвоночника чередовать лосьончики "Mineral H Lotion" и "Oligo-Elements Lotion". Только именно капельки!!! Удобно наносить или пипеткой или инсулиновым шприцем (конечно без иголки!:улыб:- приблизительно на равном расстоянии 5-6 капелек вдоль позвоночника - и потом аккуратненьку ручками распределить по всей шерстке.
    Базовые шампуни и бальзамы - наносим на шерсть, предварительно разведенными 1:5 кипяченой (или из кулера) горячей водичкой (но не кипятком, а приблизительно около 40 градусов С). Маска и шампунь с плацентой - наносятся неразведенными.
    После применения каждого средства - шерсть хорошо выполаскиваем. Исключение можно сделать только для бальзама с лосьонами - чтобы шерсть хорошо напиталась. Тогда после нанесения бальзама - можно немного его смыть - слегка ополоснув шерсть.
    Если же идет выставочная подготовка - то шерсть в самом конце выполаскиваем до скрипа, чтобы на выставке была шерстинка к шерстинке и волосинка к волосинке - без сосулек и жирноватых налетов у основания.Подробно о косметике можно прочитать тут:
    Iv San Bernard
    Купить эту косметику в нашем городе можно в магазине зоо-товаров на втором этаже Купеческого Двора на Центральном рынке, или в салоне ЦАЦА.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • *чешет в затылке*
    Спасибо...

    Буду осмысливать.

    Сразу вопрос - как часто мыть нужно?

    Подпись на реконструкции

  • Котейка вечером смотрю орет у входной двери, прямо надрывается. Я не могу понять что ему нужно, успокаиваю на руки беру не помогает. Открываю дверь, несется к следующей в тамбуре. Опять открываю,смотрю дочка стоит с мальчиком. Непонятно только толи он так по дочке соскучился, толи корм учуял который она ему купила..))):улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • ну, например, выставочных персов рекомендуется мыть раз в неделю:улыб:
    В вашем случае я бы помыла 2-3 раза с интервалом в неделю. Уверена, что этого было бы более чем достаточно. А потом - мыла бы 1 раз в месяц.. А вообще - смотреть нужно на состояние шерсти - если шерсть чистая и струящаяся, нет колтунов - значит можно и пореже. Если шерсть становится суховатой и тусклой - значит нужно ее подпитать - и соответственно почаще помыть.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Спасибо. Пойду в супермаркет вооружаться:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Может, мальчик не понравился? Дочку защищать помчался? Мой тоже любил всех в семье, но дочу просто обожает - она для него, похоже, котячий идеал :ха-ха!: (вообще-то ее все зверье любит, даже незнакомое). Если дочь в душе - орет под дверью, сколько бы она там не мылась (он воды боится сам), переживает, что утонет или шерстка намокнет... :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот и у нас такая же ситуация. Дочку кот точно обАжает. Хотя и достается ей от него больше всех. Но ведь надо же, учуял через три двери и еще тамбур, что она пришла и его любимые консервы принесла. Мне кажется у нас такой умный кот..))))) :ха-ха!:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • чуют, еще как!!!!
    У меня Клепа на дверь смотрит, когда муж в подъезд заходит.
    А живем мы на 5 этаже!!!:миг:

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • тююю
    мы на 10 живет...со стоянки чует. Старший кот.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А еще говорят, что кошки любят не людей а место проживания. У нас кот впервые. До этого была только кошка. Так вот на мой взгляд никакого сравнения. Кошка ко всем ровно относилась. Позволяла так сказать себя любить. А котейка прямо преданный такой. :heart: :live:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • а у меня наоборот коты все были "сами по себе", а киса -целовашка, всегда чуяла когда "папа" домой шел, меня лечила, с рук просто не сходила и хвостиком постоянно за нами бегала :wub1.gif:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А мой котенок, кажется, из прихожей даже не уходит. Хочу веб-камеру прицепить, чтобы убедиться:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • наша дама отдыхает после тяжелого трудового дня:улыб:
    недовольна - "что пристала, папарацца!"

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • с этого ракурса у Дони такааа знатна филейная часть :ха-ха!: :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • ну тык:улыб:
    взрослая дама уже все таки:улыб:
    в теле :смущ::ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: