Ответ на сообщение Re: Ребёнок жалуется на бесов пользователя Shаманка
Вчера вместе смотрели Вия. Было очень много вопросов, что мне пришлось вспомнить все, что читал в святоотеческих Писаниях и слышал на проповеди.
Мальчик активно строит свой дом мировоззрений.
Вопрос был - как можно завладеть бесами и ими повелевать. Пришлось вспомнить пару хороших книг и прочитать небольшую адаптированную для 10 летнего лекцию о том, как бороться с бесами - молитвой и постом. В его случае пост - это не столько отказ от еды, сколько отказ от компьютерных игр и просмотра определенных мультиков. И почему надо остерегаться бесов, и как бесы через страсти овладевают человеческой душой. И что бесы христианину не могут причинить никакого вреда.
и еще - его тянет к церковнославянским текстам.
Ему нравится. Слушает молитвы, какие то пытался выучить, "Царю небесный", например.
Для него открылось столько много нового и незнакомого, что он просто заворожён перспективой. Дай Бог, чтобы пошло во благо.
Капитан Очевидность
Здорово, что можно все это вот так увидеть. Очень хотелось бы туда съездить. 

