Погода: 0 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: и вы считаете что провокатор, такой как Даша, очень уместен на посту модератора, дабы поддерживать этот уровень? очень странная логика
    А што, Даша-реальный человек? :шок: Я чесслово думал, что это кто-то из модеров резвицца....сорри.... :шок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • хе, на то он и тестовый форум.

  • В ответ на: ога ... сторонний...сторонний вон не знает где флейм, а где шутки...банит всех подряд и предупреждения клепает...
    Сегодняшний эпизод переживаете или вчерашний?

    Походя, сравнить БЗ с клозетом это, значит, шутка?
    Постоянно посылать Дашу в неизвестном направлении, или изо дня в день подначивать её по поводу работы или сексуального опыта, это тоже шутки?
    Или прикрываясь звездочками, задавать риторические вопросы - тоже юмор?

    Вопросы ко всем шутникам-участникам.

  • В ответ на: Новые люди будут приходить, смена поколений будет обязательно. Не исключено, что она уже началась...
    Возможно, стоит отползти, и прийти обратно через пару лет, пока голодные до общения новички не наедятся виртуальной каши вволю.
    сорри конечно за переход,но у нас не БЗ,и новички у нас вливаются легко,если бы вы следили за жизнью в ТФ,то вы бы это знали
    а читать после нажатия на кнопку.... :nea.gif:

  • Давайте не будем уходить от темы и переключаться на Дашу и пр. философские мысли на тему.

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • которые не помогают так же как и незаконные :flowers:

  • В ответ на: хе, на то он и тестовый форум.
    да нечего все на тестовый списывать..вам же говорят ,что он давно уже стал отдельным сообществом
    и вообще,тренируйтесь на кошках,т.е. в служебке :not_i:

  • В ответ на: Или прикрываясь звездочками, задавать риторические вопросы - тоже юмор?
    .
    вот и обожатель пожаловал
    отвечу про звездочки: раз вопрос риторический,т.е. не требующий ответа-значит это правда? значит за правду уже и в баньку можно отправить?

  • В ответ на: > Хотя, в принципе, было бы интересно посмотреть на Дашу в качестве модератора Мусорки. Возможно, это было бы правильным решением.
    Она баллотировалась на выборах в БЗ, кстати.
    Все не читала, но это сообщение глаз резануло. Это было бы как минимум смешно. Даша не объективна, она тролль. Как можно тролля делать модератором? Хоть убейте - не понимаю :dnknow:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Это не важно. Все разделы переживают смену поколений рано или поздно. Кто на форуме достаточно давно, тот видел это не раз. Приходят новые люди, и общение становится другим. Когда это уже явно случилось, резидентам остаётся или принять его, или уйти. В другие разделы, на другие ресурсы, не имеет значения. Возможно, чтобы потом вернуться.

  • Так... Вопросы вижу, а ответ-то где? В *****?

  • Ещё как можно. Именно такие пользователи становятся лучшими модераторами :-)
    Они же вынуждены соблюдать правила. Иначе поимеют проблем со всем модераторским корпусом и администраторами.

  • В ответ на: Это не важно. Все разделы переживают смену поколений рано или поздно. Кто на форуме достаточно давно, тот видел это не раз. Приходят новые люди, и общение становится другим. Когда это уже явно случилось, резидентам остаётся или принять его, или уйти. В другие разделы, на другие ресурсы, не имеет значения. Возможно, чтобы потом вернуться.
    да это то при чем здесь?
    сейчас разговор совершенно о другом идет

  • именно там

  • Хихи, каких проблем то? Не смешите! В угол её чтоль поставят?

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • не на последний

    Ко всем огромная просьба вспомнить, что вы находитесь в разделе Форума НГС - Ваши мнения и вопросы, а не в Мусорке. ;):улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, вот, один вопрос отпал. Стопроцентное попадание во взаимопонимание.

  • я не помню уже ...за "звёздочки" или за что-то ещё, но Третий меня опередил вчера, через минуту и я бы забанила Тарана...заслужил

  • В ответ на: я не помню уже ...за "звёздочки" или за что-то ещё, но Третий меня опередил вчера, через минуту и я бы забанила Тарана...заслужил
    да он же даже и не спорил :dnknow:
    в общем нужно вернуться к теме поднятой в первом посте :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Так... Вопросы вижу, а ответ-то где? В *****?
    Что касаемо Дарьяллы и клонов: вываливая на общественный ресурс(коли тут уже упоминалась эта мантра) кучу интимной информации, глупо надеяться, что реакция на эту информацию будет только положительной, тем более, что пользователь был неоднократно уличен во вранье, отсюда и такое отношение

    Осторожно! Злая собака!

  • это если пользователи хоть сколько-нибудь пребывают в адеквате, что в данном случае далеко от истины. и, при всем уважении, если вам так хочется экспериментов, то уступите ей свой пост на БЗ, а мы не подопытные мыши, что б над нами так издеваться. если когда-нибудь случиться подобное явление, как Даша-модератор, то я в ту же минуту уйду с этого форума, и думаю, что я буду не одна такая.

  • И все-таки предлагаю вернуться к теме:улыб:

    Осторожно! Злая собака!

  • а возвращаясь к теме топика, я бы сделала вывод, что "жители" Мусорки часто в бане не потому, что много разных модераторов, а потому что велико желание флеймить и, частенько, оскорблять безнаказанно....как-то так

  • Вольному воля, уходите.

    Я про то и говорю, что недовольные сами уйдут. Из-за Даши, из-за Маши, из-за Саши, поводов можно придумать море, а причина одна - формат общения изменился, просто некоторые отказываются это признавать.

    Свой пост я не уступлю :-)
    Я не из тех, кто устраивает демарши.
    А таких, кто громко уходит, а потом тихо приползает обратно, я за 10 лет навидалась достаточно.

  • формат общения задаваемый одним человеком? где-то мы с вами не сходимся в понятиях, формат задает большинство, а когда один пытается прогнуть всех остальных под себя это нечто иное.
    и я ниоткуда громко еще не уходила, чтобы приползать обратно, если вы на что-то намекаете)

  • Да не одним... многими. Если много народу одинаково реагируют на один раздражитель, то не раздражитель определяет климат в разделе, а именно те, кто реагируют.

    Никаких намёков, зачем они. Кому надо - остаются, уходят навсегда или на время, это всё варианты нормы. Личное отношение может быть разным, но это тоже вопрос времени.

  • вот в этом я с тобой согласна, пусть будут модерить те модераторы которые нас знают, не модераторы с других форумов, которые просто приходят так как к ним приходят жалобы и они не зная ситуацию режут всех

    Это не я!

  • казнить, нельзя помиловать (с)

  • полностью согласна, флуд разрешить, а все остальное именно из за субъективности модераторов, раз соблюдать правила так всем и во всем, или послаблять, так опять же всем и во всем

    Это не я!

  • ну а кто на кнопки давит, ммм?..

  • когда пытаешься на вас жаловать идут угрозы бана или ну я тогда к тебе буду хуже и строже относится, а раз все массово написали жалобу, но банить сразу всех вы не сможете, но недовольство в действиях отдельных модераторов уже давно и у всех

    Это не я!

  • можно я отвечу, я считаю модерить должны не "темные рыцари", а такие же собеседники как и все, вот кент, тараска, снежка постоянно общаются в мусорке им и можно модерить, а вот таким которые в глаза даже не видел ни кто я считаю нельзя. вы не знаете наших укладов и негласных правил

    Это не я!

  • расшифруй, пожалуйста

    Осторожно! Злая собака!

  • а вот причина закрытия топов не указывается ни когда

    Это не я!

  • половина моих топиков так закрываются, я не говорю о тех топах где флейм, а просто написала сообщение одно и раз топ закрыт, написала в шутку: вот кто сейчас закроет мой топ, тот какашка и раз я в бане :dnknow:

    Это не я!

  • В ответ на: наших укладов и негласных правил
    а вот с этого места попрошу поподробнее

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: вы не знаете наших укладов и негласных правил
    Основное, за чем должны смотреть модераторы, это соблюдение гласных Правил.

  • вот ответьте например создаю топик с сообщением: а как вы любите спать, головой к окну или нет?
    в этом топике какой пункт нарушился, что сообщение закрылось через 5 секунд

    Это не я!

  • да и моя предвыборная программа была такая же, я за объективизм, давайте проведем эксперемент, дайте права на месяц хотя бы

    Это не я!

  • вот я считаю, что просто у нас безаконие в мусорке, не один уже нарушитель писал: ой да поругают и пофиг.
    вот если будут правила едины для всех, так и не будет ни какого флейма. и банить надо не меня, а тех кто правила нарушает регулярно

    Это не я!

  • вот меня это все очень бесит, пытаешь не реагировать на слова "типа амлет, амлет", так они все дальше и дальше борзеют, сами меня же и провоцируют, а начинаешь говорить: достали меня уже и прекратите об этом говорить, вот тут и начинается скандал и попадаю в бан я. а мне уже честно надоело, что как только я появляюсь все ждут от меня ржача, скандала и прочее. я просто хочу обычно общаться, а некоторые "неадекватные" лица провоцируют меня на злость
    и кстати почему то за посылания меня в разные страны человека не банят, жму на кнопку пожаловаться, в лучшем случае топик закрывают, в худшем меня банят.
    но не понимаю меня то за что?
    не понимаю :dnknow:

    Это не я!

  • я давлю, но я давлю так как вижу, что человек нарушил правило и он заслуживает бана 100%. но его не банят, так как он друг модератору. вот скажу: писать ты дибилка, иди в одно место (притом без звездочек, а реальным матом) это заслуживает бана?
    я вот не разу ни кого не дураком не назвала не тем более матом

    Это не я!

  • но почему вот за этим пунктом уже год не следят: Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС

    меня материли, посылали, называли плохими славами, унижали и не раз, и я не помню, что за это кого то банили, или если и банили то изредка и так на пару дней

    Это не я!

  • В ответ на: то уступите ей свой пост на БЗ
    В соответствии с существующими правилами выборов на БЗ, даже если весь действующий состав модераторов ради этого откажется от модерирования, это абсолютно не гарантирует, что пост достанется именно ей. Там очередь достаточно длинная. Такова уж воля избирателей. Место в списке в этот раз для неё было указано достаточно определённо. Возможно, когда-нибудь в других выборах её место в списке будет абсолютно противоположным. Но это решать ни тебе, ни мне и не Крыске. Точнее, решать мы сможем, если захотим, но наше решение не будет определяющим, даже если мы втроём договоримся и проголосуем одинаково. Определяющим будет общий настрой голосующих на момент будущих голосований.

    А вот это очень сильно зависит от состава голосующих, который реально постоянно меняется. Меняется как в списочном составе, так и в качественном составе одних и тех же голсующих. Именно об этом (не только, но и об этом тоже) Крыска тебе говорит. Кто-то приходит новый, кто-то уходит, кто-то возвращвется после долгого перерыва. Это уже само по себе откладывает отпечаток на характер общения. Он неизбежно меняется. И меняются люди. Это всегда было и всегда будет. Мусорка здесь не исключение.

    И если опять вернуться к Мусорке и её истории (котрую я наблюдаю и принимаю учатие в её написании уже девять с половиной лет): состав здесь меняется. Характер общения тоже. Последнее время стало много волн с флеймом, взаимными оскорблениями, матами и руганью. Именно поэтому так много банов, удалений топиков или просто закрытий топиков. Т.е. причина в нарушителях правил. Но не только. Потому что находится очень много как бы не нарушителей, но которые активно поддерживают общение именно на таком уровне. Мы, модераторы, конечно и порежем и позабаним, но если сами пишущие не будут целенаправленно работать в повышении уровня общения, то глупо ожидать, что доброжелательная атмосфера общения вдруг появится сама собой, если кто-то из модераторов объявит День вежливости на Мусорке.

    И ещё из истории. За девять лет это далеко не первая буча по поводу модерирования Мусорки. Но всегда первопричина была в том, что отдельные личности пытались нарушать пп. 5, 6, 7 (или их аналоги в предыдущих версиях правил). Как следствие — крики о якобы задушенной свободе, только в этих криках как-то стыдливо замалчивалось, что свободу дебоширы требовали для себя именно для того, чтобы могли безнаказанно нарушать правила.
    Частично, конечно ещё сказывалась специфика именно Тестового форума: «Также в связи с тестово мусорной спецификой раздела пользователи должны осознавать, что в случае постов с нарушениями правил основным методом модерирования здесь является не правка сообщения, а перенос в Служебную мусорку либо ветки, либо топика целиком. Претензии от пользователей в духе «почему он вместо чистки топика удалил его целиком» не принимаются: подобные ювелирные чистки надо делать в других разделах форума, тратить время на подобную чистку топиков, подлежащих скорому удалению нецелесообразно».
    Как следствие — оказывались ещё и безвинные жертвы, чьи топики исчезали или закрывались. Но безвинных банов не было (разве что по недоразумению, обычно такие ситуации быстро разрешались). Также тут понятие жертвы явно натянутое: можно было спокойно продолжать общение в других топиках, в том числе и заново созданных. Таков уж характер временности и несущественности общения в Тестовом форуме.

    А если же кто-то ищет более определённых гарантий для своих топиков и сообщений — проследуйте в форумы за пределами раздела Форумов поддержки (либо в уже существующие, либо в специально созданный для сообщества мусорчан).
    А Тестовый форум должен остаться именно в таком виде как есть.

    Руками не трогать!

  • В ответ на: я конечно, дико извиняюсь, что отвлекаю Вас по такому малозначительному, для кого-то, поводу.....
    А можно нам немножко демократии?

    хотелось бы провести "выборы" в разделе из заголовка...
    я понимаю, что сейчас нарушаю п8, но действия некоторых модераторов больше вносят смуту в нашу жизнь.

    имеет нам смысл, организовать голосовалку и подать на высочайшее утверждение список - кого бы мы хотели "видеть у руля", а кого - не очень?
    Все было нормально, пока Третий не решил поиграть в Бога. Он прям в мусорке себя нашел. Видать с хомячками в детстве не натешился.
    ЗЫ. До кучи - Мф в помойку превратился.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ннп
    нда.....
    ...наличие тролля + несколько любителей сально пошутить и "поржать" (ты, Филимон, и "оторвы" ) ))))
    и уровень общения действительно оставляет желать много лучшего

    и дело не в модераторах и не в тролле, а сами не умеем держать себя в рамках, в первую очередь, не реагировать...

    Про периодическое беспричинное закрытие топов...бывает, но редко.. При мне Третий банил и закрывал топы чаще всего по справедливости...и благодаря ему, тех низкопробных топов развлечения над Дашей стало меньше...

    Я за "своих" модераторов, но только в том случае, если будет четкое понимание, что можно, а что нельзя на ТФ

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вот об этом и нужно говорить, что можно а что нельзя... и голосовалки делать, и обсуждать, и принимать решение большинством голосов. Чем не демократия?.. А то сразу - выыыборы...

    Да более формализованного процесса, чем выборы на БЗ, ещё поискать надо... Это процесс на несколько месяцев, игра строго по правилам, с ограничением участников, обсуждением персонажей, выработкой тактики и стратегии, интригой до последней минуты, а не просто голосовалка и куча вылезших через анонимайзеры клонов, которых сам чёрт не разберёт.

    Исправлено пользователем Крыска (13.12.10 08:23)

  • Дарья, твои топы закрывали, потому что они неминуемо приведут к жесткому флейму и конфликту, это постоянная тенденция и наконец модераторы стали предупреждать некоторые ситуации, а не махать шашками после битвы.

    Почему конфликты...ты прекрасно знаешь...пишешь глупости, все реагируют по-разному, от легкого стеба до оскорблений.

    Может, действительно, если тебя назначат модератором ты более ответственно и обдуманно подойдешь к вопросу общения на форуме :umnik:

    ML 320 3,2 99 г.

  • сначала правила, с учетом особенностей ТФ, потом модераторов, которые способны будут модерировать в соответствии с этими правилами :agree:

    но вопрос в том, что большинство против каких-либо правил и какого-либо модерирования)) поэтому обсуждение будет доооолгим и малорезультативным

    ML 320 3,2 99 г.

  • Вот-вот. Большинство почему-то решило, что в Мусорке можно всё или почти всё.
    Но это не так. Общими Правилами в качестве разрешения оговорен только флуд. Де-факто имеем ещё нарушение п.9, с которым бороться просто нереально. А вот все остальные пункты надо соблюдать, как ни крути.
    И любой модератор будет вынужден соблюдать это, выбранный, назначенный, резидент, нерезидент.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: