Погода: 16 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • Мой зигуша. На всю комнату запах сладкой карамели

  • Точно! так и есть Сады Аурики. И совсем коры нет. У меня есть кора пробкового дерева - может ее попробовать?
    Торф смою с корней, а сфагнум можно оставить внутри горшка? или сверху лучше прикрыть?

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Про пробковое дерево я не знаю, тк не пользовалась. Могут подойти кокосовые чипсы. Торф обязательно уберите, мох немного можно оставить

  • Спасибо!:улыб:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Продам цветущие орхидеи башмачки 800р

  • Предлагаемые растения

  • Здравствуйте
    купила орхи, они вянут, когда купила, вытряхнула их их икеевской упаковки, много корней гнилых, и приятельница сказала, что нужно из привязывать к пеносплату, что бы корни были на воздухе, но судя по тому, как они вянут, надо что то с ними срочно сделать:хммм: а что именно не знаю, подскажите пожалуйста, может чем то подлечить?? в леруа видела грунт для них, и многие садят просто в стеклянную тару, как их поливать в ней?? ведь вода должна стекать..........в общем ничего не знаю и не пойму что с ними делать, что бы оживить. подскажите пожалуйста:смущ:

  • Сделайте фото

  • вот они, если нужны более подробные фото, смогу вечером скинуть.

  • такие фото подойдут?

  • Если смотреть по фото , то корни вроде нормальные. Обрежьте гнилые, где найдете, и посадите обратно в кору. Должна отойти.

  • Можно ли в домашних условиях размножить орхидею (фаленопсис) ?

    Видеооператор Вараксина Татьяна.

  • Это очень тяжело. Иногда детки появляются на цветоносах

  • Мне много сообщений приходит в личку с просьбой рассказать, как размножают фаленопсисы. Отвечаю, что я никогда этим специально не занималась. Есть спец. паста гормональная, которой мажут цветоносы и после этого образуются детки, но я ею не пользовалась.

  • Здравствуйте! Очень хочу орхидею. Может у вас еще остались на продажу ? В магазинах покупать не хочу, боюсь принести домой что-нибудь нехорошее вместе с цветком ) А у таких заботливых хозяев, думаю цветы в прекрасном состоянии. Буду очень рада, если вы мне ответите.

  • Здравствуйте! У меня на выбор есть несколько цветущих башмачков

  • А можно фото, очень интересно) ? И они пахнут или нет ?) Многие не пахнут я слышала )

  • Нет, не пахнут. Они ценятся своими яркими крупными цветочками и неприхотлтвостью. Пахнут камбрии, пахнут зигопеталлумы (конфеткой), мильтонии очень слабо, катттлеи. Камбрии некоторые пахнут нежно, а некоторые резко очень.
    Фото есть, выставлю вечером. Как раз еще один распустится.

  • Башмачки

  • Ой, какие они все красивые ) Получается на них бывает по 1-му цветочку? И какие условия им требуются, на столе можно им стоять ? А цветут они долго, и большой перерыв им требуется ? И сколько вы хотите за них ? )) Простите, что столько вопросов )

  • Они цветут с каждой молодой розетки. Чем больше кустик, тем больше цветочков. Цветок держится около месяца. Когда цветочек распустился, его можно поставить куда угодно. 700р

  • Понятно ) Спасибо за ответы ! Я пока не смогу себе позволить ) потерплю еще ) Может позднее ))

  • Добрый день, поздно увидела ваше сообщение о башмачках (я уже как-то у вас о их продаже спрашивала).Я живу в Новокузнецке и на след. неделе должны мне привести, а вот если не привезут, то куплю у вас. У меня есть человек который может привести цветок из Новосибирска в Новокузнецк, живет на Большевисткой 47/2. Это от вас очень далеко?

  • Продам деленку каттлеи кремовой (цветение букетное) 260р

  • Продам хорошую деленку лимонной каттлеи. Три бульбы и рост 280р

  • Забираю!

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Девочки, хочу поинтересоваться у знатоков. Орхидея (фаленопсис) отцвела, ветку на которой были соцветия, я во время не обрезала, теперь на ней выросли еще 5 кустиков, а еще по бокам от основного куста прут во все стороны отростки- кусты :eek: В общем стоит эдакое ветвистое дерево :шок: Чего делать-то она у меня в листья поперла, а цвести-то будет??????????

  • зацветет! и еще как! если только эти "кусты" не детки, на деток очень много уходит сил! кормите поите и вдруг получится все зацветут - вот красота будет!
    у меня сейчас один из фаленопсисов зацветает ну очень много бутонов ТТТ.

  • КУПЛЮ В МСК ОТЦВЕТШИЕ, КРЕПКИЕ ЦИМБЫ, ТОЛЬКО СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ, ПРЕДПОЧТЕНИЕ ТЕМНЫМ, ЦЕННИК ДО 250Р.

  • Дык в том то и проблема, что это все детки! На данный момент на одной ветке осталось 4 цветка и 9 деток :eek:
    Оторвать их рука не поднимается, а чего делать с цветами на них сил не останется!

  • Здраствуйте!!!я хотела бы купить у вас орхидею венерин башмачок

  • Распродаю орхидеи из своей коллекции

  • Здравствуйте!
    Я люблю орхидеи а мама за ними ухаживает))) – они у нас цветут но есть только эти …на Ф. ) Только вот пишут что нельзя опрыскивать но мама регулярно по нескольку раз в день это делает….и прекрасно растут и цветут…..
    Короче говоря – они нам ко двору).
    Хочу купить каких ни будь…..можно молоденьких….деток…..не дорого, но разных. Если у кого-то кто-то есть на продажу то хочу купить.

  • Есть дендробиумы фиолетовый, белый и розовый по 200р

  • Здравствуйте, уважаемые любители орхидеек...
    А есть ли у Вас чего - нибудь на продажу? Я начинающий орхидеевод и только начинаю собирать свою коллекцию :хехе:
    Предлагайте, буду очень благодарна...

  • Мильтония 250, цвет не знаю

  • для форумчан специальная цена на орхидеи (Фаленопсис). всего 320 рублей за взрослое большое растение на цвету. еще и с бутонами!!!

  • У меня есть белорозовая каттлея 300р, дендробиумы розовый и белый по 250 , желтый и оранжевый по 300, большой цимбидиум позовый 400, камбрии желтая и розовая 600р

  • В ответ на: Мильтония 250, цвет не знаю
    А какие цветы у нее по форме?

  • Я брала не цветущую несколько месяцев назад и у меня не цвела.

  • Продам Цимбидиум 450р., Мильтассию 300р.

    • та же Мильтассия-2 процветшие бульбы и уже 4 новых

    • Цветение Мильтассии

  • Продам Каттлею за столько, за сколько покупала-500р. Цветет с каждой новой бульбы!

  • Распродаю коллекцию орхидей в Красноярске. (фаленопсиссы, онцидиум желтый, ванды, дендробиум). Кроме того, есть отростки большие и крепкие по 100 руб. Тел 89504062041 Светлана

  • продам цветущий башмачек. Цветок яркий, большой. Можно на подарок 750р

  • Добрый день! :роза: А каким цветом башмачек? Покажите!?!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Каттлея продана.

  • Этот башмак уже уехал к новой хозяйке. Зацвел новенокий Пиноккио. Револьверное цветение. Гарантированно цвести будет до лета , а то и дольше, в зависимости от ухода. Крупненький цветок нежной расцветки.
    Продам большой куст цимбидиума 400р, цветет, как на аватарке

  • Цветущих башмачков пока нет

  • А не цветущие есть?Хочу желтый ) Я б купила у вас...Ваша ванда растет и здравствует-жду мож зацветет:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • У меня на ванде желтееют нижнии листочки, что не так?:хммм:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: